Отзыв автовладельца Renault 19 1991

Renault 19 1991 — отзыв владельца

, Углич
Год выпуска: 1991
Почитал я отзывы владельцев рено 19 и решил написать свой. Это будет первый отзыв подобного рода так что прошу не судить строго...  И так были у меня несколько автомобилей отечественного авто-прома ,и пара бюджетных иномарок. И так последнее мое авто выхватило удар в право спереди по касательной. В итоге меня крутануло волчком по дороге. Состоятельная мадам лет 40-ка не увидела красный треугольник на перекрестке и на полном ходу мы с ее шикарным авто (ниссан жук) слегка не размянулись, можно сказать я даже не тормозил тупо выхватил....По классике жанра тетя имела где то связи или с кем то, в общем я остался виноват и остатки моего авто пошли погашения ремонта того что не охватила ее страховая компания ну да ладно...

Денег не было а двигаться нужно было на чем то...бюджет покупки был около 40 тыс рублей в этом сегменте рынка фигурировали девятки не имеющие углов дверей и пятерко-семерки пару убитых иномарок типа опель кадет и какой то там еще хлам но выбирать нужно было что то..пору поездок на осмотр нашего авто-прома  и покатушек я понял что буду брать иномарку в любом состоянии.. и тут на рынке появилась рено 19 за 35 тыр  91го года рождения со страшно убитым видом...поехал смотреть предварительно изучив рынок рено 19 я понял что до 95го года рено производилось во Франции машины были с уродливой рожей типа спорт уклон, после 95го года лицензия была продана Туркам которые ее слегка упростили привели салон в порядок(убрали резкие углы) добавили опций ну и естественно не особо заморачивались обработкой кузова..

Я посчитал что этого достаточно и двинулся на просмотр авто..после того как я на ней прокатился я принял решение что буду брать...сторговался с продавцом еще на оформление документов и он пододвинулся на почти 5 тыр рублей в итоге 30 тыр перекочевали ему в карман, а я стоял около машины с ключами в руках...по словам хозяина он перетряхнул переднюю подвеску месяц назад и поменял сцепление..до дома 100км сел поехал...

Через 2 перекрестка педаль сцепления издала громкое Хрясь..и пропала в недрах пола (я слегка расстроился) пришлось переключаться без сцепления машина терпела сей факт не особо сопротивляясь сообщая что удобное переключение скорости у нее на 2500 оборотах в принципе сцепление не требовалось)) при выезеде на трассу я понял что 5той скорости у меня нету...
Лапти сцеплению и коробке..Норм телегу взял ) Оптимизма привалило... 5тыс оборотов машина едет нормально не сильно громко и около 90км в час 3 раза останавливался была опастность перегрева, час с небольшим и я приехал домой...около дома пост ДПС ловит лихачей останавливаюсь прошу пробить номера по базе со стакана и номера машины...Инспектор не стал сопротивляться пробивает по базе машина без криминала в 2004 приехала через германию за 2 последних месяца 2 чека за превышение на 1 пункт...я доволен трогаюсь с буксом (сцепления нет) еду домой....мент провожает взглядом.. что то он там сказал что такие ведра не угоняют и что то еще не цензурное но не суть.

Далее: Сцепление решилось быстро, в педали выпала втулка и тросик соскочил с сектора педали ремонт занял около 15 минут знал бы починил на месте.
Скорость проще оказалось кулиса передачи была погнута об лежащий полицейский и ей туп не хватало длинны воткнуть передачу. ремонт еще минут 40 и калибровка переключения (вдвоем было бы быстрее)
4 месяца машина исправно возила с работы домой и обратно город не особо большой проблем не возникало пока я не решил на ней не прокатиться на природу с друзьями, собрались на природу купили мяса там все дела загрузились сели ну дорога прямая ровная и долго, решили посмотреть что машина может...А машинка то может на 175 км в час ехать страшно руль уже не вносит в курс авто ни каких изменений машина почти летит при касании передними колесами земли начинает активно разгоняться и снова отрывается 5 минут езды на приборке загорается желтая лампа у стрелки ОЖ машина просто выключается идет накатом..открываю капот смотрю как на моих глазах лопается патрубок и заливает гену и всю электронику антифризом...Эвакуатор и испорченые выходные машина встала на ремонт на пол года...

Решил что машина мне нравится и денег жалеть не буду...Заменено:
   Патрубок-700р
   Радиатор-2000р оказалось стоял радиатор от ваз 2109 он намного меньше не справился кароч
   Бампер-4400р старый был разбитый висел на 3 креплениях
   Панель передняя -2000р
   Вытягивание морды, рехтовка зазоров ,  - 4 часа, 2 отбитых пальца, несколько матных слов, 100 грамм нервных клеток
   Замена воздушного фильтра
   Новый вентилятор-2500р
   Генератор- 3500р   стоял от 21099
(воообще взаимо заменяемость оригинальных деталей меня удивила) купил полу девятку
Машина поехала, с тех пор больше 140 на ней не ездил...еще 7 месяцев проблем не было, зима, печка ад !!!!, на улице -30 машина с пол оборота я в салоне в футболке.
  Решил про капиталить пол купил пороги по 2000р за месяц переварил все дно и зашумил...сдохла магнитола тупо отказали кнопки 3 дня слушал радио на ночь оставлял...посадила батарейку заколебала!!! батарейка 4000р + магнитола
Через год облил 7тыс краска+20тыс работа
  4 месяца захрустели яблоки в рейке 400 рублей яблоко 3000р новая рейка в сборе..беру рейку
   Пружины отломаны по витку по 1500р за шт
   Передняя подвеска в сборе 5700 (стойки, опорники, подушки, пыльники, отбойники, 2 сайлента верхнего рычага 2 нижнего и наконечники)
   Все больше ничего машина не просила от катал год от скуки заменил фары просто так помыл двигатель ну чисто косметика...машина залегла в душу !

Итого: Машина 30 тыс рублей
           3 года-владения около 70 тыс руб вложений из них  40 можно было не вкладывать (покраска, фары,сигналкас обраткой)
           Масло ельф раз в 8 тыс 1500р
           Трансмиссия 3 литра тоже ельф рублей по 600 за литр
           Ремень и ролики в пределах 2тыс рублей раз 30 тыс
           Подушки двигателя
           Расход 11 литров город, трасса литров 7
           еще лет 5 проблем не будет ну ступичный нужно заменить нужно будет, полу оси для профилактики и сцепление

От себя добавлю... узнал о машине много...

Плюсы:    двигатель 1.7 инжектор с распределенным впрыском едет даже на 80 бензине
             подвеска несравнима с одноклассниками глотает все и вся лежачие полицейские на 3тей не снижая скорости это норма
             легка в ремонте
             кузов крепкий оцинкованный если французская сборка за 25 лет под устал но крепкий, турецкую лучше не покупать железо говно,
            печка за 2 минуты салон отапливает до пота на спине
            ЦЗ все двери
            маневренность на 5+ разворот почти на месте, рулится пальцем без усилий
           сидение водителя по высоте
           Доступность деталей нет на рено 19 покупаем на рено логан
           Маленький расход

Минусы:   ГУР нет
                кондея нет
                баранка регулируется только высота
                спереди стекла на кнопках сзади мясорубки
                зеркала маловаты но мертвых зон нет
                Задняя подвеска балка по ремонту тока замена всего узла
                Сзади места нет
                Багажник большой но класть туда согласно тех документации не стоит ремонт торсионной балки дело не простое

Машина старая но выглядит стильно большой потенциал для постройки КОРЧА, не плохая как первое авто начинающему водителю, смешная цена, двигатель не прихотлив,

Почти лобовое...Мне ничего встречная машина, водитель тяжелый с переломами и 2 пассажира с ЧМТ

7ка года 2005 или 2007 против рено 19 25ти летней

Renault 19, 1992
alf198, Владивосток

Классная тачка.

Санкт Петербург
отзыв неплохой,но автор Запятые где???сидишь и сам выстраиваешь предложение
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Евгений
Такую Друзь в Своей игре когда то выиграл, тогда ваще круто считалось, удачи на поворотах )

Горно-Алтайск
https://uglich.drom.ru/renault/... Не люблю "продажные" отзывы
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Кто это купит?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Горно-Алтайск
По первой фотке думал, что про девятку отзыв))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
Фигасе за тридцать купил за сто продает автор знатный перепук
НУ я вложился в нее лихо
Мой отзыв: Renault 19 1991

Vlad_181:
http://uglich. https://drom.ru/renault/19/19... Не люблю "продажные" отзывы
Семья увеличилась..жаль расставаться но нужно авто по больше

pazik124:
Кто это купит?
Этот авто просто поповозка или для неопытного водителя.. а не авто выходного дня

Сфотографируй и выложи фото покупателя
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Mtk

Ностальгическая машина. Сразу вспоминается начало 90-х, первые иномарки у нас в городе..

pazik124:
Сфотографируй и выложи фото покупателя
Ок

нормальная машинка

Астрахань
Дело автора почем покупать и продавать..))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Резиновая Столица Деревень

Не понял?

Жесть. Что то не везёт вам автор на дороге. Главное сам жив здоров. 5 баллов

ВАЗ ё...ные капсулы смерти

Планета Земля
Автор, ты на встречку выехал?

вот и пришел конец ренохе.
хорошо что живы все, по состоянию ваза, проехав мимо, перекрестился бы
вот уж действительно ненадежные автомобили..

Астрахань
Сочквствую с потерей автомобиля. Главное сами живы-здоровы!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ВАЗ ё...ные капсулы смерти
Да я хотел совершить обгон. Шел снег я следовал за фурой.Перестроился на полосу встречного движения и из облака снега выскочила эта семерка( огней не было на ней я ее не видел сначала) я вернулся в свою полосу, но успел хапнуть снега на обочине справа.Машину стало разворачивать.я выкрутил руль в сторону заноса в этот момент произошел удар получилось что встречная машина меня не видела из за фуры что меня носит и скорость не сбавляла и сразу после проезда фуры у нее на пути морда моей тачки.Ну и в результате он не успел среагировать.Гайци говорят нарушил правила обгона (но какой конкретно пункт затруднились сказать) следователь сказал что раз я вернулся на полосу то знач обгона не было, тупо не справился с управлением в плохих погодных условиях скорость то была меньше 50

DarkBrew:
Хорошо, что никто не погиб. Зима блин. Реноха на разбор?

в новом году новая тачка

[quote=Геннадий]
И не только с таким. С любым криворуким япом тех же лет. Откуда прульщики наизусть знают все маркировки двигателей своих рыдванов столетних?) Все оттуда, регулярные поиски и замены бэушных движков-коробасов-ходовок[/quo te]
А вас это прям корёжит видно) Что кто то ездит на праворульных автомобилях, а не на кредитопомойках

Симферополь
DarkBrew:
За Реноху - зачет, за ДТП - минус. Нарушение правил обгона + неправильный выбор приемов управления. Суть - не надо обгонять фуры в облаке снега при недостаточной видимости встречной полосы, чтобы потом в экстренном режиме не возвращаться на свою полосу и "ловить" обочину. За обгон:
п.11.1 ПДД РФ. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
п.11.4 ПДД РФ. Обгон запрещен на участках с ограниченной видимостью.
За выбор неправильных приемов управления:
ч.1 п.10.1 ПДД РФ.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Если у пострадавших будут тяжкие телесные повреждения - ст.264 УК РФ и привет

Юрий V.:
Хорошо, что никто не погиб. Зима блин. Реноха на разбор?
Не известно еще..нужно пострадавшим возместить лечение и прочее а там видно будет

Юрий V.:
Также как вас корежит от тех кто ездит на новых автомобилях( почему обязательно кредитных и с чего вы взяли что все новые помойки?), а не на старых праворульках. Вы же язвите почти в каждом отзыве о новых вазах,корейцах и т.д. Не так ли, тезка??? Как там сидухи с разборки, еще не замарались? Реношку жаль, людей вдвойне...Пять!

По ОСАГо страховая возместит. Если в лимит уложатся

Ekonomis:
Вас тоже корежит? Расслабьтесь) Пост выше не вам же вроде как был адресован.))
Никому я в отзывах не язвлю, может у вас комплексы какие то?
Норм сидухи, вам тоже надо? Найдём.

Юрий V.:
Вас тоже корежит? Расслабьтесь) Пост выше не вам же вроде как был адресован.))
Никому я в отзывах не язвлю, может у вас комплексы какие то?
Норм сидухи, вам тоже надо? Найдём.
Не напрягался еще... Пост не мне, но вижу вас часто в отзывах с иронизирующими комментами о машинах, которые для вас пока недосягаемы)) Поэтому хочу спросить? Будет у вас 600 тыс руб к примеру, скинете ваш виноград и побежите покупать"помойку" в салон? Или же возьмете опять б/у с рулем не там и пробегом за 200,чтобы опять заказывать кресла, перекрашивать панель и т.д.??? Нам сидух не надо, вы не ответили, корежит вас от новых машин? Многим хамите...Хоть и ставите скобочки...С НГ, тезка!!! Здоровья!!!

Ekonomis:
Спасибо, и вас с Новым Годом! Я в недвижимость вложу, чем и занимаюсь. Пластиковый автомобиль с свлона точно не приобрету, спасибо, подкоплю. В дальнейшем вполне возможно приобрету авто и с рулём "не там", но за то настоящий, а не какую нибудь Lada Balka)) Где вы увидели, что меня "корёжит"? Вот ваша реакция, на мой пост выше была очевидна))

Ekonomis:
С чего вы взяли, про "недосягаемость" автомобилей? Это, что нынче марсоход? Не смешите, ей богу

Юрий V.:
Вас не понял ну и ладно... Отвечать также не умеете... Говорить "спасибо" тем более... Всего только позитивного и удачи со старым хламом под названием виноград))) ( не называйте НОВЫЕ бюджетные машины помойками, у вас таких никогда не будет, но можете позавидовать их владельцам) Всего!!!! А про недосягаемость-это видно в начале Вашего отзыва...

И вам всего!

И вам всего!
Есть у Вас 700-800 тыс.руб. Что купите? В салоне новую леворульку или б/у криворульку с уставшим салоном, кузовом, двигателем, ходовкой, но классом выше за эту же сумму?

Ekonomis:
Вам то какое дело, что я куплю? Я же выше написал, что в пластикомобиль деньги вкладывать не собираюсь. Те бюджетные автомобили, что сейчас подсовывает нам рынок и прочий автоваз, за эти деньги, я считаю помойками. И вам меня не пкреубедить. Поэтому, я сейчас вкладываю деньги в недвижимость, а после, что будкт, я напишу в отзыве

Планета Земля
Что, срыв шаблонов? Как так, иметь средства и не купить Солярис какой нибудь))
shuba777
ну вот теперь и продавать не надо.

Жесть...у меня тут горе, а вы сретесь по поводу какой то фигни...что покупать и куда бабки девать...некуда девать деньги давайте мне я пострадавшим на лечение выдам

DarkBrew:
Автор, Осаго у тебя была на момент ДТП?

Андрей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает как подсоединить правельно провода и трубки к карбюратору замучился уже, у меня ренно19 1.7 1994.
И почему первая и четвёртая свеча с черным напылением, хотя свечи новые. Только прочищу опять та же фигня.Заранее спасибо всем.

Юрий V.
DarkBrew:
Автор, Осаго у тебя была на момент ДТП?
Была всем все возместили....лишили прав на 6 месяцев и 6 месяцев ограничения свободы, пострадавшие один 400тыс моралки зарядил другой 50

Antsim
DarkBrew:Да я хотел совершить обгон. Шел снег я следовал за фурой.Перестроился на полосу встречного движения и из облака снега выскочила эта семерка( огней не было на ней я ее не видел сначала) я вернулся...
У встречки не горели фары, встречка были не пристегнуты все по этому тяжкие получили все, от части признали виновными дорожников, страховка все погасила по 264 лишили права управлять на 6 мес...и 6 мес подписка о не выезде

Юрий V.
19ха в утиль оторвало стакан с номером 30го декабря разбил 19ху 16го января купил лагуну...ну это уже будет другой отзыв

Ekonomis
Юрий V.:Конечно, будем завидовать этим миллиардерам на бюджетных автомобилях и перекрашивать панели))) Эти автомобили просто Космос, недосягаемы)) И вам всего!Есть у Вас 700-800 тыс.руб. Что купите? В...
Ответ для меня очевиден - Прадик или Крузак охотник!
Никак не помойку:)))))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

К "французам" всегда ровно дышал, но поставлю 5-к за отзыв: взять такую относительно редкую у нас , да и старую машину и не побояться - это заслуживает уважение

Алекс Яшин
Тут как - получается, по цене драной "классики" берёшь иномарку. Минус один - запчасти под заказ или на разборке, на каждом углу не продаются, в отличие от ВАЗа.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

DarkBrew
Углич
raven1
я писал в отзыве нет на мою машину беру на логан, французы за 25 лет нового ничего не придумали все запчасти подходят...не купить только элементы салона и кузова, ну пороги капот крылья купить можно остального нет, ни стекол ни ручек если что есть в продаже то китай, покупал ручку внешнюю на морозе -30 жена ее оторвала без усилия пластмасса*****о

зазовец
А бензобак тоже можно от другой модели подобрать? Свой сгнил, не могу найти...

DarkBrew
Углич
зазовец
А бензобак тоже можно от другой модели подобрать? Свой сгнил, не могу найти...
Могу свой бензобак отдать машину разбил стоит без дела

Продажа Renault 19 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено 19.
Посмотреть всё о Рено 19

Подробные отзывы автовладельцев Рено 19 с фотографиями, недостатки и все минусы!