Отзыв автовладельца Renault 21 1988

Renault 21 1988 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 1988
Год приобретения: 2018
Приобрел данный автомобиль после жигулей. Долго отговаривали мол франция, запчасти по конским ценам, ненадежная, устаревшая... возьми лучше 21099 и горя не знай. Скажу так, даже самая уставшая рено будет в разы лучше зубил и тем более классики. За год владения поменял не много, поварил пол, подварил стакан впереди, расходники - масло, тосол, ремень грм, шестерни грм, сальники коленвала, сцепление, трос.... Осталось ходовку сделать.... Все, машина в огнях... конечно годы берут свое - краска, резиночки и т.д. Но машиной полностью доволен, и продавать ее не собираюсь.
Ездил на многие расстояния, много куда забредали мы с ней, и никогда не подводила. У меня не было мыслей, что нужно ехать на дальняк, а я думаю как бы доехать, как бы ничего не поломалось как это было когда владел жигулями. Тут же все качественно и надежно.
По поводу запчастей скажу, что некоторые подходят от нашего автопрома, некоторые с других иномарок, но если брать именно на нее, то цена держится на уровне тех же 2108-99. В магазинах конечно запчасти на нее не лежат, но в интернете все есть, много разборок по этим машинам. В общем есть что покупать и есть из  чего выбирать.
Скажу несколько слов о моторе. Стоит у меня карбовый двигатель F2N 1.7 на 83л.с  очень надежный и неприхотливый агрегат. Достаточно мощный, если сравнивать с опель кадет, 21099  и т.д. несмотря на то, что карб установлен солекс 083. Кпп самая лучшая в сегменте JB03 просто без нареканий и претензий.
По салону. Большой комфортный салон, зимой тепло, печка аж жарит. Очень не плохая шумоизоляция, мотора не слышно, при том что у меня стоит прямоток. Электростеклоподьемники впереди. Приборная панель достаточно информативная, на каждый датчик есть своя лампочка. Сидения очень удобные с регулировками поясницы помимо стандартных. Одним словом в салоне тепло, комфортно и уютно.
Автомобилем остался доволен более чем. А дальше посмотрим....

Молодец автор.Руки из нужного места растут.

Волгодонск
У драгана была Рено 21. Вернее она и щас есть. Но стоит на вечном приколе в гараже. Ибо он заелся ее ремонтировать. По началу читал его блог на драйве как приключенческий роман. И с каждм постом брови мои ползли вверх. Вскоре им уже места не осталось куда ползти.
Я со своей шестёрой нервно курил в сторонке по количеству неисправностей и всего что необходимо ремонтировать. А друган почти каждую поездку заканчивал тем что бросал машину посреди дороги не на ходу. И каждыый раз по новой причине.
Молодец автор.Руки из нужного места растут.
Спасибо. Но работа еще продолжается)

Курган

point212
И это называется немного? Нифига себе. Самые разные виды работ, два из которых - это прям ну такое, нестандартное. У драгана была Рено 21. Вернее она и щас есть. Но стоит на вечном приколе в гараже....
Ну, тут уже все зависит о самого хозяина... как за машиной следить так она и ответит. Без обид)
Прости нас Юра...

Волгодонск
Да не, там не от хозяина. Он делал всё что мог ))) Но она рассыпалась прямо под руками.
Просто в таком состоянии купил. Не знаю, можно ли тут давать ссылки на драйв2, а то я бы подкинул чтива.

"как бы ничего не поломалось как это было когда владел жигулями. Тут же все качественно и надежно.

2)По поводу запчастей скажу, что некоторые подходят от нашего автопрома" Надежно, но при этом на запчастях нашего автопрома, ничего не смущает?...

Дед уездил две 2105, одну 2107, одну 2112, второй дед 2121, отец укатал 21099, у меня были две калины и 2106. НИ ОДНА машине не вставала от ненадежности или чего-то еще. Поэтому, автор, отзыв вброс какой-то. Либо владели ладой уже мертвой при том давно.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Spelare
1)"83л.с очень надежный и неприхотливый агрегат. Достаточно мощный, если сравнивать 21099". А у 21099 по вашему сколько? "как бы ничего не поломалось как это было когда владел жигулями....
Все знают что такое российский автопром.... поэтому я не знаю что тебе ответить. Но вот за год владения Рено я только поменял все что описал. А Жига раз в неделю полюбому ломалась.

Кто все? )
Я не знаю, вокруг меня ничего плохого еще три человека про жигуль сказать не могут)
Авто любить нужно. А у наездников оно всегда автомобиль виноват(за редким исключением, естественно). Может быть у вас то исключение и случилось.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Кто все? )
не знаю, я просто презираю российский автопром... Как ты жигуля не делай, иномаркой он не станет. Не знаю, телега а не автомобиль.
Кто все? )
Кто все? Большая часть населения России. Если у вас 3 человека ездят на жигах и все норм, значит они на них не ездят.

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено 21.
Посмотреть всё о Рено 21

Подробные отзывы автовладельцев Рено 21 с фотографиями, недостатки и все минусы!