Отзыв автовладельца Renault 21 1988

20993
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Белый
Привет всем!Итак начну свою жалкую историю владением этого гипер автомобиля.
Всё началось с того,что у моего брата было 2 машины Ваз 15ка и Renault 21.Вот он мне как то раз и говорит:Хочешь я отдам тебе машину,Renault.
Ну я конечно обрадовался,сказал конечно хочу.Итак начну свой рассказ.Для начала там надо было поменять статер(не стартер,а статер) т.к. он сгорел,обошлось мне это в 2500 т.р.,поставили от Ауди.Поставил,начал ездить,её постоянно тянуло влево и вся передняя подвеска гремела,заехал сделал развал-700 р.,вроде стало получше,по крайне мере резину не жрёт больше,думаю дай ка я её,за одно подыму на подъёмник,лучше б глаза мои этого не видели,всё разболтано,мне мастер сказал:"как ты ездишь?!"короче всё протинули и поменял все стойки по кругу с опорными подшибниками,обошлось это удовольствие,вроде 20 т.р с копейками,точно не помню.Ну думаю теперь,машина будет ездить,начал карбюратор мозг выносить,короче ему пришёл конец,заехал спросил сколько будет стоить новый,мне сказали: лучше тебе купить другую машину.
Вообщем немного подумал,поговорил со знакомым мастером и поставили мы туда от Ваз 9ки карбюратор,завели,настроили и она работает)Но улыбка с моего лица пропала быстро,когда у меня со ступицы сорвались болты,чуть не загремел в ограждение,еле дотянул до СТО,нарезали новую резьбу-700р.Следом навернулся бендикс,отдал 1000р.поставили от Мерса.
И это ещё не всё,дальше навернулись оба задних тормозных цилиндрика,купил новые-поставил.Не проходит и месяца,еду нажимаю на тормоза,педаль ушла в пол,хорошо что не быстро ехал,упёрся колесом в бордюр,чтоб остановить машину и не догнать чужую,конечно можно было и коробкой затормозить.Оказалось порвался один тормозной шланчик,дотощил на буксире машину до дома,снял шланчик и пошёл в магазин подбирать,купил сразу два шланчика по 300 р. от Фольц Вагена,прикрутил,всё в норме,ездим дальше.Вдруг карбюратор начал работать как ему вздумается,я его полностью снимал раз 10 точно,продувал,менял раза 4 весь ремкоплект,вроде начала работать,но обороты плавают немного до сих пор,уже всё попеременял,короче надо новый карбюратор покупать.После,машина плохо тормозит,ну что ж такое думаю,уже всё попеременял в тормозной системе,оказывается пришла пора менять главный тормозной целиндр,купил на разборке от Ауди 100,подошёл как родной,отдал 1000р.После проезда 250 км,а представте она мне целых 250 км.достовляла радость что не ломалось,ну нет радости предела,на тебе!, и ремень ГРМ порвался и загнуло 7 клапанов.Заказал запчасти,пришли,вообщем ремонт шёл где то месяц,отдал 5 т.р.Всё думаю,теперь машина в идеале,целое лето гонял...почти,ну месяца 2,в принципе прикуривает она по трассе неплохо с 9шным карбюратором,160 вваливает,притом что карбюратор стоял от ВАЗ 2109 с объёмом двигателя 1,3.(хочу поставить от 1,5),ну вот вообщем как то раз еду с открытыми окнами,ну летом конечно,где то помню 120 км/ч ехал,слушаю музыку,наслаждаюсь дорогой и слышу какой то хруст,с начало подумал что чёт там в песне такое,но оказалось что у меня отклеивается заднее стекло,успел только увидеть в зеркало как оно взлетело вверх высоко(не думал что стекло так может летать) и об асфальт расколотилось.Приехал домой,мне сначала даже жалко не было стекла,но со временем грусть наступила,ездил месяц с клеёнкой сзади,как пришло секло,поставил,примерно обошлось в 10 т.р.Наступил месяц ноябрь,включаю печку,а она еле греет,(надышать в салоне и то теплее будет)поменял термостат,ничего не изменилось,наверно радиатору печки хана.До ноября Renault ездила у меня после всех ремонтов,в принципе нормально,вроде больше туда не лазил,но вот в начале ноября опять порвался ремень ГРМ,заказал все запчасти,вот уже почти собрал,но прислали не тот ремень ГРМ и пришлось его сдавать и заказывать новый,вот жду,на этой недели должен прийти...Шруз хрустит,спрашивал на заказ оригинальный 5500 т.р.,а не оригинальный 3500 т.р.До этого был у меня Москвич 2141(он мне мозг вообще не выносил,хороший был),потом 99ка инжекторная и Renault.Вроде как всё,больше фокусов не выкидывала,ну слава богу что собираюсь покупать другой автомобиль,нормальный,может кто что посоветует на руках где то 200 т.р. пока.А так по кузову машина хорошая,не гнилая,дно оцинкованное,в салоне прикольно,лучше чем в нашей 9ке,да и не гримит она как наша)

Мой отзыв: Renault 21 1988
внешне тачка скушная ! за отзыв 5

Российская Резервация
ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКУЮ ВИЖУ!!!ЗА МУЧЕНИЯ 5)))

Сыктывкар
Стоит под окном и даже желания нет с ней связываться,но всё равно доделаю...

zqivbz
"Да и ещё забыл сказать,не ПОКУПАЙТЕ старую иномарку особенно мало известную!А то не вы будите на ней ездить,а она на вас)" Я БЫ ЕЁ СВОЕМУ ВРАГУ ПОДАРИЛ !

... и в муках рождается истина......
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Бери Вектру и не парься! За 200 тысяч можно в идеале взять. Она мозг ваще не выносит и зап. части по ценам как жигулевские, А от этого типо раритета избавляйся как можно быстрее!!!
За отзыв 5!
Царь, просто Царь:)
Красивая машина была, когда была новой. Была еще Рено 25, похожая на эту - вааще чумовая машина.

Battle Pig
За 200 ищи Хонду цивик (седан к примеру), не будешь бед знать. Не гонку, но вполне бодрый 1,5 можно найти хороший.
егяул
помню в детстве в моей комнате плакат с такой висел - так то казалось верх совершенства))
а за 200 тыщ бери что попроще, серьезной техники за эти деньги не найти в хорошем состоянии

Неблагодарная машина!)) Зато будет что вспомнить!)) Купи се качественного японца, типа калдины и забудь про отваливающееся детали!!!!!!
у моего шефа такая была. шрус он с девятошного перетачивал. а в принципе проблем не доставляла (кроме стартера-тоже помучился)

Воронеж
Была у меня 2108-такая же******как эта француженка.А отзыв хороший 5.
YNWA

Сыктывкар
Я пытался от неё избавиться,не берут,она ко мне как банный лист прилипла.А вкладывал в неё,потому что верил что она будет ездить,но просчитался.

ЦАРЬ69

kolyankino:
ЦАРЬ69 Вектру,какую "A"))) или B, Vectra B за 200 т.р. хорошую не найдёшь( по крайне мере у нас в городе)
Ну у нас то и В можно нормальную взять, только комплектация пустая будет, а с другой стороны почему не А? Года 94-95, в полнном фарше и ездить будет как надо!!!
Царь, просто Царь:)
Че я на матизе 2 года откатался и продал, и пох кто что говорит, зато ни разу не подвел. Или 14ку какую нить или его с коньдюком чуть б у можно найти, зато литров 7 ест не больше

автор без обид...

судя по всему сам ушатываешь ее в усмерть. Понятно что никто не ждет от тебя фанатизма по поводу восстановления авто... но из отзыва - гоняшь ты на ней жОстко...

За прогматизм 4
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

*прагматизм

ЦАРЬ69

Если не прав - поправь)))

Еслиб гонял,мне такая досталось,а к автомобилю хоть к какой бы он у меня не был,отношусь бережно и не когда не довал гари,жалко авто,не дать же ему умереть.На нём опасно гонять)))

kolyankino:
ЦАРЬ69 У меня у соседа Вектра А,купил он её где то месяц назад,немного поездил и загорелась лампочка давления,теперь делает,но запчасти говорит есть.Надо посвежее брать авто,может Ладу 10ку с европонелью) Хотя засматриваюсь на Мерседа E220 W124,читал отзывы,душа по Мерсу плачет)
Ну тут значит как посмотреть! 10-ка нормальная машина, ездит и ладно! А вот если душа просит, тем более просит она вполне адекватный аппарат, значит надо брать Мерседес!!!

ЦАРЬ69:
У Eшки W124 год смущает,они вроде до 95 выпускались,а вот С180 W202 по моложе(правда на него придётся добавить),надо хорошо подумать...

ЦАРЬ69:
вектра это полная шляпа! еще и гниёт быстро! была у нас такая, ух намучились с ней, еле избавились! хотя, может просто не повезло..

kolyankino:
"Думайте сами, решайте сами")

Дмитрий инжынегр:
Как попадет, хотя живые аппараты далеко не редкость! Кстати еще вот Пассат как вариант можно рассматривать...

Сообщений: 2098
автор, цивик/короллу и прочее.... бери, года 94-96...проблем знать не будешь...
(если конечно правильный руль не пугает

:))))))

Сообщений: 2098
у нас в Нижнем кстати...срочно продают щас марка 2 , сотка...98 год...срочно.. за 165 рублей всего! http://nizhniy-novgorod.drom.r... ЗЫ: блин, были б деньги...сразу бы взял...вот тока куда фита девать, его ж продать надо сначала..
отзыв 5+. За 200 тысяч купи Корону ST191 с пихлом 3S-FE и будет тебе счастье! Корону живую можно найти за 120-150 тысяч рублей.............

Питер
kolyankino:
Стоит под окном и даже желания нет с ней связываться,но всё равно доделаю...
Короче,выхода у тебя нет.Доделывай и езди.Иначе отдашь за копейки,ни машины не денег.
Сам так попал,больше 100 улетело в никуда...Если совсем не в моготу,раслабся,попей пивка,
пусть постоит,чай не сбежит далеко...Через месяц настроение переменится и доделаешь.
Да и донора моно купить,с него много чего можно взять при желании(оптику стёкла и прочее)И поменше езди по сервисам,самому и дешевле и лучше.

Xjspb:
Продовать смысла нет,хотя раньше хотел,но сейчас нет,столько туда вкатал,а цена ей копейки

Только вся сгниет.

[quote=Дмитрий инжынегр]у нас в Нижнем кстати...срочно продают щас марка 2 , сотка...98 год...срочно..
за 165 рублей всего!

судя по тому как он на фотках отжигает этот Марк ушатанный в усмерть.
Нам нужен мир... желательно весь.

Аж рассмеялся над:ну вот вообщем как то раз еду с открытыми окнами,ну летом конечно,где то помню 120 км/ч ехал,слушаю музыку,наслаждаюсь дорогой и слышу какой то хруст,с начало подумал что чёт там в песне такое,но оказалось что у меня отклеивается заднее стекло,успел только увидеть в зеркало как оно взлетело вверх высоко(не думал что стекло так может летать) и об асфальт расколотилось.
Не думал говоришь что может летать так высоко?С Рено невозможное станет возможным:-)))))))))))))))))
Да купи себе правильную машинку и не парься.Можно много чего праворульного в нормальном состоянии за 200 найти и поверь мне у них никогда не отклеится заднее стекло,не на 120 км. ч. не на 250.
stalker369:
Да купи себе правильную машинку и не парься.Можно много чего праворульного в нормальном состоянии за 200 найти .
зачем человека подставлять? обрати внимание - он из Сыктывкара, а не от Камчатки до Урала.

Сыктывкар
В Сыктывкаре точно покупать авто не буду,в Киров минимум или Нижний Новгород,Казань

такая же тема с исудзу фарго была ..сыпался как листья осенью .реальный совет продай хоть за копейки возьми кредит купи тойоту как в свое время я сделал
после этого у тебя все наладится хорошая работа тебе светит богатая жена ..красивая и ваабще зафартит всем на зло

Я в шоке, автор и хватает у тебя терпения и денег на это чудо-авто. Пятак тебя за все старания.
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Рельно жесть )))

Гасконь
Спасибо, поржал над автором и комментами!
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Если не прав - поправь)))
ёптить... почитал твои коменты... так шо глаголишь, что ухаживаешь - испарвлю на 5)))))))))

Самурай ДВ
Да уж! Единственное предложение это- приобрести японца и наслаждаться жизнью!!!

Ingolstadt
Japoshka:
... и в муках рождается истина......Судя по всему, автор вполне адекватный человек, чего не скажешь о его средстве передвижения =)))))))))Не буду штампом ставить фразу, типа "лучшеб Марка взял...", но выводы, думаю, сделать после "француза" продется )))))
А чем он ( француз) плохой, машинке то уже слава богу 22, нет уже 23 года, где ты видел тачку этих годов в хорошем состоянии, и только не надо басни рассказывать что Марки этих годов ездиют без проблем.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Ну ты и хапнул горя с ней. Ты чего плохого брату сделал, в топку её. 5 за мучения.

Но ведь получше чем таз?

Чукотский АО,Анадырь
стекло улетело :)))))))) пацталом.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Да, жаль тебя....

И кто еще скажет, что "Рено" плохая машина? 23 лет от роду, неизвестно, из каких рук и с какой историей, с карбюратором, стАтером и прочими запчастями разве что только не от паровоза, да еще и ездит!!
В Германии, конечно, хорошо, но вот просыпаться каждое утро с мыслью, что в городе немцы...

Спасибо братуха,повеселил от души с утра!Про стекло просто абассака жесть!А по теме жалко денег.Я тоже был в твоем положении,владел 2107,97г.Он с меня вытянул около сотки за первый год владения.Но потом четыре года не просила вообще,тока по плану.Избавился за 2о тыс и был рад неимоверно.Взял плац,до сих пор в шоке.Уже 4 мес езжу,ваз снится иногда,просыпаюсь в холодном поту.Удачи друг

а чё с 99 то случилось автор?

еще бы помыть ее
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Летающее стекло - это кора. Теперь если увижу такую машину на дороге (что, конечно, маловероятно), буду шарахаться в кювет.
Прочитав этот отзыв, руководство компании Renault объявит об отзыве 21 модели 1988 г. в. из-за неприятного хруста при отклеивания заднего стекла

Ачинск
250км без ремонта,а потом еще 2 месяца это вообще круто!Ты хотел поиметь Рено,а она взяла да поимела тебя.

Автор, за любовь к трудностям - 5! Купи лучше 12шку новую, по-моему живых прулей за такую цену уже не найдёшь, а живой ЛР ино по деньгам разориться..
iamsergei
Заринск
За 200 тыс. не возьмешь добрую иномарку. Если не хочешь мучиться, возьми десятку или двенашку 16 клапанку. Только ищи панель евро, они не гремят. Подкопишь денег-легко продашь, их сейчас берут.

За двести очень даже можно найти живой пруль.На крайняк лучше витц-плац взять 7-8 летний чем новый таз.

да вот это дровину подсунул тебе брат
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

gilbertosilva
А в каком состоянии она вам от брата досталась? Вообще он следил з амашиной? А то если там мёртвая подвеска была то кажется что родственник ваш тупо забил на это авто и тчобы не париться с ним отдал вам. Как правильно заметили биография машинки туманна ну и конечно для 23х лет статера и карба она ещё ездит.

стекло говорите вывалилось? Так оно уже меняно было не один раз.И клеили наверняка китайским герметеком.
вообще немного не понятно. автор катается на каком то мастадонте от безденежья или просто хобби такое в машине ковырятся? если ковыряться , то понятно, если от безденежья, то каккие мил человек Мерседесы , да японки???????
купите наше и тихим сапом.не так страшен чёр как его малюют. Вон, в соседней ветки братья бульбаши на космиче с минска , до Байкала и обратно и ничего все живы и здоровы и счастливы. лучше деньги в карманы складывать, чем запчасти платить.
Кстати любители японок, много вы видите на улице японских авто 23 летнего возраста. уже легендарные марки черностоечные в утиль списали,а он то покрепче нынешних был и то сыпался от старости.

Пыльгород
поржал, спасибо автору.
этот рено давно с болгарками на шротте ищут. а его все чинят и чинят.
Черт:) ухахатался, ну и ну! Как у автора хватило терпения возиться с такой машиной!? Да, ну что делать, годы то не молодые у нее. Срочно меняй на что нибудь серьезное:-).

fareast:
Их все растащили под документы, так бы они ещё дооолго бы бегали.

5+ за страдания

коммунист:
22 или 23 года, например, для Тойоты - это самый расцвет сил )))))))) Производство Тойоты конца 80-х (Маркообразные, Крауны, Короны и т.д.) славятся своими выносливостью и неприхотливостью! У меня у самого два Крауна, которым за 30 лет, и я доволен! Во всяком случае заднее стекло не вылетает на скорости. Отзыв о Toyota Crown Отзыв о Toyota Crown

Это не старая иномарка - это г- но с европейских свалок... За муки 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

kolyankino:
у нас в Нижнем Новгороде щас туговато...либо ушатайка, либо ценник конский...80 % продавцов - перекупы, стоят, друг у дружки тачки покупают...так что на рынке у нас делать нечего, ищи обьявы в инете...
удачи...

инженеерр
Не нужно на таких клизмах быстро гонять и испытывать судьбу, заметь не только свою. Представить страшно, если что либо отвалится на скорости, но отзыв прикольный, за упорство 5+

kolyankino:
Я пытался от неё избавиться,не берут,она ко мне как банный лист прилипла.
После такой рекламы можно уже даже не пытаться...
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.

Greentown
Такое ведро древнее, а запчасти стоят космос... Зачем так долго терпел? Если полезли проблемы- избавляйся от машины.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

удачи...
Спасибо,учту)

gilbertosilva:
История этой машины вообще чумовая,дело в том что на ней ездил сначала друг моего брата,потом он продал машину моему двоюродному брату(было это примерно в 2000 году)мне тогда лет 13 было и мне казалось что это тачка "космосс"))) Потом она лет 7 простояла в гараже,на ней тупо не кто не ездил,потом гаража не стало(не знаю почему) и до 2009 года она стояла во дворе под снегом,затем её у двоюродного брата купил мой родной брат,но ездить на ней не стал,а отдал мне,ну конечно я не смог отказать,и как начал ездить,то и пошли все болячки

Japoshka:
Ну-ну! ))) Тогда простой вопрос задам.. ВОт эти черностоечные Марки, Крауны, заднеприводные Короны "итд", которые "славятся своими выносливостью и неприхотливостью! " - их завозили в Россию ежедневно сотнями, и х было как собак на улицах. И где они теперь, где? Превратились в невидимки? Единичные экземпляры бегают.
е001мп:
Полностью согласен бери оку её хоть на веревке катать можно.

е001мп:
в таком изобилии новых иномарок считаю достоинством, что еще "единичные экземпляры бегают"...... ну не будете же Вы, уважаемый, сравнивать французов тех лет с японцами? Это же, как минимум, нелепо!
Ну а для любителей Оки есть раздел о "КсиньКаях".......
Japoshka:
ну не будете же Вы, уважаемый, сравнивать французов тех лет с японцами?
А Вы, уважаемый, о французах судите вот по ЭТОМУ отзыву??? Французы лучше японцев, это не только моё мнение.
политех м
Чем же они лучше уважаемый?

е001мп:
Вот именно до этого момента Вам я очень симпатизировал..........

21099:
а чё с 99 то случилось автор?
21099 продали,добавили денег и купили на семью новый Ford Fusion(глупый выбор за такие деньги)

fareast:
Точно вам не могу сказать клеилось стекло до этого или нет,потому что не знаю,но знаю точно что его хреново клеили)Предлогаете на Москвиче рассекать,спасибо но воздержусь)

е001мп:
не смешите...даже сами французы (люди), про японские а/м судят лучше , чем о своих...лично общался...

Japoshka:
Вот именно до этого момента Вам я очень симпатизировал.......... До тех пор, пока всякие-там Пежо будут лучшими автомобилями года для геев, а дизайнеры Рено выйдут из нирваны и выведут из состояния наркотического опьянения конструкторов той же фирмы, французским автомобилям не будет места на ДРОМ"е.
присоединюсь!

Обо всех французах так нельзя. Тем более, что Ситроен С-кроссер, Аутлендер и вариант от Пежо делаются на одном конвейере...

kolyankino:
Мужик у тебя не рук ни денег это просто не твое, возьми тазик и вваливай в него :)
реально нытье твое.... ну не нравится - продай

молодец что не сдаёшься. У меня королла2 была 84 года,, сней меньше проблем было. С цилиндром задним правда тоже косяк был, но за копейки купил контрактный от более свежей модели. Товарищ у меня взял прокатится и въёхал в дерево. Радиатор поставил шестёрошный, нормально получилось. Карб думал 9тошный ставить, но родной удалось дошаманить. Правда в дождь в нишу запаски вода попадала, но макрофлекс решил проблему. И продал я её совсем немного дешевле чем купил. Удачи с новой машиной.
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

kolyankino:
не предлОгаю я вам нам москвиче ездить.на чём вам ездить решать только вам.Хотите на рено,хотите на мерине, да хоть на самокате.
Только вот видите в чём философия. можно ездить и на крайняк на москвиче. а можно и под рено лежать а мечтать о мерине.
ещё раз повторю.
я вот любитель 21 волг. и ковыряюсь по мере сил и времени в них. Но так это хобби.
Если для вас мучатся с рено это хобби то вопросов нет.А всё остальное МАЗОХИЗМ.

Daiman:
реально нытье твое.... ну не нравится - продай
Совсем не ною,она ломается,я её делаю и буду делать,просто оставил отзыв об автомобиле,я ж не виноват что он такой попался что начал сыпаться.Техника старая,конечно она нуждалось в замене деталей...

Воронеж
Я бы на твоем месте купил самую обычную Нексию и не забивавл себе голову...
YNWA

Блин, ржачный отзыв!!! +100 Про стекло ваще чуть на пол не упал от смеха!

Хорошо хоть ни в кого не приземлилось )))
Рено-21
Летаю в таком авто уже 7 лет. Отличная машина. Антикор лучший в мире был на период ее выпуска. Не днище, а кузов ее полностью оцинкован. Сейчас буду продавать свою ласточку 1990 г., и совсем недорого за 135 тыс. Цена разумна. Кузов совершенно без ржи. И не продавал бы, купил автобус под восстановление и в гараже стало тесновато, да средства необходимы. Не продам - буду ездить, без суеты. Машины делаю своими руками и родными деталями. Не любитель когда гвозди вместо шплинтов ставят. Потому могу заверить, что разница между японцами и французами существенна. У Марков одно кодирование цепей на разность сопротивлений чего стоит!!! Оно и понятно, каждый автозавод желает установки собственных деталей. Кто касался, тот поймет. Двигатели у Реношек-21 разные ставили, но они надежнее по причине простоты. Двигло 20 лет выглядит как новый от ВАЗ, при его разборке. Ухаживать надо за машиной, малость денежкой баловать и она ответит взаимностью. Скорость Рено-21 валит на трасссе сколько есть на спидометре и запас педали остается. И это на газу с расходом в 6-7 л. Но карбюратор родной стоит. Бензин любой ест, от 92 до 98, с баком в 66 литров и расходом, зависимо от октанового числа. Бензина ест меньше на 0,5-1 литр. Езжу по трассе выше 210 км/ч и стекла на месте :) Реально, что не хватает, так это подушек безопасности при такой динамике и резину качественную надо выбирать. Наши дороги об этом напоминают постоянно. Хотя внутри салона тишина и полное ощущение полета за штурвалом. Если кому интересно, то поинтересуйтесь, где она была разработана и испытана. Прежде покупки авто хорошо бы листать интернет и чай пить со знакомыми мастерами. Кому необходимы запчасти на Рено-21 - пишите, есть кое-что, могу по ремонту данной модели подсказать, в любом авто хватает особенностей. Ремонтируется этот аппарат много проще отечественных моделей, но ключи нестандартны 9, 11, 16, 18 номера. И про донора здесь кто-то правильно писал. Найдите отечественного донора на запчасти с возрастом в 20 и более лет? :)

Рено-21:
Сейчас буду продавать свою ласточку 1990 г., и совсем недорого за 135 тыс
обязательно сфлтай покупашку,если продашь.Очень хочется на него посмотреть.....
ЗА РАССКАЗ 5. Сам имел 21 РЕНО НЕВАДУ 1993 гв и могу ответственно сказать машина крайне надежная, практичная и неприхотливая (по сравнению с хотя бы ПАССАТОМ тех лет) И если всетаки виден смысл покупки или владения ОЧЕНЬ б/у иномарки приценитесь к запчастям и делайте машину всю на раз и ездите на здоровье. А ТУХЛЫЕ разговоры про французское немецкое японское-от лукавОГО. сАМ ездил, чинил, получал удовольствие от РЕНО 5, 11, 21,25, ЭСПЕЙС2, ПЕЖО 205, 405, СИТРОЕН ХМ ZХ , ВОЛЬВО 740 940, МЕРСЕДЕС 123, 124. ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ В3 В4 ГОЛЬФ 2 3 4. МИЦУБИШИ ГАЛАНТ Е30, АУДИ 100 44 45

Дмитрий инжынегр:
Я тоже паровоз поднимал..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Французы люди не только патриотичные, но и практичные. Потому и не ВАЗ построил во Франции свои филиалы. Сравнивать лучше не национальности и страны, а модели авто. Если же есть желание узнать отношение во Франции или Германии к различным моделям, а цена о многом скажет, то можно заглянуть на www.mobil.de Там есть и на русском переводчик. Если же читаете не только на русском и приходилось жить среди древних замков под Парижем, то прекрасно знаете, что для француза лучше Рено или Ситроен ничего нет, но Рено-Логан из России во Францию почему-то не поставляют. Все вопросы можно задавать и на русском и на france, на сайте www.russianpari.com Там получите разнообразные ответы на свои предположения по технике во Франции и не только. По поводу Рено-21. Это авто было разработано на авиазаводе, теми же конструкторами, которые чертили знаменитые Миражи. Кузов был испытан на аэродинамику в авиационном стенде. Конечно, это было не вчера, но и цены соответствуют. В создании этого авто принимали участие конструктора и Японские и Германии, потому многие детали двигателя подходят от Митсубиши и Вольво. Опять же на любителя, кто любит разгадывать загадки электроники на просторах российских морозов - это на восток (или в хороший сервис). Сам предпочитаю простоту ремонта при высоком качестве деталей.

Букву пропустил, звиняйте www.mobile.de

если не нравится купи новьё, но машине 30 лет и она в натуре на ходу. Без крупных проблем.

Привет у меня тоже 21 рено стоит в гараже, по мелочи детали бы надо если есть,вот тока живу я в Нижнем Новгороде,детали никак не могу найти,помогите пожалуйста.Заранее спасибо!!!
Рено-21
www.russianparis.com Так правильнее :)

Волгодонск
Ну вы меня извините чтобы стекло само по себе вылетело - это ближе к нереальности либо же хозяин не уследил с резинками на стекло или еще что-то. Со стартером проблема - этоспасибо бу запчасти аудюшной и так же карбюратор с 9ки. Без обид ни чего против не против ауди ни против хозяина, машина просто была без внимания поэтому все и посыпалось, возраст без обслуживания - это губительно даже для танка! Машина не плохая, ездил немного на 21й реношке, а у самого 25я рено, для своего возраста очень не плохой авто.
И к стати на СТО должны были просмотреть шланги тормозные когда поднимали, если даже не они были виновниками этой поломки ;) и ГРМ порвался не спроста, небось перетянут был :)

Волгодонск
Хотя стекло если не ошибаюсь там тоже на герметике, поэтому притензии к бывшему хозяину, не доросовестно приклеели!

152 RUS:
Деталей на нее больше, чем на ВАЗ, при высоком качественном уровне. Если что надо, пишите на почту fogo@list.ru Есть б/у и новые детали. Подробно о авто и требуемая деталь, а лучше фото ее остатка.

vya270:
Я тоже паровоз поднимал..
не надорвались, надеюсь?

batmanson
Ставлю теме жирный минус и уверен что тут во многом дело не в машине, а именно в обслуживании. Могу посоветовать ставить на рено21 запчасти для рено21, по последним данным железный занавес рухнул и можно воспользоваться ebay к примеру.
У меня рено21 90г.в. Nevada GTX 2.2i, за свою цену это машина просто чудо живучести и комфорта.
Апофеозом вашего рассказа стало вылетевшее стекло, думаю оно было приклеено на ПВА. Я менял родной лобовик из-за трещины и уверен, что заводское стекло не отвалится даже если спилить крышу и нарушить геометрию кузова. Стекло просто лопнет, но останется на месте. Резюме: машина автора убита, восстанавливать смысла нет, на указанню сумму купить новую Гранту :)

За терпение - 5. Вопрос автору-на чо поменял все таки?

Ба,какие люди.Приветствую.
Все по делу!Хочешь простой и вполне адекватный авто-десятое семейство.Хочешь комфорт и надежность,качество и исполнение-мерседес.

Владел таким авто но таких ремонтов не знал может потому что из Германии свежая была и вот однажды летом едем по трассе тепло окна все открыты и тут звук такой как будто дверь на ходу открыли и в зеркало увидел улетающее стекло ну конечно разбилось вот почему у них стекла вылетали не пойму зато с новым стеклом при большой скорости заставлял закрывать окна

мда... конечно если ездить до последнего то и до чермета не далеко. Я не удивлен почему машина в таком состоянии.

Владел Рено Невада, 1989 г, инжектор, чудесаа, моя была гниловата, но за 4 года не просила ничего кроме масла и фильтра, тормозных колодок, двигатель просто Зверььь!!! эргономика такая, что половина современных авто - курят в сторонке... И ещё на 1.7 клапана не гнёт))) при обрыве ремня ГРМ, КАКАЯ ТРУДЯШКА, перевал СОЧИ- КРАСНОДАР ОКОЛО 30 РАЗ, туда и назад, Крым из Адлера и назад около 8 раз. Переезды внутри города, мебель и прочее... Безупречная машина!!!

Спасибо, ценная инфа...

РАНЬШЕРЕНОИМЕЛЕЦ
Спасибо Вам, за достойную оценку рено21, машина просто супер - мое мнение

Рено-21
. Здравствуйте! Планирую повторить опыт владения 21 Рено, буду признателен за любую инфу... Контакт Ваш если возможно

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено 21.
Посмотреть всё о Рено 21

Подробные отзывы автовладельцев Рено 21 с фотографиями, недостатки и все минусы!