Отзыв автовладельца Renault 25 1989

Renault 25 1989 — отзыв владельца

, Украина - Польша
5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 128 л.с.
Год приобретения: 1996
Добрый день всем.
  Посмотрел, что нет почти никакой информации о столь замечательном автомобиле. Восполняю пробелы в образовании дромовцев.)
  Перед НГ был в Швейцарии, ну к "дедушке нашему" катались. Уладили делишки наши, стартанули на выезд и внезапно! т.е как всегда, кое-чего забыли. Большой машиной возвращаться не с руки, перезвонили, нам подвезли забытое. Приехал его менеджер, дядька 55 лет, на этой красавице в девственном состоянии. Читатели моих отзывов помнят, что там их целая банда, банда почитателей авто до 95-х. Ну и прикатил, на авто, о котором у меня лично есть, что рассказать.
  Вначале о приехавшем. 89 год, пробег "чуть больше ста, домашняя машина, первый/второй владелец". В его руках уже 7 лет, машина наполовину эксплуатируется с ауди а6, попеременно. В основном Ауди, но и Рено не простаивает. Катает по мелким выездам, следит за ней, говорит "с придыханием", какая комфортная, логичная! и правильная автомашина. На вопрос - продай? Очень с трудом грит - может быть, вероятно, когда нибудь...)) Цену вставил немалую - около 2500 евро. Что за эти деньги можно взять в Швейцарии? С такими же небольшими пробегами - Ауди а6, а4, бмв 5 серии, с 2000 годов, джапанов нет вообще, как класса.)) фольксвагенов Б5, в общем на 10 лет моложе выбор есть. Прослеживается тенденция, которую я ранее озвучивал в отзывах - очень сильно подорожали авто 90-х, просто в разы за последние 3/5 лет.
  Теперь о автомобиле. В бурные середины 90-х, я работал на одну компанию из Питера, они в Украине покупали предприятия пищевые, вкладывали денег в развитие, ставили свой менеджмент и алга - на севера продовольствие. Севера были специфичные - Атомный флот России. Это именно то ипанутое время, когда атомные лодки отключали от энергоснабжения за неуплату эл.сетям. Очень сложное и неправильное время. Еды экипажам на лодках также не было, всё развалено и .. все об этом знают. Предприятия были все с долгами, по газу/электрике/бюджету и тогда процветали так называемые "взаимозачёты" которые реально позволяли списывать невозвратные долги предприятиям и начинать новую жизнь. Деньги выделялись немалые, можно было работать свободно, люди русские.
Взяли в работу один молокозавод, который специализировался на производстве сгущённого молока, которое входило в обязательные нормы питания экипажей АПЛ. ... Ох, никак не могу выбраться к машине.))
  Итого - дали денег 4к$ идите и купите себе авто и завтра!! приступайте к работе. А работа - это минимум в день пробежка 700км.)) На заводе взять бумажки, подписать в Киеве в различных инстанциях, потом отвезти на завод, взять новые, в Киев их подписать, отвезти... Да, завод от Киева - 190 км.))
  Так вот, взяли деньги, приехали в Киеве на авторынок (тогда инетиков ещё не было) походили, посмотрели.. Ну мерсы, ну фольксы, ну ауди. Я был склонен к Ауди сотке, не нашли. Попалась эта 25-ка рено. 2.0, карбюратор, эл.пакет, в прекрасном состоянии, цена 2.8к$ литовский учёт. Времени не было, купили по доверке. А литовский учёт - это на год, через год надо её растаможить (была на временном ввозе) или выбросить. Но, задачи были для неё временные, на месяц/два, отдали деньги.
  Первые ощущения (а была ещё под жопой мицубиси ланцер универсал) - бесшумная, мягкая, домашняя вся и сверхкомфортная. Огромный салон, сиденья - это высший пилотаж, мягкие, велюровые, удобнейшие..
  Эксплуатация. Машина была взята под сделку и на убой, ничего не менялось вообще. Масло подливали раз в неделю(примерно на 4000км литр) все поломки - это бензиновый фильтр перед карбюратором, который забился и сменили на волговский за три минуты. Всё. Машинка накатала за три месяца свои 25к.км и ни разу не остановилась. Расходы я написал - трасса 7,5 в режиме стабильных 120км/ч, город..х.з. наверное около 11, мало в городе она жила.
  Отработала своё, предприятие купили, с нами рассчитались, машина осталась в бонус.) Но, она же на временном ввозе, давай её пытаться убить, ибо надо было списать на свалку и получить бумажку, что утилизирована, и бумажку сдать на таможню и выйти из режима обязательств по временному ввозу.
  Убийство. Перестали менять масло, только доливка. Пофиг. Ездит и ездит. Катали её по лесам/полям на всякие пьянки. Пофиг, едет. Когда в колее зависли в вывешиванием всех колес, друг на Патроле взял на буксир и тянул километров пять до точки. С машины никто не вышел, так и ехали с вывешенными колёсами и пять мордоворотов в салоне.)) Пофиг. Защита по всему днищу пластиковая, от бампера до бампера. В таком режиме ещё тысяч 20-ть проехали.
  А ездили в леса под Полтавой, там заказник, въезд закрыт, но, мы проезжали на знакомстве с местным лесничим. И как-то ему грим - Петрович, достань справку с металлобазы, что её утилизировали, а мы тебе отдадим машину, жалко же её просто сжечь. Через неделю счастливый Петрович рассекал на двадцатьпятой рено.))
  Собсно не получился отзыв, просто встреча в Швейцарии навеяла воспоминания.
Кратко о машине - огромный салон, мягко, по-домашнему внутри. Очень вынослива, эти моторы стояли на коммерческом транспорте. Независимая и длинноходная подвеска, тёплая, печка зверюга просто. Длинная пятая передача, машина трассовая, низкий расход бенза, отличнейшая оптика, особенно дальний свет, по своему красива (начали выпускать её в 1983 году). Удобнейшая эргономика "лежачей " панели, намного удобнее, чем привычные вертикальные. Даже мелочи в дороге, вроде где бросить сигареты/зажигалку там не стояло никогда. Для пассажира отбортовка передней панели - это счастье в дороге. А сейчас надутые, покатые панели, на которых нифига нельзя положить, всё на центральном тоннеле болтается.
В то время огромное количество запчастей, там половина деталек подходит с коммерческих авто Рено, коих всегда было в избытке на Украине.  Только лучшие отзывы и воспоминания.
  Ща в дополнении порадую дромовцев. Это моя бывшая мечта.

Заехал в Варшаве на техстанцию, а там... Моя бывшая мечта, очень, очень хотелось раньше её купить, но, японка, запчасти.. Эх. Повздыхаем вместе.

Она в продаже, цена 6к евро.))

Практически всегда в комментариях звучит такой лейтмотив - Раньше делали инженеры, сейчас маркетологи. Вот на примере Рено Эспас это видно прям энциклопедически.

Рено свою модель Эспас позиционировала, как минивен для длительных путешествий. И вот, на приведённых фото (из инета взяты) прекрасно видно, как эти самые маркетологи, убивали удобство этих самых путешествий.

Передняя панель Рено 1983-96 года. Полочки/отбортовка, куча кармашков, на расстоянии вытянутой руки есть куда положить сигареты, телефон, зажигалки, атлас, и прочие вещи, которые неизбежно скапливаются в поездке....

Volvo XC70, 2008
15935955, Абакан
Renault Duster, 2018
Renault Duster, 2018
Марат, Москва

Очень хорошие машины) В Рено велюр как новый... В 90-х таких было много.
8022034
Там двойное заднее стекло что бы салон не выдувался из салона как в ситроене по моему, голосовой синтезатор неисправностей ( в 80 - то года, двухэтажная панель приборов..
Ее преемником стал рено сафран- тоже за комфорт хвалили..

Tolmach
Сыктывкар
Отличные машины. А митсуба какая красивая!
всегда 25-тка нравилась!

У нас таких нет
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Интересный автомобиль. И сигма супер.

Такая Рено была в фильме Любовь с привилегиями с Тихоновым

11192531
Украина это Европа?

Япы дороже ???
В Европе япов ноль целых и хрен десятых, в Европе европейцев уважают.

SARANSK
Япы дороже ???
Не у всех из окна Фудзи видно.За отзыв пять.5.
Константин
За уважительное отношение к авто из 90 ых только 5. Но про сам авто ни чего не написано ,будет хорошо если дополните подробней .

Эх, были машины!!! А теперь при упоминании марки Рено в умах россиян всплывает румынский Логан и прочее барахло на платформе В0...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
Машина конечно на любителя. На мой взгляд, она проста страшная))...

8022034
Рено 25 конечно космос была, у нее же комплектация была с V6 Баккара называлась по моему.. Там двойное заднее стекло что бы салон не выдувался из салона как в ситроене по моему, голосовой синтезатор неисправностей...
А есть ещё Пульманн отделка, просто отвал башки. С раздельными задними сидухами, с полным электроприводом и передних, и это с 83 года.
Кста, обратите внимание как просторно под капотом двухлитровому движку, так в случае с 2,9 там просто негде спичку вставить.

Интересная машина. Автору удачи.
Коварный тип
Light77
Да, комплектацию Baccara крайне сложно найти было, да и изначально 25-я с 2,9 литровым мотором в этой комплектации была по цене, как 740-й бумер или 320 S класс. А есть ещё Пульманн отделка, просто отвал...
Хочется эту комплектацию только из-за кресел купить)))) Как бы за рулем не заснуть на ней в таких креслах...

Митсубиси огонь !

Отличное авто. После такой на все эти весто солярисы кредитные без слез не взглянуть
сочувствующий

Сергей к522рв02
И ведь правда
сочувствующий
Виталик
Лосино-Петровский
90-е г. золотая эпоха автопрома.Все стремились к качеству и у каждой марки было своё лицо,чего не скажеш про наше время...
Рено 25, 21, даже 18, Ситроен ХМ отличные машинки были. Жаль, сейчас даже близко ничего подобного не делают.

Да...раньше машины делали что говорится, с душой...а сейчас один маркетинг:(

11192531
Украина это Европа?
а что не похоже? )))
а что не похоже? )))
А что Вас смущает в этом утверждении?
Или вы так пытаетесь юморить?

TurboDiesell
А что Вас смущает в этом утверждении?
Или вы так пытаетесь юморить?
Утверждение Нонсенс

Александр Мельниченко
а как же трактор Беларусь ? ))))

tosa7777
а как же трактор Беларусь ? ))))
Ну это грубая подделка)) Плагиат...

Утверждение Нонсенс
Уважаемый, тут взрослые дядьки обмениваются мнениями по поводу очень интересных автомобилей. А не играют в детский сад.
Просил автор политику не затрагивать.
Украина - это Украина.
Европа - это Европа.
Россия - это Россия.
Если Вам не интересно читать про такие автомобили (а у автора действительно много отзывов про старые машинки, многие из них в музейном состоянии), идите гадить в отзывы про солярисы.

drus
Сергей к522рв02
Барахло это твой опель, чучело
Если не ошибаюсь на подобной ездил президент Франции в своё время. Но там конечно думаю и броня была, и прочие устройства. Но внешне выглядела так же

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено 25.
Посмотреть всё о Рено 25

Подробные отзывы автовладельцев Рено 25 с фотографиями, недостатки и все минусы!