Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

Рено Аркана 2019 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Здравствуйте, читатели дрома. Решил написать отзыв об Аркане, ну и дополнять его. Это мой первый опыт с написанием отзывы))

Начнём историю.
О покупке задумывались очень давно. В семье были следующие автомобили: Лада 2106(б/у), 2115(новая), Гранта(новая), да и небольшой опыт эксплуатации каршеринговых машинок(поло, солярис, датсун, равон р2). Рассматривали покупку следующих коней:  Киа Спортэйж, Джили Атлас, Чери Тиго 7, Хундай Крета, Рено Каптур и ,конечно же, Лада Веста во всех исполнениях (седан,универсал,кросс). Хотелось бы ещё дождаться новинку от Шкоды в виде Карок, но полгода уже прошло, а новостей толком нет от этого бренда. К вопросу подходили очень взвешенно, сравнивали плюсы и минусы, ездили на тест-драйвы. Главное, что было выделено, так это неприхотливая "рабочая лошадка", да и минимальный комфорт(наличие кондея или климат-контроля, подогрева, удобная посадка).

Кратко разберём каждого претендента)) Первая на очереди была Лада Веста в около люксовом исполнении, очень хороший вариант, купить были готовы в любом случае, правда мотор 1.8 как-то не удовлетворял, хотя ожидания были очень высокими. Из-за повышенного расхода данного автомобиля было решено обратить внимание на кроссоверы. Плюс сюда давили следующие нюансы эксплуатации: снегопады и частые поездки в деревню. Считаю так, если переплачивать за расход, то только за высокий клиренс и наличие полного привода=) Далее начали изучать Каптур и Крету(Терано и Дастер не рассматривали из-за дизайна и эргономики салона). За Каптур была подвеска, а за Крету эргономика салона(корецы все-таки). Потом глаз пал на автомобили "класса С". И тут у нас братья корейцы - Тусан и Спортейж. Из-за премиальности бренда Киа относительно Хундай, Тусан был отброшен, да и после тест-драйва Спортейж был отложен в долгий ящик, уж очень чувствительная подвеска к мелким неровностям:( Очередь дошла и до братьев с поднебесной. Денег много тратить не хотелось, но уже простыми опциями никто не отделается)) Как говорится: аппетит приходить во время еды)) Поэтому братья с поднебесной предлагали хорошие опции за оптимальные цены. Чери Тиго 7 очень порадовал салоном и наличием ультра опций в виде камер кругового обзора и тд, но связка с вариатором прям отталкивает, да и 1.5 турбо с механикой тоже(надежность агрегатов играет ключевую роль при выборе). И наконец-то Джили Атлас,агрегат очень понравился, хорошая шумка, просторный салон( настолько просторный, что на заднем ряду дети могут спокойно играть в футбол хD). После китайцев Каптур и Крета были отброшены,так как они оказались очень тесноватами в сравнении с остальными.

И вот начало лета 2019. Новости о новом автомобиле от Рено дошли и до нас. Сразу изучили новинку, цена 1.5 мульта в максималке подарила надежду на хороший ценник в среднем исполнении (1.2-1.3 предположительно). Тогда еще толком никто не сказал, какими агрегатами выйдет новинка в свет. Решил зайти на дром, дабы хоть иметь представление о возможных моторах, но выбор был невелик. Их было ВСЕГО 2 - это два пакетика молока в виде: 1.6 атмо и 1.3 турбо. И тут пришло легкое разочарование... Но всё равно было решено дождаться тест драйва или хотя бы в шоу руме, чтобы оценивать автомобиль уже в живую. После теста было отмечено: 1)достаточный простор в машине для своего класса(если не брать покатую крышу), 2) шумов в салон проникает минимум, 3) подвеска плавная ( и это самый главный плюс для нас). Поразмыслив пару дней о своих финансовых возможностях и требований от автомобиля решились на покупку данной новинки. Сразу была выбрана комплектация и цвет - это Style 1.6 МТ 4х4 чёрного цвета за 1288000 золотых)) Автомобиль искали только в наличии, потому что имели представление о тенденциях роста цена на данном рынке ( на момент написания данная комплектация уже официально стоит 1300000+ золотых). Пришлось обзвонить всех дилеров в радиусе 400 км, чтоб найти данную Аркану. Таких было две и обе в оказались в соседних регионах, благо до ближайшего было всего 200км. И мы с семьёй поехали за покупкой.

Пару слов про покупку у дилера.
Автомобиль наш был в ТТС. Приехали утром. С менеджером обсудили доп опции, которые нам требовались, сюда вошли резиновые коврики, установки сетки в бампер и зимние шины + в подарок была произведена дополнительная обработка днища. Во время составления договора, был маленький конфуз со стороны автосалона, менеджер нам объявил одну цену, а уже в договоре нам цену подняли ещё на 10к( то ли отпечатка, то ли специально), естественно с менеджером мы ещё раз этот вопрос обсудили, и сошлись на опечатке. Когда автомобиль был в сервисе, и его готовили к продаже, мы с менеджером решили зайти и посмотреть, как там автомобиль, на какой стадии предпродажка. После осмотра ,нами была выявлена небольшая царапина под губой, скорее всего, она появилась во время разгрузки или загрузки автовоза(фото ниже будет). За этот маленький недостаток менеджер подарил нам набор автомобилиста.  Вся эта процедура продолжалась весь день. И вот в зоне выдачи стоит она)) На выдачу собрались все работники автосалона, нам был подарен Рено Твизи в прозрачной коробочке, сделали пару фотографий, сдернули покрывало, выдали ключи, и мы поехали домой))

И вот первые километры. Машина ощущается очень приятно и хорошо настроена. Кнопочки приятные и на своих местах, что удивительно для Рено)) Вся центральная консоль обращена к водителю, а не в ручку КПП , как у Дастера)) Комфорт хороший, посадка приятная (после долгой поездки не устаешь), шумка имеется, если сравнивать с автомобилем, в который была установлена дополнительная шумка на 20к)) Мультимедиа, скажем так, имеет свои нюансы(чуток лагает отклик на нажатие, разрешение среднее), но изначально мы предпочитали кнопочное исполнение. Обзорность хорошая, только вид в заднее зеркало немного маловат. Шестиступенчатая механика настроена коротковато, на шестой передаче при 3000 автомобиль едет ~110км в час.
ПЛЮСЫ: 1) простор в салоне, семья из 4х человек спокойно усаживаются, при росте не превышающий 177см; 2) приятная управляемость для кроссовера, в повороты входит очень уверенно, настолько уверенно, что иногда самому страшно, так как на Гранте в таких поворотах страшновато на таких скоростях, а тут кроссовер; 3) плавность хода; 4) внешний вид; 5) боковая поддержка, которая реально работает.
МИНУСЫ: 1)для быстрого ускорения на 6 передаче мотора 1.6 не хватает, приходится переключаться на 5 или 4; 2)ниши вокруг маловаты по объему; 3) в салоне сборка немного хромает, и зазоры(первая партия всё-таки).
НЮАНСЫ. Если вы любите настраивать сиденье ближе к рулю и высоко, то у вас остаётся запас до передней части покатой крыши ~5 см, а козырьком от кепки 100% будете задевать при посадке или высадке. Разница расхода по чеку от бортового составляет ~0,3 литра на 100км. Ну раз речь идёт о расходе, то после автосалона был замер на трассе, где при скоростях 90-110 км в час с включенным климатом на половину пути вышел 7,2 литра. Посадка на заднем диване имеет следующий нюанс, если плотно прижаться к спинке, то до скоса на потолке остаются считанные сантиметры, но в этот скос приятно упираться головой, так как этот скос мягок, а голова зафиксированная, так можно спать)) Подвеска мягкая, но проходить лежачих полицейских выше 40км в час не рекомендую, так как провожает немного неприятным "отстрелом".

Автомобиль у Рено получился хорошим, люди берут, когда ставили автомобиль на учёт в двадцатых числах июля, то у нас в районе это была уже ВОСЬМАЯ Аркана, а дилеров Рено у нас в районе нет. Интересуются многие, кто на заправках, кто на мойках. Вот выдержка цитат: "- что за зверь, почём купил" ; "- 1.6 маловат для такого автомобиля, значок Рено слишком большой" ; " -она гораздо больше Креты"; "- наконец-то Рено сделали красивый автомобиль"; "- почему у неё сзади барабаны за миллион".
Вот так вот, как-то)) Дополнения будут,  фотографии будут)) Спасибо за внимание!

Хотелось бы извиниться за ошибку в основном отзыве. В автосалоне подарком было "Prim антишум классический"(фото договора прикреплено).

Теперь поговорим о замечаниях сборки первой партии и не только.

Самый досадный минус, за который был подарен набор автомобилиста от салона, так это бампер( фото ниже). На следующий день автомобиль уже рассмотрели детально, и уж лучше бы мы уделили полное внимание в автосалоне, потому что на месте выдачи осматривали только внешнее состояние автомобиля, в голову не могло прийти то, что новый авто, да еще только начавшийся собираться на российском ранке, лучше осматривать полностью)) Рассматривая динамики на торпеде, заметил, что правая сетка динамика торчит, а правая прилегает плотно(фото ниже)....

Приветствую. Решил разбавить фотографиями ожидание.

p.s:С автомобилем всё хорошо, кондей не протекает, проводим длительный тест на расход топлива. В багажник можно уложить 4 мешка картошки(до багажной полки).

14741995
Катался как то на дастере с такой же связкой, так показалось, что на трассе мощи ей маловато, приходилось для обгона на 4 скидывать. За отзыв 5, но я лично корейцев больше уважаю, была бы крета на механике с 2.0 взял бы ее, а так купил соула с 2.0 за 1.25.
Дополняй! Удачи!

Откуда такой восторг, наверное после лады любая машина покажется самолётом. Салон у Арканы дубовый и откуда там шумка, о чём вы говорите 😏
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Отличный выбор)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Автор, поверь, это нормально для любой бюджетки - скидывать на обгонах на 2 передачи, если обгон планируется быстрым.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

2:5090/24
Хороший аппарат получился!

14741995
Соул вообще машина огонь) Главное, не сырая, как Аркана и модель ГЛОБАЛЬНАЯ, в отличии от Арканы

Поздравляю с покупкой!
p.s. надо уже вводить ограничение на отзывы на Аркану ))
Продам уши от мертвого осла.

Саров
Фото огонь!!!
Южноуральск
За свою цену слишком убогое оснащение. Да и "барабаны" на задней оси- это что такое вообще?? По месту в салоне- задний диван для людей, не болеющих клаустрофобией. Багажника нет как такового- хлебница. В более-менее человеческой комплектации цена вплотную подходит к ценнику пробежного двухсотого крузака...
алексей
Волжский
Фото в темноте - супер
Прям как на рено логан последнем
14741995
И здесь ты со своим соулом))) У тебя цель в каждом отзыве про аркану про соул написать?
Ахаха))

1,3 ляма за 1,6 на палке.... мдааа куда катится мир Карл?!
Что вы сравниваете арка ну и нового соула. Их единственное что объединяет это диапазон цен. по всем характеристикам и размерам они по сути разные

Вова 055
Народ юмора вообще не понимает)
Денис Барычев
14741995
Мужчина понятна ваша радость от покупки своей автомашины, но хватит уже под каждым отзывом об этом писать.
mabi63
Автор- талантище! Прекрасные фото автомобиля! Только вот, что -бы передать всю полноту внешнего вида машины, ещё недостаёт фотографии коврика и какой нибудь из педалей!

14741995
Как бывший владелец соула могу сказать - уж лучше бы ты взял Рено, чем недоразумение от корейцев, где всё сделано через одно место.
PS раз уж ты топишь под каждым отзывом про Аркану за Соул, то я буду под каждым твоим писать тоже самое - Соул=днищемобиль. )))

1,3 ляма за 1,6 на палке.... мдааа куда катится мир Карл?!
И 114л.с.!!Хочет еще,чтобы выстреливал на 6 передаче)).
Сургут
епт куда ж без крузака то на дроме точн
Полный привод же .
Не вариант из-за мощности.
Артём
Калининград
14741995
Опять со своим Соул =)) точно прошелся по все Арканам =))
mother1and
Бо-Бо
Почему так?планирую соул взять с 12 по 14 год? Можно отзыв?

Премиальность киа над хендаем)) вы это от владельцев рио услышали? которые считают, что солярис намного хуже) в целом отзыв хороший. Вы видимо очень не большой комплекции, крета в салоне шире, чем аркана. с покупкой вас.

Из-за премиальности бренда Киа относительно Хундай, Тусан был отброшен
странное утверждение

Неужели веста 1.8 кушает больше арканы 1.6?
епт куда ж без крузака то на дроме точн
Без него с нашими дорогами вообще никуда. особенно зимой и весной. сам не любитель фермерского транспорта но жизнь вынуждает расставлять приоритеты..Хотя есть и легковая...правда тоже 4вд

Ох, уж эти барабанщики...
Сургут
может быть) для моего города и примитивный 4вд сойдет, рамник необязателен)

Ханты-Мансийск
Роуэн Аткинсон
Я даже на каптюре 2,0 так делаю.
Арс ен
Нормальный у Арканы салон!

Якутск
14741995
А ты сравни все характеристики Арканы и Соула. Кореец рядом не валялся. Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит, но предел же должен быть. А то, как некоторые : купят с мотором 1,6-1,8 л, 120-140 л. с. и "рвут" всех на трассе. Обгонит тебя такой и радость аж через выхлопную вываливается.
Totktonada
Классная машина! Выглядит очень эффектно! Дороже своих денег точно. Интерьер не так хорош, как экстерьер, но и поинтересней, чем у каптюра или креты. Мне машина очень нравится. Смущает выбор моторов... 1,6 какбэ маловато.. а 1,3...турбо... чет боязно...
К автору один вопрос -
"учитывая премиальность бренда Киа относительно Хундай"? Чем и когда Киа стал премиальные Хундая? Одного поля ягодки. А по цене, Хундай всегда чуть дороже даже был.
Автор!Дополняй отзыв и фото давай!
Удачи!

1,3 ляма за 1,6 на палке.... мдааа куда катится мир Карл?!
Дело же не в кпп, а в целом автомобиле. Понравился он автору, вот и купил. А механика - вообще не проблема.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
1,3 ляма за 1,6 на палке.... мдааа куда катится мир Карл?!
Твой Карл мечтает о среднеразмерном полноприводном автомобиле за 18 тыс. евро. Это к тому, что если посчитать стоимость авто в нормальных деньгах, а не в твоём дереве, то она не покажется такой уж и пугающей.
mabi63
Всё это скоро будет;)

Qerro
Спасибо) Рост 177, средней комплекции

Nikolay_626

Неужели веста 1.8 кушает больше арканы 1.6?
Веста прожорливая легковушка, уж лучше на 2-3 литра переплатить , передвигаясь на кроссовере с полным приводом
Totktonada
Года 4 назад какой-то обзорщик такое ляпнул, да и если сравнивать Солярис первого поколения с Рио 3 поколения, то у Рио отделка салона гораздо лучше
tvvadm
Автор!Дополняй отзыв и фото давай!
Удачи!
Спасибо
21 век на дворе,а передаточные числа как на вазовской классике.
И я даже знаю,почему это сделали?В противном случае эта машина разгонялась бы как Нива.
Уж лучше бы Атлас купили.

Во-первых, у меня нет никаких деревьев.
А во-вторых, что же вы в евро считаете? Считали бы сразу в золотых тройских унциях, они наверное еще лучше ваших "нормальных денег" будут.

Урал
Сидел в ней? Мой рост 1.8 вес 88кг. Спортивное телосложение. Сел впереди и за собой потом комфортно.крышы не давила. Это после авенсиса где места вообще вагон. Минус по салону это подлокотники. Руки на них не ложатся при руление. В дальнюю дорогу тяжко будет. А пластик как и везде в классе

1,3 ляма за 1,6 на палке.... мдааа куда катится мир Карл?!
Полный привод. Лед оптика. Клиренс. Ну да мотор не быстрый но надежен.
Уж лучше бы Атлас купили.
Атлас любит много кушать)
milan74
Сидел. Для ног места вполне, но потолок лежит на голове у задних пассажиров. Пластик вообще меня не волнует- я его не трогаю руками) Убили кукольные барабанчики на задних колесах- зимой с ручника будет весело снимать по утрам...

2:5090/24
Как же все снимают с ручника зимой другие авто с барабанами?
Не мой каждый день в -40 и не будет проблем..
tvvadm
Атлас любит много кушать)
на Аркане не ездил,а Атлас мне понравился.Тихи,мягкий,комфортный.И не видно,что на тебе сэкономили.
А с расходом,я думаю,можно было ужиться

А должно быть примерно 1500 об.

Про лежащий на головах задний потолок в седанах Веста, Солярис, Рио тоже верещали. Однако это ничуть не мешало данным моделям становиться бестселлерами на российском рынке.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Leopard
Как же все снимают с ручника зимой другие авто с барабанами?
Не мой каждый день в -40 и не будет проблем..
Будут проблемы, учитывая что это француз с закисающими тросами в оплётке, и получается что зимой либо не мыть либо не пользоваться автозапуском. Но это уже после гарантии)
Slava_Kazan
всё верно, только вот стоили эти бестселлеры вдвое дешевле минималки "Арканы"
А должно быть примерно 1500 об.
Нормальный современный авто с нормальной коробкой должен показывать порядка 2000-2500 об/мин на высшей передаче на 130км/ч
А должно быть примерно 1500 об.
Ну на Атласе на 6-й передаче при 110км/ч всего 2000 оборотов!

А если меньше??

Олег Балалаев
Ну на Атласе на 6-й передаче при 110км/ч всего 2000 оборотов!
Засеку как нибудь .сколько на моей оборотов.Но явно меньше 2000.Это точно.

Урал
Я сел сзади и на потолок не обратил внимания. Значит мне было достаточно.
Ручником не пользуюсь лет так 15.

И в чем может быть проблема? Уж явно не в том, какая коробка там стоит

milan74
Я сел сзади и на потолок не обратил внимания. Значит мне было достаточно.
Ручником не пользуюсь лет так 15.
ну значит и автозапуском не пользуешься. потому что одно без другого не должно работать)

Пенза
У меня Дастер без ручника заводился с автозапуска , сейчас Аут тоже заводится .......
Игорь , уже не патриот
Странно. У нас ставят так, что без ручника не запустится. Я зимой, дабы не налипнуть, чуток его поднимаю- чтоб только лампа загорелась.

И в чем может быть проблема? Уж явно не в том, какая коробка там стоит
Явно в том и дохлом двигателе

Урал
Ну да :)) у меня вообще теплый гараж есть в 150м от дома. Но тойота итак заводится
milan74
Завидую)) У меня прошлую зиму машины три раза за ночь грелись, запуск по t масла, как остывало до -15 (на улице в этот момент -33)

Урал
Я не парюсь.перед зимой акумм подзаряжаю. Остальное тех.состояние в отличном виде. В минус 35 на Урале 2 авто завелись на стоянке у дома. Одна моя:)
Кстати 2106 мой конь карбюраторный тоже всю зиму и в любой мороз заводится.

Пенза
Я не знаю почему так , на Ауте сигналка корректно стоит Старлайн , а на Дастере с ключа штатно с завода автозапуск , заводился без ручника ....

Игорь , уже не патриот
Сигналку дилер ставил ....

Юг Сибири
блин...этот соул в каждом отзыве про аркану отметился...или по всем реношкам прошелся?))))

Явно в том и дохлом двигателе
Ну это все не более чем догадки. Есть какие-то наглядные примеры и доказательства?
А если меньше??
Чем меньше,тем лучше!!!Меньше расход,меньше нагрузка на двигатель,меньше шума

Чем меньше,тем лучше!!!Меньше расход,меньше нагрузка на двигатель,меньше шума
Утопия меньше движок,слабее,больше жрет и не едет!!!
Hasat
Утопия меньше движок,слабее,больше жрет и не едет!!!
Ну как сказать, я считаю, что до 120км/ч его вполне хватает

Посмотри по продажам авто с механикой.Привлекает людей только заниженной ценой.
Цены на новые авто? Да, с автоматом стоит дороже, так же как и с парктрониками или обогревом руля. Делает ли это неликвидными авто с мкпп? Нет. Есть те, кого привлекает именно эта коробка или кому нет разницы. Если вам не нравится, не значит же, что всем.

Главное свято верить)).

1,3 ляма за 1,6 на палке.... мдааа куда катится мир Карл?!
...куда катиться этот рупь, Фриндрих?
Пять за новую.
Удачи на дорогах и вне.

Не очень понятна гламурная карета 4х4, да на палке, да со слабым двиглом.
В gовны лазить?
Для этих целей Дустер дешевле и практичнее. Не?
Или это для гламурных походников? ))

Главное свято верить)).
Ну верьте:)

Пять за новую.
Удачи на дорогах и вне.

Не очень понятна гламурная карета 4х4, да на палке, да со слабым двиглом.
В gовны лазить?
Для этих целей Дустер дешевле и практичнее. Не?
Или это для гламурных походников? ))
В России очень многие ездят на гламурных и здоровых каретах и для большинства из них бездорожье заканчивается лужами и бордюрами во дворе. При этом 4*4 - не лишняя опция в городах, где плохо убирают снег и для тех, кто иногда все-таки выезжает на природу.

Так в чем проблема купить Аркану, которая смотрится современнее Дастера? Двигло такое же. И (о ужас) на палке)))
Интересные у вас там расстояния между регионами... В иркутской области я на выходные на турбазу за 300 км катаюсь

Это у нас интересные, а у них очень плотные.

И, в чём же? Не томи!

И, в чём же? Не томи!
Так я проблемы не вижу. Это же вы и другие комментаторы пишите, что не дело брать за 1300 тыс мотор меньше двух литров да еще с тремя педалями)))
Ну, так и есть.
По другому думает лишь мизерная часть автолюбителей.
Так уж сложились предпочтения публики. Любят "пообъёмней", "поатмосферней", да "поавтоматистей".
Стереотипы, однако...

Посмотри по продажам авто с механикой.Привлекает людей только заниженной ценой.
Достали вы автоматчики, олигархи. В Европе Рено ставит на мотор 1.3 меху, у нас механика только низшие комплектации. Своё неумение ездить на механике не надо списывать на нашу скупость.
Nikolay_626
Из-за премиальности бренда Киа относительно Хундай, Тусан был отброшен
странное утверждение
Да итуссан со спортажем имеют много общего
И в итоге взял соула с двигателем и коробкой от соляриса. В соуле, кроме салона ничего хорошего нет, он не едет, подвеска плохо кочки отрабатывает, да и клиренса не хватает. Добавляем к этому отсутствие багажника и получаем очень странную машину для студентов
14205570
Премиальности киа))) это конечно хохма, а то что это одна лавочка он видимо не знает. И то, что солярис и рио - это технически одна и та же машина. Да итуссан со спортажем имеют много общего И в итоге...
Знаю я про одинаковые агрегаты, а оформление салона, а подбор материалов, которые окружают пассажиров, это у меня сложилось от сравнивания первого поколения Соляриса и третьего поколения Рио. Рио намного лучше, на мой взгляд.

tvvadm
Так это у всех так, первое поколение Логана и второе, тоже отличаются. Следующее поколение Арканы тоже будет отличаться. Хундай обычно обкатывает машины, например выпустил Солярис, через какое то время КИА выпускает РИО и старается убрать косяки Соляриса.
tvvadm
Тактильно все так же печально. Но визуально, киа мне нравится больше, чем хендай (дизайн более агрессивный, как мне кажется, хендай выглядет очень спокойно, по пенсионерски я бы сказал) . Еще и эта синяя унылая подсветка нагоняет тоску.
Именно

um64
У первого поколения Соляриса и третьего поколения Рио почти одинаковые года выпуска.

14205570
Из-за того, что Киа вкладывает больше денег в разработку дизайна, чем Хундай. Наверное)

tvvadm
Да хрен его знает. Единственное, что про киа и хундай могу сказать, что машины из фольги делают.
Когда в мою жену на ниссан тииде влупился солярис (пред последнего поколения 2016 года), у него все морда отвалилась. А в ниссане бампер,фара под замену. Капот выставили и все (петли погнуло от удара).
Потом я видел аварию рио (в новом кузове) VS рено сандеро степ вей, та же фигня рио весь рассыпался, а в рено метал именно вмялся, не порвался (так как ,что в солярисе, что в рио металл был порван, как будто они в большой консервный нож врезались) .
Я понимаю пассивная безопасность, гашение кинетической энергии и все такое, но какого хрена металл как слоеный пирог расслаивается и рвется как бумага??? из чего делают корейцев из пивных банок переработаных, которые бомжи собирают???
Вопрос. У вас на низких оборотах, на прогреве, свист слышен со стороны ремня? У меня свистит, пока не покатаюсь.

tvvadm
Ничего подобного за 1.5 месяца не замечал. Единственное, что заметил, так это небольшая резонация в районе 3.5к оборотов, наверное, из-за фаз газораспределения.

tvvadm
Подожду первого ТО, может притрется), раньше тоже такого не наблюдал.

Да двиг явно слабоват для него. Плюс один это много места. Но расход я думаю по трассе будет 8-9 в городе 12-13 литров. Ну а насчёт ускорения, так это любое авто если на обгон лучше 3-4 передача, ну уж точно не 5-6.
Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
Я скажу, что двигатель меня вполне устраивает. Если тебе нужна мощность и управляемость, то выбор очевиден в пользу седанов. А тут всё таки кроссовер, он предназначен для других целей.
общий расход у меня 8 +-0,5
Сегодня напишу дополнение про расход.

От грязи в районе педального узла спасут только пластиковые накладки на кавролин. Скорее всего их предприниматели быстро запустят в производство. У меня Дастер, песок и т.п. особенно скапливается в выемке у педали дросселя, у Арканы смотрю такое же решения для сбора грязи).

Пенза
Не запустят , такая беда не только у Дастера и Арканы , на Ауте то же самое .... есть коврики которые закрывают эту площадку , нужно искать в инете и заказывать , я что то всё на потом откладывал , а сейчас и забил на это ))
Игорь , уже не патриот
Этим летом заказал и поставил пластиковые накладки в салон, т.к. при очередной уборке салона когда пылесосил обнаружил, что кавролин в указанном районе порвался. До этого тоже забивал, матерился про себя, но нужда заставила)

Пенза
А ссылка есть что за накладки , я думаю тоже об этом ......... ещё я ногой сбоку на торпеде тоже натираю , карпет наклеил .
Давайте жить дружно !

Сайт - Пластик74.рф. Там и фото есть, взял полный комплект на весь салон. Обдув ног водителя стал лучше, накладка повыше кавролина, прижала его и поток воздуха стал идти непосредственно в ноги, до этого часть воздуха попадала за кавролин, тоже плюс.
Игорь , уже не патриот
Сайт - Пластик74.рф. Там и фото есть, взял полный комплект на весь салон. Обдув ног водителя стал лучше, накладка повыше кавролина, вверху с козырьком, перекрывает щель, прижала его и поток воздуха стал идти непосредственно в ноги, до этого часть воздуха попадала за кавролин, тоже плюс.

Пенза
Посмотрел , на Аута таких штук не нашёл .

Ну хорошо если так.

Армавир
Самый лучший выбор у Аркана, 1,6 и механика, надежно, хороший внешний вид, а так конечно двигатель бы нужно сюда 2 л. и было бы вообще хорошо, автору удачи на дорогах

Дмитрий
По-моему, единственный годный вариант для Арканы - это 1,3 турбо + вариатор. 1,6 уж слишком грустно для такой машины. Если хочется проверенной надёжности, есть Дастер и Каптюр. Там и 2-литровый мотор есть.
Slava_Kazan
другой вопрос в том, как себя поведет данная связка в зимних условиях, особенно, когда территория обитания данного зверя деревенские, поселковые просторы, а не город с хорошей уборкой того же снега с улиц
да, и факт доплаты в ~150к сказалось на выборе))

Дмитрий
спасибо за пожелание) как-то заметил, что владелец ГЛЕ не отрываясь смотрел на Аркану

Н-ск
"...обе в оказались в соседних регионах, благо до ближайшего было всего 200км. И мы с семьёй поехали за покупкой"

Дружная у Вас семья. Тяжко менеджерам в автосалоне было под таким прессом.
Все та же реновская платформа В0, тот же движок 1,6.
Так это же - старина Логан в новом кузове!!!
Только дороже.
Для лохов.
Там единая реновская платформа В0 и движок 1,6.
Это - все тот же Логан, только в новом кузове!
Потому и барабаны сзади.

Рено меняет только форму кузовов для отсталых стран (как Россия) - аборигены все равно купят.
tvvadm
Все та же реновская платформа В0, тот же движок 1,6.
Так это же - старина Логан в новом кузове!!!
Только дороже.
Для лохов.
Предложи альтернативу до 1лям 300тыс новое, с автосалона, полноприводное, кроме Креты
Уаз патрик на автомате, уже предзаказы начались
Он вышел позже покупки Арканы, на сколько я слышал, лимитированная версия к тому же.
А тут ещё речь шла до этого, что платформа старая и все дела.

Уаз патрик на автомате, уже предзаказы начались
Очень сильная лотерея , риск не всегда благородное дело ))) Плюсом к Патриоту гараж нужен , мастера умелые и умение с дилером бодаться в правовом поле )))

Вот ты и сам ответил)) 3 литровый моментный двигатель, и 1.6 литра с ~150нм
на паджеро 3 литровом 3000 оборотов это 130 км, а там только 5 скоростей
No replacement fot displacement.
Объём двигателя играет свою роль и передаточные числа здесь другие
Сузуки Витара!
витара за 1.479 руб дороговат, да и к тому же можно в 1.5 рассмотреть других производителей(если бы были деньги)

Сузуки Витара!
Витара гораздо меньше Арканы.
tvvadm
Со скидками те же 1 лям триста!

Slava_Kazan
Витара гораздо меньше Арканы.
Снаружи, да может, но внутри как и с Дастером - лучше продумано и используется пространство!
Лев 52
Со скидками те же 1 лям триста!
Так речь шла без скидок, у нас не было ни трейдина, ни кредита

Так речь шла без скидок, у нас не было ни трейдина, ни кредита
Тады Ой....

Лев 52
Колесная база добавляет свой комфорт

Лев 52
Что значит "может"? Там колёсная база только на 22 см короче!

А ещё максималка Витары стоит 1729000 рублей против 1524990 рублей Арканы. Ничего против Витары не имею. Мне нравятся автомобили Suzuki. Но цены, конечно, у них неконкурентоспособные. Их можно брать только с огромными скидками. Ну, или если ты фанат марки. :)
Slava_Kazan
Что значит "может"? Там колёсная база только на 22 см короче! А ещё максималка Витары стоит 1729000 рублей против 1524990 рублей Арканы. Ничего против Витары не имею. Мне нравятся автомобили...
Вычитаем из колёсной базы высоту кузова и получаем - тесный салон! А у Витары высокий потолок и высокая посадка и вкупе это дает свободное жизненное пространство в салоне!
Лев 52
Людям 180+ см, возможно, нужен такой высокий потолок, но у меня рост чуть ниже 180, и я не чувствую тесноту по высоте
Лев 52
а еще у витары места на заднем ряду вообще нет, ни для ног, ни для плечь, она точно такая же дубовая внутри .И витара ниже классом, чем аркана кстати
14205570
А Вы в ней Витаре вообще ездили? Классом? Как может отличный, качественный, продуманный до мелочей, надёжный японский автомобиль быть ниже классом цыганской повозки? Вот вопрос так вопрос!!!
Лев 52
Есть такая классификация автомобилей по классу, основана она в основном по колёсной базе. Я понимаю, что вы кроме японского автопрома ничего, похоже, не признаете. Но факты на лицо, Vitara - класс В, Ariana - класс С.

Лев 52
А что такого? Конечно, Витара ниже классом. Это очевидно любому. И почему, кстати, цыганской повозки? Если намёк на Румынию, то она здесь ни при чём. Аркана разрабатывалась в России и для России.
Игорь , уже не патриот
и еще нужен хороший оберег от ржавчины))
Лев 52
класс машины завистит от габаритов, а не от дизайна и внутреннего убранства.
Ездил обычная погремушка, как крета или каптюр. Едет правда по приятнее, по бодрее. Но тесная и дубовая внутри, а ценник на нормальную комплектацию огого. Там за 1 лям она вообще пустая, без ничего даже зеркала не складываются. За нормальную комплектацию сузуки можно что и поприличнее купить.
Гранд витара тоже не понравилась, очень жесткая, много жрет и эти маленькие красные лампочки по всей пеанели смотряться очень печально, еще и шумки нет.
Сх 4 не плох (большой, красивй, вместительный), но опять же делают в Венгрии, а они кроме гуляша ничего не умеют делать. На базе старого кашкая с унылым салоном за очень больше деньги
Вот по этому и продаж в России у сузуки, как говориться "С гулькину пись.у"

14205570
и еще нужен хороший оберег от ржавчины))
Это точно , при чём к шаману нужно за полгода идти , чтобы железо из которого твой Патриот будет ещё на завод не пришло )))
Давайте жить дружно !
День добрый tvvadm, вчера пригнал себе такую же (тот же цвет (по паспорту коричневый), тот же двигатель, те же 4WD) :) . нормальный аппарат. Ваш обзор понравился. Желаю успехов в эксплуатации.
tvvadm
Спасибо. И вам ровных дорог. Два месяца автомобилю, нареканий нет.
tvvadm
Конечно КЛАСС! Румынская телега для стран третьего мира! Ещё КАКОЙ класс! А вот Витара просто-запросто продается по всему миру и неплохо в сытой(зажравшейся) Европе! Вот Это я считаю класс! А если дрова по имени ЛоХан растянуть ещё на метр-другой то тут и бизнесклассом пахнет и Лакшери попахивает!!!
Slava_Kazan
Стыдно! Товарищи! Стыдно! За Россию-Матушку....
14205570
класс машины завистит от габаритов, а не от дизайна и внутреннего убранства. Ездил обычная погремушка, как крета или каптюр. Едет правда по приятнее, по бодрее. Но тесная и дубовая внутри, а ценник...
Лев 52
Лев 52, я не говорю что Arkana лучший автомобиль, который был создан человеком. Эта покупка была выбрана опираясь на несколько факторов. Самые главные: цена, надёжность, недорогие запчасти, оснащённость, эксплуатация на дорогах за МКАДом. Вот если у вас были ДЕНЬГИ, и автомобиль подходит к ВАШИМ УСЛОВИЯМ эксплуатации, то мы рады за вас.
Если вы так настаиваете, то в ближайшие дни я зайду в салон Сузуки, запишусь на тест драйв, и напишу своё мнение о сравнение этих автомобилей.
tvvadm
Спасибо за конструктив! Сам хочу съездить в Рено - прокатиться на Чудо-Аркане, так сладко стелят все "корреспонденты" аж закралось сомнение - неужели Рено-Дачия-Рус научились делать хорошие авто! Меня тяготит глубокое знание проблемы - длительная эксплуатация Рено Симбол, работа в Автосалоне Рено...

Лев 52
В Европе Логанов продают больше чем витар по всему миру.

Лев 52
С салона за пьянку выгнали?
um64
С салона за пьянку выгнали?
У кого болит, тот этим других мажет! Так дружище?
Нет, ушёл, надоело на это гуано смотреть! Руководство сотрудников считает чмом и не платит денег никаких вообще - з.п. в 12-18 тыс. рупий в ОД это норма! Сотрудники(мастера-приемщики, слесаря, менеджеры считают клиентов чмом, грубят и совсем не держатся за работу, многие подворовывают( проживи на 18 тыр в городе миллионнике)! Клиенты обижаются и пишут пасквели в инете... И на фига мне фсё это? Когда есть нормальная работа без нервотрёпки и с достойной з.п?!
um64
В Европе Логанов продают больше чем витар по всему миру.
Просыпайтесь! Конечно по населению страны третьего мира превышают развитые страны, с этим Вашим суждением не могу не согласиться!

Лев 52
Ясно теперь почему вам 18 тысяч платили, про то что Логан продаётся в Западной Европе знать надо сотруднику автосалона знать не мешало. Германия явно к странам третьего мира не относится, а его там продают.
um64
Понятливый Вы наш, мне известно о единичных(не массовых) продажах Дачия Логан в Европе в Германии и Франции, я худ.фильм "Розовая Пантера" смотрел с дочкой.... А 18 тыр. платили не мне, мне лично ещё премию выдавали, а низкие з.п. в салонах Рено по всей стране, это такая иезуицкая практика Рено! Кто колымит после раб, кто откровенно ворует и все вместе ненавидят друг друга...
Мне, после стычки с тяжёлым клиентом старший мастер знаете, что сказал? - Относись к ним(клиентам)снисходительно, этож моральные уроды, Такое дер...о за Такие деньжища покупают! Удачи Вам по жизни....

Лев 52
По необходимости брал на неделю прокатный Логан в самой днищенской комплектации - 1,4 МКПП на веслах. Ездил на нем в соседние Кемеровскую и Иркутскую области. По убитым гравийкам накатал за 6 дней 5 т.км.
Логан порадовал меня своей подвеской, светом и расходом. Подвеской можно сказать что поразил. Если всякие Сориолярисы просто ведёрки Б-класса, то Логан реально седан-дешман-кроссовер😁
Конечно, салон очень простой, сиденья конкретное гумно, но машинка реально неплохая.

Лев 52
Дачий за прошлый год продали в Германии 74000, Сузуки продали 37000. Нельзя обманывать народ. Удачи.

Пенза
Не знаю как в Германии , но в Турции Дастеров (Дачий) полно .
Игорь , уже не патриот
Не знаю как в Германии , но в Турции Дастеров (Дачий) полно .
Ну если в Турции, то это конечна да показатель!
Там в Турции, если,что завод Рено!

Лев 52
Ну если в Турции, то это конечна да показатель!
Там в Турции, если,что завод Рено!
Меня не касается твоя священная война , я это просто так написал , наблюдение .... и как не странно не писал что в Турции нет завода Рено .
Каптюр декабря 2018 года в комплекции стайл
На витаре был на тестдрайве
А гранд витара была кореша и пару раз на ней он меня подвозил
сузуки с 4 видел первый раз в Будапеште, когда на новый год туда ездил, их там полно. Там ее и посмотрел
На витаре был на тестдрайве
А гранд витара была кореша и пару раз на ней он меня подвозил
В чём мой пост Вам не глянулся, а поездил на Симболе, поремонтировал его - хлебнул, с трудом продал, работал в ОД Рено и купил себе Сузуки, она мне больше зашла! Каждый имеет право высказать свое мнение. Специально съездил в Рено и тестил Аркану, пишу-предупреждаю остальных - смотрите, щупайте, катайтесь, не ведитесь на болтовню манагеров, не бросайтесь деньгами! Отзыв о Renault Arkana
Лев 52
Поздравляю, вот это я считаю подход к делу - примерил на себя много авто, потом купил по нраву! В чём мой пост Вам не глянулся, а поездил на Симболе, поремонтировал его - хлебнул, с трудом продал, работал...
Безусловно, просто за цену витары в хорошей комплектации можно купить что то поприличнее. Ну симбол я бы ни когда не купил. Не с того начали, для начала нужно брать форд фьюжен или ниссан тиида. Отличные без проблемные машины, а потом уже копить и покупать что то новое. Они не догориеи надежные
14205570
Аркана мне тоже не зашла, снаружи большая, а внутри маленькая. Как шевроле круз или хонда пилот Безусловно, просто за цену витары в хорошей комплектации можно купить что то поприличнее. Ну симбол я бы...
...Э-э-э, не совсем так, работая в полибрендовом автосервисе и подрабатывая перекупством покатался на всем, ну кроме Бентли и Мазератти... А по Рено был у меня пробел... Хотя в свое время болел Лагуной, когда она вышла, это была бомба! Потом присматривался(по деньгам) к Рено 19 - ОШЕНЬ крепкий авто, но Французы были уже убитые, а Турка брать не хотел из-за карбюратора! Вот, что-бы этот пробел заполнить и был приобретен Рено Симбол 2006 г.в. в средней комплектации с пробегом 136 тыс.км. и двумя хозяивами... А уж потом, судьба меня закинула в лапы ОД Рено, но это совсем другая история!
Лев 52
У меня кореша была лагуна когда то, тачка огонь. У нас вообще французы не те, что в нормальных странах. Ну хотя у нас для бедных так сказать, они дубовые и не убиваемые. У самого каптюр, правда в комплектации стайл, а так такой же дубовый и еще и не едет, так как 1.6 вариатор. Но зато расход 8.4, очень тихий, по сугробам самое то (А они в СПБ бывают по колено) и красивый.
А нормальных моделей : клио, меган,каджар,талисман.
И еще как то раз катался за рулем Vel Satis лет 5 назад, тачка просто офигенная. Еще обалденная сценник притель пау лет назад себе взял, шикарная машина на дизеле, на ручке расход литров 6.
Сафран 2 - самолет!!!
Mishel G
Я бы взял аркану с механикой 4х4, если бы стоял 1,3 турбо, или 2.0 атмосферник. На каптюре 2.0 4х4 проехал 650 км без остановок - очень понравилось. расход на круг 9.0. Раньше в анонсах арканы мелькал 2.0 турбо 190 лошадок - никто не слыхал, ожидается такой?

Кроме крузака есть другие машины?
В каждом отзыве: да лучше б ты за эти деньги крузака купил (100, 200).
Тебе из автобуса виднее.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Рено Сандеро Степвей куплен летом 2013.
Сигналка с автозапуском установлена в магазине при покупке авто.
Все, вообще все зимы на автозапуска. Соответственно и на ручника.
Пока такой проблемы нет.

Игорь , уже не патриот
Добавлю, что Патрик не так удобен для города как кроссовок.
Расход топлива несоизмерим с обсуждаемым авто.
К гаражу в комплекте необходимо желание возиться с ним.
Да и воооооооооообще это другая религия, другой класс авто.
Рамник с парттаймом.
Ещё буханка сюда пристройте. Он тоже 4х4 и МКПП.

Смотрел краш-тест авторевю. Спалили мозги, пытаясь зарядить аккумулятор прямо на машине, оказывается нужно подключать через специальные выводы. Аккумулятор можно менять только на сервисе, т.к. его надо прописывать в мозгах. Отличная машина, но не для Сибири. Посыпался аккумулятор и надо вызывать эвакуатор, сам не помненяешь. Писец, а не машина для России.
Автор, спасибо за отзыв. Скажите, про заморочки с аккумулятором правда?
tvvadm
Видеоролик просмотрел и , как я понял, аккумулятор можно будет зарядить за специальную пластину, а не за клемму, как мы все привыкли. Честно, спасибо за эту информацию, я так бы и не знал об этом.
tvvadm
За три месяца не приходилось ещё столкнуться с аккумулятором. Но в следующий раз поинтересуюсь у дилера. Видеоролик просмотрел и , как я понял, аккумулятор можно будет зарядить за специальную пластину,...
Спасибо. Но основная проблема-замена аккумулятора самостоятельно невозможна. Т.е. снять, зарядить, поставить-нет. У нас, например, и минус 40 бывает.
tvvadm
Посмотрим, как пройдет первая зима. Согласен, что минус 40 будут проблемы в Сибири, но в Поволжье климат чуть спокойнее.

Этот ролик показывает только не компетентность журналистов и больше не чего. На Каптюре точно такая же система и с зарядкой всё нормально можно почитать тут https://www.drom.ru/renault/ka... . Если будете устанавливать новую батарею с аналогичными параметрами, прописывать не чего не надо. Другую батарею с другими параметрами ставить можно и ездить можно, но будет некорректная зарядка, может недозаряжать или наоборот перезаряжать. Прописать другую батарею большого труда тоже не составит, умельцы на Каптюре нашли этот способ и уже описали как и что делать. Во время гарантии аккумулятор меняют без проблем и бесплатно.
Зато, если не накосячить с установкой сигналки, проблем с аккумулятором не будет совсем. Зарядку аккумулятора контролирует контроллер и батарея всегда находится в заряженном состояние, снимать и таскать её не надо. уезжаю на месяц не скидываю клемм, через месяц всё запускается как положено.

Живу в Тюмени, снять зарядить поставить без проблем. Выше уже давал ссылку, что можно даже прикурить и ни чего не будет. Люди пол Европы проехали прикуривая и не чего. Теперь думайте сами почему сгорели мозги у машины, я думаю что у журналистов АР мозгов вообще нет.

tvvadm
Ни чего не будет, ваш двигатель уже обкатан на Каптюре, проблем с ним и зарядкой не было. Может быть только одно, после запуска в мороз, возможно что не включатся такие потребители как подогрев лобового стекла, подогрев сидушек и то только до того момента пока не зарядится аккумулятор. Даже заряженный аккумулятор если его заморозить он теряет ёмкость, после прогрева он восстанавливается.
Вова 055
Соул машина ОГОНЬ, ГЛОБАЛЬНАЯ, я всегда думал какая-то смешная коробочка эта соул, а она вон какая.
Everyn
Механика, это даже плюс, для 4wdовой машины. С лёгким бездорожьем легче будет справлятся.

Да, согласен.

Андрей
Я когда в первый раз съехал с асфальта после дождя, то меня нахлынул дикий азарт от такой связки, а на ровной поляне вообще можно машину отправить в небольшой дрифт
Вадим
А он его продать не может, вот и рекламирует, а как продаст так Аркану купит и успокоится)))
Спасибо за отзыв, хорошая машина, у рено новинок провальных еще небыло
дмитрий
Читаю все отзывы.....
Сразу хочу сказать....вживую авто действительно смотрится дороже своих денег!, если убрать при.. у эмблему , уверен очень многие бы не поняли что за аппарат впервые увидев, а приклеить лехи значок то и так бы и подумали.За свою ценовую категорию новая свежая машина , отличный вариант.Многие пишут можно купить крузака в эти деньги.А кому он нужен? Налог и обслуживание не говоря о расходе топлива....Здесь свежее авто с ахренительной оптикой и хорошим внешним дизайном! Подвеска рено сама говорит за себя! Небольшой налог и адекватный расход топлива.Наконец то красивая панель от рено.Двигатель вполне отличный для спокойной равномерной езды, кому надо давить в тапок в комфорте, берите крузака и имейте денег на расходы! Тут авто не для мощи , а для передвижения при этом она по виду не уступает далеко многим дорогим авто в другом классе! В своей ценовой категории она лучшая среди остальных авто этого года!

Регион 89
Бензин 92?

Когда будет продавать, узнает проблема или нет.
Я думаю,что после гарантии,его будет легче продать,чем 1.3.

Спасибо за комментарии,хотел спросить,на каком бензине ездите,слышал,что и 92-тоже нормально кушает.А по поводу 3000 оборотов на 110 км/в,я спрашивал в автосалоне,тут 6-ая-это как 5-ая,можно и со второй трогаться,а 1-ая-это когда увязнешь и на полном приводе вылезешь.Как,кстати,отрабатывает полный привод? Спасибо,с уважением Рашид.

Прочёл все коменты, с чем то согласен, с чем то нет. Сам поездил на разных машинах, начинал с ушастого запорожца, была копейка, шестёрка (классная машина, мягкая, тёплая, но как с любым отечественном авто, надо иметь прямые руки), была 14-я (тоже крупных проблем не было, но по мелочи доставала). Из французов брал вторую лагуну 1.8 122 лошадки на ручке . Чистый француз (сделано во Франции) Считаю её самой красивой машиной у Рено. Машина противоречивая, достаточно дорогая в обслуге, но самые удобные сиденья из всех автомобилей, на которых приходилось ездить, хотя и с минимумом регулировок. Соглашусь с товарищем, который хает фирменный сервис. Не будешь бодаться с ними ничего не добьёшься Была служебная бэха 525 XI, нормуль, но не моё, даже немного поездил на БМВ 750 (корова). Сейчас езжу на санта фе (в старом кузове) и на палке. Пора менять, присматриваюсь к Аркане, если брать, то только полный привод, и раз нет автомата, то однозначно на ручке. Вот и получается, что только с 1.6 двигателем. Конечно, 1.6 для такой массы маловато, у меня 2.4, и то приходится интенсивно работать коробкой передач, особенно в городе. Я думаю, что с механикой легче будет продать, чем с вариатором, но как говорится, на вкус и цвет... На пузотёрку больше не сяду, уже привык к большому клиренсу и полному приводу, а с нашими дорогами и дорожными службами эти два показателя одни из важных. Да и на дачу летом мотаемся, а там дорог нет, одни направления. Задние барабаны конечно же анахронизм, у самого колодки примерзали, после этого на ручник не ставлю уже лет 20. Без автозапуска как то обхожусь, просто за машиной надо следить, да и морозов в средней полосе подолгу не бывает, а при -25 любая нормальная машина должна заводиться, моя лагуна заводилась без проблем, когда аккумулятор в норме.

Белан Сергей Валериевич
1,3 ляма за 1,6 на палке.... мдааа куда катится мир Карл?!
Пишу вам из 2020 года, мир продолжает катиться, евро перешагнул 90 руб, Аркана самая дешевая - пока 1, 175 млн.руб.

Вы конечно праильна все сказали, да праильна... Только из Ваших заключений Вам Аркана подходит лишь из-за шыльды Рено на решётке радиатора! И мотор слабоват и МКПП и барабаны! Присмотритесь к Сузуки Витара 1,4 турбо! И мотора за глаза хватает и дисковые тормоза по кругу и автомат честный 6-и ступый гидромеханический и полный привод адаптивный!
А Лагуна класс аппарат! D-класс европейский и комфорт от туда и цены на обслугу....

Лев 52
Витара слишком мала, и клиренс не тот. А так, хорошая машинка. Вот только стоит как Аркана, если не дороже.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Не согласен с тем, что на МКПП легче продать. Механика пользуется всё меньшим спросом. Поэтому практически любая двухпедальная версия лучше палки.

14741995
народ, чего минусы поставили, чел правильно пишет, у Арканы нет двигла 2 литра и это основной недостаток. 1,6 объективно маловато, 1,3 не надежен и машина быстро обесценивается. Я только по этой причине не беру аркану

Вова 055
Я вот тоже в раздумьях, Аркана машина хорошая, надежный проверенный /по современным меркам двигатель/ но по динамике 12 секунд мало, был бы нормальный автомат и 2 литра, тогда другое дело. Или соглашаться с этой динамикой, но пробки, хочется автомат, а его тоже нет. Да, начудили. Но если быть практичным и непритязательным, то можно брать эту машину. Всё лучше чем всякие турбо уродцы, заполонившие наш рынок. 1:6 в связке с ручкой оптимальный вариант для этой машины. Сол тоже не плохой аппарат.

Пётр Козлов
Каждая машина для своих задач. Крузак знакомые купили б/у и 200 штук в легкую в ремонт ввалили. Практичные люди берут аркану, он же пишет для семьи, 4 человека, в багажник 4 мешка картошки влезает. Они купили и 10 лет без забот будут ездить и свои дела решать, а самое главное денег не будут в эту машину вваливать. И будет им счастье. Если нужны понты, то можно другую машину взять, например б/а ауди ТТ. Всё под свои задачи. В консерваторию в костюме, на дачу в трико и майке. Мне лично аркана симпатичней, чем б/у крузак. Крузак надо брать новым, когда есть стабильный бизнес, построен котедж, а дети учатся в частной школе, а не когда в квартире с родителями и кредит на машину

Пётр Козлов
У меня противоположное мнение. 1,6 - достаточно, сам являюсь владельцем такого авто, 1,3 - надёжен.

Пётр Козлов
Для пробок как раз вариатор - идеальная трансмиссия.

Slava_Kazan
Если трасса и обгоны, самое то -2 литра. Но выбора нет, 1,6 это последние ресурсные двигатели, только ради этого стоит взять аркану. Сегодня с челом разговаривал, он за год 150 тыс на нем прошёл. А 1,3 1.машина быстро теряет в цене 2.не ремонтопригоден 3.можно простить немцам их турбодеьрмо, та же бмв с 2000г. Уже не то. Арено была моя любимая марка. Вот в каком мире живём.
Slava_Kazan
Для пробок как раз вариатор - идеальная трансмиссия.
Не...у меня сейчас вариатор на аутлендере 2,4 пробег 170 тыс. Но больше не хочу. 5 раз менял масло по 19 тыс, очень бережно ездил. Или механику или автомат. Рено убило все варианты лично для меня. 1,6 мало. И автомата нет. Связка 1,3 и вариатор не для меня, или цену тысяч 350, чтобы 2 года и выкинуть. Кому сейчас за 50, нас не переделать. Мы помним сколько ходили рено 80-х. Моя 19-ка прошла больше миллиона. Молодёж не понимает, не знает как было. А нам есть с чем сравнить.

Пётр Козлов
Вообще по надёжности аркана 1,6 это хорошо. От рено логоновский 8-ми клапаный мотор- это вершина достижений цивилизации. Я горд, что знаю, как это было.

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!