Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 300 км
День Добрый, всем форумчанам хотелось бы внести свою лепту об автомобиле renault arkana купленого нами 31 июля . В интернете существует множество роликов в которых ясно и четко прописывает данную модель, за период жизненного опыта автопарк автомобилей огромен от премиальных до бюджетных автомобилей что касается данного автомобиля решили чуть-чуть под ретушировать внешность которые вы увидите ниже на фотографиях считаю необходимым внести некоторые доработки которые прилично улучшили бы качество обитания в автомобиле, а именно увеличение хода сидения водителя на салазках, ибо при росте метр 80 посадка не сказать чтобы очень комфортна, а ноги в районе ступней и коленей при длительном движении начинают уставать вот возникла необходимость удлинить ход сиденья по салазкам.

Но на самом деле написать хотелось не об этом. Сегодня у нас 3 августа и пробег автомобиля составляет 325 км прошу заметить и мы столкнулись с невероятнейШИМ неприятным конфузом. На панели загорелся ключ оранжевого цвета а также указатель давления воздуха в шинах при детальном изучении инструкция по автомобилю были сделаны манипуляции которые бы помогли калибровать датчик давления в шинах соответственно измерив и доведя до нужных атмосфер давление в шинах, но к сожалению через какое-то время датчик загорелся снова на что нам пришлось обратиться к дилеру, неисправность ключа показывала что не работает переключение муфты полного привода так как по умолчанию она должна работать в режиме авто принудительно можно её подключить либо 2 в.д. либо 4wd в нашем же случае автомобиль самопроизвольно переключился в режим 2 wd и ни на какие переключения в другие режимы не реагировал, соответственно давал знаком понять что немедленно стоит обратиться к дилеру. После чего соответственно мы решили обратиться к нему сегодня будем в 8:00 утра находиться у дилера!

О дальнейшем я напишу позже.

15784240, Ростов-на-Дону
16051909, Ногинск
el_ninio, Липецк
16140945, Ростов-на-Дону
16223372, Москва
покупатель, Омск

Да, очень неприятная история. Надеюсь, всю будет хорошо.

Смоленск
Новую модель похоже не надо покупать спешить, через годик пожалуй! Автору удачи!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Кто то из соседей уже купил, стоит во дворе. Вот реально, машина выглядит очень дёшево, бюджетно. Уж лучше Дастер, честнее как то.
Лучше бы Дастер взял,он дешевле стоит.
Ещё раз здравствуйте.., напросились в ремзону к дилеру чтоб воотчую увидеть чудо исправления появившегося "косяка" - настроение упало сильнее, чудо не случилось.., кстати парни в ремзоне подошли адекватно и залезли везде .. доже колёса попинали,, почитали ошибки, работа шайбы управления в норме, на муфте питание и т.д. все звонится и прозванивается... Но удалить ошибку или сбросить ее не получилось. И тут приёмка выдает - нужно писать в Москву и ждать результата. На мой вопрос о взаимозаменяемости агрегатов, а именно работа вискомуфты и ЭБУ услышал что у арканы всё по другому - улыбнулся и поехал домой. А что скажеш сейчас получается даже в рекламе на первоначальном этапе врут.. Если завтра адекватного решения не будет то придется воспользоваться законом о защите прав потребителя ...
Не переживайте, поменяют по гарантии блок и все будет хорошо работать. И будете это вспоминать, как плохой сон.

Sokol72
Это точно. Я так Каптюр купил через год после первого появления в салоне (там даже менеджеры поменялись, видимо текучка). А недавно, пока ТО проходил, облазил Аркану, мне не понравилась. Единственное что понравилось - передние стойки потоньше, по-моему.
AndreyNNov
Фотки машины добавьте, а то смахивает на выдумку. 5 поставил, тоже рассматриваю Аркану на будущее.

Как добавить фото?

Как добавить фото?
Нажимаете "дополнить отзыв" После текста есть + и надпись "добавить фото".

Михаил Сталин
abuba0
То же посмотрел аркану катнулся и взял каптюр, не понравилась на ней рулежка на скорости руль болтается менеджер сказал что так и должно быть ни чем не впечатлила.
Софья
Добрый вечер всем интересующимся Рено аркана долго ничего не писал копил претензии либо восхищение что могу сказать автомобиль очень сырой как уже ранее описано у других владельцев минусы проявляется в передних стеклах а именно открывания и закрывания стекла сопровождается вываливающиеся стёклами как на девятку конца девяностых годов неоднократно на был замечен глюк- при нажатии кнопки старт-стоп автомобиль просто начинал троить решалось всё довольно просто выключался стартер и вновь заводилась. это всё проходило .периодически появляется стук в подвеске я думаю что это какой-то рычаг но учитывая особенности подвески renault думаю что ничего не сделаешь, дилер не пойдёт ни на какую замену, стойки работают неадекватно принцип работы сводится к тому что при переезде допустим лежачего полицейского колёса как бы плюхаются, стойки не держат соответственно это может быть в двух причинах либо очень жёсткие пружины либо надо подбирать стойки которые работают в двух положениях как нажатие - так и на растяжение. Мотор радует при включении спортивного режима довольно бодро ускоряется и ускоряется далеко за 120 до 160 набирает уверенно расход при этом порядка 15 л если ездить агрессивно, при включении эконом режима в принципе для города а именно там трасса город, если недалеко от города живёшь что самый идеальный вариант никуда не спешить расход падает где-то до 7,8 и 8,3л на сотню ну и в принципе более чем достаточно, решил сделать небольшой тюнинг так сказать заклеить аккуратно пленкой эти вот плавники мне лично они не нравятся,в дальнейшем буду делать дисковые тормоза сзади,тормозов тоже не хватает, вернее хватает но машина тормозит неадекватно, потом добавить чуть-чуть стайлинга может быть спойлер небольшой на крышку багажника кстати багажник очень маленький и если допустим грузить туда что-то высокое высшее 60 см то крышка уже не закрывается кстати крышка сама по себе он стучит скрипит как бы тоже надо думать...
Фото

Софья
Спасибо всем за поддержку надеюсь так и произойдет, машина в целом понравилась по сравнению со своими "одно-платфорниками" и едет и рулится и выглядит веселее и современней. С одной стороны это хорошо что проявляется "глюк" на первоначальном этапе, уже все проработают и будут готовы к ремонту именно такой проблемы. Жду ответа диллера.

томск
Михаил Сталин
на тест драйве с точностью до наоборот. каптюр не понравился. про тесноту заднего ряда и элементарного поясничного подпора даже в максималке у каптюра и упоминать не хочется.

Для чего ставить дополнительные подножки на Arkana ?? чтобы уменьшить клиренс???)))) или чтобы пачкать об них брюки))))??? не понимаю честно...может кто объяснит??? ведь покупают высокую машину с хорошим клиренсом и проходимостью, а двери в автомобиле прикрывают пороги, защищая их от пыли грязи, инженеры над этим специально работали...а некоторые владельцы для чего-то докупают эти дорогущие торчащие железяки...??? не проще взять машину пониже тогда...ведь весь смысл высокого клиренса и проезда сложного дорожного рельфа сразу потерян....

AndreyNNov
Год уже прошёл. От дилера то уехали?

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!