Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

Рено Аркана 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 400 км
Всем доброго времени суток!
Неделю назад была приобретена Рено Аркана, втоповой комплектации, edition one, полный привод.
Живу в Беларуси, машина покупалась у официального дилера на Свислочской. Стоимость машины 25 с небольшим тысяч долларов, плюс допами набежало около тысячи. Антенна акулий плавник впаривается почти за 200 долларов, защиты бака и редуктора тоже идут за доп плату. Еще брал набор ковриков в салон и багажник, шторки, бронепленку на фары и кромки дверей. В подарок получил комплект зимней резины на литье 17’.
Первые впечатления от машины положительные, внешне - производит приятное впечатление, модель интересная, постоянно люди подходят и расспрашивают о машине.
Салон неплохой, дубовый пластик присутствует, но я честно говоря не вижу смысла его щупать, кроме как когда пыль протираешь. Выглядит все неплохо, немного тормозное мультимедиа но несильно напрягает. Телефон подключил по блютусу, аудио играет, навигацию не тестил. Кожаный салон - микс кожи и кожзама, посадка удобная, сиденья в меру жесткие.
Подвеска огонь, мягкая и энергоемкая. Машина высокая, до этого был киа соренто, рено гораздо мягче.
Двигатель - тянет отлично, конечно не бмв х5 с 3.0 битурбо, но вполне себе резвый, хороший подхват фактически с любых оборотов, хватает выше крыши.
Тормоза хорошие, барабаны по барабану, абсолютно не заморачивался)
Фары отличные, светят хорошо. Задние очень красивые. Ночью выглядит прекрасно.
Было пару глюков, один раз не завелась с первого нажатия. Второй раз после включения зажигания не включалась передача. Заглушил - завел- все норм.
В целом машина очень нравится, для наших дорог отличный вариант, красивая и экономичная. О покупке не жалею, альтернатив за эти деньги не много.
Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет полезен.
Опубликован неделю назад

Спасибо за положительные комментарии.

Отвечу на некоторые вопросы.

Опыт вождения у меня около 16 лет, ездил на разных машинах.

Отзыв я не бежал писать, примерно неделю поездил. 90% город и немного трасса для теста.

Хочу дополнить - многие говорили что неудобный спидометр, нечетные крупно. Скажу так, есть еще и цифровой спидометр кому неудобно. Скрин приложил.

По поводу расхода - машина на обкатке пробег 400+, с тапкой в пол не стоит ездить.

Расход писал как есть, думаю после обкатки будет 5-6 литров трасса при 100-110....

Hyundai Santa Fe, 2019
Kia Ceed, 2013
Kia Ceed, 2013
el_ninio, Тюмень

Дзержинск
...Суховато! Салон, - удобство входа/выхода, багажник - сколько мешков картошки влазит, тормоза, расход, фары как светят, дворники как чистят, омыватель опять же...
Нее, суховато!
Намучаются с этим вариатором и турбиной.

Какого поколения была предыдущая машина Киа соренто?
Виноват, отзывов не писал до этого.
Багажник в полноприводной не огромный, 408 литров, но честно говоря, не загружал под завязку пока. Формы ровной, грузить удобно.
Тормоза/фары есть в отзыве, по этим вещам нет вопросов.
Расход пока около 6 литров трасса и 10-11 литров город, должен после обкатки еще упасть.
Дворники нормально, даже не задумывался, вроде без проблем. Как и омыватель, что про него писать - мне неведомо, разве что горловина чтобы заливать его расположена по моему в неудачном месте, справа под лобовым стеклом.
Не думаю что первые владельцы столкнутся с проблемами, гарантия 3 года или 100к км, расширяемая до 5 лет.
Соренто был первого поколения, 2.5 тди, автомат.
Пишите если еще какие вопросы, да и сам еще не все потестил.

Акулий плавник - обычно это антенна навигации. Кто вам мог ее выпарить, сами заказали

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190585
Дополняй 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Живьм я этот автоиобиль не видел, и есть вопрос по поводу закрывания дверей - как ощущения?? Есть ли благородный "чпокс"??))
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon

25 тыщ доллеров это около 1,6 млн. деревянных. Плюс допы. Однако...
Bear Vorkuta
В РФ многие дилеры сейчас впариают допы на нехилую сумму. И тут уже конкуренты становятся более интересными.

Сообщений: 1949
в Беларуси дороги вроде хорошие,зачем брать это горбатоей чудище если можно было какой нибуть универсал,с куда большим багажником,красивее внешне и лучше в управлении,или берут просто за схожесть с бмв х6))))))))))

Лен.область
Короче как телефон современный типа Xiaomi. Все работает, иногда подвисает, но мощща процессора хватает :))

Единственный Рено на нашем рынке с хорошим мотором. 5
Удачи на дорогах!
Намучаются с этим вариатором и турбиной.
сказал мыслитиль-и полез кряхтя в инвалидку.

Ковров
Пять за отзыв - очень интересная машина! Обязательно дополняйте, будем читать.

Накидываешь?)

Mihbo-car
Менеджеры идут в народ с пиаром.

Как всегда пару фото без номеров.

Автор, тебя не напрягли : не завелась с первого раза; не включилась!!!передача?? Машина новая. Потом это может вылезти вдали от дома уже не так легко.

Тольятти
Купите палероль для пластика и залейте всю пластмассу , подсохнет , отполируйте . Будет симпатичнее . Я купил в Светофоре за сто руб , бутылку на пол литра . Залил не экономя и ещё осталось . Пластик в Аркане точь в точь как и у Дастера , на одном заводе делают . Мутный он , шершавый и пыль собирает , которая трудно стирается . С палиролью другое дело .
Междуреченск
Вот хоть режь меня но не верю я всем этим варикам-роботам и турбо движкам,ну не для России они,где еще запросто можно на какой нибудь заправке залить жижу под названием бензин,атмосферник будет не ехать,глохнуть но не сдохнет,а вот турбо накроется тазиком

Smidsy
1.3 такая масса и расход 10 литров. автор балабол
Это только на приусах бензин вырабатывается, на всех остальных расходуется!
Барабаны по кругу? Спереди тоже,как в уаз 469?
onlyKuban
Хорошая машина. Удачи на дорогах. Дополняй.
Минусеры, а шо не так?
Такие деньги за Рено... Я бы лучше Ховера или Спортеджа взял.
То есть за Китай 1,5 млн это нормально?А за надутую лягушку от киа? Может, лучше нормальную выбрать-оптиму,Мазда6,бмв1???
9520668
Неубиваемые атмосферники это байки из прошлого . Если ты на уазике ездиешь , то да, там можно какать в бензобак , можно что угодно туда заливать , движок один хрен больше ста тыщ редко без ремонта живет. Неубиваемые жигули тянут чуть больше , тысяч 200 бегают до ремонта.
Если рассмотреть нормальные новые машины : киа, хендаи, японцы и т.д , то шанс отправить эти движки в утиль ниразу не меньше , чем турбированный двигло. Таже мазда даже на хорошем бензе работает на грани детонации. Степень сжатия у этих движков выше и к топливу они капризнее. Там где ты на солярисе поймаешь "чек" , на турбированном поло седан ничего не почуствуешь. Тех же корейцев даже от нормального бенза задирает цилиндры и сыпется катализатор , от пойла страшно представить что там будет.
Чистые цифры.
Степень сжатия движка соляриса 1.6 = 11
Степень сжатия 1.4 tsi = 10

мазда 2.0 и 2.5 = 14
Корейский 2.0 = 10.5
2.0 tsi = 9.5
Да и вообще зачем говорить про пойло, если в любой глуши есть нормальные заправки ?
У тебя в междуреченске : гаспромнефть, тотал, лукойл, татнефть. Мало ?
premio711
Это только на приусах бензин вырабатывается, на всех остальных расходуется!
если на приусе наваливать , то жрет он больше спортивной бмв 3-й серии , которая будет ехать неспеша, но в 2 раза быстрее приуса ))
Алексей
8 лет ездил на туксоне, продал, сейчас временно езжу на машине отца Рено Дастер 2л робот,*****о редкостное по сравнению с туксоном
Белово
Нормальный авто. Сегодня впервые увидел у нас в Кемерово. Я подождал бы 2 литра. Отзыв можно было бы намного объемнее написать. Про Арканы еще никто вроде не писал.

nikitin
Любая детонация проявляется звуком. Езжу на Гамма 1.6 исключительно на 92-м . И что-то двиг шепчет. Никакой лишней звучинки в любую жару , хоть плавно, хоть в пол. Что я делаю не так?

вячеслав
Дастер - машина для деревни. После не сажусь в Рио - как в премиум. У товарища на работе есть. Проходимость хорошая, что есть , то есть. Но салон уныл до бесконечности
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Дром, почему стал проявляться такой косяк, как дублирование сообщений? Раньше такие сообщения блокировались автоматом.

Роуэн Аткинсон
Вот когда был Гетц, там на двиге Альфа 1.4 был допуск минимум 95, и вот он в жару детонировал. Но все равно ничего ему не было, до сих пор ездит у другого владельца. Все -таки корейцы реально адаптировали Гамму 1.4/1.6 Риосолярисов к 92 бензу, это неоспоримый факт. Ездите спокойно
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Хорошая машина - новая , с левым рулём да ещё и экономичнее гибридов японских.

Роуэн Аткинсон
Это не дотанация может была, а калийное зажигание? Мотор шелушится, но еще несколько раз тряхнулся?

strz
вячеслав
Вячеслав ты спалился , ездишь ты походу на трамвае
Mihbo-car
В Белоруссии дороги такие же, если не хуже. В начале июля две недели по Белоруссии ездил.
Основные трассы ещё нормальные, а вот мелкие дороги- ужас.

premio711
Детон, я на Дриве2 интересовался, именно в жару проявлялось. Точно так же, как на Ниве раз залил 80-й, когда другого не было. Но там регулировкой трамблера помог двигу, но не до конца. Так что с детоном я знаком. А на Рио его нет на 92-м во всех условиях эксплуатации. ТТТ, ни одного лишнего звука. Свечи менял - в идеале были, просто 25000 откатал - уже в них не уверен.

premio711
При резком нажатии на газ в жару проявлялось, специфический металлический звук на секунду, его ни с чем не спутать. Калильное зажигание - это при глушении движка , если правильно помню.
Роуэн Аткинсон
Так напиши на чем ты сам то ездишь, может позавидуем?

Михаил Садков
Так напиши на чем ты сам то ездишь, может позавидуем?
Зависть - нехорошее чуЙвство). Тем более, что уже все написано выше
Serega19862012
Какого поколения была предыдущая машина Киа соренто?
Разве автор писал про Соренто?
сказал мыслитиль-и полез кряхтя в инвалидку.
😆

Спортеж дороже стоит,а китай рискованно брать
9520668
На варике-роботе в бездорожье тяжко.

Роуэн Аткинсон
Да, детон. Иногда говорят "пальцы стучат"😁 самый страшный враг мотора, особенно современного.

челябинская область
А варик причем? Бери 1.6 твое право
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.
Автор,после обкатки расход по трассе до 5л.снизится,если хорошим бензом заправляться.

Сообщений: 11933
"zeleke
Хорошая машина - новая , с левым рулём да ещё и экономичнее гибридов японских.

premio711
Я знаю, все гибриды от тойоты так. RX450H на скорости свыше 130 км/ч начинает 15л хавать, а едет довольно посредственно, старый 3л атмосферник не тянет, а жрет как свинья."

о, вот и спецы по гибридам появились
ну и вполне естественно, что у этих спецов гибридов отродясь не было
но это неважно, они и так все знают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

nikitin
Странно у меня киа рио 3. Пробег под 160т. Двиг не трогали. Кат вырезал на 90т был целый.

Намучаются с этим вариатором и турбиной.
Да х.з., говорят на Мерсах намана эти моторы работают...

Сообщений: 19315
Верните курс 30 рублей за бакс и грести будут все машины.
Дзержинск
Виноват, отзывов не писал до этого. Вход/выход достаточно удобный, при росте 184 см - голову надо сгибать чтобы не удариться. Багажник в полноприводной не огромный, 408 литров, но честно говоря, не...
Нуу горловина правом верхнем углу где жабо ветрового стекла, таки это у всех телег ВО! Намана... Удачи! Дополняйте!
9520668
Месяц назад на Лук..ле(не буду называть бренда), Сорок литров в две канистры для лодочных моторов и в ебе...я - на рыбалку! В итоге три дня из пяти на рыбалке на вёслах! Два Тэ и то не выдержали такое д..мо! Запах такой резкий - огурцами тухлыми, прикинь! А если такое да в 1 и 3 турбо?!
nikitin
Дарагой Друг! Надпись над АЗС мало чего говорит! Процентов 30-40 это франшиза! Окраска, бренд, униформа да соответствующие, а бенз откуда дешевше...
вячеслав
На дастере 2л - робот?! Воот новость!

Пенза
Нарядно конечно вышло но только внешне,да за такие деньги (.
Спортеж дороже стоит,а китай рискованно брать
Вы не правы.
Автор же написал «Стоимость машины 25 с небольшим тысяч долларов, плюс допами набежало около тысячи». На наши деньги это примерно 1,7 млн. (курс по 65 руб.). За 1,7 млн. спокойно покупается Спортейдж 2,0 л 4WD АКПП в самой простой комплектации.
Что рискованного в Ховере? С атмосферниками 2,0 л или 2,4 л и с МКПП вполне достойный авто. Продается в России с 2011 года, никаких глобальных проблем с ним нет.
Зависть - нехорошее чуЙвство). Тем более, что уже все написано выше
Так напиши на чем ты ездишь сам, твои комментарии на дроме ..,.
Алексей
Дэк Китай превзошёл уже эти*****яшки румынские на b0, да и движок 1,5 турбо что на хавалах стоит, выявил себя как надёжный , есть уже прошедшие под 140 тысяч, на H6. Оптима нормальная, мазда 6? Бессмысленные седаны пузотеры, куда на них ездить? Зад свой бессмысленно возить, ни лыжи, ее велик не увезти, не скраб, ни семью нормально
nikitin
Ох уж эти сказочники.... У корейской gamma 1,6 степень сжатия 10,5, при этом она нормально потребляет настоящий 92 й, а не липовый, например газпромовский. У серии G4NA степень сжатия 10,3, при этом он легко потребляет 92 й, и не жжужит, проблема задиров в нем с топливом не связана, она лежит в плоскости неправильно просчитанной термонагруженности поршней, или вовсе не просчитанной.
И попробуй ка позаливай в 1,4 tsi 92й бензин.
nikitin
Татнефть не советую, у нас в татарии кто не знает заправляется. Топливо отстой.
Андрей
Для полноты картины . Какие авто у вас до этого были. Чтоб реально понимать все ваши ощущения .

Владимир
Какие еще отличия с соренто, кроме мягкой подвески? Какой именно соренто был?

Пять первому "Арканщику"!
Удачи на дорогах и вне.
Андрей
Опыт вождения 15+ лет. Были раньше Hyundai Lantra, Suzuki Grand Vitara, Citroen C1, Kia Sorento первого поколения 2004 года.
Миша-Михаил
Вы не правы. Автор же написал «Стоимость машины 25 с небольшим тысяч долларов, плюс допами набежало около тысячи». На наши деньги это примерно 1,7 млн. (курс по 65 руб.). За 1,7 млн. спокойно покупается...
Китайцы гниют быстро.

))))
И ладно бы стоимость была 1 миллион с копейками. Стоимость то как у нормального авто.

Отдать 1,5 -1,6 за это?
Ну хз. Если только для тех, кому понты дороже денег.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Поребрик Сити
Иногда слышу детон в жару на 100м бензе( боль. Лютая боль(
А мотор соляры относительно сида да и вообще всех корейцев мега живучий. Вот реально. Отличный простой мотор. 1.6 123 силы. Вообще норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Поребрик Сити
9520668
А как 2джейзет гте 1млн км приезжает по РФ? Видимо не в бензе дело.
Турбо не страшно. Страшно прямой впрыск. А он и на атмо уже давно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Основные трассы ещё нормальные, а вот мелкие дороги- ужас.
Всё верно. Дороги медленно но верно превращаются в гумно. Несмотря на взымаемый дорожный сбор.
Видно и к вам пожаловал московский,дорожный бизнес.

Не будет 2литра на аркане

Андрей Penza
)))) Вот честно, отзывы об Аркане, типа "вау" только от тех людей, которые с дров на нее садятся. Имея во владении Весту и Спортейдж 15 года могу сказать, что эта поделка хуже Спорта намного....
Какие понты от Рено? Я бы лично не купил аркану, в Питере появляются. После дастера..,, да один хрен не слаще морковки. Дастер меня пока не напрягает, но уж реально , все ущербно, аркана не лучше

Ивановка
Иногда слышу детон в жару на 100м бензе( боль. Лютая боль(
Есть еще такие, которых техника любит. У одного откинулся 2jzGTE, другой все не может убить двиг шитой Октавии))) Воистину, делать все по регламенту, и не парить себе голову - любой двиг будет радовать))

nordwes

Вот

А я бы Прадос 150))(

nordwes
Откуда у Дастера РОБОТ, там автомат на 4ступени
Да х.з., шёл же на Лохане и Сандере робот с 1 и 6 мотом.... Но у Дастера правда 4АКПП и 2 ,0 - это ППП?!

Роуэн Аткинсон
Если ее не слышно, то не значит что ее нет. Она есть всегда и поэтому на машинах ставят датчики детонации. 100% появляется детонация когда с холостых жмем сильно тапку. Цилиндры переливает , воздуха не хватает .

Лев 52
Это очень неплохо а не Ппп, проверено, мин нет

Щас сфоткаю, я не силен. Автомат 2л передний 2013г
Что вы 013 год трясёте? Сейчас 019, АКПП работает превосходно, есть ЕсП, очень все хорошо работает, но аркану , я бы не стал покупать

Роуэн Аткинсон
Ты не ответил на чем ты ездишь философ?
Михаил Садков
Ты не ответил на чем ты ездишь философ?
Понял кия рия

челябинская область
Если не в кредит то Да. Таурег еще
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Lexxx
Лыжи на любом седане свободно,скарб? Багажник у седана больше любого кроссовера того же класса,велик да,не так удобно.И коляску.Но коляски в жизни человека полтора года,один -два раза.Ездить на седане гораздо приятнее,чем на кроссовере
Вот уже и на кроссоверы стали ставить одноразовые малолитражные перделки

Последние фразы в точку.

Последние фразы в точку.
Давайте жить дружно !

Олег Олегов
Видно и к вам пожаловал московский,дорожный бизнес.
О московском тут народец только мечтает!!! Князь видимо совсем от реальности оторвалсо.

Евгений
Крутой кузов, ничего не скажешь, красивей авто в этой категории нет, а как уж внутри там время покажет.
Пименов Александр
Не будет никаких двух литров, сто раз уже сказали и написали.

nikitin
Тотала нет.Я не против,берите турбо,каждый сам думает на что ему деньги тратить.Я просто свое мнение выразил и в ближайшее время его точно не изменю.Аркана была бы в не конкуренции в России поставь на нее лягушатники 2.0 движку от Дастера-Каптюра и 6ст акпп,хотя тот движок и привередлив к качеству бензина ,но зато не турбо и вроде проблем с ним больших нет

Разве автор писал про Соренто?
Он сказал, что аркана едет мягче соренто. Стало интересно, с каким именно соренто автор сравнивает мягкость хода.

Toro Seiko
х6 для бедных

Serega19862012
С рамным, скорее всего.

9520668
Изменишь мнение и никуда не денешься. Хоть одно авто есть в продаже с карбюраторным двигателем ? А ведь раньше тоже сопротивлялись и говорили про плохой бензин. Возьмем дизели. Сейчас все поголовно дизеля с турбинами , все !!! И атмосферных бензиновых двигателей ждет не завидная участь. Эти старые движки очень тяжело уложить в экологические нормы. Стоять на месте это значит проиграть конкурентную борьбу. Французы очень правильно закинули удочку с турбо движком. Рано или поздно все к этому придут.

Алексей
Не знаю, Алексей, может вам и приятнее, а после 4-х седанов и одного лифтбека, нахожу олптимальным кузов кроссовера. И в седан крайне неудобно лыжи и крупный скарб складывать. Поэтому не вижу смысла мне доказывать, я говорю на собственном опыте, и считаю седан. особенно D-класса, на текущий момент самой бессмысленным авто, для перевозки эгоцентричного зада, из одной точки в другую...в условиях города, собственно больше он ни на что не способен.

ЮН
На дастере нет робота классический автомат,так что п--ь товарищ

nikitin
Часто бываем в Европе,там почти все новые машины с турбо движками,но мы пока еще не Европа и не известно когда ей будем,поэтому атмосферники для нас практичнее

Миша-Михаил
Ну, если так считать, то и Октавия не дороже Рапида выйдет. Да и Весту по цене Гранты можно взять. Почему бы и нет?

Казань
Татнефть не советую, у нас в татарии кто не знает заправляется. Топливо отстой.
Чушь. Бензин не хуже любой другой брендовой заправки.

Андрей Penza
Ловко Вы однако Соренто в дрова записали! )))

9520668
Ну, нет у концерна 6-ст. АКПП. Есть вариатор и 4-ст. АКПП.

9520668
обобщать не стоит . Для меня атмосферники это полное неедующее дно с конским расходом

НЕт за 1.5 миллиона мазды 6,бмв х 1
Не надо фантазировать, если и получиться купить, то тут поный фарш, а там будет барабан эдишен. И внутри одни заглушки

За 1.6 млн ...я бы ГЛК уже или БМВх3 поискал бэушные.
Да давай сразу макларен или астон мартин, что уж там стесняться. Если бенли подищещь за эти деньги, напиши мне плиз

14205570
Написано же глк и х3.Найдешь Макларен,свисти)).

Slava_Kazan
Ну, нет у концерна 6-ст. АКПП. Есть вариатор и 4-ст. АКПП.
Только что прочитал как мужик купил Ниссан микроавтобус из япии ,с вариатором и как он с ним попал на не хилую сумму.Поэтому только АКПП

НЕт за 1.5 миллиона мазды 6,бмв х 1
Не х1,а БМВ 1 серии.Мазда 6 за 1,6 млн.То,что полный фарш в Аркане,в Мазде в минималке.
Мне,например,надо-климат,подогревы передних сидений и зеркал,есп,круиз и музыку.Остальное ерунда.Главное Автомобиль.А то берут креты и радуются.

А АКПП с Япии ?
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
А АКПП с Япии ?
АКПП и у корейцев достаточно надежные,а про яповские айсин и жатко вообще не говорю.При нормальном использовании,т.е. без излишних пробуксовок и постоянной езды *тапка в пол*, замены масла тысяч после 60, акпп не менее надежны чем ркпп.

Smidsy
1.3 такая масса и расход 10 литров. автор балабол
по паспорту Аркана город 9,1л.

Продажа Renault Arkana 2019 в России