Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 800 км
Добрый день.

Это мой второй отзыв на Дроме (первый о KIA Ceed JD 1.6 AT)

На истину в последней инстанции не претендую, мнение исключительно мое.
Располагайтесь по удобнее, краткость по-прежнему не моя фишка.

I. Муки выбора.

Два года назад волею судьбы переведен из города Тюмень с лучшими дорогами в РФ в город Липецк с покрытием весьма посредственным (забегая вперед скажу, что сейчас ситуация выправляется неплохими темпами). Round trip Дом-сад-работа занимает около 75 км в день, с заездами на секции и кружки - под 100 км.
Итак, на дворе лето 2019 года, цены на новые авто улетели за облака, прайс на шестилетний Ceed продолжает стабильное падение на вторичном рынке. На одометре пробег перевалил за 100 тысяч, гарантия закончена, но обслуживание до сих пор у официального дилера (со своими расходниками). Мне так проще.
Давно затаившееся желание  приобрести первый новый авто в виду разного рода причин начинает обретать материальный облик.
Из личных потребительских качеств в голове изображался облик бюджетного авто С-класса известных марок уровня рабочей вместительной лошадки с неким лоском начального псевдо-драйва (это я так о турбо-движках объемом 1.4л). Просто хотелось немного уйти от атмосферников эксперимента ради.
Автоматически корректируясь под располагаемые средства, круг потенциальных кандидатов сужается до шорт-листа в три позиции:
- KIA CEED SW 1.4T DCT Prestige
- SKODA OCTAVIA 1.4 DSG Ambition+
- RENAULT ARKANA TCE Style

Кореец с самого начала был фаворитом, т.к. текущий авто местный дилер оценил в 530+50 трейд ин и обещали дополнительно дисконт в 50к за турбо-версию. Обслуживание знакомо.
Не могу сказать, что с новым поколением Сид принципиально изменился. Да, другая тележка на платформе K2 добавляет в управляемости и чуть менее зубодробительна на мелких неровностях, салон по-прежнему сдержан в духе чего-то немецкого (модель активно продвигается на европейском рынке), а вот связка двигатель+трансмиссия были лично для меня абсолютно в диковинку. Особенно смущал корейский робот DCT, о котором на покуренных форумах многого поднять не удалось. Кот в мешке.
Тест-драйв сомнений не развеял, все понравилось, кроме излишней задумчивости робота (по словам продаванов - этот откалиброван в угоду надежности, явно уступая DSG в скорострельности). В маслянной ванне, если не ошибаюсь. Багажник шикарен (530 л), большое кол-во семейного спортинвентаря, родня в разных городах, Грузия, Крым и т.д. по умолчанию выставляли требования к 500+ литражу. Кстати, подрулевыми лепестками пользовался постоянно, особенно на Урале. Бесил лишь клиренс о 150мм  - никак я с ним мириться не хотел, пару раз застревал зимой в плохо очищаемом дворе, да и на трассе от работы порой вьюга заносила сантиметров на 10, снижая скоростной режим до 30 км/ч. Это большой минус корейской модели.
Лидер чешского автопрома в лице Октавии нравился больше, но и в сопоставимых комплектация (1.8 Style) требовал на порядок больше средств. Оценили в те же суммы (оценщик один на два соседствующих салона), скидку на Style давали около 100к, но это все равно было существенно за рамками бюджета.
1.4 Амбишн плюс и скидка на него делали разницу с корейцем примерно в + 70к в пользу чеха.
Я считаю Октавию лидером класса, абсолютно заслуженным и адекватно стоящим для современных грустных реалий. Однако о версии, что душа хотела приобрести (1.8 Style), мозг думать запрещал. Да и в эту цену (1.7 млн) можно рассмотреть уже KODIAQ   - версии 1.4 DSG Active + 3 пакета оценивались сопоставимо, но это уже был принципиально иной авто, другого уровня. И, опять же, не в бюджет.

Был, конечно, вариант дождаться KAROQ, но, по словам дилера, раньше Q1'2020 живые авто в Липецке не появятся. А ждать полгода никак не хотелось и не получалось по различным причинам.

Вариант с ARKANA возник на уровне любопытства после ММАС 2018 - понравилось, что конвейерный авто не принципиально отличался от концепта. Временно модный форм-фактор a la Кросс-купе также вызывал повышенный интерес. Однако, казалось, что цена будет от 1.3 млн в базе на палке и 1.6л мотором, что-то приемлимое - от 1.6 млн.
Так что ждал обнародования цен без особого энтузиазма.
.. и был удивлен, т.к. подходящая мне версия Style 4x2 на турбо и с багажником в 508 литров была оценена в чуть более 1.3 млн руб.

Стал ждать появления живого авто в Липецке для прохождения тест-драйва. Черноземье - не Москва, на дом тестовый автомобиль в регионах никто не отправляет. К началу июля возможность предоставилась - поехали смотреть.
Бюджетный авто на барабанах (!) в небюджетном кузове, с отличной подвеской, более чем достойным клиренсом (208мм), вместительным багажником (508л), с не самым убогим, как оказалось, салоном, прекрасной LED-оптикой и достойным списком всякий плюшек разного рода полезности в купе с потенциально недорогим обслуживанием и двумя котами в мешке (турбо даймлеровского производства и обновленная версия вариатора JATCO) составляло достойную конкуренцию выдвинутым ранее вариантам.
Активно продвигаемая рекламация о 2+ гарантийных годах сверху через онлайн-шоурум выбор практически предопределило.
Осталось понять, как сие чудо приобрести в короткие сроки, без  подорожаний  и с заявленной продленной гарантией, совместив с новой задачей - самостоятельной реализацией KIA CEED.

II. Процесс заказа авто.

Сорокаминутный диалог с местным дилером Рено в лице менеджера начисто отбил всякое желание приобретать данный автомобиль в Липецке. На мои довольно разумные вопросы и опасения о вышеупомянутых котах в мешке, барабанных тормозах в 2019 году, жестком пластике, отсутствии многорычажки на моноприводной версии довели продавана до фразы, дерзко брошенной в мое лицо:

- ну вам же не нравится этот автомобиль, купите другой.

Шикарно, правда?

И это с поправкой на тот факт, что каждые 10 минут он давал понять, что работает здесь более 10 лет, что на обучении во Франции (ARKANA вроде российский авто на румынской базе B0) узнавал то-то и то-то, и вообще он и кредитный специалист (зачем-то насчитал мне кредит со СЖ 150 тыс на 5 лет), и оценщик (ваш авто дороже 550 никто не купит, у вас заберем за 500 тыс и это жест доброй воли с нашей стороны). И что только в Липецке данную модель головной офис позволяет приобретать без допов на 100+ в отличие от соседних регионов. И поставят они запрошенную комплектацию ("серый спросом не пользуется, в производстве нет") в течение полутора месяца-двух - быстрее некуда. И вообще они скоро подорожают на 30-50 тыс руб.

Забегая вперед, скажу, что через 2.5 недели он таки набрал меня, как ни в чем не бывало, и озадачил вопросом, не пропал ли у меня интерес к данной модели. Пришлось, в свою очередь ,озадачить его, мол, сколько будет стоить услуга установки решетек радиатора в их автосалоне на приобретенный ARKANA Style в сером цвете. Ответом была практически пятисекундная пауза..
Далее позвонил в Воронеж, те обещали поставить запрошенную модификацию в течение месяца, но предупредили о допах аж в 110 тыс. руб. Не мой вариант. Ищем дальше.
Зашел на шоурум, ввел данные 1.3 TCe Style цвет «серая комета» и стал выбирать по наличию у дилеров. Оказалось, что в один из наиболее близко расположенных (г. Тамбов) придет примерно через 3 недели (11 августа). Из стоковых допов - пакет с контролем слепых зон и камерами кругового обзора (уж лучше он, чем BOSE). Соединили с дилером -менеджер Никита (полная противоположность хамоватому липецкому павлину) клятвенно заверил, что ни один доп супротив моей воли они не поставят и постараются максимально соблюсти сроки по поставке авто. 5тилетнюю гарантию при заказе через онлайн-шоурум подтвердил.
Ну, думаю, многим не рискую, отчего не попробовать. Внес предоплату в 10 тыс. Руб. онлайн,, выслали договор на поставку. Удобно. Начался отсчет трех недель.

III. Продажа KIA Ceed

Трех недель должно было быть достаточно для продажи корейского друга за разумные деньги (мне показалось это около 600 тыс руб).
Выставил специально чуть выше 600 тыс. на DROM, AVITO, Auto-ru и стал ждать. За пару дней поступило около 5ти звонков, один человек посмотрел  и двое попросили взглянуть на ближайших выходных (раньше не мог сам да и риск остаться уже без старого и еще без нового также притормаживал действия).
В среду написал email Никите касательно статуса авто. Ответом была ошеломляющая смс - мол, через 3 дня должен прибыть в Тамбов, готов ли я забрать.

И вот тут от былой размеренности не осталось и следа.

На вопрос о том, сколько у меня есть времени, чтобы авто закрепили за мной, и что нужно для этого доплатить, прозвучала крайне неприятная, но подсознательно ожидаемая фраза -с 1 августа ожидается подорожание на 1-2% у всей линейки RENAULT, включая ARKANA.  Для моей модификации выходило 15-30 тыс руб.
На другой вопрос, за сколько максимально они готовы рассмотреть в трейд-ин мой авто, прозвучала фраза "до 510 тыс". Попросил супермаксимальную цену - через три часа перезвонил с фразой "до 530, но нужно смотреть вживую".

Что ж, до 1 августа оставалось 6 дней, без полной оплаты грозило подорожание, да и своя продана не была, а трейд-ин пусть и за 530 тыс. делал покупку француза уже не столь выгодным, как казалось изначально.

Цена на интернет-платформах была снижена до 580 тыс. и началось томительное ожидание. Звонили немало, но по большей части перекупы, люди в командировке, из Беларуси и вообще не самые расторопные персонажи. В выходные одна девушка посмотрела авто, обещала подумать до 30 августа.
В мыслях взгрустнулось. Позвонил менеджер из KIA, уточнил уровень интереса к CEED SW, рассказал ему ситуацию. Через сутки вышел с предложением забрать мой CEED за 600 тыс +70 тысяч от салона. Итого выходило 1330 от первоначального  прайса с добавкой нала в 630 с учетом моего авто.
Ну, думаю, не сростется с AKRANA, хоть backup вариант имеется неплохой.
Воскресным днем поехали на оценку своего авто в Тамбов, заодно посмотрели Арчи (как я заранее нарек его). Сначала сдуру оценили мой сид в 480 тыс., понаблюдав за свирепеющим лицом. В конечном итоге, спустя три часа выкатили финальный вариант - 525 тыс.  Что-то сионистское в моей душе выдавило -  "разницу от заявленного покройте подарками". Оплата авто за вычетом оценки сида состоялась наличными средствами. ПТС, разумеется, приходило после полной оплаты авто. Гарантию пообещали, ото всех допов отказался - весь интернет давно пестрит адекватными ценами на них.
Оставалось 3 дня до 1 августа, шансы продать авто самостоятельно и успеть доехать до Тамбова посреди недели для оплаты француза налом вместо трейд-ина и без повышения на 1-2% таяли с каждым часом.
Дальше томить не буду - за 2  дня до дедлайна отзвонилась та самая девушка, запросила ТО у знакомого механика, в итоге авто был продан на следующий день за 580 тыс, вечером разница была привезена в славный город Тамбов. Прайс уже успели обновить (+20 тыс к моей спецификации), но меня сие не коснулось.

IV Выдача авто.

В пятничный день, совпавший с Днем  ВДВ, катили на машине коллеги в Тамбов на выдачу. Ранее авто было уже осмотрено с лупой, уделил около 20 минут в день выдачи, подписали документы, оформили страховки и получили Продленную до пяти лет гарантию в виде Золотой Карты.
К чести Дилера, бензина в баке было литров 13-15 (знали, что предстоит дорога в Липецк в сто тридцать верст). Иных подарков салон не предоставил (видимо, справедливо решив, что  итак сэкономили мне 20 тысяч доставкой на две недели раньше положенного срока, да еще и после оценки моего авто разрешили уехать на нем обратно, хотя он служил недостающей суммой к полной оплате для фиксации цены).
Вообще, о Дилере и в интернете хорошие отзывы, и рейтинг у них уже 4 года наивысший среди продавцов RENAULT Россия.
Впечатления крайне положительные (разве что за исключением их команды оценщиков, не хило потрепавшим нервы). Буду рекомендовать.

VI Первые впечатления от 800 км эксплуатации.

В целом, доволен. Абсолютно не испытываю никаких иллюзий по поводу уровня машины. За эти деньги в любом случае вы получаете компромиссный авто, увы, таковые современные реалии. Всегда с чем-то придется мириться. В моем случае это довольно грустная отделка салона, пусть модернизированная более чем наполовину, но не ставшая принципиально современнее старушка B0 и два кота в мешке, вынуть которых удастся пятилетней гарантией (вообще, она 22 тысячи стоит, мне за заказ в шоуруме бесплатно досталась).

Из плюсов:

- внешний вид. Купеобразный форм-фактор +LED оптика по кругу
- отличная подвеска. Единственный плюс B0 помимо дешивизны. После корейца просто небо и земля, а ведь там была многорычажка против текущей балки. Рельсы трамвайные проходит шикарно, всякая гребенка и прочие дефекты абсолютно ни по чем. В руль ничего не отдает, спасибо ЭУР.
- тяга двигателя. Ребята, после 1.6 Атмо корейца это просто пушка. Сейчас обкатка, выше 3 тыс не набираю, на трассе развил максимум 140 км/ч– это 2 500 оборотов. Сам тихий, шум только от зеркал свыше 120. Посмотрим, как зимой греться будет.
- расход топлива. Лью только 95, 70/30 трасса город. Смешанный 7.0л и это обкатка, на трассе на круизе по ровной прямой 4.8 на 110 км/ч в режиме MYSENSE, в городе около 9.0л, в режиме ECO и того меньше.
- шумоизоляция. Выше ожидаемого, так сказать.
- плюшки: штатный автозапуск и защита картера, бесключевой доступ, обогревы всего и вся, камеры кругового обзора, поясничный упор, климат, круиз, датчики света, дождя, слепых зон, цвет металлик без доплаты, полноразмерная запаска, давление в шинах,сток
- матовая, абсолютно не бликующая мультимедиа с большим экраном, вопроизводящая видео контент с флешки формата FAT32. На этом ее плюсы заканчиваются.
- стоковые упоры капота. В обновленной Mazda 3 за 1.8 млн руб. их нет. Мелочь, а приятно.
- комбинированная обивка салона. Считаю практичнее кожи молодого дермантина при отстутствии вентиляции сидений.
- эргономика. Зная про прекрасно расположенные клавиши подогрева сидений на самих сидениях в более ранних моделях RENAULT, был приятно удивлен их человеческому расположению в ARKANA. Кстати, изначально казавшиеся неудобным расположение звуковых лепестков справа от руля, на деле очень даже ничего. Громкость регулировать удобнее, чем на руле Сида (он крутился, а лепестки всегда статичны).

Из минусов:
- непонятный до конца ресурс сладкой парочки. На мой век (ожидаю 3-5 лет спокойной эксплуатации) хватить должно и следующему покупателю достанется возможно на гарантии. Вообще, движок в Европе ставят на мерсы A, B, CLA; Рено Меган, Сценик, Каджар, Талисман, Колеос; Ниссан Кашкай, Икстрейл. Этих авто в год не одна сотня тысяч продается, часть из них явно с данным движком. Пока жалоб не нашел на иностранных форумах. В России на CLA он без дефорсировки под налоговые 163, с опцией отключаемых цилиндров позволяет разцивать 8.2 до сотни по паспорту с очень низким расходом (5 трасса 8 город).
- откровенная бюджетность салона, маленький подлокотник (спасибо, выдвижной), маленький бардачок с мнущимися A4, идиотская атмосферная подсветка салона (лучше бы очечник приладили в нужно месте, а не бардачке (!)
- при базе в 2724 мм ожидаешь много больше пространства сзади;
- короткий вылет рулевой колонки. Мне со средним ростом в 180 см удалось максимально удобно сесть только при вертикальной настройке кресла  -никогда ранее так не делал.
- отсутствие уплотнителя на крышке емкости омывающей жидкости. При съезде с асфальта ощутился мерзкий запах омывайки в салоне – брызги из емкости попали на распологающиеся по соседству систему вентиляции.
- для меня руль слишком мягкий, чуть пустоват. Режим SPORT в режиме SPORT несколько улучшает ситуацию. Рулится неплохо, но такой кузов валкости немного добавляет при резких поворотах.
- навигация через Android auto включается только через USB . Был удивлен, что  на современных авто моему S8+ будет недостаточно BT-соединения.

На деле -я получил авто, плюсами которого являются минусы моего предыдущего авто (клиренс, багажник, шумоизоляция, подвеска, современные опции). Из минусов – как раз плюсы Сида (ликвидность, надежность основных узлов, эталонная для С-класса эргономика, качественная отделка салона, многорычажка). Основная концепция сбылась: бюджетная рабочая лошадка с начальным псевдо-драйверским поведением (турбомотор). Это в минус надежности, но то отчасти компенсировано расширенной гарантией. Да и за все надо платить.
Как однажды сказал один лев другому льву  в клетке о новом директоре: пожуем - увидим.
Дальше будут добавлять, если интересно. Фото пока мало, у нас дожди, нет желания фотографировать грязь.
Всем добра!

Что ж, тысяча пройдена.

Эксплуатация 70 трасса/30 город, средневзвешенный расход 7.0 л ровно.

Хотелось бы отметить высокий уровень интереса со стороны окружающих: в пробках часто просят опустить стекло, задают вопросы, интересуются ценой. Получал номера в ГАИ, так авто за 15 минут обступило 6 человек.

Во дворе не один десяток соседей, которых раньше и не видел, вопрошают об эксплуатации.

Cамый частый вопрос- какая коробка, робот или нет.

На дороге каждый день кто-нибудь норовит обогнать, замедлиться, высунуть голову и осмотреть перед, перед этим рассмотрев корму....

15784240, Ростов-на-Дону
Ierahon, Москва
Павел , Северобайкальск
16631485, Москва

14741995
Машина сырая пока, сейчас пройдет полгода и проблем не будет. Аркана убила ценой. Я купил соула с 2.0 мотором за 1.25 млн рублей. В нем есть все тоже самое, что и в этой аркане, кроме светодиодных фар. Что у меня балка, что у Вас. Только Аркана бюджетная машина для стран 3 мира со всеми вытекающими, а соул глобальная модель. Единственные плюсы Арканы это подвеска от Логана, которой вообще все равно на ямы, и багажник побольше. Пластик весь жёсткий, сиденья неудобные, магнитола тормознутая, а про барабанные тормоза только ленивый не говорил. Мотор 1.3 турбо с вариатором это адская смесь. У каждого свое мнение, но мне аркана не нравится. Для регионов с убитыми дорогами в самый раз. Хотя тогда уж лучше взять каптюра или дастера, там хоть проблем с надёжностью не будет.
viktys Germany
Симпатичная машина, в дизайне французы сильны. Удачи в эксплуатации.

Не пойму, что всех так ужасают барабаны? Их КПД выше дисковых. Обслуга раз в 100 тыс - очень радует. Перегреть их тяжело, если только в гонках на кольце не учавствовать, хотя там и стоковые диковые загнуться.

Продам уши от мертвого осла.
Автор поздравляю . Помню себя в прошлом году . Надоели скучные атмосферники и захотел попробовать турбо . Арканы в то время небыло , я взял кадьяк на старте продаж за 1.55 ляма 1.4 tsi 150 л.с . Доволен как слон . Назад на атмосферники низачто , это как вспомнить карбюраторы . Они за сопоставимые деньги не едут . Живём один раз . Инженеры разрабатывают новые технологии , почему бы не пользоваться благами цивилизации .
14741995
Соул недооцененная в России машина . Она очень прикольная . Но у арканы движок интереснее , багажник больше , внешний вид .
14741995
Аркана едет около 12 секунд до 100. Внешний вид субъективная вещь, мне мой красный соул больше нравится. Багажник больше. Именно вариатор убил динамику в данном аппарате, сам мотор должен быть достаточно бодрым. При массе 1.5 тонны 2.0 соул на обгон идёт очень уверенно, при этом в пол не надо нажимать.
timaherns
За такие деньги - огонь тачка.
Dmitri Dmitri
А что не Дастер? Супер бричка для направлений Черноземья! И главное уважаемая в тех краях! Ведь там зачастую даже на свежеасфальтированной дороге выше 70 ехать стрёмно (всё волнами/внезапные выбоины). Как вы на сиде то до Тамбова добрались целым и вернулись? Въезд в Тамбовскую область натурально чуешь попой!)))
Последнее время Рено что-то очень сильно косит под мерседес! Передняя часть - вылитый GLE купе по форме! Мало того, на Логан ставят бампер как на AMG, мне кажется аркане срочно необходим такой бампер, это будет вылитый 63 AMG. Короче товарищи, толи ещё будет!

Платформа B0 и отделка салона никак не связаны! Есть японцы на платформе B0, и в них отделка гораздо приятнее. Далее, у каптюра, к примеру, салон от европейского клио (но очень-очень сильно удешевленный, например, у европейца не будет облоя на пластике, а тут будет). Перестаньте ставить знак равенства. Убогая отделка салона - исключительно решение французского менеджмента.
Соул - глобальная модель??? Типа Лэндкрузер80???

На старте продаж Кодиаки были только Чешской сборки, на 300, а то и 400тыр дороже, чем в нынешнем прайсе, цену из которого Вы указали. Неувязочка получается.

Что сейчас за мода пошла.

Не отзыв про автомобиль, а рассказ про то, как кто и где ухищряется прижать дилера и выбить подарков.
Читал минут 5. До рассказа про автомобиль не дошел. Закрыл.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

14741995
Именно Дастера. У него только один минус - убогий салон. А так 2.0 Дастер - отличная машина, без массовых проблем. С Арканой многие хлебнут, предпосылки есть с первого отзыва
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Кир97
Уаз/ Волга старые версии - барабанные тормоза вкруг. Эффективнось - околонулевая. КПД барабанных тормозов - никакущая.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Московь
на киа сиде вы тоже парковались на пешеходном тротуаре? или только после покупки арканы
Пименов Александр
Белово
14741995
Мозг взорвало словосочетание Глобальная Модель))))))))))))) Вы молодец. Я Вам завидую. Езжу вот на Каптюре и чувствую свою ущербность..
djoq
Цвет - серая комета. Серый- понятно, но комету то зачем сюда приплели, да и кто на самом деле видел какого она цвета?)

14741995
Аркана - полноприводной кроссовер с надежной подвеской, а Соул - непонятно что, какой-то имиджевый универсал.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Добрый день!
У меня нет интереса к обеим машинам, но зачем писать ерунду! Поройтесь пару минут на Дром и найдёте все характеристики.

Petrovich185
Я говорил в сравнении с переднеприводной версией
Видел на YouTube тест, так там машина проехала за 12 секунд по прибору
Да, так же как и камри xv70, одинаковые моторы для рынков Европы и США
Кир97
Если заметите, то фактор барабанов я указал не в минусах эксплуатации, а в качестве вопроса дилеру, ибо в скором времени с конвейера выйдут версии с опциональными дисковыми тормозами сзади- под давлением маркетологов, видимо.
Для меня барабаны вопрос, скорее, эстетический.
Я в курсе, что дешевле обслуживать. И на заднюю ось до 30% усилий приходится
14741995
Аркана едет 10.2 по паспорту, багажник в два раза больше (за рулём 265л намеряли в соуле).

Соул- отличная городская машина, новый с клиренсом 185 и более качественными материалами.
Отпала только из-за багажного отделения.
Да и двигатель не безгрешен: кушает много и у двоих родственников на ix35 и tuscon задиры.
Может, конечно, в самых современных модификациях что-то оптимизировали, но пока не хочется проверять.
Dmitri Dmitri
Липецк-Тамбов шикарная федеральная трасса в плане качества асфальта. Вы давно ездили, наверное.
Дилер, слава Богу, на трассе расположен. В город не въезжали
slasaru
А где у меня знак равенства?
Aleksey S
Парковался, ибо в данном дворе после собрания жильцов приняли решение выделить дополнительно полосу для 15 авто- с установкой забора.
Узник БАМа
Тында
Так же как и с вагами

14741995
А что с барабанными тормозами не так?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
djoq
французы такие французы)
А так же свободное пространство над головой.
на бумаге AKRANA Уже, по факту я этого не замечаю -ни в локтях, ни где бы то ни было.

Но сзади над головой места чуть поменьше - из-за покатой крыши.

Ковров
Сравнивали аркану с кретой на разгон на Ютюбе и крета легко уезжала !!

Абсолютно адекватный авто за свои деньги. Лучшее соотношения цена/качество в своей категории. Поздравляю с покупкой! И да, - корейская подвеска действительно полное гуамно! )))
дядя хватит.
bumblebee_09
наверное, имелся в виду старт продаж KOQIAQ отечественной сборки, не?

14741995
Как бывший владелец Соула могу сказать, что уж лучше бы ты взял Рено, чем это недоразумение. Тысячу раз пожалел в свое время что купил Соул

Пенза
Рассматривал но салон прям грусть,как то неготов,внешность хороша но вот находишься то внутри машины.

Можно подробней или ссыль на отзыв. Родственница интересуется Соулом
Отзыв отличный!

Удачи автору в эксплуатации!
Владимир
А я как лох поступил, было в наличии около 900 тысяч, думал взять новое типо аркана или крета, на полном приводе, автомате и едущем моторе, и все получалось около 1,4, т.е. с кредитом 500 к, подумал подумал, пошел на б/у рынок купил как раз за 900, от одного хозяина с 60 тысячами родного пробега, 15 года тигуан на автомате 2,0, 170 сильный, езжу на нем, а кто ездил, тот знает как он едет и какой он по оснащению, смотрю на все эти креты и арканы и совсем не жалею, даже если что то отрыгнет, то это с учетом удешевления нового авто, да и его стоимости и кредита, ТО, нивелируется и в общем то у бу авто

Владимир Беляев

Но сзади над головой места чуть поменьше - из-за покатой крыши.
Сзади места нет вообще, я бы сказал.
Голова упирается в потолок.
sethh
Симферополь
14741995
я лично разгонял аркану за 11 сек, со вторым пассажиром и работающим климатом. Меньше смотрите заказных горе обзорщиков

Здесь, пожалуй, нужно внести поправку: за 1,3 млн
А за 1,5-1,6, что просят за максималку, можно купить Кашкай или Спотрейдж. И это уже другой класс авто.
Денис Зайцев
загнул конечно))

Аркана - разгон до 100 км/ч 10,2 сек.
10.2 это паспортные данные, по факту 12-13 секунд в реальных условиях...

Значит повезло
Юрий Самцевич
14741995
Простите а какой у вас клеринс?
такая выверенная история. прям часть биографии о покупке французского ведра, по другому не скажешь
1. Подогрева лобового
2. Лед фар
3. Контроля слепых зон
4. Электропривода складывания зеркал
5. Заднего подлокотника
6. Бесключевого доступа
7. Металлической защиты двигателя
8. Багажника
Ну и главное, подвеска на соуле, как и клиренс, и углы съезда гораздо слабее, чем на аркане, так что соул не вытягивает против арканы, так 4ак это совершенно разные машины, обсалютно разных классов
Соул - это чисто городской автомобиль, не приспособленный к дальним переездам с 4 пассажирами (багажника нет) и только по хорошей дороге
14741995
И можно подумать соул с его аэродинамикой на старом атмосфернике и древней 6 ступке быстрее 12 до 100 разгоняется??
турбо версия на роботе быстрая, а на атмосфернике, такой же медленный, как и туссан, спортедж и крета
Petrovich185
Да и причем в новом кузове еще и страшный
el ninio
Причем если барабаны, не видны особо, то сварные швы в палец на крете видны и ни кто на формух об этом не пишет. Это когда уже аргументов нет все про тормоза вспоминают
Арканы была 1.6 со включенным кондиционером, а крета 2.0, тогда это возможно
Судя по их обзорам крета лучше чем:
1. каптюр
2. аркана
3. кашкай
4. джили атлас
5. киа соул
Хотя в реале единственная машина похожая по качеству (а точнее его отсутствию) ходовой с чем можно сравнить крету, это соул. Но соул не когда не заявлялся как паркетник, в отличии от креты. А все остальные порвали крету на бездорожье, только если смотреть обзоры этих ребят они говорят только про ее плюсы и никогда про минусы
Местерио
А что с барабанными тормозами не так?
У меня вторая машина с барабанами, так пересаживаясь ощущаешь разницу, тормоза ватные просто
Расскажите подробнее, интересно очень
Юрий Самцевич
Простите а какой у вас клеринс?
190 см под пластиковой защитой, в за рулём тоже около 19 намерили
14205570
Не надо фантазировать, за эти деньги соул идет в комплектации люкс и в нем нет, в отличии от авканы: 1. Подогрева лобового 2. Лед фар 3. Контроля слепых зон 4. Электропривода складывания зеркал 5....
14741995
за 1.250 Соул идет в Люксе.

В отличие от Арканы, в нем не будет ни обогрева лобового, ни автоскладывания зеркал, ни навигации, ни LED оптики, ни бесключевого доступа, ни автозапуска, ни камер кругового обзора и датичков контроля слепых зон, ни USB сзади, ни поясничного упора.

Я не готов утверждать, что все описанное выше тянет на 80 тыс, но тем не менее.
14205570
с чего ты взял что 12 секунд до сотки??? ты катался на аркане передне приводной??? она лучше разгоняется, чем с полным приводом И можно подумать соул с его аэродинамикой на старом атмосфернике и древней...
На атмо моторе 10.5 до 100, по трассе проблем с обгоном нет никаких, нажал и поехал
Aleksey S
уже было
есть вопросы по существу?
14205570
И если ты про клоунов клик он кар, то у них крета всех рвет, так как хендай спонсор их пргораммы Судя по их обзорам крета лучше чем: 1. каптюр 2. аркана 3. кашкай 4. джили атлас 5. киа соул Хотя...
Лучший результат на аркане 9.3
А средний 11.5
Если смотреть обзоры на ютубе
И крета если смотреть обзоры то : 11.3 -11.6 разгон
и где тут прям огромная разница?? как с такими показателями она может прям уехать от арканы, может просто кто то газ не прожимает до конца, так как ему за это башляют
bumblebee_09
Все там увязывается. В прошлом году начался старт продаж Российской сборки. Разговор именно про нее. Базовая версия кадьяк 1.4 150 л.с + дсг стоила 1.48 ляма, + пакеты = 1.55 ляма.

14741995
у ARKANA крутящий момент выше Соула на 30% (250 НМ против 192 НМ), который доступен уже на 1700 об против 4000 у корейца.

Массы сопоставимы.

ARKANA ну никак не может быть медленее Soul.
Здесь, пожалуй, нужно внести поправку: за 1,3 млн
Посмотри сколько стоит кашкай с камерами кругового обзора и полным приводом. Почти 2 ляма цена будет.
Спортиж с камерами и полным приводом будет около 2.5 ляма стоить.
Поддержу.
Вообще не очень понятна ниша этого авто. Купе-кроссовер?
14205570
Ну все собрали в одну кучу.
Во-первых, у «российской» Арканы нет робота
В-третьих, если говорить про атмосферники, то по каталогу Аркана с атмосферником 1,6 л и вариатором разгоняется до сотни за 15,2 сек. Смешно, да? Ни Туссан, ни Спортейдж и ни Крета до сотни за 15 сек. не едут. Гораздо быстрее )))
Соул, как Вы выразились, со «старым» мотором 1,6 л и «древней» АКПП, да, разгоняется до сотни за 12 сек.
Двухлитровый Соул на автомате - за 10,2 сек. На кой тогда турбина у Арканы?
Арканы была 1.6 со включенным кондиционером, а крета 2.0, тогда это возможно
Какой 1,6 л? Какой кондиционер?
Была турбовая Аркана с полным приводом. Не едет по сравнению с Кретой 2,0 л. Никаких там 10,2 сек. нет и в помине.
Вот ссылка
14205570
Ага, Вы бы точно на этой Аркане из шести секунд выехали )))

viktys Germany
Симпатичная машина, в дизайне французы сильны. Удачи в эксплуатации.
Французы сильны в дизайне? Вы угараете?))
ilya
10.2 это паспортные данные, по факту 12-13 секунд в реальных условиях...
Паспортные данные это то на что способен движок.
Расгон по факту это то на что способен водитель. Машину можно разогнать до ста и за 40 секунд.
аркана кроссовер С класса , соул городской автомобиль В
И новый соул стал гораздо хуже/дороже по опциям, паньше за 1 000 000 там все было, теперь хрен, ни подогревов, ни камеры
аркана кроссовер С класса , соул городской автомобиль В
Соул это тот же Сид приподнятый, с теми же опциями, по опциям действительно стал хуже, но мне в люксе хватает всего,

Массы сопоставимы.

ARKANA ну никак не может быть медленее Soul.
У арканы вариатор тягу отбирает, если был классический автомат, аркана ехала около 9-9.5, но думаю сейчас она едет наравне с моим соул 2.0
Владимир Беляев
за 1.250 Соул идет в Люксе. В отличие от Арканы, в нем не будет ни обогрева лобового, ни автоскладывания зеркал, ни навигации, ни LED оптики, ни бесключевого доступа, ни автозапуска, ни камер кругового...
За 1.4 будет светодиодная оптика, полный зимний пакет, бесключевой запуск, автоскладывание зеркал. Сиденья и без поясничного упора удобные
VQ35HR
турбо-моторы были вообще-то всегда, это как бэ не новые технологии

nikitin
Спортиж с камерами и полным приводом будет около 2.5 ляма стоить.
А тебе нужны камеры кругового обзора?)))
Мне камеры заднего вида вполне хватает и полного привода.
И цена за это 1,6 на автомате.

Аркана то как раз не С, а вот Соул вполне на С-класс пойдёт.

У Арканы салон мизерный. Откуда там С-класс?))) С-класс - это Тушкан, Спортейдж, Кошак, РАВ 4.

у ARKANA база 2724 - на 5.5 см длинее Спортейджа, к слову
nikitin
Паспортные данные это то на что способен движок.
Чушь не пиши пожалуйста, движок способен у него, лишь бы хрень написать какую нибудь, почитай для начала как проходят тех.испытания , тесты и прочее...
Как вы уже все достали со своими тойотами в каждом отзыве
Ну хорошо,пусть будет не тойота лэндкрузер,а паджеро2,не менее легендарный и глобальный

у ARKANA база 2724 - на 5.5 см длинее Спортейджа, к слову
А толку то от этого?
Места сзади нет, багажника нет. Объем салона будет меньше, чем у Спортейджа, притом намного.

сергей
что меня интересовало в этой модели, я узнал. спасибо.

уверен на 100%
класс машины от габаритов зависит
Соул - это субкомпакнтый автомоиль В класса. Качество тоделки салона не является покзателем класса
кашкай,каптюр,рав 4 спортейдж, аркана - это С класс. Крета кстати В класс, короткая очень.

у моноприводной версии багажник 508 л

самара
в наше время маркетологи разрабатывают технологии... инженеры были в прошлом
сергей
что меня интересовало в этой модели, я узнал. спасибо.
и Вам всего хорошего!

у монопривода 508 л
Миша-Михаил
Какой 1,6 л? Какой кондиционер?
Вот ссылка
ну это ссылка на клик он кар, так у них крета всегда круче всех, это и понятно, так как один из обзорщиков сам ездит не крете, судя по всему ему хеде ее и подарила, чтобы он ее всегда нахваливал
Здесь, пожалуй, нужно внести поправку: за 1,3 млн
класс тот же, просто они лучше сделаы внутри
Тут все так и норвят сказаьб что то про класс и никто не в этом не разбирается
кашкай,каптюр,туссан,спортедж,аркана - это один класс С. покласс SUV
Lopata
Что ты заливаешь?? 900 это низ рынка, нормальная цена такой тачки, с таким пробегом 1 050 000. Ты взял ушатанный тигуан со скрученным пробегом, чини и радуйся, мои поздравления. Небось тебе сказали, что бывший хозяин дедушка только на дачу ездил
14205570
За 900 - отжатый вариант, побег крутанули с 180 до 60, никто не продаст ( даже салон) за 900. Свежий год будет стоить от 1200, салон на ул Тельмана в СПб

Сравнивали аркану с кретой на разгон на Ютюбе и крета легко уезжала !!
Ну да , Крета уехала ....
Кстати Дастер от Рено тоже не едет заявленный разгон , ещё и с лошадями обманывает (фото) .
закошу под Паласиву
за 1.3 ляма....
+ киа соул
- рено аркана
уж больно все нищебродно в Рено, мне кажется, что 1,500 не стоит платить за аркану. Я после дастера смотрел бы на других производителей.....

Владимир Беляев
наверное, имелся в виду старт продаж KOQIAQ отечественной сборки, не?
Может и так, тогда формулировка должна быть другой, а так складывается впечатление, что чел просто брякнул, лишь бы воздух сотрясти.

bumblebee_09
Все предельно понятно было.
Дзержинск
el ninio
А вот и вряд ли сильно дешевле! На В0 баран есть одно целое ср ступицей колеса, а это значит, что при обслуживании колок(замена, очистка и.т.д.) при снятии барабана будете менять подшипник ступицы(двухрядный такой малюсенький). Да если честно то этот подшипник и так не долго живёт особенно у тяжей В0-Дастер переднеприводной, Ларгус, Алмера нэв...

Переднепоиводная Аркана 508 литров багажник

Ты автор этого отзыва ? Отзыв о Renault Duster

el_ninio
Все предельно понятно было.
Может и так, просто ни в одном шоуруме кодиак даже за близкие деньги не видел, всегда около 2-х цена болтается.

Ты автор этого отзыва ? Отзыв о Renault Duster
Да нет про аркану, Рено ущербная марка, испытано
14205570
Ты ванга что ли? Я знаю что рынок у них около миллиона. Каждый случай частный, и б/у машины не обязательно покупать через инет площадки или салоны, есть люди которые тебя окружают, знакомые, коллеги, друзья, родственники и представь себе они тоже ездят и продают машины. Я так в свое время камри 40 взял у знакомых за 540 к в идеальном состоянии. Не надо быть таким узколобым и негативным, езди радуйся и чтоб твой модный логан не ломался)

14741995
Это вы себя накручиваете, мне кажется.
Да и по тестрдайву тормоз в пол каптюр с барабанами тормозит лучше, чем крета с дисками. С Арканой, тоже самое, наверное. Не ездил.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
Lopata
у меня не логан и я предпочитаю новые машины, на б/у уже покатался, больше не хочу
Lopata
Не понимаю советов взять б/у если человек морально и финансово созрел до нового. Ясно что на рынке б/у можно и Порш Кайен и все что угодно купить, а не только как вы Тигуан)))
14205570
Это конечно понятно что новое лучше, но мне жалко тратить 1,5 миллиона на убогую машину В класса , а 3 млн у меня нет чтоб купить более менее современную, красивую машину. Ну правда, покупать завышенный солярис или логан за такие деньги это идиотизм, не стоит эта машина столько денег, да хрен с ним пусть считают нищим, что езжу на б/у, но без кредитов и съезжу на эту разницу с семьей за границу и получу пусть 5-ти летку но выше классом, ну сломается там что то на 30-50 тысяч, но она изначально стоит на 500 тысяч дешевле, да и в цене б/у почти не теряет. А так да, новый туарег или х5 были бы деньги купил, но все эти машины для стран 3 мира В класса, спасибо.
Дмитрий
Да я и не советую, до такого уровня авто я тоже финансово созрел, но не морально точно))
Якутск
Сравнивали аркану с кретой на разгон на Ютюбе и крета легко уезжала !!
У Кликонкара корейцы всех делают :)

Игорь , уже не патриот
Ну да , Крета уехала ....
Да я уже писал про этих му..ков у них всегда крета лучше всех

Аркана 1.3 на переднем приводе:
https://www.youtube.com/watch?v=83J0s6wTQnM чуть больше 9 секунд, крета ни как не сможет обогнать аркану, просто при тесте этих му..ков мы не видим спидометр и тахометр, а они газ не продавливают, так как хендай спонсор их программы у них крета всех побеждает. Клик он кар самые продажные обзорщики
https://www.youtube.com/watch?v=BSapOuIQnFY разгон кашкая, которого тоже крета обгоняет в их обзорах
14205570
Да я уже писал про этих му..ков у них всегда крета лучше всех https://www.youtube.com/watch?v=E4-ACSEE3u0 разгон креты 2.0 на переднем приводе Аркана 1.3 на переднем приводе: https://www.youtube.com/watch?v=83J0s6wTQnM...
И в видео видно, как он тормозит на аркане,когда она обошла крету и пропускает крету вперед, смотрите на колеса в этот момент. Я же говорю, они продажные муд..и 25:48

Да нет про аркану, Рено ущербная марка, испытано
Просто там "люди" писали , что все кто покупает кроссоверы за 1.8-2 млн. тепилы , жертвы менеджеров , потому что Дастер то же самое , по размеру , комфорту , да и 4 ст. АКПП гораздо лучше , чем вариатор и 6 ст. АКПП ....... автор как то странно рад до ж...пы (скрин) , а через некоторое время опускает Рено ...

14205570
Время разгона Арканы не корректно , на видео отсекается по спидометру , а нужно по Джи-пи-эс , я разгонял по приложению своего Аута (скрин) , когда приложение отсекало 100 км.ч. на спидометре было почти 110 , у всех такая погрешность , так что ко времени на видео нужно ещё добавить разгон на 10 км.ч. примерно , оно будет другим ... разгон Креты не корректен по тем же причинам .
Про продажных обзорщиков не знаю ничего )))
Lopata
у англичан на сей случай есть достойна поговорка про "мы не настолько богаты, чтоб позволить покупать себе дешевые вещи".

В этом смысле в 2019 году любая машина за 900 тыс рублей - дешевая - со всеми вытекающими.

И чем премиальнее она, тем дороже владение обойдется.

Если есть деньги обслуживать - нет проблем.

Дураку понятно, что Тигуан намного комфортнее ARKANA
Андрей Penza
А тебе нужны камеры кругового обзора?)))
Мне камеры заднего вида вполне хватает и полного привода.
И цена за это 1,6 на автомате.
Чувак ты сам себе противоречишь. Если тебе не нужны камеры круговора обзора , зачем ты тогда сравниваешь цену арканы с камерами кругового обзора ????
ilya
вот и почитай. Меньше хрени писать будешь.

Lopata
палка о двух концах... каждый решает для себя, вы ездите на б/у вкладывая деньги, 30-50 как вы говорите в год, кто то берет новую и не вкладывает, на деле оба потеряют только вы на ремонтах, а ваш визави на цене относительно нового авто. Вот и вся разница, кому то не нравится смотреть под капот и ремонтировать авто, вам не нравится переплачивать за новый, у каждого своя логика, которая в принципе имеет право на существование.

nikitin
вот и почитай. Меньше хрени писать будешь.
Я то почитал в отличии от тебя, на будущее : не пиши того , чего не
знаешь

el ninio
Первый вид в красном цвете пушка ,но это не пушка Увы это Рено и Мазда сх 5. Выше

Александр Головлев
14741995
Что? Я на 1,6 турбо с массой 1,5 тонны при обгоне в пол нажимаю и на рав 4 сейчас с 2,5.

Александр Головлев
Сравнивали аркану с кретой на разгон на Ютюбе и крета легко уезжала !!
Видел я этот обзор, занесли им из хендая.
"серый спросом не пользуется, в производстве нет"
- это просто шедевр !
А по факту - когда искал замену Каптуру, Аркана ничем не смогла убедить в свою пользу

Значит повезло
Мочиться в туалете надо, а не уповать на везение)))
Автору удачи с машиной! Дополняй!
onlyKuban
Время разгона, время разгона... Где вы разгоняться собрались с такими то пробищами на дорогах??!!))) Главное надёжность и комфорт. Короче, главное хвост(с)
Игорь , уже не патриот
Вы катаетесь со своими вариаторами , да на тех же аутлендерах, и очкуете, потому, что у вас вариатор, он ненадежный, знаю проходили, вариатор отходил всего 60т км, дальше——300штук за новый , а на своей 4х ступке , которая работает достойно

14205570
Посмотрел их обзор, мне понравился. Они как раз дают понять, что Аркана почти во всём лучше Креты. Что и неудивительно, ведь Аркана классом выше. Ну, разгон оставим на совести прокладки за рулём француза.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Михаил Садков
Я езжу так как мне нужно и не очкую , есть знакомые на Аутах с вариаторами под 200 тыс. пробег и всё нормально .... много на Дроме у Аутов вариаторов сдохло ? Может ссылки сделаешь ?

Так почитай свою эпопею - отзыв об Аутлендере своём, и ссылок не нужно
Slava_Kazan
Несомненно Крета в комплектации 4вд и 2 литра автомат лидер в сегменте субкомпактных кроссоверов за 1,2 млн. Если бы она была в свободной продаже в 2017 году, я может и не купил сейчас Икс-трейл, а ездил и радовался.(если бы у меня такой кот был, я может и не женился вовсе...@Простоквашино)

Михаил Садков
Ниссан да, облажался в последнее время с вариками что на Джуках что на Мурано. Хотя Ниссан чуть ли ни первым стал массово внедрять такую коробку. На Митсубиши (помните слоган Митсубиши - надежно) да и на Субару таких проблем с вариаторами нет. Просто нет и всё. Хоть вы лопните, но их нет, опять же если специально не убивать коробку (но так и механику можно запороть). А по поводу 4АКПП ездил знаю надежно, но вы на каждой сотне км по сравнению в вариком расходуете не менее 1 литра лишнего топлива, даже по сравнению с 6АКПП скидываете Игорю Сечину на новую яхту около литра с каждой сотни км. Он вам благодарен, но на своей яхте катать вас не будет)))

Petrovich185
2 литра сверху - минимум.

Это 20 тысяч рублей разницы в год при пробеге в 20 тысяч.

За пять лет гарантии можно сотню на ремонт отложить.

Так почитай свою эпопею - отзыв об Аутлендере своём, и ссылок не нужно
И что там в этой эпопеи ? Или ты просто так ляпнул когда сказать нечего ?

Лекс Кекс
"серый спросом не пользуется, в производстве нет"
- это просто шедевр !
ну, тут все зависит от модификации Вашего Каптюра. Если максималка - наверное, особого смысла нет.
Если что-то среднее, то разница довольно существенна:
- LED оптика
- более комфортная эргономика
- мультимедия с бОльшим экраном, проигрывающая видео
- камеры кругового обзора
- выше шумоизоляция
- больше багажник (у монопривода)
- тяговитый двигатель с гораздо более скромным расходом (если у Вас 2.0)
- регулировка руля по вылету, более комфортные сидения и поясничный упор

В целом, довольно существенно набегает.

шикарный отзыв, спасибо!

Все подробно расписано, от выбора до процесса покупки.

Ни гвоздя, ни жезла автору!

чушь собачья

в Казани только центр нормальный, два км в сторону - буераки.

В Самаре дороги уже догнали Татарию по уровню.
Апшеронск
Рено конечно хорошо,а может добавить до rav4? Опять же при продаже меньше потерь
el_ninio
минимум 0.5 млн добавить, чтобы что-то более менее по опциям выходило, а не барабан edition.

да и зачем, если за 1.85 берется KODIAQ, который едет
а по-русски можно?

Читал минут 5. До рассказа про автомобиль не дошел. Закрыл.
наверное, потому что в 2019 году при всеобщей дороговизне люди считают деньги при покупке бюджетного авто и хотят сохранить средства своей семьи.

Это капитализм, конкуренция, люди выбирают, где им лучше. Из дилеров же, продаванов-бездельников по сути, хочется выжимать максимум выгоды для себя.

Любой, кто живет по средствам да с наличием минимально допустимого уровня серого вещества, поступает абсолютно также.
А там как карта ляжет.
Расул
Нижневартовск
Короче Ваги рулят! Немец, их либе яя гуд ауто! 😂

14741995
Давайте на чистоту , Соул ,эта то дизайн к которому подходит " НА ВКУС И ЦВЕТ " Аркана тут уж точно на две головы выше.думаю я не один с таким подтверждением .
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Лучшие дороги в РФ в Казани, а не в Тюмени
по мне так , и там и там дороги хорошего качества.

grihkolc174
Насчёт дизайна на вкус и цвет, но салон в аркане сделан из*****а. Мягкий пластик отсутствует, сиденья плоские, мультимедиа тормозит. Может это в повседневной эксплуатации не замечаешь, но когда пересаживаешься из одной машины в другую чувствуется разница. Помню, у родственника была CRV 2005 года, так пересаживаясь в свою Шевроле ощущал насколько она хуже. Здесь примерно такие же ощущения. Аркана в России провалится, ибо в России предпочитаю атмо моторы. Данное творение Даймлера и Рено с напылением цилиндра проходит от силы 120-150к км. Дальше этот мотор пойдет в помойку. Разве что гильзовать блок. Ну и вариатор как вишенка на торте. Лучше взять каптюр с нормальным ДВС и коробкой. Он и дешевле и подвеска у него ещё лучше для наших дорог.
14741995
ага, видели соседний отзыв о "качественном" Соуле, у которого в первый же день стекло багажной двери лопнуло.
Спартак в пердив!
Это брак, как будто у Рено его никогда не было
14741995
Но у тигунов точно такая же история. 150 000 и в помойку но их до хрена в каждом дворе
alexprosch
14205570
Теоретики и "иксперды" продолжают ездить на атмосферниках и классическом автомате) это как староверы, не признают ничего нового, и боятся расширить кругозор - выйти за рамки гаражных баек.

Вы на эти мягкие пластики передергиваете что ли?)))
А в дорогих авто панель кожей обшивают .... чтобы на неё передёргивали ?
Я то почитал в отличии от тебя, на будущее : не пиши того , чего не
знаешь
что ты там прочитал ? ))))

Сравнивали аркану с кретой на разгон на Ютюбе и крета легко уезжала !!
Крета уезжает, но не легко. Чудес не бывает. Аркана больше и тяжелее. Вариатор хуже автомата передает мощность - слишком бережно. А максимальная мощность одинакова. Так что же удивительного, что более легкий автомобиль с более эффективной коробкой быстрее?
Но дьявол всегда кроется в мелочах. Вы часто нажимаете педаль газа до полика? Я уже и забыл когда это делал - для обгонов хватает и 2/3. А в полпедали Аркана будет ехать существеннее бодрее, чем Крета. Потому что на 2500 оборотах у первой будет 250 нм, а у второй не более 190. И на трассе это будет сильно чувствоваться.

Lopata
И какой Тигуан по оснащению? У него светодиодные фары, подогрев руля, лобового и задних кресел? Бесключевой доступ и запуск? Что есть у вашего Тигуана, чего нет в Аркане? Мягкий пластик? Постучите по дубовым задним дверям.

Предельно грамотный комментарий.
И, Что характерно, жизненный.

Вы на эти мягкие пластики передергиваете что ли?)))
Он выглядит нормально, не скрипит. Просто в аркане пластик как у дешёвых китайский игрушек. Я специально заехал в салон и посидел в ней. Если с таким салом сделают следующий Дастер это будет очень интересно. Для цены арканы пластик неприлично дешёвый. В том же Атласе или Хавале куда приятнее находится. А стоят они одинаково.
nikitin
что ты там прочитал ? ))))
Дружище, учись хорошо без троек, может и в вуз поступишь какой-нибудь. Там тебе расскажут какой литературой пользоваться...
Аркана 1,33 4вд. вариатор по паспорту до 100 -10,5с. максималка 191км., РАСХОД ГОРОД 9,1 литра (аркана 10,5с до 100км. идет, максималку 191км/ч идет)
При этом ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ связку 1,33турбо вариатор, настраивали не для красивых паспортных показателей с места до 100км.. а в первую очередь для хорошего ускорения с ходу с 80, 100км., для обгона. (встречка-важно)
А "КОРЕЙСКО-КИТАЙСКИЕ" ПРОДАЖНЫЕ БЛОГЕРЫ МОГУТ НА АРКАНЕ И 13, и 14с. до 100КМ. ПОКАЗАТЬ.

Максим Шивирдинов
Ваша машина, конечно, весьма бодрая, но очень прожорливая. Подвеска и шумоизоляция существенно хуже, чем у Арканы. И какой Тигуан по оснащению? У него светодиодные фары, подогрев руля, лобового и задних...
Да, да проще согласится, рено верх автомобилестроения, у него есть свистелкиперделки, и шумоизоляцией рено в отличии от фольксвагена всегда славилась, и светодиоды рено светят лучше биксенона адаптивного, прям как на ауди наверно) и панорама есть, и система автопарковки и настоящая кожа и нормальная мультимедия с хорошим разрешением и звучанием и прогрессивная вариаторная коробка и супер надежный 1,3 турбо и по безопасности лучшая в классе кроссоверов 5 звезд все дела. Аркана это бюджетный, сырой, кроссовер, у него один плюс, он новый и все, это все его плюсы
alexprosch
то же касается турбо двигателей:
1 хозяин вообще не будет париться до 60 000 откатал и продал
2 хозяин посмотрит, сгоняет на сто и будет осторожнее кататься и до 100 000 без проблем откатает
А вот 3 хозяину уже придется заморочиться
Мораль такова, не надо брать машину с пробегом больше 100 000 и будет всем счастье

14205570
Да достали уже эти извращенцы утверждающие, что вариатор овно, так как даже 200 000 не ходит, если они все таксисты, то ладно.Но что то подсказывает мне, что причина не в этом, а в том, что они *******ы...
Двигатель 1,3 турбо в тестах подвергли износу на 300 тысяч километров. Результат: мотор жив. Мало того, его износ был в несколько раз меньше чем у атмосферного 2 литрового.

Slava_Kazan
Ну эти испытания они весьма условные, это как заявленный производителем разгон и расход топлива. Так что я бы рассчитывал так тысяч на 150-200 до капиталки, не больше. Но в принципе это вполне нормальный ресурс в наше время. В инструкции к крете указанно, срок службы автомобиля 180 000 или 8 лет, а потом все,в утиль. Так что обычные атмосферники новые тоже, не миллионники, сейчас эра одноразовых машин. Я вот купил каптюр на вариаторе, прекрасная плавность хода, а расход!!!!! катаюсь по СПБ и расход по городу 8.4 !!! докатаюсь до 60 000 и спокойно его солью и чего тут боятся вариатора, более того следующий владелец легко до 100 000 - 120 000 поездит вообще без вложений особых., можно даже масло не менять в коробке. А вот потом хрен знает.

Согласен с Вами.

можно, пожалуйста, ссылочку на тест?
К сожалению, у меня нет. Об этом тесте услышал в видео тест-драйва Игоря Бурцева. Он хоть и улыбчивый парень, и пошутить любит, но про тест двигателей он говорил с серьёзным лицом.

можно, пожалуйста, ссылочку на тест?
Мне самому, кстати, интересно было бы найти данные об этих испытаниях. Но я не уверен, что их можно найти в свободном доступе.

14741995
Только атлас и хавал не едут, да и подвески на много слабее. Тут для каких целей смотря брать. только для города можно хавал или атлас, они мягкие внутри, красивые. Если планируются выезды на плохую дорогу или дальние поездки, то аркана.Едет бодрее,рулиться лучше,ест меньше,да и подвеска огонь

14205570
Грета 2,0 4 вд , автомат 6ст. по паспорту до 100 -11,3с. максималка 180 км., расход город 10,6 литра Аркана 1,33 4вд. вариатор по паспорту до 100 -10,5с. максималка 191км., РАСХОД ГОРОД 9,1 литра (аркана...
Да меня убили обзорщики му..ки из клик он кар, у них на обзоре крета обгоняет аркану просто как стоячуюю. И потом они с серьезным видом рассказывают, какая бодрая крета и как она отлично едет. С учетом того, что там пустой руль и отвратительная подвеска, которая сразу уходит в раскачку и пробивается.
Такие продажные типы, просто пипец бесят и сам главный обзорщик ездит на крете, видно ему подарили, за такие обзоры
Нормальные обзоры делают ребята из авторевю. Недавно появился у них обзор, где аркана по всем показателям обходит хавал 7 , не смотря на то, что он дороже на 300 000+

Как бы у Арканы руль пустой даже на скорости, нет?
У Креты есть хотя бы управление....и нормальный, просторный (по сравнению с Арканой) салон. Подвеска на ПП ничего так. Ну и 2,0, автомат 6 ступеней, против вариатора и 1,3.....
Slava_Kazan
конечно нельзя, так же как и нет в доступе тестов от хундая, где крета едет 100 за 10.5 и жрет при этом 9 литров по городц, но менеджеры так и говорят всегда. У нас в стране тоже цены не растут ни на что, если слушать наше правительство

Slava_Kazan

На КИА 2,0 задиры меньше, чем на 5% автомобилей. Но 90% покупателей лезет в движок (а если тачка не на гарантии, то и ПП смотрят).
НО!!!!! КИА - ходовая модель, их с этим движком сотни тысяч авто. И отзывов тысячи: нормальные, добротные авто. Без проблем.

А этот 1,3? Сколько их с пробегом в 100 тысяч? С 10 тысяч то будет? А сколько отзывов об этих авто и их движках? Парочка то будет?

Вот мне предлагай её по цене Весты - я Весту возьму. И так многие. Да нет у людей денег на ремонт такого движка (а он вообще, ремонтнопригодный ли? Или тысяч 500 за новый надо отвалить?), да плюс вариатор ещё.

Если вариаторы на разборках уже есть, то эти движки во многих городах просто отсутствуют, потому что в городе Меринов то единицы, а с такими моторами, да битых, нет вообще.

Ну и смысл играть в лотерею, если есть проверенные временем авто, которые, в случае чего, тебе отремонтируют за 60-80 тысяч рублей.
Lopata
Не буду расстраивать вас по-поводу настоящей кожи. Не во всех комплектациях БМВ она настоящая. Надежность турбированного двигателя на Тигуане вообще без комментариев.
Это ваш выбор. Не все готовы смириться с плохой подвеской. Если вам нравится - тут ничего не поделать.
И у Арканы другой главный плюс - она красива.

14205570
Да, подвеска B0 это вещь, согласен. Если брать атлас с атмо, то аркана естественно быстрее. Атлас 1800 весит. А турбо атлас едет наравне. Если смотреть аркану, откинув мотор с коробкой, то это неплохой вариант бюджетного сегмента. Но зачем они поставили турбо 1.3? Чтобы народ в регионах залил *****овое топливо и форсунки непосредственного впрыска сломались? Если бы поставили связку из Кашкая 2.0 и вариатор, то продажи неплохо пошли. А так кто не разбирается или хотел купят, а потом эти арканы будут стоять никому не нужны со скидками. Крета 3 год продается, скидок нет, бестселлер. А все потому, что стоят атмо мотор и классический автомат.

Slava_Kazan
Действительно интересно ... можно ссылку ?

14741995
Ну про бензин согласен с Ваши у нас в СПБ бензин хороший, тут и Корейцы с катализаторами своими овеными спокойно катаются и горя не знают. А в регионах он летит на 50 000 пробега. Так что турбины скорее всего тоже будут быстро умирать на плохом бензине. И брать их не будут, а 1.6 для такой машины слабоват
14741995
Не отдаст ниссан свой 2.0 иначе ни кто кашкай покупать не будет, все за арканой пойдут. Да и корейцы сразу сдуются. Если бы за 1.5 в самом жиру на акане стоял 2.0 на вариаторе, то все, это был бы мега автомобиль, который бы порвал в подажах вообще всех.Ни кому бы не нужны были спортейдж,туссан,крета,кашкай,асх,хавл,атлас,каптюр. Все бы рассекали на аркане
Как бы у Арканы руль пустой даже на скорости, нет?
просторный по сравнению с арканой?? ты сидел вообще в аркане??
Акана уступает крете только в высоте потлка, все, больше крете нечем крыть, там все хуже

Игорь , уже не патриот
Действительно интересно ... можно ссылку ?
Чуть выше ответил.

Андрей Penza
Слава, да он может и до 500 будет жив, толку то от этого? Ты всё-равно это чудо продашь с дисконтом процентов в 50. На КИА 2,0 задиры меньше, чем на 5% автомобилей. Но 90% покупателей лезет в движок...
Смысл в том, что мне нравится сам автомобиль, и как он едет. А автомобили я планирую в трейд-ин сдавать, так что какой там будет дисконт меня не сильно парит.

Как бы у Арканы руль пустой даже на скорости, нет?
Кстати, в пресловутом обзоре от клик-он-кар, мне понравилось, что обзорщики наглядно показали, что внутри Аркана просторнее Креты. Это было видно невооружённым глазом. Неудивительно, ведь Аркана классом выше.

14205570
просторный по сравнению с арканой?? ты сидел вообще в аркане??
В Аркане потолок на голове.
Этого мало?
Человеку при 180+ в Аркане делать нечего даже спереди.

Андрей Penza
В Аркане потолок на голове.
Этого мало?
Человеку при 180+ в Аркане делать нечего даже спереди.
Клик-он-карщик, тот что светленький, ростом 186 см чувствовал себя в Аркане прекрасно как спереди так и сзади. Кто из вас что делает не так?

Хз, где там Аркана шире. Да ещё потолок на глаза давит)
Так и по приведённым Вами цифрам Аркана шире Креты. ;) Но Вы указали только данные по ширине, а ещё есть длина.

У Арканы С-класс.

В приведённых Вами парах есть ошибочная - Колеос - Меган. Это разные классы. Правильно так: Аркана - Меган и Колеос - Латитьюд.

У Арканы С-класс.

Хз, где там Аркана шире. Да ещё потолок на глаза давит)
В элантре,рио,солярисе,церато упираюсь головой на заднем ряду.
В аркане не упираюсь, но места мало остается над головой
Я не куплю из за этого, но не у всех же рост 190. С ростом 180 -184 вполне хватает места и впереди и с зади, а едет она, да и плюшек гораздо больше чем в крете, за те же деньги

14205570
У меня рост 190, сидеть не очень комфортно за рулем из за покатой крыши, но мне много где неудобно сидеть В элантре,рио,солярисе,церато упираюсь головой на заднем ряду. В аркане не упираюсь, но места...
Да нет там места сзади.
Сидел я в ней на заднем ряду. И рост немного меньше 190.
Такая же история в Солярисе.
В Церато всё норм.
Википедия.
википедиа тут не советчик, по ее данным креты и каптюра вообще не существует ни в одном класе
http://avtomobilabc.ru/teoriya/klassy-avtomobilej.html вот тут посмотри и все понятно станет

Slava_Kazan
Я смотрел это видео , если честно когда обзорщик говорил что ему места хватает , я видел что он волосами за потолок задевает , а коленки практически в переднее сидение упёрлись .... я со своими 187 см. так в отцовом Солярисе сзади сижу , чуть ровно сяду , головой в потолок упрусь .

Википедия.
Википедия имеет солидарную со мной позицию: это сегмент J или C-SUV. Похожие модели: Mazda CX-4 и Skoda Kodiaq.

Игорь , уже не патриот
Да, это именно тот обзор. Получается, за Аркану "топил"! )))

Игорь , уже не патриот
А ещё мне очень понравилось, что он близость потолка к голове записал даже в плюс: мол, когда спишь при проезде кочки не ударишься в потолок, а упрёшься в него. ))

Slava_Kazan
Да, это именно тот обзор. Получается, за Аркану "топил"! )))
Я ни за Аркану , ни против не топлю , просто когда видео смотрел слушая его слова и что вижу , нестыковка какая то по мне ))) Аркана однозначно прикольная по дизайну , молодёжь будет брать если деньги есть )

14205570
А чем мотор Кашкая 2.0 отличается от мотора каптюра или дастера 2.0, кроме непосредственного впрыска?

Максим Шивирдинов
Я ездил на Тигуане как у вас. Посадка водителя даже не кроссоверная, а автобусная. Шумоизоляция у него очень бюджетная. Плюс трясучая подвеска - сзади постоянно что-то гремит. Не буду расстраивать вас...
По поводу шумоизоляции могу сравнить только с авто которые были в эксплуатации, это камри 40, кашкай, фокус2, икстрейл т31, и среди них она на голову выше, по поводу кожи так же, камри и икстрейл, там дела хуже на соответствующем пробеге. При чем тут кожа бмв непонятно, то что кожа только на соприкасающихся местах с пассажирами и водителям знаю. Турбо двигатели эти Cawa, достаточно надежны, свои 200-250 тысяч ходят, а вот по поводу мотора 1.3 TСe ничего не понятно, и надежности вариатора (было две машины на вариаторе), кстати сзади гремит только полка, а не подвеска и еще по подвеске, есть понятие сбитая подвеска, а есть мягкая, как на камри например и это не значит что на vw она плохая. А уж красота арканы, ну знаете кому то логан красив, если разговор шел про мерседес gle, я бы согласился, но красивый рено аркана)

Кир97
Также как и жесткий пластик! Спят что ли на нем все?!

C- класс, как правило, идет от колесной базы более 2650

У Арканы, к слову, 2724. На 6 см длинее Спортиджа и на 5 Тигуана. Это С-класс.

другое дело, куда эта база с практической точки зрения делась, ибо места сзади на порядок меньше, чем в Октавии (2670)

Lopata
У нас разные представления о красоте. Конечно, не со всех ракурсов Аркана мне нравится (сзади, например, есть вопросы), но в остальном внешность хороша. И с этим согласны большинство людей.

Смотрел обзор на Аркану от "За рублём" и там главный редактор напрямую спросил о возможности прошивки данного мотора. За границей он 167 л.с. ему подтвердили такую возможность.

Андрей Penza
Все моторы когда то были новыми, в смысле только начали выпускаться и что теперь остановить прогресс и ездить на карбюраторных моторах. Ну нравятся вам корейцы, покупайте и катайтесь, что вы в каждый отзыв о Рено вставляете свои 5 копеек про корейцев.

14741995
Да потому что в каждом отзыве сидят такие как вы и не один, и нахваливают эти Креты.

14205570
За границей Кашкай выпускается с мотором 1.3 и роботом.

um64
Потому что крета действительно хорошая бюджетная машина с нормальной эргономикой и классическими моторами.

um64
А что с ресурсом будет ? Моторы болидов Формулы - 1 выдерживают 2-3 тыс. км. ... там мощность хорошая )))

14741995
И что теперь ходить из отзыва в отзыв и перед всеми хвастаться какая Крета хорошая. Ну если вы считаете что Крета так хороша, то многие люди в её сторону даже не смотрят. Особенно после ржавых дверей. У меня Каптюр с полным приводом и на механике, Креты даже нет в такой комплектации, да и вообще у ней условный полный привод.

Игорь , уже не патриот
Мерседес подписался под этот мотор, Рено подписалось под него, что они свою репутацию на помойке нашли?

Они подписались не на 167 лошадей , а на столько , сколько в паспорте .......
Игорь, я так понял, что 167 - это родные лошади для данного мотора. Именно с этими характеристиками продаются автомобили Мерседес. Для России в Рено сделали искусственную дефорсировку под выгодные налоговые ставки. Мне правда непонятно, неужели люди покупающие авто за такие деньги трясутся из-за переплаты в несчастные несколько тысяч рублей транспортного налога?

14741995
Да, Крета - хорошая бюджетная машина. Но за её цену по сравнению с Каптюром она мне лично неинтересна. И уж тем более по сравнению с Арканой.
um64
Каптюр машина на любителя. Когда выбирал машину 2 месяца назад смотрел разные машины в бюджете 1.3, так вот в каптюре мне неудобно. Сам за собой сажусь впритык, странная эргономика, приборка ну такое. Машина бесспорно надёжная, но крета мне понравилась больше. Полный привод что на крете, что на Рено одинаков, также можно блокировать муфту, только в каптюре можно принудительно включить передний привод. Себе взял соул за 1.25 млн рублей доволен как слон. Салон сделан из приятных материалов, эргономика отличная, сам за собой сажусь с запасом в 7 см где-то. Если бы привезли новый Дастер, у которого салон от арканы, с удовольствием его купил бы, так как надёжный дизель и неубиваемая подвеска. Но увы, каптюр не нравится салоном,а наш Дастер это совсем **** по салону и безопасности.

14741995
Ну, так любая машина на любителя. И это нормально. Мне, например, в Дастере нормально. В Каптюре - вообще класс, что по удобству, что по эргономике.

Slava_Kazan
Каждому своё как говорится. Я одного лишь понять не могу, зачем на Аркану поставили новые мотор и коробку, они не будут такими же надежными, как у каптюра или дастера. А покупать машину каждые 3 года не хочется. Слишком дорого получается. У меня годовые пробеги по 35 тысяч, а аркана вряд ли выдержит без проблем больше 150к км. Буду рад, если ошибаюсь.

Они подписались не на 167 лошадей , а на столько , сколько в паспорте .......
Вру конечно, не 167 а 163 лошадки, Мерседес свой А класс продаёт вполне официально в России с этим мотором https://www.drom.ru/catalog/me... В Европе продаётся очень много машин от Рено с этим мотором и даже Ниссан не брезгует его ставить на свои машины и именно в версии со 163 л.с.

14741995
Сказал владелец Соула. Что странного в эргономике? Вся эргономика Каптюра перешла от Клио и европейского Captura, в том числе и приборка. Так установлены кнопки круиза на Клио РС, а его ни как не упрекнёшь в бюджетности https://www.drom.ru/catalog/re... . Ни одному обзорщику в голову не приходит обсуждать где стоят кнопки.
Муфта заднего привода у французов и корейцев даже близко не родня, по ссылкам выше, даже Клик Каровцы это констатируют, а душу корейцам они давно продали.

Slava_Kazan
Извиняюсь ввёл в заблуждение, даже не 167 а 163 л.с. Мерседес продаёт эти моторы даже 149 лошадок https://www.drom.ru/catalog/me...

14741995
За моторы и коробку Дастер и Каптюр не ругали только ленивые обзорщики и старые они и жрут много, теперь получите и распишитесь всё новое и современное.

um64
Да я лучше буду платить за бензин, чем моторы менять. Купить Аркану, разобрать мотор, загильзовать блок, тогда можно кататься. У вага 1.4 ген 3 экземпляры есть которые прошли больше 200к без проблем.

um64
Мне неудобно там, сзади сидеть неудобно, кнопки расположены абы как, приборная панель странная. Не люблю я французов за "дизайнерские" салоны. Для меня идеал салона это ваг. Все на своих местах. Салоны новых Киа стараются быть похожими. Лично мне он не нравится, может от этого я не вижу каких-то плюсов, как говорил выше, не зря крет в 2 раза больше продают.

ilya
Все как всегда. Все пруфы на уровне : "сам дурак". Смешно подобное читать, когда человек что-то выдумает, брякнет, а подтвердить слова нечем и начинает писать всякий бред про институт , тройки и подобное. У нас такие приемы часто сми используют в зомбоящике. Когда надо выставить человека в не лучшем свете. Достаточно напомнить публике что этот дядя в школьные времена стрелял из рокатки, кидал камни в кошек, переходил улицу не в положенном месте а в туалете института курил. Этот человек был всегда хулиганом и ему прямая дорога к малахову на лобное место.

14741995
Откуда инфа про замену мотора?

14741995
Рено продаёт Дастер, Аркану, Каптюр и ещё Терано, их это устраивает.

nikitin
У тебя начался набор слов, не связанных смыслом, сначала подумай , а потом пиши)

Якутск
На Митсубиши, насколько знаю, те же вариаторы, что и на Ниссанах

На Митсубиши, насколько знаю, те же вариаторы, что и на Ниссанах
Настройки другие и прошивки.
Давайте жить дружно !
Даа, хорошая машина получилась, надо брать.

Видел на YouTube тест, так там машина проехала за 12 секунд по прибору
корейско-китайские блогеры, тебе и 13 секунд и 14 секунд могут показать

Сравнивали аркану с кретой на разгон на Ютюбе и крета легко уезжала !!
ПО ПАСПОРТУ АРКАНА 4ВД ДО 100 -10,5с. , Грета 4вд 11,3с.

Достали уже с этим СОУЛ

grihkolc174
Соул, машина смешная, какая -то машинка из мультиков. Кому -то нравится, пусть покупают, в чем проблема.

А кто то говорил о проблеме ?

Апшеронск
У нас почему то каптюр не популярен,за полдня пути пару штук не встретиш,зато этих кия шмия и прочих собакоядов,может аркана станет помодней,правда пока тож не очень,вживую одну видел!

Апшеронск
Никого не хотел обидеть,но как им удаётся,в выходной заходил в салон рено-где люди?зато в соседнем ху..дам,что это?!в народе есть поговорка:кто г..но продает тот его значит и ест.....

Х.рню написал,звиняйте

Пенза
У нас полно всяких - Крет , Каптюров , Дастеров .... Аркану один раз пока без номеров видел .

14741995
Нифига. В последнем минтрансе как раз про соул говорили. Что он неедет нихрена, не смотря на 2.0 и 150 сил.

лейтенант Дэн
Вы не журналистов с тв слушайте, а реальных владельцев. Динамика 10.5 сек до 100 мало? У машины в нормальном режиме drive mod есть небольшая задержка на педали газа, в sport педаль становится острой, нажал и сразу поехал. На обгоне больше 4.5 к оборотов не даю, и так нормально обгоняет. Автомат работает быстро, но при этом нет никаких рывков или толчков. Проблема журналистов, что не многие могут сравнить динамику объективно, так как катались на более мощный и быстрых авто. У данного авто 100 лс на тонну веса.

14741995
У меня 127 и я не скажу, что хватает. А динамика более 10 сек это не динамика, а ее отсутствие.

лейтенант Дэн
У родственника Вольво xc70 175 лошадей, по паспорту 10.8 едет, только по ощущениям кажется быстрее. Я не знаю, какая у Вас машина, но мне 150 сил за глаза. Кому-то и 3 секунд мало, кому-то и жигуль кажется динамичным. Я больше 120 км/ч редко езжу, особого смысла нет. На обгоне мощности мне хватает, так как обгоняю с головой. Дело даже не в мощности ещё, а в крутящем моменте. У вас 1.6 скорее всего, момента наверное 150, у меня 200, за счёт этого машина и чувствуется динамичной. Мощность играет свою роль выше 5000 у атмо мотора.

лейтенант Дэн
Т.е. 10,5 с и 17 с до 100 км/ч - это примерно одно и то же?

Столица Сибири
1.машина новая епить, к любому новому авто у окружающих будет интерес!
2. тоже самое и с отзывом тыж первый кажись не?! и чему ты удивляешься?!)))))читай пункт №1!
твои опасения про 2 кота в мешке, не напрасны! правильно мыслишь, эти "коты" не заставят себя долго ждать.....!
P.S. арчи???))) аркаша, просто аркаша)
chaser
улыбают слюни автора про "интерес к авто на дорогах и дворах" и про "топ отзыва на дроме" ......... 1.машина новая епить, к любому новому авто у окружающих будет интерес! 2. тоже...
1. сомневаюсь, что к условной Крете был такой же интерес.
2. нет, 7й по счету.
3. опасения нивелированы 5летней гарантией.

el_ninio
1. сомневаюсь, что к условной Крете был такой же интерес.
2. нет, 7й по счету.
3. опасения нивелированы 5летней гарантией.
2. ну значит у тебя самый наполненный, не более
3. а толку то?))) или ты думаешь вариатор поменять у дилера это как в кино сходить?
1. не было
2. возможно
3. с чего ради его менять, если на мицу и ниссанах он по 100 тыс спокойно отхаживает

Мне писанина понравилась,за неё и плюсую,французские машины не замечаю,глаза узкие.

2. ну значит у тебя самый наполненный, не более
Когда последний раз у дилера что то менял? Да хотя бы что то покупал?

um64
Когда последний раз у дилера что то менял? Да хотя бы что то покупал?
в прошлом году, а те какая разница?

chaser
в прошлом году, а те какая разница?
Да хотел узнать, как дилеры мечту разрушают, ни чего не меняя по гарантии.

um64
Да хотел узнать, как дилеры мечту разрушают, ни чего не меняя по гарантии.
бгг))) летит вариатор на трассе, переходишь дорогу к дилеру, подходишь к манагерам, они достают из шкафа новый вариатор, предлагают выпить кофейку, ты только сахар размешал, а тебе уже говорят все, готово!, а спящие в машине жена с ребенком даже не просыпались, и вы поехали дальше! 21 век на дворе, .уле!)))

chaser
Он что прям так сразу и летит, обычно начинает дёргаться, пинаться. Предлагая съездить к дилеру. На трассе может полететь любой механизм, в независимости от марки. Конечно дилер не достанет тебе его из шкафа, но и не пошлёт в магазин за новым за свой счёт. Погорцевать на вариаторе в критическом для него режиме тоже не получится, всё уже зашито в программу работы мотора. Поэтому если сам ни чего не прошивал то и отказать в ремонте дилер не может.

chaser
Кстати реношники на Каптюре написали программу для вариатора так что в мороз пока вариатор не нагреется педальку газа хоть занажимайся, быстро не поедет. Народ на форуме каптюровском обсуждали эту тему.

um64
Он летит у десятого владельца в ПТС , которому было пофик что он пинался , думал что ещё 50-100 тыс. попинается )))

14741995
Странно, весь мой автопарк подписан внизу, а у вас у меня оказывается какой-то " 1.6 скорее всего"..

Slava_Kazan
Т.е. 10,5 с и 17 с до 100 км/ч - это примерно одно и то же?
А что есть такие машины? У меня десятка в конце прошлого тысячелетия разгонялась за 13, а 17 это что? На ниве ездите, на уазике с брезентовым верхом?

лейтенант Дэн
Не обратил внимания, извините, но на аутлендере и бехе явно не 127 лошадей, а на короле 1.6 должен быть.

17 - это Дэу Матиз, Лада 4x4.
У нас на Матизах пиццу развозят , носятся как бешеные )))

Игорь , уже не патриот
У нас на Матизах пиццу развозят , носятся как бешеные )))
Согласен. Значение динамики неспортивных машин зачастую сильно преувеличена. Неоднократно наблюдал, как такие медленные машины, как Матиз, Ларгус, Шнива, Лада 4x4 нетерпеливо меня обгоняли/ опережали что в городе, что на трассе. Ну, думаю, куда люди летят, к чему такая спешка? Хотя я, если бы захотел, без труда заставил бы их глотать пыль из-под моих колёс. Просто мне это не нужно. Для меня важны безопасность, плавная, спокойная езда и минимальный расход топлива.

14741995
На короле да, 1.6 и 125, но это машина жены, беху плотно оккупировал сын, а что касается аута, то специально для вас разделил на калькуляторе 223л.с. на 1.75т, ну что ж вы какой Фома-неверующий, ну разделите сами. Мосента на нем тоже почти в два раза больше чем у вас и , повторяю, он далеко не пуля.

Зачем о таком грустном?

Зачем о таком грустном?
Ну, так. Для примера. Много ещё их ездит.

Slava_Kazan
Короче машину купил для понтов. Исходя из последнего предложения тебе и нужен Матиз6 здесь тебе и безопасность и низкий расход топлива и спокойная езда))))

BlackMan
Мы Сандеро купили в 2016 году, к тому времени Матиз уже был снят с производства. Не знаю, продавался ли тогда Ravon R2, но нам нужен был хороший дорожный просвет. Внешний вид и доверие компании Рено также имеют для нас большое значение. Подозреваю, что с безопасностью у Сандеро дела обстоят всё-таки получше, чем у узбека. )) Так что, никаких понтов. ;)

Slava_Kazan
Ну если Вам важен минимальны расход топлива, то зря вы купили сандеро степ вей на автомете с двигателем 102 л.с. У меня ниже 10 не получалось ни как. Покупайте каптюр на вариаторе 8.4 по городу или сейчас есть степвеи на вариаторе в комплектации сити

лейтенант Дэн
Да это сейчас повсеместно, из за требований евро 5 двигатели дохлые не смотря на лошадиные силы и объем. Купите себе праворульный скайлайн начала 2000, просто для души. Вот там почувствуете скорость и динамику

14205570
Невозможно в одном автомобиле собрать все достоинства. По состоянию на сентябрь 2016 года Сандеро Степвей на АКПП был самым оптимальным вариантом для нас. У нас 9,6 средний расход был, когда замеряли. Степвей на вариаторе - отличный вариант. Если ни Аркану, ни Каптюр не потянем, это хорошая альтернатива.

Читал минут 5. До рассказа про автомобиль не дошел. Закрыл.
Надо повышать технику чтения. Я весь отзыв за пару минут прочитал, все ещё по слогам читаете?

14741995
Большего бреда ч ещё не читал.... вариатор уделывает механику вообще то. За счёт оборотов двигателя в оптимальном режиме. Автомат крадет часть мощности на прокачивание жижи, поэтому и расход на автомате всегда выше. Почитайте на досуге, для кругозора.
Qerro
Удрал. В коммерческом транспорте есть такая поговорка, лучше платить кредит и ездить чем стоять и ремонтироваться. Это к разговору что лучше, взять старую по деньгам или новую в кредит.

Мудро

Lopata
Согласен. Но он реально новый и ещё дешёвый. Жене вот не нравится а мне с виду прикольная тачка. Если бы ей понравился, я б купил. Ещё ей мерс нравится, но он больно дорогой, поэтому он не нравится мне. Жизнь такая штука, сложная. Постоянно надо искать компромиссы.

Slava_Kazan
Маленький он внутри.... тоже как то хотели сыну его купить, в итоге взяли сид. И ещё во всех новых Рено запах резины что ли? Даже в вазе нет этого запаха противного. Может конечно это резиновые китайские коврики воняют.... не знаю. На днях ездили смотреть аркану, запах убойный, я б сказал вонь.

14205570
У меня был , до 18-ти литров расход по городу и налог 20 тыс. , вчера только про него вспомнили с женой когда налог на Аута принесли 4.5 тыс. , ещё подвеску тряс каждый год , за удовольствие нужно платить , не слабо он сосал )))
Давайте жить дружно !

Ну, Вы же понимаете, что всё относительно. Для нас размера Сандеро более чем хватает. Наша семья - 4 человека - в т.ч. 2 детей. Самый высокий - я ростом 168 см. До Сандеро мы вчетвером прекрасно (не ирония) вписывались в Peugeot 107.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

На счёт запаха - у нас ничего такого нет. Поначалу был запах нового автомобиля, назову его так. Постепенно выветрился. Недавно тоже ездил на Аркане, никакого убойного запаха не почувствовал. Более того, запах не привлёк моего внимания и никак не отпечатался в памяти.

Slava_Kazan
Я если честно не помню какого то запаха последних трёх новых машин , а вот нового ВАЗ-а из СССР помню и он был не неприятным , запах новья )))

Игорь , уже не патриот
Да уж с нынешними ценами на бензин, транспортным налогом и курсом валют, можно забыть о машинах, которые навливают. У меня у приятеля гранд чероки он на нем летает просто (но он не новый 10 или 11 года) . но после очередной замены коробки (из за очень мощного двигателя коробка умирает очень быстро, если наваливать) думал его продать, за 6 месяцев ни одного звонка. Так что такие машины теперь хрен еще и продаж, посмотрите сколько их бу годов 2005 продают, каены, ауди А8, кадиллаки, крайслеры, мерседесы там и ценники то смешные от 400 до 600 тысяч легко можно такого взять, что потом с ним делать. Все что больше 2.4 сейчас - это пылесос по вытягиванию денег. Надо очень прилично зарабатывать, чтобы так гонять и не париться. Оно конечно безопаснее , но скучнее. Наверное уже не светит застать времена, когда цена на бензин и расход в 25 литров, вообще не будет напрягать.

Игорь , уже не патриот
Я помню, что у моих предыдущих 2 новых машин - Peugeot 107 и Citroen C-Elysee - был неожиданно приятный запах. Напоминало какой-то парфюм. У Ситроена он был едва уловимый, а вот у Пежо отчётливый. Ну, а в Сандерике я обнаружил привычный советскому человеку "резиновый" запах нового авто. )) АвтоВАЗ, Тольятти, качество!

Slava_Kazan
Да конечно, каждому своё. Мне и аркана маленькая, я 185 ростом. Сейчас жене присматриваю машину неспешна. Ей обзорность не понравилась совсем. За рулём посидела и сказала нет, даже не стала смотреть салон сзади и багажник. Сейчас на весте ездит, ее она устраивает. Вот и думаю, брать опять весту или что то другое. Хочу дождаться новогодних скидок... если терпения хватит. Кстати Веста кросс почти лям стоит в максималке.... как то дороговато кажется, хотя и аркана в максимален 1600, тоже нехило.

Slava_Kazan
Я про машине в салоне. Все таки мне кажется что источник вони китайские резиновые коврики. Я как то предпочитаю тканевые. Почему то у нас в салонах Рено их питают в машины выставочные. В ладе стелят бумагу и запаха нет. В киа тоже нет этих ковриков и вони нет.

Slava_Kazan
"Внешний вид" у компании Рено, а тем более у Сандеро? Не смешите))) Страшнее логана и сандеро машин наверное и нет. Ну наверное только Матиз. Согласен про внешний вид у Арканы! Цепяет. Но не Сартир и точно не Лоханы с Сандерами. Первая действительно броская авто у французов - это Аркана. Но пока о ней можно говорить только о внешнем виде. Самое главное - это новый двигатель в связке с вариатором. Вот от чего можно ждать сюрпризы. Но это мы узнаем только по прошествии пары-тройки лет и хорошо если не раньше,как например у обновленного Ниссан Мурано.
Майма
посмотри для кругозора. Веста спорт уделала Аркану с двух попыток на механике)))

BlackMan
Не понимаю, что смешного. В дизайне экстерьера компания Рено в последние годы очень сильна. Понятно, что вкусы у всех разные, но внешний вид моего Сандеро Степвей мне очень нравится. Экстерьер Логана, кстати, мне тоже нравится. Из всех седанов Бэ-класса, продающихся сегодня на российском рынке, Логан мне кажется наиболее симпатичным. Когда продавался Citroen C-Elysee, он был вне конкуренции, и я его взял. Правда, уже успел продать.

14205570
Когда ездил на Скае , чуть не каждый день кто то подходил спросить и посмотреть , полный привод , комфорт , в городе из 5-ти лет владения 4 он был один , только начал продавать , никому нафик он не нужен .... еле сдал его перекупу с Москвы , которого сам нашёл , в два раза дешевле чем покупал , уже без разницы было лишь бы избавиться ...

BlackMan
Ну да , объехал ...... Рено всегда не правду пишет про разгон и лошадей )))
Давайте жить дружно !

Это запах скорей всего от антикоррозийной обработки, вот чего не отнять у Рено. Все внутренние полости залиты от души. Через недельку другую выветривается.

Игорь , уже не патриот
Ну да , объехал ...... Рено всегда не правду пишет про разгон и лошадей )))
Это всё сделано чисто для защиты вариатора, такой же мотор на французском Кашкае показывает совсем другие параметры. 1. МКПП6 140л.с. 2. МКПП6 160 л.с. 3. Робот.

BlackMan
Смешно, вы так любезнейший и не поняли мысль..... что впрочем неудивительно. Это две разные машины, с разным весом, разными моторами. Ах да, там ещё разные коробки, которые вы заметили а остальное нет. Я же говорю об одинаковых машинах с разной трансмиссией. А так почти любой мерс на автомате уделает их обоих и что? Как бы иногда полезно думать...

Понял, спасибо

По слогам?

Майма
Много читать вредно. Говорят от этого зрение портится. а по сути, это тупо пытаться выглядеть умным, когда этого не дано, не правда ли? И ежу понятно, что из трех одинаковых авто на: вариаторе, на АКПП и на МКПП, скорее всего впереди по разгону будет вариатор, потом механика, а потом уже АКПП. Но какой смысл сравнивать одинаковое авто, если все и так ясно?
В данном случае на Весте Спорт двигатель слабее двигателя Арканы, насттлько, насколько меньше ее вес по сравнению с Арканой. Помимо этого влияние оказывают аэродинамические характеристики, марка АИ, которым заправлено авто и т.д. и т.п. Но вы же про это не пишете?
Вы любите сравнивать одинаковые вещи? А смысл? Я вот к примеру был удивлен, что какая-то Веста с приставкой СПОРТ обогнала Аркану, с турбодвигателем, еще и на вариаторе.
Читайте больше нужной литературы, а лучше смотрите обзоры реальных владельцев, и тогда, возможно, начнете наконец прогрессировать, а не стоять на месте.

BlackMan
Ну так я и написал товарищу, что вариатор уделает автомат как здрасьте , да и механику тоже. Вы же начали писать про весту.... даже не пытаясь осмыслить, что писал товарищи, которому я возразил. А писал он, что вариатор плох в разгоне, в отличии от автомата. Я понимаю, переписка в динамике это не ваше, но все же попытаться вникнуть в тему все же стоило, прежде чем писать такие умные вещи, недоступные простому обывателю.
Да и куда мне прогрессировать то? И так уже оторвался, вам тогда меня не догнать.😂

BlackMan
Я только одного так и не понял, если даже ежу понятно, то что тогда непонятно вам было из моего сообщения?

Александр Семенов
У Соул больше багажник ? Это как так? и сколько же литров. Ерунду пишете.
Честно говоря, я вот багажник арканы смотрел, потом цифры объём смотрел.... так и не понял, как они их там намеряли. Где там эти 500 литров я так и не понял. Если только до потолка. Мне вообще показалось, что его там почти нет. Завтра поедем кататься на кашаке, может заедем ещё раз глянуть, хотя жена прям категорически против арканы. Не знаю, чего она ей так не понравилась. Очень даже прикольно выглядит.... уперлась рогом, нет и все.

el_ninio
Человек купил машину своей мечты а вы в неё грязными сапогами.... в мечту. проявите понимание, он в каждом отзыве про неё пишет, народ давно привык уже. Честно говоря, я вот багажник арканы смотрел,...
У монопривода если и не 500, то около того.
На порядок больше Сида (там были честные 370)
Александр Семенов
У Соул больше багажник ? Это как так? и сколько же литров. Ерунду пишете.
Я писал в данном комментарии именно про Аркану. Сравнивая со своим соулом. Естественно, что в аркане больше багажник. Внешний вид сравнил со своим соулом. Самому не смешно такую хрень писать?

el_ninio
У монопривода если и не 500, то около того.
На порядок больше Сида (там были честные 370)
На порядок, это значит 3700 литров, против 370 у сида.
Ну и я не вижу там эти литры.... 500 литров это пол куба, ну никак не могу представить пол куба в багажнике арканы.
Ну как говорится, не важно все это. Вы же не из за багажника купили машину?
el_ninio
На порядок, это значит 3700 литров, против 370 у сида.
Ну как говорится, не важно все это. Вы же не из за багажника купили машину?
Руль лишь выворачиваю на 180.
И недавно коробка в 27 кг объемом 0.33 м3 (почти в форме куба) отлично уместилась.

В Сид однозначно бы не вошла по глубине.
Скоро За рулём замерит. У них честно, обычно.
el_ninio
Во всяком случае, детский велосипед на 18 колесах теперь залезает без откручивания переднего колеса. Руль лишь выворачиваю на 180. И недавно коробка в 27 кг объемом 0.33 м3 (почти в форме куба) отлично...
Ну сид да, сын поэтому и взял оптиму, из за багажника в первую очередь.
Да и если честно, если бы жене понравилась машина, то плевать на багажник. Вот сегодня каталась на кашкай, сказала это мое, будем брать. Она даже не открывала багажник и не смотрела задние сиденья. Не подумайте, я ничего не имею против арканы или ее багажника. Так, мысли вслух. Вы же ее для себя купили в не для того что бы польстить мне.
А так же свободное пространство над головой.
Совсем не напрягает. Посадка намного удобнее и сиденья лучше. На сиде одни крутилки надоели. Кстати при росте 175 на Аркане не смог до конца поднять сиденье, голова упирается в потолок. На сиде при максимальном поднятии, все равно чувствуешь себя как в корыте. Пришлось подложить шайбы 1,5- 2,0 см. ( с соответствующей заменой болтов) под заднее крепление водитетельского сиденья.
Миша-Михаил
Ну все собрали в одну кучу. Во-первых, у «российской» Арканы нет робота Во-вторых, причем здесь Туссан, Спортейдж и Крета? Крета меньше Арканы, Туссан и Спортейдж – больше. В-третьих, если говорить...
Вы вообще о чем пишете теоретики. Вам что, на машине в трековых гонках участвовать? Вы вообще чем апеллируете? По большому счету какая разница за сколько машина до 100 разгоняется. Давайте ближе к жизни. А это, возможное резкое ускорение для маневра, в том числе для обгона, хоть на трассе, хоть в городе. При скорости (возьмем среднею константу 60-100 км/ч). Вот в этой плоскости надо рассматривать авто.
Что касается Арканы, то у нее турбина включается после 1500 оборотов. Недавно был на тесте. Сейчас езжу на сиде 1,6 гамма, II рейсталинг, GDI, 135 л.с., DCT 6. Так Аркана порадовала (чего не ожидал), и динамикой, и ускорением, и подвеской, и работой кондера. Если быть точным, все минусы сида воплотились в Аркане в плюсы. Кстати такой отзыв уже есть, когда человек пересел с сида на Аркану.
Ну сид да, сын поэтому и взял оптиму, из за багажника в первую очередь. Да и если честно, если бы жене понравилась машина, то плевать на багажник. Вот сегодня каталась на кашкай, сказала это мое, будем...
Я на счет багажника. Машину использую для работы, а не для катания пятой точки и перевозки воздуха в салоне. Поэтому и был выбран сид, из-за ширины между колесными арками и шириной проема багажника. Да у Арканы багажник длиннее, хотя если сравнивать с SW, то вопрос спорный. Между колесными арками у Арканы уже на 2 см. Дверной проем (багажник) вообще узкий аж на 5 см. Думал по высоте хоть компенсирует, но из-за скоса там всего 80 см.

Миша-Михаил
Александр, Ваш комментарий не по адресу )))
Что касается Арканы, то покупать очередной логанообразный автомобиль лично я не планирую. Наездился на них в свое время до отрыжки. Пусть у Арканы турбина прикручена (но при этом нет АКПП или, на худой конец, МКПП), пусть подвеска мягче, но тип кузова бестолковый – низкий скошенный потолок для задних пассажиров и невозможность перевозить габаритные вещи в багажнике (тоже по высоте). И, конечно же, традиционной «логановский» салон вызывает уныние.
Если мы ведем речь про универсальные авто, то здесь у того же Сида плюсов больше, я считаю. Как раз удобство и качество салона для универсала наиболее важны, а не ускорение.
П.С.: Сидом не владею, просто выражаю свое мнение.
да, Вы читаете этот отзыв)
Майма
Согласен! Регресс это не мое. Я стремлюсь к прогрессу, к развитию , так сказать.
Удачи, ботан...
Миша-Михаил
Александр, Ваш комментарий не по адресу ))) Я лишь отвечал, как Вы выразились, очередному теоретику, а поскольку не всеми из вышеперечисленных авто мне довелось владеть, то и привел паспортные данные....
Я не вас имел ввиду

Водительский коврик поднимал? Там вода
А вода откуда должна быть? Из-за короткого коврика?

Удачи, ботан...
Я вижу...😂😂😂😂

Я вижу...😂😂😂😂
Ну значит со зрением проблем нет. И это не может не радовать))) Еще не одну познавательную книжку сможешь прочитать...

BlackMan
Только дегенераты хвалятся своим невежеством...

Майма
Только дегенераты хвалятся своим невежеством...
Где ж ты здесь уважаемый Почемучка невежество-то увидел? Это от тебя идет поток далеко "нелестных" выражений в мой адрес! Однако со зрением твоим я погорячился)))

Доброго здоровья Вам - автор. Скажите, потоки воздуха в дефлекторах перекрываются каждый отдельно или нет? по фото не видно привода заслонок.
el_ninio
Вам не хворать. опускаются вниз, но при этом слабая струя все равно проникает. друг от друга независимы
ilya
Ну так и есть. Среднестатистический троль. Ему бриться , а он стричься. Пруфов по теме как небыло так и нет, зато я узнал о школе, о смысле и о том что надо думать , а потом писать. А еще камбала уже чем кит и жалко что это к автомобильной тематике не относится.

Кир97
Скажу сразу, у меня Каптюр, с теми же барабанами. Тормоза - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!
Возможно все познается в сравнении, последние две машины были Саньонг Актион, так они тормозили просто фантастически, по сравнению с Каптюром.
Грешил на воздух в тормозной, но на третьем ТО заказал замену тормозной жидкости, соответственно и тормоза прокачали. Итог - ТОРМОЗА ОТСТОЙ.
Не буду утверждать, что это именно из-за барабанов, возможно конструктивный просчет. Но итог отвратный... (((
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

aleks2008chel
Классом выше от Ниссана - это Икс трейл.
Что Спортедж, что Аркана - это компактные кроссоверы. Оба С-класс.

Армавир
Lopata
Есть такая песня, многие воспринимают слова Г.Форда о новом автомобиле буквально, но времена давно уже другие, есть машины долгое время остающиеся вне времени и никакая новая с претензиями на торжество технического прогресса не сравнится с тем, что сделано просто хорошо, качественно и как надо, единственный минус найти подходящий не убитый вариант, а это очень трудная задача.

дастер - каптур- аркана
по сути все это бюджетные тачки
дастер самый честный и адекватный выбор был по цене
аркана - типа не дастер и типа не каптур но по сути концепция та же, стоит чуть ли не в 2 раза дороже дастера. Кто его купит какая его целевая аудитория?? За почти 1.5 ляма молодеж его не купит, т.к. унылое г...но с пипеточным мотором и вариком. Пенсионэры? нафиг он нужен за такую цену в сад гонять есть дешевле авто, ну если только не военные пенсионэры которым бабло девать некуда.
реношники лепят непонятные тачки непонятно для кого.
Знакомый товарисч кузовщик разбирал тут для ремонта каптюр, говорит металл фуфло, все по дешману, кругом пенопластовые затычки, кароче дешман везде.
за 1.5 ляма брать Х6 и все))))

xtrail77
дастер - каптур- аркана по сути все это бюджетные тачки дастер самый честный и адекватный выбор был по цене каптур - нафуфыренный тот же дастер но на 30% дороже , типа дастер для модной молодежи аркана...
X6 явно не 1,5 ляма стоит. Я куплю Аркану в своё время, если денег хватит. Так что целевая аудитория - это, например, я.

xtrail77
"Реношники лепят непонятные тачки непонятно для кого" - непонятно для кого , но по продажам явно не внизу , значит всё-таки понятно для кого ? )))

xtrail77
Х6 дешевка, лучше за 1,5 "ляма" брать https://ekaterinburg.drom.ru/b...

xtrail77
5 тысяч человек, купивших Аркану за 2.5 месяца, не согласны с Вами.

aleks2008chel
Классом выше от Ниссана - это Икс трейл.
Кошак приятнее, чем Рено.

Slava_Kazan
Что Спортедж, что Аркана - это компактные кроссоверы. Оба С-класс.
Дром говорит, что Аркана - В класс.
Если Аркана С, то Спортейдж С +++++++++ класс. Кнопка не залипла, если что.

Но на Аркану их тратить жалко. Не стоит она 1,6 млн, не стоит.
Почему бы не взять новый Спортедж?

Андрей Penza
Кошак приятнее, чем Рено.
На мой взгляд у Кашкая внешний вид фигня, особенно по сравнению с Арканой. Ещё от таксиста слышал, что у Кашкая ходовка слабая (по сравнению с Каптюром). Не знаю, верить или нет.

Андрей Penza
Дром говорит, что Аркана - В класс.
Если Аркана С, то Спортейдж С +++++++++ класс. Кнопка не залипла, если что.
А где именно об этом написано? Заглянул в каталог, там ничего про класс не нашёл.

Slava_Kazan
Статья Дрома: сравнение кроссоверов Б-класса.

Slava_Kazan
Почему бы не взять новый Спортедж?
Хочется Спортейдж 2,4, но у нас на него ни скидок, ни наличия.

Андрей Penza
Статья Дрома: сравнение кроссоверов Б-класса.
Если Вы об этой статье
то в ней про классы машин ни слова. Перечитал ещё раз, не нашёл.

Но на Аркану их тратить жалко. Не стоит она 1,6 млн, не стоит.
Много отзывов где люди-гении торговли на авто за 2 млн. умудряются скидки по 0.5 лимона получать .... может у них поучиться ? )))

ребята вы все маньяки))
el_ninio
5 тысяч человек, купивших Аркану за 2.5 месяца, не согласны с Вами.
остальные 1000 сумашедших разбросано по великой нашей стране))
в своем миллионом городе ни одну аркану не видел, увижу обязательно докапаюсь до владельца)

Игорь , уже не патриот
гении торговли из прокуратуры, депутатов, бандитов и других "гениев" умеющих выбивать скидки))

остальные 1000 сумашедших разбросано по великой нашей стране))
Думаю, что в Москве люди тоже умеют считать деньги. Тем более Аркана - недорогой кроссовер.
Slava_Kazan
да пусть покупают раз нравится и бабло есть никто не против)

остальные 1000 сумашедших разбросано по великой нашей стране))
По всем миллионникам давным давно ездит.
С форума в ВК человека 4 из Челябинска отписались, если память не изменяет. Скоро увидите.
2 тыс в месяц без скидок и с допами продается сейчас.
Дальше-больше.

Сообщений: 19324
можно, пожалуйста, ссылочку на тест?
Наверное информацию взяли здесь https://www.zr.ru/content/arti...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Мне не светит )))
я тож торговаться не умею хотя работаю в системе которая может потребовать скидочку, но считаю это жлобством, просить кого то что то особенно скидки это не моя тема) с деньгами надо расставаться легко, а если их ***ить то становишся их рабом

el_ninio
По всем миллионникам давным давно ездит.
2 тыс в месяц без скидок и с допами продается сейчас.
Дальше-больше.
За миллион с копейками берут. За 1,6 (почти) уже есть авто другого класса.

Пенза
Я в Пензе Аркану 2 раза видел , один раз чуть не в день презентации без номеров , второй неделю назад у Ленты , я один кто её рассмотреть остановился , мимо товарищ - чего рассматриваешь ? Да говорю смотри , Аркана - он - да пофик на неё , и дальше пошёл )))

Андрей Penza
За миллион с копейками берут. За 1,6 (почти) уже есть авто другого класса.
70% на турбо, где-то была статистика.

1.6 она не стоит. 1.529
И самый топ мало кто берет.
Оптимально- Style за 1.35-1.4

За эти деньги конкурентов нет
Игорь , уже не патриот
за 1.5 месяца заправлялся примерно 6 раз.

и большинство думает, что авто непомерно дорогой - 2 млн. В ответ, что вилка 1-1.5 млн округляют глаза и говорят, что доедут в выходные до салона.

Учитывая, что в Липецке уже видел 8-10 Аркан, может быть кто-то после осмотра моей купил)

Что характерно, большинство интересующихся было как на солярисах-рио, так и на вполне себе кроссоверных, но уже немолодых агрегатах (Kuga, RAV4, Sportage, Xtrail)
А были те, кто на Prado, Cherokee и Discovery интересовался, мол, пойдет ли в качестве второго авто для жены..

P.S. Пенза очень скромный по достатку город, скорее к классическим Патриотам, Крете, Дастеру да Каптюрам присматриваются.

el_ninio
70% на турбо, где-то была статистика.

1.6 она не стоит. 1.529
И самый топ мало кто берет.
Оптимально- Style за 1.35-1.4

За эти деньги конкурентов нет
Ну вот мне нужен авто на ПП.
Стайл на ПП уже 1440. Плюс допы. И вот 1,5.

el_ninio
за 1.5 месяца заправлялся примерно 6 раз. еще ни разу не было, чтобы не подошел кто-нибудь и не по задавал пару вопросов, каждый второй просит багажник и салон показать. и большинство думает, что...
У тебя багажник нормальный, кстати. Так как ПП нет
У ПП там печаль-беда, а не багажник.

Андрей Penza
Ну вот мне нужен авто на ПП.
Стайл на ПП уже 1440. Плюс допы. И вот 1,5.
Без допов через шоурум
У Вас Тамбов недалеко. Я там же покупал.

Закажите туда и выйдет по прайсу.

Без допов через шоурум
У Вас Тамбов недалеко. Я там же покупал.

Закажите туда и выйдет по прайсу.
Ну а допы так и так брать надо: антикор, коврики, сигналку с а/з, проводка скрытая под регик.

Мне не светит )))
Игорь, вон отзыв о Спортейдже 2,4 недавний. Человек как-то смог купить его за 1,7 млн с допами. По прайсу 1,85 авто стоит...

Андрей Penza
2.4 - 1.85 по прайсу ? Дешевле что ли стали ? Тогда с трейд-ином может и 1.7 млн. .... но что то всё равно дёшево , ладно бы 2 л. , тогда бы было реально ...

У тебя багажник нормальный, кстати. Так как ПП нет
У ПП там печаль-беда, а не багажник.
Если нужен багажник, однозначно универсал нужно брать. Аркана не для перевозки крупных вещей создана. Мне понравилась ремарка в обзоре Энергетика (не дословно): "Большой красивый автомобиль с хорошей ходовой... и багажник на всякий случай!" ))

Андрей Penza
Кстати, штатно установлена с завода опция "Система дистанционного запуска двигателя Renault Start". Кроме самой дешёвой комплектации, которую Вы всё равно не возьмёте.

Slava_Kazan
На Дастере у меня была система "Старт" , недалеко берёт , у меня с 5-ого этажа доставала до машины под окном , много кто писал что не достаёт и не заводится .

Игорь , уже не патриот
Радиус действия действительно невелик. Но можно запрограммировать запуск через мультимедиа.

Там штатный автозапуск

Значит настроили..

Грубо 25 метров.
У нас у дома газон, внутридворовый проезд, детская площадка. А дальше полноценная парковка. Не достанет, думаю.

На семьсот рублей дешевле каско будет

В любом случае, автозапуск - вещь. Плюс КАСКО станет почти совсем дешевым.
GPS модуль 9 т стоит. Достанет с другого конца города и заводится с телефона. Второе десятилетие 21-го века на исходе..

На семьсот рублей дешевле каско будет
Узнавал в страховой? Или оформлял? Существенно дешевле КАСКО.

лейтенант Дэн
12-14 стоимость Старлаин А93 с установкой.
Так же можно с телефона "играться".
Ц/з не отключали.

Андрей Penza
Узнавал в страховой? Или оформлял? Существенно дешевле КАСКО.
да, на двух онлайн-калькуляторах (Ресо и ВСК).

el_ninio
да, на двух онлайн-калькуляторах (Ресо и ВСК).
Альфа, КАСКО 20 тыс на Весту СВ с сигой. Без сиги 26 в декабре было.
На Спортейдж без Сиги разница больше.

На Аркану, полагаю, ещё нет данных об угоняемости. Поэтому и такая маленькая разница.

14741995
Соул даже еще более бюджетная модель со старым кузовом сомнительной внешности на любителя и мелким багажником. Не тешьте себя) А Аркана это новая модель с очень красивым кузовом, который нравится большинству потенциальных покупателей. А опций побольше, чем в Соуле однозначно.
14741995
Что вы все сравниваете древнего соула с совершенно новой машиной.Конечно Аркана лучше соула почти во всем. Вы так говорите, как буд-то тестили новую аркану и сравнивали ее с соулом.... Сто за бред вы несете про вариатор и динамику, не зная машину

Димон
Да он в каждом отзыве про свой Соул вещает. Про любое Рено отзыв, он там со своим Соулом. Локти он так кусает)))
Димон
Да, конечно, старая модель. Вы хотя бы почитали, чтобы глупости не писать. 3 соул построен на новой европейской платформе kia k2.На ней построены все самые новые Киа с класса. А аркана это машина построенная на базе дастера, которому 100 в обед. Кроме салона, неплохого для бюджетника,в машине нет ничего хорошего. За одинаковую стоимость опций будет больше, салон у меня из мягкого пластика, а не из дубового. Кроме багажника, который мне не нужен, минусов у авто для меня нет. В СПб в салонах аркан уже дохрена стоит. Вспомните каптюр или крету. Там очереди растягивались на машину. Так что аркана для меня провальный авто. Лучше атласа взять за цену арканы в максималке.

14741995
Вчера ждал жену на стоянке перед магазином , видел пару Соулов , детские сидения , девушки за рулём , идеальный вариант мамочкам по садикам-школам-секциям-магазинам .... Аркана немного другое )))

14741995
Аркана в Августе разошлась больше, чем все модели Haval и Geely вместе взятые.

14741995
Для меня важны дизайн, клиренс, чтобы машина хорошо ехала, ну, и доверие производителю, конечно. В Аркане для меня идеальное сочетание всего. Корейцы неплохие машинки делают, но по первым двум параметрам они заметно уступают французу.
14741995
Я сам езжу на каптюре 18 года, 4 вд и , отнють, не считаю его провальным авто.Наоборот, по проходимости и надежности он превосходит ваш соул в разы. А пластик-да хрен с ним, он на езду не влияет
Slava_Kazan
Клиренса в 18 см вам мало? Мерил под защитой двигателя. Ну после Сандеро любая машина будет лучше. В свое время ездил на логане 1 поколения, машина *****о дешёвое. Абсолютно отсутствует эргономика. Зато не ломалась.
Димон
Я не говорил про каптюр, что провальная модель. Неплохой вариант за свои деньги. За 1.1 можно взять 2.0 на палочке. Но мне в нем неудобно. Плюс эргономика далека от корейской. Кнопки, сиденья и ТД. Сзади места меньше чем в соуле. Для меня это было удивлением

14741995
Мало. Клиренса много не бывает! )) В любом случае 21 см гораздо лучше 18-ти. А Сандеро мне реально нравится. И эргономика тоже нравится.

14741995
Пластик я не ем и его твёрдость мне совершенно не волнует, а вот отсутствующая подвеска, это очень критично. Пускай это не табуретка, а хоть и кресло на колёсах.
Slava_Kazan
Дизайн и клиренс у корейцев уступает Аркане? Смотря с чем Вы сравниваете. Ему конкурент вроде как по размеру Спортаж и Туксон, правда они не конкуренты по цене. Немного дороже. И где там хуже дизайн и тем более клиренс?

BlackMan
Сравниваю с Кретой, Спортиджем и Тусаном. По клиренсу они точно все уступают Аркане. Ну, а дизайн, это понятно - дело вкуса. Для меня дизайн корейцев - ну, "так себе", мягко выражаясь, особенно на фоне Арканы.
Slava_Kazan
У Креты За Рулём намерили 175мм в нижней точке, у Арканы 215мм, у Туссана 165мм.

BlackMan
Ну в них ещё и салон намного больше, чем в Аркане.
Всё ясно,будем ждать karoq

14741995
в Глобальной телеРекламе производитель показывает, что Соул - машина для негров.
Потом политкорректно негров исправили мордами на бурундуков, но по одежде и цепам все равно видно
Киа Соул
Т Д
И что из этого? Решили блеснуть знаниями рекламы?

Апшеронск
Интересно а Аркана в глобальной рекламе?цыган авто?
Апшеронск
К сожалению выбор сужается с каждым годом,скоро этот соул или акрана будут несбыточной мечтой,ну и хорошо может меньше этих склок на ровном месте будет

Такая шумиха про разные авто, а для меня пенсионера полтора миллиона это мечта, и приходится передвигаться на правом руле ,хотя до этого и левый новый с салона был ,зато на своем правом все запчасти расходники есть, автомобиль не ломается ну пока не ломается!!!! Пробег 155000 . Машина Toyota rumion 1.8 2009 год, если решусь продавать так как альтернативу замену ей даже и не знаю что брать я про чему до 800 тысячь так как больше не потяну
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Соул похож на румиона

Апшеронск
Потом будете жалеть,я о смене тойоты на ..,всё одноразово,поломки хоть и гарантия,но попробуй докажи что не по твоей вине,все чего то ищут,Вы замену правого руля,многие наоборот,у меня был правый руль но ниссан,но блин даже он лучше этих ,... сейчас присматриваю тойоту аква,вроде отзывы не плохи

Апшеронск
Кстати насчет рено,незнаю какие они сейчас но в семье есть логан 12год пробег 121т.км кроме грм и ламп всё родное включая перед.колодок и лкп на нем как броня,но авто очень бюджетное очень,да и не рено это а дачия,
Кому блин интересны эти дурацкие муки выбора с описанием выражения лиц менеджеров и какие то подсчёты мученического собирания денег на авто? Ну расскажите эту нудятину своим друзьям за рюмкой чаю при обмытии машины, а сюда напишите отзыв именно о машине. Вот блин серьёзно с чего вдруг половина людей написавших тут отзывы о разных машинах,считают что кому то интересны их "муки выбора"?
Ваш комментарий, безусловно, конструктивнее

Куда уж..

Ниссан хороший авто у самого было их два первый Ниссан блюбирд 98 года 1.8 ,второй Ниссан Тино 03 года 1.8 тоже, с мими проблем небыло, правда подвеска не очень комфортная

да

Дзержинск
Slava_Kazan
Конечно Верьте! Там "ходовка" от ИксТреила в полтора раза большей тачки! Она не может быть слабой на более лёгком кузове... А таксисты даже В0 превращают в хлам! Умение то не пропьёшь...

Лев 52
Вот как тут не согласиться.

Новороссийск
А вообще в чем смысл комментариев, что можно купить за такие деньги............, за такие деньги ваще можно еще например, участок земельный купить..., так ваще огонь будет..., там можно огурцы выращивать..., и он не дешевеет.........)))

Сергей Александрович Я
Можно купить 3 порш кайна 2002-2004 годов, так как они не ликвид и нахрен ни кому не нужны. и в совокупности получить 1000 л.с. и 65 литров расхода на 100 км. Ну уж если извращаться

Новороссийск
14205570
Ну да .., а еще можно слона купить и кататься на нем.., ваще круто будет и не ржавает и тюнинговать можно...!)))
Отличный обзор. напишите. что дальше. Собираюсь покупать. Посоветуете?
пока лучший отзыв об Аркане

Так сравните комплектацию за 1.25 у Арканы и соула, увидите разницу
Моя стоит 1155 кроме обогрева задних сидений обогревается все. Стоит климат. Так в чем разница? Чего нет в аркане что есть соул за 1,25?

сергей сергеев
Да хотя бы наличием 6 подушек безопасности. Климат двухзонный, круиз, шумка нормальная, явно лучше чем в бюджетной аркане.

14741995
В Аркане тоже можно 6 подушек иметь незадорого, если нужно. Климат правда только однозонный. Круиз есть. Шумку надо сравнивать, конечно. В Соул не ездил.

14741995
А клиренс у Соула есть ? Полный привод есть ? Багажник есть ? Соул - машина для дамочки (по большому) детей по садикам-секциям развозить и в магазины ездить , мужчина за рулём редкость , Аркана кроссовер , который может и молодёжи по дизайну подойти , и рыбаку в умеренное бездорожье .... чего сравнивать не сравниваемое ? )))
сергей сергеев
Яиц у соула нет, это автомобиль для девочек, катающихся по городу. Как и смарт. Тут сравнивать смысла нет у соула нет сильных качеств ни одного

14205570
Если авто просто нравится, разве это не сильное качество, для того, кто его выбирает?
Игорь , уже не патриот
Клиренса 17.5 под защитой в гараже намерил. Арканы в большинстве своем будут на переднем приводе. Я, когда выбираю авто, смотрю в свой бюджет все варианты. Когда брал соула, арканы ещё не было в продаже. Сходил на тест драйв и прокатился на ней уже после покупки. Вот у меня было ощущение, что меня н****ли, продав тот же самый Дастер, только с наценкой за внешность. Машина вялая, собрана из откровенно дешёвых материалов. Из плюсов можно отметить более менее салон, попытались сделать красиво, ну и подвеску. Ценник на машину был 1360 рублей за передний привод и 150 лс мотор. Я соула на 110 тыч дешевле взял. Единственный минус так это багажник сильно меньше. На мой взгляд машина даже по современным деньгам столько не стоит. За эти же 1.4 сколько стоит аркана, можно взять Джили атлас. Если прям хочется на рыбалку ездить.
Slava_Kazan
Зашёл ради интереса в конфигуратор, комплектация стаил, 1.3 турбо, передний привод. Более менее совпадает комплектация с моим соулом. 1,378 млн рублей. Окей, она больше, но с точки зрения отделки и качество материалов это уровень Весты и Солярисов. У каждого свое мнение, кому-то машина нужна в качестве под***ника с выездами загород. Кому-то семью возить. Каждому свое. Надо бы тоже отзыв написать, пробег 10к почти. Чувствую у кореефобов клавиатуры сломаются.

14741995
В гараже намерил 17.5 когда в авто никого не было ? А сколько будет клиренса когда сяду я 110 кг. , жена и двое моих детей 15 и 9 лет ? А куда я дену в таком составе баулы в поездке на юг ? Про картошку даже писать не буду . Отсутствие багажника у Соула вычёркивает его из претендентов навсегда , любому семейному мужику рано или поздно он нужен ))) Моё мнение о Соуле - авто для мамочек детей в разные места возить У Джили Атласа есть загвоздка - он китаец , не знаю про него ничего , но чувство самосохранения на уровне инстинкта .

14741995
Пока что она у тебя ломается у французоводов )))

14741995
17,5 см - это очень мало!!! Даже у пузотёрки Гранты больше - 18 см. Так что, клиренса у Соула нет. Ну, и на счёт сравнения Дастера и Арканы, Вы слишком поверхностно знаете эти модели, чтобы судить о наценке. Переплачивать там есть за что, уж поверьте.
Так обычно девочки машину выбирают, мужики предпочитают практичность

Так обычно девочки машину выбирают, мужики предпочитают практичность
Вся практичность на деле оборачивается выбором багажника побольше, а если он без надобности, то авто зашибись(на мой взгляд)..

14741995
у китайца клиренс 165 - ниже чем у Рапида.

Вы хоть не смешите

Всёдовольно правильно и понятно. Спасибо.

Илья Овчинников
Ну да киа лучше, только подумаешь задиры движков и отзывная компания в сша))))))

олег
Курск
Кир97
Тогда почему спереди барабанные не ставят?)

олег
Тогда почему спереди барабанные не ставят?)
потому что передние используются всегда, барабаны перегреются. А сзади им хватает времени остыть из-за не такого частого использования

Крета 402/1396
У креты он всегда 402, а в аркане он в полно приводной версии 409, а в моно приводе 508

Серега.
Соул правильно недооцененная. Страшненькая пластмассовая корейская погремуха.

Роуэн Аткинсон
Бред.

Аркана - разгон до 100 км/ч 10,2 сек.
Это под горку с попутным ветром и 1 водителем. А то никто не знает соответствие "паспортных данных" с реальностью.

Под моим-сухо.
После 140 может появиться сырость.

Как вы уже все достали со своими тойотами в каждом отзыве
Должен же быть какой то легендарный эквивалент.
Не ваг же.

Серега.
Соул правильно недооцененная. Страшненькая пластмассовая корейская погремуха.
Да. Ничего особенного, зато ценник конячий

Отличный отзыв!Тоже купил Аркану после Сида 2018г в люкс комплектации.Купил в комплектации Style с кучей плюшек, сигнализацией на телефоне и в матовой пленке.Причинам покупки- проблемы с проездом на даче, где плохо чистят дороги.Все нравится!Но есть и недостатки-раздражает кочерга ручного тормоза.У меня на Сидах был ручник на кнопке самоснимающийся.И ещё нет автоматического переключения ближнего и дальнего света.А так укомплектована машина достойно.Магнитола Bose радует естественным звуком, хотя сабвуфер в багажнике не слышно.И ещё подглючивает электроника.Отключается периодически некоторые функции и непонятен алгоритм работы климат-контроля.

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!