Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

Рено Аркана 2019 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток! Пишу отзыв вообще впервые. Приобрёл Аркану, радости не было конца...Автолюбители радуются дважды- когда покупают и(или) продают авто.ладно, это лирика, короче по делу. Приехал в Пермский край работать, т.к. здесь промышленность связана с добычей соли и её в избытке всегда на зимних дорогах, решил сани готовить летом и поменять Рио с зацветшей задней дверью на новый авто. Рассматривал как вариант старшего брата Спартажа. Но так как подходящий мне по вкусу автомобиль выходил на миллион семьсот и дилер по трейд-ину накинул всего полтиник за 2-х летнию машину без дтп и в одних руках, решил заглянуть в салон Рено. Что вышла Аркана я знал, из всех динамиков и экранов слышим призывы купить машину мечты. Мне такая и нужна-высокий клиренс, аккустика с саабом, подогрев всего, безключевой допуск, складываются зеркала и много другого, правда моно привод.ну и что бездорожье покорять не собирался. И вот есть в наличии, давай задаток и через неделю птс приедет. Мою оценили на 40 рублей ниже рынка, ну и ладно хотя бы с перекупами не вести нудные переговоры и с салонами разными. Ищу ещё деньги, прошу положить коврики в салон, и у них же, официального дилера Рено в Пермском крае попросил поставить доп. сигналку. Уважаемые товарищи автолюбители! Никогда не ходите на сделку в одиночку, если конечно Вы не спец в этих делах.люди там тоже не простые, многие нюансы человеческой психики знают.это я к тому,что по коммерческому предложению машина стоила одну сумму, а в итоге с допами обошлась без пару тысяч-1400000.
И вот я обладатель классного авто.с их слов первый в городе.ловлю провожающие взгляды на дороге.на стоянке собираются зеваки реноводы... съездил домой на малую родину (2400 км) и началось. С кнопки не желает заводиться.понимаю что не поженили стандартную и установочную охранку. Поднял водительский коврик вытрухнуть пыль, а там вода!!!и на пассажирском сзади вода!!!карпет полностью напитан, с днища из дренажного отверстия бежит струйка. Неделю назад сдал дилеру, дали на подменку логана.все равно самый дорогой логан в Березниках.
Уважаемые сотоварищи автолюбители, не спешите!
Опубликован неделю назад

14741995
Машина сырая пока, сейчас пройдет полгода и проблем не будет. Аркана убила ценой. Я купил соула с 2.0 мотором за 1.25 млн рублей. В нем есть все тоже самое, что и в этой аркане, кроме светодиодных фар. Что у меня балка, что у Вас. Только Аркана бюджетная машина для стран 3 мира со всеми вытекающими, а соул глобальная модель. Единственные плюсы Арканы это подвеска от Логана, которой вообще все равно на ямы, и багажник побольше. Пластик весь жёсткий, сиденья неудобные, магнитола тормознутая, а про барабанные тормоза только ленивый не говорил. Мотор 1.3 турбо с вариатором это адская смесь. У каждого свое мнение, но мне аркана не нравится. Для регионов с убитыми дорогами в самый раз. Хотя тогда уж лучше взять каптюра или дастера, там хоть проблем с надёжностью не будет.

Пенза
Как с ВАЗ-ом и УАЗ-ом .... а что не полный привод ?
Честно.
Пять за правду. И удачи.
Robinson
Йошкар-Ола
Аккустика с саабом- это прикол такой и махровая безграмотность?

Вот так нежданчики по новой Аркане!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Нашли вода откуда?
В 2016 было Очень дождливое лето, к нам в ОД Рено, в неделю по 2-3 Дастера приезжали с полными багажниками, промокшими потолками и частично салонами текло через трещины в стыке крыши и боковины кузова(Это у всего В0 ещё от Симбола досталось). Но Аркана ЭТАЖ не В0 здесь утверждают! Даа в Рено ничего не меняется(я про ОД в РФ, а не про французскую фирму)!
Аркана красотка , выбор хороший , но на спортиж летом скидка по трейд ин 200 тысяч . Весьма странно слышать другие цифры
14741995
Sportage в хорошей комплектации можно взять за 1.45 млн рублей с учётом трейд ин. За исключением светодиодной оптики он переигрывает аркану по оснащению и безопасности.
Валерий
Туапсе
Спасибо за комментарий. Один кандидат на покупку отлетел. Удачи.
Спасибо за комментарий. Один кандидат на покупку отлетел. Удачи.
14741995
на каждый отзыв будешь свой пост тулить?)

хм... ну неужели за 1400000 не было другого варианта на переднем приводе?
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016

Лев 52
Нашли вода откуда? В 2016 было Очень дождливое лето, к нам в ОД Рено, в неделю по 2-3 Дастера приезжали с полными багажниками, промокшими потолками и частично салонами текло через трещины в стыке крыши...
никто не утверждает, B0 с самого начала был известен! я, честно говоря, после отзывов и обзоров не готов сейчас аркану покупать вместо своего каптура. как минимум, пока не появится вариант 2.0 атмосферник на ручке, как максимум, жду сильного рестайла. ибо сейчас - часы на трусы менять: салон чуть ли не меньше и сильно красивым не стал, багажник точно меньше, приборная панелоь - большой даунгрейд по сравнению с каптюром. но при всем при этом, у меня третья машина сейчас на B0 и у нас очень снежный и дождливый климат, но ни в одной из трех машин не было промокших стыков или чего еще подобного.
john105
В блоге Ниссан Альмеры на Дроме есть запись про воду под пассажирским сиденьем, ничего у Рено не меняется

14741995
Смысл посетить это в каждом отзыве про Аркану???
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

Интересная вещь, с Урала народ караванами идёт на Юг жить припеваючи, с Юга товарищ приехал в Пермь работать...
А по машине - прайс сумасшедший, конечно. И фразы некоторых, что через полгода все болячки устранят - не смешно даже. За 1,5 млн пусть производитель на кошках тренируется. Ресурсные испытания проводились реально или на симуляторах поигрались?

14741995
Владкльцы Аркан в случае легкого ДТП очень пожалеют о СДО. Ибо стоит, как Пол-машины
14741995
Соул то естественно премиум, бггг) У Арканы хоть внешка есть, а соул ужасен со всех сторон. Без обид.
OFA

Акмолинская область
А ещё ВАЗ ругают...
marsel02
Стерлитамак
Лев 52
Автомобиль создан инженерами, век технологии, причём тут ОД в РФ? Тут вины ОД как раз таки нет, что выпускает завод, то и продают.

14741995
Эта модель есть в Корее под маркой самсунг

Если на Подлесной покупали, тогда надо было заехать в Фольксваген рядом)

kontiki
Смысл посетить это в каждом отзыве про Аркану???
А как еще продавать корейские помойки? Только писать гадости про нормальные машины.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14741995
В каждом посте будешь про свой соул расписывать? Что ж тебе аркана спать спокойно не дает?
14741995
Вкусы у каждого свои, меня внешность устраивает, но машина классом выше арканы, так как аркана это б класс, а соул с класс.
Sergey
автодок
Вот так нежданчики по новой Аркане!
А чего ждали от нее, что она как х6 будет?)) Это же Рено блин

14741995
Ты в каждом отзыве про аркану будешь свой соул вставлять? Многим соул изначально внешне не нравится. А моторы подвеска тоже имеют свои недостатки на корейцах

Пс: кто тестил 1.6 мех 4вд?
Serg686174
Магнитогорск
Соул это вообще недомашина, кто это уродство покупает
Serg686174
Магнитогорск
14741995
С класс, это Октави., Королла, Элантра, а ваш соул это микровен, и невсего более. Киа умеет впаривать, а если вспомнить мотор с задирами то вообще

На счет дорогого "Логана" улыбнуло. Хотя так и есть.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.

alekxss
14741995
Аркана ближе к С классу, чем Соул, у нее колесная база длиннее, а классы делятся только по расстоянию между колес. А в общем с вами соглашусь, Соул сделан для Америки и Европы, Аркана для России и прочих Зимбабве, ожидаемо, что Соул качественней и приятней.

Нижний Новгород
Отзыв то где? Это всё и в обзорах есть.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

14741995
Соул-купил иди листай про соулы.тут то пригораешь.или в минус 400 соула сить жаба душит.
Sergei
Орск
14741995
И что теперь в каждом отзыве про Аркану одно и тоже писАть будете?

На тачке за 1.5 ляма? Поверь, далеко не у всех

14741995
За 1,62 в предмаксималке с учетом программы лояльности.

С удовольствием посмотрел бы, кто за эти же деньги (почти) Аркану возьмет)))
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Размеры КИА СОУЛ 2019:
Длина кузова, мм: 4195
Ширина кузова, мм: 1800
Высота кузова, мм: 1610

вы что там в каком то своём мире живете что-ли, когда класс авто определяете. Хоть погуглите размеры сначала

Андрей Penza
За 1,62 в предмаксималке с учетом программы лояльности.

С удовольствием посмотрел бы, кто за эти же деньги (почти) Аркану возьмет)))
Ну а если спортейдж не нравится внешне вот совсем? Да и если бы всем по программе лояльности прочие то было б круто. По факту не всегда все так хорошо.

Алексей
Размеры АРКАНА: Длина кузова, мм: 4545 Ширина кузова, мм: 1820 Высота кузова, мм: 1565 Размеры КИА СОУЛ 2019: Длина кузова, мм: 4195 Ширина кузова, мм: 1800 Высота кузова, мм: 1610 вы что там...
Классы авто уже не имеют размеров. Допустим Рио б класс, а Сид с класс. Размер одинаковый, а оснащение разное. Отсюда разница в классе
14741995
если будете сравнивать авто в одинаковых типах кузова, то разница будет в пользу СИДа по длине на 18,5 см., по ширине на 10 см.
если будете сравнивать седаны, РИО и ЦЕРАТО, то разница в пользу ЦЕРАТО: длина +24 см., ширина +6 см

B-класс
Габариты автомобилей «класса В»: длина – 3,8 ~ 4,4 м, ширина 1,5 ~ 1,7 м.
C-класс
Длина автомобилей «C-класса» – 4,2 ~ 4,6 м, ширина – 1,6 ~ 1,75 м.

соул до С класса не дотягивает вообще

Тысяч 70 поди...
45 полное на два водителя

На тачке за 1.5 ляма? Поверь, далеко не у всех
не понял.

КАСКО должно быть на грантах за 500 или Крузаках за 5 млн?
задиры -с
Что интересно эта проблема с водоотводом дренажа была на первых органах, потом вроде исчезла... И вот тебе ... Опять теперь уже на Арканах, да что ж за сборщики криворукие блин, как новая модель так опять всё сначала.
Логанах я хотел сказать.долбанный Т9

не понял.

КАСКО должно быть на грантах за 500 или Крузаках за 5 млн?
Каско - это + 40-90 тысяч к покупке. 1.5 ляма - это сумма, которая бывает просто впритык. Еще страховка, номера, обмывка. Где взять еще палтос на каско? Вот Крузак , Кайен, Туарег, и даже топовый Тигуан - это да, у большинства в Каско. А Солярис, Веста, Аркана - не тот уровень и не тот ценник, что бы Каско оформлять. Хотя если деньги лишние есть - почему нет? Но у контингента, берущего БЦ класс обычно все бабки до копейки расписаны
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Лу,ше бы Дастер взяли.Он хоть проверен.

milan74
Крета, Каптюр (до выхода Арканы, считал, что Каптюр - так себе, теперь считаю, что норм авто, так как "так себе" - это Аркана).

Алексей
У Дастера то же размер большой, а салон узкий...очень узкий.
У Соула ширина салона (внутри) -1420 см.
У Арканы по ощущениям салон не намного шире Дастера (1390 у Дастера).

Мне новый Спортейдж тоже не нравится внешне.
Но отдавать за В-класс (Аркану), с 1,3 и вариатором 1,6 ляма....да ну***** Через 3 года если за лям продашь - большая удача. А Спортейдж за столько же уйдёт, за сколько и купил (почти).

5 лет гарантии)))
И задиры процентов у 5.
А если менять масло раз в 7,5 тысяч, то и задиров не будет.

14741995
А как же задиры в двигателе???

на каждый отзыв будешь свой пост тулить?)
А там задиры в двигателе...

И задиры в 2л.двигателе

Наверно уже задиры в двигателе
Андрей Penza
У Дастера то же размер большой, а салон узкий...очень узкий.
У Соула ширина салона (внутри) -1420 см.
У Арканы по ощущениям салон не намного шире Дастера (1390 у Дастера).
салон АРКАНЫ на 5 см шире, чем у дастера. То есть шире, чему у СОУЛ на 2 см.

Кстати, Крета из этих троих лучше всем, кроме подвески.
кроме обычного автомата никаких плюсов у креты нет. Она почти на 30 см. короче, чем аркана. Двигатель у рено самый передовой из всей линейки компактных кроссоверов. С ним цена кстати от 1,25 млн. начинается.

Алексей
салон АРКАНЫ на 5 см шире, чем у дастера. То есть шире, чему у СОУЛ на 2 см.
Откуда такие данные?
У Колеоса 1,45.
В 1,42 у Арканы - поверю. И то не факт.

Астрахань
разгоняется аркана быстрее и максималка у нее больше
клиренс у арканы больше
длина, ширина, колея и колесная база у арканы больше (только высота меньше)
весит аркана меньше при этом
объем багажника у арканы на 100 литров больше
Максимальный крутящий момент:
250Нм при 1700 об/мин - аркана
192Нм при 4200 об/мин - крета
расход паспортный у арканы ниже
колеса 17 у арканы, у креты 16
практически все остальные опции совпадают, у арканы есть датчик дождя еще и TCS и BAS и светодиодная оптика
Откуда такие данные?
У Колеоса 1,45.
В 1,42 у Арканы - поверю. И то не факт.
замерил у дастера и у арканы рулеткой

X6 для бедных)

замерил у дастера и у арканы рулеткой
На уровне плечей замер производится.

Плюсы Креты:
Сзади есть место над головой и сидеть можно не согнутым в 3-и погибели)

На счёт двигателя 1,3 - это ты потом покупателям будешь рассказывать, какой он "передовой". Я бы с вариатором то не стал брать авто б/у без очень хорошего дисконта, а уж в связке 1,3 литра с вариатором))))

Ну и как бы интересует авто на ПП. А Аркана на ПП стоит как Спортейдж или Кашкай. Для меня выбор очевиден.

Кстати, Крета из этих троих лучше всем, кроме подвески.
Но лучше это твое мнение понимаешь. Внешне лично для меня аркана лучше.подвеска тоже. Дизайн салона именно дизайн для меня красивее чем в крета и Тем более каптюр.

Мне новый Спортейдж тоже не нравится внешне.
Полный привод у корейцев шлак.в плане надежности. Знаю 2 спорта и 3 сорика лично без пп.и делать не хотят ибо дорого.пробеги до 100т.км.
Проще говоря каждому свое. За 1.5 Я бы таурег бу ы взял :)
Андрей Penza
Плюсы Креты: Сзади есть место над головой и сидеть можно не согнутым в 3-и погибели) На счёт двигателя 1,3 - это ты потом покупателям будешь рассказывать, какой он "передовой". Я бы с вариатором...
кашкай также на вариаторе, только маленький. Смысл сравнивать со спортежем, он дороже на порядок. Если сравниваем максимальные комплектации, то и спортейж максимальный для расчета берем - это около 2 млн.

Роуэн Аткинсон
есть такое понятие, как франшиза.

Слыхали?

5 лет гарантии)))
И задиры процентов у 5.
А если менять масло раз в 7,5 тысяч, то и задиров не будет.

О каких 7.5 для атмосферников речь?
Где там красота, не понятно? Обошёл вокруг, посидел. Дешман конкретный.

О каких 7.5 для атмосферников речь?
"У нас люди регламент в 15 тысяч не всегда соблюдают." ... думаю единицы таких , у меня нет таких знакомых .

marsel02
А причём тут дождливое лето?! А зимой что с скажите, очень снежная зима, поэтому в багажнике постоянно лежит снег, так что ли?! Сразу видно, отговорки сотрудника ДЦ, вы либо мастер приемщик, либо гарантийщик....
Что за пафос? Я и пишу - устраняли по гарантии, бесплатно! Вот пусть и ищет где течёт! Это его машина, а не моя, мне это не надо!

Кто эти люди?
У меня таких знакомых нет.

Неудивительно, что после таких и тачки - дрова.
Наверное, в них и запчасти б/у и резина такая же.

Мне новый Спортейдж тоже не нравится внешне.
Через три года её продашь за 700 тыр.в базарный день!

milan74
Вопрос дальнейшей продажи не сильно должен волновать покупателя новой машины. Ибо тогда сразу бу 2 3 летку. Полный привод у корейцев шлак.в плане надежности. Знаю 2 спорта и 3 сорика лично без пп.и делать...
)))
А ничего, что гарантия на полный привод 150 тысяч км?
80 тысяч цена вопроса. Если новое всё.

milan74
Боюсь денег на ремонт не хватит.
У отца друга 6-ти летний Тигуан, что-то прилично на ремонты уходит.

А двигатель на мерседесах ходит уже давно М282 называется, погуглите
Так я и говорю: покупателям потом будешь рассказывать, что 1,3 литра надежный двигатель.

Я то в курсе, что их на Мерседесы ставят, но себе бы не стал брать авто с таким двигателем.

Почему не стал бы?
Андрей Penza
только колени у подбородка в крете когда на заднем диване сидишь

Евген42
milan74
поддерживаю, у моего друга на Соренто дизель ПП накрылся, делать очень дорого, ездит на передке.

задиры -с
задиры это плохо) кповер насмотрелись которые 50-60 авто в год капиталят? из них половина автовладельцев сами свои моторы губят) задумывались сколько продается 2л моторов в год?_)

Кто эти люди?
У меня таких знакомых нет.

Неудивительно, что после таких и тачки - дрова.
Наверное, в них и запчасти б/у и резина такая же.
Вы часто меняете масло чужим людям или хотя бы знакомым? у нас в среднем по 3-4 замены в день поверьте человек написал правду... как это не печально.

У меня гараж с ямой.
Друзья там меняют масло.
На работе почти у всех тачки на гарантии. То есть, обслуживание, как минимум, по регламенту.

Почему не стал бы?
Уже писал: по окончании гарантии не продашь в нашей стране это чудо.

Qerro
Хозяева все пробег на масле сообщают ? Я просто не говорил ни разу когда не у дилера менял , просто покупаю масло , у них же меняю и им по барабану сколько я на слитом проехал , да и мне по барабану что им по барабану , поменяли и всё )))

Игорь , уже не патриот
Ну как бы не первый год работаем, приезжают постоянные в основном, из года в год. Видим состояние масла, отложения под клапанной крышкой, сами бейджи по предыдущей замене прикрепляем, из последних был ярис с 27т.км на одном масле. Рекордсмен шеви кобальт 42т.км. и в усмерть загаженный двигатель. Мы совсем не дилер, частная шарашкина конура) А сейчас моду взяли не менять масло, а просто доливать, оно же светлое.. Только вот не могут понять почему до 11т.км. долили литр, а к 19т.км.!!!) ещё 2 литра, вот так масло поменял, не вбить в эти головы про отложения которые остаются, про фильтр который расчитан на 10-12т.км... Это то что происходит на моих глазах. Вполне допускаю что у вас есть более приличные примеры)

У меня гараж с ямой.
Друзья там меняют масло.
Рад, что у вас такой контингент. Сам меняю масло раз в год либо 8т.км. многие не понимают такого подхода, говорят деньги перевожу)

Qerro
На самом деле разные у меня примеры есть ... есть и такие , когда я масло с Газели сливал через 10 тыс. , другие этот слив у меня забирали и в своё авто заливали ( я лил Эльф 10-40 полусинтетику) , но это пару случаев за всегда про которые я знаю , в основном все знакомые меняют через 7.5 тыс. (как и я) на не рабочих , есть но мало , которые как по ТУ "положено" раз в 15 тыс.

Qerro
В Челябинске у вас много раз бывал кстати , и на ТО бывало заезжал в ГАЗ-сервис ....

Алексей
сравните характеристики авто с одинаковой стоимостью: аркана 1.3 TCe 150 CVT 4x2 Drive и крета 2.0 AT 2WD Travel разгоняется аркана быстрее и максималка у нее больше клиренс у арканы больше длина, ширина,...
Разгоняется Аркана с турбо и вариком, также как и Крета, Крета 11,2 сек, в авркане также, расписанные паспортные данные она не выдает, о чем показали многочисленные тесты.
Далее, и даже разница в секунду, по паспорту, тоже не особо на что-то влияет. Про максималку посмешил...ты на максималкен чтоль ездишь? Где??? В РФ ограничение 90 на трассе, 110 с лимитом, в городах 60. Вообще собственно безразлично...какая там макисмалка. Либо тогда все поборники морали, откровенные балаболы.:)))
Далее, в салоне Крета удобнее, и больше, потолок выше. не чувствуешь себя как в амбразуре, особенно на заднем диване.
Багажник в Крете, точно такой же, в полноприводным вариантом, те же 400 литров у обоих, при этом у креты пространство организовано грамотно, ровно пол в том числе с бампером, плюс полку снял и увеличил объем. В этом недорозумении, багажник уныл, нихрена не погрузишь, попробуй велосипед загрузи, а в крету я два грузил, без передних колес. В Октавии и то, багажник был удобнее реализован, ей тоже владел, поэтому Аркана ни в какое сравнение.
У креты в макисмалке 17-е колеса, вообще-то:))) Но в целом они нах не нужны, и как раз удобнее 16-е, и мягче и надежнее, и самое главное дешевле. Светодидная оптика, задяняя и креты есть в максималке, впереди линза.
Андрей Penza
Тоже бы связку с 1,3 трубо...с никосиловым напылением и вариатор, рассматривать не стал бы:))) очень рисковая связка.

А двигатель на мерседесах ходит уже давно М282 называется, погуглите
Целых два года?:)) А судя потому, что с качеством меросв прям беда какая-то.....то очень спорно!

О каких 7.5 для атмосферников речь?
Не знаю, я соблюдаю, не более 300 моточасов. Забил на дилера, и меняю масло сам..когда мне нужно...на гарантию на производственный брак, это никак не сказывается.

Lexxx
чтобы спорить, нужны факты - статистика поломок, заводских дефектов или недоработок и т.д. А пока всё только субъективные мнения

Андрей Penza
Уже писал: по окончании гарантии не продашь в нашей стране это чудо.
то есть все владельцы турбированных VAGов не смогут продать свои машины?

)))
А ничего, что гарантия на полный привод 150 тысяч км?
80 тысяч цена вопроса. Если новое всё.
Ничего что люди на то не ездят. От нас все дилеры минимум 250км. Город маленький.за 5 лет пробеги под 50т.км максимум

Волгоград
Про с класс насмешил))).

Алексей
то есть все владельцы турбированных VAGов не смогут продать свои машины?
Продать то можно. Вопрос в цене продажи.

milan74
Раз в 15 тысяч съездить на ТО за 250 км.
Ну хз. Ради гарантии я бы поехал. 3-4 часа пути не так уж и много.

Андрей Penza
Раз в 15 тысяч съездить на ТО за 250 км.
Ну хз. Ради гарантии я бы поехал. 3-4 часа пути не так уж и много.
Весь день потратить на замену масла? :) ну нафик:)
Но суть остается .косяки есть у Кореи и серьёзные

Продажа Renault Arkana 2019 в России