Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

, Омск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 600 км
Короткий отзыв об Аркане,для людей рассматривающих такой автомобиль к приобретению. Купил в Омске месяц назад,пробег 600 км,пополам трасса и город (ездить особо не куда). До Арканы десятки других авто,стаж вождения более 20 лет. Цена в этой комплектации 1000067 рублей,из салона выкатил за 1099999 с допами( без рубля миллион сто). Выбор был между Хавалом,Каптуром и Арканой,остальное с таким клиренсом все дороже. Главным при выборе было:новое авто,клиренс больше 200 мм,расход до 10 литров по городу.
    Комплектация: передний привод, атмосферный двигатель 1,6, 114 л.с. который ставят на многие Ниссаны, механика пятиступенчатая. Четыре подушки безопасности,кондиционер, все стеклоподъемники электро, подогрев передних сидений, электрозеркала, магнитолла с ЮСБ, ЕСП, парктроники сзади,АКБ -75. Дополнительно установил сигнашку,тонировку,коврики в салон и багажник,сетку в радиатор и антену акулий плавник(навязал диллер,ну и бог с ней),накладки порогов. Больше мне ничего не нужно,была куча машин с разными наворотами,опыт показал- я ничем не пользуюсь,следовательно и не нужны они мне.
   Клиренс 205 мм,наконец то можно расслабиться и забыть о шорканьях брюхом и высоких бордюрах при парковке. По грунтовке идёт хорошо,в грязь не лазил и не планирую,но на дачу,за грибами и на рыбалку ездить можно смело (без фанатизма конечно). Обзор хороший,за исключением заднего стекла,там просто смотровая щель. Салон приятный,кресла удобные,пластик везде дешевый,но каких то косяков не заметил. Багажник большой и удобный. Разгоняется и тормозит машина обычно,двигателя вполне хватает. Тормоза сзади барабанные,тормозят хорошо, для сравнения недавно ездил на новой Шеви Ниве,показалось,что она вообще без тормозов.Колеса 17,на стальных дисках с колпаками(выглядят как литьё) с завода обуты в Бриджстоун. Фары просто огонь,и светят хорошо и выглядят красиво.
   Общий вывод,машиной доволен. Бэушные варианты за миллион и выше не рассматриваю,понтоваться мне уже не интересно,возраст за сорок.Полный привод мне не нужен, расход бензина  8,7 в смешанном цикле меня пока устраивает. Все отзывы и обзоры Аркан почему то с турбо двиглом и вариатором, уверен,что многим будет интересен вариант авто как у меня.

Ребята колеса действительно штамповка с колпаками,смотрятся как литье, у официалов колпаки в наличии и можно купить не дорого по одному.Считаю такое решение очень практичным,кстати комплект родного литья обойдется в районе 25 тысяч,пока думаю нужен ли он мне. Машину купил не в кредит,могу себе позволить и максимальную комплектацию,но не нужна она мне.Про молодежность поржал,по мне дак это двенашка приподнятая и подраздутая,где в ней стиль и молодежность не знаю. Кроссовером тоже не считаю её,мне просто высокая машина нужна и вместительная (сандеро маловат)....

, пробег 650 км

Итак на пробеге менее 2000 км,произошло явление,которое я никак не ожидал от нового автомобиля стоимостью более миллиона рублей.Первое ощущение было разочарование и сомнение,не совершил ли я глупость приобретя Аркану?

Поднимая стекло на водительской двери я заметил,что оно вышло из пазов уплотнителя и просто вылазит боком,проделал операцию еще раз десять и всегда одно и тоже! Заглянув в интернет я понял,что проблема со стеклом у Арканы не у одного меня. Ребята из Рено вы охренели? Вы знаете о проблеме и не отзываете проданные автомобили, продолжаю крутить их рекламу по ТВ....

Приобрел литье в цвет кузова,цена вопроса 25 тысяч.Пробег авто 5000 км,полет нормальный.

15784240, Ростов-на-Дону
Renault Arkana, 2020
mihail1305, Кемерово
22270926, Москва
, Рославль

"..., возраст за сорок" - дружище, ты себя считаешь стариком ?? :))))))

Это самый расцвет сил !

Блин, 1,6 на 114, не едет наверное ни хрена, да ещё и на 17". Для меня катастрофически мало.
BenTech

Так в этом и фишка этой арканы. В турбомоторе с вариатором. Во всех других случаях - это унылый ниссанобрич за оверпрайс.
дак мне и нужен унылый))) я в силу ряда причин не гонщик уже, Реношники прямо как под меня эту комплектаху создавали.

Барчелло
Механика, барабаны, отсутствие климата, многих подушек... Это точно иномарка 2019 г.в.???
Кстати, уже в начальной комплектации Арканы 4 подушки безопасности. Вам мало? Возьмите следующую - Drive - и ДОЗАКАЖИТЕ опцию "Шторки безопасности для переднего и заднего ряда" всего за 9990 рублей.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

"..., возраст за сорок" - дружище, ты себя считаешь стариком ?? :))))))

Это самый расцвет сил !

Ну, тут кому что. Для спокойного передвижения по городу пойдёт. Есть и более медленные машины.
Андрей Penza
Но купил молодежную Аркану для 2-х взрослых человек)))
В каком месте она молодежная? На работе все мужики кому за шестьдесят решили со своих Логанов на Аркану пересесть, про два человека тоже не понял,там места больше чем в том же Каптуре и Дастере.
Smyth
Неужели с такой массой в городе в десятку уложится?
1300 кг,сейчас средний расход 8,7,думаю после обкатки уменьшится ещё.Ну я не гоняю конечно,все переключения до 2500 оборотов.
Youri
Как сидения в салоне раскладываются ?
Спать можно ?
к сожалению есть ступенька при складывании, у меня это один из первых вопросов менеджеру был.

lilasol
Для тех, кто хочет годами проверенную и надёжную связку дрыг + кпп.
А так да, могли хотя б мкпп сделать 6ст для трассы
недавно продал Соляриса 6 ступенчатого на механике,брал новым,за три года владения шестую передачу включал раз пять наверное))),мне просто негде её включать.

покупатель
Ширина салона чуть больше, высота салона меньше. Багажник меньше.

Slava_Kazan
Робот. Сейчас поглядел, с 1,6 л появилась Luxe/ Multimedia, раньше этот мотор только с комплектацией Comfort предлагался. Молодцы, ВАЗовцы! А вариатор, насколько я знаю, как раз с H4M хотят ставить.
И год назад так было. Собственно, как только универсал появился, он сразу же пошёл в топовых комплектациях. Только потом добавили комплектации "барабан".

Slava_Kazan
Не совсем так. Рост от 5-ой точки разве только вверх идёт? )) По факту, сколько смотрел видео обзоров, люди с ростом 186-187 см садились сзади и ... не упирались головой в потолок! Но запаса уже не было, т.е. уже волосики где-то чиркают по потолку. ))
Самое неприятное, что если на дороге есть крупные ямки, пассажиры рискуют пробить головой потолок)))
Артем
Сколько оборотов на скорости 120 км.
Зачем спрашивать и так понятно, что далеко за 3000
um64
Ну уж так прямо и много, обиженная блогерша встала на четыре кости с фонарём и давай обшивку драть воду искать)))
Не трынди, полно отзывов по текущим салонам
um64
Женские обзоры не смотрю. В один сервис пригнали 5 Аркан и у всех пяти была эта проблема...Я считаю это повод для отзыва..
novosibiryak
Хоть убейте, я вижу там не штамповки с колпаками, а литье... Вон и суппорта хорошо видны на передних колесах...??
Это штамповки с колпаками, уж поверьте, лично лазил и смотрел..

Slava_Kazan
Когда не нужен полный привод, действительно Веста СВ Кросс - разумный выбор. Лично меня остановили бы два момента: 1 - выбор двигателя, H4M с цепным приводом ГРМ всё же внушает гораздо больше доверия,...
Так то на весте есть и другие размерности
Воскресенск
На фото литьё, о каких штамповках речь?
Спорим на Аркану, что это штамповки?
Барчелло
168+7(8)=175(176) см. Людям под 180 делать там нечего, походу))))
Нечего, я 177 и мне не удобно в аркане как сзади, так и спереди
покупатель
О каких гонках идёт речь, что за хрень ты несешь??? Турбовая газонокосилка хотя бы позволяет более менее в потоке быть, 10 секунд до сотни, твоя же связка это реально секунд 15, это просто Пипец на трассе, да с полной загрузкой.
ПАЛАСИО
пластиковый поддон в ноги пассажиру ))
Не спасёт, вода течёт под обшивку.

Курск
Андрей Penza
Тот случай, когда лучше бы взял Весту СВ на максималках (можно Кросс).
Никогда не понимал людей, которые берут "Кроссовер" на переднем приводе....а в Весте СВ ещё и багажник в разы больше, да и салон намного просторнее.
У моноприводной Арканы багажник 508 л, а у Весты СВ - 408 л. Где тут "в разы"?
Волгоград
где-то на ютубике было, что ближе к 3500... Около 3000 на 100 км/ч.
А по хорошему 2500 должно бы быть. 114 маловато для такого авто. У меня 117, и маловато этого.

Slava_Kazan
Тут всё индивидуально. Мне тоже очень нравится климат-контроль. А вот жена говорит, что кондиционер был бы лучше! О-о. Вот теперь думаю, когда будем выбирать Каптюр или Аркану, стоит ли брать более дорогую комплектацию с климатом или сэкономить и взять с кондёром?
В комплектации обычно не только климат или кондёр. там ещё и другие плюшки.

правда, что подвеска всю мелочь собирает - стыки, трещины, шершавый асфальт? или комфорт на уровне?
Смотрел авто в салоне Рено. Не понравилось:1. заднего стекла почти нет, ничего там через него не видно. 2. при моём маленьком росте 164см сидя сзади, между головой и потолком 1-1,5 см. Кто повыше(а таких большинство) будут цеплять потолок.
Сиденье опустить не пробовал?

Albert_80
У моноприводной Арканы багажник 508 л, а у Весты СВ - 408 л. Где тут "в разы"?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Специально такие числа передаточные сделали, чтобы хоть как-то ехала, но это печаль конечно, тоже был фф2 1.6 на ручке, тоже самое, да много где на 1.6 такая хрень, что при 100-3000 120-3500

Курск
Ну и нужно уточнение: 508 литров то поди без полки багажника?)))
У полноприводной, конечно, мал.
А с полкой или без - не знаю, но методичка замера у всех одинакова.
sarbaz81
Поздравляем! Двигатель такой и на рено и на ниссанах стоит. Овощ конечно, зато без болячек, надёжный. За миллион всяко лучше чем веста.
Что бы вы делали, если бы весты не было? Как оправдывали бы свой выбор?😂
Slava_Kazan
Что за бред? Чем лучше кондиционер? Хотя бы один довод ? Она хотя бы понимает различие между этими понятиями?
Ну и нужно уточнение: 508 литров то поди без полки багажника?)))
Говорят на моноприаоде багажник есть. Я смотрел полный привод, багажник как в жуке на вид. По мне над машиной больше работали стилисты, чем инженеры.

Не трынди, полно отзывов по текущим салонам
Что текёт? Ссылку на полно, можно. Вот отзыв который вы надеюсь прочитали, где, что текёт?

Dimon
В какой сервис. Где этот сервис?

Lexxx
12,4 МКПП передний привод. Не гонка, но вполне нормально в рамках своих конкурентов.

Lexxx
Это ты несешь несусветную чепуху,я по трассе не езжу,куда нужно летаю на самолете, а уж тем более с полной загрузкой))) В семье машина не одна,если надо что то перевезти Газелью пользуюсь.
Serj64
подвеска очень хороша,думаю она и создавалась под убитые дороги.
Юрий Белгородский
Я так понимаю,двигатель ниссановский? У меня служебный Дастер с этим движком начал проявлять непомерный аппетит по маслу после 45000км. У коллег такая же фигня. От замены до замены масла приходится доливать...
Юрий,вы профессиональный водитель если на служебном авто ездите,а ориентируетесь на обзор от девочки у которой авто было два часа на тест драйве. Это же шоу и причем зачастую заказное. Двигатель там не как у Дастера, другой. Может и будет жрать масло,но мне как то все равно,я езжу на машине пока она на гарантии,потом продаю и новую беру. Понимаю,что в нашей стране не все это могут себе позволить,но у меня пока получается.
um64
В какой сервис. Где этот сервис?

покупатель
Много отзывов на Д2 с проблемой лужи под ногами пассажира.
Двигатель 1,6 как на Дастере. Откуда другому то взяться?

У меня рост больше 180.
Да, в седане тоже есть проблема с близким потолком. Впрочем, как и в Солярисе, к примеру.

Сочи
покупатель
Если по городу то да, соглашусь, она не нужна.
Неделю назад вернулась с покатушек по Краснодарскому краю и Крыму, по трассе не хватает 6й, и мотор бы не шумел и топливо бы экономили.
Спасибо за отзыв. Аппарат отличный, удобный и практичный. Рено крепкая фирма, подвоха не будет.
Роуэн Аткинсон
Как конкуренты. Особо крепкого в них ничего нет. Реально крепкие - это БМВ, Рэйндж Ровер. При дтп конкуреты в хлам , а у них зачастую просто вмятины.
Рено Меган в далёком 2003 первый из европейских тачек взял максимум звёзд на краш тесте. Все те проблемы про "руку не засунуть и лампочку не поменять" именно из-за этого. У Рено под капотом столько всяких ребер жёсткости и т.п. что удары машина берет на себя, а салон с пассажирами - целехонек.
Тоже интересно)))

И сразу по пять штук)))

У меня рост больше 180.
Так что тогда все накинулись на Аркану, люди ростом 190 см вполне нормально сидят.
Усолье-Сибирское
Сиденье опустить не пробовал?
Нет конечно. Не думаю что заднее сиденье там опускается.
Darkonda
Смысл от переднеприводного кроссовера?
А на полном он все равно в реальную грязь не заедет)
hanexx
Например, какое такое легкое бездорожье?
На реальном бездорожье кроссовер с полным приводом проедет на 2 метра дальше чем с передним, и застрянет сильнее))
Satrap
Очень смущает в этой модели пустой руль (судя по большинству отзывов).
Кстати в обзоре Лисы речь шла о воде под торпедо. Как с этим?
Ага новые машины гарантийные в сервис к дяде Васе гоняют течи устранять))
Не у всех диллер под боком.
Dimon
Проблема заводу известна. Дилеры ждут решение. Потом просто отзывную проведут и все бедет в порядке.
Текло на многих моделях Рено, все в рамках гарантии устранили.
Евгений
Проще было весту кросс купить , если уж нужен такой барабан, там все тоже самое, и клиренс и палка и 4вд нет и мотор гамно (как говорится полный набор). По цене я думаю на сотки 3 меньше вышло бы. В...
Когда говорят про Турцию я сразу вспоминаю сцену из фильма Джентельмены удачи когда арестанты в *****о с головой ныряли. Довели людей,до состояния что мерилом счастья стала поездка на дешевый курорт с сурогатным пойлом и корытом халявной еды. Если вы не видите разницы между Вестой и Арканой,то это не значит что другие думают также, к Весте душа не лежит как то, итак пол жизни пришлось на жигулях ездить...
Аркана всё же приятнее Весты едет. И помягче и нет ощущения машины на ходулях - зря Весту так сильно задрали.
Satrap
Очень смущает в этой модели пустой руль (судя по большинству отзывов).
Кстати в обзоре Лисы речь шла о воде под торпедо. Как с этим?
Проедьтесь на тест-драйве Арканы и не придется глупую Лису слушать.
Руль, конечно, не образец информативности, но получше, чем на некоторых БМВ - там вообще около нуля ничего нет.

Dimon
Этот случай до такой степени растиражировали, читал его в источнике на драйве.

Dimon
Вы не подумали для какой цели создали целый сайт по косякам Арканы, на котором ещё идёт восхваление корейцев. Даже с теми которых нет в продаже. На Каптюр было тоже самое, там ещё и фоток с форума наворовали и всё в одну машину воткнули.

um64
вы видите в этом скрытый смысл)))

Максим Шивирдинов
Проедьтесь на тест-драйве Арканы и не придется глупую Лису слушать.
а чем она глупа,а вы умный когда пишите это))) она всю жизнь в журналистике и авто бизнесе.она рассказала свои впечатления об автомобиле.на её канале три видео посвящённое аркане.1 журналистский обзор.2. тестдрайв и на доп канале "тёрки" с рено-Россия из за её первого обзора который им не понравился(то есть журналист должен выкладывать только положительный отзыв или никакой). я за объективность и считаю что в её видосах не было ничего неадекватного.Всё по делу.Ну если считает,что руль пустой,это её мнение.

ев.ген
вы видите в этом скрытый смысл)))
Смысл на поверхности, конкуренция называется.

ев.ген
А чем она умна? Её пригласили на презентацию, на которую абы кого ещё и не приглашают и я так понял что пригласила её знакомая которая работает в Рено. Там на презентации показали предсерийный экземпляр автомобиля, просто показали салон, мотор и комплектацию. Ни кто там даже мотор не заводил. Умная лиса на утро выкатила видео, обгадив с ног до головы и мотор и вариатор. Ни имея на это ни каких оснований, кроме болтовни про вариатор и мотор на форумах. Естественно подруга, которая пригласила её на эту презентацию, высказала ей все что про неё думает. Теперь сами подумайте, человек который отвечает за пиар продукта на фирме, приглашает свою подругу и та публично ******ет этот продукт через СМИ. Я думаю что руководство этой подруги, спросило "А кто пригласил эту курицу".
Так что в этом случае, эта "умная" лиса как минимум поступила подло, по отношению к подруге. Остальные видео это уже просто оправдания. Лиса рулит, а её жарят.

um64
Товарищ ,ну что вы несёте.Какая подруга пригласила))))) Она журналист работающий на разные медиа и попутно автоблогер и авто бизнесмен ,авторитет в своих кругах.Их приглашают автопроизводители во время презентаций и пиар акций для рекламы в сми своего товара(автомобили ).Вы если не разбираетесь,то уж не пишите ерунду про подруг и прочее))) Вы не догоняете,что она не об**рала ваш авто,а просто объективно оценила заявленное с увиденным .
ев.ген
Мне очень не нравится её подача материала. Он очень негативный. Много предвзятого и много рекламы. Слава интернету, есть другие с более адекватной выдачей материала.

ев.ген
Товарищ, на такие мероприятия выдают пригласительные и любой журналюга туда не попадёт. Как она могла оценить мотор с вариатором на стоящей машине?

um64
вы не в теме если,зачем пытаетесь казаться умным.Это забавно.Удачи)))

Максим Шивирдинов
я не её фанат))) но если она аргументировано говорит,что тачку позиционировали так,а она выходит вот так,то почему она должна быть глупая ?!?! Только потому,что вы купили эту машину и обиделись на её слова.Со стороны выглядит именно так.

ев.ген
вы не в теме если,зачем пытаетесь казаться умным.Это забавно.Удачи)))
Ну куда нам до вас умников)))
Валера
Азанка
Куплю себе такую на следующий год и на АКПП по городу кататься тихонечко без суеты
ев.ген
Я не куплю Аркану. После салона DS5 аскетизм Арканы невыносим.
Ну а глупая, потому что с абсолютным апломбом считает, что ее мнение единственно верное. Не достаёт ей мозгов понять, что это не так. А может просто ориентируется на быдло, которому нравится именно такая подача материала.
Удачи в эксплуатации.

1,6 114 л.с. ревет, но не едет, бенз только 95 на нем бодрее катит, 5 ти ступки мало ему.
14741995
Как на трассе авто ведёт себя? Мощи хватает?
Асфальт из под колёс вырывает

Наговор на Аркану!
1. Заднее стекло есть. Да, обзор не блещет, но через него ВИДНО.
2. При моём росте 168 см, сзади над головой остаётся места с кулак и ещё немного, это где-то 7-8 см.
Рост низковат
Нечего, я 177 и мне не удобно в аркане как сзади, так и спереди
Я,180

Может там вмятины?
У меня все равно больше

Максим Шивирдинов
Я не куплю Аркану. После салона DS5 аскетизм Арканы невыносим. Я аргументированно расскажу, что Мерседес, БМВ (подставьте по желанию) хреновые машины. Было бы желание. Ну а глупая, потому что с абсолютным...
Ну х.знает,если вы так считаете какой смысл вам что то доказывать.Я своё мнение высказал по тому что я увидел про данную машину в её видосах .Удачи!

Алексей
Алексей
На фото литье, автор говорит на кастрюлях...где правда?
Там штампы, просто колпаки выглядят как литье.

ев.ген
Так зачем доказывать - доставьте себе удовольствие и на выходных съездите в автосалон и протестируйте Аркану. Если не отпугнет ее салон (а он не столь ужасен, просто не соответствует внешности), то машина скорее всего понравится.

Акмолинская область
"Все отзывы и обзоры Аркан почему то с турбо двиглом и вариатором, уверен,что многим будет интересен вариант авто как у меня." - потому, что силуэт авто предполагает определённую и не самую хилую динамику "чтобы Приору обогнать")) Мне тоже кажется, что самым органичным для этого авто будет двухлитровый с Дастера

OFA
Ну был бы на ней 2.0 и автомат/механика, за тачкой бы очереди были.
А 1,3, да с вариатором...

мне не надо.

Андрей Penza
Ну был бы на ней 2.0 и автомат/механика, за тачкой бы очереди были.
А 1,3, да с вариатором...
Может бы и небыли. Так как цена была бы под 1,5.А для рено это много.

um64
В комплектации обычно не только климат или кондёр. там ещё и другие плюшки.
Согласен, и это повод взять всё же более высокую комплектацию.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Спрашивать не стал. Предполагаю, что лично для неё он проще и понятнее в управлении.
OFA
А мне кажется,что этот двигатель вполне справляется. Двухлитровый жрал бы больше бензина,а это для многих сейчас важный момент.
lilasol
Для тех, кто хочет годами проверенную и надёжную связку дрыг + кпп.
А так да, могли хотя б мкпп сделать 6ст для трассы
У нас в Москве и обл. из-за камер и 5-я скорость уже не нужна стала.У меня акпп по трассе туда сюда, туда сюда 3-ю 4-ю гоняет, действительно вариаторная коробка нужна а на механике по Москве ваще тихий ужас.
Sher-spl
Дык как бы уже не 2006й год, батенька... Это низ рынка нормальных авто. Тем более нафига ему 4WD, если человек конкретно пишет, что ему нужен КЛИРЕНС, гемоетрическая проходимость, а не гряземес.
эт точно, если человек ездить не умеет, то ему ни какой там супер привод не поможет.

покупатель
Если обратить внимание на количество рамников у горожан, то начинаешь сомневаться))

OFA
А если еще пристальней обратить внимание,то можно заметить,что половина рамниеов на газу передвигается и думаю не от хорошей жизни.

покупатель
Это не показатель. ГБО даже на такие малолитражки, как Нексии с Грантами ставят))

OFA
кто в такси работает или подрабатывает или у кого по работе пробеги большие

Dimon
Что там с выводом конденсата от кондиционера? В Рунете много видео что течёт это всё в ноги к переднему пассажиру...
до конца не были защелкнута заглушка под панелью.

После июльских авто штатно поправили с завода плюс обязали дилеров проверять.
Алексей Владимирович
В этом цвете выглядит простовато, в бронзовом намного интереснее https://blagoveshchensk.drom.r...
серая платина - самый благородный цвет
Вы стоя, что ли, проверяли?

ничего не цепляю с ростом 180.
VLADISLAV
Аркана - карта Таро Луны и сновидений , а когда сон развеиваться, то задние фонари у Арканы ночью светятся как французике усики. А передние фары как лапки лягушки. Несерьезный авто и краш теста пока нет.
Краш тест.. это прям так важно, как будто авто берётся чтоб раздолбать его об стенку и звезды посчитать.. полстраны на классике вазовский гоняет и ни про какой краш не слышали..
VLADISLAV
Юрий Белгородский
Если двигатель hr16de то насчёт масложера я сильно удивлён. Ни разу не слышал. У самого тиида c13 с таким движком 130тыс от замены до замены ни грамм не ест.

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!