Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2019
Не смог удержаться и добавлю свои пять копеек в крышку гроба Рено и Аркана в частности! Специально съездил в автосалон Рено, нифига не поменялось! Менеджеры холодны, неприветливы, отвернувшись от Вас изливают в Ваши уши тонны бумажной технической информации бла-бла-бла... Тест-драйв длился вместе с заполнением договора 15 минут, в километрах это метров 700-800 - две автобусные остановки менеджер туда и полторы- я назад по отличному асфальту Южного шоссе... Мощно! Говорю - не густо, я не понял ни чего, отвечает, нет ну это  блеск - Купите, вот и поездите!
Ладно, про Аркану! Сразу оговорюсь, на тест я поехал на Субару XV жены, блин не на Ниве же ехать?! Поэтому с Иксвихой и сравним, тем более Аркана преподносится как С-класс. Внешне - вычурно, стремительно, свежо! По пропорциям это скорее Логан Степвей на анаболиках... Внутри - простовато, жестковато, темновато, слеповато. Эргономику, по сравнению с Дастером подтянули - кнопки на местах, пассажирское сидение -удобное. Пересаживаюсь за руль - опа - руль очень далеко, подвигаюсь в перед, ноги упираются в педали, поднимаю сидение - вместо ветрового стекла потолок с противосолнечными козырьками... Так, ладно поехали 1 и3 турбо - жму педаль плавный флегматичный разгон на уровне наверное Рено Симбол 1 и 6 при 8-ми клапанах 4АКПП... Переспрашиваю менеджера - точно турбо? Турбо-турбо! Зачем тогда оно? Ладно мотор есть, уже хорошо, тормоза - ну так плавненько типа Москвича 2140, ладно тормоза есть, подвеска - жестко, сухо, гулко очень похоже на Корейцев или Сузуки Витара - не комфортно! Менеджер опять мне в уши - неубиваемая, энергоемкая, бла-бла-бла... Зачем? Оцифровка спидометра - нечётная 70-90?! И как в городе ориентироваться - вопрос!
Вернулись в салон - я снова усаживаюсь в выставочный авто,повторюсь за 15 минут понять что-либо невозможно, пытаюсь найти удобную посадку за рулём... Сидение установлено очень низко - перед глазами скала панели приборов(торпедо), а если как гусь вытянуть шею то увидишь- та-дам не дорогу, а горб капота! Боковые зеркала маловаты, салонное зеркало бесполезно априори - в амбразуру стекла двери задка не увидеть ничего - щёлка! Вот вроде нашёл нужные регулировки водительского сидения, но повторюсь ухудшается видимость(блин, а что важнее - удобно сидеть или всё вокруг себя видеть?), кладу правую руку на подлокотник и-и-и рука сползает - подлокотник далеко позади! Зачем он тогда вообще?
Пересаживаюсь назад - блям! Двери закрываются как в сарае, нет как в холодильнике в кармашках двери которого стоят пустые пивные бутылки! Отвратительный дребезг! С-класс говоришь... Сажусь за собой(я же сидение водительское подвинул вперед)-намана место есть, сажусь с права за пассажиром непротиснуться! Вот те раз - а база большая. Зачем?
Багажник - пещера - глубокий, плоский, большая погрузочная высота - бестолковый, если груз уедет к спинке сидения не дотянешься, как у Октавии! Зачем? Крышка очень тяжёлая наверное со временем будет хлопать как гильотина?!
Цена - говорю менеджеру мне нужна минималка с 1 и 6 атмо , полным приводом и МКПП - 1 лям триста 26 рублей, из ништяков в ней будет кондиционер, 2 подухи, подогрев боковых зеркал и кнопочная магнитола 2 DIN! И фсё!
Резюмируем - никакая Аркана не убийца, никого она не убьёт - громоздкая бестолковая побрякушка с LEDсветом и безключевым доступом, Дастер для села просто незаменим, Каптюр удобнее, вместительнее и дешевле. А Аркана для молодых? Базу молодой человек не купит - барабан, а максималка это уже лям пятьсот-шестьсот... У кого есть такие деньги посмотрят на Мерседес GLA или BMW X3! А у кого нет денег купят б/у там хоть выбор есть!
p.s. Может это будет кому-то лестно, но больше всего мне Аркана напомнила, по работе варика, по разгону, по габаритам и внешности Рено Флюенс - не плохой был середнячок С-класса. Зачем тогда вообще Аркана?

Вот собирательный портрет В0-владеца! Только В0-ки не снимают и даже спецом просят менеджера в салоне, чтоб не снимали транспортировочную защитную пленку с металлизированых деталей своих автомобилей! Такого д...ма я не встречал более ни у кого!!!

15784240, Ростов-на-Дону
16811862, Челябинск
2168079, Нижний Новгород
13394000, Воронеж
Ierahon, Москва
Павел , Северобайкальск
22356354, Калининград

Чувствуется у автора накипело!!!)))))) я не совсем понял, машина то была куплена или отзыв после тест драйва и посещения дилера!?
Присел в салоне, желание ехать на ТД отпало. И полностью согласен с автором, это невразумительная поделка для людей ростом ниже среднего. Как там помещался Бурцев с ростом под метр90-я не понимаю.

Согласен с автором чуть более, чем полностью. За отзыв 5 (но не за машину)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

А потом пошел и купил Гранту??)))
Продам уши от мертвого осла.

сравнивать xv c арканой можно, но , на мой взгляд , не нужно
Subaru-Outback 2007 - 2,5 АКПП, левый руль
ПАЛАСИО
А потом пошел и купил Гранту??)))
Палас как всегда - читаю книгу- вижу фигу! ...поехал на Субару жены, не на своей Ниве же ехать... Вроде косвенно, но явно видно, что у автора уже есть автомобиль и какой!?
Гранта была в семье, самой первой партии куплена была новой в салоне по предзаказу в 2011 году, оставила только положительные эмоции!

Дзержинск
Ну-у-у, нет конечно же! После такого покупать перехочется сразу наверное?! Ездил тестить, машина у меня уже есть!
Для прикола в этом автосалоне я работал до 2016 года... Все уволились. Все!!!
Aleq
сравнивать xv c арканой можно, но , на мой взгляд , не нужно
Я Вас понимаю - некорректно, но... Её ТАК "расписывают", что я сижу дома, смотрю ТВ(авто 24, за рулем, Авто Плюс), читаю инет(Дром, Авторевю, 4х4) и думаю, а нафига мы в феврале купили в салоне XV за 1 и 8 ляма, если надо было подождать и купить ТАКОЕ чудо на много дешевле! Вот съездил и понял- я сделал все правильно и Аркана рядом даже не валялась с С-классом, тем более с Субару!

Пенза
Если бы изначально не был так настроен и без негатива к прежнему месту работы , приехал бы не просто минусы поискать , а с деньгами за машиной , может и плюсы нашёл бы )))

лишь бы на негативе выехать...
Минус не мне, а менеджеру!
Ничего, что с этого(работы салонов) и начался отзыв?!
Игорь , уже не патриот
Никакого негатива! Хотел разобраться сам, увидеть глазами, услышать, пощупать и утвердиться или опровергнуть свои знания. Вот отчасти подтвердил, отчасти опроверг...
Воскресенск
Согласен с автором, сам её чуть не купил, хорошо хоть тест-драйв помог с выбором. Тест-драйв это нечто конечно, 2-3 км. по ровному асфальту, спасибо и на этом. Первые впечатления самые сильные, но и их не оказалось. После Арканы тестил Каптюр 1.6 вариатор, так вот движок Арканы 1.3 турбо вообще не впечатлил, по динамике (мои личные ощущения) не отличается от 1.6 Каптюра, неужели лишний центнер веса Арканы так сказывается....Был бы в Аркане движок 2.0, тогда-да, а так мой выбор Каптюр 2.0, механика, полный привод... P.S. подлокотник в Аркане действительно далековато-мой рост 170, рука с него соскальзывает сразу.
Смотрел в салоне Аркану и полностью подтверждаю слова автора про брякающие двери. Всё точно описал. Вроде с наружи красивый, внутри нормальный но везде компромисс по качеству. Ерунда в красивой обёртке.
Дима
ПАЛАСИО
Две гранты)
assa
А зачем столько букв? Можно было просто написать: брал на тест-драйв Рено Аркана - не понравилась...
Однозначно каптюр лучше. Бестолковая машинка, которая на дороге смотрится несуразно. И фары не спасают)
Иван
Ижевск
Смотрел тоже надавно в салоне Аркану,мне авто не понравился,внутри как то уж совсем скромно все,ощущение дешевки и какой то подделки...в той же Весте намного богаче и удачнее все по внутреннему убранству.

Сравнение с Флюенсом, это скорее плюс для Арканы?! Нет?
Не знаю , у меня не было Флюенса , но был 3 года с новья у соседа , он говорит отличный авто и без проблем , ни одной поломки за всё время , только ТО , места много , на ходу комфортный , ещё один был у соседа родителей , тоже такой же отзыв , разбил правда его он в хлам в ДТП , взял Логана , но говорит рано или поздно на Флюенса поменяет )))

лишь бы на негативе выехать...
Со скидкой по Трейд-ин и кредиту.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Если уж брать ренониссан за эти деньги, то лучше кашкай. По динамике такой же, обслуживание проще, в салоне просторнее (хоть подлокотник вменяемый) и не режут глаз бюджетнейшие элементы с логанов (это как кнопки со шкоды на ауди, рушат всю атмосферу элитарности). Чтобы аркана выстрелила, она должна была абсолютно дистанцироваться от логановидных. А она немного лучше
Андрей Penza
Со скидкой по Трейд-ин и кредиту.
но если ты идешь в автосалон, то почему бы не подготовиться? можно было сразу задать вопрос менеджеру, почему такая цена, или обратиться куда повыше
Сравнение с Флюенсом, это скорее плюс для Арканы?! Нет?
и что же вы опровергли? вы изначально настроены очень странно( мое личное мнение, которое было составлено на основе ваших комментариев под другим отзывом)
12038481
Какой хз новый можно купить за 1.6 ляма? Что вообще за бред написал. Чудик.
Evgeny
Согласен с автором.Компания Рено потеряла чувство реальности в плане авторынка.Предлагать заведомо устаревший продукт, это верх самонадеяности, или сверх вера в то что в России автолюбители уж совсем лохи.Помню конец 2005 года,вышел Логан.Дёшево и сердито.И не намного дороже средне укомлектованой Приоры.Машинка бомбанула на рынке не хуже ядерной бомбы))))Хвала маркетологам и инженерам Рено!Два или три года спустя новый взрыв!Получите Дастер чуть дороже Нивы!Респект Рено.И....?И всё.Дальше обмусоливание этих платформ,обёртывание Дастера в разные упаковки,полный застой в двигателях и коробках,и самое ,,страшное,, передача права сборки автовазу.Всё.Крындец.Аркана убийца говорите?Скорее самоубийца(Взять Дастер,натянуть простите,через опу ..,на него новый кузов,впиндюрить в него салон от нового Дастера(который в Европе сейчас),забубенить под капот никому неизвестный двигатель,воткнуть вариатор от Ниссан,и громогласно заявить-ВОТ ВАМ АБСОЛЮТНО НОВАЯ МАШИНА!!И кричать везде(заметьте кстати)-ЭТО НЕ ДАСТЕР,ЭТО НЕ КАПТЮР!НИЧЕГО ОБЩЕГО!МЫ ТАК СТАРАЛИСЬ ВАМ УГОДИТЬ!Вообщем полный трэш.Был Логан(2006 года),откатал пять лет,отличная машина.Теперь Солярка,уже 8 лет,хороший авто.Рено?Нет,спасибо.
tvvadm
с сайта Дром, и в прайс листах(БЕЗ СКИДОК), я понимаю что, чем ближе к "не резиновой", тем отбитые цены за допы и просто обман на ровном месте. но если ты идешь в автосалон, то почему бы не...
Дилер продает машины по той цене, по которой считает нужным. Он таким образом зарабатывает деньги, принимая на реализацию авто от производителя и делая свою наценку. Также дилер продает допоборудование (которое запросто уже могло быть установлено на той Аркане), производит сервисное обслуживание и ремонт.
К кому «повыше» Вы собираетесь обращаться? К старшему помощнику младшего менеджера? К директору? И дальше что?
Начнете им тыкать ценой с Дрома и с их собственного сайта? Очень актуально )))
Вам покажут сделанную маленькими буквами надпись «не является публичной офертой». Можете и дальше обращаться )))

"Базу молодой человек не купит - барабан, а максималка это уже лям пятьсот-шестьсот... У кого есть такие деньги посмотрят на Мерседес GLA или BMW X3!"
Вы здоровы вообще? Какой GLA за полтора миллиона, если он в самом бомже от 2,2 идёт?

Odessa/Edmonton
Судя по рекламе, реактивеый самолет какой-то, "летающий" по бездорожью. Похоже, в реальности это не так.

Dimon
Какая чушь. Между турбо Арканой и вообще не едущим Каптюром 1.6 на варике ПРОПАСТЬ по динамике ! Про конченое рулевое В0 я вообще молчу.
ъ
Катаю крету 2.0 4wd, максимальная за1.5 руб. Аркана понравилась больше
Волгоград
Мерседес гла и бмв х3 конечно за 1,5-1,6 млн новым не купишь, а вот тигуан можно, пусть и с передним приводом, но это все равно значит крах арканы! Так как ей до тигуана - как попуасам до луны!

Evgeny
Ваши любимы корейцы каждый год выпускают новые моторы, устанавливают новейшие трансмиссии. Платформы у них так и прут, кретосолярисриосоул. А задиры победить не могут)))

Миша-Михаил
Когда последний раз был в салоне Рено? Я ещё в 2016 году в августе заказал по интернету и через три дня машина была дома, по той самой цене какая указана была в прайсе. Из допов подали только список и предложили подумать, что нужно из этого списка. Из списка жена выбрала коврики и те были со скидкой. С допами стоят машины как выставочные экземпляры, это уже собственность салона. Машины у которых нет ПТС, ни каких допов на них нет. И эти машины могут у салона забрать и передать в другой салон и другой город, где человек заказал такую комплектацию. После заказа по интернету, тебе звонят и из Москвы и из местного салона.
Миша-Михаил
купил Аркану в адекватном автосалоне по цене в прайсе,да у них были свои косяки, но делать наценку в 100к это дичь
даже если речь идет о заработке, то из поверхностных курсов экономики хорошо тогда, когда у тебя хороший оборот товаров, а не застой товара за "овер прайс"
Димитрий
Вася Иванов-Петров
Ни кнопки от Шкоды на Ауди, а кнопки от Ауди на Шкоде:)

И в чём противоречие?
KMatrosov
Если у чела есть живые полтора ляма наверное остальное он добьет кредитом, чем брать эту шушалайку?!
Эдуард Селезнев
Мужик, хотел приехать на машине жены а приехал на ниве и не салон Рено, а в салон Лада.
Уж лучше бы Дастера нового привезли.
Владимир
Конечно Х1! Просто рука дрогнула... Sorry...
tvvadm
Опроверг? Я увидел, что работа над ошибками РеноДачияРус проведена - кнопки все на месте, сидения лучше, удобнее, красивый(в какой-то степени кузов). Работа большая, но не полная, опять экономия и простое "наплевательство" реальные недоделки, стремные материалы, организация продаж...
Андрей Ершов
Миша-Михаил
А так всегда и есть, сразу ор - зовите кого нибудь. Не понятно почему вам наставили минусов, полностью согласен. Приходят в салон, начинают говорить про клиентоориентированность, а сами сидят в пятёрочке на кассах или просто работают в сфере услуг. Постоянная ситуация по теме не является публичной офертой
Андрей Ершов
Все верно говорите
um64
)))))Позабавили вы меня)Спасибо.И почему корейцы у меня любимые?Я к машинам также равнодушен как и к любой бытовой технике.Мне в них нужна надёжность,относительная неприхотливось,необходимая современность,но не в ущерб надёжности,ну и внешне-внутреннее наполнение на свой вкус.В своё время выбрал Логан потому-что--новая модель,просторный салон,иномарка(пересаживался с ваз классика).В процессе эксплуатации выяснилось что у машина три бомбических качества--салон(таксисты сразу оценили),мотор(простите,жрал всякое что зальёшь,правда у меня был 1.6,87 л.с,ещё до рестайлинга первого),подвеска,это вообще песня.Причём на момент покупки Логана,конкурентов у него и не было,от слова совсем.Честно,продавал его,,,плакал,, внутри.Была бы финансовая возможность,оставил бы как вторую.Не срослось.А дальше большое НО.Время прошло,с 2005 до 2011,подросли конкуренты,Солярис,Рио,Поло седан...И Рено стало отставать.Потом вышла Крета.На предложение менеджеров махнуть мой пятилетний (на тот момент)Солярис на крету ответил отказом,не увидел чем он кардинально лучше моей машины.Вышел новый Солярис,тоже не привлёк ничем.Так что,люблю женщин,а не машины)))Кстати,у Вас каптюр.Когда он появился,сразу же все поняли что это дастер в новой упаковке.Никто с этим ведь не спорил.Мне он внешне очень нравится)Нравится клиренс,прям завидую иногда,нравится его 4вд,и....всё.В салоне грусть печаль,полная(Места ноль.Впереди(рос 190) сел и взглядом шлифую верхнюю кромку лобового.Эргономика,простите,через одно место.Задиры корейцев говорите,а ничего что в каптюре элементарно стакан с кофе поставить некуда,и телефон положить?Руки бы оторвать этим дизайнерам.А ещё вспомните как нам его презентовали,практически дословно-К ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СОЗДАНИЮ ЭТОГО АВТО,ПРИЛОЖИЛИ РУКИ РОССИЙСКИЕ ДИЗАЙНЕПЫ И ИНЖЕНЕРЫ.Я бы не отказался им в глаза глянуть.А так каждый покупает на что у него денег хватает.Или то что хочет,если денег много)))
um64
Был буквально вчера, в субботу.
Аркана в максималке продается у нас за 1,57 млн., при том, что по прайсу ее цена 1,52 млн. Вот уже полтинник разницы. И традиционный развод от реношников в виде доплаты за цвет, за доставку. Глядишь, так соточка разницы и набежит.
Нормальный дилер (сколько я покупал и участвовал в покупке новых авто) всегда предложит такую мелочь как коврики в подарок. Вам почему-то продают, хоть и со скидкой.
tvvadm
Уважаемый tvvadm, мы живем в России и Ваш пример из экономики к нам не относится. Я дилеров не защищаю, а просто объясняю, что им тоже хочется кушать. И желательно три раза в день. Продавать машины с минимальной накруткой чуть ли не по отпускной цене производителя ради товарооборота? Смешно. Вы представляете, сколько нужно продать новых авто?! Сейчас и так уже практически в любой семье несколько автомобилей. + куча авто еще есть на вторичке.
Сейчас дилеры даже за наличку не всегда соглашаются продавать авто. Кредиты, страховки, допы – вот это им интересно.
Лев 52
Автор, какие кнопки на месте? Я вот не обнаружил "на месте" кнопки аварийки. Её спрятали в россыпи мелких кнопочек на торпедо. Вслепую не нажмешь. Набор фраз из инета тупо скопированных? В целом интересно БЫ услышать мнение великого эксперта какие такие ошибки были у рено? Щаз, только попкорн прихвачу...
Абакумов Сергей
Капец...зеркала боковые маленькие?!!!! Они ОГРОМНЫЕ !!! Заднее зеркало просто не нужно! Что за бред? Сиденья очень удобные. Оцифровка нормальная, ориентироваться нужно вокруг 70 в городе и 110 загородом. В чем проблема? Сидушка, кстати, по высоте регулируется - из-за "скалы" можно выглянуть или рост не позволяет? ...

Может в тестдрайве отказали - мстит :))

Столица Сибири
Все верно сказал кроме турбины, прёт кстати не плохо, а где ты мог турбину прочувствать на 700 метрах то!?)
И таки да, Аркана убийца каптюра, на остальных у неё не хватит потенциала, ибо полный отстой, а за 1.326 можно 1.6 Крету в максималке взять и на полном приводе, которая лучше в 5 раз)

Evgeny
Я не защищаю Рено, просто когда людям не чего сказать начинается разговор про Б0. У других производителей народ даже не знает какая там платформа. У той же священной Тойоты, тоже самое, те же моторы, те же коробки, тот же вариатор теперь везде суют и ни кто не кричит про платформу. Машины по большому счёту меняют только оперение и цену. Про Рено, был старый надёжный мотор F4R на Каптюре и Дастере. Почитайте блок Каптюра, старый мотор, старая коробка кричало большинство, воткнули новейший мотор которому всего год, теперь новый писк не надёжный. Сломанных пока ни кто не видел.
um64
По мотору не хочется быть первоиспытателем. Ну и самый главный вопрос - как оно продастся через 5 лет. На вторичке турбины не особо.

Миша-Михаил
Был буквально вчера, в субботу. Нет, Аркану брать не собирался, просто ждал, когда в соседнем магазине фарш накрутят ))) Аркана в максималке продается у нас за 1,57 млн., при том, что по прайсу ее цена...
Я же выше описывал порядок покупки через интернет, маленький у вас город и не держат авто в наличии. Хотя судя по Дрому разбирают их влёт https://auto.drom.ru/?did=150814 . Доплата за цвет указывается в прайсе и это у всех производителей. За доставку уже не берут давно. Нормальный дилер сначала на соточку допов насуёт, потом коврики подарит за з тысячи. Почитайте отзывы про Крету, допы там обязательные.

Миша-Михаил
Не путайте Братск и Омск, города очень разные. Повторяю, у дилера очень мало собственных машин, все машины которые стоят на площадке, это машины производителя. Поэтому пока дилер не перечислит деньги за машину, он не получит ПТС, приходится ждать. В Омске если нет машины в наличие, её привезут из Тюмени или Екатеринбурга в течение нескольких дней, если конечно не закажешь супер комплектацию, тогда придётся ждать пока изготовят. Дилер в любом случае получит свою маржу, за день в городе миллионнике машин продаётся не мало. Как правило новая машина начинает обслуживаться у того же дилера, чем больше он машин продаст, тем больше у него будет работы по обслуживанию. У нас в Тюмени 2 салона и всегда ТО под запись, народ у них всегда есть. Вот и деньги.

Абакумов Сергей
Согласен, тут только время покажет. Рано или поздно все производители перейдут на турбины, остаётся надеется что доведут их до ума.
Неправда. По этой цене можно купить авто на сайте Рено, у них давно онлайн-продажи открыты, причем даже в кредит. При этом, при первом взносе 50% от суммы процент по кредиту 4.9%, я хочу купить 1.6 мкпп 44 Drive или 1,6 вар 24 Drive. Все остальные цены, в том числе 1,3 млн за данную комплектацию от автора, это развод со стороны автосалонов, согласен, не хорошо это, но на ту же Creta народ до сих пор разводят на допы всякие, так что это не показатель. Не хотите ничего переплачивать - купите авто через сайт Рено, если дилер такой в вашем городе, если адекватный - у него тогда.
Р.S. имею Рено Меган 1,6 4акпп 2010 г., покупал новым, машиной полностью доволен, за все время - кроме замены 2 резинометал. трубок кондиционера - только ТО и больше ничего, по сервисной книжке. Минусы некоторые есть, но они с лихвой перекрываются плюсами и ценой, так же, как и у Аркана. Это мое личное мнение, никому ничего не навязываю, решайте сами, кому что нравится, всем удачи на дорогах.
Абакумов Сергей
Кстати, будете смеяться, но действительно оцифровка эта нечётная очень скоро будет актуальна, как никогда, в свете отмены нештрафуемого превышения в 20 км/ч, которое ожидается в 20 году. Это вопрос решеный. Так что эти нечетные 70 км/ч будут прям в бонус, чтобы штраф не поймать 😀
um64
Вы меня спросили, я ответил.
Отзывы про Крету, да, читаю, если на глаза попадаются.
Производителю, у которого хорошо идут продажи, нет смысла заморачиваться с предзаказами через Интренет. А то человек передумает и будет потом дилер гонять туда-сюда этот авто.
Что касается Арканы в самой минималке, о которой мы говорили выше, то вообще такие авто больше для заманухи, мне кажется. Что Рено, что любому другому производителю просто-напросто неинтересно собирать и продавать авто в комплектации «барабан». Спрос на них (хоть и с предзаказом) единичный. Одну машину собирать не будут в любом случае. Нужно ждать, когда наберется хотя бы небольшая партия.
Продашь один авто дедушке, который хочет минималку с полным приводом и МКПП, а остальные куда девать? Опять гонять по дилерам из города в город? Дорогое удовольствие.
Абакумов Сергей
Взяли попкорн, таки с тем же Дастером и климат намана управляется и медиацентр на месте и клаксон на баранке!

um64
Так его и б/у никто через 3 года уже не купит.
А тут еще и вариатор.
Связка похуже, чем нормальный атмосферник и вариатор.

)))
Слышал звон, да не знаешь где он.
В России бегают сотни тысяч корейский авто (если не несколько миллионов).
И задиры там у единиц. У тех, кто экономит на топливе и на замене масла.
И продаются они б/у без проблем и по хорошей цене.

А вот продать Аркану с 1,3 и на вариаторе...ну хз. Может через 3 года за 50% от цены и возьмут. Если повезет.
Абакумов Сергей
да не мешает там ничего. Стрелка между цифр - все видно. Я проблем с этим точно не испытывал. Там с эргономикой не все просто, но оцифровка - последнее что напрягает.

Миша-Михаил
Вы меня спросили, я ответил. Отзывы про Крету, да, читаю, если на глаза попадаются. Что поделать, раз авто пользуется спросом, то и дилеры этим пользуются. Как я уже писал – дилер этим живет....
Машины собирают по цветам кузова, а какую комплектацию в кузов запихать уже при сборке комплектуют. Окрасочную линию при переходе на другой цвет перестраивать надо. Как раз голые комплектации и разбирают лучше всего, их берут что конторы что таксисты.

Андрей Penza
Так его и б/у никто через 3 года уже не купит.
А тут еще и вариатор.
Связка похуже, чем нормальный атмосферник и вариатор.
Не знаю, в продаже пока не видел. Когда пошли первые вариаторы тоже говорили не продашь, ни чего продаются.
👍👍👍👏

лишь бы на негативе выехать...
Ты как думаешь лошадок хватит тянуть такую тушу, или будет плестись?

Андрей Penza
))) Слышал звон, да не знаешь где он. В России бегают сотни тысяч корейский авто (если не несколько миллионов). И задиры там у единиц. У тех, кто экономит на топливе и на замене масла. И продаются...
Ну звон про щланги у Арканы идёт от куда то? Про задиры, у соседа элантра, мотор менял. Что говорит интернет вообще молчу, у людей целый бизнес по ремонту именно этих моторов работает.

Андрей Penza
Аркану не продаю и продавать не собираюсь, нет у меня её.
um64
Это справедливо для машинок В-класса, к примеру. Седанов, универсалов.
А вот на кроссоверы в «барабане» у таксистов и контор вряд ли такой дикий спрос )))

um64
У него мотор "сдох", или ему СТО-шники рассказали о нужде срочной замены?
У меня Спортейдж 2,0 15 года. Всё норм. На холодную с новья тарахтит. Задиров нет, масло не ест. Замена масла раз в 7,5 тысяч км, заправка только на Лукойле (единственная заправка, где у нас более или менее нормальный 95 бензин).

Элантра то какого года?)

16520767
Ты как думаешь лошадок хватит тянуть такую тушу, или будет плестись?
я не думаю, а знаю
лошадок достаточно, но есть затруднения с подъемами в гору, да и с ускорением на 6 передаче
если вам нужно гонять, то обратите внимание на седаны, а если форм фактор кроссовер вам подавай, то будь любезны заплатить побольше денег за такое желание
Вопрос в цене продажи.
Что то я не понимаю Ваш мега скептицизм насчет вариаторов... Субару, Тойота, Митсубиси, Ниссан с радостью с Вами должны пообщаться, что бы Вы им обьяснили, что их авто ..... и ничего не стоит после 3 лет.. почему Вы именно к Рено прицепились, обьясните пожалуйста?
Алексей
Плять, сколько тут менеджеров рено и хендай собралось. Спорят, что-то между собой.

Сообщений: 12015
1,3 турбо ещё приплюсовался к варику.
У Ниссана надежный вариатор?))) Ну ну.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Так как пошли минусы, уточню еще раз вопрос: почему на Тойоте Субару Митсубиси нормально люди ездят на вариаторах и никто тут их не поливает, а Рено не годится с вариатором, при том, что гарантия 3 года или 100 т и можно докупить еще 2 года гарантии или получить бесплатно при покупке онлайн?
Дзержинск
Поливают, ещё как поливают... Но вот у Субару - цепь, а не ремень, говорят выносливее ремня в разы... Это ментально и от того сыкотно...

Миша-Михаил
Это справедливо для машинок В-класса, к примеру. Седанов, универсалов.
Всё зависит от города, в крупных городах машины в такси новые. В Москве Каптюры даже в каршеринге гоняют. Аркана барабан даже кондиционер имеет, в отличие от Креты барабана.

Андрей Penza
У него мотор "сдох", или ему СТО-шники рассказали о нужде срочной замены? У меня Спортейдж 2,0 15 года. Всё норм. На холодную с новья тарахтит. Задиров нет, масло не ест. Замена масла раз в...
Элантра 2006 года по моему, если мне память не изменяет. Мотор сначала гремел, потом жрал масло, потом клин. У вас с 15 года пробег какой?

Вопрос в цене продажи.
Х-треил который квадратный, продаются за милую душу. Рафики тоже уходят.

Dimon
Ну не знаю. Значит в Калининграде с салоном все норм. Почти случайно зашел в салон на Гагарина, посидел в Каптюре, Аркане. Сразу подошел менеджер и предложил ТД. Я удивился даже - без записи?! Говорит, вообще запись есть, но сейчас окно появилось. Я согласился, а чего не попробовать то? Сели в комплект Стайл, 1.3 мотор варик. Сначала менеджер сам машину вел, и ровному асфальту, но потом спецом на брусчатку завел (маршрут мы с ним сразу обговорили). По его уверенному лавированию среди улочек и поворотов, я понял что я тут на ТД не первый. И на бордюры скакали и съезжали с них на скорости, с 60 км в пол тормозили, все короче по взрослому. Потом и на окружную вывел, там и круиз попробовали и т.п. Километров 15 -20 накрутили. Т.е. ТД я доволен, менеджер молодец. Кстати потом еще и на Каптюр попросился - без проблем. Тут правда уже поменьше катались, у меня самого времени уже минут 30 оставалось. Так за раз сразу 2 реношки и сравнил. Аркана понравилась больше Каптюра. Последний уж очень простоват внутри. В Аркане не понравилась лично мне только торпеда. Ей бы от Сценика 4 поставить, или хотя бы Коджара. А так норм аппарат.

um64
2006 года, так ей давно пора на капиталку. Там пробег наверняка огромный.
70 тысяч на моем пробег.

um64
Х-треил который квадратный, продаются за милую душу. Рафики тоже уходят.
Ага)
Только большинство ищет 2,4 на Хитром и меху.
Рафики уходят - потому что Тойота. А так-то любой кореец-одноклассник намного лучше нынешней Тойоты по соотношению: цена/качество/ожидания.

Так-то Рафчик в семье был (2011 года), больше точно Тойоты не будет))) как раз на варике был...

Сообщений: 12015
У вышеперечисленных движок 1,3? Вот и ответ.
У нас, к примеру, тачки на вариках б/у продаются так себе, в городе никто не ремонтирует вариаторы, а у официалов цена такая, что легче новую машину купить.
А покупать б/у вариатор....лотерея.
Андрей Penza
1,3 турбо ещё приплюсовался к варику.
У Ниссана надежный вариатор?))) Ну ну.
Сломать можно всё, сдуру можно и ... сломать.. Акпп точно так же ломается, если неправильно на ней ездить, это не будем же оспаривать? Или будем? про Тойоту и Митсу что скажете, а то как бы про Ниссан посмеялись, а про них что-то молчок 😆 или там не вариаторы?? Как бы Рафиков и Аутлендеров тьма-тьмущая, так же, впрочем, как и Х-Трейлов с Кашкаями, откуда их столько, если они все со сломанными вариаторами должны стоять?
ALTin
Заграница однако!!!

Андрей Penza
2006 года, так ей давно пора на капиталку. Там пробег наверняка огромный.
70 тысяч на моем пробег.
На 200000 он мотор менял.

Ага)
Только большинство ищет 2,4 на Хитром и меху.

Вот как ходит Рено https://www.drom.ru/renault/ka...

Воскресенск
ALTin
Я же говорю, это мои личные ощущения от ТД 2-3 км. по асфальту. 1.3 турбо Арканы может и хороший движок, но мне показалось что ему очень тяжело толкать машинку. Видно как он старается, рычит, и даже что то получается, но очень натужно. динамика мне показалась такой же как на Каптюре 1.6.....
um64
Может быть. Врать не буду, кроме РиоПолоСолярисов в каршеринге ничего не видел.
Что-то каршеринг продажам Каптюра не очень способствует, надо сказать.
Аркана барабан начинается от 1,07 млн., а Крета барабан – от 0,95 млн.
120 тысяч разницы как бы не так и мало. Кондиционер тут уже отходит на второе место, если покупают самое дешевое авто для сдачи в прокат.

Dimon
Вот, а я о чём?! Рапид 1,4 турбо - едет, Сузуки Витара 1,4 турбо - едет, да, что едет - пуляет яки пушка, а вот Аркана 1,3 турбо не едет... Вата полная, что мотор, что тормоза!

Миша-Михаил
Может быть. Врать не буду, кроме РиоПолоСолярисов в каршеринге ничего не видел. Что-то каршеринг продажам Каптюра не очень способствует, надо сказать. Аркана барабан начинается от 1,07 млн., а Крета...
Кроме кондиционера в Крете нет даже полки в багажнике и установить нельзя, креплений тоже нет. Нет регулировки яркости подсветки приборов да и ещё много там чего нет. Барабан там конкретный. В каршеринге Каптюр в не самой пустой комплектации. Продажи не рекордные, так я и не заметил что Рено стремится к их расширению, вот Аркану в этом же сегменте выпустили. Они продают чисто наличием моделей и комплектаций.

Сообщений: 12015
А не правильно ездить на автомате, это как?
Я в курсе, что на вариаторе нельзя "буксовать".
Для меня вообще нет смысла в таком авто, которое с полным приводом невозможно использовать даже для того, чтобы уверенно выбраться из снега или проехать по легкому бездорожью.

um64
На 200000 он мотор менял.
)))))
Это типа плохой двигатель?)

um64
Вот как ходит Рено https://www.drom.ru/renault/ka...
Там не 1,3.

Там не 1,3.
У вас есть данные что 1,3 ходить не будет. Даймлер и Рено умеют делать моторы сами, им не нужно у кого-то лицензии покупать.
um64
Так вот и непонятно, какова цель выпуска Арканы? Это не молодежный авто, даже с турбомотором. Ни по цене, ни по драйву. «Пенсионерская» Аркана с мотором 1,6 л? И в чем смысл? «Убить» продажи Каптюра, который и так плохо продается? И дальше что?
Лучше бы вывели на наш рынок более качественный авто. Тот же европейский Captur на базе Рено Клио, а не то недоразумение Kaptur, что продается у нас. Тот же Дастер 2 может быть выстрелил, вместо старого Дастера.
Зачем пихать непонятный купе-кроссовер в уже и так перенасыщенный рынок?

Миша-Михаил
Скажу честно, лень сравнивать, что там есть, а чего нет. Но чисто психологически человек может взять кроссовер (Крету) в барабане до миллиона. В случае с Арканой уже миллион с хвостиком. Так вот и непонятно,...
Реношники продаваны знатные, у них по большому счёту и так большая доля рынка в России. Так что думаю они знают что делают.
Андрей Penza
А не правильно ездить на автомате, это как?
Я в курсе, что на вариаторе нельзя "буксовать".
Если нет смысла, то тогда смысл обсуждать вариаторы и акпп? У них абсолютно одинаковые ограничения при эксплуатации, не буксовать, не рвать с места и т.д. Значит, акпп Вам тоже не подходит. Давайте тогда обсудим вот такой вариант: Рено Аркана 1,6 мкпп6 44 Drive.
Цена 1 млн 180 т, есть светодиодные фары, бесключевой доступ, дистанционный запуск, парктроник, 4 подушки, полный электропакет, подогрев сидений, круиз-контроль, мультируль, гарантия 3 года или 100 т км. Назовите мне любой полноприводный кроссовер, хоть китайский, за такие деньги. Про платформу "неевропейскую" я не хочу вступать в дискуссию по причине отсутствия в России "европейских" дорог. На наших "направления" эта В0, простая и надежная, как АК-47, лучшее, что может быть. Имея 8 лет опыт эксплуатации Рено Меган 1,6 акпп4, купленной новой, не сомневаюсь, что и эта машина будет ездить без проблем. Барабаны сзади меня вообще не смущают, по надежности они ничем не хуже и дешевле в разы в обслуживании, что меня более чем устраивает. К салону у меня тоже претензий нет, у кого есть лишние 500 т и больше, те могут, конечно, говорить, что салон убогий, и купить Спортейдж или Тигуан или Кодиак или Кашкай и.д. А за эти деньги - не такой уж и плохой салон. Это моё личное мнение, никому ничего не навязываю..

Сообщений: 12015
К этому 1,6 только один вопрос: тот же двигатель, что ставится на Дастер? Если да - то не самый хороший движок.

Миша-Михаил
Кто Вам рассказал про «абсолютно одинаковые ограничения при эксплуатации» вариаторов и АКПП? Или это лично Ваши фантазии? Вариатор при описанных Вами режимах может перегреться, а в худшем случае у него просто-напросто перескочит ремень.
Вариатор дешевле АКПП в производстве, вот и ставят его куда не лень.
А АКПП на бездорожье во многих случаях даже предпочтительнее механики, ибо автомат более ювелирно по сравнению с человеком варьирует тягу. Спалить сцепление даже для опытных ездоков ничего не стоит.
Про УАЗ Патриот с АКПП, надеюсь, слышали.
Да и многие другие серьезные внедорожники с автоматами. Никто там ни на вариаторе, ни на механике не ездит.

Миша-Михаил
"Про УАЗ Патриот с АКПП, надеюсь, слышали." - он уже есть и как то себя показал ? У меня был новый Патриот , там всё может быть только через ж..пу )))

Игорь , уже не патриот
Игорь, автомат у УАЗа импортный )))
Вот же рядом статья в новостной ленте Дрома "УАЗ дал старт продажам Патриота с АКП, которую будет сложно «убить»"
Сколько можно палку-то дергать?!

Миша-Михаил
Игорь, автомат у УАЗа импортный )))
Сколько можно палку-то дергать?!
Да если бы был на то время автомат , я бы с ним взял однозначно , механика была от некуда деваться ))) Раздатка там тоже импортная была , с ней проблем не было , а вот с коробке к ней масло текло , крутилка сама включала и выключала полный привод и блокировку , вот этой приблудой вокруг всё обос...рут ... я не верю в Патриота , пока государство не начнёт их штрафовать за брак и не возьмёт это на контроль , ничего качественного УАЗ не сделает .
Игорь , уже не патриот
"С крутилкой" импортная раздатка!
Наша РК идет тока на базу и у неё рычажное переключение!

Лев 52
"С крутилкой" импортная раздатка!
Наша РК идет тока на базу и у неё рычажное переключение!
А я что то другое написал ?

Пенза
https://www.youtube.com/watch?... Вот такое у меня тоже было , что толку с импортной раздатки , когда вокруг другое глючит ?

Дзержинск
Нормальный салон, это какой? Люди пишут в нем тяжело комфортно усесться - неудобно, слепо, неуютно. Вот о чём речь, и если мне автомобиль неудобен, значит я его не куплю за МИЛИОН пусть даже сто! За свои кровные рупии, я хочу себя чувствовать удобно, комфортно и безопасно за рулем!
Не большой ,но поучительный рассказ, про хороший вкус и плохие автомобили... У жены есть подруга детства, отучилась та в авто-школе на права, водить училась на Сандеро. Получила права, надо машину покупать, денег много нет - купила Логан б/у(после такси), хоть-бы позвала, посоветовалась, ну это её проблемы... Промучилась с ним два года, пока он(Логан) не встал по середине двора трупом... Кое-как продала взяла Сандеро в кредит, поехали они с моей женой к детям в лагерь за 170 верст... Ну съездили, жена рассказывает - как Люди на этих дровах ездят, приехали в лагерь я выйти из машины не могу-спину ломит, ноги затекли... Поехали в следующее воскресение, моя жена говорит - поедем на мне, та - я сама хотела предложить, мне ТО надо делать бла-бла-бла... Съездили, подруга говорит - вот клёвая у Вас тачка - комфортная! А была тогда у нас Шкода Фабия 1 и 6 АКПП барабан, те же деньги, что и дол...ный Сандеро 1 и 6 МКПП Престиж, что у подружайки! Та и знать не знала про другие автомобили, кроме Рено(Дачия) Сандеро! Грустная история, и таких десятки - сотни - тысячи странных людей непознавших прелести сравниения покупают с первого раза всякую дрянь!
Игорь , уже не патриот
А я что то другое написал ?
Вроде импортная, вроде все в порядке, тока крутилка не крутилка и переключалка не переключалка...
Просто возникла путаница, не обессудь...

Лев 52
У Вас, Дорогой друг - винегрет: Раздатка там тоже импортная была , с ней проблем не было , а вот с коробке к ней масло текло , крутилка сама включала и выключала полный привод и блокировку , Вроде импортная,...
Это по моему у тебя путаница , Михаил написал что у Патриота АКПП будет импортная , это плюс и ломаться она не будет , я написал что раздатка у меня тоже импортная была , сама она функционировала , а всё вокруг неё что с ней сопрягалось или управляло ею ломалось , то же самое будет и с АКПП .... что же тут не логичного ?

Лев 52
"У Вас, Дорогой друг" - лучше на ты , мы же здесь обезличены и без возраста , так проще без показной учтивости )))

Где есть камера заднего вида и т.п. штуки.
Да, вот и "за рублем" не хвалят его...

Принято!

Игорь , уже не патриот
Жаль, хотелось бы , чтоб работало...

Лев 52
Жаль, хотелось бы , чтоб работало...
А уж как мне хотелось чтобы работало когда я Патриота в максималке брал , чтобы вода через лобовое в салон не текла , стартер не сгорел , ролики натяжные через месяц не разваливались , ржа не вышла после первой зимы и т.д. )))

Evgeny
Вы знаете,господа,а ведь интересная дискуссия получилась)Видно что народ собрался небогатый но работящий и думающий)Потому как отдавать свои деньги за недешёвый продукт и не думать, это не к нам с вами.Вклинюсь немного.Посмотрел тут ютюб,в плане того что нам готовят конкуренты французов.Ну конечно же я имею ввиду моих ,,любимых,, почитателей жаркого из собачек)))))Всё таки они их главные конкуренты.Немцев не беру,так как их база уходит слишком далеко за фарш Рено Киа и Хёндэ,к сожалению.Глянул Киа Селтос.Знаете,я согласен полностью с мнением um64.Вроде таже Крета,с слегка растянутой базой(что бы там не говорили кореяки подлые),нахлобучили новый кузов,сделали новый салон,наполнили его всякими фишками(доселе невиданными в сегменте),предложили на выбор кучу коробок и двигателей(не у нас,слава богу)и похоже опять откусят приличный кусок пирога.Ещё раз повторюсь,Крета не мой авто,но...на подходе уже новая...может быть,может быть.А ещё понравился К7 премьер)))Ну это уже так,из фантазийный хотелок)))Жаль компанию Рено.У них неплохие,несложные и крепкие авто,но отстают уже сильно(Сейчас Крета в лидерах.Рено отвечает что по продажам они её превосходят,правда лукавят при этом(Дастер плюс Каптюр вместе взятые).Что будет с выходом Селтоса и новой Креты?К Дастеру и Каптюру прибавят Аркану?Печально(Вот они дерутся из за наших копеек.Когда появились Каптюр и Крета,посмотрел обоих.Ни тот ни другой не лёг на душу.Сидя дома осознал что мне нужен авто--внешность Каптюра,ходовая Дастера,их же 4вд,двигатель-автомат-салон и его наполнение Креты.Вот эт был бы аппарат так аппарат))))

Где есть камера заднего вида и т.п. штуки.
Ок, не самый хороший движок, ладно. Какой тогда хороший движок будет, назовите полноприводный кроссовер в такой комплектации за 1,200 млн с лучшим движком, чем этот
Миша-Михаил
То есть на вариаторе нельзя резко стартовать, буксироваться, буксовать, выбираться "враскачку", а на "автомате" это всё делать можно, я правильно понимаю? Пожалуйста, скажите "да, конечно, это все можно делать на акпп", очень жду
Лев 52
Люди говорят, жена рассказывает, подруга детства жены... самому не смешно?

Где есть камера заднего вида и т.п. штуки.
Пожалуйста, нужна камера заднего вида? Ок, не знаю, зачем, но ладно, вот пакет докупить можно за 29 990, будет не 1 млн 185 т, а 1 млн 214 т, это что то меняет в корне?

Миша-Михаил
Да, на автомобилях с АКПП все это делают без последствий.
Ставят АКПП на быстрые и мощные машины типа БМВ М8. Очевидно, Вы хотите запретить резко стартовать с места владельцам таких авто? Там даже механики нет. Или предложите поставить им свой любимый вариатор?
Ставят АКПП на рамные внедорожники типа Прадо и Паджеро.
Очевидно, Вы хотите запретить буксировать на Прадо и Паджеро прицепы и буксовать в гомнах? Ведь по Вашему мнению все эти действия на авто с АКПП под запретом.
Миша-Михаил
Интересная у Вас логика. Так значит всем теперь нужно броситься покупать стремный автомобиль, который не едет, но зато имеет светодиодики, парктроник и прочую мишуру?
Зачем Вам, к примеру, дистанционный запуск? Так и так сигнализацию ставить придется, а там запускай с брелка сколько влезет )))

Так, для справки:
нормальная камера заднего вида умеет "заглядывать" за углы.
Очень удобно, когда выезжаешь в условиях ограниченной видимости.

Сообщений: 12015
Автомат позволяет намного больше, нежели вариатор.
Посмотрите фильмы Камерзанова.
Там Крузак на автомате в такие г***а заезжал, впрочем, как и личный Ниссан Патфаиндер Алексея.
Вариатор при таких нагрузках кони двинет за пару недель.
Сузуки Витара!
Дзержинск
Люди говорят, жена рассказывает, подруга детства жены... самому не смешно?
Мне, нет, я рассказал не про людей, а от первого лица! Я этих людей знаю отлично и лично и не надо сочинять того чего нет на самом деле!
Миша-Михаил
Не-е, ну-у онаж дешевше на 100 тыр...
Не много лирики, если позволите... Сейчас вернулся из Нижнего - проехал весь город с Юга на Запад(въехал через Афонино - выехал по Моссковскому шоссе), покрутился по центру, видел три(ТРИ БЛИН!!!) Арканы, ну у нас в ПГТ тока одна белая - фиг разглядишь, где прячется(наверное владелец устал выслушивать хвалебные дифирамбы...), так вот три Арканы и головы водителей , мной увиденных авто, частично не видны, а именно верхнюю часть головы(в которой у основной массы людей глаза) перекрывает в передней части выгнутая крыша, а с боков рамки боковых дверей! А значит, что водители данных Аркан отрегулировали сидение таким образом как отзыве описал я.. Ну они просто сговорились наверное... А если спросить их то расскажут нам о фантастическом удобстве и феноменальной дешевизне неописуемого автомобиля Рено Аркана?!
Лев 52
Не-е, ну-у онаж дешевше на 100 тыр... Не много лирики, если позволите... Сейчас вернулся из Нижнего - проехал весь город с Юга на Запад(въехал через Афонино - выехал по Моссковскому шоссе), покрутился...
Смешно )))

Evgeny
Дружище, бери Сценик))) Он по фаршу круче Колеоса. Только 4х4 нет.

Миша-Михаил
Да, на автомобилях с АКПП все это делают без последствий. Ставят АКПП на быстрые и мощные машины типа БМВ М8. Очевидно, Вы хотите запретить резко стартовать с места владельцам таких авто? Там даже механики...
А с чего вдруг вы равняете Аркану с Паджеро и Крузаком? Вы еще с Т-34 ее сравните, или с БТР.. не кажется ли случайно, что это, мягко выражаясь, несколько разные автомобили, как по конструкции, так и по назначению и по цене? С какого перепуга они должны одинаково месить овна по буеракам??? Если это не манятно, то бессмысленно даже дальше что-то обсуждать...
Миша-Михаил
Логика у меня простая: не надо покупать то, что не нравится и не нужно, вот и все. Не нравится тачила, не "зашла" - какие проблемы? Зачем просто так поливать овном ? Почему полезные и нужные опции называть "мишурой"? Зачем задавать вопрос о дистанционном запуске? Наверное, только дураки ставят сигналку с автозапуском, чтобы зимой спуститься и сесть в уже прогретую машину и поехать сразу, а летом в уже охлажденную кондеем? И светодиоды не нужны, и камера заднего вида, которая не умеет заглядывать за угол, зачем она? Более того, мой друг владеет автомобилем BMW 7 серии последней генерации, который самостоятельно может сдать назад на 50 метров через любой извилистый проезд и также может самостоятельно припарковаться без присутствия водителя в салоне. По вашей логике, это ненужная мишура, не нужны же современные опции, над которыми сидят инженеры автоконцернов и которые потом потихоньку перекочевывают на автомобили для народа. Лично для меня эта "мишура" важна, я не трех-колесный велосипед покупаю, а автомобиль, в котором все должно быть удобно и современно. На этом предлагаю закончить дискуссию и всем остаться при своём мнении. Я лично свой выбор сделал и скоро мой новый авто будет в моём гараже. Чего и всем желаю.
Миша-Михаил
Акпп точно так же ломается, как и вариатор, к сожалению, это факт. Всё очень сильно зависит от прокладки между рулем и сиденьем, это тоже, к сожалению, факт. И коробки БМВ тоже прекрасно ломаются, это тоже к сожалению, факт, с которым я лично столкнулся 2 раза, на б/у Е34 и новой, с нуля, Е90. Да, конечно, в целом АКПП лучше вариатора, это тоже факт. Но то, что классические автоматы сменяются потихоньку вариаторами и роботами, это тоже, к сожалению, факт.. и вообще, общее качество автомобилей падает и значительно падает, и не только коробок, но и двигателей.. да, конечно, на м8 акпп, когда у человека есть от 10 млн руб, чтобы ее купить, я думаю, он будет стартовать на все деньги и не будет думать там о какой-то коробке и ее ресурсе, что тут обсуждать то.. если Вы считаете, что акпп не имеют никаких ограничений по эксплуатации и это лучший выбор для офф-роадинга - ок, пусть будет будет так, могу лично про себя только сказать, что я ни на автомате, ни на вариаторе ни в какие овны не полез бы и не полезу, я бы все же выбрал механику..
Все пропало...
Можно обосновать, чем движок Креты конкретно лучше? Хотелось бы фактов, желательно.. и зачем, кстати, светодиодики в ходовых огнях у Креты, просветите заодно, если они, мягко говоря, не нужны, по Вашему мнению? Или они нужны, но только не в фарах? И, кстати, подушек безопасности там 2, а не 4, 1,6 4 4 мкпп комфорт, 1,170 млн.. это уже не лампочки какие то там, кстати, не говоря уже о прочих мега-удобных вещах, о которых легко говорить, когда их у тебя не было, потому что после того, как они были, начинаешь очень замечать их отсутствие, это я про бесключевой доступ, запуск кнопкой и дистанционный запуск.. но, действительно, хватит о светодиодиках,хотелось бы услышать обоснованный сравнительный анализ двигателей в пользу мотора Киа-Хендэ..
Так, для справки:
нормальная камера заднего вида умеет "заглядывать" за углы.
Очень удобно, когда выезжаешь в условиях ограниченной видимости.
Хотелось бы узнать, на каких именно автомобилях устанавливаются штатно такие "нормальные" камеры, уточните, пожалуйста, марки и модели, разумеется, в ценовом диапазоне Арканы...

Все пропало...
И так чтоб уже совсем стало мне понятно, что я такой нерусский, что мне нравятся светодиодные фары, поясните, почему у Киа Хёнде светодиодные фары идут только в максимальных комплектациях? Вот зачем? Не по пацански это, светодиодики там всякие... и даже светодиодные ходовые огни у Креты 1,6 полноприводной почему то идут только в Комфорте, в Активе их нет..
Миша-Михаил
Где Вы увидели сравнение Арканы с Паджеро и Крузаком?
По Вашему мнению на АКПП нельзя таскать прицепы, буксовать, резко рвать с места. Можно, раз автоматы ставят на внедорожники и спортивные авто. Вариатор для этих целей не предназначен в принципе. Чем руководствуются в Рено, устанавливая вариатор на турбомотор и полный привод – спросите у них. Я Вам уже ответил – желание сэкономить и впарить людям неподходящую для таких условий трансмиссию.
Мне тоже не понятен смысл Ваших постов, если честно.

Миша-Михаил
Где Вы увидели сравнение Арканы с Паджеро и Крузаком? По Вашему мнению на АКПП нельзя таскать прицепы, буксовать, резко рвать с места. Можно, раз автоматы ставят на внедорожники и спортивные авто. Вариатор...
Михаил , сколько лично у тебя крякнуло вариаторов ? Сколько твоих знакомых с ними попали , которые купили новый авто , обслуживали как надо , а он с...ка такой взял и сломался ? Что то я думаю ничего у тебя такого нет , всё на уровне "в инете писали" ))) У меня вот есть соседа Аутлендер с пробегом около 170 тыс. , он торгует по районам и подгружает авто прилично периодически , всё с вариатором ОК , у него ещё нет радиатора охлаждения дополнительного , спрашиваю - Сергей , у тебя вариатор хоть раз нагревался ? Говорит нет , ни разу не было . Я в своего Аута гружу сколько мне нужно , еду как привык и куда надо , никаких проблем не ощущаю , если его и нельзя в жестокое бездорожье гонять , а какого хера мне там делать , я туда и не собирался . "Я Вам уже ответил – желание сэкономить и впарить людям неподходящую для таких условий трансмиссию." - а для каких таких условий и чем она не подходящая ?
Миша-Михаил
Смысл моих постов очень простой: аккп нельзя использовать так же, как и механику, если ее ставят на некоторые внедорожники - это не говорит о том, что она никогда не сломается и ее можно не думая иметь, и так же на том же Паджеро ее можно перегреть, как вариатор, иначе для чего лампа температуры в акпп, так же буксировка авто разрешена только в крайних случаях (см. Инструкцию по экспуатации Паджеро на оф. сайте Митсу) и так далее. Далеко не все акпп выдержат те нагрузки, которые предполагают нагрузки, которые заложены в акпп Паджеро, Крузака и бмв м8. Вы еще сравните вариатор с аккп седельного тягача или автобуса. И даже эти акпп прекрасно ломаются, несмотря на их усиленную конструкцию. То что ставят акпп, я еще раз подчеркиваю, не говорит о том, что это равнозначно механике. Акпп надо беречь и соблюдать правила. Даже такие, как на Прадо и Паджеро, усиленной конструкции и предназначенные для тяжелых условий. А вариатор - это изначально "городской" вариант, поэтому не вижу смысла сравнивать с акпп Паджеро. Хотите сравнения - давайте, с акпп Креты, с ДСГ Тигуана и Кодиака тоже можно сравнить, хотя там 1,4 турбо, а у Рено всего лишь 1,3 турбо. Чем они руководствовались в Фольксваген АГ, когда ставили 1,4 турбо с ДСГ на полный привод, Вам понятно, или тоже непонятно, как в случае с Рено?
Автор, видимо, перепутал отзыв об автомобиле с отзывом о дилере.

Видимо, авто виновато, что на него накинули 200 тыс сверху от прайса и предоставили тест-драйв на 700м, когда во всех приличных центрах дают съехать с трассы и безо всяких проволочек предоставляют проверить возможности автоо в течение 20 мин (так тестил в Липецке и Тамбове).

По двигателю - видимо, режим ECO был включен.
В противном случае, сравнения турбо Арканы с Каптюрским движком заставляет беспокоится о душевном здоровье автора. GLA и X3 по цене Арканы - из той же серии.

Ибо только ленивый не отметил отличную настройку связки двигателя и и вариатора.

Собственно, уровень рейтинга этой "пародии на отзыв" доказывает полную некомпетентность автора и ставит его на уровень "вброса".
Игорь , уже не патриот
Вариаторы, к счастью не ломались, просто я продавал авто раньше )))
Кончину вариатора, в отличие от АКПП, предугадать невозможно.
Для каких условий? Авто с полным приводом, подразумевающим бездорожье, турбомоторы, подразумевающие бодрую езду (если мы говорим про Аркану).
Я не против вариаторов в принципе. Но именно для этих условий они, на мой, взгляд не подходят.
У моей жены, справедливости ради, Хонда Фит с вариатором. Мотор слабый, с асфальта она не съезжает. Вариатор пока работает. Я это и не отрицаю.
Не ездишь на бездорожье? ОК. Зачем тогда кроссовер? К бордюрам вплотную парковаться? Не дешевле ли купить обычный универсал? У него, кстати, и багажник больше и грузить вещи удобнее (не нужно вверх их закидывать, а потом вниз стаскивать).
Миша-Михаил
Вариаторы с АКПП грузовиков и автобусов я не сравниваю, потому что их там просто нет. Зачем Вы все время передергиваете? Я говорю про обычные гражданские авто.
Вариатор для города? Отлично. Я и не отрицаю этого. Зачем тогда вариатор ставят на полноприводную Аркану или Кашкай, к примеру? Наличие полного привода подразумевает съезды с асфальта. А там, как бы Вы не ровняли вариатор и АКПП, вариатору придется гораздо хуже, чем автомату.
Вот смысл всех моих постов.

Миша-Михаил
Вариаторы, к счастью не ломались, просто я продавал авто раньше ))) Сам мучился с вариатором на Нисан Х-Трейл в кузове Т31. Побуксуешь в снегу минуту-две и пипец – перегрев, сиди и жди пока остынет....
1 . "Сам мучился с вариатором на Нисан Х-Трейл в кузове Т31. Побуксуешь в снегу минуту-две и пипец – перегрев, сиди и жди пока остынет." - он у тебя с новья был и ты его обслуживал , или ты один из последующих владельцев и его кто то до тебя укатал ?
2 . "Авто с полным приводом, подразумевающим бездорожье" - не обязательно , снег во дворе , поездки на пляж и рыбалку , соответственно лёгкое бездорожье , это не глухие епеня , но условный полный привод и клиренс необходимы . https://www.youtube.com/watch?...
3 . "Не ездишь на бездорожье? ОК. Зачем тогда кроссовер? К бордюрам вплотную парковаться? Не дешевле ли купить обычный универсал?" - смотри пункты 1 и 2 ))))
4 . " Игорь, ты на своем авто можешь ездить как тебе вздумается. Это твое полное право." - это ключевое , касается и всех остальных )))

По фото видно что я себе не в чём не отказываю что мне нужно от моего Аута на вариаторе )))

Это умеет любая камера.
На счёт Арканы не знаю, на Спортейдже куплена за 15-ку, всё норм. На Весте штатная с очень хорошим углом обзора.

Сообщений: 12015
Речь же шла про коробку передач.

Игорь , уже не патриот
Игорь, вспомни новый Х-Траил и экшн хозяина авто по его ремонту у официалов)))

Андрей Penza
Игорь, вспомни новый Х-Траил и экшн хозяина авто по его ремонту у официалов)))
Да , у нас не просто всё , кажется мне что дилер Мицубиси случись чего может примерно таким же оказаться , а вот к дилеру Рено после Дастера вообще вопросов нет , он у нас один из лучших я думаю ....
Давайте жить дружно !

Странный отзыв ..... если не сказать более .... после того как машина НЕ ПОНРАВИЛАСЬ !!!!! просить купить ....... Да Вы батенька просто решили над манагерами приколоться. Так что отзыв так себе .... И правильно писалось "сравнивать xv c арканой можно, но , на мой взгляд , не нужно". Вот с ценой Вас действительно развести могли, но если более менее грамотно повести торг, то можно вполне неплохо поиметь с тех манагеров .... у нас получилось .... :) .... хотя при всех тех плюшках которые получились до сих пор не пойму где нае**** ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Миша-Михаил
Дилер обязан продавать авто по цене рекомендованной производителем, а не "по цене которой считает нужным". Можно записать разговор на камеру или диктофон и отправить жалобу в офиц представительство.

Миша-Михаил
Завышать цены и ставить палки в колеса- убыточное занятие, покупаны с наличкой просто плюнут, пойдут и купят в другом, более дружелюбном месте. И в итоге что?
Jackson979
Дерзайте!

Владимир
мне кажется, такое сравнение не совсем корректное, поскольку за бюджетной машиной идут, как правило те люди, для которых максимальное оснащение за минимальные деньги важнее качества пластика и "высокого" позиционирования модели.
Попробую разъяснить свою позицию: ту же Крету, которую, как правило рассматривают, как главного конкурента и аналога Арканы, покупают в гораздо большем объеме, чем Тигуаны или Туссаны (Кашкаи, Спортейджи) вообще, не говоря уже о базовых версииях этих, более дорогих, паркетников.
Т.е., полагаю, что производители и их маркетологи знают рынок несколько лучше нас с Вами, если лидерами рынка являются бюджетные кросоверы, а не базовые версии более дорогих моделей. В противном случае базовых Тигуанов ездило бы больше, чем Крет и всяких Дастеров с Каптурами, но пока мы наблюдаем другоую картину
Лев 52
Честно говоря, я полагаю, что в качестве автомобиля, где работа над ошибками проведена в полном объеме, реношники рассмаатривают Колеос в базовых комплектациях - как раз, чтоб добить кредитом 200-300 тыс. и взять машину без тех косяков, что есть в Аркане.
А Аркана - это автомобиль для тех, кому надо добить кредтом в 200-300 тыс. до полутора миллинов
Миша-Михаил
Подозреваю, что к европейскому Каптюру претензий было бы не меньше, как минимум, не думаю, что маркетологи Рено отказались бы от расширения своей ниши в рынке и дополнительной выручки, но, видимо, расчеты показывают, что таких заочных почитателей европейского Каптюра, помимо Вас, не очень много набирается
Evgeny
В чудеса не очень верю, по-этому, подозреваю, что либо комплектацию урежут, либо отделку упростят, либо цена выйдет за рамки бюджетности.
Но, признаю, что пока Селтос выглядит заманчиво

для размышления так сказать.
Вы верите, что цены за то, что на втором фото будет близка к цене Арканы?

Миша-Михаил
Конечно, зачем Вам качественный европейский авто? Лучше очередной Логан с колесами побольше )))
Миша-Михаил
Я ничего не имею против европейского Каптюра, но, если бы эти "европейские качественные авто" продавались бы, то их бы продавали, извините за тафталогию. Но, видимо, интересуются ими единицы
Миша-Михаил
Миша! ТАМ ещё БАЗА Большая!!!
Дзержинск
О-ой, ну-у почти так, только Колеос это ИксТраил нафаршированный по полной, производимый в Корее(Южной), А Аркана это всёж "понторезка" для тех кто сдаст Логан или Солярис в трейд-ин и добьёт кредитом 500-600 тыр... Как-то так...
Лев 52
В общем, основные ценовые ниши закрыты: Логан-Сандеро, Дастер-Каптур, Аркана, Колеос.
Раньше у Рено была незаполненная ниша - не было переходной модели между Дастеро-Каптуром и Колеосом, теперь в этом промежутке Аркана
Похоже пришла смерть спортикам и прочим корейцам. На дроме судорожная начали писать про поломки арканы.

Столица Сибири
По поводу Селтоса у меня только один вопрос: если он больше и нафаршированее Креты, цена которой подошла к 1,5 млн., то сколько он будет стоить? В чудеса не очень верю, по-этому, подозреваю, что либо...
крета без одного(по сути не нужного пакета!) стоит 1385 если чо! селтос в ТОПе будет мах на 30-50000 дешевле среднего спортажа

Дзержинск
Вот в точку! Ну прямо в цель.... Всю ночь не спал - думаю, надо срочно скидывать XV и Нивку за пол цены, лишь-бы на Аркану хватило.....

смысл столько слов печатать?)достаточно всего лишь трех:
вариатор хуже автомата!
P,S, особенно прославленный джатко!)самый наверное********ый если китайских не считать

отличный пример!!!

chaser
Крета в топе (Рок) стоит 1485, если чо.
По цене среднего Спортажа - это уже, по сути, другая ценовая ниша. Но, как говорится, будем посмотреть

Столица Сибири
Крета в топе (Рок) стоит 1485, если чо.
бггг))) а нах этот рок уцралсо??? ты хоть в курсе отличий, за которые предлагаешь сотыгу переплатить??? советую изучить!)))

смысл столько слов печатать?)достаточно всего лишь трех:
вариатор хуже автомата!
Ответь одним словом (цифрой) , сколько у тебя лично крякнуло вариаторов ?

Игорь , уже не патриот
Ответь одним словом (цифрой) , сколько у тебя лично крякнуло вариаторов ?
три(3) у лично моих знакомых! достаточно не??? или ты ща затянешь песню, что это все не правда?!)
Дзержинск
Да, нет конечно правда, есть опыт "умирания" вариков, есть - раз к нам приезжал Чувак на Ниссан Серена п.р.2005 г.в., с убитым варом, ему как с Япии(наверное с Владика) пригнали Серену, так он три года на ней катал без обслуживания совсем, там с него жижу черную слили, я видел задиры на конусах и ремень с каким-то люфтом, короче пластинки разбежались друг от друга... Ниссан Мурано, приехал к нам на кузовщину(уши сделал), долгострой был пару месяцев точно, когда сделали - варик только в аварийном режиме работал... Поменял хозяин на контракт, не знаю в чем причина - то ли авария(переворот), то ли долгий простой... Опять Ниссан и опять Мурано два с половиной года пробег 80 тыс.км. - говорят мне - езжай на экспертизу к ОД Ниссан, спрашиваю - много повреждений разборка потребуется? Нет, говорят он под гарантийную замену варика встает, просто заодно, да и в теплом помещении опять же осмотр...
Хотя пару дней последних вылезают видео с ютюба про варики, про РАВ4 и Субаровский - говорят отлично всё ******те!
А про Тойоту скажу - сосед продал Приуса 11-го(взял 20-ку себе) с пробегом за 400 тыс.км. с работающим вариком!!!

Лев 52
дык в том то и дело что на субаровские, хондовские, и тойотовские варики гораздо меньше нареканий, только и всего.......а на джатко сплошь и рядом, хотя везде и всюду толики рассказывают что это лучший вариатор на планете кхех, хе, хех)))
ЗЫ единицы из них ходят нормально и даже за 150000км убегают, а в основной массе после 70000 км жди беды) а лучше продавай....и это все при том что в повседневной эксплуатации еще и "пылинки сдувай" с него! да нах такое авто вообще нужно, ездить и бояться!)
chaser
Изначально я говорил о том, что Крета в топе подошла в 1,5 млн., а Селтос будет еще дороже, теперь пояснил, что имел ввиду, что это комплектация "Рок". То, какую комплектацию оптимальной считаете именно Вы, к изначальной постановке не имеет никакого отношения - сколько людей столько и мнений.

chaser
Да я не певец, у друзей новые авто или дрова с 10-тью хозяевами и пробег ХЗ сколько? У моих друзей АКПП контрактные как расходник идут)))
Лев 52
Ну субарики и стоят прилично, про вариаторы здесь пишут теже люди , которые мне доказывали что спортик комфортная машина и делали круглые глаза , когда я рассказывал как там работает из полный привод магна, который сьедает половину мощности и с ликом расходом . Посмотрите обзор 2.4l спортик синего цвета

Извиняюсь, это был чёрный спортик 2017 года , с фоткой на заправке.

chaser
Одно но у Митцу, по крайней мере у ASX тот же вар как и Кашкая - Jatko.... А Вот Тойота плотно работает, как они утверждают(а не тупо ставят на свои авто) Aisin!

Лев 52
Вариатор тот же Jatko , но настраивают и прошивают их Мицубиси и Ниссан по разному , у Тойоты с Aisin тоже не всегда всё слава богу )))

Игорь , уже не патриот
Песни - это как раз рассказы про друзей, у меня знакомый в зимних гонках участвовал на своей машине , потом тоже жаловался. Слейте внутреннюю статистику по ремонтам хотябы по одному региону и тогда посмотрим . А пока , что можно сравнить -?так это меньший расход и цена производства.

Пенза
У меня в год 20 тыс. пробег в среднем , у соседа Аут с вариатором пробег 170 тыс. и всё путём , т.е. мне 9-10 лет , не дай бог что так всё хреново будет 10 лет на одном авто )))

Игорь , уже не патриот
а вот Х то ты угадал!)) 2 новых Хтрейла, один пыж который купили с пробегом 12000км, а на 65000 поехал на ремонт, есть еще пара тройка примеров.....ну так не значительные
пой дальше, слушаю!)))
Игорь , уже не патриот
Да, понятно Фсё! Сломать можно все,что угодно, есть примеры поломок механических трансмиссий на пример ВАГовских-разлетается на куски двухмассовый маховик. Но логично сделать вывод, что варик в своем сегодняшнем исполнении совершенно надежный агрегат(пусть придушенный электроникой), но надежный! Ведь если производитель думает только о продаже новых авто и не более того, то всё одно получается замкнутый круг - у меня никто не купит б/у с вариком, ну пусть с психологическим пробегом 100 тыс.км., тогда я просто не куплю новую машину! Мне не на что её будет купить, я скажу об этом друзьям, родственникам, в сети и,что производителю закрывай завод? Нет конечно, варик механизм надёжный, но с оговорками как то - бережная эксплуатация и регулярное качественное обслуживание!
Вот у Арканы создалось такое впечатление, что мотор придушенный, что-бы варик не насиловать...

Столица Сибири
вся правда об аркане за 1.5 минуты https://www.youtube.com/watch?...
chaser
вся правда об аркане за 1.5 минуты https://www.youtube.com/watch?...
Если мат убрать, то в принципе тож, что у меня... У многих именно такая реакция на продукцию РеноРусДачия! Мне единственно не понятно то высокомерное, пренебрежительное, а то и просто хамское отношение владельцев телег В0, всех этих Логанов, Сандер, Дустеров, НевАлмер, Ларгусов к другим автолюбителям - блин смотрите на Нас! Мы купили офигенные тачилы за копейки, а вы идиоты тратите бешенные деньги на свои ВАГи, Тойоты, БМВ, Мерсы и Субыры - вы лохи!
Смотришь на эти уё...ща. садишься в них, проезжаешь пару километров и думаешь, нет если бы я нашёл на дороге эти 800-900 тыр.-лям то может быть и купил, что-то из В0, НО блин чеснозаработанные, кровью и потом рупии за это?! Это перебор!
Вот по мне так продукция АвтоВАЗа(старая наша родная) больше по душе, она честнее, что-ли. Если я покупаю нашутачку, то уже знаю, что с ней можно сделать для души, для тела, она живая-родная... А это усреднённое гейропейское д..мо для безполых безчувственных людей что-ли...?
p.s. я старался без мата...
Дзержинск
Посмотрите как Паша скрючился за рулем и говорит - Очень удобно! А все недостатки он называет особенности просто надо привыкнуть...
Дзержинск
На 22 минуте Паша говорит, что этот же мотор на мерсе развивает 163 лошади, а это значит, что у Арканы его придушили, чтоб пожил варик ну хоть гарантийный срок....https://www.youtube.com/watch?v=EQUMo994krE
В кемеровском рено покупал тачку - вот правда - только положительно могу высказываться. Ясен пень, что от менеджера зависит. Но мне на встречу пошли - дали прокатитсья по разбитой дороге. Я сразу и сказал что беру тачку, чтоб за город вылазить иногда. Сандеро степвей брал.

Ранее был в салоне фольцвагена. Сказав, что на поло низкий просвет - менеджер (девушка) съехала с дороги и по размытому проселку тестили. весной) Но всеж рено выбрал. 195 и 163 - разница большая

Самое отвратное отношение было в салоне лады. причем в двух в городе
Ну и еще в автомире (город Новокузнецк)

Лев 52
Да всё сейчас продаётся , китайцы , ДСГ , вариаторы , нашепромы .... если что трейд-ин есть .

Cразу видно заказной отзыв, 1, 33 едит как 1.6 ?, чё за вранье
У меня Рено Меган 3 хетчбэк, 2 литра ,вариатор , моя машина едит очень хорошо, быстро. Два раза тестировал Аркана 1.33 едит быстрей чем моя
По внешнему виду и салон гораздо лучше выглядит чем мой ( Меган и Флюинс салон одинаковый). На Аркане рулешка очень хорошая , как на месте, малых скоростях так и на больших скоростях. Машина устоичивая, отличная подвеска лучше чем на моей, хорошая шумоизоляция, светодиодные фары отлично.
Для меня Аркана на голову выше чем Меган и Флюинс
Покупать буду однозначно, машина очень хорошая, особенно именно в движении, пластик в салоне мягкий , немягкий меня интересует в последнию очередь, главное чтобы не скрепел.
Если были бы деньги, то купил бы новый Рав 4 но он 2л вариатор 4вд стоит 2млн. руб, Аркана 1,4млн.
Как мечтатель у которого нет и миллиона рублей, тоже кричу всем Аркана*****о, Аркана*****о, вот Тойота и Субару итп.маширы хорошие , ну*******нет 2млн. Кто нибудь дайте мне 1млн. руб. я про Аркану забуду
Дзержинск
Cразу видно заказной отзыв, 1, 33 едит как 1.6 ?, чё за вранье У меня Рено Меган 3 хетчбэк, 2 литра ,вариатор , моя машина едит очень хорошо, быстро. Два раза тестировал Аркана 1.33 едит быстрей...
Может Вашуму Мегану 3 пора на пенсию? Подвеска не исправна? Да и пробег уже большой наверное - часть лошадок "разбрелась"...
А Вы такой же заказной отзыв напишите и будет у Вас лям/другой...
что - ну ну?

Это понятно любому, мало мальски разбирающемуся в автобилестроении и особенностях налогооблажения РФ.

даже удивительно это обсуждать, так как 90% моделей других марок, ввозимых или локализованных в РФ, подвергают подобной экзекуции.
Спартак в пердив!
глянул на рейтинг отзыва и кол-во просмотров..

в принципе, не удивительно..

Спартак в пердив!
глянул на рейтинг отзыва и кол-во просмотров..

в принципе, не удивительно..
Это не отзыв, это вброс. Люди купят машину и через неделю напишут отзыв, его тапками закидают. Тут вообще проехал 800 метров на тест драйве и написал поэму.
что - ну ну?

Все нормальные производители "душат" моторы на бумаге! А Ваше Величество РеноРусДачия на самом деле! Смешно! Даже удевительно обсуждать, какую Вы ересь несёте Дорогой Вы наш Спартак впердив! Удачи!
um64
Так Ты читай с самой первой строчки умник, ты что там все не уймёшься?! Отзыв о салоне и машине сразу! Некоторые здравые люди предположили, что Еко включено было, возможно! Но это вопрос к менеджеру, его клиент(я) переспрашивает, высказывает недовольство динамикой на что - ответ - Купи и поезди!? И в уши бла-бла-бла подвеска, упругая бла-бла-бла... Ты(менеджер), тебе надо эту машину продать любой ценой! Ты выйди, посмотри, Эко отключи, клиент говорит не понял - проедь еще с ним километр/другой... Цену уточни, может у человека какие вопросы, а то Купи- поезди...
Я понятно объясняю!?

Лев 52
А нам зачем читать твои разборки с менеджером, так бы и написал, отзыв о менеджере с такого то салона.
Ладно, про Аркану!

Читать полностью: Отзыв о Renault Arkana
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Разборки были в 90-х!

Лев 52
Они тебя знают как облупленного, если я звоню в автосалон Рено, они уже отвечают по имени отчеству. А ты там работал, вообще чёрный список, знают что купить не сможешь. Так понты поколотить пришёл, такое и отношение.
Дзержинск
Не знаю почему удалили, мата там не было вообще, просто говорю, что все уволились из салона, остался наверное один полоумный директор, но в 08.часов 30 минут воскресного дня он физически там не мог находиться, и раз уж я, по Вашему в каком-то мифическом черном списке, так проще было мне вообще отказать в тест-драйве!

что - ну ну?

вухаха ну ты дал))))) открою тебе тайну, уменьшают силы тока на бумаге! ну делать нех производителю че та там переделывать в реале)))))
не благодари
не благодари
совсем плохой?
Ну-ну....
товарищ, Вы когда отзывы нормальные хотя бы на 4.7 научитесь писать, будете ну-нукать.

В остальном, это пока самый неинтересный и неинформативный отзыв об Аркане из имеющихся на Drom

Своим похвастай?!
По вашему отзыву можно сказать только то что красиво написан, про машину только сопли радости. А вот другой отзыв гораздо интересней Отзыв о Subaru XV Так что теперь будем читать блог Арканы и смотреть насколько Субарик лучше))))
Дзержинск
Те же сопли, только в профиль... Х.з., но КИА Сиид поменять на Цыганскую шушалайку и ещё утверждать, что у телеги с В0 лучше шумка и связка мотор-коробка(у Хюндай-Киа в бюджете эта связка лучшая)... Удачи - Пушкин!
Дзержинск
Не понял, удалили, комент был для инфы для всех! Рено скидывает Арканы со скидкой 70000 и зимней резиной!

Почти все дилеры так "скидывают" почти все модели по трейд-ину.
Реношники эти 70 000 отыграют на перепродаже б/ушки.
А вот Лексус скидывает LX при условии трейд-ина. 400 000 руб. Их не отыграют.
oculus
Почти все дилеры так "скидывают" почти все модели по трейд-ину.
Реношники эти 70 000 отыграют на перепродаже б/ушки.
А вот Лексус скидывает LX при условии трейд-ина. 400 000 руб. Их не отыграют.
Вы меня не поняли! Здесь идет срач, что Аркана это , блин, ну пипец короче супер-пупер тачка, а ОД оказывается распродает их со скидками и подарками! А еще один "мозг" сказал, что я в каком-то мифическом черном списке и поэтому мне урезали тест-драйв... Вот смысл моего поста вот и всё...

Все я понял.
Lexus LX - супер-пупертачка. Но дилер на него готов скинуть аж 400 000. При условии трейд-ина.
Так и Рено скидывает на Аркану " 70 000 по программе трейд-ин" . Это написано у Вас в СМС.
Без трейд-ина и за наличку никакой скидки не будет

Лев 52
А ещё мозг знает что ты работал у этого дилера и тебя попросили на выход))))
Обзор от kolessa.ru Сида и мазды :
Kia Ceed едет грубее и гораздо шумнее: после 100 км/ч салон наполняется давящим аэродинамическим гулом, но если вы любите громко слушать музыку, то это не проблема.

Обзор от kolessa.ru Сида и мазды :
))))))
Посмеялся над этим бредом.
4ydoss
um64
Подтверждаю. Заказ через интернет лучше.
На сайте увидел инфу, что если через инет заказывать 5 лет гарантии на коробку и движок. Если брать у дилера то на 3 года. Плюс нужного цвета нет.

4ydoss
Подтверждаю. Заказ через интернет лучше.
Ну да.
У диллера скидку можно ещё тысяч в 100 получить, а через интернет - нет.

Лев 52
Вот ещё - В компании Renault этого, видимо, не знали или не учли. Или вообще произошел какой-то производственный сбой и автомобильный завод логаноидных колесниц (бывший АЗЛК) вдруг начал выпускать красивую машину — Аркану. Разумеется, результат не заставил себя долго ждать: ее никто не покупает. За три месяца после старта продаж Arkana не смогла опередить по популярности ни Duster, ни Kaptur, не говоря уже про Логаны и Sandero. По итогам сентября новый кроссовер не пробился даже в топ-25 наиболее востребованных моделей.
Вы будете смеяться, но такая камера стоит на весте, она намного дешевле арканы.
Позвольте небольшую ремарку по поводу Тигуана (Спортейджа, Туссана, Кашкая, нужное подчеркнуть) в базе: мне кажется, такое сравнение не совсем корректное, поскольку за бюджетной машиной идут, как правило...
На кашкай в базе стоит климат, вполне себе опция, лично мне нужная. Там ещё много чего в бане есть, по салону может они и одинаковы с арканной, но в кашкай удобнее и просторнее себя чувствуешь, нет горба капота перед глазами, обзорность у арканы так себе. Я хотел взять жене, ездили смотреть, она даже кататься на аркане не захотела а кашкай ей понравился. Базара нет, это субъективное мнение, но если быть честным до конца, с посадкой в аркане как то не очень. Если хочешь видеть что то перед капотом то упираешься в потолок.

Вы слегка не в теме, поэтому у вас винегрет в голове. На грузовиках и автобусах стоит робот. Настоящий акп, то есть гидротрансформатор, ставиться на технику, я про грузовики, где особо тяжелые условия. Гидротрансформатор умеет переваривать большой крутящий момент и у него есть ещё одно преимущество, нет разрыва тяги. Из за последнего их ставят на джипы и разную военную технику. На тот же т64 стоит автомат, даже не совсем так, там стоит гидротрансформатор, переключения не автоматические а кнопкой, на бмп то же самое но переключения рычажком.

Лев 52
А уж как эту Аркану пиарили топовые продажные блогеры =) Я как её первый раз осмотрел уже понял, что провал. Не угадали с фокус-группой. Суровые мужики берут Дастер для дачи и рыбалки. Для молодёжи Аркана слишком стрёмная. Для семьи не годится - тесная. Даже в каршеринг её не берут.
Дзержинск
ЗОЛОТЫЕ Слова! Мужчина!!! Ждал В0-ым Вы это расскажите!!! Им же это " икона"!!! Не зря в кавычки взял!!! Именно в в кавычках и икона!!!
Вот для последнего аргумента припасу фоточку... Прикольную.... Всем В0-кам уДачи!!!!
ЮН
полный гон авто разные, аркана резвее намного и интереснее не только каптюра на вариаторе и на АКПП 2 литровой,кстати сравнивали сразу две тачки кашкая и аркану так в отличии от блогеров у кашкая не было никаких шансов по динамике
Lexxx
Мне 5 минут хватило, чтобы такие выводы сделать, когда ещё первые в салонах Аркаканы появились, даже тестить её желания не появилось. Но сколько я чрви впечатления не озвучивал, меня сразу костерили маньяки пацриоты или румыноводы. Машину эту создавали, дети наших олигархов в Сколково в офисе Рено, тупые и оторванные от реальной жизни, они почему-то подумали, что холопам такие побрекушки понравятся.

ЮН
ни у кашкая, ни у спортеджа, ни у аутлендера. Аркана самая бодрая и самая хорошая подвеска, но !!!!! отвратный салон и голова в крышу упирается. Так что если в тебе не больше 175 и дешевый пластик не вызывает отвращения, то аркана отличный вариант

8205476
Ухта
Не понятно, что делают на этом форуме "автогурманы". Хаить относительно недорогие машины - много ума не надо.
8205476
ну 1500 000 миллиона вы считаете, это особо не дорогая машина??? я вас уверяю добавить 100, максимум 150 и аутлендер ваш, там сейчас скидки будь здоров. А аутлаендер внутри мягкий, нормальная шумка, хорошая подвеска, большой багажник. И без проблем вариатор там 150 000 пройдет, если педаль в пол на каждом перекрестке не жать и не буксовать в гярзи особо. И зачем тогда брать сырую аркану с жутким салоном ??? если такая не большая разница?? вот и обсуждают, что денег хотят как добротную машину, а дают в замен дешевую
14205570
Крууууто! ездить на Lagane и писать отзыв про ARKANA!!!

um64
Крууууто ездить на Logan и писать отзыв про ARKANA))))

14205570
Крууууто! ездить на Lagane и писать отзыв про ARKANA!!!
На чем?? и у меня каптюр, а на аркане я катался на тест драйве

Владимир Плекин
Один негатив. Не понятно на каком авто человек ездил раньше(Нива). Сравнивает флюенс с арканой это разные автомобили. В багажник флюса чтобы положить , что то далеко надо рост под 2 метра и то брюки будут грязные, в аркане удобно даже человеку среднего роста. Пишет у кого есть такие деньги посмотрят на Мерседес , БМВ или б/у. Вопрос , а хватит ли денег потом содержать эти б/у. Про БМВ и Мерседес согласен только посмотрят. Езжу на аркане 1.6 МТ по разбитой дороге на дачу, как по стиральной доске местами. Знаете не заметил , чтобы где то гремело и скрипело, про жёсткость , сухость и гулкость вообще молчу. Был у меня кореец, но сравнивать с рено по подвеске не буду. Кто ездил на этих авто меня поймут. Кстати про зеркала , вполне нормальные паркуюсь по ним без проблем, на флюсе по зеркалам это что -то, там надо быть профи. Сравнение с Иксвихой , ну извините один автомрбиль в базе почти 2 ляма , второй лям . Если посмотреть то за 2 ляма, там ничего и нет климат 1-зонный , Аркана убийца это рекламный ход и не более , а в целом хороший автомобиль за свои деньги. Каждый покупает , что нравится и по финансовым возможностям. Всем удачи и ровных дорог.

Владимир Плекин
Перечитайте отзыв! С чего быть позитиву?! Встреча в салоне ОД, отказ в полноценном тест-драйве, реклама и действительность.... Адепты В0 самые упертые, я с Вами и не собираюсь спорить! Но если хоть один человек после моего отзыва не купит Это, а посмотрит в сторону нормального человеческого авто, я буду считать, что провел день не зря!

Поэтому, спустя год после дебюта Арканы, я только утвердился во мнении, что бюджетный кроссовер не должен быть излишне наворочен опциями, как наш Рено. Потому что в попытке сэкономить эти самые опции — главные из которых я перечислил в числе минусов — вместо «фишек» становятся раздражителями. Поэтому мой совет: берите Аркану с турбомотором, но в менее дорогой комплектации — здесь плюсы точно перевесят минусы.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/test-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Была статья в АР - Быть или казаться, так вот Аркана пытается казаться авто более высокого ранга чем есть! Об этом мой опус! Но по сути является красивой обёрткой Логана за несусветные деньги вот всё! Всем бобра....

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!