Покатушки вне асфальта

Покатушки вне асфальта

Renault Arkana 2019

, Челябинск

Всем здрасте. Хотел рассказать небольшую историю о езде по бездорожью. Может кому будет интересно, кому нет-пройдут мимо. В начале августа поехали на озеро. За хорошим асфальтовым покрытием путь пролегал через, в общем то через обычную лесную дорогу, местами была приличная колея, достаточно крутые подъёмы и небольшой ручей. Участок дорого примерно км 2 до озера. Туда без особых проблем добрался бы любой автомобиль, даже наверно сид и камри, немного почиркав брюхом)

Искупались, поели шашлык, отдых был в разгаре, когда налетели тучи и поднялся ветер. Пока неспешно собирали манатки, пошел дождь,который перерос в ливень с градом. Само собой было решено спешно выбираться,но начать движение не удалось, поскольку тупо не справлялись дворники. Переждав минут 10 начали выбираться. К этому времени уже текли реки воды и местами образовывались большие лужи. Аркашка без проблем преодолела все трудности. Единственное перед ручьем, который превратился в огромную лужу, я включил режим lock. До этого ехал в автоматическом режиме. В общем было весело, задорно, машина по крышу в грязи)

О чем это дополнение? Оно не о том, что на аркане супер какой то полный привод. Там прошел бы так же любой паркетник с полным приводом. Скажу больше, даже переднеприводные выбирались, но правда не все. В одной из луж засел логан, другим приходилось штурмовать грязевые горки по нескольку раз. Возможно мое дополнение кому то поможет в выборе:брать или не брать с полным приводом. Я в общем то не охотник и не рыбак, и в грязь соваться не собираюсь. Но вот в данной ситуации просто ехал спокойно. Всем удачи и ровных дорог. Сори, что без фоток. Поскольку в эту грязь не лез целенаправленно и всю дорого шел дождь.