Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

Рено Аркана 2019 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2019
Пробег: 100 км
Всем здрасти.В отзыве пойдёт речь о новом автомобиле, с полным приводом и хорошим дорожным просветом и левым рулём. Поэтому комментарии типа:лучше бы купил киа сол, киа оптима, гольфа, б|у прадика или праворульного японца считаю не к месту. Фотать машину пока не стал, выложу позже.
  Это мой первый отзыв, так что не кидайте тапки)
Это мой третий автомобиль. Первым авто был тойота аллекс. При выборе этого автомобиля были критерии:автомат, климат контроль, правый руль, и это должна была быть тойота. Откатал на ней около 6 лет и благополучно продал. Автомобиль был неплохой, кроме замены расходников не требовал к себе особого внимания. Однако со временем приходило понимание, что хочется автомобиль повыше, да и годы аллекс берут свое.

Начали смотреть второй автомобиль. Критерии:высокий дорожный просвет, автомат, климат, подогрев сидений, камера заднего вида и т. Д. В итоге был куплен 6-годовалый хендай IX35. Откатав три года автомобиль захотелось поменять. В хендае устраивали размер салона, двигатель и коробка. Но, автомобиль создан только для хороших дорог. Очень досадно, когда по ямке спокойно едут весты и логаны, а тебе, вроде на паркетнике приходится сбрасывать скорость, чтоб не тряхнуло в салоне. После предыдущего хозяина все стойки были меняны вкруг.Поставил на лето нокиан с профилем повыше, чтоб на ямках было мягче. Эффект оказался не большой. Уже тогда стал поглядывать на реношную ходовку. Ещё потрескались кожаные сиденья . В общем было решено продать хендай и начались поиски и выбор машины.Хотели авто с высоким дорожным просветом, полным приводом и комплектации не хуже предыдущего хендая.

Увидели рекламу рено аркана и сразу поехали в автосалон. Но в самый первый день тестдрайв пройти не удалось. Только с женой побродили вокруг машины, посидели с ней и поговорили с менеджером. Менеджер предложил поехать на каптюре. Жене он внешне был симпатичен, а мне не нравился. Сели, поехали. В салоне все просто и не радует глаз. После салона арканы в каптюре сидеть не хотелось.
В другой раз все таки попали на тест драйв. Автомобиль порадовал. Разгон по ощущениям, как у IX35, шумка лучше. Ямки глотает отлично. Почитали комплектации, решили, что будем рассматривать топовую Edition One. Вечером стали думать. Дастер точно нет. Каптюр не нравится мне ни внешне ни врутренне. Крета внешне тоже не нравится, хотя мельком почитал цены и комплектации. Любители китайцев будут забрасывать камнями, но их автором не рассматривал для себя, от слова совсем.
Было решено проехать по салонам, глянуть киа спортедж, хендай туссан и ниссан кашкай. В киа были неплохие скидки по трейд ин. Но проехав тест драйв по грунтовой дороге, автомобиль оказался жёстким и не комфортным. Сделал, конечно скидку на то, что на тестовом авто стояли 19 колеса, но все равно... Покатались в туссан, там шёл небольшой скрип от люка и скрип у стойки, слева от лобового стекла.
В салон ниссан приехали поздновато после работы и тест драйв пройти не получилось. Поглазели, посмотрели комплектации и цены.
Предпоследний точкой в выборе, как не смешно это не звучит, стало слово жены)) Поехали ещё раз на тест драйв, за рулём поехала она,после чего сказала:мы больше ничего не смотрим, берём такую. Последней точкой стал вечерний разговор. Мы хотели комфортную ходовку, а надёжность и неубиваемость данной подвески не ставится под вопрос.

В общем автомобиль куплен. На данный момент пробег 50км.Цвет белый. Комплектация Edition One. Пока из минусов ничего не нашёл, кроме тех, которые были замечены до покупки. Конечно, красивая покатая крыша и дизайн берут свое:в салоне над головой запас не ощущается. В нашей семье высоких нет, но все же. Посадка и высадка в предыдущего хендая была удобней. Сидеть в хендае за рулём тоже удобней. Кнопка запуска двигателя не совсем удобно расположена. И само собой много думал и думаю про надёжность турбомотора 1.3 и вариатора.Плюсов больше тоже не нашёл. Красивый дизайн. Комфортная езда. В туссане и спортедже в салоне конечно поприятней, но в аркане в разы лучше, чем в каптюре.
И да, не совсем буду перед вами честен, если не скажу, что аркана была на 100-200 тысяч дешевле, чем туссан, спортедж и кашкай в схожих комплектация. Предел бюджета был примерно в полтора ляма. С тем учётом, что ещё нужно было купить зимние шины, страховка ну и обмыть) В автосалоне ничего пока не докупалось, кроме страховки и тонировку. Тонировка трех задних стёкол вышла в 6000 рублей.

Теперь запопись деть о ценах. Какую новую машину купить недорого, с высоким просветом не имея большого бюджета? Думаю, что это веста, х-рей или рено сандеро степвей. Если есть денег больше и нужен полный привод, то Дастер, Каптюр. Если есть 1.3-15 ляма, то Крета или аркана. Ну и китайцы,куда уж без них. Если денег есть 2 ляма и чуть выше, то открывается вообще огромный выбор. Туссан и Спортедж в максимальных комплектация, Форд куга, мазда сх-5,митсубиси Аутлендер, Тигуан, Раф4, Ниссан Х-трейл и ещё до фига чего. Было б столько денег, корейцев не смотрел бы вообще. Наверно выбрал Тигуан. Пооблизывались? Ок. Теперь вернёмся к авто за полтора ляма. Что брать за полторашку? Решайте сами. Делайте правильный выбор. Я свой сделал. Всем ровных дорог. Потом выложу фотки и по возможности буду дополнять.

Всем здрасте. Хотел рассказать небольшую историю о езде по бездорожью. Может кому будет интересно, кому нет-пройдут мимо. В начале августа поехали на озеро. За хорошим асфальтовым покрытием путь пролегал через, в общем то через обычную лесную дорогу, местами была приличная колея, достаточно крутые подъёмы и небольшой ручей. Участок дорого примерно км 2 до озера. Туда без особых проблем добрался бы любой автомобиль, даже наверно сид и камри, немного почиркав брюхом)

Искупались, поели шашлык, отдых был в разгаре, когда налетели тучи и поднялся ветер....

Всем здрасте. Хотел бы немножко дополнить отзыв. Возможно это дополнение подтолкнет кого то к покупке Арканы, или наоборот. На данный момент пробег 25000 км. Из допов, была наклеяна бронепленка на бампер, капот, клылья, полоска на крыше и зона ручек дверей. Дальше дополнение сведу к плюсам и минусам авто. Плюсы:очень нравится свет, динамика разгона, ходовка. Понравилось наличие поясничного упора, на дальняк проезжал до 1400 км за день без проблем. Минусы. К основным минусам отнесу проблемы с мультммедиа. Иногда бывает такое, что включая заднюю передачу, не включается камера заднего вида....

Всем здрасти. Расскажу о косяках, которые присутствуют у данной машины. 1.Про мультимедиа писать не буду. Она зависает иногда. Диллер сказал, что скоро должна выйти прошивка, которая решит эту проблему. 2.Заметил,что потеют задние фонари. 3.Диллер обнаружил запотевание редуктора. Сейчас машина у официала. На редуктор заказали сальник. Фонари проклеивать не стали заказали новые. Сейчас машина у них. Дали подменный авто. Сандеро степвей. С арканой он не стоит рядом)

В дополнение:на 3000 было сделано нулевое ТО. На 7500 поменяно масло в двигателе. Всем добра)

Всем ещё раз здрасте) Пробег 850 км.Расход по городу 10.5, по трассе 7.7.Ехал 110 км в час, 2000 об|мин. Покрыл жидким стеклом. На выходных мотался по трассе. Понравилось, как ведёт себя ходовка и диодная оптика. На заднем ряду сидел дядя ростом около 190 см, сказал, что все удобно и головой не стукался) Я за рулём нашёл удобное положение. Может просто привык. Кто то в одном из отзывов писал, что не хватает вылета руля,и приходится двигать сиденье ближе, и при этом уже упираются колени. Попробовал вытянуть на себя руль, мне стало неудобно, и понял, что выходить из машины будет проблематично....

, пробег 850 км
, пробег 178 км

Euroziat, Барнаул
2168079, Нижний Новгород
Glebron, Кемерово
Ierahon, Москва
Павел , Северобайкальск
22356354, Калининград

Понятное и ежу,что всё решают казначейские билеты.

Сибирь
Сообщений: 20243
Удачи)
Не судьи судят…

Дзержинск
За 1.3-1.5 ляма есть полноприводные Сузуки СХ4 и Витара, за 2 и выше есть Субару XV и Форестер! Обзор Ваш слегка не корректен! Удачи!

омск
Витара))))бгггг.
Отзыв о Renault Arkana
Чем некорректен отзыв? Сузуки не рассматривал. СХ4 мне не нравится. В тару ради интереса можно было глянуть, но про неё не вспомнил. Пока и не жалею, что не вспомнил)

Отзыв о Renault Arkana
Самая дешёвая SX4 на автомате и полном приводе в комплектации GL стоит 1.509.000 рублей. При этом у неё не будет такой внешности, динамики, клиренс всего лишь 180 мм, и оснащение будет существенно беднее Арканы за те же деньги. Для меня выбор очевиден.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
альянс
зачет...купил по тем же причинам.но только стайл..чуть дешевле
Slava_Kazan
Кесарю кесарево, а слесарю, ну Вы поняли... Удачи!

отличный выбор!
В выходные хочу покрыть жидким стеклом. После мойки может ещё пофоткаю

Какой он всё таки "скудный" внутри. Но я понимаю что фломастеры разные - у всех. Не воняет салон?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
DimoN
Я смотрел на нее видео обзор , ругали там хлипкость деталей подвески, а так на вид норм , пишите , тачка новый интересно всем
filezz
Про скудность внутри все относительно. В более дорогих корейца да, по приятней в салоне. В более дешёвых нет(если опять же рассматривать такую категорию автомобилей) В салоне обычный запах новой машины. Неприятно воняет только омывайкой, которую залили в автосалоне рено)
filezz
Ну, на, не микшерный пульт.
Но разумный минимализм ещё никто не от отменял.
И это теперь общий тренд.

Я бы добавил три-четыре контекстные, разноразмерные "кнопки-крутилки", что бы можно было самые востребованные функции выводит на них. Каждый мог бы настроить быстрый доступ к нужным функциям под себя. А менее востребованные настройки оставить в "тачскрине". ©

Пять за новую.
Удачи на дорогах и вне.
Ну, на, не микшерный пульт. Но разумный минимализм ещё никто не от отменял. И это теперь общий тренд. Я бы добавил три-четыре контекстные, разноразмерные "кнопки-крутилки", что бы можно...
*да

Норм отзыв. Спасибо. Жду продолжения.
filezz
А мне очень минимализм понравился.
классные крутилки с индикацией.
если бы зашили еще пластик в кожзам как в Тойоте, то все ренофобы просто умылись бы слюнями.
Pynzar'
По каско страховали? Если да, то какая стоимость и компания, если не секрет?
Тигуан прикольней за эти филки, имхо
Тигуан прикольный. Но за эти филки комплектации только начинаются)

А мне очень минимализм понравился.
классные крутилки с индикацией.
Каждому своё, кому то и кобыла - невеста. Но мы живём в веке технологий. А этот "дубовый" минимализм больше похож на чистую экономию, не более того. А полтора ляма это не малые деньги. Аркана это чисто маркетинговая машина, её будут брать только за дизайн, нет в ней ничего хорошего больше. Мы ездим в машине, а не рядом, внутри должно быть комфортно и пох. что снаружи. Но часто в нашей раше люди хотят показать красивую обёртку, людям очень важно общественное мнение.
filezz
Отсчати соглашусь, рено аркана - это маркетинговый ход. Производитель в этой машине хотел совместить все, за небольшие деньги. Но считать машину с высоким дорожным просветом, полным приводом, всеми подогревами, современной оптикой, климат контролем, интересным дизайном "дубовым минимализмом".... Такое себе... Умный круиз контроль, автоматический парковщик, вентиляция сидений и электрические двери стоят совсем других денег
filezz
На вкус и цвет фломастеры разные. Если хотите говорить о современности и технологичности, можете купить, например хендай туксан в максималке. Там плюсом будет вентиляция сидений, электропривод задней двери, люк с электроприводом, автоматический парковщик и движок помощней. Только доплатить за это удовольствие нужно будет 700 000 рублей.

Это всё просто опции и не более,которые есть почти во всех автомобилях. У меня на филдере 2003 года почти всё это было. Я говорю про внутреннее убранство и экономию в данной модели,отсутствие дизайнерской мысли в салоне, а это очень важно ( для меня в первую очередь) приходилось по 10 часов сидеть в авто при поездке на юг, мы видим авто изнутри. Если вам нравится - это хорошо. Но я крету не взял только из за салона.

filezz
Мне очень комфортно в Аркане было, когда ездил на тест-драйве. Особенно приятно удивили сиденья. Ну, и очень понравилось как едет этот кроссовер. Хотим с женой такую машину.
Якутск
filezz
При всем уважении, в Филдере 2003 г., извините, почти ничего из опций, перечисленных автором, нет - нет клиренса, нет большинства подогревов (только передние сидения, если пямять не изменяет), вместо светодиодной оптики - мутные пожелтевшие галогенки, подогрев только передних сидений, на счет климат-контроля утверждать не буду, но я помню только кондиционеры, наконец системы АБС и ЕСП на Аркане уже другого поколения. Что касаемо дизайна салона, то, честно говоря, принципиальных различий в архитектуре не заметил. Багажник в Филдере больше - так это универсал.
С чем соглашусь - это с тем, что на НОВОМ Филдере 2003 г. качество материалов отделки и сборки салона лучше, но такое утверждение будет справедливым, пожалуй, для всех НОВЫХ автомобилей 2003 г., кроме изделий Автоваза, - тогда салоны делали качественнее и, к слову, на каком-нибудь Рено Меган 2003 г. салон, на мой взгляд, будет еще лучше, чем на Филдере 2003 г.
Pynzar'
По каско страховали? Если да, то какая стоимость и компания, если не секрет?
По каско не страховал. Каско стоит около 50000 рублей. Такую сумму закладывали, когда смотрели кредитные предложения

я просто к примеру привёл. А на филе был штатный ксенон, климат контроль, 4 вд. Абс, контроль давления в шинах. у меня S комплектация была. и это все 2003 год. Было бы позорным не ставить данные опции в наше время
Севастополь
Такими должны бы быть "Жигули". Но пока им не разрешают таких иметь. Предел - Х-Рэй.

filezz
- система курсовой устойчивости?
- боковые подушки и шторки безопасности?
- камеры кругового обзора?
- система обнаружения слепых зон?
- круиз-контроль c ограничителем скорости?
- обогрев лобового стекла?
- обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла?
- подогрев рулевого колеса?

Про обогрев задних сидений не спрашиваю.
filezz
Что подразумеваете под термином, "чисто маркетинговая машина"
И какие автомобили, по Вашему таковыми не являются. Уже на заре автостроения Форд Т адаптировали в процессе производства под требованя покупателей, а иначе не продашь.
Есть понятие разумной достаточности и разные потребности.
Кому- то нужны блестяшки и мягкий пластик, а кому-то клиренс и полный привод.
Если авто не соответствует Вашим индивидуалным запросам, это совсем не значит, что он плох для всех остальных.
Северный Казахстан
Тигуан прикольней за эти филки, имхо
Филки ) ? С 90-х этого слова не слышал.
Ухта
А номер на фото зачем закрашивать?
8205476
А номер на фото зачем закрашивать?
Затем же, зачем и ник у вас "8205476")))
Тупой вопрос
Белово
Поздравляю с покупкой. Машинка супер. Но, есть одно НО... Нахрена планшет на панели!!!! Неужели нельзя было как то это облогородить?!!!
А да, забыл, за машинку и отзыв 5
Белово
А они на механике бывают ?

А они на механике бывают ?
Да, но только с атмосферным двигателем 1,6 л (114 л.с.). Привод на выбор либо передний, либо полный.

Якутск
filezz
Так ведь не ставят, на большинстве автомобилей класса Арканы за 1,5 млн., кроме Креты и китайцев. Но у Креты, все-таки, комплектация победнее на чуть-чуть, а китайцы еще доверие не завоевали. Все остальное, с близким фаршем, уже идет ближе к 2 млн. (без учета акций)

Не утверждаю(не монторил цен), но возможно крета за 1.5 будет на фарше.

Земляк, растолкуй по ценам, аркана в объявлениях и на сайте дилера 1100-1200р на вариаторе, ты купил да 1.5? Это замануха в обьявах или что? Вопрос может показаться глупым, но да не разу не было новых автомобилей, вот просматриваю на аркану.

За 1.5*

Squman
Как правило большинство диекров пишет цену на новый авто с учетом:
1. скидки по трейд-ин.
2. "выгоды" по кредиту
3. еще каких-нибудь плюшек в виде подарка по КАСКО например.

Просто сейчас цены на новые авто очень высоки и если будет указана реальная цена , то подсознательно покупка данного авто может быть отложена на неопределенное время.
Поэтому все цены на новые авто, это в большинстве своем - заманухи и верить им нельзя.
Майма
Китайцы уже 10 лет никак доверие завоевать не могут))) еще и по ценам стали ненамного отставать от популярных брендов.
Так шта, наверное и не завоюют.
Squman
Цены на сайте дилера совпадают с ценой, за которую была куплена аркана. Заказывали её в августе, в максимальной комплеутации за 1499 000.В сентябре цены подняли. Сейчас она стоит 1524 000 рублей. Мы кулили по августовской цене. Машина новая поэтому ни скидок ни подарков не было. Единственное с чем нае Бали, это с тем, что на сайте была акция :успей купить в октябре... Подарки всем... Либо зимние шины, либо 1000 литров бензина, либо сигналка. В автосалоне стояла аркана, на ней крупно написано шины в подарок. Но не смотря на это и на наше недовольство... Не подарили даже вонючку(
Squman
От 1250 000 рублей стоит 1.3 вариатор. И от 1070 000 1.6 вариатор.
альянс
привет челябе из екб...не обращали внимания если нажать на сигнал.то звук какой то пищащий.высоко частотный.а когда отходишь от авто .то более сочный (пик пик)как буд то задействованы и высоко частотный и низко частотный

альянс
За две недели пару раз нажимал звуковой сигнал, но в общем то не обращал внимание. В те моменты, когда приходилось нажимать гудок - было не до прослушивания и, оценки качества и мелодичности гудка)))
Возможно вы и правы. Надо будет сравнить разницу)

Тачка норм. Плюс минус.
Но 1,3 и вариатор...
Кстати, 5 лет гарантия?
После гарантии не продашь...

Почему на неё 2,0 не поставить?

Тачка норм. Плюс минус.
Но 1,3 и вариатор...
Кстати, 5 лет гарантия?
После гарантии не продашь...

Почему на неё 2,0 не поставить?
Есть 1,6 атмо + механика, привод полный или моно.

Где-то не так давно читал или слышал, что жизненный цикл двигателя Renault F4R (2 л) подходит к концу. А Аркана - это современная машина, которой положены современные моторы и трансмиссии.

Slava_Kazan
Есть 1,6 атмо + механика, привод полный или моно.

1.6 маловат, но для городского режима, возможно найдёт своих покупателей

Современный то современный, только ресурс на нашем топливе не ясен.
Согласен, что 1,6 не едет. Но вынужден сказать банальную вещь: всё относительно. Аркана 1,6 быстрее чем Chevrolet Niva и Lada 4x4. А на этих автомобилях ездит полно людей как по городу, так и на трассе. Понимаю, что цена совсем другая, но всё же. Я по первой думал, что если будем брать Аркану, то только с 1,3 турбо. Сейчас уже не уверен. Но не потому, что не доверяю турбо движку, а просто хочется денег зажать. )) Разница в 110 тысяч рублей - для меня это существенно.

Slava_Kazan
Есть! Один начал трезветь!

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

От 1250 000 рублей стоит 1.3 вариатор. И от 1070 000 1.6 вариатор.

Спасибо

Трейд-ин плюс кредит тысяч 100 скинут.
Глянуть Крету-то мы, конечно, глянем. В принципе, достойный за свою цену автомобиль, надёжный. Только я не представляю, чтобы я в выборе между Арканой и Кретой сделал выбор в пользу корейца. Клиренс ниже и вид по сравнению с Арканой просто отстойный. Спортэдж вот ещё ничего выглядит - эдакий закос под Порше. Но он вообще не вариант. Нравится всё равно меньше Арканы, а стоит существенно дороже.

1.3 дороже 1.6?
Да. Тем более что 1,3 идёт только с комплектации Drive (вторая по счёту).

1.3 двигатель с турбиной

Ухта
я ник не выбирал, мне скрывать нечего. тупой ответ.

Slava_Kazan
Имею 1.6. полный привод на механике Аркану. Прикольно так читать что машина не едет :) . Меня всегда улыбало когда коллега по работе 32 лет от роду на своем фокусе гонзая говорил что мой Фьюжик не едет. Конечно куда ему )))) за этим торопыгой который с перекрестка меньше 7000 оборотов никогда не стартует а потом за маслом бегает в магазин и за прокладками головы. НО !!!! зато едет ..... Что касаемо Арканы, то мне фургон на 80-90 вполне комфортно обогнать как трафиком так из-за него в УДОБНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ момент. Очень хорошо подхватывает после 25000-3000 особенно если на пониженную переключится, для того механнику и брал. Отмотал сейчас до Питера полторы тыров и нормалек на платниках. свои 130-140 шел и не напрягался. Расход на них 8-8.5. И это не едет ? Купите феррари и едте тады. Вы ребятки зажралися. Машина должна безопасно и комфортно доставить Вас до места назначения, а гонки свои на треках устраивайте. Или найдите свой столб и там убейтесь и никого за собой не тяните.
Лев 52
Есть! Один начал трезветь!
повторюсь как и для предыдущего.

Всё это понятно. Но хотелось бы запас мощности под капотом поболее иметь. Мы, кстати, только на вариаторе будем брать.
Slava_Kazan
Ваш выбор он самый правильный для Вас. Успехов и приятных поездок. Проблема всех авто современных прописана в первых строках ПТС. Класс экологии - пятый. Душат двигатели программно. На моей очень заметен провал в мощности в районе 1500 об. Если уронил туда - машина вообще не едит, как говорят )))). Но двигатель очень легко раскручивается вверх. Даже неожиданно пока что. Первые 3 передачи очень короткие (у меня 6-ступка). поэтому с непривычки еще иногда проваливаюсь. Особенно после торможения если неправильно передачу воткнул. Но быстренько соображаю и втыкаю пониже. К сожалению вариатор такого вряд ли позволит. Поэтому там 150 лошадок более актуальны.

Лев 52
Кесарю кесарево, а слесарю, ну Вы поняли... Удачи!
Он может и понял, я не очень. Вы ведь тоже Аркану купили, но в Вашем случае это кесарево, а в случае другого чела, слесарево?
bumblebee_09
Приветствую! Не совсем так! Я Аркану не покупал, просто насмотрелся рекламы, автожурналистов и блогеров(продажных), и провел эксперимент - съездил в ОД Рено прикинулся покупателем... И, что я увидел? Скотское отношение к клиентам, стремный сервис, убогий тест-драйв и средненький автомобильчик, эдакий Логан Степвэй на анаболиках с Гигантскими амбициями покорителя рынка... Вот и все! Тихо мирно описал это в отзыве. На, что адепты В0 ответили крамолой и оскорблениями в мой адрес... Основная часть срача удалена Админом. А данный комент вырван из контекста...
Удачи!
Есть
Лев 52
Здрасти. У Вас свое мнение и оно имеет место быть. У меня свое и я с ним не совсем согласен. Сравнение с логаном степвеем считаю не совсем корректный. Я смотрел степвея перед покупкой ix35, да и после неё. В салоне степвея не нравилось вообще ничего. В аркане салон очень приличный по сравнению со степвеем. Реношники убрали круглые воздуховод, которые меня напрягали. В салоне современные крутили и кнопочки. Панель, не предел мечтаний, но она не вызывает отторжение, и уж точно, не как у степвея. Все на своих местах. Возможно сравнил бы салон с каптюром. Но это тоже имхо...

Лев 52
Почитал Ваши комменты и сегодня заехал в салон Рено. Потом почитал Ваш отзыв про тест-драйв.Начну с внешности. Авто однозначно лучше выглядит, чем остальные предложения Рено. Интерьер тоже гуд, без сомнения. Тут же зашел глянул в Тигуан, понаряднее, но рядом ставить можно. Посадка вполне нормальная, почему темновато не очень понял. Но понял, что Ваше описание некорректно. Все недочеты, которые перечисляются в Вашем отзыве, лично для меня не имеют значения и в глаза не бросаются, а значит их нет. Автору 5 баллов за новый авто и отзыв.
Дзержинск
Вот, от части Вы подтверждаете моё мнение о деятельности РеноРусДачия: Реношники убрали круглые воздуховод, которые меня напрягали.
Как этот, с позволения сказать, бренд, фирма, производитель может облить помоями любое мало-мальски приличное дело! Взять Рено 12, перенести производство в Румынию и будет д..мо, да такое, что ни в сказке, ни пером... Ещё. Круглые воздуховоды, они родом из 70-8-х годов стояли на таких легендах как Альфа-Ромео 33, Феррари Ф 40(просто на память, даже гуглить не буду) и т.д. Очень простое , технологичное и главное эффективное решение. В последние годы встречалось на Сузуки Гранд Витара, Мазда СХ7, Форд Фьюжин, но после Логаноподобных телег реально вызывает отвращение! Взять проект "С" АВТОВАЗа, напичкать его своими*****окомпанентами и получится Лада Веста, машина с претензией, но дорогим сложным обслуживанием и спорной надёжностью...
Вот попомните моё слово, как Мерседес ещё хлебнёт за свою жадность и ребрендинг дешманповозок Ниссан Навара, Рено Кангу, Рено Твинго и т.д..... Всем Удачи!
bumblebee_09
почему темновато не очень понял. Но понял, что Ваше описание некорректно. Это как? Неудобно, но прикольно! Я пишу, что автомобиль стоит 1320000 рупий и в нем неудобно, темно, стремно едет и тормозит, менеджер несёт чушь, а я должен не смотря на это купить данный авто?!
Это каким маразматиком надо быть, чтоб отдать 1320000 чеснозаработанных кровью и потом рублей? Я могу понять Пашу Фёдорова которому занесли и который юзает Рено Гранд Сценик, говорит, что это недочёт, а особенность и к этому надо привыкнуть! Зачем привыкать? Есть автомобили с схожей ценой и потребкачествами к которым не надо привыкать! Или это такая особый вид садомазоистязательства? Ну удачи Вам садики!
Лев 52
Вы так интересно пишете :за эти деньги можно купить что то другое. Ну дайте список конкурентов на двух страницах. Моё мнение, конкурент - это крета. Там схожие цены и список опций. Сузуки sx4 нахрен никому не нужна. Витара с 1.6 в топе стоит 1660 т. р., 1.4 турбо в максималке 1730 т. р.
Педали газа и тормоза на ix35 да, были острей, сказать, что это хуже... Хз. Скорее просто по другому. Тормозит аркана предсказуем. Как работает на разгоне, мне нравится больше, т. к. Подхватывает с низов. На хендае обороты прыгают до 2.5-3 тысяч, прежде, чем начать ускоряться. То, что сотрудники рено ****шники, это да.

Кашкай. СЕ стоит 1300, потираемы даже модель со знаком плюс. Там добавлен экран, камеры по кругу и ещё что то. Правда там мотор уже 2 литра, что нравится большинству в России. Аркана красивая конечно снаружи машина, но внутри к себе.
Странно телефон редактирует сообщения. СЕ плюс, внутри так себе.

Лев 52
А к чему нужно привыкать в Аркане? Я вот когда ездил на ней, мне всё очень понравилось. Привыкать, пожалуй, пришлось только к чрезвычайно лёгкому рулю по сравнению с ГУРом моего Сандеро. Но к рулёжке никаких претензий у меня нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Кстати, да, Кашкай - хорошая альтернатива Аркане. Но француз мне нравится больше.

Лев 52
Как я понял из Вашего отзыва про Аркану, Вы сами на Ниве передвигаетесь. И Вы после этого говорите про самоистязания. И далее, Вы повторяете самую массовую ошибку этого форума, не слушаете доводов автора. А про маразматиков и честно заработанные потом и кровью, уверенно отвечу, что маразматиком автор бы стал, если бы свои деньги потратил, как Вам нравится, а не по своему усмотрению. да и крови и пота при заработках у всех уходит по-разному. Кто-то на литр может только Ниву, кто-то Аркану.
В Челябинске таких цен нет. Комплектация se с двигателем 1.2 стоит от 1395 т. р., se с двигателем 2.0 начинается от 1520 т. р.
Камера заднего вида в комплектации se+, а она дороже.

Камера заднего вида в комплектации se+, а она дороже.
Хз, я смотрел прям на сайте салона цепу. В самом салоне машина увешана жорами, всякой хромированной хренью вокруг. А 1.2 мотор стоит чуть больше ляма. Лям триста уже на вариаторе и два литра. Правда привод передний.

Slava_Kazan
Внешне мне он тоже нравится больше. Внутри он отстойный. Хотя и кашкай внутри тоже не предел мечтаний, но он хотя бы просторней, кроме комплектаций с панорамой, там потолок давит, прилично ниже. А в аркане чувствуешь себя как в броневике, я про обзорность.
Slava_Kazan
Кстати о французах, за эти деньги есть неплохая альтернатива, Ситроен С4, седан, за эти деньги почти полный фарш, клиренс приличный, мотор 1.6 турбо, салон неплохой таки. Единственный минус, хрен продашь за нормальные деньги. Отзывы неплохие. Он и в базе прилично выглядит. Автомат, так всеми любимый, что ещё надо? Да, не кросс, но вы не похожи на рыбака или охотника. Я вот серьёзно смотрю на эту машину.

Я в Аркане не чувствовал себя ущемлённым в плане обзора за исключением заднего стекла. Назад слишком узкая полоска получается из-за особенностей кузова. Но увидеть, есть кто-то сзади или нет, хватает. По салону всё относительно, конечно, смотря с чем сравнивать. Мне внутри понравилось.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Ситроен С4 хорош. Я очень хотел его после своего C-Elysee, который тоже мне очень понравился. Но тут целый ряд чисто наших индивидуальных моментов. Во-первых, жена не признаёт седаны, а автомобиль мы будем брать для неё на замену Сандеро Степвей. Во-вторых, официальных дилеров PSA в Казани больше нет. В-третьих, клиренс всё равно важен. Выезжая из нашего двора зимой даже с нашими 195 мм под нагрузкой (!) нет-нет да и шоркнешь где-нибудь днищем. А разные пузотёрки, например, Гранты, Логаны, Рио и т.п. просто скребут днищем ледяные гребни как снегоуборочная техника. Аж жутко от таких звуков становится.
bumblebee_09
В семье два авто - Субару XV и Лада 4х4(Нива), я в основном на работе и Субарика водит жена и семья на ней, Я СУбаря вожу на дальняк- при путешествиях, ну и так - покайфовать! А Нивас чисто для деревни и пикников, он слегка подготовлен, для полных говен и драйва есть квадрик... А ещё я слежу за всеми новинками авторынка РФ и езжу на тест-драйвы к ОД, иногда прозваниваю частные объявления о продаже интересных авто, езжу смотрю и тестю их, что в этом странного? Просто пишу не о всех... Про Аркану просто выбесили своими охами и вздохами - обычная ведроДачия...
Я очень люблю автомобили и технику вообще...

Слава, Вы так долго её(Аркану) тестите... Когдаж Вы её уж купите то?
Я её тестил только один раз. Куплю нескоро, к сожалению. Деньги же нужны. )) Ну, и наш Степаныч всё ещё очень неплох.

Лев 52
Субару XV хорош, хотя Форестер мне нравится больше. Но цены, цены!

Slava_Kazan
Кстати о выборе и просвете. Мне раньше Камри хватало, после покупки весты клиренс прям первая позиция при выборе. Я даже уаз смотрел, сейчас есть на автомате..... правда жена против такой огромной машины)). Так что у меня пока опять Веста и кашкай в очереди. Я как бы после весты спокойно и без предубеждений отношусь к нашему автопрому. Просто как то привык не покупать одно и то же а выбора как то не особо. Все как то ударились кроссоверы штамповать, вывели столько интересных моделей с рынка. То одни седанов были, теперь одни кроссовера.
Slava_Kazan
Субару XV хорош, хотя Форестер мне нравится больше. Но цены, цены!
Цены Конь! При чём на все! Что говорить Патр 1300000, Веста 890000, Х-рей 970000...

Лев 52
Кстати о ценах,я тут заметил одну особенность.... если говорят о иномарках, то цена всегда озвучивается минимальная, за комплектацию барабан, в случае с нашими то верхний порог. Как заявил один крендель, мне и Музыка не нужна в машин, главное иномарка.))).
И ещё одно наблюдение из жизни... раньше, в детстве, я не видел, что бы снег чистили зимой, ну ходил иногда грейдер по центральным улицам, на дороге всегда была колея глубокая. Про дворы вообще молчу. Сейчас легкий снег на трассе, воспринимается как катастрофа. Я молчу за отсутствие зимней резины, шипы.. резина если не лысая, уже круто. Мы потихоньку превращаемся в изнеженных европейцев, которых отсутствие разметки на дороге, приводит в ужас. Видимо поэтому мода на кроссоверы пошла. Удобно, с клиренсом высоким, спору нет, но на нем маркетологи очень даже нехило с нас бабки тянут.

Лев 52
За одинаковые деньги, все авто одинаково обычные, без исключений.
Slava_Kazan
Вот боюсь я одного, Слава! Что вложите Вы лям(кредит, займы, украл, накопил - нужное подчеркнуть), купите Аркану и через две недели как пройдёт Вау-фактор Вы поймёте, что Один Миллион рублей потрачен впустую, что на выхлопе тот же Степаныч тока длинне, шире и дороже в обслуживании... А жаль...
Дзержинск
Ну, как говорится, кризис на дворе. Союза больше нет, необходимости в витрине красивой жизни у работяг тоже нет. Все закономерно и ожидаемо. Кстати о ценах,я тут заметил одну особенность.... если говорят...
По моему, если Вы не против, то кроссовер это как раз "ответ Чемберлену" только наоборот - объясню! Пришли иномарки к нам в 90х - 2000х, многие их попробовали-раскусили - понравилось - комфорт+надёжность+престижность, одна беда - дороги Российские, низки иномарочки, царапают пузо, отрывают бамперы задние, колют передние весной о колею Русскую... Вот и пришёл к нам праздник - Кроссовер и престиж и комфорт и надёжность и проедет почти везде, вот и вся уловка маркетологов! Просто все встало на свои места! У меня всегда вызывает улыбку фраза Итальянского конструктора, когда наши Фиат приручали... На просьбу усилить и поднять подвеску, он воскликнул: Русские, Вы вообще собираетесь строить дороги у себя?! 70-е годы прошлого века, ничерта не изменилось...

Где вы там в Казани живёте? Вроде такой ухоженный город, я б сказал даже по круче Москвы. Кстати есть и хетчи, вот с дилерами проблема. Но ТТС вроде как ими торгует. Кстати о выборе и просвете. Мне...
Мы с 2012 года живём в Усадах Лаишевского района, это 7 км от границы Казани. А до этого я всю жизнь практически в Казани прожил, поэтому по инерции считаю себя казанским. На счёт ТТС, они раньше торговали Peugeot. Помню как в 2013 году мы выбирали 107 для жены, я смотрел что у них в наличии было. На сегодня этот очень крупный дилер чем только не торгует, только не Peugeot/ Citroen.

Лев 52
Всё может быть, Лев. Но люди мы взрослые, ответственные. Если что, пенять будем только на себя. Пока все новые машины, которые мы брали, оправдывали наши ожидания. Все три были французских марок: Peugeot, Citroen и теперь вот Renault.

Лев 52
Ну не знаю, у вас или память хромает или .... изменилось и многое и в лучшую сторону. Все познаётся в сравнении, вот въезжаешь в Белорусь и начинаешь прыгать на кочках, по Украине вообще дорог нет, в словакии опять колея, ямы, волны, то же самое Латвия. Вот там точно время замерло. Даже в Германии, с каждым новым ремонтом дороги становятся хуже, а ремонты там бесконечные, устаёшь от этих бесконечных пробок просто жуть. Раньше от хабары до читы я ехал неделю, сейчас от Москвы до владика 9 дней. Вот и вся разница.
Так и с машинами.... степвей и аркана... ну как бы немного разные. Если честно, то стёпка очень тесный, в аркане попросторнее, капот только дебильный сделали, весь обзор закрывает.
Отзыв о Renault Arkana
Хаххаахаах. Ваш комент вот что тут некорректно и смешно. Сузуки???? Сх 4 урод. Полного привода уже нет у него. Форик 1.9 новый. Витара это ваще матиз среди кроссоверов.
остап стахив
Ну для кого то Сузуки это прям легенда. На вкус и цвет.... не стоит свои вкусы выставлять за аксиому для всех.
Это, наверно не аксиома, а констатация факта. Покупатель нынче голосует рублём. Посмотрите какое количество автомобилей сузуки катается в городах...
Лев 52
Все это так, только популярность кроссоверов растет не только в России, но и по всему миру, включая самые благополучные страны, которые в отсутствии дорог и не упрекнешь.

mihail1305
Таки а я о чём? Удобно, престижно, практично!!!

остап стахив
Что за бред сивой кобылы? И куда полный привод делся? Прям х.з..... Витара - лучший салон среди В+!
Вот просто ляпнул хрень и опять на печь полез... Ни фактов ни аргументов...

Реально Витар больше чем Аркан, это точно!
Я ошибся конечно на счет сх. Оказывается есть у него полный привод)!. Не знал. Но цена конечно. 1.5
Вот просто ляпнул хрень и опять на печь полез... Ни фактов ни аргументов...
Ну с кем не бывает. Да я не знал что что на сх4 есть полный привод. С кем не бывает. И грубить не обязательно. Если бы сузуки был нормальным были бы продажи, а их нет. Интересно почему.
Вот просто ляпнул хрень и опять на печь полез... Ни фактов ни аргументов...
И да я про сх 4 писал. А не про витару.

Наверное, это ключевое слово. Я могу с десяток моделей накинуть, которых тоже мало у нас ездит по улицам городов. Альфа ромео, Бентли и куча итальянский спорткаров, тот де сеат.....

Вот просто ляпнул хрень и опять на печь полез... Ни фактов ни аргументов...
Suzuki Vitara - лучший салон в Бэ-классе??? Вот это откровение! Всем известно, что японцы, и Suzuki не исключение, в этом классе делают дешманские салоны с дубовым пластиком, напрочь лишённые шумоизоляции. Я думал, лучший салон в Бэ-классе - это Ford Fiesta и Skoda Rapid в максималке. Может быть, новая Витара - это исключение?
mihail1305
Поо весь мир вам кто сказал?

Лев 52
Реально Витар больше чем Аркан, это точно!
Не знаю, как в Вашем городе, но в Казани я в живую ещё ни одной новой Витары не видел. А Арканы вижу уже каждый день и не по одному разу.
остап стахив
У меня у одноклассника есть сх 4, предыдущий кузов и новый Рав, обоими машинами он доволен.
Речь идёт про сегмент доступных автомобилей. Из вашего списка соглашусь только с сеатом

Как бы альфа ромео не дорогая прям машина, есть вполне доступные версии. А сколько вы видите тех же хонд в английском обличие, я про роверы? Да и не сказать, что Ситроен, вполне бюджетные машины, просто заполонили наши улицы. Я не могу сказать многого про Сузуки, у меня только джимник был, утилитарная тачка, ме понравился. Да, дороговат, но это не делает его плохим. Я много чего не могу себе позволить, но это не значит, что все это плохое..... просто недостаточно зарабатываю. У каждого свой критерий цена качество. Вот в моем, аркана не стоит своих денег а тот же джимник стоит. В вашем наоборот, но в обоих случаях это всего лишь наше мнение, не более того.
Все правильно подытожил. Это всего лишь наше мнение. Я в конце своего отзыва так и написал:делайте правильный выбор. Выбор каждый делает сам, на что тратить деньги. Надеюсь мой выбор, так и останется для меня правильным. Удачи)

mihail1305
Поо весь мир вам кто сказал?
Статистика продаж в мире. Например, почитайте Авторевю новости от 23.02.2019г. - рост продаж кроссоверов в 2018 году замедлился(7%), но он по прежнему есть, а раньше рост выражался двузначной цифрой.
mihail1305
Кстати, свежая статистика продаж в Октябре: все Сузуки - 869 шт. Рено Аркана - 1909 шт. Это не говорит о том, что Аркана в 2 раза лучше, чем Сузуки, но все же повод задуматься, может у людей в приоритете что то другое, отличное от того, что предлагает Сузуки?
Slava_Kazan
Канечна Друг! Во первых Витара 2015 и её одноклассники, это ТирраноДастер, Крета и Экоспорт, раньше(пока не было Креты ещё Йети туда приписывали), так вот салон это не цвет и вкус, а ширина, глубина и долгота... Кстати на Витара ристайл с 2019 года панель приборов(торпедо) выполнено из мЯгкого пластика!!!

Лев 52
Витара, которую тут даже обозвали японским матизом, имеет больший по размерам салон чем у Креты и Дастера??? А вообще, когда говорят про салон, имеют в виду КАЧЕСТВО отделочных материалов.
mihail1305
То есть если в прошлом году продали тысячу, а в позапрошлом 900 а в этом году 1007 это прям рост? Во первых, я не люблю Авторевю, они пиши все что надо за бабки. Во вторых, я постоянно бываю в Европе и доверяю своим глазам, больше всего там универсалов, потом хетчи. Если в прошлом году весь в Германии продали 100 штук а в этом 200, то рост в мире это 100%, я имею ввиду за бугром. Как бы цифры солидные а по факту пшик.
Вест

Slava_Kazan
Сдаюсь Славик! Нет на улицах стольного града Казан Витары 2015 года, зато Логанов и Сандер до фига!!! А жаль хорошая машина! Чуть дорогаватоАя тока... Я вот одного момента не пойму, мож Вы мне разъясните... Вот у меня лям... Во хочу я машину новую-блестящую... Хожу по ОД - смотрю... То не это и это не то... Вот присел я в Витару а она не лям, а лям-триста, и уж больно она мне по нраву... Почему я не могу её купить с помощью кредита... Или наоборот, вот лям, а вот Шевинива за 800 тыров, и едет намана, и гр**** по какашью ништяк - что надо... Что мне мешает её купить, а на разницу ну на примнр в Египет или ГОА сгонять? А?

Лев 52

Взять Шеви Ниву вместо Витары и на Гоа? Да отличная идея! Почему нет? Тут ведь смотря кому что надо от автомобиля. Под свои потребности нужно выбирать.

Slava_Kazan
Сама-то по себе Витара хорошая машина, я не спорю. Проблема Сузуки на российском рынке - отсутствие локализации. Может японцам просто неинтересен наш рынок? Взять Шеви Ниву вместо Витары и на Гоа? Да...
Да не могут они локализоваться... С нашими то "возможностями"... Суза очь маленькая фирма - им и так тяжело... А Вы? Не интересно... Как они живы-то вообще не понятно... Еле-еле от GMа отмахались... тут ТойоДа понаехала.... тяжело быть независимым...
Тачка реально классная! Мотор - огонь - вечный, АКПП 6-сти ступый, семь! подух безопасности! Кузов из высокопрочных сталей!
Отзыв о Suzuki Vitara
Удачи!
Slava_Kazan
О! Да! Конечно! У Витары рестайл 2018 панель приборов(торпедо) мягкая!
mihail1305
Если бы в той же Германии продавали в год тысячу кроссоверов, то все немецкие фирмы не стали бы в свою производственную программу включать по несколько разных моделей такого рода авто. Или Вы думаете они для Российского рынка стараются?

Удачи автору конечно,но я бы не стал рисковать с вариком и турбо,уж лучше бы движку 2.0 от Дастера и 4х ст. древний автомат туда воткнули
mihail1305
Вообще я цифры образно привёл... у вас есть статистика официальная? Не измышления блогера какого то а статистика от производителя?

mihail1305
Кстати о рынке российском... Ниссан убрал все седаны из линейки, оставил только кроссоверы и джипы. Мазда выставила два седана всего.... да вы сами гляньте. У Рено например тоже преобладают кроссоверы. А в той же Европе посмотрите, сколько и каких моделей продаёт Рено... у нас нет талисмана, нет универсалов как класса вообще.
mihail1305
Понимаю, что цифры образные. Я о том, что все мировые производители авто кинулись делать кроссоверы, да не по одной модели. Конкретные цифры мне честно сказать искать лень, мне это не так важно. Комментарий мой был на версию происхождения кроссоверов из за плохих дорог в России.

mihail1305
Плохие дороги? Вы удивитесь, но у нас дороги лучше чем в некоторых странах Европы. Вот лет 20 назад это была бы тема. Как то поздновато спохватились.

Да ладно, Вы в РФ живёте или где? В Россиюшке запороться можно на каждом шагу... Гуляю с собакой, в соседний дом на выхи москвичи приехали на Вито, запарковались на газоне, да так удачно - все три дня машина раком простояла открытая в центре лужи и коричневого месива, перед отъездом их Шнивой дергали!(город 300 тыс.людей в 25-ти км. от Нижнего Новгорода, спальный район)... Так и с дорогой - вот она есть, а вот через пол.км. и нету - одно направление!
Лев 52
Вы как? Вас просто скучно или не хватает чего? При чем тут газон? На газоне только быдло паркуется.

Вы как? Вас просто скучно или не хватает чего?
Это, что за мычание? Я на газоне не паркуюсь! А полстраны паркуется! Если больше негде парковаться?! Они все БЫДЛО? Я их не защищаю, но и так опорожнять свою прямую кишку на людей не советовал бы! Я пишу - Москвичи приехали в гости - запарковались, может чел был с дороги уставший, ночь была, прихватило здоровье... Что все БЫДЛО теперь? Сам то кто? Правильный? Я то же правильный, но ярлыки на право и лево не развешиваю!
Доволен это одно. У меня брат мигрантов доволен который уже весь сгнил. Так что это другое. А вот то что продаж нет у сузуки это да.
Эмгрант*

mihail1305
Почему то комментарии на отвлеченные темы присутствуют, а там, где попытался вернуться к теме отзыва пропал. Повторю свое мнение. Главной проблемой Арканы является агрессивный пиар авто перед началом продаж. Она преподносилась как нечто революционное, а на деле оказалась дальнейшим развитием БЮДЖЕТНОЙ платформы 15-летней давности. И вообще продукт сырой. Есть четыре камеры, но включить их можно только последовательно, нет общей картины, к тому же пропадает динамическая разметка. Есть подогрев заднего дивана и два USB разъема, но только или-или. Салон какой то смурной. Не тянет это на те ожидания, которые нам обещали.
mihail1305
И еще. Как Рено, выпустившая истинно революционный Сценик, который внутри был в два раза больше чем снаружи, теперь выпускает модели наоборот? Снаружи большие, внутри тесные.

mihail1305
Революция заключается в форм-факторе кузова в таком ценовом сегменте. Кому нужно берут, остальные проходят мимо.

mihail1305
Форду можно, а Рено нельзя? ;)

mihail1305
С точки зрения фактических размеров тоже всё просто. Кому хватает берут, кому мало ищут что попросторнее.

Дзержинск
1. Дороги - лучше, но не везде!
2. Степвеэй , это теперь и Логан, на дороге очень похожи с Арканой, разница видна только с метров 20-ти...
3. Капот - это пиндец какой-то! Такого горба специально не придумаешь! Закос под Астон Мартин не менее...
Евгений
Киров
Автомобиль с высоким клиренсом, 4WD, всеми подогревами, LED оптикой, климат контролем и считай основными электронными "примочками" за такие деньги - равных НЕТ. О комфорте, например, отличная шумка у новой MAZDA 6, но цена более 2 млн. И все сказано.
Прокатившись по приколу на Аркане сложилось впечатление, что это зализанный Дастер, только дороже. Имхо очень спорная машина для немалой в общем-то цены.
Добавлю своё резюме - потенциальная целевая аудитория Арканы скорее купит Хэвэйл, который рекламирует Чадов. Собственно по статистике продаж мы это уже видим. Некая предвзятость и негибкость мышления (да ещё советы с женой) побуждают покупать переоцененные автомобили. Хотя тут как говорится каждый сам себе купец за свои деньги.

Коллега, ты ездил на 4вд? у меня она в развороте на 4вд едет рывками , толчками и вообще у меня ощущение, что она не по заданной траектории едет. Такой же эффект на УАЗ на заблокированных военных мостах, когда угловые скорости внешнего и внутреннего колеса равны. Т.е ты руль повернул, а он едет прямо)))... Попробуй на 4вд покрутися на месте, развернуться и отпишись плз.
Renault Koleos 2017

Но белая Аркана - отстой полный, видимо не идет ей этот цвет! Ну супер-пупер РеноМаркетологи, ну покрасте её не в белый акрил - это же С-класс!! Покрасте в белый жемчуг(перл) - пусть СИЯЕТ!!! Случайно рядом оказался Икс 4(который БМВ), так скажем калька для Арканы, так вот
ну-у очень бледненько Аркана смотрится рядом с "родоначальником", ну очень для бедных...

Лев 52
Аллилуйя!!! У нас в городе целых 2(ДВЕ!) Арканы, правда обе белого цвета? 1(один) салатовый нью Джиммник! И Один синий Хавал!!! Ну десятка два Витар, которые здесь все ненавидят... Но белая Аркана -...
Неужели Н.Новгород и Казань настолько разные города? Я в Казани пока ни одной Витары не видел, а вот Арканы вижу каждый день. Разных цветов и комплектаций. Кстати, белая Аркана мне нравится. Идёт ей этот цвет на мой вкус. Но о вкусах, как говорится, не спорят.

Slava_Kazan
Дзержинск, 300 тыс. население, 24 км от НН!

Slava_Kazan
Темные машины очень хорошо смотрятся зимой (когда вокруг бело/светло). А белые летом красивее. Ну и еще к тому же практичнее.
Renault Koleos 2017

Надоели пузотерки: "НАДОЕЛО: ломать бампера зимой; боятся съехать с бордюра и не помять пороги, рычаги, сломать брызговики; да просто проехать по калее 15-20 сантимов и пятой точкой не прочувствовать все стыки сварочных швов на днише машины и идти искать глушитель, который оторвало".

Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Niva
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Лев 52
Я честно говоря не понимаю ваших чаяний и устремлений. Я не понимаю людей, которым надо ездить по бордюрам, парковаться на газонах и прочее. Я этим не занимаюсь, да и люди вокруг меня так не поступают, в основной массе. Наверное я диву в другой России.

Если в Вашем дворе в марте месяце не образуется ледяная колея 15-20 см, то Вы верно проживаете в какой то другой России....
Лев 52
Вот и я о том же. В моем дворе нет колеи, я в состоянии купить лопату и если надо, почистить снег, если вдруг дворники не успели. Да и откуда может появится такая колея, если клиренс самый распространённый не более 15 см? У вас во дворе грузовики ездят?
Да и страна у нас одна, просто мы разные. Мне Путин не нужен, что бы двор с соседями очистить. Да и живу я последние 4 года за городом. По улице все хорошо, дорожники работают, во дворе сам чищу.
Как говорится, кто то ищет возможности а кто то оправдания.

То есть Вы своё чисто субъективное мнение проецируете на всю Россию и считаете это правильным? Ну удачи, очень не дальновидно! Причем здесь Путин, мне не ясно! Да, в моем дворе ездят грузовики, так как в доме продуктовый маркет "Пят...ка"! И кроссоверы большинство людей берут именно из-за чуть больших возможностей на Россейских направлениях! Натяните свои розовые очки покрепче, разный Вы наш и идите во двор чистить снег - ночью должен был выпасть...
Лев 52
Уже второй десяток пузотерок! Ни на одной бампер не сломал зимой, не оторвал рычаг или брызговик. Видимо "прокладку" надо между рулем и сиденьем заменить и делов-то!!!
Лев 52
Вы, батенька, явно в каком-то Гетто-районе живете. А колея и у нас весной бывает, но не 20 см, а местами 15 см, но Местами! Да и то недолго. Утром эта коллея замерзшая и проехать ее пропусти между колес можно без проблем. А вечером как правило снег рыхлый, она растаяла. С умом люди проезжают. Если и заденешь слегка "пузом" в 2-з местах - некритично, т.к. снег то рыхлый. А если уж действительно большая коллея, то нормальные люди машину не "******", а идут пешком.
У 80 % в районе пузотерки и никто не испытывает проблем весной и осенью. Видимо действительно проблема в "прокладке"!!!
Лев 52
Мир вокруг нас такой, какие мы сами. Ну а насчёт магазина в вашем дворе.... моя жена директор пятерочки, я точно знаю, что у них есть дворники и зона погрузки выгрузки, их территория. То есть они должны следить за ней, ну и ещё есть дворники жкх, попробуйте поговорить с управляющей компанией. Спросите у них, за что вы платите им деньги. Как бы все решается, возможно у вас просто склочный характер, поэтому и все так серо вокруг... утверждать не берусь. Но ваш отзыв, о не состоявшейся покупки Арканы, навевает некоторые мысли. Добрее надо быть.
Странные разговоры по поводу оторваных бамперов и тд. Если честно, так и не понял о чем спор) В нашей стране кроссоверы с полным приводом берут:кто то для имеджа, кто то для дела. Для меня это просто уверенность, что я где то проеду. Само собой, вряд ли когда то на полную буду использовать полный привод и просвет. Но в нашей стране они чаще нужны. Я раз застревал на аллесе и раз на переднеприводном ix 35.Но застревал не совсем потому, что нет головы. Первый раз ездил за грибами и просто не успел выехать из леса, когда пошел дождь. На хендае тоже поехал за грибами и не успел даже вьехать в лужу. Начал сдавать назад и застрял. Благо не сильно. Быстро вытолкали. На аркане в ***у не полезу, но в тех же ситуациях выеду. В городах так же:где то чистят снег, где то не чистят. Есть города в горныэ районах, там тоже необходимо с уверенностью тронуться в горку...

Автор! еще раз просьба, затести машину в режиме 4вдLOCK, в разворотах на очень маленькой скорости.
Renault Koleos 2017

Приветствую! Люди упёрлись рогом, что дороги везде в РФ отличные и смысла покупать кроссовок(кроме как понтов?) нет! А я говорю, что дороги, да стали лучше - федералки, а где районные и местные то они стремные , раздолбанные, а иногда одни направления... Дворы не чистят, парковаться негде, вот люди покупают, что повыше... Плюс грибы - ягоды! Вот и весь спор...

Хватит нести чушь! У меня склочный характер поэтому у Вас жена директор пятёрочки и из-за этого дворники ЖКО не чистят двор, хотя я им плачу деньги! Пипец выводы! Ладно от Путина в этот раз отстали!

BlackMan
А у этого "товарища" вообще проблемы с прокладками какими-то.... У Афони была одна японская, для себя берег... Вам к нему!!!
Лев 52
Вы делаете фееричные выводы просто. Какая связь между дворниками жкх и пятерочки? Как вы пришли к такому умозаключению?
Разговор о дорогах, изначально я сказал, что в некоторых странах Европы, дороги худе чем у нас. На этом все. Никаких утверждений, нужны кроссоверы, не нужны, я не делал. Просто фееричный товарищ живет в каком то своём мире, со своим, строгим набором стереотипов. Начал рассказывать, как трудно парковаться на газонах, перепрыгивать бордюры, про колею от грузовиков.... какое отношение это все имеет к тому, что в некоторых странах Европы, дороги хуже чем у нас, я не понял. Может я в развитии просто отстаю, ну или он.... хз.
Хорошо. На этой неделе отпишусь

иванчик
Попробовал покрутиться на 4вд лок. Не пинается. Едет плавно.

Лев 52
Мне ни к чему. Вполне устраивает всех. Не пеняй на зеркало, если рожа кривая!!!

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста - какую машину выгоднее взять - в средствах ограничение до 1,4 млн руб.. Я выбираю из машин имеющихся в наличии. В Нур-султане, Казахстан в наличии есть 1) аркана 1.6, 4х4, механика комплектация Style, цвет белый (подогрев сидений, подогрев руля, камера заднего вида и т.п.) стоимость с учетом скидки при кредитовании в районе 1 311 000 в переводе на рубли. 2) Крета 1.6, 4х2, автомат, комплектация Travel цвет черный. Т.е. есть все тоже что и в Аркане стоимость с учетом скидки при кредитовании в районе 1 180 000 в переводе на рубли.
На Аркане проехался понравилась, хорошая печка, мягкая подвеска и комфорт - шумка лучше чем в моей хонда СРВ III, но это был автомат и с 1.3 турбо. Как поедет 1.6 на механике не понятно. Хундай на тест драйв не получилось взять, но по ощущениям собрана она лучше и черный цвет с линзованной оптикой более-менее смотрится.

Кроме цвета и вкуса обязательно узнайте о качестве работы ОД(оф.дилера) во многом это может стать решающим фактором... Просто случай из жизни - у нас город 300 тыс. население, в городе два автосалона(ОД) ВАЗ(со стремной репутацией) и Ниссан(с отличной репутацией), до Нижнего Новгорода 24 км.! В Нижнем два дилера Рено(со стремной репутацией), так вот многие ездят в Нижний за ВАЗами, а вместо Дустера в Рено берут Террано в Ниссане, хотя тот дороже выходит...

Судя по ценам, которые Вы привели, выгоднее брать Крету. Но сравниваете-то Вы абсолютно разные машины! Вам нужно просто определиться, каковы Ваши требования к автомобилю. Исходя из этого и делать выбор.

Алексей
еть

Купил вчера. ;)
Поздравляю. У меня тут негативчик пошел. Напишу чуть позже.

Попробовал покрутиться на 4вд лок. Не пинается. Едет плавно.
отснял ролик по вопросу. нельзя без знания говорить, должно так быть или нет нужно четко знать. ищу независимых экспертов, знающих устройство именно этого редуктора и принцип его работы.

На полном?

На полном?
На переднем. 1,6 CVT бывает только на переднем приводе, в отличие от механики.

иванчик
Еще раз попробовал покрутиться на полном приводе. Потом посмотрел следы. Да одна колея получается немного рваная, как будто пробуксовывает колесо, как на вашем видео. Но, никаких дерганий и рывков я не почувствовал. Может из меня такой водитель... Не вижу проблемы в вашем вопросе и беспокойстве

Не нравится, что 4 вдЛок можно использовать только для движения по прямой, т к если ухабистая дорога будет извилистой, то есть вероятность нагреть двс, т к любое движение не по прямой влечёт повышенную нагрузку на двигатель, а двигатель слабый. Подозреваю дело в муфте, старая модификация. У меня сейчас будет два редуктора, если с Колеоса подойдёт, то я поменяю на нормальную.

иванчик
Зачем нести откровенную чушь в массы. Двигатель тут вообще не при чём, при режиме 4 ВД на сухом покрытие действуют нагрузки на элементы трансмиссии. Точно также это запрещено на автомобилях Урал и даже в кабине есть предупреждающая табличка. Нельзя включать межосевую блокировку на сухом дорожном покрытие. Муфту ставь хоть какую, главное что управляет этой муфтой. На Аркане очень проблематично доехать до того места где действительно будет нужен режим 4ВД, геометрии не хватит. Режима АВТО хватает за глаза.
Я знаю про что говорю, у меня уже четвёртый год Каптюр на полном приводе и на механике с двухлитровым мотором. Режим 4ВД включаю в основном кого-нибудь застрявшего вытащить. Вам же даже этого на вариаторе делать не рекомендуется. Можно ещё покататься по снегу глубиной по бампер, если глубже бампер отстегнёшь.

Прими поздравления.

um64
Вы на других машинах этот режим попробуйте. Приятно будете удивлены. Конкретные модели называю, которые я специально сам проверял: Колеос 2, рав4 новый, хёндай Крета, хендай СантаФе, ММС аутлендер. У них у всех такой же режим 4вдЛОК, но подобного поведения нет. Я полагаю, за счёт более точного уравнивания угловых скоростей между осями.
А с Уралом Аркану сравнивать не корректно. Возможно вам в городе хватает режима Авто. У меня же есть маршруты, где лучше ЛОК использовать. И я за это платил.

иванчик
Более точно как раз и используется режим авто, ЛОК включается только тогда когда режим АВТО не справляется. Крета, Аутлендер и тем более РАВ4 со своими полными приводами и близко не стояли с реновским, на Колеосе и Санта Фе не ездил. Режим ЛОК подразумевает жёсткую блокировку, ну насколько может обеспечить муфта. А блокирует она довольно жёстко.
Кто у вас забирает за что заплатили, доехал на АВТО и если не справляется включил ЛОК. В чём проблема?
Вы где такие цены берете? 1440 000 механика передний привод!

Вы где такие цены берете? 1440 000 механика передний привод!
Просто посетил автосалон, посмотрел ценник. Это довольно просто.
Купил вчера. ;)
Очень интересно почитать мысли адекватного пользователя и человека об авто, теперь уже как владельца. Ждём отзыва, ну я во всяком случае точно жду. Очень интересно.

Спасибо. Планирую написать и выложить отзыв ориентировочно в конце декабря - начале января. К этому времени уже откатаю 3000 км, пройду нулевое ТО (необязательное, но бесплатное), ну, и пусть эйфория немного спадёт. ))

Желаю не разочароваться!

Лейпциг Варненского р-она
Тигуан прикольней за эти филки, имхо
за эти филки хорощего тиги не будет, тига хороща только тна полном приводе и 2литровым мотором, а там ценник под 3 ляма, тига смотрица обыденно у арканы внешность стильная, тестил аркану 3 дня люди оглядываются на перекрестках рассматривают, первое что удивило барабанные задние тормоза, и ни чем неприкрытые дырки крепления багажника на крышу, даже простыми пластиковыми заглушками не закрыты , из минусов еще периодически подвисающий мультимедиа экран, отсутствие подвсветки гнезд усб, зато они есть :) на полном приводе очень маленький багажник но зато складывающийся ряд задних сидений может решить это если будет нужно :) динами на 1,3 довольно хорошая, по бортовому компу на трассе среднйи расход показал 8,7 и 8,9 литров но я наваливал на обгонах и ..........крутил двигу в общем :) общее впечатление от автомобиля хорошее. думаю не разочарует автомобиль и доставит еще много приятных впечатлений :)
[SPOILER]* (!) 588…Провидящим говорят: «перестаньте провидеть», и пророкам: «не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное …».
[/SPOILER]

Лейпциг Варненского р-она
Slava_Kazan
да, когда открыл дверь сиденья скажем разочаровали ( в пыже 307-308 они внешне богаче и на ощупь и ваасче, но приросте 185 см, за мень проехал более 500км и не испытал неубоств или усталости, ни головой в потолок не упирался ни лбом в стекло СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ!!!, ночью очень порадовал свет , было где проверить полный привод, лез с опаской в сугробы но даже не пришлось пользоваться блокировкой 4вд которая есть, полный привод реально работает, во всяком случае по снежным сугробам!!!
[/SPOILER]

Отзыв о Renault Arkana
"Сузуки СХ4 и Витара, за 2 и выше есть Субару XV" что в них нормального? Такой же шлак как и аркана

Антон
Удивило, что автор описал Спортейдж как "жесткий и некомфортный". Когда я на него сел на тесте, показалось, что я сел в старую бабушкину пружинную кровать, которая мягкая и качается во все стороны. Попутно чем-то Мустанга на старой рессорной подвеске напомнило, только не клюет носом.

полный бред!

filezz
И что скажет общественное мнение? А скажет оно "повелся на Х6 для сироток)))" В салоне грусть, печаль, тоска и тесно, багажника тоже не особо. И там ещё автор в дополнении написал про потеющие фонари и сопливый редуктор на 8000 пробега...мечта, а не автомобиль! Главное, что все смотрят и завидуют- кросскупе!)))
Димон
Если бы в Аркану поставили 2 литровый движок от Колеоса, ей бы цены не было, в таком ценовом сегменте раскупались бы как горячие пирожки

Печально, если кто-то ориентируется на общественное мнение.
полный бред!
В чем бред? Машины созданные маркетологами.

pacifist
В чем бред? Машины созданные маркетологами.
аркана может быть, а суза и субарь - инженерами!

Лев 52
аркана может быть, а суза и субарь - инженерами!
Да, ладно. Все машины делаются как инженерами, так и маркетологами.

Slava_Kazan
Да, ладно. Все машины делаются как инженерами, так и маркетологами.
как знать, как знать....

Димон
Парни, подскажите, стоит брать такую же или нет? Я стою на распутье или Каптур или Аркана полноприводные

Димон
Каптюр гораздо скучнее и внешне и внетренне. Меня аркана радует. Диллер устранил косяки. Поменял фонари и сальник редуктора. Выбор за тобой)
Про х6 для сироток интересная подколка. Но по большому счету это так и есть. И это не значит, что автомобиль*****о. Про вариатор, так он сейчас стоит и на автомобилях подороже. Про какие то косяки, так они пока не особо напрягают. Детские болячки есть у многих марок,в том числе потеющие фары. После двух недель езды на подменном степвее, вчера сел обратно на свою аркану. Небо и земля. А, к слову, степвей в максималке стоит под лям. В общем я пока доволен. Надеюсь ты тоже доволен выбором своего авто)
Трейд-ин плюс кредит тысяч 100 скинут.
Ты прав, это не точно. У сестры жены Крета 2019 - такая же погремушка, откатала 20000 уже в сервисе была три раза

Калининград
Турбо на Ситре С4 разработанный с БМВ это самый хреновый выбор, сам пользователь 1.6 на палке. Внутри он реально приятнее арканы, но блин 169мм под защитой портит весь кайф...

Калининград
У нас грейдерами раз в месяц весь двор проходят, даже не тракторами! И все равно спустя две недели колея в 10-12 см образуется. Притом что заезжая во многие дворы где УКашка забила болт на исполнение обязанностей еду по краю бордюра дабы не дай бог не свалиться в эту колею (у меня ситроен седан) - засматривался на Мазду СХ-5, но чувствую что не мой бюджет... дороговато, вот и оказался тут, узнать как себя чувствует Аркана, потому что встал выбор - сдавать по трейдину Ситроен С4 и менять его на новый Ситроен и с сожалением смотреть на обломанную трижды за 4 года защиту или взять что повыше...

p4pirate
Что-что, а клиренс у Арканы шикарный! Другой вопрос, устроит ли Вас всё остальное. Меня - вполне. Моя Аркана "чувствует" себя превосходно. ))
p4pirate
Хз, я в деревне сейчас живу, даже здесь нет колеи. В городе так подавно этого нет. В 6 утра дворники уже шуршат, даже подметают, песочек сыпят. Может вам место жительства поменять? Лично я хотел кроссовер только из ща посадки более удобной, жена хочет седан. Пока к общему мнению так и не пришли.

Хотя про Кемерово верю, вчера только проезжал, несколько часов перед переездом простоял, народ в гору не мог подняться. Видно, что дорога вообще не чистили, колдобины друг на друге, сверху песочком присыпали и на этом все. Хреновый у вас мэр, менять надо.

Пенза
Пока два года доволен). После Колеоса взял Соренто дизельный, не без нареканий, конечно, но пока радует. На Колеосе все нравилось, но вариатор напрягал, именно не ломался, а на мозг давил этой возможностью). Удачи в эксплуатации! У реношников, что радует, все хорошо с гарантией. На Колеосе поменял перед её концом руль обтершийся и молдинги цветущие, без проблем!
Mikka F.
Вы эти Сузуки видели? Убожество
Сегодня смотрел тест драйв селтоса, там во время тест драйва вариатор умер. А калеос такой же Рено как я балерина. Впрочем и на аркане двигатель вариатор японские, так же от Ниссан

Данил Асфандияров
У Арканы в зависимости от мотора разные вариаторы. Но Джатко, да, Япония. С 1,3 турбо идёт такой как у Колеоса. С 1,6 атмо - как у Каптюра, Логана, Сандеро, а также теперь XRay и Весты.
Slava_Kazan
На селтосе корейский варик, сколько он реально проживет... хз. Я пожалуй вычеркну его из списка.

Mikka F.
Вы эти Сузуки видели? Убожество
не понял - затёрли! витару видел-юзал, отъездил 3 года, изколесил всю европейскую часть рф!
отличный авто за свои деньги и если не обстоятельства то не продал! а были бы сейчас деньги купил бы 4 вд с мех. кпп!
Отзыв о Suzuki Vitara
а зачем стерли? ни мата не грубости не было...

А теперь о хорошем) В Аркане очень даже неплохая турбинка, американской фирмы Гаррет, которая считается одной из лучших(если не самая) по производству турбин. В ней установлен электроклапан и водяное охлаждение. То есть не нужны успокоители и турботаймеры.

ну-у наконец хоть что то хорошее есть в аркане - надо брать!

Лев 52
ну-у наконец хоть что то хорошее есть в аркане - надо брать!
вы наверное на ТЛК200 ездите или у вас неудачный опыт владения Арканой? Нет? Тогда от чего в вас столько негатива и сарказма к Аркане? Причем свое мнение вы скорее всего составили по отзывам в инете. Дышите ровнее, все намного лучше

чёйта? хвалю же....

Максим
на CX7 так то тоже есть охлаждение антифризное... а толку?

Максим
на CX7 так то тоже есть охлаждение антифризное... а толку?
все индивидуально. На сх7 турбина умирает от маслянного голодания, при закоксовывании трубки маслоподачи
Максим
А вот и нет... на родном пробеге(с нуля) 50ткм турбина умерла, масло менялось 4-5ткм, трубки масло подачи как новые, а вто втулки турбины развалились. Так что охлаждение и смазка не главное, как оказалось :(
Так что за арканой ещё наблюдать и наблюдать.

Интересно, будет ли версия у Арканы 4*4 с движком 1,6? К примеру, как у Дастера. В принципе для города 1,6 бы хватило, ну и подключаемый задок-тоже неплохо. Внешне машинка приятно выглядит, ну и по габаритам по более, чем дастер.
Калининград
Вот честное слово - колею набивают везде. Могу сделать фотографии, если нужны доказательства. Ездим к тестю за город - там когда ручьи бегут в период зима-весна вообще на низком авто едешь и брюхом (хорошо если не бампером) шоркаешь. Я вообще любитель седанов, но чисто из соображения практичности взял себе кроссовер

16871934
filezz
Особенно ты, гоняя на а не корейском

Айнур
Магнитогорск
Отзыв о Renault Arkana
Таких обзорщиков полный ютуб! Плюнуть некуда. За тест драйв умудряются насквозь увидеть машину.
Лермонтов

Хер потрогаешь кашкай за 1,3, пустой******. Норм комплектация от 1450 мин.
Ты бы знаки препинания расставлял.

Сомневаюсь, что ДАСТЕР. Дастер - это ЛОГАН.
А Аркана - совсем другое авто напоминает.
Была у РЕНО такая замечательнеишая машинка в годах 1996-2000, как ЛАГУНА (фото прилагаю). Её очень любили, это был фактичеки бестселлер и в Европе и в России. Классом повыше Мегана, великолепная шумоизоляция и комфортныи салон, а подвеска - чудо, ямки будто исчезали. И очень удобна - кузов "лифтбек" - 5я дверь открывается в салон (как у позже появившеися Октавии. И как у Арканы.)

Когда эта ЛАГУНА (что на фото) завершилась - на смену ей ничего не пришло, слеующее покодение ЛАгуны было уродливее и больше в размерах, а Меган - меньше и ниже классом. Можно сказать, что РЕНО вычеркнули зачем то удачную нишу. Ошибка маркетологов. Новые Лагуны (всё больше и всё уродливее) сошли на ноль и прекратились. А та (1996-2000) года - оставалась популярнои на вторичном рынке еще долго, только найти всё сложнее.

Посмотрите по каталогам - эта АРКАНА - КОПИЯ тои Лагуны по длине, ширине, базе и тоже лифтбек. Новое - хорошо забытое старое. Похоже, что маркетологи РЕНО всё же отдуплились, посмотрели задним числом чемпионов продаж по своим моделям - и возродили ту прежнюю ЛАГУНУ в заново переработанном современном виде. Человеческое тело ведь не меняется в размерах и предпочтения удобства, а так же размеры улиц, гаражеи, парковок... - поэтому тот размер 4.5 лагуны 2000 года (и форма) пришелся по нраву и сегодня), в немного новои концепции (типа кросс). А огромные ЛАгун ыуже следующих поколении - провалились, они и дороже стали и существенно крупнее, какая то мания маркетологов "выращивать" модели, новые Короллы - по размерам как старые Камри, а новые Камри -как старые Крауны...
Так что, я думаю, что АРКАНА - реинкарнация тои краине популярнои Лагуны. У тои двигателя были 1.6 ( 114 сил) , 1.8 (120 сил), 2 л и 3 л.
Т Д
Сомневаюсь, что ДАСТЕР. Дастер - это ЛОГАН. А Аркана - совсем другое авто напоминает. Была у РЕНО такая замечательнеишая машинка в годах 1996-2000, как ЛАГУНА (фото прилагаю). Её очень любили,...
Прям польстил) Аркане далековато до лагуны тех лет, но коммент норм)
Просто посетил автосалон, посмотрел ценник. Это довольно просто.
Ну мы тоже как бы посещали салон.

Северный Казахстан
Тигуан прикольней за эти филки, имхо
Филки.... Это где так выражаются ? Прям АУЕ каким-то потянуло. Ну ведь есть обычный русский язык, к чему вся эта дрянь ?

Хер потрогаешь кашкай за 1,3, пустой******. Норм комплектация от 1450 мин.
Да. На сколько помню, комплектация с камерой заднего вида стоила 1700.

20439103
Какой расход масла на 1000 км?

Горно-Алтайск
Отзыв о Renault Arkana
Форестер за 2 в 2019, чушь полная.
3200 он стоил тогда.

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!