Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

Рено Аркана 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток! Отзывов никогда не писал, хоть автомобилей в личном владении было множество. Ну читатель я, не писатель)) Что сподвигло меня заняться сочинительством? А то, что этот замечательный и очень красивый тарантас меня реально достал!!! Ну поныли, терь можно и по делу. Приобрел его автосалоне города Тамбова РТДсервис. Брал в трейдин взамен ЛАДА Веста. Почему в Тамбове? Потому что тамбовские оценили Весту на 100 тыс. дороже чем московские торгаши. Даже с учётом завышенного ценника в регионах, тыщ на 50 все равно выгодней получилось. Имеем: комплектация - барабан, с вариатором, передним приводом, и пакетом комфорт. Зато какая красивая ммммм))), в салон хоть не садись). Радость от замечательной покупки выбил первый же лежачий полицейский встретившийся на пути из салона до дома тещи. Передняя правая стойка амортизатора била на отбой при съезде с лежачего полицейского. Но особо я по этому поводу заморачиваться не стал, подумал, доезжу до ТО-0 и там все с дилером порешаю - НАИВНЫЙ.  Задняя полусфера была затонирована дилером, и видимо из-за рукозадости арматурщика, который снимал задние дверные карты, от задних колонок теперь идёт дребезг как от бабкиного радио. Ниче, с дилером посмотрим, поправим - НАИВНЫЙ! Бывает тяжело отказываться от привычек, выработанных автомобилями созданными для людей. Что вы делаете чтобы убрать капли воды снаружи стекол дверей не выходя из автомобиля? Просто опускаете и поднимаете стекла дверей, уплотнители стекол хоть и размажут, но основную массу капель воды собьют и в зеркала заднего вида станет хоть что-то видно. В Аркане этот номер не прокатывает, все капли на месте. Ладно, дилеру нажалуюсь, поменяет - НАИВНЫЙ. В последнее время при запуске на горячую двигатель стал на 3-5 секунд закидывать обороты до 2500, причем на холодную все в норме, хз в чем причина. Дилер разберётся - НАИВНЫЙ. Вот в Москве всё-таки и захолодало, а вместе с этим стало холодно в машине. Достало это все, записался на диагностику в РТДсервис на 26 км. МКАД. Дату визита назначили аж через две недели после звонка, ну я без претензий, все понимаю, люди делом заняты им не до нас. По приезду, мадам занимающаяся оформлением документов культурно попросила отдать ей ключи от машины без оформления акта приёма-передачи, на что была также культурно послана)). Мастер- приёмщик Фролов Николай внимательно осмотрел мой автомобиль и кааааак наставил галок акте приёма-передачи, в пунктах гласящих о том, что новая машина вся в сколах и царапинах, что он ее не смотрел, что колпаков на колесах нет, и в салон он вообще не заглядывал. Конечно мы все с ним поправили, но осадочек у меня остался. Описанные выше неисправности были продемонстрированы мастеру и механику выполняющему диагностику. На словах они со мной согласились, но в заказ-наряде ниодной из них не отразили, написали что все норм. Поеду на повторную диагностику, но уже в присутствии представителя производителя. О том как она пройдет напишу обязательно. Теперь мое личное мнение. Машина задумана неплохо, НО качество никакое, отношение дилера ещё хуже. Покупать ее пока рано, мож года через два допилят.

Как и обещал, дополняю отзыв отчётом о повторной диагностике автомобиля у дилера. Начну с информации могущей быть полезной владельцам автомобилей Аркана. Оказывается в течение полугода с момента приобретения наших "пепелацев" диагностика гарантийных деталей производится только в присутствии инженера по гарантии (читай представителя завода). График работы "уважаемого" 5/2 (проверял на горячей линии, не врут). Так что желающим обратиться к дилеру с какой либо проблемой не рекомендую записываться на выходные....

21417011, Севастополь
123456, Иркутск
22983847, Волгоград
21184304, Москва
7346893, Белгород
Glebron, Кемерово

ananyeff
Астрахань
Автору - удачи в эксплуатации. И самое главное: мотор 1,6 - по моему мнению лучший вариант для этой машины. Как можно ставить безгильзовый блок в ДВС 1,3 в России, я не понимаю. Хотя - нет, понимаю. Судя по всему, производитель решил делать деньги на запчастях, поскольку такой блок ошибок не прощает и будет расходным материалом.
Ноябрьск
Честный человек! Пыли не накидывает! Спасибо.

С такой крутой сумкой и комплектация "барабан"...
Продам уши от мертвого осла.

Амурская обл.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Почему то цену приобретения неувидел )
Кia Sportage 2016
У меня логан степвей вариатор, такая же ерунда с зависанием оборотов на горячем двигателе
По косяка жалуйся на горячую линию на дилера.. Говорят помогает! 😁
Скоро понесутся идеальные отзывы от менеджеров салонов. Вчера для интереса зашёл на *******, в наличии 2300 новых Аркан. Для сравнения, самая популярная Гранта присутствует в количестве 450, Рио и Солярисы по 330-370. Бездушная франко-московская поделка не продаётся
3641922
Ольга
Машина то, может, и сносная, но отношение дилеров просто свинское.

Environmental
Что может быть хорошего в российском Рено (читай Дачия)? НАИВНЫЙ!
У меня практически всё хорошо в моём Сандеро Степвей. Я доволен качеством и ТТХ моего автомобиля. Поэтому, доверяя Рено, беру Аркану. Точно такую, кстати, как у автора отзыва.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
DenisS
Да кому она нужна за такие деньги? Вот интузиасты пробуют, на них и обкатывают машины

На тест сначала сходите)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
На тест сначала сходите)
Дважды был. Всё отлично! Сегодня собираюсь брать.
Eternal Hate
а еще на китайцев что-то говорят
прежде чем покупать рено,надо отдавать себе отчёт,дешёвое не может быть хорошим.рено-это массовый ширпотреб для стран третьего мира,в котором и расположилась олигархически нищая выдоенная россия.
Evgeny
Жаль конечно.Если техника выносит мозг с нуля-это неудачная инвестиция.машина как и любая бытовуха(чайник там,телек)должна работать и деньги вложенные в неё отрабатывать,и мозг не выносить.А при раскладе как у автора,промашка вышла.Бывает.
ira
красивый отзыв,все по делу,самокритично , умница ,молодец!

Ну то, что вы описали в целом придирки, кроме пожалуй стоек. Капли не смахивает, значит если подморозит то будет работать по крайней мере, в противном случае намертво примерзнет. Интерьер могли бы поинтересней сделать, особенно в хороших комплектациях. У тестя дастер 3 года уже весь в сколах и 4 раза ездил потому, что чек ловил, датчики прям очень слабое место...
Дмитрий
качество нынешних авто никудышное, особенно в бюджетных сегментах....
автору терпения и безпроблемного следующего авто!

Приобретать свежевыпущеный авто да ещё и спроэктированый на скорую руку в бюджетном сегменте так себе идея.
Даже Премиум авто где все просчитывается все гораздо детальнее появляются детские болезни. Сейчас ещё год его будут допиливать. Ну и при более менее сносном внешнем дизайне исполнение салона ну уж совсем унылое и вызывает чувство что экономили на всем.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Ну что тут скажешь.. брать напильник и допиливать машину. Менять стойки на другие, исправлять косяки, делать шумку. Хотя на новой машине из салона это все делать- какой-то сюр... держись, автор!

то ли порадоваться, то ли посочувствовать...
Ярославль
Не путайте Рено Россия и Рено Евросоюз. У нас из настоящего Рено только Колеос и Мастер вроде продается. Остальные модели, что у нас продаются в цивилизованных странах Дачией зовутся.

Из логана сделана, ломаться нечему
Nak

Недавно товарищ тоже ругался на Рено дилеров, правды не нашел и динамо у них включено на полную!

Автор про саму машину то хоть напиши, что нравится что нет
сочувствующий

а ты хотел за копейки новый Х6 себе купить что ли ))) - наивный

Alex U
Ну, если речь об Аркане, то она продается в Корее (это цивилизованная страна?) под брендом Samsung.
HIMDEN
а ты хотел за копейки новый Х6 себе купить что ли ))) - наивный
Сибиряк
вот это ты дал !

Ну,ну.Желаю удачи
Просто то Рено что продают у нас и в Европе две боооольших разницы,даже Каптюры на разных базах.
Ярославль
Slava_Kazan
Ну еще не продается, а только хотят.
2. Цена при их зарплатах будет пропорционально этому изделию т.е. заведомо будет бюджетный авто.
3. Опять Рено не марает свое имя в "платежеспособной стране" на третьесортный для местного рынка авто- так и называется Самсунг.

Пора писать 2 млн.

Айдар
Нижнекамск
Так у вас машины одинаковые, форма кузова только другая

Spelare
Он ходил уже не раз!

Иван Допов
У меня был Флюенс, ничего плохого не могу сказать)))
При чём здесь Фльюинс? Меган собранный в Южной Корее! И каким боком он к Дачии В0?

Да ладно?! Вот это отзыв! Я, блин два месяца назад в свой выходной день съездил в автосалон ОД Рено в НН и прикинулся покупателем Арканы, вот что у меня вышло - Отзыв о Renault Arkana
ТАКОЕ у многих отобьёт желание покупать автомобиль Рено Аркана в ОД Рено... Но видимо не у всех...
Malig
Для рено сойдет, ширпотреб таким и должен быть.

Иван Допов
У меня был Флюенс, ничего плохого не могу сказать)))
хех, вы флюгу, мегана и логана прошлый поколений то не сравнивайте с тем, что сейчас на рынке от рено в России...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Меня бы устроило качество Логана)))
Качество, качеством. Но вид Логана, мама не горюй. Как и все семейство Рено. Правда единственное что мне нравиться- эта дастер. Ему бы салон хороший, и комплектации побольше.

Slava_Kazan
Степа стоит своих денег на каждую копейку. За что они просят такие деньги в случае Арканы - непонятно. Я тоже сначала загорелся Арканой, думал поменять... НО: места меньше, неудобный потолок сзади. Багажник меньше. Тормознутая мультимедиа. Подвеска как пишут - хуже. Заднего стеклоочистителя нет. Салон невнятный: ни на своих, ни на чужих ошибках Рено учиться не хочет. Почему Лада дешевле стоит и выглядит в разы лучше, где логика у этих руко***0в? За что несколько сотен переплаты по сравнению с тем же Каптуром?

Глеб Коротков
Ну,ну.Желаю удачи
Спасибо.

Alex U
Ну еще не продается, а только хотят. 1. Вряд ли там будет такой убогий салон и сборка будет на уровень выше. (На тизерах салон не показали, только экстерьер) 2. Цена при их зарплатах будет пропорционально...
В чём-то Вы, пожалуй, правы. А Самсунг - третьесортные авто в Корее? Мне интересно, я не в курсе.

slasaru
Сандеро Степвей - отличный автомобиль. 3 с лишним года владения и 96 тысяч километров пути это мне доказали.

Что касается Арканы, я прекрасно понимаю, за что я плачу больше денег. Поэтому и беру. Места существенно больше. Потолок никаких неудобств мне с моим ростом 168 см не создаёт. Багажник огромный! Уже успел проверить ГУ, мне нравится. Это обычная мультимедиа, без сенсорного экрана. Задний стеклоочиститель не нужен. Салон очень удобный, в первую очередь сиденья. Ну, и к эргономике никаких претензий: всё понятно и доступно. Аркана выглядит намного красивее любой Лады!!! По поводу подвески пока говорить рано, но первые впечатления - лучше чем Сандеро Степвей.

Теперь по поводу сравнения цен с Каптюром. Я выбирал среди начальных комплектаций Life CVT. По прайсам Каптюр получался 1.019 тысяч (с подогревом сидений плюс цвет металлик) против 1.102 тысячи Арканы (с пакетом Comfort City 1 плюс цвет металлик. Разница 83 тысячи рублей. Я выбрал Аркану.

Лев 52
Он ходил уже не раз!
Ну, да, 2 раза. Причём во второй раз хотел, чтобы жена прокатилась, но она не захотела в тот день за руль. За то мне дали проехаться по плохой дороге. Первые впечатления: подвеска - класс! К сожалению, вчера не успел забрать авто, думаю сегодня вечерком. ))

Лев 52
Всё верно. У меня не отбило. Все мы разные! ))
Evgeny
Первого!)))

stas
Он едет вообще?)

Slava_Kazan
Всё верно. У меня не отбило. Все мы разные! ))
Ну так давай рассказывай, часто читаю ваши комментарии, одна лапша на уши, давайте реалии
Environmental
Что может быть хорошего в российском Рено (читай Дачия)? НАИВНЫЙ!
Почему такое отношение к технике, которая сделана у нас? У меня были машины нашей сборки - хорошая сборка, косяки идут от комплектующих, что бмв на конвеер привезет, то и поставят. Так и с Рено.

Eternal Hate
а еще на китайцев что-то говорят
Китайцы еще хуже. Если и ставят они мотор Каминс, то адаптируют и удешевляют под свое производство, а потом его ремонтировать не возможно. У меня был китаец, уж лучше старый японец...

Даже добавить нечего!

Slava_Kazan
Но в долларах она там по другому стоит, ведь так?

Михаил Садков
Рассказываю. )) Вчера вечером забрал свою красавицу - серебристую Аркану. Первые впечатления от личного владения - классный аппарат! Вариатор - вещь! Атмосферного 1,6 H4M (114 л.с.) в городе вполне хватает.
Slava_Kazan
Поздравляю ! Красивая машина, ну а надежность Рено , всем известна, удачи !

Спасибо. ))

el_ninio
какие полтора мульта?

Движок базовый, это 1.1- 1.2 млн максимум

el_ninio
какие полтора мульта?

Движок базовый, это 1.1- 1.2 млн максимум
Совершенно верно. Комплектация Life CVT стоит от 1.069.990 рублей. Мне в цвете металлик (+15.990) и с пакетом Comfort City 1 (+16.990) она обошлась в 1.102.970 рублей без учёта скидок.

Vadimkras
Купил аркану жене 1.6 вариатор передний. Предмаксимальная комплектация за 1 260 000 в ноябре. Возможно восприятие зависит от дилера в Красноярске с этим все хорошо. Машинка осень понравилась. Возможно уже какие-то косяки поправили. Думал динамика будет печальная для жены пойдет. Но был приятно удивлен. На скорости до 100 в городе Болле чем хватает. Машина очень теплая прогревается очень быстро. Воздух теплый идёт почти сразу как понял установлены фены. Греется лобовое руль сиденье. Для Сибири очень важно. По подвеске сложно сравнивать я привык несколько к другим машинам. До этого у жены был флюренс по сравнению с ним лучше. Шумка однозначно лучше. Ничего не дребезжит и не стучит. Очень нравится как светят фары. Магнитола немного действительно тормазнутая но привыкаешь быстро не критично. Навигация и прочие транслируется с телефона. Из косяков показывает мутно камера заднего обзора. Нужно ехать к дилеру. Когда читаешь отзывы такое ощущение что разные люди пишут про абсолютно разные машины
Спартак в пердив!
отзыв о дилере, а не об авто

авто-то причем?
Slava_Kazan
Самсунг в Корее - это второй-третий эшелон. На уровне Ссанг-Йонга.
Ни одного аутентичного Рено в РФ не продаётся. Дачия в несколькихвариациях и 1 Самсунг.
Рено в ЕС: Зоэ,Твинго, Клио, Каптюр (Captur), Меган, Сценик, Сафран, Лагуна, Эспас. Плюс коммерческие Твинго, Трафик. Совместно с Ниссан - Кадьяр.

Arkady
Самсунг в Корее - это второй-третий эшелон. На уровне Ссанг-Йонга. В России Самсунг это раритет типа Колеоса, или покинувшие нас Флюенс, Альмера-классик. Ни одного аутентичного Рено в РФ не продаётся....
Спасибо за ликбез. Да, разные рынки, разный спрос. Тут всё понятно.

Коммерческий: Кенгу конечно, Т9 заменил

Якутск
У меня тоже новый Ларгус кросс пробивал на отбой, жутко бесило. Дилеру тоже до лампочки. Меня хватило ровно на год, потом продал

Пенза
Вот, уважаемый, не надо чушь писать. Не надо сравнивать Рено и Дачу которую мы тут обсуждаем.

но многие авторы не видят разницы между,ну на пример сцеником и лоджи!!!!

Талисман.

Russian24
Ужур
Правильно сделали,что взяли с 1.6 мотором.Пусть более овощной,но проще,надёжней.Для на успешной езды Вам хватит,а головных болей и переживаний меньше.
Николай
Курск
"В последнее время при запуске на горячую двигатель стал на 3-5 секунд закидывать обороты до 2500, причем на холодную все в норме, хз в чем причина."

Сейчас выбираю между Lada SW Cross и Рено Аркана, смотрю на вариаторе, судя по отзывам на дроме - для такой комбинации движка и коробки это норма. Сам владел Subaru R2 на вариаторе, такая же особенность была. За 4 года эксплуатации с коробкой ничего не случилось.

Ждите пока бензонасос накочает топливо и отключится тогда обороты в норме.....

Slava_Kazan
Молодец!!!👍Хорошая машина! А свои отзывы пускай оставят при себе!!! Жена ездит уже 23000 проблем нет.

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!