А что вы хотели? Это же РЕНО!!!)))

А что вы хотели? Это же РЕНО!!!)))

Renault Arkana 2019

Темы: Ремонт и обслуживание

Как и обещал, дополняю отзыв отчётом о повторной диагностике автомобиля у дилера. Начну с информации могущей быть полезной владельцам автомобилей Аркана. Оказывается в течение полугода с момента приобретения наших "пепелацев" диагностика гарантийных деталей производится только в присутствии инженера по гарантии (читай представителя завода). График работы "уважаемого" 5/2 (проверял на горячей линии, не врут). Так что желающим обратиться к дилеру с какой либо проблемой не рекомендую записываться на выходные. Время без толку потеряете. Ну да ладно, терь по порядку. Чтобы не оставлять машину у дилера на сутки, чтобы застать представителя завода и присутствовать при диагностике лично, всё-таки пришлось мне отпрашиваться с работы. Пригнал авто к назначенному времени, озвучил мастеру неисправности, которые возникли за 3 месяца эксплуатации. Некоторые ответы на заданные вопросы меня мягко говоря озадачили. В основном отзыве (читай выше) я высказывал недовольство качеством уплотнителей стекол дверей. Ответ мастера: а что вы хотите? Это же Рено! На всех моделях так! На мои возражения о том, что через г...нные уплотнители вода прямиком в двери течет, последовал не менее эпический ответ: там есть дренажные отверстия)))) При диагностике стойки (гоняли авто по полицейским) с наличием стука мастер и представитель завода согласились, но сослались на пункт 1.4. гарантийных обязательств и в ремонте по гарантии отказали (см. Фото)

. Так-то дорогие аркановоды, если ваш автомобиль скрипит, гремит и вибрирует не обращайте внимания, это конструктивная особенность данного шедевра))). Проблему с зависанием оборотов продемонстрировать мне не удалось. У дилера она себя не проявила, зато через два дня опять вернулась((. Единственное что поменяли, это динамик в задней двери (оказался бракованным с завода). Попробую обратиться к другому дилеру, мож получится чего доказать. Оговорюсь ещё раз: авто у меня далеко не первое и как ведут себя исправные запчасти знаю не по наслышке.

Продажа Renault Arkana 2019 в России

11312064
Вот так, покупаешь новую машину, рассчитывая на то, что уж в гарантийный срок все обнаруженные недочеты устранят, но не тут то было. Ещё и бегать за ними надо, уговаривать. Если колеса отвалятся, тоже в гарантии откажут. Ну, а что - это же Рено, конструктивная особенность))

Челяба
Крепись автор это рено
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?

Пункт 1.4 конечно порадовал))
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Altay
Самое смешное в тойоте центре на вопрос о том, что поручни на потолке расхлябаны у новой машины - в ответ пожали плечами. Это все не проблема рено или тойота или ниссана, это проблема НАШИх людей по отношению к самим себе и друг другу.
Пробуйте продолжать долбить горячую линию РЕНО

Altay
А вообще приятно, что проблемы людей измельчали: раньше с официалами судились, что машина перекрашивалась, что ржавчина на кузове появлялась, что машина неровно едет)))

Джейсон13
Да во всех марках, а не только в рено, вам будут говорить, что звук не влияющий на хар-ки не является гарантийным.
Как будто где то иначе. Прям в мерседесе сразу механик с тобой ездит и как что сразу чинит.

Чёт я не верю автору. По моему всё написаное - лажа.
Мой отзыв: Renault Megane 2014