Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

, Барнаул
5 — 861 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Не первый авто, не первый отзыв, не первый раз женат, хотя нет - пока еще первый. Как вы поняли отзыв пойдет про авто, купленный для супруги.

Это уже вторая попытка посадить ее за руль, тк первая закончилась скорой продажей хендай гетс, чтобы дать возможность супругу попытать себя в очередном сомнительном бизнес-проекте.
Ну да ладно, к делу!

Начнём с бюджета и некоторых требований к авто: 1,1-1,2 мл, высокая, обязательно автомат и пожалуй новая)). Набор вроде несложный, но сегодня ох как непростой. Седаны были отметены сразу, тк недавно была приобретена новая камри для себя, а потому еще одна пузотерка была ни к чему.

В итоге под данные требования по факту попали: хендай крета и рено каптур и аркана (дастер и террано шибко деревенские и шибко для мужичков в годах). От креты пришлось отказаться, по причине свежих вопоминаний владения корейскими авто (солярис, i30). В принципе к корейцам больших претензий нет, однако некомфортная подвеска по хреновым российским дорогам и постоянное желание авто развернуться поперек дороги при выезде с колеи вынудили меня задуматься о французской автопроме с российской пропиской. Каптур теснее, модель уже стара, да и не прижилась на рынке, хотя может ошибаюсь.
Вот я расписываю якобы системный подход при выборе машины, хотя на самом деле все вышло спонтанно быстро, но вполне разумно.
И вот машина во владении уже 3 месяца, успела сбегать в горный алтай (700 км) и шерегеш (900 км) в оба конца в разные погодные условия, так что первые впечатления уже готовы. Впечатления достаточно сухие, но держите как есть. Начнем с недостатков автомобиля или французских приколов:
1. основная претензия к Рено: сделали современный дизайн кузова, но забыли про салон. Убогие воздуховоды, деревянный пластик, отвратительный кожзам на рукоятке переключения вариатора
2. Пустая подвеска при высокой её энергоемкости. Да, с отвратительной дорогой авто справляется, особенно на трассе, но по городу ты слышишь почти все кочки и ямы. Это следствие слабой шумоизоляции авто, абсолютно неприемлемой.
3. Для искушенных водителей вождение покажется игрушечным, неинформативным ввиду легкости электроуселителя руля и ватности вариатора, но тут цель покупки была - вождение начинающего водителя-женщины, а потому - непринципиально
4. Невнятная печка, т.е. всего три деления включения 1,2,3, при этом с каждым включением более сильного режима звук ее работы становится невыносимым (для меня по крайней мере)
5. Мало кармашков для хранения, да и те что есть включая бардачок не сильно радуют

Ну теперь о плюсах:
1. Интересный симбиоз французской платформы B0 и ниссановского двигателя и вариатора. В итоге получаем относительно надежный аппарат
2. Энергоемкая подвеска, те подвеска проглатывает неровности, особенно на трассе. С машиной не нужно бороться, уверенно справляется с колейностью и нет усталости при пересечении 400 км и более за один присест!
3. Не может оставить равнодушным дизайн кузова авто, почти X6 или GLC купе для бедных)) кароч, съедобно
4. Высокий аппарат, важный момент для эксплуатации женщиной, особенно зимой.
5. Отличная LEDовская оптика, перед и задняя без вопросов
6. Цену считаю адекватной до 1200 тр, более уже считаю нужным добавить $€ и приобрести авто других марок. Хотя надо понимать, что на сегодня авто около 1 единицы это или продукция автоваза (без обид, просто отдельная ниша на рынке), дальше идут китайский автопром 0,9-1,3 ед р, 1,1-1,5 мл р корейцы и тд, так что сильно не разбежишься с урезанным то бюджетом.

В итоге считаю несколько необоснованным раздражение некоторых владельцев данных авто. Жена довольна, я хоть и тоже раздражаюсь каким то вещам в Аркашке, но уж точно трагедии из этого не строю. А когда проехали на дальние расстояния 500 км и выше, то совсем остались довольными соотношением цена-качество. В общем много машины получили за свои деньги.

Ну хоть менеджером автосалона меня не окрестили, иначе бы уволился, так свою марку не любить. Я понимаю самостоятельная критика собственного авто всегда приветствуется гораздо больше публикой, но я настаиваю что в этой цене - это правильный выбор! Хотя зачем настаивать, кому это интересно).

В итоге претензий ко мне несколько:

1. Почему не купил корейца, хотя ты и объяснил, но все же ответь - крета, соул и тд определённо лучше. Я соглашаюсь, что салон, отделка материалами (хотя в моей 30ке в свое время кожа с руля слезла чз 2 мес спокойной езды), шумка и рулежка гораздо лучше, НО если ты едешь по разбитой дороге, гравийке или зимней колее - все перечисленное меркнет, тк корейский инжиниринг отступает перед суровой российской реальностью....

Клиноременной вариатор Jatco (подразделение Nissan установлены на х-трайл, жук и прочие)и двигатель 1,6 (Nissan), и вся эта прелесть на платформе логана. Эта гремучая или дремучая, но не ломучая смесь вызвала явно неоднозначные впечатления и эмоции.

Как только лично оказался за рулем, и думаю это прочувствуют многие, появляется странное ощущение невнятного слишком лёгкого и нечеткого управления машиной. Нажатие на педаль газа вызывает достаточно затяжной отклик авто, но это беда практически всех вариаторов (в свое время владел короллой 1,6 CVT)....

Дастеро-терановская проблема грязных порогов решена. Пороги прикрыты дверями от грязи. При этом они, те пороги не мешают посадке и вылазке при авто.

Не помню какие вопросы задавались, кто то про жалость ко мне, что скоро все накроется медным тазом, что грусть на меня нахлынет с такими вялыми лошадками, ну и вообще лучше б крету/соул взял - спасибо, в след жизни учту.

Ну и малость фото ежедневной эксплуатации от нечего делать в пятничный вечер. Жаль в сервис ехать пока не нужно.

Да, ниссан террано неплохой авто. Тот что на фото пробежал 50 000 км за 10 мес непростой сельской и трассовой эксплуатации. Вопросов к технике 0.

Но не женский авто, а потому нет.

Печка. Относительно работы печки и тепла в машине. Как я уже написал выше, печка имеет 3 режима работы. Первый режим достаточно тихий, 2 и 3 режим шумны, но ведь не это главное, а главное как быстро в машине становится тепло. Так вот при режимах 2 и тем более 3 салон арканы прогревается достаточно быстро, НО температурный регулятор нужно выставить в максимальное положение, хотя информация на регуляторе говорит, что тогда включается обдув переднего стекла. Если поставить предмаксимальную температуру, то тепла ждешь достаточно долго, особенно когда за бортом -15 и ниже....

Хоть в нашей местности зима - явление растяжимое, но желание провести ее на сноуборде, а не дома заставляет нас вырваться снова в путь.

Вторая половина декабря оказалась для юга западной Сибири очень снежной. А потому мнение о вездеходных возможностях переднеприводной арканы следующее - это обычный легковой переднеприводной автомобиль, а потому не стоит ждать сказок. Да чуть лучше проедет снежную кашу, да чуть увереннее выпрыгнет из колеи, но не более. Правда нужно признать, пока машину выталкивать не приходилось - и то славно....

Toyota Carina, 1997
Renault Arkana, 2021
Renault Arkana, 2021
ValeriCH, Кемерово

Белгород
Внешне хорош, но в салоне регресс. Зато новый авто, а значит будет работать на вас, а не вы на него ;) - удачи в эксплуатации.
Хороший отзыв. У Рено мало провальных моделей в отличии от Ситроен и Пежо, НО какой на нем новый двиг. Будет ли он ходить 300 или как большинство современных авто рассчитан на 100 т.к.м. Самый главный вопрос???!
монах
Печаль какая то на

поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации. Вот только задняя левая дверь не в цвет. Ну или мне кажется))

Семиструйск
Евгений
Что значит работать на авто? А куда ж тогда девать деньги?

Стойки подголовников черной грунтовки, у китайцев хромированные, экономят не то что на спичках.

В итоге есть переплата за кузов типа кроссовер, а возможностей кроссовера нет .
По салону все печально конечно: пластиковые заглушки, хреновый пластик , очень страшная магнитола , имело смысл ИМХО взять хотя бы по салону хорошую комплектацию , если уж сэкономили на ПП .
Дополняйте пожалуйста, по мере роста пробега.
Нафаня
Что за бред ты несёшь ? Какие провальные модели у Ситроен - Пежо ?
Назови хоть один современный двигло , рассчитанный на 100 тысяч ?
Редактор Сайта
Это интерьер евродастера 2020 модельного года. Но он на роботе. На переднем приводе с этим же движком, жирными опциями, и этим же вариатором - сейчас продаётся веста за гораздо меньше, чем 1.2
onlyKuban
Что вас так обрадовало именно в ниссановском движке? Реношный надёжнее, что паказа практика. Удачи на дорогах! Дополняйте.
сергей
defender-163
Молиться надо, если кажется )))
Анатолий
Хорошо, что не купили Китайца.... а то люди с ума тут на форумах сходят по ним видимо...
Поздравляю)
сергей
Бюджетная машина за миллион. Ж..па. по 10 000 откладывать, получиться копить необходимо 100 и один месяц. Ещё на допы, месяцев пять. Минимум. Опять кто-то кого-то об....(нае-т)ет
Сергей Колтунов
Нормально, но ни себе, ни жене такое не возьму, жена на i30 2016 г.в., 60000 пробега, подскажите что в ней не так?
Брал новую ей i30, сам на g30, для души е38😊

Аудиосистема выглядит страшнее вазовских
Продам уши от мертвого осла.
А с чего вы взяли, что на современных авто мотор рассчитан всего на 100 тыс.км.? Вот к примеру на Мокках, Бьюик Анкор, Шевроле Треккер на моторах 1.8 л. только ремень ГРМ по инструкции меняется на 150 тыс.км.

Пенза
Да салон им бы подтянуть и будет вполне всё ровно....

Тольятти
Сергей Колтунов
Вы когда жену по характеру и фигуре выбирали у друзей ведь не спрашивали почему у них подруги другие, на жену не похожи, что вней не так? Так и с машинами одному бегемота прожорливого подавай, другому резвого гепарда, а третьему вездеход болотоход нужен.
монах
Печаль какая то на
Точно ,на.....

Атырау
Думаю в кузове нового дастера машина была честнее. Нафига нам эта непрактичная обёртка?

провальных может и нет, но стремных моделей у российского рено достаточно. Аркана - одна из немногих, сделанных вроде как для людей.

"6. Отсутствует стеклоочиститель стекла задней двери, хотя ох как нужен. Может в дорогой комплектации есть, но в общем странно"
Рено опять на спичках что ли экономит, в его стиле. Только по мне это тупизм.

"7. Не комфортно при перестроении на кольце смотреть, что происходит в направлении за задним правым пассажиром, тк скошенная крыша и стойки не дают полноценного обзора"
Попробуйте наклеить на уши маленькие сферически зеркальца для доп обзора. Мне очень помогают.
DenisS
Внешне Аркана хороша конечно, но вот внутри просто стыд и срам. Интересно, чем вам i30 не угодила.
Я бы за 1.2 лучше Соула взял.
Удачи на дорогах)

Зоопарк Московский
Выглядит неплохо, внешка рено удалась. Практичность.. Раз берут такой кузов, значит надо мириться с низкой крышей сзади.
Но почему то нечасто их вижу на дорогах.

Смотрел в салоне. Поразило отсутствие багажника вообще. С учётом очень высокого пола (в ровень с бампером как у кроссоверов) и скошенной крыши там можно перевезти пару коробок от пиццы и все
Рено за последние годы в России заработали репутацию производителей недорогих, простых и надёжных авто типа Логана. Не зря в Европе Логан - это Дачиа.

Так вот,поэтому попытки выпустить что-то в околоспортивный высокий класс, типа силуэт под x6, воспринимается странно.

Сочинили бы короче попроще кузов да покачественнее салон.
Спасибо автору за хорошие фото.Мое мнение:брать этот сарай на моно приводе нет смысла,а 4вд с непонятным турбо движком и роботом опасно.Если 4вд не надо и нужен клиренс повыше,то Киа Соул гораздо более интересный вариант за те же деньги.Про начинку салона вообще молчу,хуже только в Запорожец 73г. выпуска,просто обхохататься можно от того как Аркану дизайнеры удешевили.Глупый и не понятный автомобиль за приличные деньги
Вопрос зимней эксплуатации. Фары не потеют? Когда лёд намерзает - скребком его снимаете? У галогенок проще в этом плане, фара чутка нагревается. LED же не греется от слова совсем.

Насколько тёплая машина по зиме? Как быстро салон прогревается? Двигатель?
За 1.2 соул был бы норм нафаршерован.
Киа соул интересней будет и шумка и материалы салона и.т.д.

Амурская обл.
Киа соул дороже?
Нет, Но много жестче и багажника нет. Ещё прожорливее, ну и задиристые моторы 2,0.
Зато крутой мягкий салон, мотор весёлый, и видон приятный-молодёжный.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
А я сразу говорил что эта машинка с таким набором силовых агрегатов и трансмиссий 90 для девочек. Замена кашкаю и жуку.
Insider
Пейзажные фотографии у вас дивные. Чего не скажешь об этом автомобиле. 116 лс для кузова кросс купе это какой то каламбур.
Моно привод и убогий салон. Вы говорите о том, что выбор сейчас очень ограничен в районе миллиона с небольшим. Но дело в том, что этот авто и столько стоить не должен. Это просто Логан в приподнятом кузове.
Так тож амеры, надежные и неубиваемые!
Настоящие американцы, ага. На корейской платформе с двигателем опель.

Красивая машина.
Миха
Белогорск
Отличный выбор. За эти деньги из нового трудно что-то найти. Про целесообразность корейцев согласен на 100%. Материалы г..но, и запчасти конские. Реношками пользуюсь много лет, очень крепкие машинки, мотора думаю хватает. Из личного, символ 1,4 на коробке в городе очень приятная машинка, (только на трассу лучше не соваться, магистраль это стихия бмв) у супруги латитьюд. 2.0 на вариатора. Очень неплохо едет для маленького мотора и веса превышающего полторы тонны. Хотел в этом году жене взять, но небольшой кризис скинул покупку..
Поздравляю с хорошей машинкой.
Environmental
Зато крутой мягкий салон, мотор весёлый, и видон приятный-молодёжный.
Задрали вы уже со своими задирами. Проблема два года уж как устранена. Да и гарантия 5 лет.

Что вы все прицепились к жёсткому пластику, вы его грызёте что ли постоянно?:
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Землякам привет!
Настоящие американцы, ага. На корейской платформе с двигателем опель.
Не спорю не спорю. Но машинки хорошие. И надежные.

Владимир
Майфун атас. Все остальное в свою цены и в целом соответствует бюджету авто. Но майфун... что-то с ним не так :)
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

BMW X6 для расчетливых )
Евгений
что бы купить новый, сначала надо на него не хило поработать............ или иначе добыть денег
японские моторы вечны..........)))))))))))))
Serj_jm
Что касается самой машины , считаю , что у кроссовера должен быть полный привод , иначе с моноприводом и вариатором дешевле взять какой-нибудь лифтованный Logan/ Sandero Stepway City . В итоге есть переплата...
в обще то Аркана гораздо крупнее вместительней комфортабельней другой класс авто и т. д., чем перечисленные авто и не всем нужен ПП
onlyKuban
Приведите пожалуйста статистику, а не практику. Ждем.... А так это просто слова.
Сергей Колтунов
Все уже написано, прочитайте внимательнее.
DenisS
Я бы за 1.2 лучше Соула взял.
Удачи на дорогах)
Ну и берите Соула, кто вам мешает и наслаждайтесь. Автор выбрал машину и доволен. Прямо везде отдает корейским автопромом. А советчиков и консультантов по корейцам на каждом углу.
Insider
Почитайте повнимательнее гарантийные условия на пятилетнюю корейскую гарантию и будете неприятно удивлены.
В Европе хорошие дороги.Там Крузак не нужен.
ну в Москве то без крузака не проехать ...
Воля
Киа соул интересней будет и шумка и материалы салона и.т.д.
и багажник такой же ?

Нафаня
Что за бред ты несёшь ? Какие провальные модели у Ситроен - Пежо ?
Назови хоть один современный двигло , рассчитанный на 100 тысяч ?
Ниссановский 1.6 , который ставят на все подряд сейчас рассчитан на 300 000, посмотри Кашкай первого поколения, Ниссан ноут и Ниссан тиида, все они на этом двигателе до сих пор бегают, хотя им уже больше 10 лет. А ещё Ниссан жук на нем был
За 1.2 соул был бы норм нафаршерован.
А ещё в нем была бы очень средняя подвеска, минимальный клиренс 150 мм и не было бы багажника. В остальном соул прекрасен, ни кто и не спорит
Глеб Коротков
Не правда в соуле 2018 модельного ряда клиренс 150, в новом 175, но цена там тоже стала выше. Подвеска очень средняя, разгон тоже вялый, как и на аркане 1.6 . Соул из корейцев внутри самый интересный это факт, но для путешествий не пойдет, подвеска слабая достаточно и багажника нет. Плюс меня удивил оамзрд, у колено соул и меньше 11 литров по городу он не ест. Хотя связка та же, что и на Рио,солярисе, крете,х лайне, а ест больше, странно как то, наверно из за аэродинамики, соул такой зализанный саквояж на колесах
10121945
Почитайте внимательно ее сами.

5 лет или 150 000 км.
Гарантия на подвеску 70 000 км без ограничения по времени вообще.
На катализаторы 100 000 км.

У кого то сильно больше/лучше есть?! На премиальные Киа, кстати 7 лет гарантии. Кто такую ещё даёт?!
Вы конкретику приведите, что то есть у вас кроме расхожих фраз?!
Kirill Andrusenko
Дорожный просвет у нее 180, багажник только чуть чуть меньше арканы, зато салон просторней и сильно комфортнее.
Tapac Kulikov
Почему аркану называют французской, если во Франции даже выпускать не будут и в Европе продавать не будут!
Новое авто выехавшее из салона сразу -20% к цене.
Утверждение, как говориться в пользу ....... ну вы знаете кого. Все владельцы новых авто это прекрасно понимают и вы не открыли америку. Путь это будет плата за спокойствие и больше времени будет, что бы отдохнуть ну или поработать, а не в сервисе пропадать ;) - вообщем, каждому свое. И каждый делает свой выбор в этой жизни и сам решает, за что заплатить, а за что нет - все взрослые люди.
Белгород
А как то бывает по другому? Среднестатистическому человеку легко не бывает. Другое дело, что очень много людей которые не хотят выйти из зоны комфорта и что то сделать больше чем есть - вот это факт. Хватает на покушать и кое, как одеться и этого им достаточно - знаю таких людей и это не единичные случаи. Но, как я и писал выше, у каждого своя жизнь и каждый решает сам, жить или проживать. Просьба не обижаться на мои высказывания - это лишь мое личное мнение.

Отличный отзыв! Честный и понятный!) Ни гвоздя, ни жезла Вам!)
и багажник такой же ?
Ну где-то и минус должен быть ,хотя эта проблема легко решается с помощью фаркопа и редингов ,владею соулом после масложорной Октавии сильных проблем из за богажника не испытываю и на шкоде часто был пустым.

Евгений
Да я сам предпочитаю новые авто, но я против утверждения "...Внешне хорош, но в салоне регресс. Зато новый авто, а значит будет работать на вас, а не вы на него"... С чего это он будет работать на вас? Это вы на него, плановые ТО по не реальному ценнику, обман сервисменов, и вообще авто из салона это лотерея!
Так тож амеры, надежные и неубиваемые!
Э нет, это немцы, это Опель Мокка, она же Бьюик Анкор и Шевроле Треккер, в зависимости от страны продажи.
Kibanoff
А авто от неизвестного продавана (зачастую перекупа) это 100% гарантии? Только чего?

DenisS
345 против 508 это чуть меньше?

Taras None
Потому что разработка Рено. А эта компания французская.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Kibanoff
Но согласитесь, каждая покупка которую вы совершаете стоит денег, а соответственно перед тем, как купить вы заработали - по другому никак, не считая кредит. Не могу понять, почему новый авто, это лотерея, как раз наоборот. Другое дело, когда вы купили БУ автомобиль и потом он начал вам выносить мозг 🧠, вы вынуждены посещать сервисы и т. д. - это не приятно. А что касается ТО и сервисов, здесь же опять, каждый решает сам(сейчас речь о новых гарантийных авто), ездить на ТО или нет, я например против того, что бы кормить ОД и отдавать большие деньги за мелкую работу. Воощем я никогда не езжу на ТО к официалам, а все кто рассказывает про гарантию и возможность с нее слететь - это их разговоры, пусть этого боятся и платят за свою же неподкованность в данном вопросе. Тоже самое могу сказать и насчет обманов в сервисе - включайте голову - присутствуйте в сервисе, т. к. работа наших специалистов оставляет желать лучшего.
Slava_Kazan
Потому что разработка Рено. А эта компания французская.
Там смесь франко-японская, Рено-Ниссан.

Insider
Там смесь франко-японская, Рено-Ниссан.
Про АвтоВАЗ ещё не забывайте...

Вот именно, что по инструкции. А в реале в 2-3 меньше получается.
Аграрное
вот после дубового и прожорливого логана в рено никада! ........ крета на порядок лучше по всем показателям
Вот именно, что по инструкции. А в реале в 2-3 меньше получается.
А в реале меняют не на 150 тысяч, а на 120, это с учетом российской эксплуатации, а ты пишешь бред про ресурс мотора всего в 100 тысяч км.
у товарища тиида 250тыщ пробег масло не ест. двигатель мягонько ровненько работает.скидывай пробег и не поймешь) двигателя у ниссанов хорошие

Почему все говорят про Х6? Там даже до Х4 не дотягивает по размеру.
Дорофей
Ты же в других комментариях утверждал, что крут, а тут про лохан пишешь, Дорофеюшка

Дорофей
Крета Аркане в подмётки не годится. Но это моё ИМХО, так же как и у Вас.
11911451

Насколько тёплая машина по зиме? Как быстро салон прогревается? Двигатель?
Лед фары не греются, соответственно и не намерзает. Равно как на кузов автомобиля
Зато ситроенов тысячи.
100%. Это в РФ покупают крутой жып, чтобы ездить на нем по городу на шоссейной резине и максимальных катках

В Европе хорошие дороги.Там Крузак не нужен.
А где плохие дороги вы вряд ли встетите крузак, в лучшем случае 80ку или 100ку.В основном это будут паджерики и то 2 или 3 поколения

Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan Qashqai Отзыв о Nissan X-Trail Отзыв...
тогда 2010года руль 1500кубиков)))
Аграрное
Михаил Садков
ооо! мой мститель подтянулся)....... Мишаня
Kirill Andrusenko
Про 11 литров это трындеж,жрет зимой 8,7-8,8,летом 8,2-8,3 по ГОРОДУ.Не знаю как надо ездить что бы 11 выходило.Разгон вполне нормальный,есть кнопка Спорт,при обгоне всегда ей пользуюсь,обгоняю вообще в легкую и запаса еще прилично остается.Подвеска жесткая,не пробивал еще ни разу,На прошлом Кобальте было клиренса официально 16см,на Соуле запросто проезжаю там где на Кобальте цеплял защитой.

Глеб Коротков
Расход расходом, но Соул никак не конкурент Аркане. Соул - страшный, низкий и без багажника. Ну, это на фоне Арканы, конечно. А так, нормальная тачка. Цилиндры не задирает?

Serj_jm
А еще дешевле Датсун взять, там клиренс 175, почти кроссоверный.
Не всем нужен полный привод, как-то на переднем бОльшая часть страны перемещается, и вроде живы-здоровы. Автор захотел симпатичный лифтбек с комфортной подвеской для наших дорог, клиренс и пластиковый обвес в плюс. Логан - седан убогий, Сандеро - багажник маленький, да и вообще они оба маленькие, задним пассажирам ноги некуда девать, руль по вылету не регулируется, да и в целом печальные. Дело не в дешевле, а в нравится-не нравится, у Арканы потреб свойства получше же, и дизайн, и размер, и вроде шумка говорят хорошая.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Slava_Kazan
На внешний вид Аркана конечно выигрывает и с клиренсом там все в порядке,но нет нормального автомата и движка,да и в салоне чуть лучше чем в Запоре 73 г. выпуска,ее брать это рулетка,может повезет ,а может локти кусать будешь,последнее вероятнее.За эти деньги можно 2.0л 4вд Крету посмотреть,и акпп норм и сзади диски а не барабаны и вроде проблему с задирами с 17 г решили.Но конечно хозяин-барин

Глеб Коротков
А чем H4M не нормальный движок? А ещё я доволен, что у меня нет "нормального автомата". Серьёзно.
Slava_Kazan
Я писал про турбовый двс и робот.Н4М слабоват для такого сарая как Аркана,но уж лучше его.Кто бы что не писал про *такие надежные*роботы и вариаторы и турбо движки,но в России им доверия НЕТи продать их на вторичке будет не просто.А н4м хорошо на Логаносандеро,неприхотливый и достаточно надежный цепной движок,с регулировкой клапанов раз в 80 000км

Глеб Коротков
Я вот тоже опасался, что будет слабоват. Но первые же километры развеяли мои сомнения. H4M тянет Аркану нормально, по крайней мере в городе. Кстати, робот на Аркану не предлагается. Выбор только из МКПП и вариатора.
Slava_Kazan
Попробовал этот двигатель на Ниссан джук , продавал дочкину машину, мне очень понравился, но у ниссана масса меньше, про связку с вариатором —- все плохо, меняли вариатор на 62 т. Км пробега

Altay
Михаил Садков
как повезет, ну и кто как эксплуатировал. Ниссан кашкай 2012 г, 1,6 варик - 130 т км, 1 хоз, ничего не менось
Брал новую ей i30, сам на g30, для души е38😊
Зачем в одной семье куча пузотерок???)))
Продажи падают)))) Вот советчики и суетятся

11911451
В основном это будут УАЗы и НИвы))))))

Дмитрий
В основном это будут УАЗы и НИвы))))))
И так тоже

Новое авто выехавшее из салона сразу -20% к цене.
Ну кто то же должен покупать авто новым ,заботясь о тех кому нужно подешевле за кем то донашивать )))

Дмитрий
Зачем в одной семье куча пузотерок???)))
На бордюры не лажу, брал Х5 попробовать- не нравится управляемость, выдержал 2 месяца, дороги чистят у нас, g30 на полном приводе хватает

nik0574
Видел очереди в "секондхенде", да у нас вся страна б/у!

Kibanoff
Видел очереди в "секондхенде", да у нас вся страна б/у!
Понятия не имею что такое секондхенд и какие там очереди ....

Pavel_82
Краснотурьинск
Смотрел, наши тесты по авто плюсу. Рассказывали, что подвеска передняя конструктивно слабовато сделана.
Jora 1
Ставрополь
Киа соул дороже?
Меньше сам, ниже клиренс и нет багажника.

Ага, а ВАГ говорит что на их турбомоторах нужно масло менять раз в 15 тысяч километров.
Если хочешь умотать двигатель раньше времени - следуй рекомендациям производителя.
Ты хоть бы инструкцию вначале почитал, там черным по белому написано, что при тяжелых условиях эксплуатации (город, пробки, плохие дороги, плохая окружающая среда и т.д....) масло необходимо менять через 7,5 тыс.км.
Глеб Коротков
8.7 это на механике?? не ест он столько на автомате - это миф. 10.5 -11 литров ест соул на автомате по городу. Ну значит кобольт совсем овно, если он такой низкий. Без кнопки спорт соул вообще не едет

Insider
Почитайте внимательно ее сами. 5 лет или 150 000 км. Гарантия на подвеску 70 000 км без ограничения по времени вообще. На катализаторы 100 000 км. У кого то сильно больше/лучше есть?! На премиальные...
Что касается срока службы Хендай Крета, то завод определяет его в 6 лет либо 180 000 км пробега"
гарантия закончилась и привет
Глеб Коротков
только еще допов тысяч на 100 надо купить и угнать ее могут, а чем салон арканы отличается от креты?? тот же дешман, только меньше эргономических просветов и сборка лучше
14205570
Говорю что есть,сейчас средний по городу вообще 8.3,10 такой цифры ВООБЩЕ не видел.Кнопкой спорт только при обгонах пользуюсь,а так постоянно на эко,плавно трогается,плавно обороты набирает,для города самое то,со светофоров стартовать нужды нет.Это не Кобальт низкий,а Соул высокий.Пишу то что есть в РЕАЛЬНОСТИ,врать смысла нет

Инструкцию я читал, она у меня в бардачке лежит.
В инструкции написано, что при тяжёлых условиях эксплуатации необходимо уменьшить интервал замены масла. Но никаких цифр не названо, а определения "тяжелых условий" не дано. А вообще, моторное масло 502го допуска ВАГ рассчитано на 250 моточасов работы двигателя. Но на дилере вам всё равно об этом не расскажут и пригласят к замене через 15 тысяч километров.

Глеб Коротков
Ф. Поло 2018 год, 1,6 автомат. Расход по трассе 5,7, от места до места Кемерово-Бердск - 6,0. По горду, если есть возможность выбрать время и маршрут, то можно добиться 7 с небольшим. Но если температура ниже -20 и ездить только на работу в режиме 5 минут прогрева, 5 минут езды, то расход показывает под 30 литров. Я это к тому, что городской пробег сравнивать невозможно, у всех свои города, свои маршруты, свои режимы эксплуатации.

Глеб Коротков
а ну тогда понятно, коллега постоянно на режиме спорт, так как в режиме эко машина овощ, вот и расход. У меня на каптюре тоже есть режим эко, я только зимой его включаю. Это если я без режима эко на вариаторе 8.7 по городу, то сколько можно в режиме эко интересно?? наверно литров 7, но пробовать не буду, не смогу терпеть такую медленную и размеренную езду.

14205570
Говорят, что режим ЭКО - это не экономичность, а экологичность. То есть, расход топлива меньше не будет! Я жене сказал при ознакомлении с автомобилем: "Видишь кнопку ЭКО? То, что она есть, - это всё, что тебе нужно знать об этом. А теперь можешь о ней забыть!" )))

Slava_Kazan
Чудес быть не может ,экономичность и экологичность имеют прямо-пропорциональную зависимость .

Slava_Kazan
но машина едет с режимом эко гораздо тупее. Как не буде???? в режиме эко выше 2000 оборот не дает, а значит и расход будет меньше

14205570
Не знаю. Это опыт других автолюбителей, не мой. Пробовать самому режим ЭКО никакого желания нет. ))

Slava_Kazan
просто то соул, что каптю в режиме эко превращаются в уазик буханку по разгону

14205570
Если постоянно в режиме спорт ездить то и 12л по городу мало будет.Не понимаю вашего коллегу,зачем ему это,если такой Шумахер то купил бы что нибудь по мощнее

Михаил
Ишимбай
Вариатор на 1,6 стоит jf015, на 1,3 стоит другой а не перенастроенный автор перепутал, 015 пока что не относиться к такому определению "гремучая или дремучая, но не ломучая смесь" . Хотя на вестах и на хреях сейчас ставят такой же, может надежней стал.

Нормальная торпеда даже пианину поставили.

buldozzer131
Вот это в точку!👍

Не любитель французского автопрома,но поздравляю земляка с приобретением! Один вопрос а что не полный привод? по мне так кросовер должен быть 4 вд а так это таже пузотерка но с высокой посадкой... Салон конечно блин, конечно беда... минусы и минусы
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
Arkady
хороший отзыв и дополнения.
Фотографии красноречивее текста

Ковров
Поздравляю с покупкой! Машина - бейба! Мне очень нравится, был бы побогаче, купил бы себе..! Насчёт платформы В0, вы уверены? Я слышал, что для "Арканы" спроектировали свою платформу.

nik0574
Понятия не имею что такое секондхенд и какие там очереди ....
Странно... владелец Арканы не знает про секонд хенд и комиссионки :)

Kibanoff
Странно... владелец Арканы не знает про секонд хенд и комиссионки :)
А уж знает ли владелец Арканы про секонд хенд и комиссионки я тем более понятия не имею ,он её вроде новой купил ....и его не заботить -20% при выезде из салона ,но других это явно заботит.

Андрей
Железногорск
Сосед взял себе сие ******, уже пол года мучается, из-под торпеды со стороны пассажира все время что то бежит, от дилера не вылазит....

Андрей
Пол года дилер не может найти течь в месте где нет ничего кроме водоотвода кондиционера . Ну прям Новогодняя Сказка )))
Попробуйте 2 раза включить зажигание в течение 2 секунд не нажимая на стартер .у меня аркана заводится сама при повторном включении зажигание .у меня 1.6 вариатор

Продажи падают)))) Вот советчики и суетятся
Хз.... не поклонник корейцев, как впрочем и Рено. Но вот один интересный факт из жизни... у нас в городе был один салон Рено, один салон Ниссан и один салон киа. Перед Новым годом заезжал в Ниссан. На одной половине стоят ниссаны, на второй реношки, посередине датсуны. Оказывается салон Рено закрылся и они съехались. Салона киа на привычном месте вообще не нашёл, там теперь Джили продают. Киа переехал в новое, более просторное здание. Мицубиси вообще закрылся кстати, как и форд. Вместо форда теперь вазы, второй салон в городе.
Мож я недалекий, но почему то мне кажется, что у корейцев с продажами все хорошо. Если бы на аркане салон был от соула, я бы купил ее давно. Стремная она внутри, вот что хотите говорите. Снаружи очень прилично смотрится, внутри отстой. У кашкая чуть лучше.... но он подорожал нереально. За 1.6 ляма там камеры даже нет, жесть просто. Я уже даже китайцев начал смотреть, писку просто, нечего купить. Вернее выбор есть, но ожидания и цена не соответствуют. Я бы двести штук доплатил за нормальный салон в аркане легко. Ждём выход киа селтоса, может там будет нормально все. А крета.... не знаю, мне не нравится. Я лучше весту опять на вариаторе возьму.
mihail1305
Лет десять назад купил знакомый Киа Спортаж. У меня тогда был Ситроен Ксара Пикассо, такой шарообразный аквариум, очень он мне нравился своей обзорностью. Сел я в его Спортаж, линия окон высокая, мне показалось как в танке, в смысле обзорность плохая по сравнению с моей. Вот уже десять лет прошло, а как гляну на любую Киа, эта линия окна у них одна и та же. И понимаю, что машины вполне достойные, а вот душа не лежит. А что касается Арканы, то бог бы с этим пластиком, его не щупать, но панель приборов для такой машины это просто дико. и читается не очень, и информации совсем мало дает. Хотелось бы видеть одновременно и скорость в цифрах и средний и мгновенный расход. Даже у китайцев это возможно, а здесь какой то привет из восьмидесятых.

mihail1305
Про линии окна также к поло относится. Там вообще прикольно, открываешь дверь и садишься почти на асфальт.

Старый Оскол
У поло стандартная оконная линия ,при чем здесь низкая посадка .Человек как бы о другом говорит ...

nik0574
Хз, у меня был поло, ощущение, что сидишь в бтр.

красноярск
Предлагаю все критикам перед началом своей ПИССАННИНЫ - указывать на каком авто передвигается сам в данный момент времени! интереса ради) сам тестил такую на тест-драйве - норм машинка! на мультимедиа даже внимание не обратил,что там кирпич, это ж не телевизор чтоб на него смотреть , ну и всё в этом роде...маленький багажник то,да сё... дизайн-бомба! не??? комфорт- ну хоть какой то , да есть! надёжность....? да ни хера ей не будет,если не жарить до отсечки!!!! Умники!!!! вас бы обратно на Жигули пересадить!!! P.S. Хозяину,а вернее хозяйке данного авто- ровных дорог и без поломок!!!! мой отзыв- Отзыв о Opel Astra тоже в своё время наслушался ,,СПЕЦИАЛИСТОВ ""по Опелям , но вот до сих пор на нём! спасибо!
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Вроде неплохой авто, но вариатор... Наверное такой же как и на Жуке, а там они редко доживают до 70 тыщ. пробега.
Время покажет.

Отличный отзыв! И машина хорошая. За эти деньги ничего лучше не купишь сейчас. Внешне стильная машина и практичная. С Кретой и Соулом не корректно сравнивать Аркану, она (Аркана) больше и классом выше.

Удачи!

Не понимаю людей, которые начинают обгаживать чужой выбор. Человек написал хороший отзыв, старался, и машина красивая. Обязательно найдется злопыхатель, который какую-нибудь гадость напишет. Я думаю, что это зависть.
А машина отличная! Глупо ждать от бюджетного автомобиля, что там будет премиальная отделка. На каких машинах, сравнимых по цене она есть? Кто мне скажет? Все эти недочеты высосаны из пальца, в любом автомобиле их много.

омск
Чёрная зависть)))

А как с разгоном с места.Понятно,что не пуля,но хоть как то едет!

Mazda711
У меня расход по городу 12 литров на эко режиме. По трассе 8 литров.

Регион 89
Спасибо за отзыв! А как заводится в морозы? Можно ли заливать 92?

Sedoy1969
Теперь о надежности данного варика.Это самый ненадежный вариатор у ниссана.На Кашкае,кстати,стоит совершенно другая модель:JF016E. У него запас по моменту гораздо выше даже с учетом более мощного двигателя MR20DD с моментом 200 н.мет.Этот же вариатор стоит и на X Трейле и переваривает момент двигла 2.5 л.,но предел уже у верхней границы.А ваш варик ставился на джука и кашкай с двигателем 1.6 и показал себя очень плохо.На Аркане и Весте варик тоже работает у верхней границы по моменту,к тому же машины довольно тяжелые,что не добавляет надежности этой связке...Но для города и спокойной езды хватит.
За отзыв 5.

Sedoy1969
Автор,вариатор на Аркане JF015E,такой же как на Весте ...Но у весты св багажник и цена значительно ниже...движки естественно тоже одинаковы. Теперь о надежности данного варика.Это самый ненадежный вариатор...
А какая верхняя граница по моменту у JF015E?

Slava_Kazan
А какая верхняя граница по моменту у JF015E?
165 н.м.

165 н.м.
Получается, вполне нормально для мотора с максимальными 156 Нм?

Slava_Kazan
Получается, вполне нормально для мотора с максимальными 156 Нм?
Ну некоторый запас есть,но ездить нужно аккуратно)))

ruslan zagbir
Обожаю Геш!
Давно там катался на сноуборде!
автору респект!

Добрый день, скажите, мотора 1.6 в городе хватает? нет проблем держаться в потоке?

А
Больше 8 лет ездила исключительно на немецком автопроме. Вчера пересела из Ауди ку5 в Аркадия. Причина "переезда" - цена на сервис Ауди (маслофильтр 5700 после просто 700 рублей, остальные расходники примерно так же), и масло она начала жрать так, что на 1000 км уходило 2 литра. Замена поршневой в нынешних реалиях - 500 тэ. Ну че, немцы никогда не были нам друзьями) Про Рено в целом всегда имела представление что это унылая медленная погремушка. И в ходе тестов разных корейцев ради интереса села в Аркану. 1,3, вариатор. Идеальное авто в бюджете до 2 млн. Автору респект за грамотный честный отзыв. Неделю назад я б его не поняла, а теперь знаю насколько он прав. Пару десятков тысяч прокачусь на своем Аркадии и тоже напишу отзыв для вагофилов и сочувствующих.

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!