Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

Рено Аркана 2019 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
В этом отчете по Аркане, не будет глобальной оценки автомобиля, оценки ДВС, подвески и т.д. . Только обозначу мелочи. Т.е. моменты, которые мне не нравятся, или которые можно недорого улучшить на мой взгляд. Но чтоб у вас не было ощущения, что я только критикую Аркану, я так же обозначу то что мне нравится.  Отчет свой назову КОМПРОМИССНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
И так, Аркана в предмаксимальной комплектации, 1,3 л турбо, вариатор, 4ВД, с мультимедиа экраном и навигацией, с камерами кругового обзора, парктрониками и контролем слепых зон. Надо сказать, что машина изначально нравилась по форме, по наполнению и по расположению этого наполнения. По этому, большинство замечаний для меня не критичны и больше являются посылом к производителю, для улучшений, если конечно сочтут нужным.
Но начну с моментов которые меня напрягают, что я готов отказаться от авто.
1. Мультимедиа. Да она бюджетная, да она простенькая, да она тормознутая и медленно откликается на нажатие, а иногда приходится и по нескольку раз тыкать. Но то, что она глючит, это для меня критично. Глючит, значит не работает как положено, значит не выполняет свою функцию. А она глючит(((. Глючит по разному. Ну например бывает зависнет и вообще ни на что не реагирует, просто черный экран. Был случай, что на экране завис несуществующий звонок, как будто я звоню абоненту и никак это нельзя было убрать с экрана, причем я параллельно реально позвонил с телефона, а глюк был поверх звонка. Еще фильм не отключался на скорости (обычно от 20 км/ч+,  фильм ставится на паузу, чтоб не отвлекать водителя), изображение правда пропадало, но фильм шел и звук был во время движения. Флешку теряет часто после выключения авто, приходится ее заново перетыкать. Еще пара каких то глюков других была, которые я не запомнил. Но хорошо, что все это проходит после вкл/выкл авто.
2. 4ВД. Я вообще не понимаю, что происходит с авто. Во первых, ее сразу как будто что то тормозит, как за зад тянет. Во-вторых, в развороте на 4вд, она едет рывками -толчками, как будто граната на излом и вообще у меня ощущение, что она не по заданной траектории едет. Такой же эффект, когда у машины на одной оси колеса разных диаметров, или например на УАЗ на заблокированных военных мостах, когда угловые скорости внешнего и внутреннего колеса равны, т.е ты руль повернул, а машина едет прямо(да так бывает, понимаю, что не все могут это представить). При этом, у Арканы, 4вд не выключается до скорости 80 км/ч+, ну представьте себе какой ни будь посторонний толчок в повороте на такой скорости. Еще момент, в инструкции сказано «Этот режим(4вд lock) следует использовать только вне проезжих дорог (примеры грязь, крутые склоны, песок)».  Получается, что 4ВД нельзя использовать в городе, на асфальте, так что ли ???!!! Мы все прекрасно понимает, это не внедорожник, и не танк.. А ведь грунтовая дорога в поле, или через лес это ведь тоже проезжая дорога. А по тому как она толчками в развороте ездит я обратился к дилеру, так как переживаю, что это не безопасно как технически для авто, так и для пассажиров, если на скорости. Дилер сказал, что это нормально. Пока так… Я снял для наглядности ролик по этому вопросу

, (на съемке у меня кстати выбросило тосол). Мнения разделились, кто то считает это нормальным, кто то нет. Может это вовсе и не проблема, а наоборот благо…. Производитель посчитал это видео очень не бережной эксплуатацией(ну типа езда в натяжку) и предложил дилеру снять авто с гарантии. Я считаю, что нет там в редукторе ни какой жесткой блокировки по оси и не должны колеса с одной скоростью ехать.  Чтоб это доказать я сейчас ищу б/у редуктор, ну и в разрезе мы его прокрутим… посмотрим, как работает, и что там заламывается. Вопрос пока не закрыт. По мере новостей буду сюда выкладывать.
3. Ну еще известны болячки по вываливающимся стеклам и вода под ковер. Но меня это пока не коснулось.
Дальше, поскольку начал с недостатков их и продолжу, но они уже не будут такими критичными и всего лишь будут отражать мое видение. По сути это предложения к улучшению:
4. Лобовое стекло.  А)Левый дворник в крайнем положении при протирании стекла не доходит до конца стекла 7-8 см, оставляя слепую зону (не сильно критично, проявится может только когда очень грязно, типа едешь в дождь за фурой, то как бы мертвая зона стойки увеличится в 2 раза)
Б)Нет зоны активного подогрева щеток лобового стекла. Да стекло с подогревом, но что толку, когда подтаявший снег со стекла сползает на холодные металлические щетки, которые сразу обледеневают и уже ни фига не чистят, а возят льдины по стеклу Это реально доставляет неудобство. Но зато есть подогрев форсунок, это хорошо. В) мне не нравится алгоритм нагрева стекла, когда вы его включаете, то вентилятор сразу на максимуме начинает дуть на стекло (это нормально, это у всех так), а не нравится, что вентилятор достаточно шумный и его нельзя убавить. Если убавляешь скорость, то сразу отключает нагрев.
5. Камеры кругового обзора. Их реализация очень напоминает Дастер, в части неудобства использования. Вроде и есть девайс, но пользоваться им неудобно. Вот например подогревы сидений в Дастере меня просто вымораживали))), я заработал вывих руки от расположения кнопки подогрева сидений))). В Аркане так же неудобно реализован девайс – камеры кругового обзора. Вы можете смотреть только одну камеру. Чтоб посмотреть другую их нужно переключать на экране мультимедиа. Надо отдать должное, они переключаются без особых тормозов. Но черт возьми, почему нельзя было склеить их в одну картинку вида с верху?  И конечно, можно б было сделать  видео регистрацию на переднюю и заднюю камеры. Это реально нужная всем вещь. Но увы((( опции нет даже за деньги.
6. Двери. У меня пока все нормально, все ровно, ни чего не скрепит, не просело и т д. Но, обратил внимание, как дети их открывают и что происходит… Дети их толкают и как бы отпускают (они не делают это чрезмерным пинком или прям точком, она сама по инерции идет от небольшого толчка), дверь не притормаживая открывается и в конце гнет и как бы выламывает зону крепления стойки и хорошо видно как там гнется метал. Я конечно, стал аккуратно без толчка открывать дверь… и детей тренирую…, но откровенно жидкий узел, не внушает доверия. А ведь производитель заявляет, что  кузов усилен.
7. Ниши в карманах. Да обычный пластик. Ок. Но сделайте пресс-форму под бутылку… неужели это так дорого или сложно? Ну а так, бутылка проваливается в эту нишу и мы ковыряемся там в попытке ее от туда достать.
8. Воздуховоды в закрытом положении не герметичны. Ну да и хер с ними…такой дизайн… Зато печка сразу теплом начинает дуть, на непрогретом авто, это очень приятно.
9. Светодиод подсветки салона не в том месте. Поясню, в дверях есть элемент декора, вставки, типа подсветка которым можно задать цвет (красный, зеленый, желтый и т д ) И светодиодик рядом с плафонами тоже меняет в такт цвет. Лучше его поставить в район ниши  или продублировать его там. Ниша не освещается, она глубоковата и в темноте там сложно что то найти. ( ну я там много мелочи храню… флешки, ключи от ворот, пропуск и т д … других мест то нет. ) И в этот же пункт добавлю, что нет места под телефон. Сори, понимаю, что пользоваться им во время движения нельзя, но он должен быть под рукой. А ниша для него не удобна.
10. Нет подочечника. Это тоже нужная вещь. Я думаю 90 % водителей имеют солнцезащитные очки в авто. Т.е. я считаю, что как телефон, так и очки, современные девайсы, которые есть у большинства водителей, и для них обязательно нужно предусматривать место.
11. Дешевые лампы в противотуманках, ну можете забросать меня тапками, как это было в отчете про Колеос, но мне не нравится сочетание леговского света фар и обычных фар из прошлого века.
12. Панель приборов (щиток). Он малоинформативен. Точнее, его нужно постоянно листать в поиске нужной тебе информации. Блин, еще в жигулях 70х готов информация о температуре двигателя, остатке топлива и т д была доступна сразу, одним взглядом. В Аркане, так же как и в Дастере , вам нужно листать показания маленького экранчика компьютера, чтоб и 10 вариантов найти то что вам нужно… конечно это не удобно, конечно это отвлекает… но зато есть, и то хорошо.
13. И спидометр , мне оцифровка 10/30/50/70 неудобная … у нас и правила и знаки больше к четным склоняются. Зачем так сделали?
14. Нет крючков под пакеты в багажнике. В итоге содержимое пакета будет болтаться по всему багажнику.  Я уже купил на разбор крючки-кнопки от субарика, осталось их туда вкорячить.
15. Руль, я не буду говорить что руль пустой или не информативный. Для меня нормальный. Он просто очень легкий, наверное это особенность электроусилителя. Я б предложил сократить количество оборотов руля с полных 3х до 2х. Т.е. 1 полный вправо и 1 полный влево из ровного положения колес. Это даст более острую реакцию руля, меньшее число  движений и более четкую ориентацию положения колес. Это просто предложение…
16. Зеркала, они имеет моторы и кнопку складывания. Почему нельзя сделать автоматическое складывание зеркал?….
17. Брелок. Неудобный момент связан с дистанционным запуском. Когда вы завели авто дистанционно и подходите к нему с целью поездки, то он всегда глохнет. Мелочь, а не приятно. Объясняют это безопасностью, вместе с тем, если вы завели авто как обычно внутри кнопкой , то отходить, подходить можно сколько угодно, он не глохнет… И сюда же, если вы завели машину и вышли, то вы ее не можете закрыть… и более того она едет без брелка, хоть и пишет, что ключ-карта не обнаружена. Правда я пока еще не проверил как далеко она может уехать…
18. Домкрат… те кто его уже пользовал, щас всплакнут. Домкрат имеет одну ручку, которую переламываешь.  Вот этим изобретателям нужно пожизненно заставлять им пользоваться. Нет, нет…вы конечно сможете поднять авто на этом гребаном домкрате… но он такой не удобный и я его уже выкинул…(заменил на нормальный, который быстро крутишь как винт, двумя руками).
19. Лампочки подсветки в салоне, они галогеновые и очень сильно нагреваются, когда долго светят ну и соответственно и стекла, которые из пластика.
20. Расхода топлива не совпадает с реальностью на  20% Комп показывает 10 л/100км. По факту 12. Это по чекам и на разных азс. Хотя,  конечно, может и АЗС нас обманывают(((.

На этом все по замечаниям и справедливости ради отмечу, что именно мне нравится в Аркане, и так плюсы:
1. Красиво и удобно сделан климат, информативные регулировки с экранами просто супер. Мне этого в Колеосе всегда не хватает.
2. Спасибо, что нет омывателей фар и мы не платим за этот абсолютно бесполезный девайс.
3. Спасибо за металлическую защиту днища в базе, не нужно отдельно платить.
4. Одновременное подключение 3х телефонов по блютус (2 на звонок и аудио, а третий только аудио)
5. Спасибо что кнопки подогрев руля, вкл слепых зон и др., всего там 4 шт. расположены удобно, вверху. В Колеосе они например под торпедой снизу…
6. Хороший, приятный руль
7. Очень нравится безключевой доступ, как встречает и приветствует. Еще бы голосом приветствовала пользователя, и спрашивала куда ехать ,как это делает Алиса (яндекс нав, в каршеринговых авто), это очень понравилось. Хотел бы, чтоб своя машина так же приветствовала.
8. Спасибо что печка сразу греет и что при дистанционном запуске зимой, авто само определяет температуру и включает подогрев руля и сидений. Да и за сам запуск по таймеру и дистанционно тоже спасибо. Молодцы.
9. Спасибо что сразу хорошую резину с завода поставили.
10. Фары леговские отлично светят, хороший свет ночью.
Ну и отдельно скажу о том что для меня особого значения не имеет
1. Кнопка старт-стоп, ее расположение. Многие говорят, что неудобно. Что руку надо изгибать… мне нормально… После Дастера, это вообще даже отлично. Короче не напрягает совсем.
2. Барабанные тормоза, вот вообще пофик… Ну бомбит это народ, все об этом говорят. Мне все равно. На внешний вид не влияет практически. Тормозит отлично. Короче не напрягает совсем.
3. Жесткий пластик торпеды. Не понимаю, зачем блогеры по нему стучат, показывая что он твердый? Я торпеду ни в одной машине не трогал, ну разве что пыль протереть.  Визуально она не отличается, но наверное осознание мозгом того, что это не очень дорогая деталь некоторых людей напрягает. Но вы себя спросите, хотите мягкую торпеду, но нужно доплатить 100 тысяч? Наверное есть кто доплатит, но думаю, большинство предпочтут сэкономить.   Короче меня не напрягает совсем.
В целом автомобиль получился красивым и недорогим и достаточно удобным, наверное благодаря компромиссным решениям.
Опубликован 11 месяцев назад

Это конечно пустяк который не стоит вашего внимания, тем более в основном всех и галогенные лампочки устраивают. Но цена вопроса копеешная (1 новая лампочка стоит 50 руб., а всего в салоне 3 шт.). Светить стало ярче. Ну может при пользовании меньше будет расход АКБ (было раз забывал выключить и плафон горел всю ночь). Ну и не греются стекла плафонов теперь ( я бывает вечером детей жду, читаю..., еще что забыл тогда, сам конечно виноват, но нагрев пластика был достаточно сильный).

Казань
Моя Аркана лишена двух главных "недостатков", имеющихся у Вас. У меня передний привод и обычная кнопочная мультимедиа. )) Кстати, такой вопрос: если Вас настолько не устраивает сенсорная ММС, насколько дорого поменять её на что-нибудь достойное? Наверное, это будет дешевле смены автомобиля? Ну, при условии, что удастся разобраться с работой полного привода.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
На Алиэкспресс есть мультимедиа по 25 -30 т.р., но я не горю желанием их тратить, я уже оплатил мультимедиа и не хочу за свой счет устранять косяки производителя. Но в последние время, кстати, давно не глючила, ну неделю уже точно...и я уже успокоился))). В вашем случае можно попробовать если есть желание.

иванчик
Нет, меня-то моя мультимедиа вполне устраивает. Я о Вас думал. Ну, хорошо, что больше не глючит. По полному приводу потом отпишитесь, пожалуйста. Интересно, каков будет итог.
Отличный обзор!
Хорошо видно паскудный нрав производителя, грозящего снять с гарантии за езду по снежку на полном приводе. Надеюсь, что все меньше и меньше людей захотят связываться с этим румыно-французским концерном.
Есть более вменяемые марки, жаль, что некоторые уже не в России.

Altay
Отзыв 5, полный привод разочаровал. Магнитола и прочее не придаю значение

самара
мое мнение аркану можно взять только из за кузова, вроде симпатичный... чтоб перевозила зад из точки А в точку Б не более, а не максимальные комплектации и пред максимальные... пустая трата денег!
Вчера приехал на парковку перед ледовой ареной, там стояла белоснежная Аркана... Дочь сразу: "Купи!". Но я аркану невзлюбил с первого взгляда почему-то. К дустеру равнодушен. Но езжу, если что, на рено. Это чтобы меня в предвзятом отношении к французам не обвиняли... Короче, я без понятия, как там полный привод устроен, но полагаю, там какая-та муфта с элекроуправлением, которая подключает зад.При движении по прямой скорости вращения всех колёс примерно одинаковы. В повороте (особенно по минимальному радиусу) задняя ось уходит на ощутимо меньший радиус относительно переднего. Межосевого дифференциала на этой изделии нет. Муфта подключения, наверное, тоже, самая убогая. Передние колёса уравновешиваются дифференциалом. Плюс, это наиболее нагруженная ось, "ведущая", поэтому срыва на передних колёсах нет. Теперь зад. Он разгружен относительно переда. Дифференциал межколёсный там тоже есть. Я надеюсь, что есть, хотя мракетологи свои потные ручонки могли туда запустить... Связь между мостами жёсткая, а моменту куда-то деваться надо. Внешнее колесо находится в относительно благоприятных условиях, оно идёт по большему радиусу, к тому же оно догружено какой-никакой, но центробежной силой. Поэтому оно идёт без срыва. А вот внутреннему приходится отдуваться за всех: "Один за всех!". За всех четверых. Вот оно бедное и проскальзывает. Что-то похожее должно быть у всех полноприводников без межосевика или "умной муфты", может быть и не так отчётливо или не только на задней оси. Загрузите как следует зад. В срыв должно пойти переднее колесо. Не используйте полный привод нигде, кроме "бездорожья". А ещё... вывесьте-ка машину на подъёмнике, подключите зад. Может там и правда нет дифференциала? На бездорожье-то это скорее плюс. А вот на трассе это может и угробить...

Пенза
На полном приводе в поворотах должно работать ЕСП. И тормозить задние колеса.
Если нет, то при включении полного привода на сложном участке, прямая дорога в кювет или на встречку.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
10121945
Новоуральск
Автомобиль на свои деньги, удачи.
Ярославль
Если покупаешь авто за нал и за свои "кровные" хочется все "по полной" в новом авто в том числе и мягкую торпедо, особенно если до этого было авто с ней. А если в кредит - то лишь бы подешевле и пофиг большинству на такую "роскошь". Мне вот очень нравится мягкая т.к. все нормальные машины и не очень (Нива) были с мягкой.
А не плохо смотрится в черном цвете

Altay
Alex U
А чем омыватель фар не угодил? Лучше с ним чем без него. На трех разных авто были- реально очищает. Минус только один- если нет отдельной кнопки на него, то работает параллельно с работой омывателя+ фары....
Не соглашусь про кредитные-кровные. Может и обратная логика работать: свои кровные за всякую лишнюю требуху пару тройку сотен отдавать не все хотят, а на кредитные увеличить платеж в мес на пару тройку рублей, чтоб на душе было комфортно от мягкости пластика и климат-контроля - это можно. Так что нет, это все вкусовщина индивидуальная, кому то важно, кому то нет.

К автору несколько комментариев:
1. 4WD. Стоило бы вам заранее ознакомиться с тем, как работает подключаемый полный привод с муфтой. В первую очередь - это переднеприводной автомобиль, полный привод здесь предназначен для исключительных случаев, особенно в режиме Lock. Работает он у вас абсолютно нормально, аналогично он работает на любом автомобиле с электромагнитной муфтой. Вы требуете то, что машина технически не может вам обеспечить. Это не Jeep Wrangler.
2. Атмосферная подсветка салона - предназначена не для освещения, а исключительно для красоты, никакой функциональной нагрузки она не несет. Это же касается аналогичной подсветки в Мерседесах, БМВ, Ауди и т.д.
3. Подогрев щеток - во-первых, я не встречал еще вариантов, когда есть и подогрев щеток, и подогрев стекла, либо одно, либо другое, во-вторых, подогрев щеток никак не решает проблемы налипания снега над ними во время езды, единственное, что он решает - отогреть примерзшие щетки во время стоянки. Было 2 авто с подогревок зоны щеток, знаю хорошо.
3. Лампы в ПТФ - как владелец авто с штатными LED-ПТФ - ничего, кроме эстетического удовлетворения LED в ПТФ не даёт, зато недостатков вагон и маленькая тележка: в дождь, туман - смысла никакого нет, т.к. слишком синий спектр света вообще не отражается, в снег - за счет холодного стекла на них прекрасно липнет снег, который потом только скребком и убирается, соответственно в снег они в принципе не функционируют. Т.е. по прямому назначению LED ПТФ не могут использоваться, а "для красоты" ПДД использовать их запрещает.
4. Лампы в салоне - во-первых, практически во всех современных авто свет в салоне отключается спустя какое-то время (15-20 мин), во-вторых, вот я еще ни разу не сталкивался с прожженными салонными плафонами от ламп накаливания (прожженные плафоны подсветки номера были), просто потому что не представляю, зачем зажигать в салоне свет на продолжительное время. Во время езды ночью свет в салоне только мешает.
5. Про панель приборов - можно спросить, в каких Жигулях 70х годов был штатный БК? Остаток топлива в Аркане на виду всегда, что там нужно листать? Температуру двигателя вы всё равно не получите, да и в современных авто наличие даже стрелочного указателя мало о чем говорит, потому что по сути имеет 2 положения (холодный - прогретый - перегрев), причем чаще всего порог перегрева будет позже того, как из-под капота повалит пар. А уж всех остальных показателей БК в Жигулях никогда и не было. В ВАЗ 2105 и тахометра не было.
6. Автоскладывание зеркал - как показывает практика, автоскладывание крайне негативно сказывается на сроке жизни механизма, поэтому ручное электроскладывание - предпочтительнее.

Вообще большая часть претензий от желания "молотком вкручивать шурупы".

После посещения автосалона оф диллера рено и осмотра модельной гаммы, сначала степвея, потом дастера, арканы мы не то что купить их, мы на тест не пожелали ехать, увидев, что это за "поделки". Рено это не автомобили, это недоразумения. Не понимаем категорически, как их можно купить. Только если в голове что то напутано, либо менеджеры сильны в нлп, и люди не смогли им отказать. такой вывод.
Мои отзывы: Skoda Fabia 2011, Peugeot 208 2016
Х.з.что за машина. До сих пор не пойму. Если вы поклонник Рено, то лучший выбор это дизельный Дастер. Тяговитый, экономичный, надёжный. Но беспонтовый. Имхо.
А эта Аркана- продукт маркетинга. Девочкам на фитнес ездить
Артем
Нижний Новгород
по зеркалам даже лучше что автоматом не складываются - сколько уже механизмов ломалось когда они примерзли от наледи и пошло автоскладывание.
Некоторые эксперты считают, что жесткий пластик начинает с возрастом скрипеть в отличии от мягкого.

Может уехать куда угодно, в каршеринге у Каптюра тоже постоянно эта надпись горит
У меня был Ниссан Террано (ака Дастер), год поездил, сейчас отец ездит на нем. Таких проблем с полным приводом не было
onlyKuban
Что-то мне думается Каптюр выгодней в покупке будет.
в сибири автоматическое складывание зеркал нафиг не нужно. зимой огромные суточные перепады температур с осадками быстро выведут из строя поворотные механизмы, не так уж и трудно нажать кнопку самому.
Дмитрий Алейник
Ну собственно косяков не увидел. Тут скорее придирки и мелкие недочёты которых хватает в любом авто. Сейчас в раздумьях покупки нового авто. Выбор между новым Каптур ( сейчас Каптур 1.6 ) и Аркана. За 3 года Каптур полностью устраивает, но уже пробег 200.000, не хочу тянуть до заявленного ресурса и нравится версия Арканы 1.6 4на4 т.к. такой нет в Каптур. И.к. двигателем очень доволен, езжу на 92м масло Газпром из бочки и все ок. Из ремонта только помпа (2 т.р ) и рычаг после влетания в столб колесом (4.5 оригинал)
На Дастере по прямой на сухом асфальте в режиме LOCK уже лёгкая вибрация идёт, в поворотах в таком режиме даже пробовать не стал, так как это делать нельзя.
xtrail77
спасибо за подробное описание косяков, никогда не куплю данную поделку)
Автор немного не понимает, что такое 4WD-LOCK. Это ЖЕСТКАЯ блокировка всех 4 колес. Даже ежу понятно, что в таком режиме будет пробуксовка внутреннего заднего колеса. В этом режиме не ездят по трассе. Это режим для исключительных случаев - залез в*****а и надо выехать. Никто в здравом уме по трассе не будет его использовать. Скорость же 80 км/ч не более, чем доброта Рено. Можно было вообще 40 ограничить.

В Б-классе Шкода Фабия торпеда "мягкая", но там ни о каких 100 тыс. доплаты разговора нет.

Лен.область
Странно, такая работа полного привода может быть при заблокированной муфте. У меня так на Jeep в режиме пониженной, когда блокируется муфта 50 на 50. тогда тоже не поедешь особо плавно круголями, будет подергивать изза одинаковой скорости вращения.

Урал южный
пять не читая за труд ( надо же столько написать ).

На Д2 один чувак писал что ездил к ОД на перепрошивку ГУ. Может и это надо прошить? И баг с ПП в повороте у него тоже есть.
Константин
Всё верно в инструкции написано по проводу 4 wd lock. Еслу у вас равки именно в этом режиме, то все так и должно быть.
Константин
*рывки

Саратов
Автор, на счёт режима 4wd lock, считай это как part-time, на том же УАЗ, или как на моем Монтеро Спорт с заблокированным межосевым дифференциалом, ездить по жестким покрытиям долго и быстро нельзя, да я и не езжу потому что не зачем, и машиной сложно управлять!!!! Она плохо поворачивает и можно порвать раздатку или шрусы!!! В общем что Вас смущает непонятно, у Вас на Дастере так не было что-ли, или он недопривод был? Когда Вы двигаетесь прямо то все колёса вращаются с одинаковой скоростью, а когда поворачиваете с разной, для этого и ставят МЕЖОСЕВОЙ и МЕЖКОЛЕСНЫЕ дифференциалы, когда вы блокируете межосевой 50х50 то при повороте у Вас и возникают рывки из-за того что колеса на передней и задней оси пытаются вращаться с одинаковой скоростью, иначе зачем бы вообще например на УАЗах отключать передний мост!??? А затем что в их раздатке нет межосевого дифференциала))))

Светлана
У рено есть только логан для таксериков и дастер в деревню! Остальное что-то непонятное(имхо).
Редактор Сайта
21 недостаток - нет регулировки интенсивности подсветки кнопок и приборов. В жигулях есть. В аркане за 1.5М - нет. Ездий с паразитной засветкой
Я на своей 10000 км накатал, все устраивает,ничего не отваливается и не виснет, всё работает как часы. Хорошая машина ,стоит своих денег .
иванчик
Я думаю скоро прошивку обновят и глюков не будет. 😁

Кир97

Пока не заглох нет, потом не заедешь без карты..

el_ninio
onlyKuban
Что-то мне думается Каптюр выгодней в покупке будет.
Ни единого плюса перед Арканой
Пока не заглох нет, потом не заедешь без карты..
Не заведешь 😁

Автор, ты дурак что ли? 4вд лок - это режим откуда то вылезти, даж в мануале написано, а не 80 км/ч ездить и поворачивать как обычно. Ездить и поворачивать как обычно - просто шайбу в 4вд повернуть.
Короче про 4вд дичь какая то написана.
Зачем тогда просто режим 4вд, который не лок, если она в локе по твоему должна ездить также?

Максим Шивирдинов
Вообще владельцу инструкцию читать надо. В режиме лок он едет до 40 км/ч. В режиме авто до 80 км/ч у муфты небольшой преднатяг. Т. Е при 81 км/ч муфта отключена.

Eugene Eremeev
К автору несколько комментариев: 1. 4WD. Стоило бы вам заранее ознакомиться с тем, как работает подключаемый полный привод с муфтой. В первую очередь - это переднеприводной автомобиль, полный привод здесь...
Соглашусь , половина пунктов реально придирок , большинство из которых уходят после цены в 2 млн. )))
Давайте жить дружно !

Автор повеселил со своими экспериментами с 4вд лок и отключением есп. Вроде и инструкцию прочитал, и у официалов спросил - один фиг. Надо ещё муфту распилить и посмотреть как она работает )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Алесей Баранкин
Надо вам разобраться с системой полного привода, это кроссовер, а не джип. Кроссовер отличается от джипа, что система полного привода в основном предназначена для преодоления легкого бездорожья и для улучшения управляемости на скользкой дороге. На кроссоверах в большинстве случаев нет межосевого дифференциала, этот механизм заменяет быстродействующая муфта и привод по сути остается моно и только при проскальзывании передней оси автоматически подключается задний, если все сделано нормально, то вы не замечаете работу этой муфты. Если вам надо преодолеть участок малопроезжей дороги то вы включаете блокировку муфты режим lock, этот режим о оществляет жесткое подключение переднего и заднего моста, по шоссе в таком режиме ездить не рекомендуется, если только конечно дорога не каток ледяной. На многих кросмоверах с надписью 4вд, для управления полным приводом есть всего одна кнопка 4вд lock многие ошибочно считают, что это и есть включение полного привода, успокойтесь полный привод у вас всегда работает в автоматическом режиме, а кнопка чтобы проехать грязную лужу или взобраться на глинистый подьем. Магнитоллы даже на машинах типа Тойета Прадо полный отстой и срау меняются на китай с андроидом, смена не трудная, там и рамка заводская и провода для подключения, сейчас отличные магнитоллы Teyes, и цена нормальная и функуционала выше крыши и железо как на ноутбуке.
Scout66
Он какой то Кулибин доморощенный

максим
Зато новая))))) на х это страшное непонятное с пластмассовым рулем. Уже 12 лет каждое утро сажусь в rx330 и чувствую себя как в домашних тапочках. Комфортно, мягко и едет при этом. И за 15 лет на машине стоит вся родная подвеска и v6 шепчет)
john105
Автор, полный привод на Мурано работает также, при вывернутых колесах идет рывками, шайбы управления полным приводом нет. Поменяй масло в заднем редукторе на синтетику, станет лучше, удивишься сколько там продуктов износа на магнитной пробке даже на маленьком пробеге. Больше таких разворотов не делай, сначала побегут сальники раздатки (углового редуктора), потом ей придет пушной зверек

Слушайте, ну большинство же пунктов, вот прямо большинство, типа подсветки, форм для бутылок и т.п. - это все видно до покупки, почему вы сейчас это все вывалили на суд))? Я, вот, лично не готов был Аркану покупать, прямо сразу. Минимум должна быть версия 2.0, где все недочеты устранили и обновили медиасистему.

По поводу 4WD Lock: этот режим используется для малых скоростей, именно, когда вы пробираетесь через сугробы и грязь, а на скорости отключается. В обычном режиме используется режим "4WD AUTO", и так на большинстве машин с полным приводом, ну кроме, разумеется, честных внедорожников.

Eugene Eremeev
Прекрасный комментарий !!! Утверждаю, без какого - либо сарказма... Браво!!!
Андрей Penza
На полном приводе в поворотах должно работать ЕСП. И тормозить задние колеса.
Диф в повороте должен работать в первую очередь, а ЕСП, только если соотношение угловых скоростей выходит за границы расчётных с учётом поворота руля.
Здесь такое чувство ч о Диф флокируется или ЕСП включается слишком рано (всегда).
Артем
У меня второе авто с автосклабывание зеркал.
Везде эту фигрю отключаю.
Сама ненужная опция.

Сообщений: 2075
"Получается, что 4ВД нельзя использовать в городе, на асфальте, так что ли ???!!! " именно так.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Что то с дифференциалом. Сателлиты наверное клинят. Они работают только при повороте,конколеса вращаются с разными скоростями. При прямолинейном движении дифференциал не работает.

Канада
Столько проблем на новом авто из салона. Ужас
сочувствующий

Прокопьевск
Насчет полного привода не понял автора - это на AUTO так дергается, или на LOCK? Если на LOCK - то это наоборот нормально, значит муфта жестко зажимает межосевой диф, так и должно работать в тяжелых условиях на малых скоростях. Если же на AUTO рывки, то тогда и правда косяк.

Амурская обл.
Автор первый раз управляет авто с полным приводом? Полный без дифференциальный привод part time именно так и работает - в поворотах возникает "циркуляция мощности"- машина дёргается. В 4 режиме 4wd lock гарцевать вредно, а по твёрдым покрытиям: асфальт, сухой укатанный грунт - вовсе ездить нельзя, либо только по прямой.
Эта муфта старается имитировать работу дифа только в одном положении auto.
Подобные простенькие муфты и у других производителей работают схоже.
P.S. как то летом на своём Nissan Elgrand крутым поворотом ставил авто на стоянку и случайно перевёл с авто не на 2wd, а в lock, так после остановки такое напряжение момента было в трансмиссии, что после остановки и перевода в задний привод, внутренне заднее колесо аж взвизгнуло чуть провернувшись на асфальте.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Великолепный Гоша
Вчера заходил в автосалон посмотреть на аркану потом заехал посмотреть на хавал ш7х и на джили атлас, в аркане салон достаточно просторен, но материалы))) это капец, настолько всё бюджетное))) хавал ш7х и атлас после арканы как сесть в майбах после лады, китайцы ещё просторней, но багажники примерно одинаковые.
Дмитрий
напридумал автор с 4WD-LOCK себе лишнего, это жесткая блокировка как например и в НИВЕ тоже самое будет
Максим Шивирдинов
Это ЖЕСТКАЯ блокировка всех 4 колес. Расскажите подробнее про это. Думаю всем будет интересно. Насколько мне известно, только у Гелика такое есть. И межосевая и обе межколесные блокировки. А уж на аркане.... очень интересно про это от вас узнать
Bear Vorkuta
Вам в инструкции и у дилера сказали, как не надо делать, а вы упорно продолжаете ломать авто, утверждая, что это не правильно.
Сдался вам этот Лок на асфальте.

Не ломайте машину, по такому снежку режима авто хватит за глаза. Я на режиме авто катаюсь всю зиму и горя не знаю.

Спасибо всем специалистам по полному приводу, что отписались. И за советы, что перед покупкой авто нужно ознакомится с работой полного привода. И конечно, инструкцию по эксплуатации, нужно тоже ИЗУЧИТЬ!, до покупки. Если есть тут кто покупал новую машину и так делал, снимаю шляпу.
Я не понимаю, почему специалисты по 4 ВД уверены , что в Аркане жёсткая блокировка? От куда эта информация? На дастере я буксовал, простая раздача, одно колесо стоит, другое крутит. У Арканы этот же редуктор. Нет там жёсткой блокировки. А если нет то у меня и вопрос, что за ****я происходит, когда дифференциал должен это все отработать.
Для тех кто в танке, нет такой хрени на Колеосе (такой же) принцип 4вд. Нет такой хрени нм митцубиси аутлендер. Нет такой хрени на Хендай Крета и СантаФе. Нет такой хрени на Рав4. Я лично протестировал эти машины.
Я полагаю, что просто конструктивная ошибка в редакторе. Я не утверждаю, и по этому хочу разобраться. Если, да то мы заставим производителя устранить данный косяк. Если нет, то мы будем знать, что возможно дастеровский редуктор лучше премиального Колеоса, и может имеет революционные решения.
Максим Шивирдинов
Ух ты, блокировка "ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ КОЛЕС", Вы точно разбираетесь в этом вопросе? Т.е. происходит блокировка 3-х дифференциалов: переднего, заднего и меж.осевого? крутая тачка, сейчас джиперы все разберут:)))
Марк Генрихс
При системе полного привода part-time, как на том же УАЗ, нет межколесного дифференциала в передней оси.

Когда активен режим 4wd Lok, включается режим ABS,для движения по бездорожью, в этой ситуации допускается циклическая блокировка колёс, чтобы они лучше продавливали почву, что сокращает тормозной путь на сыпучих грунтах, читайте первоисточники ребята

Ничего подобного с полным приводом на своём Дастере не замечал .
Привет. ЕСП у тебя было? С адекватно работающей заметно не будет такое.

А не плохо смотрится в черном цвете
У автора тёмно-коричневый.

иванчик
У Дастера ЕСП не было, следовательно и противобуксовочной системы тоже. От того что ты выключил ЕСП, противобуксовочная система не включится. Вывеси машину и посмотри, крутится будут все 4 колеса.
Дмитрий
В аркане нет межосевого. Да и блокировки заднего тоже нет. 4ВД лок на актане ( классический кроссовер, с подключаемым задним мостом через вискомуфту) - принудительная блокировка вискомуфты на привод заднего моста и не более.

Николай
Судя по количеству минусеров 70% комментаторов ни разу живьем не видели диф, да и о том что при прямолинейном движении он не работает они тоже не знают.
Это еще раз доказывает что интернет это помойка, в которой чего то дельно от силы четверть, а тот кто глотает все, без фильтра и после этого пишет опусы -очередной диванный аналитик.

иванчик
У дастера нету межосевого дифференциала. Задний кардан подключен жестко через угловой редуктор. Управление полным приводом возложено на муфту в заднем дифференциале. Там так же в режиме авто она проскальзывает или зажимается в зависимости от показаний с датчиков абс, либо в режиме LOCk блокируется полностью, и в таком случае привод становится 4вд как с заблокированным межосевым дифференциалом (которого там и нету). Ну и собственно имеем такие же проявления продергивания при поворотах, возросшее усилие на руле и проскальзывание в поворотах.

sethh
Симферополь
BUHVLAD
Отзыв 5, полный привод разочаровал. Магнитола и прочее не придаю значение
почему разочаровал, может сравнить его с другими брендами элитное авто крета, или раф4, сколько я их продавал ни у одного клиента не возникало мысли езьдить на полном приводе постоянно, машины хоть и полный привод который работает до 40, и в грязь их никто особо не использовал, почему на рено сразу надо полный привод использовать по полной программе, это обычный паркетник

иванчик
Автор, чем отличается режим 4WD AUTO от 4WD LOCK, если в LOCK она должна ездить (по-твоему) также как в AUTO?

иванчик
Ну кто сказал, что в перечисленных в сообщении машинах установлены точно такие же муфты, с таким же алгоритмом работы?
Две по сути одинаковые муфты могут по разному быть настроены, например: имеет авто датчик угла поворота передних колёс, а в ЭБУ прописано: если угол поворота колёс X, а скорость вращения колёс (берёт с АБС) Y, то в этот момент коэф-т блокировки муфты Z. Может просто данные с каждого датчика АБС на колесе, но это менее точно.
А может для упрощения и удешевления конструктива эти алгоритмы не применяются (или не во всех режимах) или периодичность опроса датчиков меньше.
Межколёсный дифф может отработать только разницу на оси, но разница между осями из-за продольной неподвижности задних колёс (одно из задних колёс крутится как какое-то из передних, 99% оба внутренних ), должен отрабатывать межосевой дифф, или муфта с умным алгоритмом - не для тачек В класса. Или мягкая вискомуфта или DPS (слабый недопривод) на хондах.,
В режиме Lock происходит жесткая блокировка, ну как на эл. муфте включения кондиционера - там ни чего не проскальзывает.

в Аркане ниссановский полный привод "all-mode 4х4i":

Полный привод в режиме LOCK дает повышенную нагрузку на муфту и трансмиссию. Не рекомендуется в данном режиме превышать порог скорости 10 км/ч. (!) Как выше сказали 80 - это доброта Рено.

Для включения режима повышенной проходимости LOCK остановите автомобиль. Это нужно для оптимального включения возможностей переключающей муфты и максимальной фиксации. При замедленном движении по тяжелой дороге, если есть необходимость подключения 4WD LOCK, можно не останавливать автомобиль полностью при риске увязнуть. Достаточно убедиться, что оси расположены ровно и прямо.

LOCK — это полноприводный режим, рекомендованный для исключительных случаев и очень скользкой дороги. Ведущими в данном режиме становятся все колеса. Распределение нагрузки с управляющей системой Active Torque Control происходит в пропорции 57:43.

Режим LOCK не рекомендован при необходимости маневрировать и совершать развороты. Система контроля жестко связывает количество оборотов переднего и заднего колеса между собой.

VQ35HR
Автор сломал новую тачку и лишился гарантии и всем об этом рассказал и снял видео. Теперь у него производитель виноват.
Типа как чел, который подменил кота в Аэрофлоте, всем об этом растрещал и лишился бонусных 400 тыс миль.

Перед тем как в следующий раз будешь нарезать круги, проверь температуру тормозных дисков и барабанов. Потом после кругов проверь и будет тебе счастье. Если срабатывает антибукс, отдельные барабаны будут горячей. На скорости в поворотах такого дёрганья не будет, на 40 километрах включится ЕСП. Все перечисленные вами машины, с Дастером у которого есть ЕСП по проходимости и близко не стояли.
Режим LOCK

В данном режиме на муфту подается максимальное напряжение. Распределение силового момента идет 50% на 50% между задними и передними колесами. Фактически имитируя межосевой дифференциал. При этом система автоматически связывает скорость вращения колес. Такая жесткая сцепка позволяет выбраться из болота или снега.

Как использовать данный режим. Подъехав к труднопроходимому участку:

Остановиться до полной остановки, переключить селектор режима в LOCK, коробку переключить на первую (или вторую в зависимости от задачи) передачу и переехать препятствие.

Поделимся некоторыми особенностями эксплуатации, которые помогут вам лучше понимать свой автомобиль.
1. Сломать «что-то» переключая режимы привода или не придерживаясь скоростного режима у вас не получиться. Система полностью управляется автономно. При включенном 2WD при проскальзывании передних колес включится AUTO (но на панели индикатор не загорится). При включенном LOCK скорость будет выше 30 км/час – система его выключит сама для вашей же безопасности (но индикатор LOCK будет гореть). Вообще LOCK выключается сам при порогах 10км/час и 30км/час в зависимости от нагрузки.
2. Подрифтовать на асфальте тоже не получится. И дело не в «слабом моторе» или еще чем то – система включит полный привод без вашего согласия для безопасности.
3. При желании, можно электромуфту сломать. Например, царапаясь в заснеженную горку при 2WD (подключение / отключение заднего привода при экстремальной нагрузке сильно укоротит ей срок работы). Попытки выехать из болота/снега в режиме LOCK с помощью «тапку в пол» - тоже могут изрядно навредить.
4. В режиме LOCK на скорости около 10км/час попытка совершить резкий поворот приведет к колоссальным нагрузкам на дифференциал (хотя и тут есть система которая отключит блокировки. Но мы проверять не рекомендуем)

иванчик
И это откуда информация что жесткая блокировка, lock с аглицкого - блокировка, на шайбе написано.
Ну пойдут реношники на уступки, поменяют тебе шайбу с надписью hard lock.

Как это " муфта жестко зажимает межосевой диф" - можно поподробнее
Это касается классической раздатки с межосевым дифом.
Выяснилось что конструкция как у дастера, т.е. межосевого дифа не предусмотрено вовсе. Задний кардан крутится постоянно, хоть в каком режиме, даже в 2 вд. А перед задним редуктором стоит муфта, которая либо работает в режиме проскальзывания, передвая часть момента от кардана, либо блокируется жестко и отдает весь момент и задние колеса крутятся с одной скоростью что и передние.
Поэтому в поворотах в таком режиме задняя ось катится по малому радиусу и проходит за то же время меньший участок пути, но колеса крутятся с той же скоростью, что и передние, которые едут по внешнему радиусу и едут больший путь. Соответственно задние колеса срываются в пробуксовку, стремясь догнать передние.

автор с удовольствием проделал пункты 3 и 4

Николай
В варианте Нивы жесткая блокировка выглядит как блокировка межосевого дифа в раздатке. Ни задний ни передний диф не блокируются. В аркане нет межосевого. Да и блокировки заднего тоже нет. 4ВД лок на актане...
У Арканы нет вискомуфты, там стоит электромагнитная муфта.

VQ35HR
Да чего он не сломал, а ландухов и среди инженеров ДЦ Дачии полно.
иванчик
ты в видео поворачиваешь, ЛОК - не для поворотов, ска, везде ж написано, не тупи

Как это " муфта жестко зажимает межосевой диф" - можно поподробнее
Муфта к этому не имеет ни какого отношения, там срабатывает антибукс и притормаживает буксующее колесо. Следовательно крутящий момент перебрасывается на другое колесо.
VQ35HR
нашелся еще один ютуб наказыватель производителей
Lexxx
Кароче в целом, тачка хрень, мешанина нормально не состыкоыанная между собой, нарисоварная сколсковскими мажорами. :)) с 4 wd конечно косяк...
Максим Шивирдинов
На газели есть блокировка locker, она реально только с места тронуться если застрял не сильно, а на ходу машина просто не управляемая с включенной блокировкой.

Андрей Penza
Привет. ЕСП у тебя было? С адекватно работающей заметно не будет такое.
Нет , не было ЕСП у меня , не захотел другой авто на привоз ждать , если правильно помню плюс 10 тыс.руб. добавлялось за неё , по этому дело было не в цене , подумал что и без неё справлялся всегда , а тут с полным приводом подавно )

Lexxx
Alex U
Да ****** он не очищает толком, а вот заглушку омывателя терял на трассе в - 2, тупо подмерзла и отлетела:)))

um64
Я на Дастере от силы пару раз за зиму его включал , никаких дёрганий не ощущал , хотя были сугробы приличные , включил больше просто попробовать , чем от необходимости , на Авто режиме всё нормально возило )))

иванчик
Нет такой хрени у меня на Ауте , но и на Дастере тоже не было , он был без ЕСП (если это даёт что то в этом случае) .

V 8
Я ждал премьеры этой машины год, на картинках все было очень красиво. А в реальности оказалось что даже в топовой версии Аркана далека от того, что наобещали. Только кузов симпатичный вытянули, все остальное в этой машине противоречивое
john105
Более того - на Дастер/Каптур/Аркан - ставится ваша же электроманитная муфта от Мурано! =)

um64
Я не собираюсь нарезать круги. И пока не проясню, в чем же дело, в режиме ЛОК я ездить не буду. Антибукс не срабатывал, но и на газ я не нажимал практически. т.е. ни чего не препятствовало движению авто (кроме самого редуктора). Сделал я 10-12 кругов со скоростью 3 км.ч. После каждого круга остановка и просмотр материала. Тормоза да работают, но начинают работать в других ситуациях и по другому.
О проходимости только давайте не будем)))).

Великолепный Гоша
У отца Дастер с 2014-го года, 2.0 4вд, АКПП - только расходники. Да недостаточно красив, да недостаточно удобен. Но для СВОИХ задач, для человека 50-60 - хороший автомобиль за свои деньги. Решил он сейчас Дастера обновить. Заехали в салон Рено. Дастер - смысла нет. Каптур - смысла больше, но тоже недостаточно =). Посмотрели Аркану...полазили.....открыли багажник..... узнали об отсутствии атмосферной двушки с гидротрансформатором и поняли - что смысла ещё меньше чем в Каптуре, учитывая что ещё и за бОльшие деньги! В общем отец решил ждать Дастер 2 - сказал если не выйдет он всё таки - то уж тогда лучше Каптур =) Я, в принципе, с ним согласен!

VQ35HR
в Аркане ниссановский полный привод "all-mode 4х4i": Полный привод в режиме LOCK дает повышенную нагрузку на муфту и трансмиссию. Не рекомендуется в данном режиме превышать порог скорости...
Факт, что новый Koleos построен на той же платформе CMF производства альянса Renault-Nissan, что и Nissan X-Trail.(Автомобиль получил систему полного привода 4x4-i, которая обеспечивает переключение между режимами 2WD, 4WD AUTO и 4WD LOCK).
Можете пояснить, или хотя бы предположить, почему, на Колеосе, абсолютно отсутствует обозначенная проблема? (еще раз повторюсь, у него нет разницы в движении Авто и Лок).

АМК
Это эрзац-автомобиль даже в максимальной комплектации и требовать от него возможностей Субару Аутбек или Вольво ХС60 наивно.
Так же наивно ждать улучшений и модернизации - никто из производителей этого не делает. Более того в новые модели сознательно закладывают незначительные но раздражающие косяки чтобы была мотивация сменить автомобиль на новый по прошествии времени.
У автора тёмно-коричневый.
Да пофиг) на фото на черный похоже

sethh
Симферополь
Eugene Eremeev
пять балов за ответ, даже шесть

иванчик
Потому что аркана построена на платформе В0, сравни заднюю подвеску CMF и трубочки В0
иванчик

режим лок самопроизвольно отключается, и ты ничего не чувствуешь, что чувствуешь на аркане, где режим лок настроен очевидно по другому (фрикционная электромагнитная муфта предназначена для подключения задней оси по команде от модуля управления полным приводом - так вот с чего ты взял, что модуль управления в аркане и колеосе одинаково муфтой управляет?)

Датчиков температуры в муфте нет, и выключение ее «по перегреву» происходит, когда блок управления достаточно длительное время «видит» через датчики ABS, что при полном питании на муфте задние колеса все равно не вращаются, а передние вращаются со значительной скоростью - возможно в колеосе он сразу этот лок вырубает, и все, машина то бюджетная.

а в аркане лок терпит до последнего. за это говорит и косвенно то, что Аркану хотели отпозиционировать от Колеоса в лучшую сторону - очевидно лок в аркане более выносливым на програмном уровне сделали - чтоб сразу не вырубался как на колеосе через 12 метров. он и не вырубается. и ты его из-за этого и сломал. он долго терпел, ибо по инструкции лок это не обычная езда. а в колеосе лок номинальный, потому и не ломается, ибо вырубается сразу
Bear Vorkuta
Сдался вам этот Лок на асфальте.
Раз Уплочено за 4wd lock, надо Пользоваться
um64
У Арканы нет вискомуфты, там стоит электромагнитная муфта.
Суть то та же.
Классический кроссовер,

Казань
Это да!...... но что будет с ними через год? Вот ведь главный вопрос.... А Аркана, я уверен, будет ездить как новая! У отца Дастер с 2014-го года, 2.0 4вд, АКПП - только расходники. Да недостаточно красив,...
А почему нет смысла в Дастере и Каптюре?

Mangus
Это касается классической раздатки с межосевым дифом. Выяснилось что конструкция как у дастера, т.е. межосевого дифа не предусмотрено вовсе. Задний кардан крутится постоянно, хоть в каком режиме, даже...
Что тут выяснять то было с типом привода - и так понятно было. Классический кроссовер, с подключаемым задом.
Мне то и так все ясно было . Аналитики фразами " муфта жестко зажимает межосевой диф" вносят неразбериху.
-раф4
Тиг
СRV
Дастер.(да и Аркана туда же)
и т.д. и.т.п. - везде принцип привода одинаков.

Игорь , уже не патриот
Игорь, на Дастере и Каптюре это меньше чувствуется. Если б не Аркана, наверное не придал бы значения. Я на Дастере когда ездил, тоже это не примечал.
ННВ
иванчик
Не приходило на ум, что в Колеосе просто защита от дурака лучше настроена? И вовремя отрубает блокировку муфты. Ну не стоит с залоченой муфтой виражи выписывать, ну или не бухтеть по поводу рывков.

VQ35HR
Сори, буду тупить, пока не пойму механику процесса. Но, вот я лично, на тесте Креты, поставил авто в ледяную гору. Шансов заехать не было, но, она гребла всеми 4мя колесами, я лично это наблюдал. Конечно, наверное там какой то дешевый китайски 4вд, но ни какой ****и в поворотах нет. Ни где не написано про LOCK у Рено, что нельзя ездить в повороте. На завод я написал обращение, с вопросом можно или нет. Пока не получен ответ.

Эмиль
тот случай когда автор провёл целое исследование и видео заснял, но не удосужился изучить для чего в автомобиле используются дифференциалы.
4wd lock блокирует межосевую муфту, соответственно передняя и задняя ось жёстко замыкаются. Путь который нужно пройти наружнему переднему и заднему внутреннему разный, но при этом они жёстко связаны, поэтому внутреннее разгруженное подбуксовывает.
Пользуйтесь режимом AUTO и будет вам счастье.
LOCK для глубокого снега или грязи, в случае если застряли и колесо вывесилось поможет.

VQ35HR
потому что у "колеоса муфты хватает на 12 метров "замыленной" дороги-потом отключение из-за перегрева" (с) с форума колеосов. режим лок самопроизвольно отключается, и ты ничего не...

VQ35HR
возможно вы и правы. Может правда все дело в муфте. Ну например, даже в режиме 4вд LOCK она все равно проскальзывает по средствам фрикциона (у всех авто). А у Арканы, Дастера и Каптюра, может фрикционы не работают в LOCK, может она замагничевается действительно так жестко, что только механический срыв....
у Креты нет режима LOCK

Вы полагаете, что Колеос это бюджетный авто? а Аркана премиум ?
я полагаю, что Аркану чуть ответили от Колеоса, дав ей лучшие моторы, коробки и другую настройку 4вд, что очевидно
постоянно возникают вопросы зачем аркана, если есть колеос.
вот для этого она и нужна.

Поздравляю с покупкой.
Ну да сейчас. Производитель этот косяк устранять из за какого то Васи с Иркутска не будет. Вот если это будет массово, то вполне. Хотя логика у них такая, что Россияне все схавают. А я считаю что так быть не должно. Это косяк.

Поставил кстати 5

Вы полагаете, что Колеос это бюджетный авто? а Аркана премиум ?
Утверждать не могу. Но имхуется, что на Колеосе либо более продвинутая электроника, которая распознает большой угол поворота колес и размыкает муфту заднего привода.
Или просто при наблюдении за Колеосом привод задних колес шел на наружнее заднее колесо, чье проскальзывание и не видно, и вообще будет гораздо меньше выражено из-за более длинного пути.

у Креты нет режима LOCK
есть, там такие же режимы (2, авто и лок)
П
Так далеко не во всех джипах есть межосевой диф, не говоря уж и о блокировке переднего.

um64
Я на недокроссовере первую зиму и тоже горя не знаю.
Поговорку- чем круче джип, тем дальше за трактором идти, ещё никто не отменял))

Mangus
Иза эту ересь-межосевой диф у аркан-одни плюсы. Минусую первым.
Похоже технически грамотных комментаторов единицы, остальных даже аналитиками трудно назвать..
Учите матчасть, а то так и будете всю жизнь тупые комменты строчить.
Slava_Kazan
А почему нет смысла в Дастере и Каптюре?
Я имею ввиду для отца нет смысла. Дастер менять на такой же Дастер нет смысла потому, что изменений в рестайлинге не много. А пробег у отца сейчас всего 40 тыс.км - считай новый! А Каптур по технике - то же самое. Ну симпатичнее снаружи и внутри, но и доплата нужна 500-600 к его Дастеру. Потому если и менять - то на Дастер 2. Он по крайней мере будет свежим по дизайну и снаружи и внутри. И более практичный для дачника!
Для себя если бы сейчас менял авто - выбрал бы наверное Каптур 2.0, 4вд, АКПП, белый с чёрной крышей в максималке. Но подвернулась квартира мечты! =) поэтому ближайшие год-два пока буду тупо писать коменты людям купившим новый авто! =)

иванчик
Вы один важный момент упускаете - какое распределение момента (знаю что момент тут использовать нельзя но так пишут производители) заложил производитель конструктивно в редуктор, между передней и задней осью. Если честные 50 на 50, то в поворотах задние колеса будут пытаться обогнать передние, как на вашем видео. И с таким приводом в режиме lock можно достаточно быстро ехать по прямой, он не будет создавать лишние нагрузки на трансмиссию при прямолинейном движении.
Если же на заднюю ось заложить меньшую скорость вращения (этого кстати можно добиться поставив на зад резину меньшего радиуса), то получим что в поворотах задние колеса НЕ будут стремиться обогнать передние, но на прямой тогда они будут как бы волочиться за передком, создавая лишние нагрузки.
Так что тип привода одинаков, однако конструктивно все зависит от того какое распределение момента заложил производитель между осями.

Прокопьевск
Кроме того забыл добавить - производитель еще и полную передачу крутящего момента (т.е. полное замыкание муфты между осями) закладывает в разные режимы работы двигателя. Иногда, что бы включился честный 50 на 50 надо газануть до 3 тыс. оборотов.
АМК
Раз Уплочено за 4wd lock, надо Пользоваться
Это выехать из снега или грязи по прямой а не для ралли или автокросса.
Для обычной обывательской езды Аркана более чем. И даже превосходит уровень бюджетных машин по совокупности качеств.
иванчик
есть, там такие же режимы (2, авто и лок)
Значит такая же шляпа как у Колеоса, ибо 4wd Хундай не может преодолеть диагоналку, а all mode 4*4i Ниссана в режиме LoCK с диагоналкой справляется
Саратов
П
Вы серьезно!? Может Вам лучше погуглить прежде чем писать такое...)))) ржу не могу)))) то есть между передними колёсами УАЗа и не только, стоит лом, а кардан приварен к нему намертво!?)))) а как же тогда это все вращается без межколесного дифференциала???

Великолепный Гоша
Я абсолютно уверен, что с китайцем за год и более ни чего не случится, мой одноклассник 5 лет проездил на китайце, ещё тех времён когда люди относились к ним с большим недоверием и ни чего с машиной не случилось, продал за месяц. На счёт дастера, один раз сел в него и больше по крайней мере в этот дастер который продаётся сейчас никогда больше не сяду.
Великолепный Гоша
Да и не садись, я тоже не сяду, у меня нет денег
Дмитрий Алейник
А если из-за косячного полного привода намотаешься на столб тоже косяков не увидишь? А дебильная мультимедиа ,которая просто бесит,тоже не косяк?

И эти люди ещё обвиняют тойотафилов в неадекватности)

Роман Ильин
Вы серьезно на тачке за 1,5 решили преодолеть диагональ?)))

Не, не верю.
А зачем тогда говорить про это?

Там не должно быть 50/50.
А вот если там действительно 50/50, то на столб можно намотаться без проблем при включении полного на достаточно высокой скорости.
Абрау-Дюрсо
Продаю сотку, беру аркану 😂

Скорее всего конструктивная недоработа, скоро исправят.
На скорое исправление рассчитывать не стоит. Спроектировано в Японии. Читает (да и читает ли). только Российский филиал. Сначала надо им доказать. обосновать...потом они это переведут ... а потом инженеры может и что то придумают...
У меня есть Колеососвский редуктор, правда пока еще не снял его. Но по фото в интернете, визуально он очень похож с Дастеровским. Отличие только в муфте.
Может действительно весь вопрос в механизме муфты... или в ее управлении...

Колеос и Дастер

Вадим
aaa_84
вот мне оочень нравится аркана, не понимаю категорически как она может не нравится!

Да, еще прикол про мультимедиа (кстати, вроде только mpeg4). Сконвертировал и закачал фильмы на флешку, иногда смотрю, когда жду или в пробке. Дак вот, звук в некоторых фильма воспроизводится только наполовину. Т.е. фон звучит (улица например, или там речка), а голоса основных героев нет. Причем на компе дома или на телевизоре, все нормально воспроизводися.
Готов услышать программистов, о том что автору нужно ознакомится с теорией конвертации файлов и с устройством аркановской мультимедиа )))).

Казань
Ну, если пробег 40 тысяч всего, и проблем не доставляет, то согласен, что нет смысла менять. А мне очень нравится Дастер именно в сегодняшней российской версии, и Дастер 2 я не хочу. Тем более нужно понимать, что это приведёт к ещё большему удорожанию.

иванчик
да в том то и дело, что у людей только предположения, ни кто точно не знает. что происходит... ну да работа привода, но что конкретно к этому ведет, мы не знаем. На скорое исправление рассчитывать не...
То есть, Вы всё-таки считаете, что должно быть какое-то исправление? Почитав обсуждение в Вашем отзыве, я склоняюсь больше к тому, что всё работает так, как и должно работать. Исправлять нечего.

Казань

И эти люди ещё обвиняют тойотафилов в неадекватности)
В том-то и дело, что полный привод не косячный, работает так, как ему и положено работать. У сенсорной мультимедиа слишком слабое железо, поэтому она тормозит. Тут либо смириться, либо поменять на внештатную. Пользуясь случаем, спрошу. У Тойоты мультимедиа - верх совершенства? Ничего плохого про автомобили Тойота не скажу, я уважаю этого производителя. Просто лично для себя считаю переплату за шильдик избыточной. Вы посмотрите на ценник РАВ-4. Она настолько лучше Арканы?

Скорее всего конструктивная недоработа, скоро исправят.
Ну, на высокой скорости ESP включается без вариантов. Так что нет, на столб не намотаешься. Хотя, если поставить себе такую цель, то может и можно. ;)

Slava_Kazan
Если это супер система 4вд, и она лучше чем в колеосе, то поменять только инструкцию. Потому что я на видео я не нарушил ни один пункт по эксплуатации. Если косяк в механике, то менять какой-то узел

Slava_Kazan
Не так давно сосед по гаражу на своём Каптюре попросил меня в навигатор адрес забить , он не умеет ..... это пипец какая тупая мультимедиа , интерфейс самого навигатора ужасный , работает всё туго , выдало 20 сёл России с одним названием и без областей , а с координатами ..... откуда я знаю координаты той деревни ? В Патриоте Супра с Навителом лучше в 10 раз )))

Игорь , уже не патриот
Ну, что я могу сказать? Мне повезло, что у меня обычная кнопочная мультимедиа! )) С ней у меня никаких проблем.

Игорь , уже не патриот
Так нужно перезагружать Яндекс Карты, обновляться, однако, тупость то она в голове, а не в автомобиле
Автор, неужели там всего два режима привода: Передний и 4ВД LOCK? у меня был Инфинити, У жены Джук, но там кроме LOCK есть простой режим 4ВД где автоматически включается полный привод. А на LOCK тоже обе машины нифига не рулились

Михаил Садков
Для тупых в голове , у него штатный навигатор , база данных там есть и деревня которую забивали тоже , интерфейс неудобный перевести что означает ? Для бестолковых - ШТАТНЫЙ навигатор тупой ...... другая мультимедиа , другие навигаторы , другие программы (Яндекс карты и т.д.) - это уже другая тема , речь про ШТАТНЫЙ . Столько раз крупными буквами написал , может дойдёт ?

Slava_Kazan
На переднем приводе за такую же цену можно Рапид взять.
РАВ 4 - просто переплата за шильдик.
Аутлендер более интересен. Как по цене, так и по характеристикам.

Михаил Садков
При чём здесь Яндекс карты , когда в мультимедии пальцем тыкать по пять раз по экрану нужно чтобы сработало что нажал ?

Slava_Kazan
Ну я бы не стал проверять на счёт столба.
Замедление в работе ЕСП на пару секунд, и ты на столбе/сугробе/встречке/кювете. Нужное подчеркнуть.
Кстати, у Спортейджа чувствуется подключение ПП и работа ЕСП в заносе. Машина быстро выправляет траекторию. Пробовал на льду как-то раз.

Андрей Penza
На переднем приводе за такую же цену можно Рапид взять.
РАВ 4 - просто переплата за шильдик.
Аутлендер более интересен. Как по цене, так и по характеристикам.
Рапид - хорошая машина. Но мы вроде как в теме про кроссоверы.

Там и меню есть

Игорь , уже не патриот
Когда включаешь навигатор, то он сразу запрашивает обновление, в медиа нав есть и меню, перезагрузить-Ок

Писец извращения)))

Маршрут сам выбирается от места нахождения и тд
Ты не понимаешь о чём я , маршрут вообще не при чём ...

Маршрут сам выбирается от места нахождения и тд
Речь всё же о том, что населенные пункты показываются без областей. Широта и долгота, если память не изменяет.
Называется: угадай сам.
Если не так, Игорь поправит.
Но вроде так.
Slava_Kazan
На сколько я понимаю - у вас Аркана? А почему не взяли Дастер? =)

Казань
На сколько я понимаю - у вас Аркана? А почему не взяли Дастер? =)
Уж больно хороша, чертовка! )))

Дастер жена отмела сразу из-за внешнего вида. Каптюр ей какое-то время нравился, до тех пор пока не появилась Аркана. Теперь ей Каптюр не нравится. )) Справедливости ради, посчитав стоимость начальных комплектаций Каптюра и Арканы с двигателем 1,6 на вариаторе, я сделал вывод, что покупка Арканы более целесообразна.

Slava_Kazan
Уж больно хороша, чертовка! ))) Дастер жена отмела сразу из-за внешнего вида. Каптюр ей какое-то время нравился, до тех пор пока не появилась Аркана. Теперь ей Каптюр не нравится. )) Справедливости...
А я и не знал что ты Аркану купил , поздравляю !!! Отзыв когда ? )))

Игорь , уже не патриот
А я и не знал что ты Аркану купил , поздравляю !!! Отзыв когда ? )))
Спасибо. Покатаю хотя бы 3000 км. Может в конце декабря или начале января сподоблюсь. ))

Slava_Kazan
Хоть бы пару фоток засветил ))) А Сандерик ? 1.6 с вариатором ? Привод какой ?

Игорь , уже не патриот
Хоть бы пару фоток засветил ))) А Сандерик ? 1.6 с вариатором ? Привод какой ?
Сандерик ушел в трейд-ин. Расставался со слезами на глазах. По нраву он мне пришелся, хотя и не во всём идеален. Аркана, как видно из подписи, с мотором 1,6 H4M и вариатором. С такой связкой положен исключительно передний привод. Фотки пока только такие. К отзыву, конечно, подготовлю намного лучше. ))

Slava_Kazan
Скажу откровенно, этот двигатель слаб для арканы, я попробовал его на джуке, там точно такая же связка, вариатор, конечно интересен, но двигатель 1,6 слаб, я сравниваю с дастером 2,0 , тот значительно интересней едет, я было загорелся арканной, благо теперь деньги позволяют, мне бы 1,3 с вариатором и полным приводом предпочтительней вариант был бы, кстати Джука продавал 3 месяца,

Slava_Kazan
Я думаю ты рад ))) Поздравляю ещё раз !
альянс
Добрый время дня...сам являюсь собственником арканы....Прошу ВАС снять видео колеоса и дастера в таких же условиях ..за ранее благодарен

Михаил Садков
в смысле слаб.....у него крутящий момент....250 нм...как у октавии 1.8. .при массе 1.3 т.... так же как у октавии....у дастера .не помню вроде около 180н.м

Называется: угадай сам.
Если не так, Игорь поправит.
Но вроде так.
Именно так , я то на телефоне могу эти координаты найти , но это уже извращение .... в следующий раз когда сосед опять попросил , я на его телефоне разрешил определять место его положения , открыл Яндекс навигатор и показал как голосом можно задавать место куда нужно , с ним внучка была лет 11-12 , она сразу всё поняла и они поехали )))

Мне просто интересно:
А можно снести штатную программу и закачать Навителл?
Так-то Рено знает толк в извращениях)))

Может есть тут те, кто так делал.

Михаил Садков
На механике зато норм будет.

1,3 с вариатором и полным приводом больше 1,5.

Может я что не понимаю, но там чуть чуть дороже Аут и Спортейдж. И как бы они другого класса авто.
Ладно, Аут будет в минимальной с полным приводом.
Но поверь, оно того стоит)))

Красивый цвет.

Зеркало с камерой заднего вида ставить не будешь?
Просто интересно, как будет реализовано.

Мне просто интересно:
А можно снести штатную программу и закачать Навителл?
Так-то Рено знает толк в извращениях)))

Может есть тут те, кто так делал.
Не знаю , да я и не думал , авто то соседский , был бы мой , тогда и подумал бы )))

илья
Походу автор из той категории людей, что как кот, которому делать нечего. Автор, не забивай себе голову и езди зимой в режиме авто, летом в 2вд ну а при реально жёстких условиях и попытке выехать то лок режим кратковременно.

Зачем?

илья
Есть инструкция. Я ее не нарушаю. Я подъезжаю к бездорожью и включаю ЛОК. И вижу, что это может привести или к поломке или к небезопасной ситуации. Осевой блокировки в редукторе нет, по этому я полагаю, не должно быть этой ****и. Собственно как это у всех машин, без осевой блокировки. Я могу ошибаться и ни чего не утверждаю, но пока ни кто не ответил, что за ****я происходит

Игорь , уже не патриот
Я думаю ты рад ))) Поздравляю ещё раз !
Безусловно. Чувствуется, что автомобиль другого уровня.

Михаил Садков
Нужно попробовать проехаться на Аркане. Правда на тест-драйвах предлагают только 1,6 турбо. Уже поездив достаточно, я пришёл к выводу, что нормально едет Аркана 1,6 на вариаторе. Если сравнить с Сандеро на АКПП, то Аркана уступит только на старте. Дальше в движении в городе по динамике я не чувствую между ними разницы.

Slava_Kazan
Извиняюсь за описку, на тест-драйвах 1,3 турбо, конечно.

альянс
Вообще-то, двигатель, о котором писал Михаил и установлен в моей Аркане, имеет 156 Нм/4000 об.мин. Это атмосферный 1,6 H4M (114 л.с.).

Красивый цвет.

Зеркало с камерой заднего вида ставить не будешь?
Просто интересно, как будет реализовано.
Нет, не планирую. Я уже освоился, зеркал с задними датчиками парковки хватает. Жена тоже не жалуется.

иванчик
Ну сломалось что нибудь? Режимом лок, когда владел кашкаем, пользовался исключительно редко, да он собственно и создан для кратковременого использования. Зачем себе вообще голову забивать этим?

Slava_Kazan
Я за аркану! Но дастер мой не продать будет, свежей ещё 18т км пробега, 018 год, а так попробовать турбированный двигатель хотел бы. Попробую продать дастера, выставил на продажу, ценник немного повыше рынка, тк покупатели сильно пытаются цену сбить, знаю по жуку, дело доходило до абсурда, Рольф хотел купить у меня жука за 480 т руб, сам продал на 120 т дороже

Как так?
Дастер же замечательное авто?

Или салон нового Дастера на столько хорош, по сравнению с нынешним (это который в Аркане), что убивает всё желание передвигаться на Дастере с салоном от Логана 1?)))

Как так?
Дастер же замечательное авто?

Да которые зациклены все пишут про отличный салон Дастера , как за родню бьются , а потом вылазит что всё таки чего то не хватало . Объективно он пойдёт за свои деньги , перекрывается другими плюсами Дастера , но ключевое - "за свои деньги" .
Давайте жить дружно !

себе, чтоб долго не искать.
хорошо видно устройство редуктора.

17206630
И так! Аркашку приобрёл в конце июля,1,3 вариатор 4 вд. Подошло 1то(15тыс).Пробег в основном трасса.Сервис менеджер предложил поприветствовать на 1 то,я конечно же согласился.Но на то я приехал уже с претензиями к автомобилю(повисла правая передняя дверь,глушитель дребезжит,печка работает как ей вздумается,зеркало облезло). И тут при снятии защиты картера я вижу огромное маслянное пятно.Первое,что пришло в голову плохо завернули пробку при то0,или забыли поменять колечко.Оказалось всё намного печальнее.Масло гонит из раздатки!!!!В конечном счёте дилер сам не может принять решение, и отправляет фото на согласование производителю в Москву. Те в итоге сами первый раз про это слышат,и не знают что ответить.В итоге вроде как решение принято,менять все три сальника в раздатке. Дилер заказал з/п и ждёт представителя из столицы,что бы в его присутствии производить ремонт.
P.s.Продам рено аркана. цвет белый.
И ещё, ребята!!!
Мне дали подменный автомобиль на время ремонта(рено каптюр 2,0 автомат).
Три дня ездил на нем вытирая слёзы, и отдал его обратно,т.к.нужно было уезжать в командировку.Что хотел сказать сказать этим. Аркана и каптюр совершенно два разных автомобиля. Аркана доставляла удовольствие в вождении,хотя в моем парке было много разных автомобилей и есть с чем сравнить.Каптюр продал бы наверное через неделю, а аркану в январе выставлю на продажу.
P.s. больше никогда в жизни не куплю пежо,рено,и ёлку,и фольксваген с дсг.Пежо тоже был в пользовании 5 лет.
Рассматриваю к покупке либо новый паджеро спорт,либо прадо 150
Продам аркану стайл.Никому не посоветую к покупке.Сырое гуано!!!
Зато честно всё написал.😂

17206630
И ещё, ребята!!! Мне дали подменный автомобиль на время ремонта(рено каптюр 2,0 автомат). Три дня ездил на нем вытирая слёзы, и отдал его обратно,т.к.нужно было уезжать в командировку.Что хотел сказать...
МПС и Прадо 150 с Арканой как бы совсем не одно и то же ...

Игорь , уже не патриот
МПС и Прадо 150 с Арканой как бы совсем не одно и то же ...
Знаю.Аркана временный автомобиль на время пока не закончилась постройка дома.Я их и не сравниваю.Просто поделился своим не долгим владением этого чудо автомобиля.Ни один из прошлых автомобилей не доставлял столько негатива.Правильно гласит пословица,что заканчивается на "О" гуано.

17206630
У меня Дастер был временным автомобилем , никакого негатива к нему нет , ничего особого от него не ждал , ничего особого и не получил ...

17206630
Ездил на автомобилях Пежо, Ситроен и Рено. Все они были в моём личном владении. Качество на высоком уровне, и для своих целей машины просто супер. Поэтому взял ещё раз Рено. Всем советую.

17206630
Покупают авто за миллион, а требований как за пять))). Это Вольво чтоль гуано? Бывают люди гуано, а авто либо твоё, либо не твоё.

17206630
Потом купишь прадо 150 за Четыре миллиона?

Ну у тебя ещё время есть и для души покатать автомобиль, дерзай

Ну у тебя ещё время есть и для души покатать автомобиль, дерзай
Дерзай , это когда 20 лет , мне 50 через 3 года )))
Игорь , уже не патриот
Дерзай , это когда 20 лет , мне 50 через 3 года )))
Ты же знаешь , я в 52 Купил ТЛК Прадо 120, в 06 году, на котором откатал благополучно 12 лет, так , что дерзай

17206630
Всем привет. Хочу поделиться с вами очень важной информацией об автомобиле. Уже 10 дней хожу пешим шагом. Автор,извини что в твоей теме,но думаю многим будет полезно прочитать и сделать выводы. И...
Как починят, дай знать, что было и во что обошлось.
У меня знакомый купил ММС, через неделю потек коренной сальник. Дилер сказал, что не гарантийный случай и он ремонт за свои деньги делал.
Renault Koleos 2017

Спасибо, отзыв очень понравился!)

aaa_84
И в какой салон в итоге пошли??? мерседес или бмв. За цену дастера и степвея у конукрентов все тоже.Корейцы только на первый взгляд интереснее, техническая часть там гораздо слабее, просто в красивую обертку завернули и все. Лада то же рено. А больше то и нет в этой цене ни чего, только китай, который гниет и стремительно теряет в цене

А эта Аркана- продукт маркетинга. Девочкам на фитнес ездить
как и практически вся линейка киа и хенде, чистый продукт маркетинга

Максим Шивирдинов
корейцы так и сделали на своих машинах. Просто в рено муфта более качественная и выдерживает большие нагрузки
только атлас и хавал через три года дай бог со скидкой 40% продадите

Ничего подобного с полным приводом на своём Дастере не замечал .
Так он в режиме lock панужает. Эй, автор включи auto!

Пенза
Письмо пришло из Рено )))

Игорь , уже не патриот
Письмо пришло из Рено )))
Помнится, что-то похожее на Каптюр они мутили. ))) Не знаю, по-моему, возрастная категория покупателей кроссоверов Рено не та, что они думают. Вчера зарегился на Аркане клубе, так там большинство примерно моего возраста и старше. Мне 43.

Slava_Kazan
Да я уже отписался от рассылок Рено давно , а письма всё идут и идут , недавно сообщили что у моего Дастера гарантия кончается , пригласили приехать провериться , сделать если что потребуется , а его у меня уже 2 года нет ))) По честному дилер Рено в Пензе наверно самый лучший среди всех марок .
Давайте жить дружно !
Самые народные автомобили, как показывает практика RENO... Конечно самые распространенные Logan и Daster самые распространенные...поэтому что бы кто не говорил, концерн Reno может делать надежные и востребованные машины, дискутировать можно много, только реальная картина вещей на лицо....Обратите внимания на автомобили Reno несколько лет проработанных в такси - убитыми их не назовешь, даже в условиях такой жесткой эксплуатации....а если встречается авто-такси другой марки с серьезным солидным пробегом...практически всегда ощущается усталость и износ узлов и агрегатов)))) вот Вам и ответ, почему покупают Reno..да возможно, где-то что-то очень бюджетно выглядит, но всегда все эргономично, хоть и просто, но комфортно, а самое главное работает все надежно и терпеливо.....

Пенза
Цена решает всё, дешёвые всегда больше продаются (не умоляю достоинств), Колеоса сделали дорогого, не больно то он пошёл.
Давайте жить дружно !

Крутой отзыв. Поставил 5.Со всем согласен. Тоже глючит мафон. Тоже напрягает отсутствие подочечников и нормальных карманов под бутылки. Поддержу все ваши плюсы и минусы. Удачи в эксплуатации.

Спасибо. Мнение именно владельцев Арканы очень интересно.

Игорь , уже не патриот
умАляю - телефон правит не правильно ))))

Уссурийск
Хорошо что живу во Владивостоке и не приходится сдесь за 1.5млн покупать какую-то помойку от рено.... Лудше уж аутлендер гибрид phev купить.....

Казань
Хорошо что живу в Казани и не приходится здесь за 1.1 млн покупать какую-то помойку из Японии. Лучше уж новый авто из салона со 100% остаточным ресурсом, чем кот (возможно мёртвый) в мешке из-за океана.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Всех с наступающим новым годом и желаю всем купить ту машину, какую вы хотите. И еще всем желаю не разочароваться в покупке))).

Здесь буква З , а не С , какое то расхождение по месту жительсства

Евгений
Киров
Да, с каталожным (оригинальным) номером 38761-JP20B.

Slava_Kazan
Ху....ню не несите за 1.1 выбор беспробежных авто просто огромный с минимальными побегами в плоть до новых авто, лудше за 1.1 купить приус 55кузов гибрид 4вд, чем*****ище левоногое с моторесурсом до 200к собранные из китайского *****а, а по поводу япов так вы статистику откройте это лучшие авто в мире и ни когда сраное рено не встанет на один уровень с той же тойотой

иванчик
Не могу назвать Аркану помойкой, и не понимаю чем вызвано желание брызгать ядом....если есть конкретные претензии к модели, высказывайте. Но в любом случае у всех есть право выбора. Всех с наступающим...
Да просто не оправданная цена 1.5 приус 55 4вд стоит дешевле....

Да просто не оправданная цена 1.5 приус 55 4вд стоит дешевле....
Не правильно сравнивать цену новой Арканы и бу Приуса. Приводите к одинаковым вводным. а новые машины стоят:
Цена Арканы от 1,0....
Цена Приуса от 2,3....

Пенза
Именно поэтому на ДВ начали покупать Весты и Патриоты ))))

Казань
Покупайте. Мой выбор - Рено.
Приветствую!
Тоже хотел купить аркану по трейд ну, но пока продолжаю кататься на ммс Паджеро спорт 2013.
Так работать система не должна 💯 процентов, без газа точно!
Вообще такое замечаю впервые, на японцах не стречал, Форестер и Прадо тоже такого не имеют косяка.
То что оно так на всех машинах рено, как раз свидетельствует о браке! Нужно экспертизу и в суд, если конечно есть время, а так ездить и не париться так как на дастере работает долго эта система и поломок нет.
А когда газу поддаешь, это естественно, что какое-то из колес на снегу буксует, тем более на летней резине!) Я если в повороте по снегу газую, тоже крутится которому легче, при просто включенном ВД, без блокировок.

Вадим
когда видели ее на фото и на дороге казалась конфеткой. осмотрели в салоне и мягко сказать удивились.

14205570
пока в шкоду. в бмв мы ходим время от времени выдохнуть ))

Воспитанный Человек
Так что в итоге купил?

VQ35HR
Наконец то хоть один знающий нашелся,я если честно посмеялся в 4вдlock до 80 км в час.))) Хозяину надо забить на это, лишний раз заморочи устраивать. Все просто: летом 2 вд,зимой в снегопад 4 вд авто, поехал на заснеженную дачу, погрибы по проселочной дороге велючил 4 вд лок, что бы не застрять.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2010

иванчик
Как починят, дай знать, что было и во что обошлось.
Добрый вечер. Ремонт за Счёт дилера произвели.С машиной уже расстался.Купил новый рав4.

Анна Григорьева
Подскажите, дистанционный запуск авто у вас сделан через сигнализацию или это функция машины? Спасибо.

8620647
Спасибо за видео обзор и отзыв! 5!👍🏻 Автомобиль ***** , а ведь я хотел его купить..Ещё раз спасибо!

Анна Григорьева
Функция авто запуска доступна со штатного брёлка ( ключа). Так же есть функция запуска по времени, она в мультимедиа заложена

8620647
5000 км проехал, отрыжки нет, машина в целом нравится, за исключением 2 моментов. Это мультимедиа, которая нет, нет, да проглючит ..,. Ну и 4 вд лок мне не нравится
Renault Koleos 2017

При включении режима "Lock" блокируется межосевой дифференциал, возникает "паразитная" мощность, поэтому и происходят рывки в поворотах. Этот режим можно включать только на скользком покрытии. Подобный эффект происходит на машинах с "честным" полным приводом (УАЗ, Нива и т.д.). Это нормально, и является свидетельством того, что автомобиль сможет ездить по бездорожью.

Дифференциала нет. Там электромагнитная муфта. Да, при подаче напряжения она примагничивает очень крепко))). Скорее всего, срывы , когда на твёрдой поверхности , как раз в ней и происходят.

Russian24
Ужур
Внешне авто красивое...
Себе бы не купил.

По поводу работы полного привода. Думаю так и должно быть ввиду отсутствия межосевого диф. httpss://www.drive2.ru/b/468383708169110350/

Антон
Считаю что любую модель надо брать после рестайлинга. На первых экземплярах, а точнее владельцах происходит доводка машины.

Мне почему то думается,что на скорости 80 не будет такого толчка
Пока медведи в спячке,можно и пошуметь.
*В отпуске*
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Конечно, но отдельно на такой скорости это и не нужно. Просто хотел зимой на 4wd Full time ездить, т к шины всесезонные, а на блокировке нет пробуксовки . В итоге перестал пользоваться блокировкой, просто авторежим.

Антон
Скоро Колеос 2 рестайлинг поступит в продажу. Радует, что всё-таки часть некритичных замечаний устранена. Это противотуманки тоже светодиодные сделали, и регулируемый наклон заднего дивана. Оба момента для меня критичны( пару лет назад снимал, https://youtu.be/koF9QUeiX7s ).....
ну может быть что то ещё улучшили.

иванчик
Цена на Колеоса нужна адекватная и скидки , если этого не будет , на дорогах мы его так и не увидим , очень редко встречается .

serg
Лермонтов
На каптюре зимой по городу гонял на лок все норм было..

serg
Лермонтов
иванчик
Автор прав! Был каптюр 4х4, так я часто ездил по городу в лок режиме и ничего не было такого!

mamont
Сургут
"Производитель посчитал это видео очень не бережной эксплуатацией(ну типа езда в натяжку) и предложил дилеру снять авто с гарантии." - а я считаю что производитель - ОХРЕНЕЛ!!!, без вариантов. Им проблему выявили, работайте, исправляйте, вот уроды, это веский повод вообще не смотреть в сторону Рено!
20543564
совершенно согласен с автором,присутствуют мелкие болячки,но цена качество соответствуют авто,ну а те кто не согласен,пусть ездит на других если позволяет кошелёк.

Продажа Renault Arkana 2019 в России