Дополнение от супруги

Дополнение от супруги

Renault Arkana 2019

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Доброго дня, всем интересующимся! Решил дополнить свой отзыв комментариями и замечанием супруги. Она у меня автоледи с солидным стажем, более 10 лет, предпочитает только МКПП, машиной пользуемся вместе и будет правильнее и честнее добавить ее мнение и комментарии, при чем до ARKANA, она пару лет ездила на Hundai Creta. Думаю, интересно многим будет услышать независимое и не проплаченное мнение блогера, а просто реального владельца. Машины были схожи примерно по комплектации и цене и обе 1.6, на "механике")))

Напишу прямо, ARKANA ей понравилась больше и вот почему:

1) RENO гораздо мягче и устойчивее(за счет энергоемкой и доработанной подвески)

2) Рулится и управляется гораздо приятнее и легче( я сам недавно сел на Creta, ощущение после "ARKAN-овского" электро усилителя, как будто сел на КАМАЗ, к хорошему быстро привыкаешь)

3) Салон заметно шире и просторнее(в отзывах пишут всего на 2 см, не проверял, но обязательно померю...по ощущениям гораааздо больше)

4) Сиденья комфортнее и удобнее, чувствуется солидная боковая поддержка.

5)Больше и удобнее багажник(и проем дверной удачный, и объем солидный)

6) Больший клиренс(легко скакать по бордюрам и неровностям).

7) Очень хорошо "законекчены" КПП, трансмиссия и двигатель, гораздо легче и приятнее трогаться в горку.

8) Подсветка в бардачке(оказалась актуальной, хоть и мелочь, так как зимой и осенью в нашей широте очень короткий световой день) и сам вещевой ящик заметно вместительней.

9) Гораздо приятнее материал оплетки руля, на Creta он очень быстро и легко царапался.( чисто "девочкино" замечание, я бы внимание не обратил)

10) Прикрытые дверями пороги, как оказалось очень значимо и важно, этот момент добавляет солидность и статус машине, к слову даже на новой рестайлинговой Creta, которая только еще появится в ближайшее время у нас на рынке, пороги так и остались открытыми, считаю серьезный минус Крейцам, для авто в нашем климате, да еще и стоимостью больше 1000 000 рублей...(реально приятно не задевать штанами, а девочкам высокими сапогами за грязные пороги)

11) Бесключевой доступ и автозапуск штатный!!!( в Creta эту опцию пришлось устанавливать отдельно, а это опять - таки лишнее вмешательство в электрооборудование и проводку непонятно какими руками, мы с женой против этого)))

12) Пробка бензобака открывается легче и удобнее вставлять пистолет(тоже замечание девочки,

сказала удобно даже с длинными ногтями))

13) Шикарная оптика, светят фары гораздо приятнее, информативнее и ярче и красивее внешне....

14) Лучшая обзорность, удобнее зеркала, хорошо чувствуются габариты.

15) Внешний вид у ARKANA более привлекательный и современный.

Что касается динамики и приемистости машины примерно одинаковы, тоже самое и с расходом топлива...по городу с пробками чуть больше 9 л зимой...Интерьер салона, качество оббивки и пластика такое же, но в ARKANA расположение кнопок и включателей более удобное и эргономичное, наверное, хотя это может быть и субъективно...тут дело вкуса...

Вот так ненавязчиво я ответил здесь многим комментаторам, которые пишут что лучше бы купили Корейца....Кому лучше, пусть покупают)))

А мы этим автомобилем по прежнему очень довольны, никаких болячек и недочетов кроме тех которые я описывал уже, пока не выявлено...Всем удачи на дрогах...

Продажа Renault Arkana 2019 в России

Вадим
Сургут
Прямо не машина а мечта
Вадим
Прямо не машина а мечта
Пройдите тест-драй, возможно и Вам понравится...я совсем даже не собирался ее покупать....прокатился и мне машинка сразу понравилась....за свои деньги очень даже достойный авто...

Дмитрий
Советский
RENAULT!!!

А в какую из них по ТТХ можно лить 92-й бензин?

Не стоит лить ни в какую, по паспорту 95 . Смысл заправлять 92??? Чтобы сэкономить?? Расход на 92 будет наверняка больше, а динамика хуже...

Наталья
А сколько литров бензина входит в топливный бак? У меня больше 44 не входит, и то с доливом по каплям, даже если приезжаю совсем на парах. Первый раз отсечка срабатывает где-то на 36-37 литрах.

Наталья
Я как то раз залил 48... больше не пробовал, никогда не езжу с пустым баком зимой...привычка с Советских времен)))

Когда купил Крету жене тоже смотрел аркану. Тупо дороже выходила и побоялся новой, необкатанной модели. Сейчас немного даже жалею, только из за внешнего вида конечно. Динамика у Крету, хоть и больше лошадей на 10, чем в аркане 1.6, тухляк. Расход, кстати, средний 10.3