Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
С Мегана 3 на Аркану.

Стабильно за рулём с 2000 года. Были машины: Ока, старая реэскспортная восмёрка, девятка, новый Сандеро, новый Меган 3, подержанный Меган 3 для жены. Теперь Аркана.

Хотел купить ещё летом, очень машина понравилась. С тех пор как купил Меган 3, ни одна машина так не нравилась внешне. Ждал Меган 4, но Аркана по дизайну превзошла и его! В семье было два Меган 3, но жена долго не хотела продавать свою машину, хотя не ездила уже 2 года, согласилась, когда попала в аварию во дворе. Обоим Меганам было уже по 6 лет, 180000 и 130000 пробег, требовали плановых вложений, таких как замена грм, тормозных колодок, тормозных дисков, нужны были новые летние и зимние шины. В общей сложности где то на 50000 нужны были вложения. Так же были нужны вложения по ремонту кузова от мелких аварий, царапин, в общей сложности тысяч на 70 000.

Сомневался, сможет ли Аркана заменить мне Меган, так как я езжу очень быстро. Сходил на тест - драйв и сомнения пропали, я чувствовал себя как в Мегане. До этого, год назад тестировал новый Колеос, но чувствовал себя как в танке.

В автосалоне Рено мне предложили базовую комплектацию по трейд ину за 920 000р + 22 000р доп. оборудование: антигравийка и антишумка, сетка на бампер, фирменные резиново-тканевые коврики Аркана в салон и багажник, парктроник. Последний взял, так как машина длинная, а на Мегане неоднократно бампером задевал глыбы льда при парковке, очень не хватало парктроника, а на Аркане и видимость назад хуже, парктроник обязательно нужен!

Что поразило больше всего.Тяговитость движка! У меня один Меган был чипованный, так вот Аркана 114 л.с мощнее разгоняется по ощущениям. Сразу поехал по трассе в другой город обкатывать движок. Задумался, смотрю на спидометр, а там 140 км/час! Очень тяжело эту машину держать в рамках скорости и оборотов. Потом уже, когда обкатал, при опережениях легко набирал и 160 км/час на 4 полосной дороге. На светофорах часто выигрываю заезды, как ни странно ).

Тестировал на экономичность по трассе, скорость 110, эконом режим, результат на фото, 6,9.

Внешний вид огонь! Многие думают что машина стоит 2 млн. и выше. Поразила оптика, свет просто отличный, дальний не нужен! Задние фонари просто верх французского дизайна! На трассе уступают теперь чаще, Мегану неохотно уступали левый ряд. На капоте после снегопада остаётся красивый узор ).

Распылитель жидкости удобен, такого на Мегане не было. Благодаря этому стекло очищается мгновенно и жидкость почти не тратится, дворники работают отлично.

Управляемость не хуже чем на Мегане, просто надо привыкнуть к габаритам, в повороты входит так же. Подвеска отличная, моим понравилась больше чем на Мегане, хотя я думал что на Мегане подвеска топ и сейчас так считаю, но пассажиры говорят что комфортнее на Аркане и меньше укачивает.

Салон прогревается быстро. Двигатель тоже. На Мегане часто ездил по городу на холодном движке, не прогревался он.

Рычаг переключения передач более удобный чем на Мегане, напомнил рычаг жигулей. Переключается четче и легче чем на Мегане. Руль так же легче, сначала думал это будет проблемой, но нет быстро привык.

Посадка очень удобная, обзорность вперед лучше чем на Мегане, с высоты видно лучше ). Панель приборов после Мегана сначала не понравилась, но потом привык. Есть свои преимущества. Места больше, спидометр цифровой более приятен глазам, меньше устают. После Мегана я уже больше никогда не возьму машину без цифрового спидометра, настолько привык. Крутилки более удобные, всё на своих местах.

Сзади больше места чем в Мегане из за более длинной базы, комфортнее.

Большой багажник Очень удобная ниша, куда можно запихнуть аптечку, знак, огнетушитель, чтоб они не катались по салону. Комплект зимних шин почти влезает, не хватает пол сантиметра, но до шиномонтажа можно доехать без проблем.

Стальные диски впечатляют дизайном, поэтому сразу убрал колпаки, которые портят вид.

С зимними шинами долго не думал, подобрал по отзывам самые дешевые сербские Тайгер, входящие в концерн Мишлен. Оказались вполне на уровне!

Шумоизоляция отличная. Курсовая устойчивость отличная.

Мелкие недочёты, не влияющие на общую оценку:

- дворники оставляют слева полосу, но говорят это можно отрегулировать
- бензобак открывается изнутри, после Мегана это лишнее
- бардачок менее удобный чем на Мегане
- карманы в дверях небольшие, полторашка в дороге уже не влазит
- кнопку багажника после Мегана труднее найти
- передачи более длинные, особенно первые, просто дело привычки, пока не привык
- механический спидометр не нужен, просто занимает место, похоже сделали в угоду владельцам других марок
- лампочка подушек безопасности сверху слишком яркая и мешает в начале движения потом гаснет
- в базе не хватает поясничной поддержки регулируемой и обогрева передних сидений, но привык

Автомобиль рекомендую к покупке, следующий через 4 года возьму такой же.

Glebron, Кемерово
21417011, Севастополь
Renault Arkana, 2021
Renault Arkana, 2021
ValeriCH, Кемерово

Игорь, поздравляю с покупкой! У меня почти такой же, только на вариаторе. Впечатления отличные, думаю может тоже скоро отзыв накатаю.

Игорь, а разве на тест-драйве дают что-то кроме 1,3 турбо? Или Вам удалось в индивидуальном порядке договориться на тест-драйв в версии, подобной Вашей?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Я, кстати, тоже резину Tigar взял. У меня стоймя спокойно в багажник вошли.

Altay
Был меган, движок там действительно неплохой и шумка достойная, а вот остальное доставляло проблемы: термостат, фазорегуляторы, вечная проблема клапана акпп, умерла печка и честно вспоминать не хочется. В аркане все же больше от логана

Altay
Ну и на резине экономить не стоит, ковры резиновые можно и подешевле, а вот шины взял мишлен шипы, разница в цене не глобальная, а вот авто цепляется совсем по другому

Dimka Yamp
На светофорах часто выигрываю заезды, как ни странно )
Из среднего ряда, если только, когда слева и справа машины встречные и пешеходов пропускают, соответственно, чтобы повернуть...
Slava_Kazan

Хватит уже отзывов об аркане, все уже поняли, что это бмв х6 по цене дастер, не иначе) через годок накатайте, когда косяки полезут, а новье и есть новье...
Тр-тр-тр-тр-ррррррррррррр...
92-й лить можно?
Мотору больше 15 лет... H4m, hr16de... Писано-переписано... Посмотрите в этой штуке... Как она называется, забыл..... А... - интернет
Dimka Yamp
Ну и 9 по городу расход, это да, чистая правда)

Киров
Спидометр и тахометр -- ПРИВЕТ 90-ые!!! Как на логане у дедушки, только дороже 1млн. рублей!
"....следующий через 4 года возьму такой же..." <--- причина и мотивация не понятная вообще... конкурентов круче - масса
Dimka Yamp
Это надо будет в трамвойное и троллейбусное депо ехать, искать тех водителей и спрашивать...
А где там цифровой спидометр?
Ну цифры же есть на спидометре, значит, цифровой🤔

В борт. компьютере.

Павел
Не знаю, как на Логане у дедушки, но мне нравятся спидометр и тахометр у Арканы - КРУПНО, ЧЁТКО, ПОНЯТНО, КРАСИВО.

Dimka Yamp
Что, Димка, не даёт покоя Аркана? ))) Ни одного отзыва о ней не пропустите. ;) Цепляет чертовка! ))
Все, поехал в салон за Арканой!!! 😁
Не нет, а да
Dimka Yamp
Ну да, симпатичная, чего уж
Двигатель бодрый, но , однозначно едет не повзрослому

Позвольте спросить, как ездить с динамикой 15 с до 100?

А с какими авто вы обычно соревнуетесь в заездах на светофорах? Матиз или x6, тут разница важна, все-таки
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Алма-Ата
за сколько сек сотку набирает? соперники в светофорной гонке в курсе что они в ней учавствуют? )))

Ну, и какие же конкуренты, которых масса, круче? Уж не Крета ли? )))
про китайцев заход был похоже)))
SUV Japan
Алексей
Павел
Да? И какие за 1-1,3млн конкуренты? Крета,на которую без слёз не взглянешь?
Kirillrazdolbay
1.6,114 л/с, 12.5 до ста, тухловато как-то для "гоночной" машины, как ее описывает автор.
Железный Дровосек
Алилуйя!!! ))) Отзыв зачетный!)))

Позвольте спросить, как ездить с динамикой 15 с до 100?
Нормально. Честно, подобные цифры до покупки смущали, тем более, что на тест-драйве на такой версии не поездишь. Однако на деле машина едет хорошо. Не пуляет, конечно, в городе держишься с потоком с запасом, на трассе разгоняется на уровне остальных среднестатистических овощей. Опасаться плохой динамики точно не стоит.
Советский
Кто ж это интересно думает что он стоит 2 + млн..??))) Ну, может, если только, кто ВООБЩЕ в машинах не разбирается..)) Блин, даже нет подогрева передних сидений((( это, конечно, ну вообще позор какой то(((

magistr
про китайцев заход был похоже)))
Китайцы нынче дороги. Haval F7, например, неплохой по исполнению кроссовер, но он процентов на 30-40 дороже. Ну, и безальтернативный робот-преселектив пока как-то не внушает доверия.
роберт омельяненко
У меня Аркана 3 месяца. Пробег 6000. Масла долил уже 2 литра. Где экономия??? Да ещё бензин 12л.на 100км.

Kirillrazdolbay
Крета 1,6 123 л.с, 12.3с нервно дергается...

92-й лить можно?
Это не Кореец там можно,тут нет...

Если комплектация базовая, значит механика там пятиступенчатая. Если даже аркана с таким движком и коробкой вообще способна набрать 160, то обороты будут 4,5 - 5 тысяч
Ivan Cheranev
Павел
Такого же типа приборка в двухсотом крузаке за 6 млн., который, идиоты с колхоза считают супер люксовой тачкой.
15203807
Езжу на Рено Каптур 1.6 когда появилась Аркана решил посмотреть приехал и не впечатлила разница только что в ней по просторней чем в Каптюре динамика та же мотор тоже что нового так дисплей по центру большой и цена выше если ты здоровый ростом дядька и ездишь не спеша то конечно пойдет а так не понятно
Автор, вы кроме Рено что-нибудь все-таки попробуйте в своей жизни, а то так и будете радоваться распылителю жидкости и "победах на светофорных заездах" на 1,6 114 л.с..
Макс Доктор
Сомневался, сможет ли Аркана заменить мне Меган, так как я езжу очень быстро. Интересно что значит быстро в понимании автора
Тр-тр-тр-тр-ррррррррррррр...
😂
Весёлые комменты.
Интересно а на чем ездят все остряки поливающие грязью Аркану??? Не на старом жигуленке ли. Просто если они ездят на х6 ,то почему так пристально следят за отзывами Арканы? Что считают сколько они лишнего бабла отдали. Я езжу на мондео 2014 г.в. И то такой бурной реакции отрицания Аркана у меня не вызывает.
Многие думают, что машина стоит 2 млн и выше))))) - посмешили!! Кто эти многие??!! Людииииии отзовитесь!))))
Slava_Kazan
Он и побольше процентов на 30-40. И покрасивее настолько же. Про салон вообще молчу )
Денис Лукинов
Тут не Аркана бомбит, а отзыв о ней не совсем адекватный ) Разницу улавливаете ?
Ну, если самое крутое авто у автора было Меган 3, то отзыв субъективно правильный. Я такие же отзывы слышал про датсан он-до после отечественной десятки.
Они также на светофорах всех выигрывают, особенно тех, кто и не думал устраивать драгрейсинг.

Ну, что больше на 30-40% - это же неправда. Зачем Вы так?

На счёт красоты понимаю, что вкусы у всех разные, но всё-таки, не отрицая, что F7 хорошо нарисован, скажу, что Аркана НАМНОГО красивее Хавейла.
роберт омельяненко
Ну это нормально как раз, после 8-10 тысяч должна прекратить масло есть, и расход снизится должен, но это если механика...
Dimka Yamp
потому что ты не нужен никому с тобой гоняться))))

Евгений
........да в машине почти за лям приборная панель не очень .......
Ну, что больше на 30-40% - это же неправда. Зачем Вы так?

Хавал визуально смотрится крупнее , хотя по сантиметрам разница действительно невелика. Но зрительный эффект никто не отменял. Салон даже сравнивать неуместно. Я пару недель назад по пути с дачи заглянул ради интереса в мультибрендовый китайский автосалон и слегка офигел от степени рывка китайского автопрома ! Рено со своим "фирменным" дизайном рядом не валялся ! Клепали бы (по крайней мере для РФ) свои Дастеры и Логаны и нет вопросов ! Куда они полезли ? Зачем народ смешить? Что за закосы под не пойми что ? ( К Китаю , кстати, это тоже относится. Там тоже никчемных амбиции немеряно.) И ведь кол-во Аркан на дорогах исчезающе малО, хотя это доступный авто , ценой чуть выше бюджетных повозок. В чем причина? На мой взгляд в том , что чувствуется какой-то фальшак-с. Мож, пройдет пара лет и Аркана докажет всем свою исключительность. Честь тогда французам и хвала ! Но пока, увы.

Железный Дровосек
Длина F7 = 4620 мм, Арканы = 4545 мм, разница 1,65%.
Ширина F7 = 1846 мм, Арканы = 1820 мм, разница 1,43%.
Высота F7 = 1690 мм, Арканы = 1565 мм, разница 7,99%.
Колёсная база F7 = 2725 мм, Арканы = 2721 мм, разница 0,15%.

Ну, и где здесь 30-40% превосходства Хавейла в размерах?

А вот по величине дорожного просвета выигрывает Аркана: 208 мм против 190 мм. Для меня этот параметр намного важнее!

нищий
Это не Кореец там можно,тут нет...
Хорошо.

Dimka Yamp
Информацию о том, какое топливо заливать в бензобак, нужно не в интернетах, а в руководстве по эксплуатации или на лючке бензобака! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
За искреннюю, чистую и незамутненную радость автора только пять!
Ну и желаю ему в следующий раз купить немца или японца. :)
Andrey35
Березники
роберт омельяненко
Ниче у Аркаши аппетит.Для такого то движка.У меня 2.0 Каптюр на Автомате 12.5 л 95 по городу жрет.
Можно лить. Без проблем.
Andrey35
Березники
А они Лисовскую смотрят.
92-й лить можно?
Можно лить 92. На всех форумах пишут. Я разницы не замечаю, а 92 экономнее. Пробег за 200 на Каптуре с таким двигателем.
Позвольте спросить, как ездить с динамикой 15 с до 100?
У него 12.4 до сотни. У нас 90% авто в этом ценовом диапазоне 11-13 секунд имеют. В том числе лады. Кому нужно быстрее есть турбо. А так этот движок бодрый, в потоке вы этой разницы 11-13 секунд не увидите.
Kirillrazdolbay
Ну на ладах же гоняют )) там так же примерно) как и солярисы и все остальное за эти деньги.
Денис Лукинов
Грязью поливают не Аркану, а отзыв уровня детсада.
роберт омельяненко
Значит у вас брак или манера вождения. Это не нормальный расход.
роберт омельяненко
То у вас. А то у него. У него рвет всех. И ГСМ не требует. Молча и убедительно рвет...
Вася Иванов-Петров
Если Каптур 170 набирает, значит и эта наберет

МНОГИЕ думают что машина стоит 2 млн.рублей или больше. Да не многие, а все.
Максим Пономарев
Масло не доливал. Расход 8.6. Пробег 5000
Arkady
Меган европейская машина, настоящее Рено. Надо вообще не разбираться в машинах, чтобы отдать приоритет конструктору на базе Логана.
Как бывший реновод (были Символ и Сценик) вижу адской заказной свистёж.

На берегу моря
что меган гуамно, что аркана не лучше, если аркана с его дохлым движком ему кажется ракетой, понятно, что он гонял на дровах)))
Саня
Рено+1.3 турбо+вариатор=неликвид и пустая трата денег
Slava_Kazan

Нет, были опасения поэтому что двигатель слабый, но на механике не слабый!
BUHVLAD
Ничего этого не было, 180000 без проблем.
BUHVLAD
Разница в цене в 2 раза, а вот цепляет примерно одинаково.
отлично заводится
92-й лить можно?
Даже не пробовал, лью 95 экстра, пробовал 98 пауер на шелл, машина летает.
Есть.
Антонио C
Да, они пыжатся, но не могут. Набираем 80 км/час в городе камер много.
Kirillrazdolbay
До 80 меньше 10 в городе быстрее и не надо. Надо было бы, бы взял Меган RS, он даже дешевле сейчас.
Дмитрий
Соседи по подьезду, родственники. Возьми комплектацию повыше.
Ничего не доливал, средний расход 8,5
Дмитрий Филатов
Остальные марки уныние вызывают, ведь у них дизайн ужасный. Хотел бы всех делать, взял бы Меган RS

после этого рассказа, я стал ненавидеть слово - меган
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Макс Доктор
В городе и на трассе почти никто не обгоняет, хотя если кто то быстрее спокойно уступаю дорогу, у меня свой ритм.
Денис Лукинов
Они так её ненавидят что за день более 10000 просмотров.
Ну, что больше на 30-40% - это же неправда. Зачем Вы так?

Конечно намного красивее. Как тут всех коробит. Если мне машина не нравится, я не буду сидеть на форумах и поливать её грязью, у меня много других дел.
Dimka Yamp
Ну и 9 по городу расход, это да, чистая правда)
Я по пробкам не езжу, объезжаю их, знаю дороги.
Михаил Садков
Двигатель бодрый, но , однозначно едет не повзрослому
Понижающие передачи не пробовали включать?

Дмитрий
То, что покупатель выбрал комплектацию без подогрева сидений, - это просто его выбор. Такая опция у Арканы есть. Так что, никакого позора. ))
Дмитрий Алейник
У меня лада и я никогда не скажу, что мне хватает ее динамики и что я могу кого-то дернуть на светофоре. Уехать первый, да, могу, если тапку в пол буду жать при условии, что все остальные будут трогаться спокойно...
А после 80?

Kuzbass
Если Каптур 170 набирает, значит и эта наберет
170 любая малолитражка наберет. Это вообще не показатель.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Игорь Колесниченко
Разница в цене в 2 раза, а вот цепляет примерно одинаково.
я и говорю что в абсолютном значении разница 10 т р, что мне кажется незначительным, если говорим о безопасности
15203807
Я вот здоровый! Влезаю с трудом! А жене нравиться. Вариатор. 1,33 двигло. Бодрая
Алма-Ата
Игорь Колесниченко
Да, они пыжатся, но не могут. Набираем 80 км/час в городе камер много.
У меня друг на лансере 1,5 ездил и говорил что он быстрый капец! Сел к нему прокатиться, оказалось что он 2 первые передачи крутит в отсечку)))) я так ржал))))

Железный Дровосек
Более чем неадекватный, учитывая ,что ТС трет посты....ахаха...видать сам уже застремался тому, что написал..)))))
SUV Japan

Езжу очень быстро, поэтому взял 1.6 атмо?
Интересный выбор.

Денис Лукинов
Каптур. Считаю, что даже по сравнению с Каптуром интерьер Арканы испортили. Особенно приборку. Только климатическая система смотрится хорошо. Но на старших комплектациях Каптуров там тоже всё хорошо. Именно от реноводов идет негатив, потому что мы ждали прорыва, а его не случилось. Увы.
Slava_Kazan
Тоже заметил)) и че аркану так не любят? Был тест драйв, понравилась больше чем киа сид и киа сид св, и тем более больше чем рио. Пока сам езжу на мегане 2, машина не без заводских болячек но подвеска решает в рено))

На берегу моря
А после 80?
а после 80 она не едет)))
Игорь Колесниченко
Соседи по подьезду, родственники. Возьми комплектацию повыше.
Да тут хоть какую бери...
Slava_Kazan
Подогрев ПЕРЕДНИХ сидений сейчас должна быть не опция, а обязательно не зависимо от комплектации!! Задних - да, опция, но не передних же...
руслан
Про бензин, почему нельзя 92?
Я лью 92 в машину с тем же мотором.
100-150 т км он проедет на любом бензине. Это сэкономит мне 50000 р минимум.
Это компенсация при сдаче а/м в трейдин, которую без зазрения занижает дилер. .
Разницы нет, какой бензин жечь в пробках. ИМХО
Жаль, газ противопоказан этим движкам.
Удачи.
Slava_Kazan
Длина F7 = 4620 мм, Арканы = 4545 мм, разница 1,65%. Ширина F7 = 1846 мм, Арканы = 1820 мм, разница 1,43%. Высота F7 = 1690 мм, Арканы = 1565 мм, разница 7,99%. Колёсная база F7 = 2725 мм, Арканы =...
Самое смешное то, что кол-во коцок от клиренса не зависит. Просто кроссоверы коцают о более высокие бордюры. ) А уж как обладатели 4вд на кроссах трансмиссию жгут , вообще отдельная песня) . Про 30% - да , косячок, всего лишь на 10,22% Сорри )))

Я когда читаю про "дёрнуть на светофоре", "наказать на светофоре" и тому подобное, слёзы умиления наворачиваются))
Люди, скажите, а на кой вам это? Пассажирка увлажняется сразу, да?)))))

Тоже поржал с этой фразы)
Range Rover Vogue

И все же???
Нельзя, конечно. Лейте 95 и голову не парьте!
dimon87085
Мытищи

А тех кого ты выигрываешь, они вобще в курсе что ты с ними соревнуешься?
dimon87085
Мытищи
850 не больше.
Дмитрий Алейник
Загляните в заводские данные. 1,6 с вариатором 15 с до 100!
Игорь Колесниченко
Т.е , если нравиться , дела можно отложить ? )))
Грязью поливают не Аркану, а отзыв уровня детсада.
Лично я ничего неадекватного не вижу. Человек купил новую машину он рад и доволен отсюда и отзыв. Просто вкусы и финансовые возможности у всех разные. Надо быть терпимее и добрее к людям, а если не нравится отзыв или машина или ещё что-либо то можно спокойно пройти мимо и не проявлять агрессии.

Майкоп
А чего это автор-менеджер все неудобные для себя посты подтер? :)
И все же???
Двигатель Renault-Nissan H4M-HR16DE это эволюция реношного K4M, в ниссановской линейке заменил QG16DE. Мотор неплохой, к бензину не требовательный, при рекомендованном 95-м, можно лить и 92. Степень сжатия 10,7 - лучше всё таки 95, но 92 не критично
snoom
А чего это автор-менеджер все неудобные для себя посты подтер? :)
Тоже хотел задать тот же вопрос, зачем комментарии стерты? Отзыв рафинировано, и по сути не отражает реальной деятельности по Аркане
Бенгальский
Люди, скажите, а на кой вам это? Пассажирка увлажняется сразу, да?)))))
Да это отзыв рассчитанный на не далёкого потребителя, что имеет место быть, это такое продвижение товара, у Арканы беда с продажами.
Филипп Андреев
Потому что за эти деньги может взять весту св или св кросс, будет лучше, просторные и быстрее, а главное дешевле
Promann
Езжу очень быстро, поэтому взял 1.6 атмо?
Интересный выбор.
Потому что массе аудитории потребителей недоступен к покупке 1,3 турбо, поэтому продвигают 1,6:)) типо едет .. Ога

руслан
Только взял машину, и уже уверен что следующую через 4 года возьмёшь, такую же. Откуда знать, что будет через 4 года? Может бмв возьмёшь, а может на общественный транспорт? Про бензин, почему нельзя...
"Про бензин, почему нельзя 92?"

Потому что производитель предписывает не ниже 95.

Владимир
Загляните в заводские данные. 1,6 с вариатором 15 с до 100!
У автора механика, там другие цифры.

У меня вариатор. По паспорту 15,2 с. И динамика такой Арканы до покупки у меня вызывала вопросы. После покупки, с первых же метров я понял, что машина едет нормально. Динамики вполне достаточно для спокойного водителя.

Lexxx
Я выбрал 1,6 по финансовым причинам. Будь у меня больше денег в наличии, я бы выбрал 1,3 турбо. Но не потому, что 1,6 не хватает, а потому что приятно, когда машина может ехать ещё быстрее.

Дмитрий
С Вашим подходом к комплектации автомобилей согласны только японцы компании Datsun. )) Остальные же производители всё-таки предпочитают давать покупателю выбор. ;)

Lexxx
Вы на полном серьёзе считаете, что наличие на автомобильном рынке Весты - это повод ненавидеть Аркану?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Если Меган 1.6 и Аркана 1,6 "пуляют" по Вашему - возьмите 16-клапанную гранту, она ещё быстрее по ТТХ.
Dimka Yamp
На светофорах часто выигрываю заезды, как ни странно )
Интересно скем заезды выигрываешь, с ок ушками? 114 на мегане нехватает тем более на Арбате которая тяжелее.

Кашкай например
Вася Иванов-Петров
Он под горку катился не иначе
Slava_Kazan
Возможно. Но такие обязательные вещи должны быть в любой машине, независимо от комплектации, т.е - в уже в базе!!
сергей сергеев
Почитал мнения маститых знатоков Рено.. плюнул на них и купил Аркану 1.6 и не вижу никаких проблем. Сегодня пришлось ездить по пересечённой местности, плюс снегопад второй день валит. Едет отлично, нигде не застрял, дном не зацепился. Бензин заливаю 95, не превышает 9 лит. Думаю, все что плохое про Аркану рассказывают, просто лай.. собака лает,ветер носит..а Аркана едет)

Кашкай например
Дороже. И не сказать, чтобы круче.

Дмитрий
Ваша хотелка и "обязательная вещь" - это разные понятия, уж извините. Корейцы, немцы, чехи, французы с Вами не согласны. И это не просто так. Это бизнес, от прибыльности которого наполняются карманы владельцев компаний. Здесь всё серьёзно.

И я не понимаю, в чём проблема дозаказать нужную опцию. Я вот, например, хоть и взял комплектацию Life, но уже с пакетом "Comfort City 1" (с подогревом передних сидений - опция важная для жены - и задними парковочными датчиками - опция важная для меня). Такая машина уже в наличии была, и не одна, мы ещё по цвету выбирали. ))

сергей сергеев
Поддерживаю. Я вот тоже смотрел кучу негатива от горе-обзорщиков - обсиральщиков. Но Аркана была мною приобретена, так как она мне нравится, и этого достаточно. А здешние критики пусть сидят на диванах и продолжают стучать по клавиатуре. Или пусть ездят на своих мегатачках (в их воображении) жonoй по асфальту. ))) Ну, а всем адекватным комментаторам желаю только удачи и выбрать машину, которая будет радовать именно их! Какой бы марки она ни была.
Slava_Kazan
Блин, да уже в жигулях в комплектации "барабан" подогрев передних сидений есть!! О чем еще можно говорить..?!

Дмитрий
Нет там подогрева. О Гранте же речь? Нет не только в Standard, но и в Classic, а также в Classic Optima. И отдельно заказать нельзя (штатный). Появляется только в Comfort.

О Весте.

О Весте.
Такая же картина. Нет подогрева ни в Classic ни в Classic Start. Появляется только в Comfort.

Promann
Не согласен, что негатив от реноводов. Я вот взял уже вторую машину Рено, и она мне прекрасно зашла! Прорыва не ждал. Реальность оказалась лучше ожиданий. Каптюр мне, кстати, нравится. С интерьером всё в порядке, что в Аркане, что в Каптюре. Никто там ничего не испортил. ))
Сумасшедший?)

Arkady
Как бывший реновод (были Символ и Сценик) вижу адской заказной свистёж.
Ну, начнём с того, что Меган в России уже давно не предлагается. Во-вторых, если бы мне дали на выбор в сопоставимых комплектациях (с примерно одинаковым оснащением), я бы однозначно выбрал "конструктор на базе Логана". ))

Как-то смотрел видео обзор Арканы от белорусского блогера Андрея Круцко. И что-то ему не понравились подвеска и рулевое управление. Общий итог от него был "незачёт". И он сказал, что такая машина, наверное, зайдёт только ничего не понимающим в автомобилях людям. И я тогда подумал, что действительно, должны же делать машины и для таких как я! )) Кстати, именно подвеска - это то, что мне очень нравится в Аркане, прям центральный пункт! Про рулевое скажу, что в принципе к нему у меня никаких претензий. Рулится машина адекватно и предсказуемо.

Slava_Kazan
Да е....У меня на Солярисе, в комплектации барабан 15 г.в он есть!!! Как тебе такой ответ?!) А в Рено - нет...Как так то???!!!
Slava_Kazan
Ненавидеть? Вы в порядке? Тратить эмоции на какую-то железку? Моё отношение к Аркане обуславливается лишь как крайне неудачной модели.
Konstantin Chistiakov
Не знаю как по технической части, может и ничего. Но внешне - такое убожество, особенно салон. Не знаю, для кого она "богато" выглядит. Китайцы самые дешёвые имеют лучший вид.

Дмитрий
Значит комплектация не барабан была. Всё просто.
Alexandr qwert
Everyn
Со светофора я полагаю с Окой, а с Х6 когда тот стоит у обочины дожидаясь хозяина.
У меня 1,6 на ручке с подогревом и парктроником - нормальный авто за свои деньги. Подвеска хороша по всем параметрам. Кузов красавец. Свет фар достойная новинка. Всё остальное средненькое, как у авто схожего класса. Двигатель на удивление шустрый, не ожидал. Прикольная опция - помощь при начале движения на подъём. 2 секунды стоит после отпускания тормозной педали, ждёт твоего решения и реакции. Недостатков тоже хватает. Так что особо хвалиться нечем, но и порадоваться есть чему. 1000 км. пробег. Обкатываемся дальше...

Slava_Kazan
Значит комплектация не барабан была. Всё просто.
Ну я что комплектацию свою не знаю что ли?? Active (самая начальная).

Дмитрий
Ну я что комплектацию свою не знаю что ли?? Active (самая начальная).
Ну, вот смотрите, Дмитрий, прайс-лист современного Соляриса.

Думаю, у Вас всё-таки была не начальная комплектация, либо подогрев передних сидений был доступен в качестве доп. опции (возможно пакета опций).

Slava_Kazan
У автора механика, там другие цифры.

Lexxx
Ну, да. Настолько неудачной, что попадает в топ-25 моделей, а толпы дромовцев заваливают комментариями отзывы.

Konstantin Chistiakov
Вы ошибаетесь. Как раз внешность - один из главных козырей Арканы. А салон сделан не в стиле "дорого-богато", а просто, эргономично и функционально.

На трассе как обгонять фуры?
Как обычно. Притопил педальку и ушёл вперёд.
Slava_Kazan
Дороже. И не сказать, чтобы круче.
Ну, потише на поворотах. На кошаке два литра мотор. Он прилично бодрее, кроме того он по удобству салона приятнее, обзорностью нормальная, капот не мешает. Разница в цене полтинник. Ну и у всех комплектаций в базе климат.
Ну, вот смотрите, Дмитрий, прайс-лист современного Соляриса.

Дак это современный. У меня прошлого поколения (рестайл) 2015 г.в. Есть различия!

1.6/123 л.с.

Смотрите...

Смотрите...
Всё понятно. Действительно есть такой момент, когда для старших моторов (как в Вашем случае) не предлагается полный барабан. Например, если брать Аркану с 1,3 турбо, то она начинается со второй комплектации Drive, где уже есть подогрев передних сидений.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Не спорю, Кашкай объективно лучше, поэтому и дороже. Я лишь оспорил оценку "круче", которая в моём понимании означает не просто лучше, а намного лучше.

Кстати, Аркана 1,3 по прямой уедет от Кашкая 2,0.

Slava_Kazan
Получается так. Значит у меня - полубарабан))

Slava_Kazan

Кстати, Аркана 1,3 по прямой уедет от Кашкая 2,0.
В моем понимании у арканы круто это только внешний вид. Смотрится она конечно очень хорошо.... кашкай тоже не урод, но он уже как бы старый, примелькался. А насчёт уедет не уедет.... хз, не задумывался , кстати турбо вариант у него тоже есть, но мне кажется он дохленький по сравнению с базой.
На трассе как обгонять фуры?
Какой то странный вопрос... а как фуры обгоняют такие же фуры? Вот мне как то не приходит в голову такой вопрос.
Волгоград
Вопрос нормальный. С такой динамикой фуры лучше вообще не обгонять при плотном трафике

Владимир
Это уже вопрос водительского мастерства на трассе. Когда ты, зная возможности своей машины, можешь принимать адекватные решения о целесообразности обгона. Ну, а при плотном трафике вообще лучше не обгонять. Вне зависимости от того, какой у тебя автомобиль. ))
Slava_Kazan
Не попадает, в топ 25:))) мало того возлагали на неё надежды как конкурента креты:))) на самом деле это провал. И ещё больший провал будет вторичка.

Lexxx
Вам привести статистику за ноябрь или сами найдёте? И можно ссылочку, где представители Рено говорят о конкуренции Арканы и Креты?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Почему то я думаю, что не зря придерживали установку этой связки на весту.... со слов жены, Веста удобнее, обзорность лучше, есть некоторые моменты по эргономике, но за рулём ей комфортнее в весте, ну и в кашкай. Конечно она не эксперт и даже не претендует на это звание. Это чисто ее выводы. Я как то тоже больше к этому склоняюсь. Капот все портит в аркане. На хрена они его таким сделали? Просвет дорожный увеличить хотели?

Я вот тут подумал.... на весте ставят такой же мотор и вариатор. При этом она легче, но все обзорщики говорят, что она не едет. Как же аркана тогда едет? Почему то я думаю, что не зря придерживали установку...
Веста должна быть быстрее. Другое дело, что в обычной езде это можно и не почувствовать. Ну, а у обзорщиков ничего не едет, кроме Феррари. Я это уже давно понял. С капотом в моей Аркане всё в порядке. Даже не догадываюсь, что там может быть не так.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Ни разу Кашкай 2.0 144л.с. не шустрей, только обжористей. За 5 лет эксплуатации (в новом кузове J11, вариатор) так и остался табуреткой по подвеске, салон подобротнее аркановского, двузонный климат - опциональный пиар с красивым блоком управления, не более того. И какой J11 внедорожник на вариаторе? Этой горе - коробкой, с которой, как оказалось, надо пыль сдувать ещё и Аркану испортили. В ощем делают 5 летние авто или до 70 -- 100 тыс. пробега, а дальше как повезёт, но везет немногим. Ремонт варика это утопия, новый - Ниссан предлагает за 440 тыров с маслом и установкой и гарантией 1 год, во где засада! Есть мнение, что это контрактные, б/у восстановленные на их заводах, иначе как объяснить разницу в гарантии: в новой авто 5 лет, при гарантийной замене 1 год. Гранту можно купить. Сбросил своего Кашкая на 60 000 км. при начальных признаках умирания коробки. Это была вторая авто с вариатором. В первой авто варик начал дохнуть на 45 000 км. Я повторю - первые признаки, т. е случаи ещё не гарантийные. Ждать его конца в момент гарантии (5 лет или 100 000км. как-то не хотелось. Взял Аркану на ручке, наслаждаюсь. Стартануть, буксануть, грибки, рабалка, да просто съехать с асфальта на грунтовку без головной боли за коробку, как на Вазовской классике в далеких 90-х - вот нормальная эксплуатация авто. Вышесказанное - всё из собственного опыта, не плагиат. Удачи и беспроблемных вариаторов.

говорю как владелец 3го Мегана, мне Аркана машина компромиссная. Основные плюсы клиренс, полный привод и двигло 1.3 турбо, 1.6 вообще кроме клиренса никаких преимуществ не имеет по большому счету. Потестил, потестил Аркану и че то думаю брать что-то посолиднее. Каджар скорее всего бы мне зашел, как аналог в этом классе тестил в Европе, Аркана бедновата...Удачи в эксплуатации, для своих денег аппарат сойдет, но не для меня.

VolgoApatity
Волгоград
Сзади больше места чем в Мегане из за более длинной базы, комфортнее.

да там сзади нет места вообще, Вы о чем пишете?
У меня дастер 2015г.. движок такой же, в городе динамики еще хватает, но на трассе он ну ни как ни едет, особенно на обгонах.Пробег 55000 ,вытекло масло из коробки, раздатки, еще потеет двигатель в районе крышки газораспределения (цепи)..Вот такая *** надежноность рено.
Вчера был на тесте 1.3 турбо вариатор. Машина понравилась, есть недочеты(высоковата торпеда) но не критично. Сзади сидели жена и два сына им было не тесно и машина понравилась. Единственное непонятная система скидок и кредита, а так нормально, но это уже автосалон а не машина...... Будем думать. Если разберемся с кредитом купим. Всем удачи.
Канск
Тоже очень нравится "АРКАНА". Но до ее появления был куплен "КАПТЮР". Пока всем устраивает.

Судя по всему, данный отзыв заказной, мало того, что автор зациклен на каком-то мегане, зачем вообще людям знать сравнение этой машины с МЕГАНОМ.... Так еще и врет на каждом слове, либо человек убогий и глупый сам по себе, пишет:
"В автосалоне Рено мне предложили базовую комплектацию по трейд ину за 920 000р + 22 000р доп. оборудование"
"Взял кредит на 4 года, 6900 р в месяц, включая каско, страхование жизни, помощь на дорогах Рено Ассистенс на 3 года."
Что за бред? Что за 6900 р. в месяц включая всё подряд, когда сумма кредита за минусом мин. первоначального взноса порядка 820 т.р., по сумме платежа 6,9 т.р., значит брал кредит тысяч 300, ну напиши за сколько продал убогие меганы и сколько взял кредит по сумме,зачем вводить людей в заблуждение....
Северодвинск
Сколько за отзыв заплатили- звёзды,расход,глыбы льда?Правда вообще присутствует?
Калининград
Макс Доктор
Судя по выражениям автора разогнаться до 140 =)

Калининград
Крета - мусорное ведро, Экоспорт - уродец... Это, конечно, личное мнение, не желаю никого из владельцев обидеть... Подскажите идеи
Хотя согласен с комментаторами - на машине от ляма сто практически логановский салон ну это уже такое себе...

p4pirate
Может по сравнению с меганом и зачетный авто - все познается в сравнении. Не сочтите за троллинг, но какой авто кроссовер за миллион сейчас можно взять? Крета - мусорное ведро, Экоспорт - уродец... Это,...
Если нужен качественный салон, берите Haval F7. Я серьёзно.

p4pirate
Да, ещё упомяну Renault Koleos и Peugeot 3008, но они подороже будут.

Почему газ противопоказан!!?

Почему газ противопоказан!!?
Клапана горят к 30000 пробега по словам ГБОшников, оф диллера, и печальных владельцев. Если делать, как у большинства .
Но если подойти с умом, думаю можно.
Я установил на логан.
Отзыв здесь.
Правда на свой страх и риск.
Удачи.

Ничего не понял! Если делать что? Как у большинства!?

про тяговитость движка вы конечно перегнули))

Slava_Kazan
У нас Меган с 2013 года и хотим обновить, но новых нет, объясняют тем, что сборка в Турции, везти в Россию будет дорого. Очень жаль.

Дмитрий Филатов
предложи варианты в ценовом категории

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!