Пробег 1, 5К

Renault Arkana 2019

, Омск

Итак пробег 1,5К, что могу добавить:

1. В машине очень тепло, 2 скорость обдува максимум, подогрев сидений просто дикий (смысл включать не более 1 минуты, далее 5-ая точка подгорает). Единственное не могу пока понять почему иногда затягивает окна, решается включением печки на максималку с обдувом окон.

2. Сейчас за 1,5К км средний расход чисто по городу 10,3 при условии, что зима у нас в Омске теплая. Считаю многовато, думаю надо подстроиться под работу коробки, говорят после 5ткм расход будет меньше.

3. К обзору в заднее стекло привык, с такими "лопухами" по бокам это гораздо проще.

4. Работа мех коробки полностью устраивает, есть небольшие особенности 1, 2 - коротковаты, привык.

5. Был один косяк с глонасом. Завел машину, на панели загорелась лампочка "требуется ремонт" - активатор глонас горит красным светом. Не стал даже звонить ОД, через 3-4 км сигнал поймался и лампочки тоже.

6. Насчет шумки. При езде по чистому асфальту - кайфуешь. Как только снег, снежная каша всё, что попадает на подкрылки - слышно в салоне. Шумку салона планирую всё-таки сделать по теплу.

7. Жижи смотрю периодически - все в пределах нормы, масло не жрет.

Итак: за 1,5 месяца владения данным аппаратом общее впечатление - позитивное.

Буду далее держать в курсе, всем удачи.