Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

5 — 751 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 180 км
Доброго времени суток, коллеги.
За 17 лет водительского стажа посидел за рулем немногих авто: ММС Делика, Ваз-2107, Ваз-21093, Ниссан Санни и Субару Легаси. В какой-то момент понял, что пора менять авто Субару Легаси вагон 2002 года на новый аппарат. Бюджет был очерчен в 1-1,1 млн кровных и я начал поиск подходящего нового авто из салона. А захотелось мне кроссовер.
Знакомые и друзья один за другим переходили с праворульных японцев кто на европейку, кто на китайца. Китайцы в своё время демпинганули жестко и заняли свою нишу на русском авторынке. С них и решил начать подбор авто (коротко мои ощущения по каждому кандидату):
1. Лифан Х60 (2017,2018 рест.) - прокатился на тесте: на старый кузов обновили оптику, поставили камеру заднего вида, но на тест-драйве не понравились тормоза (просто такое впечатление, что нажимаешь на деревяшку), старый тойотовский движок 1,8 л на вариаторе вроде едет, но не торопится. В общем посмотрел, подумал, спросил у дилера какие машины есть и получил ответ "У нас машины только 2017-2018 гг выпуска". И это в конце 2019 года (Карл!)? Поехал дальше.
2. Черри Тигго 4,5,7 - здесь все машины 2019 г.в. (кроме единственной черной 5-ки - она 2018), приехал в салон прокатился на 4: ощущения неплохие, многорычажка на переднем приводе ведет себя достойно, движок 2,0 литра, но почему то дефорсирован до 122 л.с. (по мне так ни два - ни полтора, сдается мне мощность понизили в угоду надежности двигателя), СВТ в паре с электронной педалью заставляют осторожничать на дороге (к временному лагу надо привыкать), багажника практически нет. Салон комфортный, спору нет. При повторном посещении салона  сотрудники салона проинформировали меня, что на 4 нет никаких дополнительных плюшек, вот цена и всё. На 7-ку у них есть зимняя резина в подарок, но такой размер кроссовера я не рассматривал. Поехал дальше.
3. Рено Каптюр - увидел случайно рекламу на каком-то сайте, решил съездить посмотреть. Приехал в салон, на тест-драйве выдали 1,6 СВТ. Ощущения были позитивные, даже сначала не поверил, что движка 1,6 л. Высокая посадка, хорошая динамика, приятная рулежка. После теста начал осматривать салон авто: часть решений Рено понравились, часть показались  достаточно спорными. Но общее впечатление от авто было позитивным.
И вот когда я проходил с менеджером по салону, увидел Аркану (фото из салона как раз той машинки в комплектации Лайф), присмотрелся, приценился и переключился на неё. На следующий день приехал  прокатился на тест-драйве уже на Аркане. Впечатления оказались более чем позитивные и узнав, что в наличии есть белая (давно хотел себе белый авто) Аркана в комплектации Драйв, начал процедуру оформления. Дилер подарил зимнюю резину Мишлен норд4, сигнализацию Пандора и коврики. Субарика отдал в трейд-ин и хлопнули по рукам. Из допов взял набор автомобилиста и тонировку.
Забрал машину из салона 3 дня назад, отвез летнюю резину в гараж, поставил машину во двор.  А теперь самое главное, если вы забираете машину из салона зимой, просите просушить машину после мойки. Когда забирал машину у нас за бортом было -22 и за ночь все, что не просушили замерзло. Утром вышел к машине , завел, и офигел. Новая машина и уже какие-то непонятки, загорелся значок Ремонт + давление в шинах (фото прилагается). Позвонил ОД, сказали приезжай посмотрим. Пока ехал лампочки потухли, но я все-равно доехал до ОД и техники сказали, что не была сделана калибровка СППДШ. В общем тревога оказалась ложная. Но все-таки такие вещи ОД должен делать до выдачи машины ИМХО.
Общие впечатления от нового авто:
1. Свет - это просто бомба, сам подстраивается исходя из окружающего освещения (мои ощущения). Все видно , свет приятный. Оптика светодиодная смотрится очень красиво, особенно ночью.
2. Посадка - сидишь в машине гораздо выше (после субарика особенно заметно), обзор лучше.
3. Двигатель 1,6 л./114 л.с. - когда брал побаивался, что 1,6 на такую массу будет маловато, зря побаивался, двигатель оказался достаточно тяговитым. Сильно не раскручивал ещё, ОД рекомендовали всё-таки пройти этап обкатки и больше 3К оборотов не крутить до 0-го ТО.
4. Коробка +  сцепление работает мягко , внятно, помощь в горку тоже оценил, после 12 лет езды на автоматах.
5. Комфорт - сел за руль, все под рукой, всё предельно просто и понятно. Сидение удобное, спина не устает.
6. Багажник - здоровый(500+ л.) по размерам очень близко к багажнику универсала. Мне хватит.
7. Подвеска - с таким радиусом колес отрабатывает практически все неровности,  после Субару очень заметно, хоть там были 15 диски.
8. Магнитола - хоть и в виде калькулятора, но все просто и понятно, телефон подцепил - есть громкая связь( очень удобно), звука мне хватает (басы подрубил сразу).
9. Шумка - даже по асфальту практически не слышно, что еду на шипованной резине.
10. Руль - легкий на парковке и приятно тяжелеет на скорости, вибрации не передает, информативен и четко держит дорогу.

Минус пока нашел один: обзор через заднее стекло минимален и не настолько информативен как я привык (поправимо, надо привыкнуть).
В общем машиной доволен, отзыв и фото буду добавлять.
Если есть вопросы пишите отвечу.
Всем удачи на дороге.

Вот и подошёл срок ТО-1.

Загнали машину, помыли, поставили на подъемник. Сразу предупредили, что будут менять прошивку на блок управления дворниками(технарь сказал, что это уже третья версия прошивки). Поменяли фильтры, масло, проверили технические жидкости, долили 100 грамм антифриза (технарь сказал, что всегда так делают на очередных ТО).

По результатам "обследования": колодки в норме, тормозные диски в норме, течей не обнаружено, по двигателю вопросов нет, стойки все сухие, резинки в пределах нормы....

Доброго времени суток, читатель

Расскажу сегодня о своих впечатлениях от поездки на Аркане по трассе и на грунтовке.

Брат из Тюмени давно звал меня и отца на рыбалку, тут ещё отпуск + хорошая погода. Как не воспользоваться таких стечением обстоятельств.

Дано: Аркана 1,6 монопривод механика, заливаем полный бак, под горловину.

Задача: съездить из Омска в Тюмень на рыбалку + на обратной дороге заехать в Голышманово к дядьке и заехать на Родину отца в деревню Быстрая.

Выехал из Омска часов в 7 утра....

Заехал сегодня на ТО-0 к ОД в городе Омске.

1. Машину осмотрели на подъемнике, подвеска в норме, течей не обнаружено, пыльники и шрусы сухие.

2. Попросил проверить уровень масла в механической коробке, всё в норме. Масло в двигателе за 4 ткм немного потемнело, уровень за 4 ткм "ушел" на 1-1,5 мм.

3. Попросил "поставить на место" дверь багажника (зазор слева был меньше, чем справа). Путем смещения петли всё встало как родное.

4. Где-то на 3 ткм появился скрип сзади при проезде по мелким кочкам (ненавязчивый, но я то его слышу)....

Маленькое дополнение:

Наступило тепло, решил поставить накладки.

Протер пороги от пыли, обработал спиртом, подождал что бы подсохло, наклеил.

Кстати, намечать ничего не пришлось, на пороге накладки ставятся между двумя выемками на вертикальной поверхности порога (обозначил на фото). Эти выемки можно хорошо увидеть, если снять уплотнительную резинку с порога.

Ну вот и скоро ТО-0 (у ОД сказали приехать на пробеге 3ткм)

За это время сделал некоторые доработки Арканы:

1. Ключ и брелок сигнализации приодел в кожаные чехлы (все работает, не глючит, не блокируется). Ключ от арканы, хочешь - не хочешь, подвержен мелким царапинам. Пришлось прикупить на алике чехлы, подошли точь в точь, выглядят нормально.

2. Заказал пластиковые накладки на ковролин в дверные проемы. Получил на почте (срок доставки до Омска 7 дней) и сразу поставил. Установка накладок заняла 10 минут вместе с перекуром....

Итак пробег 1,5К, что могу добавить:

1. В машине очень тепло, 2 скорость обдува максимум, подогрев сидений просто дикий (смысл включать не более 1 минуты, далее 5-ая точка подгорает). Единственное не могу пока понять почему иногда затягивает окна, решается включением печки на максималку с обдувом окон.

2. Сейчас за 1,5К км средний расход чисто по городу 10,3 при условии, что зима у нас в Омске теплая. Считаю многовато, думаю надо подстроиться под работу коробки, говорят после 5ткм расход будет меньше.

3. К обзору в заднее стекло привык, с такими "лопухами" по бокам это гораздо проще....

Прокатился по снежной трассе, дал сыну порулить.

Снежный навал Аркана между полосами преодолевает без каких либо проблем. Пороги все чистые.

Фото с телефона, прошу сильно не пинать...

, пробег 320 км

С наступлением нового года вышел с семьей гулять на улицу.

Фото новогодней Арканы.

Забыл про самое главное в машине:

11. Тормоза - в меру мягкие в меру жесткие. На Саньке были чересчур мягкие, только чуть надавил и уже практически в кол. На Субарике тормоза были пожестче, приходилост наступать на педаль. На Аркане что-то среднее и мне очень нравятся.

Кстати отзыв писал не срача ради, а токмо инфы для.

2168079, Нижний Новгород
Glebron, Кемерово
Александр, Кемерово
Павел , Северобайкальск
Renault Arkana, 2021
Renault Arkana, 2021
Provetrikomnaty, Санкт-Петербург
16631485, Москва

Ну и слава богу. Человек купил себе новый автомобиль. С Новым годом. По-любому, в новом году подорожает.

Каройнер
Поздравляю с обновкой! С наступающим! В итоге уложились в 1,1 по деньгам?

Сообщений: 1941
Омск, на переднем приводе, после субары. бгг.

Регион 89
92-й заливать можно?
Эхх..земляк.. как же ты Субаря то на Это променял?!)) Один плюс ( и то сомнительный ) - новое (пока что))
Ольга
Ну а по салону что скажите? А то все в один голос говорят, что отделка убогого качества...
Если автор пишет про слабое давление в шинах с учётом перепадв темперетур в автосалоне и на улице под 30 градусов, то похоже он умеет только руль крутить, да бензин в бак заправлять.
DenisS
Вся страна год мусолит эту Аркану,а он ниразу не слышал, вот мимо случайно проходил и зацепила. Сказочник)
Машина может и неплохая, но в сравнении с дастером особой разницы не увидел.
Лучший автомобиль - это новый автомобиль.
Автор же написал что субарь был 2002 года. Устал наверное ремонтировать.

Сыктывкар
adeev
Дастеру она в подмётки не годится.
Да уж. Этот Дастер, тому Дастеру в подметки не годится, а Дастер который Каптюр немного молодежней обычного Дастера. Это коротко об автомобилях Рено на рынке РФ. ))

Пенза
Внешне хорош но внутри тихий ужос...( Не тех китайцев смотрели,надо было Чангана посмотреть 35 плюс,вот где уровень.

3641922
Это очевидно исходя из цены.

Внешний вид.
Нафаня
3641922
Нормальный салон за свои деньги . Я не поленился и сходил в автосалон . Ожидал худшего . Вполне норм тачила.
Газон Засеян
Сдается мне,лукавит с шумкой.

Каптюр 1.6 на варике не едет вообще. Но у автора прет, что даже не верится что там 1.6.
Как же Вы узко мыслите.
Вы же врядли слышали о том, что был создан первый кристалл антиферромагнитного топологического изолятора, а это достаточно активно обсуждают физики, химики и астрономы, ибо разработка поистине удивительная, кристалл одновременно проявляет антиферромагнитные свойства и при этом является топологическим изолятором, при необходимом охлаждении.

Ханты-Мансийск
Ну да куды нам до физиков.

Nico Smith
Как же Вы узко мыслите. Большинство людей не живут на автофорумах, не читают автоновости и не следят за новинками автомобильной отрасли. Вы же врядли слышали о том, что был создан первый кристалл антиферромагнитного...
Мне кажется. если уж аж отзыв на дроме разместил, значит интересуется автотемой и на форумах бывает.
Роман
стекла невылезли еще из направляшек ?
3641922
Она и и есть дубовая и убогая,знакомая купила,посмотрел-не не надо.

SMIT-SOL
Ну что за бред?
Каждому свое прет не прет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
А про задние барабаны что не упомянул у авто с ценником миллион плюс? Затюканые весты и то на дисковых давно идут в торе. А тут и в топе барабаны. Рено шляпа
mikl84
Суждение мягко говоря странное. Некоторые тут читают только отзывы или новости, кто-то только сидит на форуме, а кто-то и вовсе занимается лишь покупкой/продажей, если Вы пользуетесь всеми функциями сайта, это не значит что так делают все
покупатель
Земляк,я такую же на 31 рабочей взял,отзыв есть на дроме. Поздравляю с покупкой,следи за направляшками стекол,у меня на водительской двери уже косяк вылез,жду запчасть из Москвы и гарантийный ремонт,а так авто радует.
покупатель
Она на барабанах лучше тормозит чем веста на дисковых,а по практичности барабанные тормоза намного лучше.
Я много что читаю, и про открытия в физике тоже)
Просто когда человек озадачен выбором новой машины, читает отзывы, смотрит сайты производителей, сложно представить, что он ничего не видел и не слышал о машине, которую рекламируют везде, где только можно
scr grey
Омск, на переднем приводе, после субары. бгг.
Дружище я тоже так думал, как же я так после полного то и еще и постоянного, да ещё и 55 на 45...
Как то так сел и поехал, не поверишь на дороге чувствую себя комфортно.
92-й заливать можно?
на лючке только 95/98, лью 95 и не парюсь. Субарика баловал 98/100, так что сейчас чуть полегче.
Сам в шоке...
3641922
Отделка отделке рознь, на Субарике были панельки мягкие, но я же взял машину не щупать а ездить.
Не прав ты друг, есть такая функция в Аркане контроль давления в шинах. Для того что бы этот работало нужно провести обучение компа. Как в ОД пояснил перед началом движения на бортовом компе выбираешь функцию "Калибровка СППДШ", после небольшого пробега комп сам разбирается какая шина с каким давлением и если есть расхождение выше нормы загорается значок на панели (см фото).
Машины люблю не только катать, но и немножко ковырять. Но вроде мы все такие тут, неТ?
DenisS
Тебе сколько лет? А мне 45 и я в сказки давно не верю...
Написал так как было, Аркану до встречи в автосалоне видел только в рекламе по телеку.
Penzijk58
Поверь смотрел, только писать не стал. Много всего и всего за 1,3 мультов, не мой бюджет.
Газон Засеян
Сдается мне,лукавит с шумкой.
Нет не лукавлю, шины шипованные не слышу, даже на трассе выехал сегодня проехал на 100-110км/ч. Сидим в салоне разговариваем спокойно не напрягаясь.
SMIT-SOL
Чисто моё ИМХО.
Роман
стекла невылезли еще из направляшек ?
Нет, поправляю руками постоянно (шутка)
Друг, а как ты определяешь эффективность тормозов? Барабан, не барабан?
Я всю жизнь ездил на задних барабанах, и мне сравнивать не с чем. Тормозами доволен полностью.
Кстати в отзыве забыл написать:
Удачи земляк
Каройнер
Поздравляю с обновкой! С наступающим! В итоге уложились в 1,1 по деньгам?
Спасибо, уложился в 1,126
Роман Ильин
Спасибо за поздравление, Всех Дромовцев с наступающим, а для кого то уже наступившим, Новым годом.
Всем счастья, добра и позитива, а да ещё здоровья сибирского!
Eleanor
Когда я размещал свой первый отзыв на дроме (бнв 125), то я не знал отличия робота от автомата, и по сути и зашел на дром почитать про свою машину, а параллельно и написал отзыв. Суждение мягко говоря...
Вот так всегда: почему-то именно незнакомые с темой люди и страдают графоманством. Зачем ты писал если не соображаешь?
Отвлекся от новогоднего стола, зашел посмотреть комментарии...
Слегка офигел, друзья, будьте добрее.
Кстати написал отзыв с реальным заделом об отчете хотя бы 1 раз в месяц, будет получаться так чаще.
Тачка новая, инфа нужна как воздух.
автору поздравления с новым годом,и покупкой хорошей тачки.да именно хорошей.мне аркана нравится.за эти деньги.закрою кредит,обязательно куплю.злопыхатели не завидуйте.
Лучший автомобиль - это новый автомобиль.
Автор же написал что субарь был 2002 года. Устал наверное ремонтировать.
Я много что читаю, и про открытия в физике тоже)
Я смотрел узкий диапазон паркетников, Аркану даже не рассматривал как вариант, не смотря на постоянную рекламу по телеку и инету.
Так его Субару по возрасту уже только некрофилам подходит :-)
Да нее, Субарик был бодрый, 4-ый не стучал, масло от замены до замены Мобил1 0В40 - 5В40. Ёжик масло ел, но разрешенных пределах щупа, от замены до замены (родной двиг поменял на контрактный в 2012 году). За 12 лет проехал всего 140ткм. Машина использовалась как транспорт на работу, с работы и летними поездками на отдых.
Основная трабла стал гнить кузов, это была основная причина. Ремонт дорого, продавать можно долго, трейд-ин хоть и с потерями решает эти проблемы.
С чего Вы это взяли?
Моему отцу 55 лет, он не читает автосайты, не сидит на форумах, не интересуется автоновостями, и раз в три года просто едет в салон тойоты(тут наши взгляды отличаются) и покупает новую машину, всё. При этом он иногда даже пишет отзывы на авто(пусть и с моей помощью), всё, при этом не зная какой новый сид, новая соната или новая октавия, и при этом ему совершенно всё равно на эти новинки, он просто покупает то что хочет (по возможности), и иногда делится с людьми своим мнением.
И это просто пример, каких может быть куча.
Pondylini
А зачем мне шарить какая там коробка или из скольки зубцов шестерня? Я писал отзыв как обычный пользователь авто, как машина едет, как управляется, сколько ест бензина и денег, и какое у меня отношение к данному авто.
Какая бы там ни была коробка в машине, если на ней ехать комфортно - значит на ней ехать комфортно, если коробка пинается, переключает с задержкой или наоборот не понижает вовремя - значит на машине ездить некомфортно, и нет необходимости в знании отличий коробок, если она доставляет дискомфорт, и на ней неудобно ездить.
Вы же используя телефон не знаете сколько в нём плат, какого вида аккумуляторная батарея, или какой там стоит процессор, вам просто либо удобно с телефоном, либо что-то не нравится.
Скорее появилось расхождение - ниже нормы. И это ниже нормы по всем колёсами. При таком перепад температур это не меньше чем 0,4-0,5.

mikl84
Перед покупкой Арканы прочитал 100% всех отзывов на Дроме. Инфы мало, решил добавить свое ИМХО.
Просто подумал, что пора менять на что то новое, а вот новое и зацепило...
Слабо верится, что не надоело ремонтировать. 17 лет Машине.
Спасибо, удачи
Ну ты же меня понял? :)
Слабо верится, что не надоело ремонтировать. 17 лет Машине.
За 12 владения:
1. Был поменян мотор (брал сразу с проблемами масложора, сбил цену). Контрактный с установкой обошелся 56т.р. Движка пришла хорошая, за 7 лет проблем не было кроме 2-ух плановых замен комплекта ГРМ.
2. Стоики по кругу 2 раза. Первый раз сразу после покупки (сбил цену)
3. Расходники типа сальники, яйца раз в полгода от 5т.р. до 10т.р.
4. Замена сгнившей выхлопной системы 1 раз около 8т.р.
5. Масло+фильтры+промывка 1 раз в 10ткм
и Это все
Колеса были в норме, калибровку системы не провели в ОД
DenisS
Ну надеюсь эта Московско-Циганская карета вас будет только радовать и не подкинет хлопот)
С наступающим вас! Удачи на дорогах)
Nico Smith
С чего Вы это взяли? Моему отцу 55 лет, он не читает автосайты, не сидит на форумах, не интересуется автоновостями, и раз в три года просто едет в салон тойоты(тут наши взгляды отличаются) и покупает...
Ну в случае с вашим отцом понятно, а когда человек ходит по салонам это другое)
С новым годом)

В этой аркане еще что то есть кроме закоса под х6? По ттх и салону что то совсем грусть
сочувствующий
покупатель
Поздравляю, катайся на барабанах. Если на машине за лям с прицепом сзади барабаны то это днище. Или инженеры всех ведущих автоконцерноа кроме рено олени по сравнению с тобой, ибо барабаны эффективнее же
За 12 владения: 1. Был поменян мотор (брал сразу с проблемами масложора, сбил цену). Контрактный с установкой обошелся 56т.р. Движка пришла хорошая, за 7 лет проблем не было кроме 2-ух плановых замен...
Пробег тыщ 300 за 12 лет?
Ну ты же меня понял? :)
Конечно понял, что дело в перепад температур.

покупатель
Пойми,что цена миллион сейчас это низ автомобильного рынка,и Аркана очень бюджетный автомобиль.Второе,тебе наверное и невдомек,что барабанные тормоза стоят дороже дисковых,понимаю что скудоумие не дает представить себе этот факт, для этого привожу пример:Renault Logan барабан стоит 6 800 рублей против 3 000 за диск. Что касается таких популярных марок как Тоета,то на них РАВ 4 до недавнего времени тоже был на барабанах (у самого такой был) и никто не жаловался. Ну и наконец вот тебе небольшая подборочка авто которые сейчас производят на барабанах:Toyota Hilux, Mitsubishi L200, Nissan NP300, Ford Ranger, Volkswagen Amarok, Nissan Almera, Volkswagen Polo Sedan,Skoda Rapid, Opel Corsa....
No soy eterno
В чем практическая разница между дисковыми и барабанными тормозами?
В том,что барабаны обслуживаются раз в сто тысяч километров и на них можно смело лезть в грязь,дисковые тормоза обслуживать нужно гораздо чаще и грязь они очень не любят,плюсом дисковых является более эффективное торможение,оправданы они конечно на скоростных машинах,когда ты 220 по автобану часто летаешь,а в городе и на наших трассах разницы нет.
egorlike
Цена в миллион с копейками,вот основной плюс и неубиваемость.
20105307
Умом блестнул?
Пробег тыщ 300 за 12 лет?
Мой пробег на Субару 140ткм

DenisS
С наступающим вас! Удачи на дорогах)
Спасибо, взаимно

Пилот беспилотника
Я думаю на авто с мощностью 100 +- лошадей не принципиально,барабаны или диски.

Пробкодар
Поздравляю автор.Пусть радует покупка.С НГ!

Пилот беспилотника
Цепной двигатель,механика,хватит на долго.А за внешкой и салоном все равно не угонишся.
Редактор Сайта
Этот же 1.6 на этом же варике, с этим же же клиренсом, но гораздо дешевле, богаче по опциям и салону продаётся в кузове "веста"

Повёлся на обёртку !

Ханты-Мансийск
До первого дождя в Омске.

Eleanor
Телефон использую. Но я не страдаю графомансивом и не строчу сообщения об этом телефоне дабы нечаянно своим неавторитетным мнением не ввести других читателей. Усёк??? Просто потому, что не имею спецобразования в электронике и, объективно, мне нечего сказать на эту тему.
А ты не имеешь образования и строчишь.
Чанган просто супер😆
Автор правильно сделал,что взял Рено,а не китайца,с которым масса проблем.С Н.Г.
adeev
Никакой разницы: https://m.youtube.com/watch?v=OGm1xF-0ETE
Дастер настолько же беспомощен на бездорожье.
Все это дешманскин бюджетки с убогой настройкой работы полного привода.

Тольятти
Nico Smith
Если отзывы пишет на профильном сайте значит сидит тут частенько и отзывы другие читает и в курсе новостной ленты и уж точно про аркану был в курсе
buldozzer131
У вас ошибка в логике: «сидеть» на форуме никак не связано с написанием отзывов и обратно.

Дорофей
Аграрное
отличная проверенная машина.... не убиваемая!
майкл
Так его Субару по возрасту уже только некрофилам подходит :-)
на на субариках то все равно ездят молодые-озорные-дерзкие))) а на этой одно старичье, от нее прям веет герантофилией)))))))))))))))))
zogar-zag
Так гнилой кузов и любят некрофилы :-)
Если бы у твоей субы вообще не было бы проблем, разве ты бы её продал?

buldozzer131
Это обыкновенный сайт по продаже авто, просто в нем ещё есть отзывы, новости и форум (как и у главного конкурента в принципе)
Не надо придумывать, выглядите глупо

Мой пробег на Субару 140ткм
Новая машина.

покупатель
Цена в миллион с копейками,вот основной плюс и неубиваемость.
Понятненько
сочувствующий
Альметьевск
покупатель
Советую представить этот факт, что дисковый тормоз конструктивно и технологично сложнее барабанного. Да еще в сочетании со стояночным.
Не стоит "скудоумно" все сводить к разнице стоимости одной из деталей всего узла.

Машина может и неплохая, но в сравнении с дастером особой разницы не увидел.
Ну если салон для людей - это не большая разница с Дастером...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Сидение удобное, спина не устает.пробег 180 км. Ждем продолжения после НГ стола..
покупатель
Барабаны сложнее устроены, сколько там пружинок, скобок и т. д. Про грязь тоже такое себе утверждение спорное. И опять же обслуживание неужели на дисковые тормоза дорого? Раз в стольник поменять задние колодки? Попробуйте тот барабан прикипевший разобрать ещё. Плюс дисковые не прихватить в морозы ну и они эффективнее.
Ольга
Не в мягкости дело - понятно что это бюджетник и чудес ожидать не стоит. Ощущение некой качественности и продуманности присутствует? Эргономика устраивает?

Андрей Penza
Ну если салон для людей - это не большая разница с Дастером...
Только с 1,3 и с полным приводом , может и интересна, материалы отделки ...... хрень, точно уровень дастера

Михаил Садков
Салон удобнее и красивее.
Приятнее находиться в авто.
Есть интересные плюшки, которые не доступны у Дастера.
Есть функция "чистые брюки". Которая не доступна у Дастера ни за какие деньги.

А так да, всё бюджетно.
Европейский Дастер с этим же салоном был бы куда интереснее.
Но увы, в России его продавать не будут.

Колеса были в норме, калибровку системы не провели в ОД
Добрый день! Жене перед НГ тоже купили Аркану. С шинами такая же история - в салоне поменяли на зимнюю по приезду домой через пару дней выдал ошибку. Калибровка проводится справа на руле верхняя кнопка которой меню переключает - когда в меню попадаете на калибровку задание стрелочку, на БК замирает калибровка вкл. - через пару минут езды, можно мотор, можно остановиться и заглушить мотор, ошибка исчезнет. Машина классная! По шумке полностью подтверждаю - в салоне реально не слышно самолетного воя шипованных шин. И подвеска просто песня. Удачной эксплуатации вам!

ashigara
Спасибо!
Взаимно!

3641922
Эргономика полностью устраивает, сидя на водительском месте всё что нужно под рукой.

Алтай Фирсово Рощино
2 - Отзыва нет , одни эмоции от покупки и трёх дневного владения.
Или сейчас все хотят хайпануть.
Мы рады за тебя "17383001"
На мой взгляд отзыв нужно писать когда у тебя есть опыт( информация) который будет полезен людям,
для приличия нужно проехать на авто 30-50 тыс.км
в противном случае это просто ..............описание тест -драйва, коих полно от журналистов разных мастей.
Увидел здесь только ваши субъективные эмоции.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
Кuzma13altai
2 - Отзыва нет , одни эмоции от покупки и трёх дневного владения. Или сейчас все хотят хайпануть. Мы рады за тебя "17383001" На мой взгляд отзыв нужно писать когда у тебя есть опыт( информация)...
Уважаемый, Кузьма.
В дополнении к отзыву я написал "Кстати отзыв писал не срача ради, а токмо инфы для."
Сейчас на Дроме всего 19 отзывов по данному авто, поэтому я свой отзыв написал не для хайпа. Все свои ощущения и тонкости будут в продолжении к отзыву.
Кстати любой отзыв - это есть "субъективные эмоции" и всё-таки я сам хочу определяться, когда мне писать отзыв о своём авто, при пробеге в 180 км или 30-50ткм.
Минусить Ваше сообщение не считаю нужным, сколько людей - столько мнений.
Андрей Penza
Салон удобнее и красивее. Приятнее находиться в авто. Есть интересные плюшки, которые не доступны у Дастера. Есть функция "чистые брюки". Которая не доступна у Дастера ни за какие деньги....
Блин, почему у меня на Тиге нет функции "читые брюки".(((
ВАГ, прошу разобраться и доложить)))
нищий
180 000???

илья
Дисковые тоже прихватывает ,Солярис в конюшне стоит,иногда пользуюсь,сзади и спереди диски прихватывает будь здоров.

Kaktuss
Какой то набор букв...,я думаю,что спор на этом закончен,и глупые высказывания про барабанные тормоза больше не повторятся. Я понимаю еще когда бабенка начитавшись интернета пургу метет,но когда мужик не разобравшись пер-дит мозгом,это уже чересчур.
Nico Smith
Точно. Мой лет на 10 старше. Также заезжает периодически к ОД ФВ и покупает очередной Тигуан))
Михаил
Асино
Автору удачи, но блин снова радиус колёс!

А я покупаю дырку от бублика, мне 65 лет

Пенза
1170 отдавали максималку,я про чанган.

Чанган просто супер😆
Видели,трогали...!
Pondylini
Так тебя никто не просит обсуждать как устроена плата, как работает графический ускоритель или на скольки нанометрах сделан процессор. И в отзывах о телефоне этого попросту нет, люди точно также как и здесь - просто пишут отзыв об использовании телефона, как он звонит, как слышно собеседника, удобно ли держать в руке и как он в повседневном использовании.
Какого образования я не имею? По автомобилестроению? Не имею, а обычных гражданских высших образования - два, сейчас заочно получаю третье.
С чего вдруг для написания отзыва использования авто, необходимо высшее образование и высочайшее знание автомобиля?

покупатель
Прихватывает так, что тронуть я с места не можешь?

Arkady
Вот, понимаю Вас, причём мой иногда и прислушивается к моим советам глянуть что-то в эту цену, но в итоге всё равно едет и покупает тойоту.
Пс: с одной стороны я его понимаю, у него уверенность в том, что тойота синоним надёжности, и нужна такая машина, чтобы ни в коем случае не было проблем, но с другой, когда машины у него откатывают только гарантию, эти три года и 90к км сейчас отъездит любая машина в ценовой категории 1.8-2.3 млн

Альметьевск
покупатель
к слову "не разобравшись"
"Я конструктор и разрабатывал тормозные системы. И да, спор закончен. Пердите мозгом дальше.
А прикольный кузов сделали Логану!
Да, да - это именно Логан и по двигателю и по подвеске.
Субару не едет - главная причина.
Машина может и неплохая, но в сравнении с дастером особой разницы не увидел.
Что Дастер, что Аркана - это все Логан.
Что Дастер, что Аркана - это все Логан.
Ну и что?

А прикольный кузов сделали Логану!
Да, да - это именно Логан и по двигателю и по подвеске.
Не буду спорить с Вами, но лучше почитать мануал.
Редактор Сайта
Богаче по опциям - это подогрев задних сидений? Но в Ладе не будет: дистанционного и автозапуска в заводском исполнении, бесключевого доступа, запуска с кнопки, LED фар, чистых порогов. Цена Арканы с этим двигателем и CVT в комплектации стайл - 1250т.р. Цена Лады в максималке - около 950т.р. Стоит ли все вышеперечисленное - это каждый решает для себя сам. Для кого то это много. для кого то нормально а для кого то это вообще не интересно, что Рено, что Лада, они для них просто шушлайки, сами они ездят наверное на Ягуарах как минимум.

mihail1305
Чистые брюки в Весте в базовой комплектации же.
Толку от дистанционного запуска, если всё-равно сигнализацию ставить?
А 95 можно за 10 поставить.

Полный привод на Аркане - плюс.
Тупая медиа система - огромный минус.
При этом, климат доступен только с почти не работающей медиа системой.
А так бы можно было камеру заднего вида в зеркало и экономия почти 100 тысяч.
Андрей Penza
Чистые брюки в Весте в базовой комплектации же. Толку от дистанционного запуска, если всё-равно сигнализацию ставить? А 95 можно за 10 поставить. Полный привод на Аркане - плюс. Тупая медиа система...
У Весты пороги не закрыты, по этому фразу про чистые брюки не понял. Лично мне не надо дополнительного вмешательства в электронику авто, пусть это будут даже суперспецы. Камера заднего вида есть и там и там, только в Аркане она еще и с динамической разметкой. Многих медиасистема и в Весте не устраивает. Суть моего поста в том, что Аркана с теми же агрегатами, что и на Весте, упакована лучше. А вот слишком ли велика стоимость этого лучше или нет, каждый определяет для себя.
mihail1305
а что, на аркану стали ставить задние дисковые тормоза? Нет? А будут? Вряд ли. Аркана провалилась. 1700-2000 штук в месяц продают. Дастера по 4 тысячи берут в месяц. Каптюр - по 2500. Крету по 6-7 тысяч штук. Все, не будет у арканы обновления. И диодики в фарах без омывателя... на уровне хорошего галогена, не больше. Настоящий светодиодный свет знаешь где? У тойоты, мерседеса, бмв. И я буду смеяться. Но с весны 2020 веста обновляется (аркана, повторюсь - не будет) - бесключевой доступ, штатный автозапуск, светодиодные фары. Ничего не напоминает? прокатили с арканой покупателей знатно. Уровень весты и дастера. А еще хочешь прикол? веста и логан с 2020 года переезжают на платформу CMF - становятся родственниками ниссан кашкай, например, нового клио. А аркана как была на В0 так и останется. С барабанами в тормозах.
Редактор Сайта
Пока что в активе Весты дисковые тормоза и конечно цена. По цене я уже сказал, по тормозам - интересно, кто из них по факту тормозит более эффективно, я не знаю, нет такой информации. А по рестайлингу - ну Вы наверное ясновидящий, коли знаете уже перечень обновлений, опять же это все еще только будет. А по поводу того, что Аркана провалилась, ну я плакать не буду, это не мой авто, но и злорадствовать и поливать дополнительно грязью тоже не буду.
mihail1305
По поводу задних дисковых тормозов на весту тут же на дроме и писали. Конструкторы, после испытаний весты с 1.6 и вариком (точь точь как у арканы), пришли к выводу, что барабанные тормоза не эффективны на таком движке и коробке. Поставили дисковые. Да и про рестайл весты не писал только ленивый. https://news.drom.ru/71036.html

Веста на CMF будет родней для пятого клио. И это будет хорошо.

mihail1305
Что-то только каждый первый не может найти общий язык с мультимедиа на Аркане.
А у Весты без динамической?)))) Посмеялся.
У Весты можно ей управлять с руля и кнопками, кстати.
Сенсор тупит. Но я не снимал пленку с него. Может из-за этого ещё.
Но претензий только к сенсору. По железу претензий нет. В Аркане как раз претензии по железу или прошивке. Слишком долго думает мультимедиа.

mihail1305
Ну у Дастера во всех комплектациях опция "грязные брюки".
У Весты этой опции нет.
На Каптюр и Аркане опции грязных брюк так же нет.

Интересные новости.

Андрей Penza
Что-то только каждый первый не может найти общий язык с мультимедиа на Аркане. А у Весты без динамической?)))) Посмеялся. У Весты можно ей управлять с руля и кнопками, кстати. Сенсор тупит. Но я не...
Динамическая разметка - это когда показывается траектория движения в зависимости от положения руля. Если она появилась на Весте, значит я что то пропустил. И уж управляться кнопками она не может, или Вы уже перешли на другое? И по порогам. У Весты и у Дастера двери пороги не закрывают, поэтому они в одной лиге, а вот Аркана, Каптюр и многие другие кроссоверы (за исключением практически всех корейцев) - в другой.

mihail1305
Да года 2 уже динамическая разметка на камере заднего вида на Весте.
А возможно и с самого появления камеры в Весте.

На Весте:
Поиск/переключение радио с руля.
Громкость на руле.
Переключение композиции на руле.
Переключение между Радио/Аудио - кнопка на медиасистеме.
Андрей Penza
Да года 2 уже динамическая разметка на камере заднего вида на Весте.
А возможно и с самого появления камеры в Весте.
Сорри, посмотрел, да, с осени 17-го года динамическая разметка на Весте появилась. Но это не отменяет моего поста о том, что Аркана упакована богаче Весты. Если Вы считаете наоборот, то ради бога, меня Вы не переубедите.

Редактор Сайта
Очередная басня про зелёный виноград.

2000 для Арканы - это очень хороший результат. "Мне по барабану ваши диски" - торможение у Арканы великолепное. Уж насколько я думал у Сандеро эталонные тормоза, но здесь ещё лучше. Самое главное, у Весты нет такого клиренса! Ну, а если взять версию Кросс, то эти неприличные колёса - 205/50/17 - сразу ставят крест на этой модели. Для меня лично, разумеется.

Пока не вижу, кто за сопоставимые деньги может сравниться с Арканой по параметрам: внешность, дорожный просвет, подвеска.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

mihail1305
Если бы она чуть больше была размером (Аркана).

Вон пишут, что Веста перейдет на базу Ниссан Кашкай.

На самом деле, авто не плохое. Но проблемы с медиа на новой машине - это перебор.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Смотрел, но не понравился салон автомобиля. Взял Кашкай!!!
Игорь Герасимов
Смотрел, но не понравился салон автомобиля. Взял Кашкай!!!
Каждому своё!

красноярск
Чувак, не обращай внимание на комментарии УМНИКОВ! наслаждайся ,норм авто! сам тестил такую же,но по деньгам не сложилось) когда я сам в 2011 году купил этот Опель - Отзыв о Opel Astra все УМНИКИ в один голос утверждали ,что скоро этот Опель на колени встанет......машина не для нашего региона и т.д....но нет , до сих пор на нём))) так что как говорится- Ни гвоздя.....
Мой отзыв: Opel Astra 2011

No soy eterno
В чем практическая разница между дисковыми и барабанными тормозами?
Передние диски добавляют 30% эффективности, зад 10%. Это официальные данные, если увеличить диаметр, цифры ещё красивее становиться. Есть ещё плюсы, дешевое обслуживание, простая замена. Минус, меньше срок эксплуатации.

mihail1305
На весте тоже камера с динамической разметкой.

Slava_Kazan
Очередная басня про зелёный виноград. 2000 для Арканы - это очень хороший результат. "Мне по барабану ваши диски" - торможение у Арканы великолепное. Уж насколько я думал у Сандеро эталонные...
Слава, ключевое слово про Сандеро и эталонные тормоза, это -думал. Я так понимаю, вы только на французах ездили а мире столько много разных машин. Вы судите с позиции своего опыта, другие со своего, при этом не понимая друг друга.... опыт у всех разный.
Андрей Penza
Если бы она чуть больше была размером (Аркана).

Вон пишут, что Веста перейдет на базу Ниссан Кашкай.

Я лично против перехода весты на другую базу. Это все, конец марки. Потом и название потеряется. Сколько уже ждём новую ниву? Вышла бы она в срок, где были бы эти дастеры, арканы? Уж лучше бы немцы тогда купили ваз.

Да, есть такое. Кроме французов ездил на Тойоте Королле 2000 г.в. Это была самая отстойная машина из всех моих. Но с неё спрос небольшой, ибо была сильно б/у.
Slava_Kazan
Ну да.... ладно ещё ездила))).

Редактор Сайта
а взял бы весту, за эту цену тебе бы еще и вариатор положили в машину и расход был между 6 и 8 литрами

Отзыв о Лада Веста

Отзыв о Лада Веста
Мне и так вариатор положили. И расход также радует - 8,2 л в смешанном цикле.
Slava_Kazan
Мне и так вариатор положили. И расход также радует - 8,2 л в смешанном цикле.
Да жужжалку ты Купил, не едет она с этим движком на вриаторе

Да жужжалку ты Купил, не едет она с этим движком на вриаторе
Не путайте. Она не едет у Вас! У меня же она прекрасно едет. ))
Slava_Kazan
Не путайте. Она не едет у Вас! У меня же она прекрасно едет. ))
Да не едет проверено, подушечку подложил?

Михаил Садков
Да не едет проверено, подушечку подложил?
Волшебства Славик нет, ты просто оправдываешься, связка эта тупейшая - вариатор двигатель, читай отзывы про вариатор, да и скредитом тебя развели, дилеры Рено они такие
Михаил Садков
За время вождения авто(с 1989г.) быстрее всего гонял на Москвиче 2141 - моя вторая машина после 412-го. Еще на Фольксвагене пассат 2-й генерации. Потому что был еще молодой. Нормальный режим движения обеспечит почти любая современная машина. Если ездить без фанатизма. Крайние две машины - Лада Веста 2016г. и Фольксваген Поло 2018г. Ущербным в потоке себя не чувствую. Так что едет или не едет это все очень субъективно.

mihail1305
Ну если у вас москвич 2141 ехал, то все хорошо, дело не в гонках, а по реальной обстановке, когда ты видишь, что машина просто не едет, как будто ее за хвост держат,Поло шустрый автомобиль, масса небольшая летит..

Каждому своё!
Я и не спорю!!!😉

А я наоборот поехал в Ев...зию за Арканой. Но купил Каптюра.Вариатор желание отбил. Был опыт на Хтрейле. Говорят с этого года и на Капитона вариатор поставят. Капец машине.
Блин сегодня проходил мимо Арканы и глянул на задние барабанные тормоза и реально prihuel. Это в наш век продвинутых технологий
Читаю отзывы на 01/01/2020 все такие позитивные, планы строят: «кредит закрою, куплю аркану».
Как сегодня делишки? Планы не изменились?
Антон Посторонним-В
А ты, упрпвляя автомобилем за рулём, почувствуешь разницу барабанные тормоза или дисковые стоят?)

36-й
на вторичке составит компанию Логану
Согласен. В такой комплектации предпочтительней Логан-Степвей.

Пять за новую. Удачи на дрогах и везде.

Айнур
Магнитогорск
Я много что читаю, и про открытия в физике тоже)
Вы по себе судите! Я так же церато 4 купил. Товарищь показал мол вышла новая тачка, отзывы не читал, не гуглил, от этого ничего не поменяется. Пошел в салон, посмотрел, прокатился и купил. За чем искать инфу, когда берешь новую машину. Это когда с рук берешь, нужно изучать болячки и т.д. а новую, понравился купил, не понравился - выбор огромный.

Айнур
Магнитогорск
Что такое чанган? Колдовство какое то? Народ на мерседесах катается всю жизнь, а потом им не нравится пластмасса "помойки" типа Аркана, чтож мы не гордые, и это как нибудь переживем😉

Тлт
Добрый вечер! Интересует ускорение с 90 до 120? Хватает при обгонах на 4? И какие обороты двигателя по тахометру? Сам рассматриваю как вариант приобретения именно переднеприводной версии. Ну и до кучи какие еще мелочи вылезли при эксплуатации? Ну и последнее расход топлива какой сейчас город/трасса?
Мой отзыв: Лада Веста 2015
Всем привет,один умник прописал,что на мотор 1,6 газ противопоказан ,кто ,что скажет!?

Привет! Ну, это личное мнение умника. Я слышал, что есть определенные сложности с установкой ГБО из-за того, что у данного мотора две форсунки на цилиндр. Есть также варианты решения, то есть вообще газ на него ставят.

Спс

crb.JOKER
Добрый день!
При эксплуатации из каких-либо мелочей было только:
1. Зазоры задней двери были не равномерные (слева меньше, чем справа), по хорошему сам не заметил, когда покупал машину. Исправили у ОД при прохождении ТО-0, методом смещения петли. Тогда же, смазкой для замков, был устранен скрип в замке задней двери. Все работы бесплатно.
2. Марался ковролин по бокам ковриков, устранил установкой пластиковых накладок фирмы Мавико (Тольятти). Перед+зад наружние (2 570,5 руб) и передние внутренние (1 639 руб), итого вышло 4 209,5 руб.
3. Грязь попадала в моторный отсек в щель под капотом, исправил покупкой и установкой по бортикам моторного отсека резинки от "девятошных" дверей (250 руб). Немного, но помогает.
А так, после обкатки, динамика меня устраивает. Расход по городу 8,3-8,8 л/100км. По трассе пока езжу мало, но мгновенный расход при скорости 100-110 км/ч в пределах 5,5-6 л/100км (5 передача).

Тлт
Добрый день! Ускорения на 4 передаче с 90 до 120 бодрое, при обгонах хватает. Обороты при 90 - 3,2К, при 120 - 4,5К. При эксплуатации из каких-либо мелочей было только: 1. Зазоры задней двери были не...
Спасибо за развернутый ответ

Регион 89

Давление в шинах.

А что такое-калибровка СППДШ?
Слава Казань правильно написал.
Подробнее СППДШ - система предупреждения падения давления в шинах.
Отличается от системы использующей датчики давления, тем что дешевле и проще.
Если одно из колес отличается от остальных по давлению, то это колесо проходит больший путь, чем остальные.
Эта система как раз на разность пути каждого колеса и реагирует.

Калибровка СППДШ запускается из меню бортового компа кнопками на руле.

Дорофей
Аграрное
скажи друг, какой ежемесячный взнос? и на сколько лет "тело"?

Калининград
Penzijk58
Какой на фиг Чанган)))))))) возьмите Лексуса 470го! Пусть он за 1100 будет 2007г, но он проедит свой миллион и не шелохнется!!! А ваше китайское и европейское угомно развалиться на 200т!!!))))

Саня
покупатель
Алмеру G15 прекратили выпускать в ноябре 18 года...

Adarian
Горно-Алтайск
У отца лх470 2001 года, за 1100 2007 год ты не купишь у нас в сибири, фантазер. живые 470 2005-2006 годов от 1.5 и выше.
на лх у отца стоит газ, и он его жрет 16-18 по трассе и от 20 и выше по городу.
ходовку делал - 150 тысяч ушло, спокойно. мотор так или иначе со временем надо будет капиталить или менять на контракт - это ещё 150к. редуктор передний к таким пробегам обычно тоже помирает. замена на восстановленный 55, купить контактного кота в мешке - примерно столько же. Я не говорю о новом.
ну и прибавляем 17ю, 18ю резину , и по мелочи.
Езда на 470 - небюджетное занятие впринципе. И стоимость его содержания далеко впереди, чем аналогичное содержание нового Рено. Да, у Рено комфорта меньше, проходимость хуже, но если авто на 100% решает потребности владельца, зачем ему лишнее? к чему это?

на вопрос а чо у тебя батя катается тогда? - отвечу. Отец живёт в деревне, фермер, и ему как председателю своего хозяйства часто приходится кататься там где дороги не очень. иногда нужно бывает чтото объемное привезти, или буксировать прицеп. С этой стороны аппарат себя оправдывает. Ну и в конце концов, зарабатывает он достаточно, чтобы купить новый 570й, но не делает это потому что опять же не видит смысла. Ему возможностей 470 за глаза хватает и всё устраивает.

По истечении года пользования Арканы, могу сказать, что не хватает "метлы".
В нашем суровом сибирском климате, подогрев заднего стекла работает практически постоянно, снег с заднего стекла стекает на полку двери багажника и там застывает. Образуется приличный такой пласт льда.
Кстати, к обзору в ограниченное заднее стекло привык и уже нет никакого дискомфорта.

Станислав Подагрыч
Всё-таки, аркана это не Рено, а Дачия , задранный Логан. Настоящие Рено-это талисман и Меган 4.

За эти деньги лучше Ситроен С4.
К сожалению Ситроен С4 российской сборки тоже не совсем Ситроен. А современный С4 это совсем другие деньги.

За эти деньги лучше Ситроен С4.
Не согласен. Дачия здесь вообще ни при чём. Модель разрабатывалась Рено Россия. Под румынской маркой её нет. Соглашусь лишь с тем, что исполнение для стран третьего мира. А Ситроен С4 - совсем другая машина. Смысл их сравнивать?

За эти деньги лучше Ситроен С4.
Точно не Дачия, точно не Логан...
Arkana базируется на модульной SUV-платформе нового поколения. Своей архитектурой она схожа с шасси прошлой генерации, которое лежит в основе текущих кроссоверов Renault, однако более 55% компонентов здесь — новые.
За такие деньги вариантов просто тьма...
Каждому своё

Отличные отзывы. Информативно. Приятно было почитать. Удачи с автомобилем!

36-й
на вторичке составит компанию Логану
Тоже всегда путаю с Логаном степвэй

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!