Дополнения к отзыву о Рено Аркана 2019

Renault Arkana 2019

, Омск
Тема:

Забыл про самое главное в машине:

11. Тормоза - в меру мягкие в меру жесткие. На Саньке были чересчур мягкие, только чуть надавил и уже практически в кол. На Субарике тормоза были пожестче, приходилост наступать на педаль. На Аркане что-то среднее и мне очень нравятся.

Кстати отзыв писал не срача ради, а токмо инфы для.

С наступлением нового года вышел с семьей гулять на улицу.

Фото новогодней Арканы.

Прокатился по снежной трассе, дал сыну порулить.

Снежный навал Аркана между полосами преодолевает без каких либо проблем. Пороги все чистые.

Фото с телефона, прошу сильно не пинать...

, пробег 320 км

Итак пробег 1,5К, что могу добавить:

1. В машине очень тепло, 2 скорость обдува максимум, подогрев сидений просто дикий (смысл включать не более 1 минуты, далее 5-ая точка подгорает). Единственное не могу пока понять почему иногда затягивает окна, решается включением печки на максималку с обдувом окон.

2. Сейчас за 1,5К км средний расход чисто по городу 10,3 при условии, что зима у нас в Омске теплая. Считаю многовато, думаю надо подстроиться под работу коробки, говорят после 5ткм расход будет меньше.

3. К обзору в заднее стекло привык, с такими "лопухами" по бокам это гораздо проще....

Ну вот и скоро ТО-0 (у ОД сказали приехать на пробеге 3ткм)

За это время сделал некоторые доработки Арканы:

1. Ключ и брелок сигнализации приодел в кожаные чехлы (все работает, не глючит, не блокируется). Ключ от арканы, хочешь - не хочешь, подвержен мелким царапинам. Пришлось прикупить на алике чехлы, подошли точь в точь, выглядят нормально.

2. Заказал пластиковые накладки на ковролин в дверные проемы. Получил на почте (срок доставки до Омска 7 дней) и сразу поставил. Установка накладок заняла 10 минут вместе с перекуром....

Маленькое дополнение:

Наступило тепло, решил поставить накладки.

Протер пороги от пыли, обработал спиртом, подождал что бы подсохло, наклеил.

Кстати, намечать ничего не пришлось, на пороге накладки ставятся между двумя выемками на вертикальной поверхности порога (обозначил на фото). Эти выемки можно хорошо увидеть, если снять уплотнительную резинку с порога.

Заехал сегодня на ТО-0 к ОД в городе Омске.

1. Машину осмотрели на подъемнике, подвеска в норме, течей не обнаружено, пыльники и шрусы сухие.

2. Попросил проверить уровень масла в механической коробке, всё в норме. Масло в двигателе за 4 ткм немного потемнело, уровень за 4 ткм "ушел" на 1-1,5 мм.

3. Попросил "поставить на место" дверь багажника (зазор слева был меньше, чем справа). Путем смещения петли всё встало как родное.

4. Где-то на 3 ткм появился скрип сзади при проезде по мелким кочкам (ненавязчивый, но я то его слышу)....

Доброго времени суток, читатель

Расскажу сегодня о своих впечатлениях от поездки на Аркане по трассе и на грунтовке.

Брат из Тюмени давно звал меня и отца на рыбалку, тут ещё отпуск + хорошая погода. Как не воспользоваться таких стечением обстоятельств.

Дано: Аркана 1,6 монопривод механика, заливаем полный бак, под горловину.

Задача: съездить из Омска в Тюмень на рыбалку + на обратной дороге заехать в Голышманово к дядьке и заехать на Родину отца в деревню Быстрая.

Выехал из Омска часов в 7 утра....

Вот и подошёл срок ТО-1.

Загнали машину, помыли, поставили на подъемник. Сразу предупредили, что будут менять прошивку на блок управления дворниками(технарь сказал, что это уже третья версия прошивки). Поменяли фильтры, масло, проверили технические жидкости, долили 100 грамм антифриза (технарь сказал, что всегда так делают на очередных ТО).

По результатам "обследования": колодки в норме, тормозные диски в норме, течей не обнаружено, по двигателю вопросов нет, стойки все сухие, резинки в пределах нормы....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!