Аркана и зимние ужасы

Renault Arkana 2019

, Казань

Всем привет. После сегодняшней битвы со снегом решил накатать внеплановое дополнение. Не то, чтобы это было для меня сюрпризом, я изначально по опыту понимал, что подобного рода проблемы будут. Но так долго, где-то больше часа, я ещё не пытался вырваться из снежного плена. В итоге победить получилось только благодаря соседу, который меня толкал сзади. И далеко не с первого раза. На прилагаемых фото не особо видно, в чем заключаются серьезные препятствия для начала движения автомобиля. Просто как-то машина, попав в очередную засаду, не хотела сдвигаться ни вперёд, ни назад. Работал лопатой я очень много и сильно устал. Вот такой он, беспомощный монопривод! Считаю, что в средней полосе России, где собственно я и живу, полный привод необходим. Конечно, полный привод - это не полная гарантия от застревания, но всё же шансов встрять было бы намного меньше. Набуксовался я сегодня вдоволь. Систему курсовой устойчивости разумеется отключал. Так что, по преодолении рубежа в 200 тысяч километров уже нельзя будет сказать, что вариатор выжил только благодаря тепличным условиям. В целом, Аркана продолжает радовать нас беспроблемной по технической части эксплуатацией и низким расходом бензина. Этой зимой было много трассы, но средний в 7,5 на сотню всё равно меня впечатляет. При этом и длительные прогревы и пробки также имеют место быть. Средняя скорость сейчас 33 км/ч. На сегодня всё, едем дальше, до новых встреч.

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Пенза
Привет Вячеслав ! Да , снега в этом году много , у меня вчера тоже аврал был , снег чистил на стоянке и в гараже , полный привод радует , ни разу не забуксовал , но были моменты когда не проезжал с первого раза , я не пытался закопаться , отъезжал немного назад и снова вперёд , а вчера проехал где часом раньше застряли Аутлендер и Саньёнг , может они немного это место разбили , а может то что у меня 150 кг. в багажнике было помогло )))

Игорь , уже не патриот
Привет, Игорь. Имеешь ввиду, что большая нагрузка на заднюю ось помогает проходимости?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Допускаю это, я к тому-же когда вижу сложное место сразу нажимаю Офф Роад, помогают разные эти блокировки, хоть и псевдо..... мне полный привод нужен, я сейчас в лесу на тропе здоровья)))
Давайте жить дружно !

Slava_Kazan
Как то давно был случай, ещё на 41-м Москвиче. Хватило того, что за багажник потянул его вверх. Заднюю ось от земли не оторвал, но передняя подгрузилась и этого хватило для начального рывка. А вообще, Аркана даже с передним приводом ведёт себя на зимней, снежной дороге гораздо лучше многих других.

mihail1305
Михаил, Аркана лучше других только благодаря дорожному просвету. Это немало, но в некоторых условиях недостаточно. Причём эти условия возникают не где-нибудь на бездорожье, а в самых обычных ситуациях. Как, например, в моем случае, когда я не мог выехать с собственного парковочного места.

Stas
Давно ждал вашего дополнения! И даже у нас на югах в Краснодаре - очищал по 30 см снега ежедневно (дня 3 всего, конечно). Пару дней избегал езды на Степвее вообще. А именно по той же проблеме: монопривод. Резина липучка Мишешин X-Ice3. Всегда топил на югах за липучку. А вот после этих пару недель захотел на такой период купить колеса с шипами. В целом у нас дороги чистили - но не дворы. Машина едет на постоянных пробуксовках. Каждый день где-нить да застревал и приходилось толкать. Я помню снежную зиму на Матизе и на Сандере2 на палке. Но я не помню, чтоб так кидало во дворах - боишься зацепить авто рядом. Может Nokian Rs2 зимняя лучше по этой каше гонять? На такси с шипованной резиной - казалось более устойчивое поведение даже на моноприводах. В этот снежный апокалипсис помогал другу купить авто с салона. Ему понравилась Аркана сначала. Но взяли Крету. Взяли 1,6 4вд. В салоне просто шикарна (после даже новых каптуров и дастера). Да и в внешности её привык - уже почти нравится. По поведению машины - я бы себе взял точно (по динамике привычно для меня, 4 вд во дворе отлично). Не привычно только работа автомата после вариатора. Зато вроде как надёжнее. и по цене вышло дешевле реальных предложений конкурентов. Сам вот замечтался я о 4вд. А то и летом было на морях по глине всякой не с первого раза выезжал. Но к таким ценам буду я ещё долго привыкать. А на степе пока 45 тыс. Надеюсь эта зима не сильно ресурс варика сожрала.

Slava_Kazan
Понятно, что она не самый лучший в мире проходимец, кто бы спорил. Но из всех авто, что у меня были( больше десятка) - эта самая лучшая в плане проходимости по зимним направлениям. Правда из них полноприводная была только Хонда Мобилио, и то не уверен, работал ли он. Ни разу не ощутил его включения.

Stas
Стас, благодарю за интерес к моему отзыву. Планирую ещё немало дополнений. Надеюсь, мой опыт пригодится пользователям Дрома. Крета - мой любимый авто в каршеринге. Всегда стараюсь брать его, когда есть возможность. Очень нравится работа автомата Креты, гораздо лучше чем у Поло и Рапида. А вот полный привод лучше настроен у европейцев: VAG, Renault.

Alex Sander
На полном приводе тоже можно легко застрять. Просто надо с умом подходить выезжая из сложных участков, в том числе с помощью посторонних. Самому ведь не видно на какой поверхности находится каждое колесо. Буквально пару дней назад видел как туарег не мог сдвинуться с места - заехал задними колесами поперек колеи. При отсутствии межколесной блокировки надо смотреть какие колеса крутяться, а какие нет. Соответственно принимать меры для того, чтобы крутящиеся колеса встали на жесткую поверхность.

Пенза
Сейчас отца вытаскивал и откапывал .
Давайте жить дружно !