Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

, Кемерово
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Пробег: 111 км
Приветствую всех, кто это читает и задумался о покупке Рено Аркана, сегодня расскажу вам про версию 1,6 на вариаторе в комплектации «лайф» + пакет сити 1(парктроник, подогрев сидений).

Для начала, немного о моем опыте с другими машинами:
1. Форд фокус 3 (2 литра, автомат) в комплектации Титаниум производства декабрь 2011 года. Форд тогда обошёлся 800.000 (26000$).
2. В 2013 приобрели ещё и Митсубиши АСХ супруге стоимостью примерно такой же, как и форд(26000$) в средней комплектации (1,8 вариатор, передний привод).

Фокус продали в 2016 году, когда узнали что у нас появится ребёнок, жена ушла в декретный отпуск и потребность во второй машине отпала, продали фокус(выбрали его, как более старшуюи проблемную машину с пробегом почти 100.000) сильно потеряв в цене и я пересел на АСХ. Который до сих пор ездит и радует, за 100000 пробега поменял только задние амортизаторы и один раз колодки(перед и зад) и было это на пробеге 90000. Все, остальные траты - ТО по регламенту. Возможно, позже накатаю отзыв и про ФЫЧа, но сейчас не о нем.

Теперь, когда я рассказал о том, что было, чтобы было понятно с чем я сравниваю, перейдём непосредственно к разделу, который форумчане называют «муки выбора».

Аркана внешне понравилась и запала в душу, сразу, как вышла, но смутил набор двигателей. «Овощной» 1,6 114 л.с. И «настороженный» 1,3 турбо. Все это с вариатором. Нуууу, думаю, с вариатором опыт вроде есть, норм, а вот двигатели - жесть.
Прокатился на 1,3., для себя понял, что не хочу рисковать и быть в числе первых, кто купит и столкнётся с проблемами. (Никого обидеть не хочу, время рассудит, но мое основное требование к машине - надежность, если ошибаюсь насчёт этого двигателя - буду только рад, всем кто такой купил желаю удачи и чтобы я оказался не прав! :) )

Тут вдруг на днях наткнулся на отзыв «Слава Казань» где он пишет про то, что якобы на 2020 год завод вместо 15 заявленных секунд поправил в прайсе динамику на 13, думаю - «не может быть», но зайдя на официальный сайт Рено убедился в этом сам. Поискал ещё отзывы, прочитал ещё один полезный и наиболее адекватный из всех от Еврозиата (мужики, вам обоим привет и респект, вы меня по факту к покупке и подтолкнули :) )

Задумался, 13 секунд - это столько же, сколько у меня на АСХ, а митсу меня целиком устраивает, решил позвонить в салон уточнить, не появился ли двигатель такой на тесте. Позвонил и о чудо - точно, появился! Сели в машину с женой, тут же приехали в салон - прокатились, поняли что по динамике действительно +- такая же как наша и сразу в этот же день решили брать, оставили задаток, в замен своей решительности попросили хороший бонус, менеджер согласовал набор ковриков и сигнализацию с установкой, нас устроило, итого 1167000(16000$)

Сегодня забрали нашу машину, при приемке обнаружили две небольших царапины на бампере и фаре, за что салоном был подарен ещё набор автомобилиста и полный бак бензина, меня это полностью устроило, потому что такие царапины - это обычный отлетевший камень и по факту, это не первые и не последние «косяки» в этих местах.

Выехали из салона, покатались, за сегодня наездили 100 км. Машиной целиком и полностью доволен, она превзошла мои ожидания.

Объясню почему:
По факту это самая дешевая моя машина в долларовом эквиваленте. Она почти на 40% дешевле того же АСХ, который на момент покупки считался «бюджетным кроссовером». (новый такой стоит уже под два миллиона рублей, но это не проблема асх, а проблема нашей «ослабевшей» валюты).

Но за 16000$ мы получаем хороший, новый!, современный авто, с отличным внешним видом, подходящей под наши условия подвеской, просветом и шикарной оптикой. Как проявят себя коробка и двигатель - покажет время, но думаю при бережном отношении 100-150к отходят без проблем. Цена я считаю - подарок.

Немного сравнения с АСХ и сначала плюсы:
1. Подвеска более комфортная и мягкая.
2. Свет лучше в разы, думал нужно будет туманки, но с таким светом и ближнего достаточно.
3. Шумка лучше, но не ждите что вы будете ехать в полной тишине, мне она сильно понравилась скорее потому, что а асх ее просто НЕТ. Вообще))
4. Багажник больше, как и места в салоне. Я ростом 198 и без проблем нашёл удобное положение(головой потолок не задеваю, много читал и видел про то, что люди среднего роста говорят - ой, места совсем мало, высоким придётся люк делать. Хочу закрыть этот вопрос раз и навсегда, ребята - высокие люди опускают сидение до самого крайнего положения, иначе, разумеется попросту я не войду в машину, но так и с другими машинами тоже, а когда я опускаю сидение, моя голова оказывается на уровне примерно вашей, поэтому чувствую я себя в машине ровно так же, как человек на 20см ниже.

Минусы:
1. Несмотря на то, что места в аркане больше, из - за того, что я высокий, сидение все равно отодвинуто до конца, за мной сидит дочка 3 года и конструкция ее кресла безопасности так устроена, что оно выпирает немного вперёд, если просто сидит, или уснула, все окей, проблем нет, ножки свешены и расслаблены, но она частенько любит упираться ножками в сидение, в асх это почти не чувствуется, а тут чувствуется гораздо сильнее и вызывает очень неприятные ощущения, т.е. сидение гораздо менее плотное и тонкое, чтоли. Буду отучать дочь дрыгать ногами, а ещё лучше - пересажу за правое сидение, которое отодвигать до конца смысла просто нет, жена ростом 1.65.
2. Маленький(50 литров) бензобак. В асх 63 и это при расходе 11 литров просто отличный объём. Но, к слову, в аркане судя по всему расход будет меньше, потому что даже на обкатке за сегодняшние 100 км показывает 8,5 литров, что лично меня очень порадовало, так что может в итоге хватать его будет примерно на столько же :)

По сути - это пока единственных два замечания, было бы странно, если на новой машине в первый же день я обнаружил кучу недостатков.

Я не ответил в ходе своего отзыва на один вопрос, который, я уверен, есть у многих - Почему же я взял не только простой двигатель, но и начальную комплектацию?
Ответ прост - не захотел лезть в кредиты и взял машину, на которую были деньги, не стал переплачивать за функции, без которых по сути могу легко обойтись.
Комплектация «лайф» и пакет с подогревом сидений закрывает все мои потребности в машине.

Имеем:
4 подушки
Блютус, юсб
Кондиционер
Датчик контроля давления в шинах(был удивлён, обычно это платная опция)
Отсутсвие хрома на машине(для меня это плюс, мне не нравятся хромированные элементы)
Подогрев передних сидений
Парктроник задний

Ну про полный привод вообще нечего сказать, за 6 лет езды на асх застрял только один раз во дворе, считаю что 4 вд и вариатор - вещи несовместимые, да и не лезу я с асфальта никуда совсем, поэтому и выбрал 2вд.

Не хватает мне, пожалуй, только аудиосистемы с поддержкой эпл кар плей, я ещё обдумаю и позже, возможно, все же поставлю, но пока кажется что могу обойтись и блютусом.

В планах:
1. Забронировать пленкой капот и фары от камней.
2. Сделать сзади тонировку(тупанул и надо было сразу попросить об этом дилера, но что - то в голову не пришло даже).
3. В ближайшие три месяца нужно пройти ТО-0.
4. Регулярно собираюсь дополнять отзыв и хочу быть полезным для тех, кто для себя только решает «купить ли аркану 1,6 на вариаторе», на текущий момент мой ответ - однозначное «да». Дальше - следите за отзывом, ведь сейчас это только «превью», т.к. только купив автомобиль, сказать о его эксплуатации ещё нечего. :)

P.S. Чувак, который пишет под всеми отзывами про аркану, что за эти деньги ты взял Соул и счастлив, не трать своё время и силы, я за тебя уже нарадовался и все понял увидя твои комменты в 10 разных отзывах, успехов тебе с машиной!:)

Пока машина ест 8,5 литров, посмотрим что будет после окончания обкатки, думаю примерно на этой цифре расход и будет+-1 литр.

, пробег 150 км

Вопрос звучит так:

А почему не говорите про очень тонкий металл в полу под ногами задних пассажиров, который при надавливании (при снятии ковриков) проминается и издает соответствующий звук? Говорят, что женщины даже при желании его каблуком могут проткнуть.. (c)

, пробег 150 км

При написании предыдущего дополнения не учёл, что почти не пользовался печкой первые 2 дня, сейчас на улице жара и кондиционер работает все время, что отразилось на расходе. Он стал около 9,5. Как и думал, после обкатки думаю будет держаться около 9 литров в городе.

Недостатки:

1. Неудачна расположенное отверстие для залива омывайки, оно располагается рядом с воздухозаборным отверстием и похоже, не очень герметично, потому что уже пару раз появлялся запах омывайки в салоне.

2. Вчера ездил в качестве пассажира и почувствовал неприятный люфт пассажирского кресла(несколько мм туда - сюда) но так все равно не должно быть, сообщу об этом официалам на ТО-0, пусть регулируют....

500 км, полёт нормальный, получил номера, с бронированием капота решил немного повременить, зато записался на тонировку задних стёкл. Искал варианты, хотел хорошей пленкой сделать. В нашем городе у официалов AGC аж под 8000 загнули, ещё и не перезвонили по форме обратной связи, короче мне повезло что они такие тормозные, пока ждал нашёл дешевле почти вдвое в сертифицированном сервисе и проверенном знакомыми, точно не паль. Пленка - люмар, самое то под мой цвет, она с небольшим коричневым оттенком. 👌🏻

Тонировка сделана плёнкой люмар(американский бренд, один из лучших, пожалуй, в соотношении цена/качество), для меня было важно, чтобы дочь ездила с комфортом и без вреда для глаз. 4000 рублей.

Расход 9,6, в целом по машине никаких замечаний, только положительные эмоции.

В тонировочном центре предлагали сделать передние боковые стекла атермальным люмаром без затемнения для того, чтобы салон меньше нагревался. Почитал на эту тему, мнения неоднозначные, у кого есть опыт, мужики? Расскажите, есть смысл, или нет?...

, пробег 700 км

Пробег приближается к 1000 и сегодня появилась первая «неисправность». Машина весь день провела на солнце и как я предполагаю из - за этого у системы глонас что - то съехало. Нажал кнопку - дозвонился до оператора и все проверил, работает, чек продолжил гореть.

Спустя минут 30 потухло все и не осталось и следа. Почитал форум - вроде есть и другие, кто сталкивался, точно так же пропало само.

Позвонил дилеру, получил какой - то невнятный ответ, что возможно в глонасе садится батарейка, но расстраиваться не надо, нужно поездить три дня и она зарядится 😅 what???

...

Подошло время привезти автомобиль на плановый осмотр.

Заявленные проблемы:

1. Датчик омывайки иногда сигнализирует о низком уровне, даже после заливки.

2. Кнопка СОС, по которой пару раз высвечивались сообщения о неисправности.

3. Люфт пассажирского сидения(в последнее время стал иногда ездить в роли пассажира и меня лично - сильно это напрягает, но жена, например, не чувствует никакой проблемы.)

Итого:

1. Датчик омывайки заказали, через 10 дней поменяли, работа продлилась около 3 часов. Бесплатно, по гарантии....

Друзья(особенно арканаводы). Нужен совет.

Уже два раза проявилась очень нетривиальная и серьёзная проблема, за рулем была оба раза супруга, но оснований предполагать, что она «сама что - то перепутала» у меня нет, жена за рулем много лет, ездила на разных машинах и общий стаж, возможно, даже больше моего.

1 кейс:

Машина стояла на горке мордой вниз, нужно было сдать назад. При включении R, вместо того, чтобы поехать назад машина покатилась вперёд, жена подумала что не хватает мощи и нажала газку, машина поехала снова вперёд, вместо положенного «заднего хода»....

2168079, Нижний Новгород
Ierahon, Москва
Павел , Северобайкальск
123456, Иркутск
16631485, Москва

Николай
Поздравляю с покупкой! Разумный выбор
14741995
И я за тебя рад) Новая машина это всегда хорошо. Но 1.6 овощ, тем более на варике. Удачной эксплуатации.
Гулькевичи
Очень красивый внешний вид, но когда увидел магнитофон, вспомнил почему-то Логан. Хотя можно убрать и запихать какой нибудь Пионер
Красивая бюджетная машина.
А вот тот чувак за эти деньги купил новый Соул и счастлив!
слава
Вот именно с полным приводом только вариатор и нужно брать, авто на гололеде не буксует

Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Да фиг знает, Х6 для бедных. С 1,6 вообще овощная повозка...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
Каройнер
я думаю, за эти деньги это просто отличная машина....внешний вид просто супер....дизайнеры рено молодцы....постарались на славу....салон, конечно, не очень, но руль хорош, приборка тоже нормальная, а магнитофон убогий поменять можно....в общем, поздравляю.....
mzgym
Царапина на фаре? Фара то дорогая лэд, дорого будет самому менять если что. Как думаете?

Сообщений: 1941
шлифануть 500р

Сообщений: 1941
Как едет с 4 пассажирами и мешком картошки в багажнике, стойки пробивает, по разгону из минуты выходит?
Не вижу принципиальной разницы кто покупает весту и аркану. Душ шарко по таким плачет.
пакет молока
Ринат
Нижневартовск
Нормальный,адекватный отзыв! Удачной эксплуатации! Про Соул,улыбнуло!

тоже бы хотел поздравить чувака на Соуле :)
Нормальный отзыв. Поздравляю) а тонировку сделай и морду закатай. Мы на своей аркашке так и сделали.
А про киа соул еще не было шутеек?)
A-lexxSLR
Логан для богатых)
А мог бы купить Соул и ездить как будто взял машину у жены!
10121945
Новоуральск
scr grey
Вы наверное на Нюрбургринге живете и постоянно с полным салоном и мешком картошки там гоняете.
Пилот беспилотника
scr grey
Ну не все же гонщеги.Что бы возить детей и ездить в гипер за покупками,обязательно из 5 секунд выезжать нужно?Все что медленнее отстой.Согласен?
Всегда думал что детское кресло должно находится справа.
Считается, что самое безопасное место для установки детского кресла - за водителем, это легко гуглится.
mzgym
А зачем ее менять - то? Это же не трещина.
scr grey
Не езжу с 4 пассажирами и мешком картошки, в основном на машине езжу один в городе, максимум ещё со мной жена 50 кг и ребёнок 15 кг, поэтому даже не могу пока оценить ваш запрос))
Ринат
Нормальный,адекватный отзыв! Удачной эксплуатации! Про Соул,улыбнуло!
Спасибо 🤝
Николай
Поздравляю с покупкой! Разумный выбор
Спасибо! ✊🏻
14741995
Тоже думал совсем плохо будет, пока не прокатился, овощ, но такой же, как у меня второй 😀
Аркана хороша! А соул кракадильчик маленький, смотреть не приятно на это чудовище!... Которое ещё и стоит дороже! Потому и сидят советчики засланые, советуют....
Спасибо! Сколько обошлось?)

Drive на мой взгляд оптимальная комплектация, я бы еще подкопил, очень уж нужные опции в ней: круиз (уже не представляю авто без него, на трассе очень удобно), "заводской" автоподзавод, безключевой доступ, задний парктроник, нормальное мультимедиа, литье.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
18202306
Мне аркана нравиться больше , чем асх .

Мой товарищ на днях рискнул и купил Аркану в максимальной комплектации с 1,3 турбо. Динамикой очень доволен, да и машиной в целом. Расход на обкатке 9,6 по городу. Ну и в принципе гарантию салон дал 3 года+еще год он купил за 8000 руб. Думаю что за это время всё что могло вылезти вылезет. Будем наблюдать.
Командиры в кустах не слабятся!

Некоторое время назад как то в сумерках перепутал сей автомобиль с Мерседесом GLA )))))
Волгоград
Смотрел её прошлым летом в салоне. При моём росте 1,88 мне очень мало регулировки руля по вылету - она там смешная, что то вроде около 40 мм. Как вы при таком росте себя чувствуете за рулем? Руки не устают быть все время вытянутыми?
А вот тот чувак за эти деньги купил новый Соул и счастлив!
Слушай, чувак! У меня тоже соул 2.0. и я доволен тачкой. Но машины абсолютно разные. Да, соул динамичные и наверное комфортнее. Но мне и аркана нравится. Больше багажник, энергоемкая подвеска, клиренс, а для кого то динамика не так важна как комфорт от езды, да и багажник поболее)
Glebron
Ну выносить, выходить с ребенком явно безопаснее на обочину, а не на проезжую часть.

Владимир
Тут дело не в росте, а в длине рук. У отца Аркана. Мы с отцом оба 1.90. У меня руки длинные и мне регулировки с избытком, руки не вытянуты, удобно. У отца короткие, ему регулировки не хватает, руки в напряжении, приходится сиденье двигать вперед, что при таком росте не удобно.
14741995
после покатушек на 1,3турбо и новом варике я с вами полностью соглашусь.
Если брать аркану, то только с турбо и новым вариатором. Получаешь по-настоящему удовольствие от вождения.

Нижневартовск
внешне очень нравится авто. вот прям смело могу сказать - "красивый", но салон... эта приборка, торпеда... это же каждый день видеть будешь(
Владимир
Действительно, мне тоже показалось, что ход руля по вылету какой-то убогий, тем не менее, устроился удобно, у меня достаточно длинные руки, поэтому они немного согнуты, как и должно быть. А вот супруга за вчера так и не смогла пока найти удобное положение, как мне кажется - именно из-за небольшого вылета.:(
Андрей Бобров
Это P.S. посвящено одному конкретному человеку, я ничего не имею против соула, нормальная машина. Себе бы не взял не при каких обстоятельствах, но у каждого разный вкус! :)
sever-brrr86
ну мне она не кажется такой отвратной. В АСХ салон тоже достаточно аскетичный, это в фф3 у меня был космический салон, реально круто выглядел. Тут прямые линии, пластик может и жесткий, но я его не трогаю и не понимаю зачем, аудио немного портит видок, пожалуй, но это я взял паузу и подумаю, стоит ли менять, по факту штатная магнитола за два дня эксплуатации меня не разочаровала.)
Хорошая машина-новая машина.Г.Форд
Не пойму, кто минусует, любители сэкондхэнда? Я тоже за новое))

scr grey
А по мне, так палата с соседями наполеонами плачет по тем, кто покупает *****ище с клиренсом 5 см зато с тремястами лошадей. И переползает трамвайные рельсы со скоростью пьяной беременной черепахи.
Автор, нормальный отзыв, не надо оправдываться перед имбецилами, которые любят швыряться непрошенными советами.
Glebron
Почему я не говорю об этом? А как вообще такое можно обнаружить? У кого-то каблук чтоли провалился там? Мне, за 9 лет активного стажа и 250000+ км пробега как на своих, так и на чужих машинах в голову не приходило ни разу убрать коврики и начать проверять "толщину пола", но если этот слух серьезно существует - я специально для Вас сниму видео, чтобы вы поняли, что это ерунда и такого не может быть.
Аркана признана самым безопасным кроссовером в России на сегодняшний день. Поздравляю с покупкой. Она мне тоже нравится. Я бы взял, нл вмешался кризис. Но я бы взял турбу, очень уж мне нравится динамика. Корейцы скучные, низкие и не едут ни хрена. Ездил на 2 литровой крете, был разочарован после арканы. Давишь на газ, обороты прыгают до 6000, и только через 1,5 секунды начинается разгон. Да и расход в 15,4 литра на тестовом авто разочаровал. После креты сел на аркану, благо дилер через 200 метров, совсем другое дело. И разгон, и набор скорости в движении и расход в полтора раза меньше.
Фото расхода Крета 2 литра автомат. Думаю, соул с такой же связкой покажет то же самое

Пенза
Внешность не главное,главное как внутри а внутри печаль.
onlyKuban
Движки 1,3 на мерсы А класса устанавливают. Вроде проблем с ними не было. Что вас так напугало?

Пробкодар
ТС поднял провальные продажи Арканы.А так то поздравляю с покупкой.
Glebron
для двух литров как-то сильно многовато, у меня даже фокус 150 л.с. 2 литра при очень динамичной езде ел около 13, не пробовали с дилером обсудить этот вопрос?

Пробкодар
Могу 20л показать.Ниче не значит.

Приветствую, автор! Поздравляю с покупкой. Рад, что машина нравится и Вам и Вашей семье. Приятно, что мой отзыв оказался полезным. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Поздравляю с покупкой. Соул- кабина от КАМАЗа. Где-то прочитал такое сравнение,и прям в душу запало)))
Привет, Слав! Взаимно 🤝
Соул лучше бы купил (с)
Конечно, лучше бы Соула купил.
14741995
Неа, у меня в городе выше 11 не поднимается. Соул 2.0. Живу в Питере. По трассе от 7 до 9 разброс. Если ехать не спеша то 7 запросто получить. Если под 140 лететь и обгонять почти каждого то за 9 перевалит.
Алексей
после покатушек на 1,3турбо и новом варике я с вами полностью соглашусь.
Там вариатор от Ниссан,и он совсем не новый ,просто прошивка и дороботали немного,а так всё тот же вариатор как и на первых моделях Кашкай.
Glebron
Асх вообще помойка,модель старая и ничего нового.Интерьер убогий , вариатор старый и воеет как карась когда режут,вообщем*****о.
Чувак, купил бы лучше Соул и был бы счастлив...
Медиа очень стремно выглядит. Похожа на какой-то дешевый планшет, наспех вкоряченный куда придётся проектировщиками.
Степан
Согласен. Смотрел аркану, в целом неплохая машина. Дизайн симпатичный, салон в целом неплох, но вот эта толстая пластмасска с миниэкраном посредине все портит. Ее реально как будто наспех в гараже прикрутили.
Васильченко Андрей
Аркана хорошая альтернатива ладе Весте. Разумный выбор в этот бюджет из нового

Да и экономия на бензине у турбо за годы будет такая, сто хватит на капиталку 😁

Вот серьезно. Просто прокатитесь на авто с турбо, а потом пересядьте на атмо, как в Аркане и вы поймёте что жизнь слишком коротка, чтобы ездить на таком унылом движке. И я не про гонки! Я сам не гоняю и никому не советую. Но даже при старте с места турбо движок дарит удовольствие своим подхватом с низов и чувством, что ему это даётся легко. Следующая ступень уже электрический двигатель, который вообще с первой секунды использует весь свой крутящий момент. Божественные ощущения!

Евгений Иванов
Поздравляю, но зря не взяли турбо. Он стоит в Мерседесах уже довольно давно и никаких проблем оттуда не слышно. Я ездил на атмосферной Аркане. Ну, да, она едет, но удовольствия от такой езды - ноль. ...
Евгений, у каждого своё понимание удовольствия от езды. Мне моя Аркана, такая же как у автора, дарит именно это - удовольствие от езды. На турбо Аркане катался на тест драйве, едет, конечно, классно.
Konstantin
С тонировкой,Вы сами того не осознавая,поступили правильно!В 2 раза дешевле затонировать в тонировочном центре,чем у официалов,к тому же официалы сами вызывают этих же ребят из тонировочных центров и делают деньги из воздуха.Покупая свой новый авто в 2018 году,для интереса спросил официалов,какой будет ценник,в ответ услышал сумму в 8000 руб.,естественно послал их куда подальше и тут же в профессиональном тонировочном центре,буквально в 500м. от дилера затонировал заднюю полусферу за 3500+полоса на лоб в подарок(акция).

Snork
Новороссийск
volvovod
15 кг не лялька. Думаю деть уже из кресла вылазит и сам выходит с той стороны с которой удобнее.
Сиденье за водителем называется «тёщино место». Это самая опасная зона при ДТП
антон ильюхин
не принципиально. Одна только прошивка кардинально меняет поведение авто. Покатайтесь на кашкае 2,0 и аркане 1,3Т, разница налицо
Snork
Новороссийск
Воевода мыслей
Сиденье за водителем называется «тёщино место». Это самая опасная зона при ДТП
Пруфы более надежные чем народный фольклёр можно? На практике же, водитель всегда инкстинктивно уводит от столкновения конкретно себя и соответственно того кто сидит за ним.
eXellent
Решение вопроса с мафоном на 30 тыров
А ты много на крете проехал, что бы про расход писать? У меня за месяц карантина, перемещения только по станице на короткие расстояния расход достиг максимума 9.2
Александр Бывалый
Полностью согласен. Не забудьте под капотом проклеять уплотнитель для дверей и окон с хозтоваров иначе сильно загрязняется движек. Особенно актуально для машин с движком 1,3, т.к.на нем нет пластикового колпака. Если в городе много тополей, то в автосалоне за 3000р.можно поставить защитную сеику для радиаторов-полезная вещ. Удачи--Александр.

Алексей
Кстати, у Кашкая 2,0 и Арканы 1,3 по ТТХ динамика почти одинаковая. На кольцевых гонках у Ниссана заметное преимущество, на прямой чуть быстрее Аркана.

Glebron
Ни при каких обстоятельствах? а если бы тебе сказали - дарим бесплатно Соул, но придется ездить на нем. Взяли бы?)
Отец всех турков..

Ataturk
На халяву и уксус сладок! ))

Omsk
Поздравляю автора с покупкой.
Хороший выбор.
Тоже смотрел Аркану как вариант, но сегодняшняя ситуация сломала все планы. Приехали из отпуска, попали в карантин, потом эта изоляция, работа на удалёнке и т.п.
Покупать авто через интернет не готов, а живьём нет возможности. Да и свою сейчас видимо не продашь.
Но я для себя выбирал комплектацию Стайл.

Glebron
Вы неправы. Ребенка надо возить по центру или за пассажиром.
Виктор Ш
Рекомендую присматривать за цветом реношной охлаждающей жидкости. По опыту владения второго Реномобиля она долго не живёт. Высморкнул её после года эксплуатации и влил долгоиграющую от Тоталь Аuto Supra.
Slava_Kazan
а я не про ТТХ. По ТТХ и у селтоса 2,0 динамика такая же как у Арканы. Я про эмоции от вождения и про поведение авто. В ТТХ же нет данных как авто разгоняется с 30 км/ч до 80 км/ч например и т.д. И в ТТХ нет данных как вариатор арканы имитирует ступени переключения и как это ощущает водитель.
Владиимр
Вы неправы. Ребенка надо возить по центру или за пассажиром.
Самое безопасное место - по центру(но там нет изофикс) именно по этому - за водителем. Либо приведите мне пруф, либо закроем тему. Если в гугл написать «самое безопасное место для детского кресла» будет 10 первых статей про место именно за водителем.

зачем ты врешь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Евгений Иванов
Я ездил на разных машинах и представляю что такое динамика и турбо двигатели. Тот же фокус до 100 разгонялся 8,5 секунд. Это быстрее, чем турбовая аркана, но как по мне - разница между 8 и 13 секундами - это в городе, для обычной езды - не существенно. Пересев с фокуса на асх, у меня не было ощущения, что машина сильно медленнейших. У товарища был рейндж турбо чарджер, вот это динамика, но содержать такого монстра очень затратно )))
Владиимр
Поздравляю автора с покупкой. Хороший выбор. Тоже смотрел Аркану как вариант, но сегодняшняя ситуация сломала все планы. Приехали из отпуска, попали в карантин, потом эта изоляция, работа на удалёнке...
В Кузбассе с изоляцией не так все жестко, поэтому возможность есть. Но если бы пришлось продавать свою для этого, я бы тоже повременил, потому что сейчас я точно не готов показывать свою машину куче людей, стараюсь минимизировать контакты. Как вариант - при сдаче авто в трейд - ин, вроде как дают неплохую скидку, которая в итоге почти компенсируют низкую оценочную стоимость вашей машины.
Виталий Гунин
Виталий, есть такая пословица – с лица воду не пить. Вы ведь не снаружи на авто ездите, а внутри? А внутри у Соула полный порядок. Салон сделан для людей.

Glebron
У нас с 12 числа дилерские салоны открывают, надеюсь удастся реализовать цель. По продаже абсолютно согласен. Сегодня трейдин самый безопасный вариант.
Удачи в эксплуатации.

Glebron
Не буду спорить, не люблю.
Погуглил, споров много, кто-то за "справа", кто-то за "слева".

Пробкодар
Сейчас айх 35 9.5 по городу показывает.че вы там моросите с расходом?)).В пробках крета 2.0 ест 12 л.Увидел он на стоянке расход).Ее 50 раз грели и. глушили .

жгучая тайна
зачем ты врешь?
Это Г.Форд про новую и только Черную(.

Glebron
Как не почувствовать разницу 8 и 13 сек.Что вы тогда чувствуете?))
Удачи в эксплуатации.
Взаимно! Удачной покупки 🤝

Hasat
Как не почувствовать разницу 8 и 13 сек.Что вы тогда чувствуете?))
Ну я не говорю, что она не чувствуется, если заехать, разумеется разница будет видна. Я говорю «для обычной езды по городу». У меня лично прошло время, когда я ехал по городу 120 км в час с громкой музыкой и играл в шашки, в 20 лет все эти вещи казались крутыми и существенными, я точно так же спорил бы, сейчас в приоритете безопасность ребёнка и жены, поэтому стиль езды кардинально изменился. К слову, на фокусе менял колодки каждые 15000 км, на асх сменил только один раз за 100000, вот и разница в стиле вождения) короче это бесконечный спор, я написал отзыв для людей, которые сомневаются и их потребность в машине примерно похожа на мою, думаю, отзыв будет полезен, кто хочет динамику - это не к этой машине. Поймите, я же не говорю что это пуля)))) я говорю - эта машина для других целей. И сравнивать ее с тем, что «едет» просто не имеет смысла. И меня это устраивает.
superbio
как тебе такое Илон Маск?
superbio
как тебе такое Илон Маск?
фото не прирепилось, *****

Glebron
Самое безопасное место в машине на заднем сиденье по центру!

Glebron
Значит вообще тошнил, а не ездил.
У меня на Весте 1.6 МКПП - 12л/100км.

Glebron
Блин, ты тупо на проезжей части достаешь ребёнка, если за собой его размещаешь. Если за пассажиром, то нормально с пешеходной дорожки.

Glebron
Лучше пусть будет запас под ногой, чем его не будет.

Narut
Значит вообще тошнил, а не ездил.
У меня на Весте 1.6 МКПП - 12л/100км.
Так тошнил, что колодки стирались между тех обслуживанием ))))

Narut
Посадка/высадка происходит либо во дворе, либо на какой-то парковке. Не представляю ситуации даже, где мне нужно было бы высаживать ее где - то на дороге))) если бы так реально приходилось делать я согласен, безопасность тут сомнительная.
Narut
Лучше пусть будет запас под ногой, чем его не будет.
Лучше у меня будет запас денег))) каждому своё ;)
Danil
Норильск
Всегда думал что детское кресло должно находится справа.
Самое безопасное место-за водителем.
Сызрань
Да аркана и с турбой толком не едет, визгу много шерсти мало...
максим
Всегда думал что детское кресло должно находится справа.
Посмотрите все тесты кресел немцев, везде !!! За водителем. Тоже раньше думал что справа нужно, теперь ставлю за водителем

Ekaterinburg
Glebron
Тоже много где встречал такое мнение, но сам все равно сажу ребенка сзади за пассажиром. Во первых, как уже заметили, при параллельной парковке на дорогое, посадкавысадка безопасней. Во вторых ребенок маленький и иногда требуется кинуть беглый взгляд, чем-то помочь может, хотя бы на светофоре. Но самое главное, это именно ваше поведение в критической ситуации. Часто используют довод, что водитель инстинктивно спасает себя, но у меня вот инстинкт уходить направо, на обочину, подставляя таким образом левый борт. И единственное мое ДТП таким и было - уходил от столкновения направо и наоборот получил удар в водительскую дверь. Подумайте за себя, что вы делаете, когда происходит опасная ситуация, явно ведь хоть раз такое было. А то может по статистике водители себя спасают, а вы из этой статистики выбиваетесь. На то она и статистика
Артем
Никто бы не придирался к динамике арканы если бы не дешёвые понты знакома под кросскупе от немцев

От Дастера же не требуется динамики хотя двухлитровый думается едет бодрее

А так конечно каждый хозяин своих денег - купили и купили
Артем
Закоса а не "знакома"

Arktos
Самое главное, это не допустить критической ситуации
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Glebron
Лучше у меня будет запас денег))) каждому своё ;)
Запас денег иногда уже просто не нужен, потому что не хватило мощности двигателя чтобы избежать смертельного столкновения.

Glebron
Ситуация может просто появиться и будешь доставать на проезжей части.

Хорошая машина-новая машина.Г.Форд
Было бы странно, если бы чувак продававший новые машины , написал что то другое...))

Fin7
Скорее все же в индивидуальной привычке
Вот я сижу близко , удобнее мне так.
А друг мой , на 29 си ниже ,го отодвигает сидение полностью и еще откидывает спинку . Я после него реально не понимаю как он вообще ездит.
Но ему так удобнее...

Glebron
Так тошнил, что колодки стирались между тех обслуживанием ))))
Возможно, просто колодки мягкие и стираются быстро.
Многие избегают ставить жесткие колодки, чтобы не попасть на замену тормозных дисков.

Narut
Смешно это читать от владельца калины 2008 года, у которой 80 лошадей и из безопасности - иконка над рулём 🤣
"Никогда о таком не слышал, но стало интересно и пошел проверить(Кстати, это первое обстоятельство в моей жизни, в котором меня заинтересовала "толщина пола".

Прикрепляю видео, мой вердикт - совершенно обычный пол нормальной толщины, очень странно, что кто-то в такую фигню реально верит."
Я почему спросил? Вот первоисточник: "Вот и сказочке конец. Кто Arkana не купил, тот молодец! Экономия Renault на потребителе поражает."( https://vistanews.ru/auto/322503)
И вы таки в свом видео погладили ворс, а потом похлопали ладошкой по резиновому ковру. А я о другом говорил, ну в статье написано.

Glebron
Но он правильно говорит.Калина лёгкая и на механике,Посчитайте,сколько у вас и у нее лс на тонну веса.И лс нужны не всегда,чтобы в шашечки играть .

Glebron
Калина уже давно продана :-)
Зачем ТО 0 делали, это старое понятие или движок без гидриков и требует регулировку клапанов?
Феникс Rus
ТО - 0 только планируется, на нем у новых машин проверяют все узлы и электронику и планируют сл. встречу. Не более чем «просто осмотр» процедура бесплатная.

Хорошая машина-новая машина.Г.Форд
А на дроме многие утверждают, что он такого никогда не говорил.

A-lexxSLR
Да фиг знает, Х6 для бедных. С 1,6 вообще овощная повозка...
Х6 для бедных, это гранта.

Narut
Это в какой же ситуации мощность двигателя влияет на возможность избежать смертельного столкновения?
Slava_Kazan
Когда очень быстрое ускорение поможет избежать столкновения.

Когда очень быстрое ускорение поможет избежать столкновения.
Общая фраза. Пример нужен.
Slava_Kazan
При небезопасном обгоне, например. На трассе дохрена таких умников, которые обгоняют когда вылазят лоб в лоб, автор комментария наверное как раз из таких, кто любит рисковать )))

Пожалуй 1,6 действительно бы не хватило для того, чтобы не умереть, при такой манере езды 😁

Glebron

Небезопасный обгон на то и небезопасный, чтобы его не совершать.
Саня Иванов
А на дроме многие утверждают, что он такого никогда не говорил.
Пусть утвержают

Slava_Kazan
Общая фраза. Пример нужен.
Пример? Двухполосная дорога. Вереница КамАЗов с арбузами. Сплошная. Ты за ними едешь несколько километров со скоростью 50кмч. И тут появляется место для обгона. Вышел на обгон,а вереница то большая! И вдруг ты видишь, что идёт встреча. В свою полосу не пускают,тормозить поздно, и тут на помощь приходит мода твоего движка. Тапку в пол,мгновенное ускорение и ты успеваешь завершить обгон и уйти в свою полосу.

Подобного примера я и ждал. Здесь главную роль в безопасности играет решение водителя, а не мощность двигателя. Правильное решение - не выходить на опасный обгон. Всё просто.

Slava_Kazan
Как правило обгон на трассе, он самый коварный и опасный.

Slava_Kazan
Если всё очевидно,то да, лучше ждать. Но бывает такое, трасса малознакомая,вроде бы не видишь встречку и начинаешь маневр. А потом уже появляются обстоятельства. Невозможно всего предусмотреть на 100 процентов .
Slava_Kazan
Вобщем,смысл такой,что при прочих равных, автомобиль с более мощным движком имеет больше возможностей. Но голова водителя на первом месте,и опыт конечно же.

Больше возможностей - согласен. А безопасность - это голова и опыт, как Вы верно заметили.

Спасибо! Сколько обошлось?)
Там скидос был приличный. Фары, капот, бампер, крылья, край крыши 11000.реношники 20000 за это берут

Да аркана и с турбой толком не едет, визгу много шерсти мало...
Чейт аркана с турбо не едет?) Все в нашем мире относительно. Она едет на все свои 150 л. с. Это сопоставимо с мощностью распростаненных кроссоверов. И такая мощность у машин, на которых ездит большинство граждан нашей страны.
Понятно, что мощность двигателя тут играет свою роль. Но на практике - куча машин с большими двиганами не меньше доставлят проблем на встречке.

Я ж говорю,что на первом месте прокладка,а потом всё остальное.

Я ж говорю,что на первом месте прокладка,а потом всё остальное.
Да, но именно на безопасность мощность двигателя никак не влияет. Добавляет возможностей для совершения маневров и только.

Сызрань
Тойт, крета её 2х литровая делает на раз...

Altay
Поздравляю, я правда уже рав 4 последнего поколения купил, но аркану передал родственнице, так что буду наблюдать затннй

Altay
BUHVLAD
PS Euroziat))
Он же BUHVLAD, он же Nemec))
Аркану вспоминаю, почти все поездки в Шерегеш на ней прошли, на трассе прекрасна машина.
Но я, увы, с болезнью «тойота головного мозга», поэтому вернулся обратно. Удачи на дорогах!!

BUHVLAD
PS Euroziat))
Поздравляю с покупкой, рассматриваю рав4 как раз как единственную замену аркане в перспективе, но столько свободны денег не было на момент покупки, так что аркана куплена лет на 5, пусть служит верой и правдой, а пока по раву надумаю, там уже и новый кузов выйдет, дай Бог будет такой же удачный, как этот, очень нравится!)

Успехов на дороге, за отзывом по раву буду следить!)

Алексей
Катался на Кашкай 2.0. Не убедила вообще,вой вариаторный не помню.

антон ильюхин
Катался на Кашкай 2.0. Не убедила вообще,вой вариаторный не помню.
Не по мне,а имитация переключения только на слух и не более

МО
"ну про полный привод вообще нечего сказать, за 6 лет езды на асх застрял только один раз во дворе, считаю что 4 вд и вариатор - вещи несовместимые, да и не лезу я с асфальта никуда совсем, поэтому и выбрал 2вд."Прекрасно совместимые для езды по трассе и городу зимой.
Добродушный
Для езды по трассе и городу - достаточно переднего привода, 4вд будет провоцировать лезть туда, куда не надо лезть, а вариатор не предназначен для того, чтобы по таким местам ездить, особенно вариатор джатко, который тут стоит. Мое мнение, никого не собираюсь переубеждать.

МО
"Для езды по трассе и городу - достаточно переднего привода"
Точно. Но после того как зимой поездил на полном, понял в чем прикол 4wd.
Насчет того, куда лезть, а куда нет, это от головы зависит.Автомат так же не позволит раскачивать машину взад-вперед.Елозить в буксе в любом случае бессмыслено, цепи или тросс. А насчет жатко: а где сейчас стоит не жатко, с одной стороны, а с другой - вроде наиболее надежный из производителей вариаторов.

Пусть отзыв пишет :-)

Андрей
Когда пишите рекомендации, интересуетесь про технические особенности авто. Для сведения, вариатор на Аркаше один из самых современных, произвилль даёт гарантию 300 тыс. км, ставят его на крутые тачки такие как МБ и Ниссан Мурано, считается, что это один из самых надёжных вариаторов. Двигатель, 1,3 - это совместная разработка Даймлер и Рено,так же ставиться на Мерседесы и Ниссаны. В разных технических статьях пишут, что это один из самых продвинутых движков. Так что из сайт матчасть, кстати Аркаша будет удивлять ещё долго, применил много инноваций, авто делали для нашего рынка, в том числе одни из лучшие российские автоинженеры. Удачи на дорогах.
Андрей
А что плохого я сказал про вариатор?

Какие рекомендации вообще? Я никаких рекомендаций никому не даю, читал я все это про надёжность и т.д., кому надо точно так же прочитает информацию и сделает выбор, я же - описал свой опыт и ход мыслей. И не более.

Так же я написал, что меня этот двигатель смущает, а не что у меня есть какие - то факты, которые его бракуют.(и вообще написано, что я желаю владельцам удачи и чтобы мое ощущение насчёт 1,3 движка оказалось неправильным)

Илья
Вариатор на асх и аркане два разных вариатора, на аркане даже сотню беспроблемного пробега ждать не придется, меняйте рабочую жидкость чаще

Илья
Привет, капитан! Так точно, вариаторы совсем разные, спасибо. Есть убеждение в целом, насчёт вариаторов именно поэтому написано именно так, а не потому что я думаю, что вариатор один и тот же ставится на все машины 😀

А вообще, даже на асх в зависимости от года тоже вариаторы разные стоят и на моем(2013 год, американец) вроде как один из самых удачных.

Glebron
Да, у вас 011 вариатор на мицубиси, отличный вариатор. Дело в том, что ваши убеждения могут в корне поменяться, после покупки неудачной модели 015 на аркане, поэтому и пишу))

BAD CLOWN
За сколько взял, не знаете? Тоже думаю комплектацию макс. или предмакс (STyle 150) + доп. взять.

Миша-Михаил
Да, но только внутри ты один видишь и знаешь как тебе кайфово, а снаружи люди смотрят и думают "крокодил чик" и дела нет, что там внутри. Это как потрепанные жизнью ботинки или с квадратными носом, но только ты один знаешь как в них удобно. В идеале конечно все должно быть.

Slava_Kazan
Да во многих, если не знаете, лучше и не ведать. Ну как бы не только ЛС, а и крутящий.

Воронеж
Поздравляю! Рад что дарит позитивные имоции авто. Тоже присматриваемся, прям детально для жены. Полный привод +150лс. Бюджет в +200к решились подзанять)). Изначально не хотел никак Аркану, лучше БУ классом выше, я так привык). Но удивлён был реально на 2 тестдрайве - она внатуре едет😎, гребет по пахоте. Зимой думаю достаточно будет

Конкретный пример? Я продолжаю отстаивать позицию, что мощный мотор - это комфорт, а не безопасность. Многие почему-то связывают это с безопасностью.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Я на тест драйве также ездил на турбо версии. Она здорово ускоряется с ходу в городе. А Вы на трассе её не пробовали?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Точную цифру сказать не могу. Там какие-то скидки дикие и манипуляции с трейд-ин были... Он своего Дастера им сдал. Скажу одно: У него он уже беспорядочно глох и терял все метки охраны и его у дилера перепрошивали. Вроде помогло. А на днях в дождь он обнаружил серьёзную течь прямо в салон через водительскую дверь. Вчера опять должен был ехать к дилеру. Результата пока не знаю, не видел его.
Командиры в кустах не слабятся!

Slava_Kazan
У вас не было когда, от сталкновения на встрече, одно авто по непонятной траектории несёт в вашу сторону, т.е. Кидает на встречу-на вас. И мы не говорим про трассу и где оба направления идут по 120-140, а в городе, где ты можешь "стоять" у обочины с включ двигателем или ехать 60км/ч, и быстрый рывок вперёд может позволить тебе увести свое авто от сталкновения. Или в твоём направлении идущий в соседней полосе справа/слева начинает вилять и неадекватно вести себя, по вине водителя и техн. неисправности... Да, конечно, можно оттормозиться, остановиться, если есть такая возможность, если за тобой не идёт фура, которая 50/50 отреагирует на твой маневр. А так вжал педаль, если есть что выжимать - ушёл в перед и смотришь в зеркало. Да масса вариантов... И согласитесь это явно не комфорт, когда речь о том что ты можешь свою ж... спасти.

BAD CLOWN
Это вы про Аркану??? Еб... Жесть. Спасибо, но на мой выбор уже не повлияет, оплатил 3 часа назад) Надеемся и верим...

Slava_Kazan
Побывал, ну не то чтоб прям летит, но пойдёт... Пускает, свистит, но ускоряется, я жёстко тестил.. И вжимал и оттормаживался.... У разных дилеров... Чувствуется, что на пределе.. моторчик маленький. Ну, повторюсь, для жены выбирали, поэтому и ходил из того, что если я оцениваю, 3+, 4....то ей прям нормально, в самый раз. Да и мне норм че в***.... ся. У самого аутбек "пожилой" 2008, как субаристы говорят "овощной")) после этой машины с реально воодушевляющим полным приводом, для меня, и ну подходящей динамикой, 2й авто в семье появилась инфинити Q50 с 211лс, в которой до 100 разгон был 7сек, но она не могла ехать зимой. И я её на тросу несколько раз во дворе возил зимой и плевал я, что как тачка за 1,5 ляма (с пробегом 30т. Покупали в 2017) может "не ехать". Решено было, что следующая машина у жены будет однозначно высокая и с полным приводом, а по силам 150-170, больше не надо, но и меньше тоже. Оплатил рено, буду рассказывать, очень надеюсь, что не пожалеем😬

Slava_Kazan
Ну что заметил, как на моем первом хундай акцент) чтоб ускорилась с 80 км, лучше кондей все-же вырубить😃 на субаре 2,5 такого нет, с зспинкой но рычит и ***** на кондей.

От неадекватов спасёт быстрота реакции и правильность принимаемого решения, чему способствуют опыт и сконцентрированность на дорожной обстановке. Кстати, вжать педаль и на небыстрой машине можно. Результат будет, так как окружающие далеко от пределов возможностей своих авто едут. А на счёт комфорта я имел в виду, что на трассе можно выйти на обгон в большем количестве ситуаций чем на медленной машине.

Воронеж
Вопрос к автору.. Скажите, может пропустил и не увидел по тексту. Каско стали страховать? Долго думал, как покупать чтоб с ценой намутить по максимуму, в кредит (иметь каско и возврат денег по страх. жизни) или в нал с прямой скидкой, но без Каско. Сейчас вот думаю делать/не делать каско, или может усеченное не дорогое. Типа только Тотал?

Glebron
Я ничего подобного не делал(про то, как цену сбить) приехал и купил за наличку, все эти схемы типа скидок за кредит и трейдин в итоге дадут +- такую же стоимость, сильно не вникал, но мне кажется в этой системе дураков нет, казино всегда в плюсе)))

Что касается каско - сделал каско от тинькоф(тотал и угон) стоит 1500 в месяц, можно в любой момент отказаться, абонентская плата помесячная, сделал я это, потому что купил машину на праздниках и несколько дней не ставил на учёт из - за выходных, чтобы максимально себя обезопасить и чувствовать комфортно - застраховал.
Glebron
PS с ценой на кредите можно мутить, дешевле выходит однозначно + каско бесплатное (но это если как у вас и у меня есть вся сумма, чтоб досрочно закрыть этот кредит на следующий день). Дураков нет - все верно, но есть условия, как на законных основаниях можно в итоге цену ниже поиметь на кредите. Я в итоге за нал скидос выбил, поэтому кредит не нужен стал.

Glebron
Спасибо, тоже счетал в Тиньков, но с ограничением 12т.км. в год. Не знал, что можно помесячно, спасибо так наверное и поступлю. Удачи. PS с ценой на кредите можно мутить, дешевле выходит однозначно +...
Ну так я и говорю, что то на то и выйдет, да. Я получил сигналку с установкой, коврики, набор автомобилиста и полный бак. Т.е. примерно тысяч 40. А у вас сколько вышла? Какая комплектация, какая цена итогово? Что входит в стоимость?
Glebron
150 лс, полный привод. 2019г. Style + доп. (пакет безопастности - контроль слепых зон, камеры покругу+аудио Bose+шторки безоп+ навигация) Подарки: защит. решетка радиатора+ковры салон+антикор антишум. 1355р ну и + расходы на поезд и обратно на новом авто. Тыщ 6-7

Посредине вроде бы
Всегда думал что детское кресло должно находится справа.
Я тоже слева ставлю. В дальней дороге жене(она пассажир)так легче дотянуться,что-нибудь подать ребёнку.

Соул страшный

Андрей Бобров
По подвеске он не очень комфортный. У всех корейцев она зажата

volvovod
В критической ситуации любой водитель будет подставлять правую сторону. Такова наша психология. Я тоже слева ставлю

Регион 89
92-м заправлять можно?

Сергей 74
92-м заправлять можно?
Нет.

Vladimir
Так вы же пишете, в свою полосу не пускают?

14741995
не надо тут писать фигню, как же вы задобали с корейцами. Все расход занижаете. В чем смысл не понимаю, себя успокаивайте. У колеги соул 1.6 автомат она ездит от Пионерки на Чернышевскую каждый рабочий день на машине. Зимой 11, летом 10.5 расход у соула 1.6 на автомате. Ну не может 2.0 есть меньше, это бред. Солярис на 1.6 на автомате по городу 10 ест. 2.0 на древнем автомате 12-14 город как ни крути

VQ40
Великий Новгород
Добрый день. Как решили вопрос с Вариатором?

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!