Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

, Воронеж
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Пробег: 800 км
Всем привет. Ну вот и я решил написать свой отзыв об автомобиле😉. А так це уделил внимание выбора и цены(длинненько получилось) . Т. к. сам перед покупкой читал оценки и отзывы, были своего рода вопросы и сомнения, и если мой опыт поможет кому-то сделать свой выбор, буду рад. Автомобиль покупался как второй автомобиль в семье, для жены, которая имела опыта езды на не высоких машинах, седанах с передним и задним приводом, а так же полноприводном с кликенсом 200мм ( на чем сам езжу)
Итак, покупка:
1) Выбор авто, по кретериям: обязательно полный привод; обязательно хороший клиренс от 170 мм(дёргать машину жены по зиме во дворе по ледяной колесе больше не хотелось, темболее есть риск застрять ей с 2 детьми и разрываться на их плачь и на тачку - не сильно приемлемо, так что однозначно они полный, они 170-200по снегу и бордюрам лазить, ну и на природе не застрять) ; двигатель середнячок по мощности 140-180лс; внешний вид - чтоб "красивенько")) поэтому цвет и дизайн сама выбирала, я только подсказывал чёрный греется сильно(сам на чёрной) и вся грязь и царапки видно сразу, а белый сама не хотела, с остальными цветами ограничений вроде как нет; бюджет в 1100-1400т.р. (всего на руках своих 1200т. р. Было). Моя принципиальная позиция - брать надо ТОЛЬКО БУ 2-3года с нормальным пробегом и общим состоянием, классом чуть повыше типа Ауди Q3, Тигуан, её позиция - если б/у - только Мини Купер (очень нравился), пофиг на привод, пусть передний, пусть низкая - но красивая мечта😃. Познакомились с линейкой МиниКуперов, - передний я отмел, что если Купер только полноприводный Кантримен. Выбор их в этом диапазоне цены небольшой, я начал читать и планировать поездку в МСК в период самоизоляции))). Во дворе многоэтажки, где живём появилась Аркана, мы поглядывали на неё, обсуждали.
2) Покупка/цены/кредиты: Как у всех пришёл день "икс")) а что, давай заедем в рено, посмотрим и тест драйв, я с неохотой "Да, давай, но покупать не будем, я против". Короче позвонили воронежский "закрытые" на самоизоляции салоны, узнали кто "открыт") приехали к дилеру AAA МОТОРС, посмотрели, посидели, я попридерался к пластику, к качеству сборки, материалам обивки сидушек.... Комплектацию мы только STyle для себя выбрали, узнали что есть в наличии. Спросили по какой цене отдают за нал ( несильно на тот момент разбираясь в их ценах, но знали о скидке через шоурум  на аркану по предоплате на сайте Рено , и тут к нашему диалогу с менеджером подключился директор по продажам, и обозначенную цену в 1650т.р. ЗА наличку, искусно снизил "только для НАС" ДО 1450т.р., а в кредит, сумасшедшее по своей привлекательности предложение 1350т.р. и Каско в подарок🤔😃.. Я крайне удивлён был и не поверил в такое волшебное свойство кредита)). Немного подискутировал с их директором, на тему, что не понятна эконом. составляющая привлекательности такой сделки для них.. Но имея опыт покупки бытовой техники в рассрочку с беспроцентным кредитом, и досрочным закрытием кредита понимал, что так можно ещё снизить цену. Времени особо не было, дали данные для просчёта кредит менеджеру и уехали, с пониманием, что может тачка и не очень, но супер цена, волшебный кредит, закроем на след. день после покупки и ещё сэкономим. Поехали узнать предложение 2го дилера но у них машин таких наличии не оказалось, там прошли первые тест-драйв, с отжигом, как позволял двигатель, немного в грязи полазил, ну так, не совсем понятно но как-то гребёт вроде в грязи (менеджеру спасибо за тест, но по цене и наличию, мы там не смогли выбрать), сказали подумать надо. Взяли паузу в несколько дней, надо сказать, что никто нам из 2х дилеров не звонил и не искал за неделю(спишем на пандемию) В итоги через какое-то время заехали  на тест-драйв в ААА.
И уже со всеми паспортами, конкретику расчёта цены по кредиту получить, одобрение банков и т. п. 2й долгий, обстоятельно тестдрайв, огромное спасибо менеджеру Павлу, которого упосил заехать в пахоту, в корне изменил моё отношение к Авто. Заехав передним приводом и подсев на брюхо, машина встала! Крутить до 6000 оборотов, и стараться выехать на переднем с рыком, в раскачку или ещё как - я не делал, убедившись что машина в перед не хочет ехать с 3х попыток, переключил на 4 ВД - и о чудо))) не поднимая выше 2500-3000 обороты - Аркаша "поползла" зарываясь, на брюхе, но уверенно потихонечку. Я был очень доволен, выехал из пахоты на целине развернулся, и обратно по этой же пахоте выехал к дороге. Вывод был очевиден, специально искать жена проблемы в песке, снегу или грязюке не будет. Но если где-то будет критическая ситуация, она с двумя детьми на задних сиденья, не пропадёт и не застрянет. Ну а динамика на 149,6 лс, с отключенным правда кондюком, по трассе сойдёт, норм, а жене заглаза вообще. 211 лс Инфинити Q50, она наверное пользовалась за 2,5 года на 5%.))
КОРОЧЕ - ЗАХОТЕЛИ КУПИТЬ. Уехали, поблагодарили Павла, ждём ответов банкирок и конкретику предложений по цене, первичные расчёты я взял, но не вникал в них, вроде на словах все понятно, да и зачем вникать в предварительные расчёты, когда скоро конкретика будет. Понимая что тачку если отдают за 1340-1350т.р., а кредит мы "умеем" платить досрочно, появилась иллюзия что взять машину в итоге получится за 1280-1300т. р. Начались звонки банкиров, уточнения. На след. день позвонила кредитный менеджер салона и по телефону (я за рулём) начала озвучивать условия, если 10%первонач взнос, если 50%...и тут, что то несмотря на то что, я рулил, мысленно поделил сумму 1350 пополам, переспросил  а ЗАЧЕМ в кредит сумма на 140-150т.р. Больше чем 50%стоимости авто, сказал ей что она видимо плохо поняла, о чем мы вчера говорили)) 😃😃 я ей🤧🤧. ОНА - да нет, все правильно.. Что тут сидит и Каско, и %, и страховка жизни в 80-85т.р.!!!!!! Пришлось остановиться волосы дыбом, судорожно ищу бумажки, смотрю и реально цена =1350 - 675 (1й взнос) = сумма кредита 820т.р😬🤥
Пришло осознание, что я точно никого не "обхитрю" (хошь бери, не хошь, не бери), а как бы наоборот меня наеб... ть хотят, а что делать, машину то уже хочется??
Долгие перезвоны и открытые переговоры “ дескать, Ребята вы же автодилеры вы автомобили продаёте, а нео полиса и страховки вам на них то всё равно должно быть, давайте машину я у вас покупаю, но на каких-то средних условиях?? от этой страховке жизни которые мне нафиг не нужна я отказываюсь на следующий день" К моему большому удивлению и разочарованию не привели ни к чему. Ответ был" в нал цена =1444, в кредит только с нагруженными страховка и, а если отказываться хотите, мы вам цену и условия в договоре поменяем. Идти сознательно на конфликт, кивать головой, что мол, все хорошо, я полюбил ваши страховки, а на следующий день, сделать досрочное погашение кредита, и отказ от страховки ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, а потом иметь какой-то геморрой с передачей авто, ещё с чем то - я не стал. Хотя юридически, можно по суду, даже если в жёсткое отрицалово уйдут, я бы эти 85т.р. По суду вернул!! Ну это изначально, конфликт на ровном месте, поэтому начал искать цену.
В итоге послушав сказки, местных реношников, "там, в Злой Москве, все отнимут, всех обманут, по лефону сказки расскажут, а по факту будут сюрпризы" позвонил я очень многих, практически каждый продавец что в МСК, что по ЦЧР с ходу с пониманием и согласием на нежелание платить и желание вернуть 80-85т.р. дали свое Коммерческое предложение которое значительно лучше было чем у ААА. Купил в МСК  03.06.20 за 1355 (допы: Навигация, Bose, шторки безопастности, пакет безопасности+ подарки ковры+антикор/антишум+защитные решетки радиатора).
В МСК, КОНЕЧНО очень аккуратно надо, казусов было немало"забыл сказать", "не та комплектация", "цена есть, тачка через 3 дня, после оплаты" и т. д. И т. п., но все эти неприятности не такие большие были не существенные, их Конечно надо было контролировать, но желания людей идти на контакт и пытаться найти компромисс было высокое. В среднем 2-3 фирмы дали +/- близкие цены, в кредит ещё дешевле можно было и Каско получить, но уже на нервах, + жену надо везти, на неё кредит оформлять - взял за нал. В итоге с накладными расходами (жил у родной сестры там 3 дня) обошлось все в +/- 1326т.р. Кстати сейчас госпрограммы увеличили до полутора млн. Тоже можно сэкономить было))
3)Сам Авто: за эту цену, он едет полный привод работает, по трассе топит в меру своих возможностей, современный дизайн, очень приличные опции с учетом дополнительных пакетов. Перегон Воронеж показал расход 9,4, поскольку без номеров ехал со средней скоростью 120-150. Нет электропривода сидений с этим можно мириться, то что кнопка запуска находится где-то под рулем это неудобно мне это честно вообще непонятно))) её один раз нажал и второй раз выключил. Дубовый пластик Ну да присутствуют Ну в этой цене не думаю что-то сверх сшибательно можно найти, про то что расплескивая с омывайкой об этом пишут все это так. Дополнять будем, пока только позитив. Про то что хреново закрывается бардачек, нет места, нет места в подлокотнике, а следовательно - вообще очень мало места для документов, ключей, я думаю все знают, нет? Тогда скажу - это так. Удобный автозавод, контроль слепых зон, лед свет понравился. Дальше по мере использования. Ну а так пока больше нечего сказать будем дополнять.
Сегодня получил номера!!! Через Госуслуги, все быстро оперативно(в воскресенье) за полчаса, номера интересные, и ТУТ бац, смотрю СТС адрес регистрации другой, улицу перепутали) 😂благо я заметил когда только от окна отошёл, раскритиковал, выдали новое СТС через 7 минут🤧. С новым номером с отметкой в ПТС. Для кого рассказ долгий, читайте первый и третий пункт😂 Или просто итог, тачка - огонь, надо брать. Если кому помог - буду рад, т. к. мне частенько помогал чужой опыт и набитые шишки. УСПЕХОВ, всем читающим, ни гвоздя ни фото фиксации)

16811862, Челябинск
9663414, Мурманск
Павел , Северобайкальск

TwilightSky
Тольятти
Автор, спасибо за отзыв, с покупкой!
Ну насчёт того что дилерам только тачку продать и на этом заработать - вы не правы. Помимо допов по завышенным ценникам, им ещё как раз таки неплохо капает процент с кредитов, страхования жизни и прочее. В любой страховой вам полис за 3 тысячи продадут, а при авто кредитовании за 50к.
Ездил в Рено, посмотреть новинку в свое время, ну я был очень огорчён, за такие бабки очень хреновая сборка и качество материалов. Ну естественно меня взяли в оборот и тоже начали навязывать подобный кредит, и тоже как-то попахивало налюбиловом. Причём самые выгодные условия при первоначалке не более 50%. В общем и тачка не зашла вообще никак, и какой-то развод на кредит, в общем сказал досвидули. Правда звонили 3 раза, приглашали ещё раз для получения более выгодных условий, видимо когда продажи Арканы оказались не такими, на которые они рассчитывали.
Сургут
Бред, привод автоматический, если б была пробуксовка он бы подключился, и вы бы выехали. Бред

Такую приборную панель выкинуть на помойку
Продам уши от мертвого осла.
Гулькевичи
Автокредит зло! Если же не терпится, дешевле потребительский взять.

Аркана красиво сделана, хоть и сравнивают с х6, но самобытность имеется. Единственный момент, что смущает - 1.4, не маловато ли для кроссовера.

Занимательная история. Только это не отзыв про авто.
Полный привод-бред,по городу и дворам абсолютно не нужен.
10 млн. тоже не нужно, если их нету. Дворы разные у всех, так то и зимы и чистят не одинаково. Вам если не нужен, не значит, что он ненужен. Не раз наблюдал, как мерена "плачут" во дворах, сам на заднеприводной Q шке ездил. На подъем в снег народ пыхтит, я когда на Аутбеке проехал более 5 лет, поверьте, бред это вы говорите. И ещё раз, речь не шла про город только, если на природу, не по асфальту, по снежку мне что "на этой машине мог бы, а на этой не судьба" я так поездил уже.. больше не хочу, поэтому для себя определил, нам унификация нужна. А если тачка в семье одна, то моё мнение однозначно, максимально универсальная должна быть.
Евгений
Вы, либо не ездили на этой машине, либо и не ездили и фото даже выложенные не посмотрели))) там 3 режима. 2 вд, авто, 4 вд. Я про 2 Вд писал. Еслиб все там так само собой подключалось, наверное б не было "крутилки"
ПАЛАСИО
Такую приборную панель выкинуть на помойку
Ну тут по запросам, спорить не стану. Устроила, пока как минимум...
Воронеж
Автокредит зло! Если же не терпится, дешевле потребительский взять.
Зло, если планируешь кредитовать я и платить 3 года. С досрочным, если грамотно, можно и выгоду поиметь в деньгах. Но надо иметь 100-105%стоимости в нал, а потом возвратом излишне уплаченные деньги, допускаю что по суду, но ты их получишь в итоге. (если конечно условия ДКП, и Кредит. Договора не кабальные, где в случае отказа от одного - страховки, ты теряешь другое - скидку салона) много тонкостей, вплоть до условий досрочного погашения Кредитующего банка, они разные, как оказалось.
SMIT-SOL
Занимательная история. Только это не отзыв про авто.
Возможно, рад что понравилась. Ну это реальный отзыв, реального обывателя, с более менее каким то опытом эксплуатации разного плана авто, как в ценовом сегменте, так и разных по типу, моноприводные низкие седаны и полноприводный suv.
Zelatti
Маловат, тоже смущал. На тесте показал себя нормально, трасса и реальное бездорожье. Про практичность, выносливость и долговечность судить будем через 2 года. И вы знаете, есть опыт использования, премиальной/полупремиальной марки с двигателем 2.0 турбо и коробкой от мерена. Где по гарантии повально распредвалы меняли, я не менял годовалую купил, но у меня помпу заклинило, шток обломило, а потом на форуме меринов, я вычитал, что это тоже общая проблема, по которой отзывные компании были как по мерсам, так и инфинити с этим двигателем. Так что, все в нашем мире относительно. Был бы 1.8 или 2.0 на Аркаше, где то в душе было б, возможно, спокойней, чисто по интуиции.
TwilightSky
Автор, спасибо за отзыв, с покупкой! Ну насчёт того что дилерам только тачку продать и на этом заработать - вы не правы. Помимо допов по завышенным ценникам, им ещё как раз таки неплохо капает процент...
Спасибо и Вам. Ну видите, у вас работают ребята нормально)) Мне тоже потом после того, как активно начал прозванивать, условия узнавать, позвонил "новый" местный менеджер с ААА, с полуподколами:"а что так и не купили"? "ну раз там дают надо ехать". Но в ценнике ни на шаг не двинулись, по условиям тоже.. 1430т.р. зачем звонил, наверное и сам не понял, не нужный пафос и клаунаду про МСК втирал, ни о чем. А я б купил, говорю есть цена, вам на 10-15 больше готов заплатить. Ну видимо тут типа полумонополия, конкуренции нет, и так все скупят. Или нет вменяемых ЛПР, кто заинтересован и компетентен решать такие вопросы. Не продали короче

У вас хотя бы пепезвонил. У нас вообще хер забивают - Москва далеко
Так себе авто, Логан за 1,5 ля а, это не хуже Весты за миллион. Катался в нем, не впечатлил, лучше бы китайца жене взял, и красивее и дешевле и с атмосферой. А качество такое же
Nachtwandler
У вас хотя бы пепезвонил. У нас вообще хер забивают - Москва далеко

Здравствуйте User1...
Звучит многообещающе!)))
SUV Japan

Стерлитамак
Правильно сделали, что в Москве купили местные дилеры монополисты.

Максим
там можно 2вд поставить

История о том, "как я выбирал и покупал авто".

Алексей
Езжу на переднем приводе 9 лет,застревал пару раз всего.Много путешествую,по грунтовкам езжу часто,ни разу за 9 лет не жалел,что нет полного привода.
В Томске по-моему вообще дилер Рено закрылся
Новый открылся, на Мостовой, там, где раньше Хюндай был.

Ну да, тут момент, скорее, новизны этой темы в Рено - так-то та Ваг давно ставит 1.4 и в Тигуан, и все ок. Но если грамотно ездить и все вовремя обслуживать, думаю, и здесь нормально проходит. Удачи!

В Томске по-моему вообще дилер Рено закрылся
Уже открылся. Но я речь про дпугих дилеров в целом вёл - совмем не заинтересованы в клиенте
*поскольку без номеров ехал со средней скоростью 120-150*

Вот отсюда у нас 20 тысяч погибших в дтп и сотни тысяч травмированных каждый год :-( Как на войне. Каждый думает, что именно его не коснется. Если себя не жалко, подумайте о других людях на дороге - лихачество одних убивает целые семьи разом.

По автомобилю - всё здорово, ездил на таком. Удачной эксплуатации. Только унылый цвет смущает. Минус 50% красоты Арканы сразу. Всегда когда вижу серую Аркану, бросается в глаза, насколько этот цвет ей не подходит - он делает авто во всех смыслах серым. Ну, на вкус и цвет....
Воронеж
Правильно, что в Воронеже не купил, дилеры жадные, сам в мск брал мотался за машиной, там сторговаться можно. Друзья тоже в мск брать ездили. Конкуренция решает. От класса машины можно на 50-500к дешевле сторговать.
Форд Мустанг
Китаец, не по феншую ей вообще, предвзято отношение. Хотя сам думаю скоро они составят конкуренцию... сейчас не знаю как там что. У кого-то телефон Эпл, у меня китайский Хуавэй и доволен. Но тачку китайскую рановато пока нам
magistr
Здравствуйте User1...
Звучит многообещающе!)))
Не настроено ничего) пригнали в 3 ночи на дачу и обмывали несколько дней (благо погода была), сейчас уже жена там разобралась создала профили.
Воронеж
Правильно сделали, что в Москве купили местные дилеры монополисты.
Ну да, там конкуренция, мне менеджеры в 22, 23 часа в вотсап ещё писали, отвечали. В общем по другому работают. В ВРН 2й открылся дилер месяца 4 назад, там по адекватнее ребята, но у них не было 2019года
tiranchik
История о том, "как я выбирал и покупал авто".
Типа того, именно эти моменты "за" "против" интересуют многих которые не определились с выбором. Те кто знает что ему надо на 100% ему искать, читать не нужно. А более наглядных профессиональных и псевдо проф. обзоров в Ютубе полно на 5 часов посмотреть. Я денег на отзывах не зарабатываю, поэтому и не претендую на исключительность экспертной оценки. Уверен тем кто перед выбором что купить будет интересно.
Алексей
Да это Ваше дело, Вам кто что навязывает? Можно всю жизнь отъездить в одной лыже и с одной лыжной палкой и быть счастливым человеком). У вас, допускаю и мастерство вождения, возможно повыше чем у моей супруги, и нет 2х детских кресел на заднем сиденье с маленькими детьми и Лопата в багажнике "если че", для меня это уверенность своего рода. Нет смысла отстаивать тут что то, но поверьте, туда куда я поднимался или вылазил на полном, вы даже смотреть не будете. А в Аркане это если он нужен будет - он есть и просить "толкнуть" никого не надо.
Zelatti
Ну, да. Про Тигуан и думал тоже когда про объем думал. Этот мотор вроде как в мерена CLA/GLA идёт теперь. Там 50/50 даймлер + рено, могу ошибаться. Спасибо, вам тоже удачи.
Nachtwandler
Да, к удивлению так
Евгений Иванов
*поскольку без номеров ехал со средней скоростью 120-150* Вот отсюда у нас 20 тысяч погибших в дтп и сотни тысяч травмированных каждый год :-( Как на войне. Каждый думает, что именно его не коснется....
1й абзац это видимо о наболевшем( естественно там где скорость 60, 140 никто не ехал. И никакого лихачества на платной М4 в пятницу на пустой трассе и быть не может.
2й спасибо, не такой уж он и унылый, у меня на выбор 4 цвета было, 2 тёмных (чёрный, коричневый), этот 1 белый. Красная ещё была, но там чуть беднее комплектация
Воронеж
Абсолютно👍. И никто надменный тон не делает, я неделю общался по звонкам и переписки, з***... л их в итоге получил себе порядка 70т.плюс допы. Но люди в адекватен, без не нужных обид.. Но конечно каждый что-то недоговаривает)) допрос надо вести😂. Есть нюансы, дают скидос в 15т, а оказывается комплектация 30т. хуже или ещё что

Ну это понятно.

Норм отзыв. Поздравляю с покупкой

Вот именно. Потенциальные покупаны уже предупреждены о подводных камнях,а жадных продаванов надо наказывать,покупая у адекватных манагеров. У меня полгода назад была подобная история с жадным салоном,не умеют работать и не хотят. Их кредо - и так купят)).

Хочукрузер
Т9, перестань исправлять мои ругательства, единая ты Тверь! )) Читать тяжеловато. С покупкой! Удачи!
Белово
Вы с двигателем знакомились перед покупкой.?

Норм отзыв. Поздравляю с покупкой
Спасибо)

Белово
А то у нас под тихую и ниссан со своим 1.2 турбо всовывает безгильзовые моторы hra2 с напылением, но они хотя-бы не перекачивают лошадями.. А у аркаши 150 коней! Логан конечно обрадовал своей надёжностью, но как пойдёт дело с мотором арканы?!
Хочукрузер
За это сорян, прям🤧 сам когда перечитываю, напрягает, а иногда и смысл плывёт. надо поправить стройки и голосовой набор. Спасибо что не сильно от ругали)

Меня так же Ключ Авто развел на страховке. Вы молодец, что посмотрели.
Кстати, по суду вы бы ничего не доказали и не отбили. Они дают соглашение, в котором прописано, что при отказе от страховки, вы обязаны вернуть им сумму скидки. Как-то так. И суды в массе своей поддерживают*****юков

Воронеж
Вы с двигателем знакомились перед покупкой.?
Что значит "знакомился"? Я конечно, базовыми понятиями оперирую, но не являюсь, видимо как вы, экспертом, учитывая следующий ваш комент.
Общие слова и краткие мнения почитал - да. Но статистики нет - о чем говорить-то? Я уже писал об опыте пользования более объёмных, брендовых серийных мотора, которые ставятся на премиальные марки. Про отзывные компании и про статистику.
Так что наивной уверенности, что все будет зер гуд, как и пессимистических ожиданий типа "его разорвёт" - нет! Я думаю, все будет ровно👍. Гарантия в конце концов, тачка то новая.

KNN82
Меня так же Ключ Авто развел на страховке. Вы молодец, что посмотрели.
Ну тут дело такое, надо вникать. Дают соглашение не в вашу пользу не подписывайте. Я когда других дилеров прозванивать начал, сходу про эти страховки и по пакет документов на подпись задавал вопросы. Что если будет в договоре пункт про это, или доп. Соглашение, или страховка коллективная, а не индивидуальная - мы просто все потеряем время!!! Ну и надо сказать некоторые мне дажи шаблоны договоров прислали ознакомиться, не все далеко, но прислали. А так конечно, если ты припилил из др. города за 500 км и тебе вываливают на стол 5 договоров, каждый на 30 листах и говорят, что надо подписать течении 30 мин, иначе обед, следующий клиент, касса закроется на перерыв и т. д. Сложно, что то не упустить.
Евгений
там 3 варианта. Полный, автоматический и блокировка.

Отзыв порождает сомнения :)
Уважаемый автор, отсутствие электропривода регулировки сидений - не есть недостаток для любого автомобиля. А также наличие-отсутствие удобных ниш для хранения бутылок с водой. Ведь Вы не гостиничный номер в Лазаревском описываете, а сложное техническое устройство, предназначенное, прежде всего, для передвижения. Поэтому интересно, конечно, узнать как вы покупали Аркану и оформляли документы, но читателям хотелось бы знать как ведёт себя двигатель на дороге, как вариатор, что за подвеска, какова шумо и гидроизоляция. Что за доступ в салон, как Bose звучит. Если об этом пока нечего написать, то, имхо, лучше подождать с отзывом. Или впечатления от покупки бьют через край? :)
Wherret
там 3 варианта. Полный, автоматический и блокировка.
Чтоб не плодить дальше

Владимир Сурков
Отзыв порождает сомнения :) Уважаемый автор, отсутствие электропривода регулировки сидений - не есть недостаток для любого автомобиля. А также наличие-отсутствие удобных ниш для хранения бутылок с водой....
Частично согласен с Вами. Наверное, последнее-не через край, но радуют). На указанные вами недостатки обязательно отпишусь позже. А про ниши и номер в Лазаревском - улыбнули) там больше наверное, кондюк, ванная, кровать интересовала, но никак не ниши для бутылок😂. Но то что места для бумаг, документов, вещей мало в салоне-это факт, и то что это не важно не согласен. У меня например, много барохла в салоне, связки ключей, документы, визитки, очки в футляре, манометр и т. п. Так что важно, а так можно и штаны без карманов носить. В остальном соглашусь

Воронеж
Накосячил, извиняюсь и никто не поправил) "В итоге с накладными расходами (жил у родной сестры там 3 дня) обошлось все в +/- 1326т.р." надо читать ВЗЯЛ ЗА 1362Т.Р.

Артем
Странно что заминусовали комментарий про Логан

Это так и есть. Древняя платформа в0. Которую ещё и приподняли. О какой управляемости и безопасности можно говорить?
Артем
Странно что заминусовали комментарий про Логан

Гелик тоже высокий и квадратный, там тоже управляемость относительная, что теперь...)

ННВ
Полный привод-бред,по городу и дворам абсолютно не нужен.
Тебе не нужен - не покупай.

Олег Баженов
Нужно было ещё прицеп 2 тонны прицепить и тапку в пол. "Нуаче"))
В крайности не падайте то. Какая обкатка? Жигуль 86г, чтоль купил?) "протяжку болтов" еще не перестали делать-то?)) я писал 120-150, были пару моментов, когда сзади "сильно спещащий" 18 раз моргал фарами, а справа 2 - 3 фуры, и чтоб не менжуясь, между 2х фур не нырять, монотонно прибавлял с 130 до 150, чтоб обойти "караван", - да. Шары, на лоб, прицеп - ерунду сморозили..А по поводу обкатки я спросил забирая машину об ограничениях, ответ был - как таковых нет, 1ю тыщу более 130км не давите "желательно". Собственно так и ехал +/- на круизе.
Полюбопытствуйте здесь же на дроме
Чтоб не плодить дальше
Ну так а я что написал?

Дело Ваше, обкатывать или нет. Каждый сам решает.
Ещё вопрос, сколько планируете приехать на машине, 80-90к км?
Первую замену масла после 1к тоже не планируете делать?

Туапсе
Автору респект за отзыв! Смотрел её, но останавливает расход, на ВАГе если турбо, то это экономия...

Старый Оскол
Евгений Иванов
Какое лихачество если там платники и 130 можно ехать ....Те кто ездит 90 в аварии не меньше попадают .

Старый Оскол
Олег Баженов
Нужно было ещё прицеп 2 тонны прицепить и тапку в пол. "Нуаче"))
Для этого и пишется инструкция по эксплуатации ,в том числе и за обкатку там чей есть .За шары на лоб там ничего не написано )))

Igor2022
Интересно будет прочитать отзыв, когда эта тачка проедет тыс 50...а пока это ни о чем, типа ух как красиво надо покупать! А что с этим вариатором будет по жаре?? а как себя двигло это ведет???? никто не знает.

Алексей
Подскажите, плиз. такой вопрос. Полтора месяца назад купили жене Аркану 1,6 л. с пробегом в 7,5 тыс. Как-то странно работает варик. У меня до этого только автоматы были. Поэтому объективно не могу оценить его работу. При разгоне, при трогании, например, со светофора, обороты резко поднимаются примерно до 2,5 тыс, а потом падают до 1,5. При этом нажатие на педаль газа очень плавное и деликатное. Такое ощущение, что включается первая передача, где вполне можно обойтись второй, а потом минуя вторую, включается сразу третья. И потом провал - педаль газа как вата. Так и должно быть или что-то не так с вариатором? Заранее благодарю

Алексей
До 2,5 тысяч оборотов - это разве "резко"? Хе-хе. )) А вообще, думаю всё нормально. На городских скоростях 1300-1500 оборотов - вполне норм, если не подгазовывать. Что уж говорить, даже на 110 км/ч при спокойной езде по ровному рельефу обороты 1900 держатся.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Педаль давлю нежно. Но сначала происходит рывок до 2,5 тыс., а потом падение оборотов: по ощущениям как будто с первой передачи (там, где вторая должна быть) сразу на третью, и тут же педаль становится ватной, надо уже наоборот усилия прилагать, чтоб вновь поднять обороты хотя б до 2-2,2 тысяч. Я понимаю, что там нет передач, но неужели это считается нормальной работой вариатора?! это на всех вариаторных машинах так?

Алексей
Мощность движка 1,6 для Арканы небольшая, поэтому чтобы разогнать такую тушу нужны обороты повыше, а далее для поддержания набранной скорости уже достаточно 1300-1500 оборотов. Удивлён Вашими словами "надо уже наоборот усилия прилагать, чтоб вновь поднять обороты хотя б до 2-2,2 тысяч". Я легко могу практически на любой скорости поднять обороты до 5000-5500 оборотов. Педаль акселератора достаточно отзывчивая. Видимо Вы слишком нежно на неё давите.

Что касается "всех вариаторных" машин, у меня нет другого опыта, но думаю, что ведут они себя по-разному. Вариатор вариатору рознь. Да и работают они не сами по себе. Большое значение имеет, какой мотор установлен в автомобиле.

Алексей
А Вы случайно не в режиме ЭКО ездите?

Алексей
Это нормально, не пенсионерьте, ездите чуть активнее, этот переход с первой на вторую передачу будет практически незаметный. У нас на каптюре также, уже привыкли. У вас же стоит на 1,6 вариатор jf015e, почитай про его устройство, у него две физические передачи, переключение на вторую происходит на скопости 30-60, смотря как топтать тапку. При переходе на вторую передачу падают обороты, вот чтобы это было не так чувствительно в момент переключения чуть дожимайте газу, это если едете неспешно, а если нормальный разгон взяли, то переключение будет вообще незаметно.

Slava_Kazan
А Вы случайно не в режиме ЭКО ездите?
нет конечно :) Там совсем печально

нет конечно :) Там совсем печально
Из любопытства вчера и сегодня ездил в режиме ECO. Удивительно, но я разницы в поведении автомобиля не почувствовал. Жаль, что и по расходу бензина разницы тоже нет. ))

Люда Виноградова
Действительно расход на трассе 9.5 л. ???????????
Да, но надо понимать, что это у меня первые 600 км были. Потом снизится. сейчас средний 9.6 на 1300км

Люда Виноградова
По трассе 7.5

В Новосибирске у официального представителя Рено за быструю покупку авто просят допы на 200000 руб.

Воронеж
делай заказ через сайт рено "Шоу рум" 10к предоплата, если у них авто есть наличии.

Если честно, то не дочитал

Автолюбитель
Горячий Ключ
За Аркану только пять! Продолжай писать, по эксплуатации, что там да как.

Автолюбитель
Горячий Ключ
Алексей
Вариатор на 1.33 Т моторе стоит X-tronic с имитацией 7 ступеней jf016e. Не знаю, как на 1.6, но здесь машина резвая, турбоямы нет, по трассе 140-150 идет влегкую, обороты 3тыс.

Conin
Алексей
Не видел, не слышал, не читал, но осуждаю!

Ну вот откуда такой народ берётся?! Не пользовался, но мнение имеет!

Conin
Не видел, не слышал, не читал, но осуждаю!

Ну вот откуда такой народ берётся?! Не пользовался, но мнение имеет!
Ещё раз езжу 9 лет на переднем приводе,объехал полстраны,зимой в Архангельск ездил-никогда не было потребности в полном!

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!