Отзыв автовладельца Renault Arkana 2020

Рено Аркана 2020 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Штош, я владелец Арканы, комплектация Prime.
Забегая вперед - я не испытываю восторга, но полностью удовлетворен.
Тот редкий случай, когда я получил именно то, что хотел от смены авто. И еще немного)

Задача стояла:
Семейный, лет на 5-7. Катаем в год не больше 10к.
Вместительный багажник, беспроблемный, средняя стоимость ТО, способный к обгону на трассе.

Покупка:
Варианты БУ в Питере стремительно подошли к 0. Скрученные, тотальные, дикие ремонты, куча владельцев.
Из текущих предложений нам ничего не приглянулось, смотрели спортейж, аутлендер около 1.1 млн.

Стали смотреть новый.
Пул выбора:
Renault: все, кроме Колеоса
SKODA Rapid (1.6L MPI)
Kia Rio
Hyundai Creta, Solaris
VW Polo

И все. Небольшой пул по причине субсидии от государства на покупку семейного авто, именно эти машины представлены в программе.
Смотрел крету, однако 402 л. против 509 л. для багажника семейного авто это весомо.

В салоне продаж все ровно, но 5-ти летней гарантии больше нет, только на авто 2019.
Зато исправили косяки первых моделей:
- По заверениям изменили конструкцию блока климата, потопов в салоне быть не должно. Поглядим.
- Подстаканники сзади есть)
- Изоляцию покрасили в цвет кузова в зазоре между крылом и дверью. Я нашел ее только на ощупь, но не прикрыли, конструкция не изменилась.

Экстерьер
Лучший среди терьеров! Выглядит реально хорошо, что уж тут.

Интерьер
Подголовник не плохой, но какой-то дутый, голова лежит не удобно.
Про кнопку аварийки писали уже миллион раз, я ищу ее пару секунд пока что, так не делают!
В остальном мне - норм, стиль меня устраивает полностью, промахов в эргономике нет, все на своих местах.

Бортовой компьютер.
Новая прошивка дала значительного пинка штатной системе.
Нет долгих откликов, как в 2019, все работает нормально.
На ходу собеседнику меня хорошо слышно.
Но есть 2 явных минуса:
1. Не сохраняет стиль вождения авто. Ставлю спорт, завожу в след раз, стоит дефолт.
2. Камеры кругового обзора не собираются в картинку. (

Шумка.
На мондео 3 было тише)
Примерно сравнимо со шкодой октавией 2014 года.
Нормально для сегмента с учетом антишума из салона.

Динамика и подвеска.
Педаль реагирует на нажатие за 0.1 - 0.3 секунды, до этого водил автомат гидротрансформатор - так сформировалась привычка, топить педаль за секунду до маневра. Чуть не влетел в машину спереди.)
Руль легковат, но отзывчив, я чувствую все маневры, микроповороты руля дают нужные корректировки.

Подвеска ямы глотает, пробития пока не зафиксировал.
На лежачих полицейских что-то чпонькает, так работает подвеска)

Что дальше.
Буду отзыв дополнять.
Написал на 1000 километров потому что на Арканы 2020 их мало, а в машине есть улучшения, относительно отзывов 2019.
Как говорится - подписывайтесь, будем посмотреть.
К тому же гос программа дает возможности, ее расширили с 8 июня, кто-то прямо сейчас метается между авто в начале поста. )

Спасибо, за ваше время!

Блатной
Красивое авто. ждем отзывы после 100т.км пробега
За сколько взяли?
Я наверно старовер,но бог мой,1,3 л!!!!
Неплохая машинка. Когда в салоне такую смотрел понравилось почти всё, кроме страшного, на мой взгляд, здоровенного экрана магнитолы.
Удачи в эксплуатации.
Хороший. Новый. Пять.
Удачи на дорогах и везде.
Роман
Поставили бы мотор от клио rs
Скоро на такой сарай будут ставить движок от бензопилы с 32 мя клапанами.и 12 тью турбинами.

Ставрополь
Вот тогда будет машина что надо!
лучше 350 кубиков два котла ,от мотоцикла, для оптимизации...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Удачи в эксплуатации.
Еще и разрешение странное у него, после FullHD на телефонов вырывает глаза.
Но навигатор работает, а я хотел именно это.
Спасибо! =)
За сколько взяли?

Я наверно старовер,но бог мой,1,3 л!!!!
Когда ВАГ делает 1,4 TSI это мало кого смущает, а 1,33 у Рено/Мерседес всех почему-то отправляет в нокдаун)

Ему бы 2л, 149лс и 6АКПП в эту цену - мели бы.
При цене в 1,6-1,8 не думаю.
На том же уровне.

Приятно вышло, поэтому замахнулся на Prime.
Можно, чё....давай весь расклад по цене.

ЗЫ. Мои поздравления с обновкой)

Приятно вышло, поэтому замахнулся на Prime.
Договор о неразглашении подписал? Штирлиц..

Семиструйск
Я наверно старовер,но бог мой,1,3 л!!!!
Даже Бэха 7-ка с 2-литровым мотором выпускается, а тут бюджетный авто с 1.3. Так что ничего страшного, если не гонять - будет жить очень долго. Зато в глухих городских пробках чем меньше объем, тем меньше расход, это проверено.

19083731
Ему бы 2л, 149лс и 6АКПП в эту цену - мели бы.
Такая комбинация неизбежно ведет к задирам, уже проверенно!)))
m2d

Я наверно старовер,но бог мой,1,3 л!!!!
а кодьяк и тигуан с 1.4 норм? =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
vladdon71
Автор,а нет сожаления от покупки? Ведь можно было взять б/у,но классом выше.
Я так всю жизнь и делал.
Решил попробовать новую =)
Пётр Козлов
Да, машина приятная. Только каков будет ресурс турбо двигателя... его ремонтопригодность... и падение цены из-за турбо и вариатора. Если нравится, то хорошо. А мы остановимся на проверенных вещах.

Лучше 0,2 и 4 турбины :)
Я наверно старовер,но бог мой,1,3 л!!!!
Все правильно, 90 тыс и на помойку, 1,4 пульта в космос (нет в прибыль компании)...

Короче говоря 1.5млн в договоре и
150тр на первоначальный от Путина?
Итого 1.350млн?
Владиимр
Можно, чё....давай весь расклад по цене.

ЗЫ. Мои поздравления с обновкой)
1 250 000 деревянных.
Суда накидывайте еще страхование жизни 100к, к сожалению неотъемлемая часть автокредита (

Зеркала на старте отрываться должны.
Отрицательная оценка сообщения выше подтверждает что отупление людей идет быстро, скоро ценностью станут бумажные однодневные машины. А публика с восторгом будет просто дарить деньги автоконцернам. Когда-то мой рено 19 прошёл 1,3 млн. Ура машинам с ресурсом но 80 тыс! Грустно...
Nikitos
Цвет удачно выбран, идёт этому кузову. Понятно что авто относительно бюджетное, но выглядит хорошо.
Удачной эксплуатации!
А по сути разница менее 5% в объеме (1395 и 1332)
Посмотрите: авиадвигатели, в кораблистроении ходят по 30 лет... нас обманывают. Да, техногогичный, да экологичный, да, экономный. Но нас лишили, почти совсем выбора.... напомню, с 20-х годов в одной пожарной части в Америке до сих пор горит лампочка. Потом производители договорились... лампочки хватает на месяц...

1 250 000 деревянных.
Сколько сумма кредита общая? Первоначальный 150тр?
Под какой %?

Пётр Козлов
Ты видел ту ламочку? Спасибо, но мне глаза жалко, я лучше менять буду.

1 250 000 деревянных.
1250 ! И что за эти деньги вы получили ))? Не камфора , не ресурса , только слово - новая ))! Бред отдавать деньги за это не доразумение ! Ну ездить вам )) по этому удачи

А может и от газонокосилки ! И будут брать Че им - новое же

Блатной
Красивое авто. ждем отзывы после 100т.км пробега
Ждите Шура ждите , а лучше сами тоже купите , пуля а не авто
Дмитрий
Сургут
лучше бы про условия по госпрограмме написали.
himik1210
Сюда накидывайте еще страхование жизни 100к, к сожалению неотъемлемая часть автокредита

Ответ на вопрос о скидках когда берёшь в кредит , кто в конечном итоге денежку поимел по программе .

Нормальная цена вопроса
Дмитрий
1 250 000 деревянных.
Как раз, отъемлемая! 14 рабочих дней "период охлаждения" для возврата страховки жизни. Я вернул 160 килорублей и внёс их же на досрочное погашение.

Сочи
Поздравляю с покупкой, пусть радует!
Нельзя делать возврат.
Есть доп соглашения с дилером, в случае возврата - они аннулируют скидку, т.к. лишаться комиссии от банка.

Не завидуй

9,6 %.
А можно скинуть доки по допсоглашению?
Мне делали скидку на Gap, и доп подписал - 70тр кажется. Но там то на то и выходит.
А страхрвание жизни в доп не входило -только ставку обещали поднять.

9,6 %.
9.6% это на каких условиях? Первоначальный сколько? И срок.

20105307
Пётр Козлов
Раньше было качество, теперь количество.
А по сути разница менее 5% в объеме (1395 и 1332)
Да меня и 1,4 смущает)))но это... сразу первая моя копеечка вспоминается,с двигателем 1,3 ))) Все понимаю,но ничего не могу с собой поделать)))
m2d
а кодьяк и тигуан с 1.4 норм? =)
Для меня нет ))))
RinaldoRinaldinio
Пётр Козлов
Думал мало кто знает о лампочке в ПЧ . Есть веб камера на неё.
Ну а машина, пусть радует автора и сам радуется от её приобретения и эксплуатации. Каждый волен выбирать себе сам.
Дмитрий Перковский
9.6% это на каких условиях? Первоначальный сколько? И срок.
Не понимаю про условия. =)
Машина в залоге условия, предоплата 50% + страхование жизни и каска.
36 месяцев, но конечно погашу раньше.
Удачный
Пётр Козлов
Авиадвигатели в кораблИстроении? Куда они ходят?
Дмитрий Перковский
А можно скинуть доки по допсоглашению?
А страхрвание жизни в доп не входило -только ставку обещали поднять.
Ну у меня входит, доки присылать не буду, мне не удобно это делать, т.к. я их отвез в хранилище всея документов к матери.)
Дома ребенок маленький, если вам кажется, что он не найдет потайное место - это не так )))
Я наверно старовер,но бог мой,1,3 л!!!!
Вам надо с владельцами тигуанов пообщаться с 1.4...они, движки, с места рвут, не ломаются, от слова- никогда, бензин не пьют, а нюхают...
Этот, наверное, такой же..а может и лучше...
Автору, удачной эксплуатации!
Ему бы 2л, 149лс и 6АКПП в эту цену - мели бы.
Смешно))... кто же на такие машины ставит АКПП....ну, кроме корейцев. Голимый эконом класс- варик и робот их удел
ALiX
Ему бы 2л, 149лс и 6АКПП в эту цену - мели бы.
И будет унылое неедущее *****о, как 90% автопарка на дорогах. Хорошая связка мотор+трансмиссия у автора.

Томск, Новосибирск
У рено, самая удачная и в то же время самая недооцененная модель это Колеос. Вопрос, почему только не колеос рассматривали?

Томск, Новосибирск
Я про сегмент паркета.
fantom7484
А что тут понимать- одноразовые машины... иначе мировому автопрому- кирдык...
Я свою первую с 1.2 помню, так там три капиталки можно было сделать..я правда только до одной доездил...сейчас- 3 г, 50 тыр и быстрее в трейд другую брать иначе эта развалится
Д
Для супруги такой же взял, вернул и страховку и каско от салона, так как кредит в течении 14 дней загасил. Машина хорошая, резвая, жене нравится. Минусы... Не знаю, машина на гарантии,у меня 3 года плюс 2 в подарок дали, все минусы можно устранить, что будет на вторичном рынке?? Да кто же скажет, что будет через 5 лет? Тем более с тем как ездит жена, там пробег за 5 лет будет тысяч 10 км.
Сомневаюсь, что кто то откажется от такого авто.
По надёжности, так все ломается, все. А запчастей на рено тьма, и сервисы везде.
Поздравляю с покупкой, выбор грамотный и нормальный, чтобы любители понудеть не говорили
1 250 000 деревянных.
Не скажи, в Ниссан неинааязывали страховку жизни за автокредит, а только мед страховку за 16 тыс. 😁

Получить около 130-140 т.р. от государства очень уж сладко.
А она нужна октаха? У меня был ваг, джета, мега геморойный авто, а они с октавией близнецы братья.
Тем более что октавия морально уже устарела, с 12 года изменения какие то мифические.
Зеркала на старте отрываться должны.
Это на японцах движки от бензопилы ставят . Они жужжат и не едут . Даже воют одинаково .А тут на оборотах холостого хода крутящего момента больше , чем на 2.0 атмо жужалках в отсечке .
Автор
Щас тебе тут владельцы 2.0 и 2.5 мамой поклянуться , что у них расход меньше , а на трассе так и вообще топливо вырабатывается .
Да и вообще , самый маленьких расход это на своей машине , а все остальные не умеют ездить .
Получить около 130-140 т.р. от государства очень уж сладко.
Напиши в каком салоне работаешь?
Очень уж эти Арканы встали во всех городах-тяжело продаются ,всем отзывы нужно написать
Пётр Козлов
Ты видел чтоб движки от тайоты ремонтировали ? Их просто выбрасывают и ставят контракт .
Зачем тебе ремонтопригодность ?
Тут уж выбирай . Брать двигло и катать весь ресурс , или взять что-то типа кореи и после 100 тыщ на ремонт ехать.
Лучше 0,2 и 4 турбины :)
Ещё лучше свои минусы заценить )))
Внутри очень очень убого. Внешне более менее . Удачи.

fantom7484
Ну ресурс раньше был не нынешний, согласен.
" микроповороты руля дают нужные корректировки. "

-------------------------------------------------------------------------------------------

Лотус какой то-не иначе....
Пётр Козлов
Ты сперва изучил авиацию и как там строго с заменой расходников . Через пару лет там от двигателя из родного , только название .
А лампочка горит на малой мощности . Вкрути ее к среднестатистическому человеку в комнату и она лопнет в этот же день , даже возможно в руках .
Для меня нет ))))
Страшно представить что для тебя "да" .
Гужевый транспорт ?
Движки от Тойоты ремонтируют и от Ниссанов и от Маздоф
И ездиют они дальше и радует машина хозяина.
Ты двигло хоть раз менял? представляешь чё это такое? или жена соседа по утру рассказывала?
19112490
Напиши в каком салоне работаешь?
Лол, я в салоне был в первый раз в жизни )
Я не сотрудник и с этим сегментом не имею ничего общего. Мое направление - IT.
Вообщем вывод такой ИМХО тупого юзера
Тому подтверждения Ауди которые на 100 000 уже на капиталку просятся
2. Если так то движок должен меняться просто и стоить ну макс 50 тыров -расходник тупо.
3. Почему сложно пульнут туда 3 л атмо чем ставить 1.3 и плюс кучу гемора чтобы он хоть ехал как то и недолго?
Заранее спасибо за ответы !
Михаил
Асино
Про то, что голова на подголовнике неудобно лежит улыбнуло. Так-то он не для этого.

Андрей
1 250 000 деревянных.
Страховку можно расторгнуть в течении 14 дней, с полным возвратом, повысится % ставка, но при этом упадёт платёж, гасим досрочно, экономия на лицо. Я тут тоже взял новую с салона, и по госпрограмме, только весту, отказался от всех допуслуг, навязать не смогли. Каско сам сделал за наличный расчет, срезал комиссию, получилось норм. Банки охренели в конец, из вашей сотки % 80 прибыль банка.

Получить около 130-140 т.р. от государства очень уж сладко.
Ошибаешься. Попадает до 1.5млн.
Кашкай ещё можно было глянуть.
Андрей

9,6 %.
Вы купили машину у дилера, 50 % дилер получил от банка, не понимаю, что там за допник вы подписали, очень интересно было бы его почитать, особенно к чему допник и какие санкции. Я бы расторгнул, а лучше послал такого дилера.

Ниссан вообще норм предложение сделал. И ставка низкая, и страхование жизни вернул. Подарков всяких ещё - каско, сига GSM, ковры, резина зимняя Пирелли 18", сетка в бампер.

Д
Новая Джетта была? С салона?
Или кусок*****а отжатого?
Артем
Смущает в аркане не движок (который новой разработки) а старая платформа в0. Суть Логан

Я наверно старовер,но бог мой,1,3 л!!!!
Ну, 1,4 на Kodiaq же норм. Почему бы не поставить 1,3 на Аркану?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Что то едет быстрее в эти деньги в этом классе ?
за 1,2 млн? Ну вбей на дроме параметры в поиск и сильно удивишься количеству того что едет быстрее в эти деньги, в этом классе. Да не новое, но уж полюбому лучше этого арканоида.

Почему Октаху не рассмотрел?
Кстати, как бы это ни звучало странно, представитель Рено Россия заявил в качестве конкурента Шкоду Октавию. Определённый смысл в этом есть. Также лифтбек, багажник поменьше, колёсная база длиннее, а главное - дорожный просвет и мягкая подвеска. Ну, и ещё намного красивее скучной Шкоды. )) Хотя это уже вкусовщина. Если что, Шкоду и ВАГ в целом уважаю за хорошую технику.
Возврат надо было делать.
А потом рвать на опе волосы когда в тебя въедет дундук из местных хероев "я без осаги третий год не кормлю чиновников мне пох".

Rinaldo Rinaldinio
Думал мало кто знает о лампочке в ПЧ . Есть веб камера на неё.
Про неё ток ленивый не знает ))
ценник немного совсем не 1250

perez
Новая Джетта была? С салона?
Или кусок*****а отжатого?
Новая с салона, ещё вопрос?

Д
Где-то счас один Каплан налил себе ромашкового чая, чтобы унять бурю негодования в своей гпуди.
Эти слова надо золотом написать на автосалонах Рено!
Эти слова надо продуктами от износа двигателей Хюндаев написать на всех автосалонах Киа и Хендэ
Ждите Шура ждите , а лучше сами тоже купите , пуля а не авто
Ну вы читаете? В зачем??

I.Z. 24
Субару с двиглом 1,6 и трубой сзади от самовара, раскрашенная под wrc, собранная из двух по пути из Японии.

Slava_Kazan
Ну, 1,4 на Kodiaq же норм. Почему бы не поставить 1,3 на Аркану?
На нисаане кашкае 1,2 уже не первый год ставят и ничего

11963270
Артем
Что такое платформа?
ALiX
2л и 6АКПП - это примерно 10,5с до сотни на переднем приводе.
А это уже не уныло.
18202306
Страшно представить что для тебя "да" .
Гужевый транспорт ?
2JZ о трех литрах-это для меня да)))
Ashdey
Что то едет быстрее в эти деньги в этом классе ?
Очень сомневаюсь, что автору нужно именно самое быстрое авто.
Но изволь - Джили Кулрей. 8 с чем-то до 100 по замерам. По цене - от 1,1 до 1,5.
tsyts
Наверное потому что он дороже? И тысяч на 600 от максималки арканы. Нет?

Д
Помню квартиру купил в центре, пришли знакомые в гости и говорят, а че не в военном городке купил? А там квартира меньше, дом старый, и вообще.
Так и в отзывах про авто.
И каптюр называли Evoque для нищих, а машина за свои деньги очень достойная
Бронирование капота делал?

у меня на Аркане на 3000км пропала тяга движка- актуатор турбины слетел. Погуглил - оказывается не у меня одного, есть такая болезнь. Дилеры вначале турбины меняли, потом придумали ставить новые фиксаторы. В целом машина интересная, но еще сыровата.

Редактор Сайта
Турбо с вариком как семейный автомобиль на долгосрок - это здорово! Совсем перестали аркану покупать?
Автор
Вообщем вывод такой ИМХО тупого юзера 1. если 1.3 может везти такую машину ,значит ему ресурс 100 000 и васякот-потом меняй движку -физику никто не отменял Тому подтверждения Ауди которые на 100 000...
Попробую ответить:
1. Ресурс двигателя зависит от множества факторов. При создании высоконагруженных моторов с турбонаддувом увеличивается прочность блока, поршней, шатунов и коленвала, увеличивается производительность масляного и водяного насосов, рассчитывается охлаждение под возросшие тепловые нагрузки, добавляется охлаждение масла, корректируется степень сжатия, изменяются фазы газораспределения, корректируется угол зажигания и состав смеси и еще много чего. Это все позволяет заметно снизить ущерб от возросших нагрузок, соответственно ресурс двигателя уменьшается в разумных пределах. Кроме того, современные атмосферные моторы уже не имеют того запаса прочности, который имели моторы 20-30 лет назад. С них уже "все лишнее" срезали, чтобы они были легче, экономичнее и дешевле. Поэтому при нормальной эксплуатации турбомоторы ходят очень даже хорошо. Границы "нормальной" эксплуатации почти всегда прописаны в руководстве к авто (но его никто не читает). К примеру, запрет быстрой езды по трассе на любой передаче кроме последней, автоматически запрещает снимать с мотора больше 70% от его максимальной мощности. Выжмешь максимум, что случится - сам будешь виноват.
2. Маленький турбомотор действительно дешевле, хотя "50 тыров" это не серьезно :)
3. Почему не пульнуть 3 литра атмо? Да потому что это будет точно V6, дорогой, большой, тяжелый, инерционный, требующий крепкой трансмиссии и кучу места под капотом. Жрать бензин будет нескромно, морда машины будет тяжелая, управляемость ухудшится, а цена... Проще будет купить 2 машины с 1.3
zogar-zag
Пётр Козлов
Судовые дизеля низкооборотистые и работают по сути на одних оборотах, нет рваного ритма как у авто, а если в самолете сделать говенный движок и он упадет, то производителю в анус здоровенную петарду вставят вот они и стараются, а владельцам машин можно гадить на голову, они утрутся и снова в автосалон придут :-)

Роман
Поставили бы мотор от клио rs
да он же старый, по гейропонормам уже не пройдет...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

3 л атмо, а еще лучше 3 л турбодизель от БМВ))). Цена будет на этот авто 2,3-2,7 млн. руб. Кто его покупать-то будет? У нас налоги от объема двигателя. Поэтому мелкие моторы и ставят. В пендосии например налог по другому считается, поэтому там больше ставят атмосферников на те же модели которые и у нас продаются. Этот мотор уже много лет ставится на Мерседес А-класса. и ничего еще не разорил контору. Мерс все-таки не шаражка какая-нибудь, что фуфло пихать и не устранять конструктивные болячки.
vladdon71
Вы отзыв то читали?

Пётр Козлов
А вы сравните стоимость авиационного мотора и автомобильного! Rotax на 140 л.с. стоит 36995$, это почти вдвое дороже, чем Аркана с 149 л.с. И кого обманывают? Хотите надежность - платите нормально, выбор есть...

Пётр Козлов
Да, и еще, ресурс того авиационного двигателя до капремонта 1200 часов. По автомобильным меркам это два месяца в такси.

tsyts
Новый колян, как две арканы стоит, если не дороже.

Пётр Козлов
отцы и дети читали? "отупление"... ))

Пётр Козлов
кого там выбора лишили? куча вариантов. в кораблестроении не ходят движки по 30 лет без ремонта. На судах обслуги дофига и больше, если бы по такому регламенту ухаживали за машинами, то и они бы ездили по 30 лет. С самолетами тоже самое. Но кому нужен самолет/судно/машина с таким возрастом? Мне конечно нравиться Краун 1991г, но это уже раритет.

Не очень их покупают.
Когда свой опелек турбоавй, по осаго красил на дилере рено, манагер все слюни пускал и честно рассказал, какое гуамно это российское рено.
Аркана не стала хитом, и новых соулов и крет, в разы больше на дорогах. Народ голосует рублём.

Холодрынск
BenTech
А у 1,3 масложор ?
Что лучше, бензожор или масложор ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Миасс
Сообщений: 2006
Автор, колесо больше подходит для семейного авто. Ариана х6 для нищих
Х6 для нищих это Х6 за 800-900 т. р. на рынках б/у для нищих, как они сначала думают.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Больше фото! Особенно интерьера!
18202306
Вас из крайности в крайность швыряет. Вы не правы, конечно же...
Зачем тебе ремонтопригодность ?
У Кореи после 100 тысяч ещё 50 гарантии останется, если срок меньше 5 лет.

Insider
" микроповороты руля дают нужные корректировки. "

Лотус какой то-не иначе....
БМВ М. На активной подвеске, с интеллектуальной рейкой... С чувством дороги на кончиках пальцев. Каждую спичку на дороге чувствуешь. Это Новая Рено Колесо! И Новая Рено ЗаОркана..

Александр Брудков
Чтобы Аркану разметали в России как горячие пирожки, надо,- Полный привод, движок 2,0, механика 6ст, цена до 1,2 млн.!!))
18202306
Видел движки арканы в ремонте на 100 тысячах ?
И про какие законы физики ты говоришь ?
У арканы поршня по другому двигаются или коленвал в другую сторону вращается ? А может там свечи в выхлопную трубу вставляются ?
Такие движки убивает только детонация . Если детонации нет , то движок будет работать пока цилиндры не сотруться .
I.Z. 24
Что значит "да не новое" ? Автор разве б/у купил ? Ты читаешь отзыв о выборе нового авто , вот и сравнивай с новым авто .

fantom7484
2JZ о трех литрах-это для меня да)))
В этом классе за эти деньги кто-то ставит такие движки ? Тайота корола ? А может Ниссан Тиида ? У них за большие деньги , слабее двигатель .

Ashdey
Очень сомневаюсь, что автору нужно именно самое быстрое авто.
Китайцы могут . Молодцы . Ихние машины у меня не поворачивается язык назвать рисовозками . Кулрей мало того что красивый , он ещё и шустрый и не дорогой .
Автор
Попробую ответить: 1. Ресурс двигателя зависит от множества факторов. При создании высоконагруженных моторов с турбонаддувом увеличивается прочность блока, поршней, шатунов и коленвала, увеличивается...
Не рассматривали Geely Atlas за эти деньги или Haval ?!
Insider
2л и 6АКПП - это примерно 10,5с до сотни на переднем приводе.
А это уже не уныло.
Если мощность одинакова - 150 сил 1,3 или 150 сил 2,0 атмо. То интереснее будет Турба. Мощность таже, но турбо мотор на максимальную свою мощность выходит гораздо раньше, в силу высокого крутящего момента. На нем будет просто приятнее ездить, и он будет меньше потреблять топлива.

Я наверно старовер,но бог мой,1,3 л!!!!
Человек за отведенные ему машине 5-7 лет проедет 50-70 ткм. Ему хватит. Да тыщ 200 проедет движок. Этого, по сути, за глаза. Время 6-литровых монстров с ресурсом 5 млн км прошло.

Я наверно старовер,но бог мой,1,3 л!!!!
А это теперь - экологическая мода такая.
Уходят движки больше 1,3.

В Европе вовсю продаются объемы 1,1 и 1,0.
Потихоньку и Россия ими будет забиваться.
Потом на электротягу перейдем.
Олег Алексиевич

Или завидуй, но молча 😁

Ценник Колеоса видел?

11963270
Что такое платформа?
Это такая штука с колёсами.

Ленивец
Авто для соседа: сосед думает, что ты ездишь почти на X6, но, на самом деле, ты ездишь почти на Гранте.
Антон Плужников
Автор
У неё не просто 1.3, а с турбиной. А с турбо она очень хорошо едет. Но мне в салоне тесновато показалось, да и багажник мне не очень. Взял Сонату 2019г. Простор и блаженство в большом авто
А по сути разница менее 5% в объеме (1395 и 1332)
Прежде чем ваг более менее научился делать не рыгающие на 100 ткм моторы TSI прошло примерно лет 10. Испытывать на себе новые технологии рено-мерседеса может только либо очень смелый, либо очень тупой человек.
Insider
Это тоже самое как сравнить дизель с турбодизелем . Разница настолько огромная , что атмо дизели вымерли как вид . Тоже самое будет и с бензиновыми движками .

А Б
Ты каско со страхованием жизни путаешь.

Д
Новая с салона, ещё вопрос?
Не верю.

Yxta
Не очень их покупают.
Сегодня ехал за Селтой - симотный коротыш. Только накладка на заднем бампере лишняя.

Чебоксары
Приятно вышло, поэтому замахнулся на Prime.
Скидку сделали 10% по "государственной программе"? А что же вы умалчиваете про обязательное КАСКО, страхование жизни, ненужная но обязательная "помощь на дорогах" за ваши деньги? Итого выйдет дороже,чем просто взять за нал...И ведь ведутся граждане на "субсидию от государства"! Не забудьте ,что на следующий год вам пришлют налоговое уведомление об уплате налога в размере 13% с "выгоды" в 10% предоставленной государством...
IgorWar
А что, просто так брать каско нельзя, да?
Я вот хочу каску на новую машину с учетом, что ее часто водит жена.

В остальном вы не умеете в цифры.
Скидка от дилера полностью перекрыла страхование жизни и помощь на дорогах, даже немного сверху осталось.
И с этого -10% от государства.

Я считал оба варианта и с быстрым погашением кредита вышло на 94к дешевле, чем за нал, причем сверху есть помощь и страховка жизни. Всякое бывает, знаете ли.
Прежде чем делать голословные заявления, неплохо бы знать расклад, которого у вас нет.
IgorWar
Аххааххааа))) какие 13% с выгоды? Это же не доход.

Yxta
Не очень их покупают.
Крет безусловно больше, удачная для России модель получилась. Но Соулов я вижу меньше Аркан. Тут что-то пошло не так. )) А манагера зря слушаете. Послушайте реального владельца: Рено хорошие машины делает. У меня был Сандеро Степвей, теперь Аркана. Доволен обеими машинами.

Александр Брудков
У альянса уже есть такая модель, Кашкай называется. Но до 1,2 млн. - это Вы губенку раскатали! ))

Можно, все пишут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

18202306
Не факт. У бензина есть одна большая проблема, которой дизель не болеет (ну, или почти не болеет) - детонация. И эта проблема до сих пор не дает бензиновым моторам пойти по пути дизельных - отказаться от атмосферных версий и полностью перейти на турбо.
zogar-zag
И я про это...

Чебоксары
19112490
А что, просто так брать каско нельзя, да? Я вот хочу каску на новую машину с учетом, что ее часто водит жена. В остальном вы не умеете в цифры. Скидка от дилера полностью перекрыла страхование жизни...
Уважаемый,вот года три пройдёт, эйфория от "выгоды" отпустит, тогда и посчитаете свой расклад. Циферки то вы не все открываете...дилер вам скинул 150.000? Просто так? Или вы сдали в трейд-ин свою старую машину? Итого на сегодня во сколько обошёлся ваш замечательный современный автомобиль? Процент за кредит не забудьте прибавить. А так всего доброго вам!

Белгород
Ленивец
Вообще-то турбомоторы Рено еще с середины 70-х начал в Ф1 обкатывать, а с начала 80-х на серийные авто ставить (Renault 5 Turbo, например).

16972027
Потму что экологи не разрешили такое

Только фары.
Уж больно дорого капот бронировать, чесслово(
А смысл фары? Они и так из ударопрочного пластика
Автор
Заправляйте сотым бензином и забудете что такое детонация.
18202306
Нет не то же самое во первых. Во вторых - дизели без турбины на какие автомобили устанавливались?! За исключением строительной техники?! Корабли ясень пень в расчёт тоже не берём...
че там, разгон до сотни секунд 30?
Сегодня катался на тест драйве на такой. Нормально она метёт в спорт режиме. Ровно на свои 150 лс. Обгонять можно

Колеос стоит 2,5...

Insider
Заправляйте сотым бензином и забудете что такое детонация.
Да, конечно! Ничего существенно не поменяется. Если бы все было так просто...

Автор
Да, конечно! Ничего существенно не поменяется. Если бы все было так просто...
А в чем сложность, поясните...

Insider
А в чем сложность, поясните...
Предположим, речь идет от моторе с распределенным впрыском. На такте сжатия в цилиндре находится топливо-воздушная смесь, которая при сжатии из-за нагревания и увеличения давления близка к самовоспламенению. В момент поджига смеси искрой, фронт пламени распространяется по камере сгорания от электрода свечи зажигания, давление и температура в камере сгорания резко возрастают и части топливо-воздушной смеси вблизи поршня детонируют (взрываются), по сути происходит очень быстрая реакция окисления топлива в части объема цилиндра. В двигателе с турбонаддувом, в момент зажигания смеси, ее начальное давление и температура выше, соответственно возрастает вероятность возникновения детонации. Стойкость 100-го бензина к детонации, по сравнению с 95-м, лишь чуть-чуть выше и это абсолютно не решает проблему. Для решения проблемы с детонацией у двигателей с турбонаддувом уменьшают степень сжатия, уменьшают опережение зажигания, обогащают смесь и т.д. Но все эти меры ведут к снижению КПД двигателя. Именно из-за этого снижения некоторые владельцы малообъемных высоконагруженных турбомоторов получают нескромный расход бензина и потом удивляются, почему так? А если копнуть еще дальше, то кроме детонации есть еще явление предзажигания (preignition), это вообще страшный сон любого мотора... Короче, все сложно :)
Автор
Пример 1: Аркана с мотором 1.3 турбо и с адекватным водителем - очень хороший вариант. В городе по пробкам имеем малый расход за счет небольшого объема, по трассе ездим с соблюдением скоростного режима, без резких ускорений и езды внатяг и получаем 6-7 литров расхода на сотню. При этом если нужно будет обогнать фуру, то у нас 150 лошадей! Во время этого обгона КПД мотора будет неважным, но на общую картину это не повлияет.
Пример 2: Та же машина с адским гонщиком, постоянная езда с газом в пол и получаем 20 литров на сотню. При этом округляем глаза и удивляемся, почему так много? А ответ прост, потому что КПД турбомотора в таком режиме будет очень низкий, так как мотор будет все время на позднем зажигании и с переобогащенной смесью, спасая себя таким образом от гибели. Будь в данном случае под капотом 2-литровый атмосферник аналогичной мощности, расход был бы не 20, а 17-18 к примеру, а мотор чувствовал бы себя вполне нормально.
Автор
Допустимо использование 92-го бензина. Понятно, что мощность при этом потеряется, понятно что уйдёт угол опережения зажигания. Но допустимо. А вот между 92 и 100-ым бензином разница большая.
Как и КПД турбового мотора выше чем у атмосферного.
И да, турбовый мотор легко сьест топлива больше, чем аналогичный по объёму атмосферный. Но и мощность его несоизмеримо больше. И если смотреть на количество получаемой мощности с количества потребляемого топлива. То КПД турбо мотора все равно будет больше. Не сильно на много, но будет. А вот если просчитать ещё стояние в пробках и работу на холостых то тут по расходу турбо меньшего обьема будет явный фаворит.
И вряд ли я ошибусь, если скажу, что за этими моторами будущее. И видимо инженеров ваши рассказы о постоянной детонации не пугают. Ибо ее просто нет. Иначе бы ваш мотор давно развалился, а ваши поршни, толщиной с дно стакана, давно бы прогорели...

Автор
Это может прозвучать странно, но использование бензиновых турбомоторов больше оправдано в легких условиях эксплуатаци, нежели в тяжелых. Пример 1: Аркана с мотором 1.3 турбо и с адекватным водителем...
Вы так пишите, словно в машине турбина от самолета и она не управляется мозгами машины никак, как и топливный насос от белаза, закидывающий топливо в камеру сгорания по 10 литров за каждый оборот колеса каким то механическим способом. Какой смысл переливать топливо, если оно не успевает сгорать?! Больше топлива - больше воздуха. Турбина не в состоянии закинуть больше воздуха, чтобы смесь нормально сгорала - уменьшается подача топлива. Я не знаю, как вы собираетесь достичь расхода в 20 литров на 1,3, если я на двухлитровых турбовых моторах достичь такого не смог. А стиль езды у меня на своей машине это 2 педали. Газ в пол и тормоз туда же...
Не сказать, что прямо каждую поездку так, но часто. Так вот при таком раскладе никогда больше 17 не получалось. При средне динамичной езде - 14-15 литров. И это прямо динамичная езда.
Вас же можно понять так, что турбина это какая то такая ужасная вещь, способная чуть ли не 3 литра топлива закинуть в камеру сгорания мотора обьемом 1,3 литра. Сжаться там, взорваться, вылететь в трубу, придав реактивное ускорение. Потом, после того как сработает датчик детонации (а датчик детонации срабатывает всегда уже только ПОСЛЕ того, как детонация произошла) корректируется угол опережения зажигания, у мотора резко падает КПД, он весь такой в конвульсиях, бережёт себя, продолжая жрать топлива в разы больше, чем в него может влезть.

А вот вам другой сценарий. На 1,3 турбо приличный крутящий момент. Вы ездите в городе на моменте, на невысоких оборотах, на трассе без нарушений и вам так же вполне хватает момента для поддержания курсовой скорости. На холостых и в пробках 1,3 питается вообще почти святым духом. Это колоссальная экономия по сравнению с 2 л атмо.

Теперь ещё один сценарий: Вы Гонщик.
1,3 турбо будет динамичнее в диапазоне оборотов от 1500 до 5 000. Причём вы получите с него Большую часть его лошадей в диапазоне 3-4000 оборотов. А чтобы снять 150 сил с атмосферника его постоянно надо держать на оборотах примерно 5600.
Так вот как он у вас будет себя чувствовать если вы будете на атмосфернике ездить при постоянных максимальных оборотах?! Всегда и каждый день? И сколько он будет жрать?!
Посмотрите при желании заезд Форд фиесты ST турбовой против Форд Мустанга многолитрового монстра. Так вот Форд Фиеста быстрее его в реальной жизни на доли секунды. Протестировано передачей крутящий момент, с Джереми Кларксоном.
И нормально себя чувствовала Фиеста. Не взорвалась, не разлетелась, и топлива съела гораздо меньше.

Автор
И - турбо моторы с распределённым впрыском где?! Все современные с непосредственным впрыском прямо в камеру сгорания. С распылением топлива форсунками. Столько топлива, сколько нужно. И двигатель сам себя защищает, иначе бы крутящий момент рос бесконечно. Но срабатывает перепускной клапан и полка момента выравнивается.
И... У атмосферного двигателя значительная часть энергии сгоревших газов теряется вместе с горячими выхлопными газами. Наддувный двигатель использует температуру и давление выпускных газов, срабатывая их в турбине.
А это значит - КПД его выше.
Теперь что касаемо Pre Ignition (пишется раздельно) то вообще то это LSPI и это детонация масляно воздушной смеси с частичным попаданием в эту смесь топлива.
То этот эффект не изучен и не задокументирован. Применяйте отличное масло и держите мотор в зоне средних оборотов и будет вам счастье. И будем надеяться что эта неизученная кара вас минует.

Insider
Если бы мотор постоянно детонировал - он бы развалился. Степень сжатия многих турбо двигателей меньше 10. Допустимо использование 92-го бензина. Понятно, что мощность при этом потеряется, понятно что...
Я же не говорил, что мотор детонирует. Ясное дело, что есть датчики детонации и они смещают момент зажигания, чтобы избежать детонации. Но от этого падает КПД двигателя. То, что КПД турбомотора ниже, чем атмосферника признал даже главный инженер БМВ. И я вовсе не спорю, что расход турбомотора меньше, за счет экономии в режимах частичных нагрузок. А если сравнивать два мотора, турбо и атмо, то нужно брать не одного объема моторы, а одной мощности, это будет более корректно.
Insider
Вы как-то сильно утрировали мои слова. Ничего такого ужасного о турбине я не говорил и о 10 литрах топлива тоже. Я лишь сказал, что обогашение смеси - один из способов снизить вероятность возникновения детонации, при этом скорость сгорания смеси уменьшится и КПД немного снизится. Отсюда и расход выше в равных условиях с атмосферником. Не зря ведь до сих пор множество гиперкаров использует атмосферники. А на счет вреда высоких оборотов для двигателя - они менее вредны, чем нагрузки от высокого момента, это факт. Особенно, если двигатель сконструирован не под экономию топлива, а под нормальную езду. К примеру, у Ниссана 2.5-литровый VQ25 при 5600 об/мин скорость поршня 13.7 м/с - это ни о чем. А у тойоты 2.5-литровик А25А-FKS, заточенный под экономию, на этих же оборотах будет 19.3 м/с и это уже для него серьезная нагрузка.

Insider
Посмотрите графики КПД атмосферника и турбомотора. У турбо КПД заметно ниже!

Автор
Вам пишут о том, что при использовании 100 го бензина корректировка угла опережения зажигания может быть в сторону бОльшей мощности. Там нет никакого смысла угол занижать ибо детонация там невозможна с такой степенью сжатия.
КПД смотря как считать. Если количеством мощности с литража обьема, то атмосферники далеко позади. Если количеством мощности с количества потребляемого топлива, то этот вопрос совсем непростой. Но возьмите 1,4 Шкоду и любой двухлитровый седан равной мощности.
Насколько дальше вы уедете на шкоде по трассе?! Да и по городу?

Автор
И нагрузка на мотор при 200 скажем НМ при 2-4. 000 оборотах двигателя 1,4 турбо будет на мотор не сильно больше, чем те же 200 нм при 5600. На 2 литра атмо.
Мощность это произведение момента на обороты.
Высокий крутящий момент больше вызывает тревогу за трансмиссию, которая должна этот момент переварить, чем для мотора, который выдаёт это с маховика...

Автор
Посмотрите графики КПД атмосферника и турбомотора. У турбо КПД заметно ниже!
И толку то от этих графиков,
Если в реальной жизни Турбомотор будет экономичнее ?!

Insider
Учитывайте то, что турбомоторы изготавливаются совсем из других запасных частей. И те же поршни в них гораздо прочнее, чем в атмосфернике. И нагрузка на мотор при 200 скажем НМ при 2-4. 000 оборотах...
Поршни и такого же алюминия, как и везде. Стальные кованные поршни на бюджетные малолитражки никто не ставит. Сестра купила новый Туран 1.4 TSI, ездила по городу, на работу, с работы, не рысачила, на 69000 км прогорел поршень. Вот последствия высокого момента на низких оборотах - богатая смесь, медленное горение, высокое давление в камере сгорания (лучше теплопередача), большое время теплопередачи (езда на низких оборотах). Расход у нее 8 литров средний был - хорошо, конечно, на атмосфернике в тех же условиях 10-11 был бы легко. За влияние момента на КПП говорить уже не будем, ну ее к черту :) А еще, как видно из диаграммы удельного расхода топлива, турбомотор езды внатяг не любит совершенно. То есть снимать с него все 200 из 200 Нм момента автоматом означает получать низкий КПД и высокий расход. В целом, не подумайте, я ничего не имею против турбомоторов, сам владел, ездил, знаю разницу. Кстати, в моем случае расход 1.8Т против 2.8 атмо в одинаковых условиях (70% трассы, обычная езда - не быстро, не медленно) расход 1.8Т был всего на 10% меньше. Ясное дело, в глухих пробках разница была бы 30-40%, но никто же не ездит только по пробкам.
Автор
2.8 атмо жрал на 10 процентов меньше?))) Имхо 1.8 был явно неисправен.

Автор
Ну атмо то ставят потому, что атмо дышит легко и крутится лучше в отличие от турбо. Там ощущение другое. Но турбики все равно выигрывают. Имхо если поставить мотор от кашкая mr20dd, то он проиграет новому турбо 1.3

илья
2.8 атмо жрал на 10 процентов меньше?))) Имхо 1.8 был явно неисправен.
1.8Т жрал на 10% меньше. Октавия 1.8Т на механике брала 9.0, а Суперб 2.8 на автомате брал 10.4 в точно тех же условиях. Оба авто исправны, бензин - с одной АЗС

Автор
Ну вот про поршни вы совершенно напрасно. На немецких авто, поршни могут иметь три разных сплава на одном конвеере, под один литраж, но разную мощность. И да, турбомотор не любит езды в натяг. И будь на 1.4 tsi поршни из обычного алюминия, то он бы и 6 000 км не проехал. Учитывая какого размера там эти самые поршни.
И нет, снимать с него 200 нм в диапазоне оборотов 2000-4000,не повысит его расход топлива выше атмосферного мотора при 200 нм при 5 600. И если вы считаете, что для мотора 200 ньютонов при средних 3000 оборотов опаснее, чем 200 ньютонов на обычном моторе с обычными поршнями с частотой коленвала 5600, то вы не правы.

илья
Да, ехать будет чуть хуже. Но надо учитывать следующее - MR20DD разрабатывали как простой, дешевый, экономный и не требовательный мотор. Он в часто идет в купе с гибридной установкой. Ему уже 10 лет, а 1.3 ТСЕ - мотор 2017 года. Кроме того, он идет на микроавтобусы с полной массой более 2 тонн и выживает. Поставить 1.2 турбо на тот же микроавтобус япошки побоялись - может и умереть. Короче, если бы у турбомоторов было явное преимущество перед атмосферниками, то атмосферники уже давно бы вымерли, благо уже очень много лет научились делать двигатели с наддувом. Но они не вымирают, так как явного преимущества нет. Турбо в чем-то лучше, а в чем-то хуже. Надо подбирать подходящий вариант под каждый конкретный случай.

Автор
Ну да, в чем то вы правы. Просто интересно, как бы работала связка 20dd с 016 вариком. По своему опыту на кашкае вполне вполне. Думаю и каптюру впору было бы.

Insider
Судя по диаграмме, 1.5 турбо 200 Нм при 2000-4000 оборотах выдаст с расходом 275-375 г/кВт*ч, а 2.5 атмо эти же 200 Нм на этих же 2000-4000 выдаст с расходом 230-250 г/кВт*ч. Чувствуете разницу? На 20-50% выше расход турбомотора. Отыгрываться будет только в пробках на холостых, где атмо будет жрать 1.0 л/час а турбо 0.6 л/час.

Автор
Есть возможность взять паспортные данные расхода двух автомобилей с этими моторами?!

Insider
Нет, конечно. Это моторы с разных машин. Я понимаю, к чему вы клоните - у турбо расход по паспорту будет меньше, не спорю. Но только за счет меньшего расхода на холостом ходу и малых нагрузках. В среднем диапазоне нагрузок и на высоких нагрузках турбомотор будет иметь расход больше. А по скольку езда среднестатистического человек 90% времени в режимах низких нагрузок, то и расход турбомотора получается меньше.

Insider
Но как пример могу привести Nissan Qashqai. У него есть 1.2 турбо на 115 л.с. и 2.0 атмо на 144 л.с. Так вот расход по трассе у турбо 5.1, а у атмо 5.3. Разница мизерная. А по объему - больше чем в полтора раза. И мощности у атмосферника на 30 лошадей больше. А все почему - КПД атмосферника выше.

Я наверно старовер,но бог мой,1,3 л!!!!
Ну у меня 1,4л 125лс турбо кодиак полуторатонный таскает нормально, я даже удивлён
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Поздравляю 👍🏻
Думал пересесть с прошлого кашкая на Аркану, не смог нормально устроиться ни на водительском, ни на пассажирском сзади (крыша давит) и Нуран ужас что внешне что по отклику, рад если исправили.

Внешне красивая, и теперь это единственное авто где со смартфона можно на экран вывести яндекс навигатор без танцев с бубнами )

В итоге аркана немного не дотянула до того что я хотел, на кашкай скидки убрали, по этому купил кодиак на палке за 1,45 )))

И каптюр называли Evoque для нищих, а машина за свои деньги очень достойная
Капают 2 литра, полный привод на механике, тесное ведро, которое жрет бензин и не едет ни хрена. Как бы знаю, эксплуатация перед глазами

Yes
А что тут понимать- одноразовые машины... иначе мировому автопрому- кирдык...
Друзья на Октавий 1,2тси 280тк откатали
Сказали начал масло подъедать...

Ну 280 не все атмосферник нынче без проблем проезжают...

Петрозаводск
3) да ну нафиг 3л атмо, ехать будет так же, машина на 60кило тяжелее, а бензина жрать будет как не в себя. У меня кодиак расход на турбо показывает меньше, чем кашкай на 1,6 атмо а едет бодрее.

Хотите вечный двигатель? Это электродвигатель ;)

Тэ
На нисаане кашкае 1,2 уже не первый год ставят и ничего
Не без нареканий этот 1,2 на самом деле, но да. Хотя на кашкае оставили 2.0 атмо в топе а не впихнули 1,33 турбо, наверное не с проста.

А вообще турбрдвижки уже отточенная и обкатанная технология чтобы не бояться их брать

Злой Стрелок
1) октавия друзей 1,2тси 280тк и ездит, полуторатонные кодиаке на 1,4тси откатывают за 200тыс. 2) ну не 50, 100тр было бы неплохо, раз в 200тк меняешь двиг на новый, ездишь дальше. 3) да ну нафиг 3л...
"Хотите вечный двигатель? Это электродвигатель ;)" - судя по этой фразе, генераторы менять вам не приходилось :)
Автор
Очень слабо верится в фактический расход в 5,3 литра на 2,0 атмо. Откровенно говоря. Хоть и Кашкаев у меня, конечно не было. Но 2 литровый, Кашкай, чтобы потреблял меньше микролитражек атмосферных. Это конечно чудеса. Расход в 5 литров на 100. Это очень близко к гибридной Хонде с мотором 1,3, к Приусу и к Хёндэ Гетц 1,3 атмо.

Insider
Дизели без турбин устанавливались на все авто .

18202306
Дизели без турбин устанавливались на все авто .
Так давно, что мы уже даже и не помним. Лет 40 назад, сейчас - твин турбо с эффективным интеркулером. И то, если этот тип двигателя вообще экологи не убьют. Их уже начинают запрещать.

Insider
Если на 2-литровом Кашкае ехать тихо и плавно в сухую теплую погоду, да на хорошем бензине, то можно получить 4.9 литра на сотню. И в этом нет ничего странного. Я даже на Супербе с древним мотором 2.8, старым классическим автоматом и при пробеге в 350 тысяч получал 6.3 на отрезке пути в 500 км (считай смешанный цикл, 80% трассы, 20% - транзит через города и села). Это на 1.5 литра меньше паспорта. А гибридная Хонда на трассе и не должна показывать чудес, гибриды хороши в городе. Про Гетц ничего не скажу, не ездил
Автор
Возможно вы и правы. Я таких расходов в жизни своей никогда не видел ) Видимо я ездить не умею тихо и плавно. Мне наверное просто мотор жалко пилить 500 км на околохолостых оборотах в овощном режиме. Да и себя тоже - нервов моих не хватит ))

Insider
75-85 км/час ехал. По факту по той дороге больше 100 ехать было нереально. Это за городом, а по населенным пунктам и 40-80 км/час. Так что я от силы на полчаса дольше ехал, чем если бы ехал как обычно. Нервы не пострадали :)

Злой Стрелок
Да я уверен,что таскает,и может даже неплохо. Но ресурс,ремонтопригодность....

А Б
Ты видел ту ламочку? Спасибо, но мне глаза жалко, я лучше менять буду.
Ваше право. Лампочка нормальная. Я не буду кормить производителей одноразовых машин. Деньги вложу в другое. Что и людям советую.

Пётр Козлов
Авиадвигатели в кораблИстроении? Куда они ходят?
Они ходят куда их ведут. А эксплуатации по 30 лет. А одноразовые авто идут через 3 года на помойку.

Я за ресурс 1 млн., а не за то, что делают сейчас

18202306
Грустно не то, что производители дурят народ, а что народ уже считает это нормой. Проф Преображенский был прав.

монах1973
А вы специально игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь???

Спасибо за отзыв.
Возникли сопутствующие вопросы по авто:
Смотрю Ваш выбор ТСе 150 CVT 4х2, сам склоняюсь к данному варианту - меньше вес, меньше расход топлива, больше багажник.
Как Вам ощущения от монопривода? Стоит или нет переплачивать 80т.р. за него, я сам из Карелии, поэтому зимы бывают довольно снежные, хотя езжу только по городу, на дачу иногда в СПб и Финку.
2. Как Вам обзор в заднее купеобразное стекло, дворника как на шкодах, увы не предусмотрено. Парковка задом зимой когда постоянно темно не очень. Камеры вкруг мне не нужны смотрю комплектацию либо Драйв, либо Стайл.
3. При посадке и высадке внутренний велюр на порогах без пластиковых накладок. Будете их докупать или нет? Аналогично все пороги ни чем не прикрыты изнутри? Что планируете - накладки или бронепленку.
4. Как на Ваш взгляд шумка, требуется доработка или нет? Или вполне достаточной штатной.
5. Ставили или нет защитную сетку в бампер?

Машина по критерию цена/качество- лучшая на рынке в этом сегменте. Жаль Рено не таскает в Россию свою новую европейскую линейку - супер машины и вообще к российскому "ассортименту" не имеют никакого отношения. По качеству- у меня в Испании Kadjar дизель трубо, робот - 4 года - лампочка не перегорела ни одна.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010

Владислав
Спасибо за отзыв. Возникли сопутствующие вопросы по авто: 1. Сам катаю последние 12 лет полный привод - Рено Колеос 2008г, Киа Спортейдж 2014. Присматриваюсь к Аркане на замену. Смотрю Ваш выбор ТСе...
Как Колеос?

Владислав
Шумка средняя. Немного досаждает шум от колес. Но и сами штатные бриджи шумноваты. Полный привод лучше взять. Имхо. В заднее стекло почти ничего не видно) Через пару недель отучишься в него смотреть)

Я наоборот приноровился смотреть в зеркало заднего вида. Мне всё видно. Обзорность назад примерно как у седана.

Slava_Kazan
Ну после хетчбека и универсала только и остается, что приноравливаться) Деваться то некуда-дизайн) Тоже конечно смотрю в него, но теперь чаще в боковые... Как тачка, Слава? Сколько пробег уже?

Тачка хороша! Всем доволен. Огрехов сборки не обнаружено. Пробег 16 тысяч. Скоро планирую дополнение запилить.
Slava_Kazan
Тоже все планирую запилить) пробег уже 23000)

Автор
какая проницательность, да, только ремни, но тем не менее в электродвигателе по большому счету только два подшипника на валу, и контактные клеммы. Это то что трется и теоретически может износиться. У ДВС трущихся, вращающихся и движущихся деталей сотни.

fantom7484
Да я уверен,что таскает,и может даже неплохо. Но ресурс,ремонтопригодность....
Думаю и то и другое в наличии, движок форсирован слабо, один из самых нефорсированных на рынке, Рено вон снимает 150лс с 1,33 а кашкай 1,2л на 114, это куда как более нагружённые движки., 1,4 за 10 лет изучен хорошо, косяки исправлены и ресурс близок к атмосферникам
Решил проверить на практике)

Nikitos
Удачной эксплуатации!
ты за этот бюджет пупок развяжешь, надорвавшись пахать.... бюджет - это тазы и иранци с китайцами! а европеец сделанный в трёх странах и собранный дома в РФ это комфорт С класса...

Спорт режим на авто со 150 лошадями.....я под столом.
вот и не вылезай оттуда, СММ щих *******ценой в банкноту на которой ваша плотина! хера ты на форуме рено делаешь, если продвинутый? продавай дальше праворукий хлам на базаре и не завидуй людям влёкую потративших полтора ляма за самый крутой российский а/м (не считая сенатора канеш)
Сам понял чего написал?

Ему бы 2л, 149лс и 6АКПП в эту цену - мели бы.
После 10-ти лет на субаровском вариаторе, сел на 6АКПП. Не нравится.

И педали от самоката

BenTech
Будет унылый бензожор.
Мазда 6 с 2-литром двигом на 150 лошадей. Ага. Унылый бензожор!
Едет как Камри 2.5 и интереснее Оптимы 2.4. Расход по трассе - 6 литров (по городу судить сложно - города и ноги на педалях сильно разные).

19083731
Такая комбинация неизбежно ведет к задирам, уже проверенно!)))
На Мазда 6, 2л, видимо, все форумы забиты слезами по теме задиров.
Ну чего под одну гребёнку всё равнять то?

Пётр Козлов
Вы, товарищ Козлов, машины покупаете для перепродажи или собственной эксплуатации? Если для перепродажи, то покупать новые в салоне, вообще, - верх безумия, но ... если для эксплуатации, то какая разница какая цена на вторичке?
Мне двухгодовалую Субару «убили» в ДТП и нас/рать на сколь падают цены.
10 лет отъездил на вариаторах и ещё хочу, особенно после маздовской айсин 6АКПП.
Мягкость переключения и экономия топлива за счёт бесступенчатой коробки, работают против механики и классического автомата.

Эти слова надо золотом написать на автосалонах Рено!
Подчеркнуть оранжевым и зафигачить в бирюзовую рамку! Бестолково, но красиво.

Пётр Козлов
Энергосберегающие «таблетки» от Экола работат дома уже 12 лет.

Conin
Доброго. Мысль о том, чтобы купить новую, ездить, когда придёт срок продать, чтобы ценник не сильно упал. Мерседес, бмв чуть ли не на половину за 3 года падают. У меня аутлендер 2,4 ещё 11 года. Брал 1,15 млн, могу продать0,85 млн. Я за то, чтобы люди не брали одноразовые авто и стимулировали производителей делать нормальные. Я за авто, как в 80-х, но с современной начинкой. У меня вариатор и 170 тыс. Пробега. Держу 80 штук для переборки на всякий случай. Вариатор мазды...да хорошо. Но в свои годы я помню, что рено19 у меня больше 1 млн. прошла. Я против одноразовых машин, поэтому не куплю новую. Следующую буду искать типа крузака 100 примерно до 2004г.
Conin
После 10-ти лет на субаровском вариаторе, сел на 6АКПП. Не нравится.
У меня сейчас Хитрила 2.5л с вариатором. Пробег 65 тыс. Нравиться.
До этого была Фабия 1.6л с 6АКПП Аисин - (45 тыс.) то же нравилась.
Да же и не знаю, что лучше.
Может новая Октавия 1.4л с 8АКПП? (Из относительно доступных)

Пётр Козлов

Я помню те кто купил кашкаи до 2008 года, после кризиса через 2-3 года продавали БУ по цене своей покупки новых, вот только новый кашкай стоил уже нааамного больше...

А так, ну да. «Вечные» машины имеют место быть. Но покупая крузак за полтора БУ, не надо себя обманывать, что вот умели раньше делать авто, не то что Поло нынешние. Ибо когда тот крузак покупался новым, тоже производились свои «поло» которые стоили намного дешевле, и они массово не дожили до нынешних дней. В то же время нынешний крузак наверняка проедет не меньше того что 20 лет назад выпущен думаю. Да и за цену крузак сколько можно аркан купить? 4-5? Даже если они проедут только 200-250тк Вот вам и миллионник 😂 тем более что миллионщиками многие моторы считались с парой капиталов, расточкой цилиндров и тд.

Массовый сегмент всегда был не особо долговечным 200-300тк в среднем пробегало до Серьезных проблем. Хотя вот та же Веста по роликам и до 500 бегает в такси)

Я не особо нынче вижу например Ситроен 60х годов, 1 за всю жизнь. Пройдёт лет 20 и машин из 80х будет не больше (а их и сейчас исчезающие мало осталось) по этому я хз, знакомые как-то накатали 300тк на октавии на смешном 1.2 турбо и продолжают катать. Я брал атмосферник и палку на кашкае, чтоб с моими пробегами (15тк в год) хватило лет на 20 и следующему покупателю ещё на 10)))) А через 8 лет продал (кстати покупал за 800 а продал за 600, тоже не сильно упала рублевая цена (на тигуаны того года турбированные тоже, они новые от 900 шли тогда, в 12м году)

Так вот продал я его ибо уже морально устарел и надоел За 8 лет ежедневной езды, плюс климат начал пованивать, а официалы и прочие конторы не чистили.

И я как-то понял, что при моих пробегах 100тк за 7 лет мне и турбо с автоматом - вечный двигатель 😂 ибо они проедут в моем режиме те же 20 лет, а столько за глаза и мне и следующему владельцу.

Ну и как только начнут расстреливать за скрученные пробеги окажется что машины начинают сыпаться не после 100, а после 300-500 тк, а разница на совести перекупов.

И тут окажется, что на сэкономленную разницу в бензине за 300-400 ткм пробега можно при желании купить и движок на замену, и проехать ещё столько же 😂 а современная оцинковка прослужит дольше чем у мамонтов из 80х в разы... так что вопрос долголетия это скорее вопрос разницы в классе авто, а значит цены.

В общем если бы были вечные машины и неоспоримые их плюсы, мы бы до сих пор на них ездили массово ;)

А так рынок все расставляет по местам. БУ тем более.

Остаётся вопрос приоритетов, один хочет 20 лет ездить на Б/У внедорожнике, кто-то каждые 5 лет меняет на современную свежую машину. А в целом авто логично бодбирвть под свои задачи.

Злой Стрелок
Рублььв 11м году и рубль сейчас, это «две большие разницы» тогда бакс сколько стоил? 35? Сейчас 75... даже если продать по той же цене что покупал, падение цены на самом деле больше чем в два раза... ...
Да, согласен, разумно

Белан Сергей Валериевич
По госпрограмме вроде жизнь заставляют доп-но страховать?

Insider
100% поддерживаю. Это связка при самом экономичном режиме движения, менее 8 литров по трассе ни разу не показывала за 100 тыс. пробега.

Сергей 1971год рож
Новоалтайск
Вот вы развели здесь, про расход топлива, в своё время ваз 2102 карбюратор трасса 6, город 7-8 с грузом, ваз 2108 трасса 5,5-6 город 6-7 про праворульные японо-возы расход редко где выходил 10-12 город зимой, вы согласитесь в одном эра моторостроения для автомобилей заканчивается, скоро очень скоро будут электрички, это всем уже понятно, нет никто не будет сразу отказываться от бензина дизеля, к стате дизель не турбо в определенных условиях везёт больше едет медленнее, в горах турбина вообще не заменимая ещё тем более если перевалы, но тут всё понятно дополнительно нагнетание воздуха, а как себя поведёт мотор на аркане желательно бы почитать отзывы от покупателей с севера востока, условия эксплуатации другие, тесты где проводятся на ровном асфальте при стабильных температурах. Всем добра , и ровных дорог. И почаще покупать новые технологичные автомобили

Спасибо за отзыв.
Возникли сопутствующие вопросы по авто:
5. Ставили или нет защитную сетку в бампер?

Спорт режим на авто со 150 лошадями.....я под столом.
Не в лошадях счастье, а в моменте который больше чем у 2.5 атмо.

Нисаан двушка никогда не будет жрать 5.9 если только 80 км/ч как унылое авно

Сергей 1971год рож
Электро не будет это утопия щас это как модный гаджет.

Пётр Козлов
Ваши предложения? Конкретно, кроме стонов, что? Или очередной провокатор-всезнайка?

монах1973
Бред чужие деньги считать . Не?

Пётр Козлов
А какие у меня предложения Я же не автопроизводитель, я не народ который всё терпит опять же я не контролирующие органы которые могут проверять автопроизводителей И каким образом я могу решить проблему одноразовых автомобилей... из того что есть нормального на рынке это наверное Logan восьмиклапанный ииDuster со старым движком 2 л особенно если сразу заменить поршня на поршня от второго мегана с лужами которые тогда 400 отходят Ну более-менее ещё нормальный двигатель на дастере который 1.5 дизель. Сам я езжу на аутлендере которому 9 лет и брал его новым там более-менее нормальный чугунный двигатель, да вариатор*****о Я готов сделать капитальный ремонт если он сломается поэтому и не беру новый автомобиль потому что всё новое абсолютное *****о. Рассматривал Land Cruiser сотку 2000 года 4,2 дизель но сейчас вводят евростандарты уже ввели знак четвёрка в кружке то есть скоро запретят ездить на автомобилях класса ниже евро-4 поэтому и такую машину купить не получится, я не знаю что делать и не знаю ответа на этот вопрос либо покупать бэушную машину закопейки и самому чинить либо соглашаться на то *****о которые сейчас продают.

саша
монах1973
и комфорт и ресурс и едет бодро не выдумывайте господа

саша
mikob
А у 1,3 масложор ?
Что лучше, бензожор или масложор ?
не жрет она масло ! и что не нравится в салоне? и аварийку я не ищу ну на гранте то красивее по любому

ВЯЧЕСЛАВ
С покупкой, конечно поздравляю, но отзыва пока нет.

Продажа Renault Arkana 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!