Отзыв автовладельца Renault Arkana 2020

, Кемерово
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 350 км
Доброго времени суток всем.
Решил описать процесс покупки нового авто и некоторые первые впечатления. Автомобиль вожу с конца 80-х, было их полтора десятка, и с правым рулем и с левым, подержанные и новые, седаны, универсалы, компактвэны. Последнее время понял, что лучший автомобиль – это новый автомобиль. Ничего не имею против подержанных, но лично мне в силу возраста, не совсем прямых рук  с ними уже стало тяжело. Денег на крутые тачки нет, поэтому наш путь в бюджетный класс.
В 2016 году приобрел новую Ладу Весту. Отъездил два года, поменял кучу втулок и стоек  стабилизатора, сцепление, мультимедиасистему. Все по гарантии, денег не платил. Машина в принципе устраивала своими потребительскими качествами. В свете скорого окончания гарантии решил поменять на что-нибудь более надежное. Взял рулетку, обмерил салон Весты и пошел по автосалонам выбирать что-нибудь не сильно меньше, но более надежное и по деньгам.
-Крета – вроде все неплохо, салон ненамного  меньше (в длинну). Но нет в наличии, только под заказ и без скидок.
-Каптюр – это был шок. Авто с большей базой и шириной чем Веста, имеет намного более тесный салон. И насколько он симпатичен снаружи, настолько же он показался унылым внутри. Казалось сидишь как в погребе, мое личное впечатление, у других естественно по  другому.
Остались опять же седаны – Поло, Солярис и Рио и лифтбек Рапид. Рапид был по дороже,  чем аналогичный Поло, поэтому его даже не стал смотреть, о чем впоследствии пожалел. Если бы тогда выбрал Рапид, то возможно на нем бы и ездил. В итоге выбрал Поло, было неплохое предложение по комплектации и по трейдину.
Два года ездил на Поло и достаточно быстро наступило, нет, не разочарование, но чувство, что поменял шило на мыло. Поло конечно же отличается в плане управления, немного поэкономичней,  легче набирает скорость. Как автомобиль только для водителя, он конечно лучше, но для семьи – не факт. За два года в нем не сломалось ничего, НО:
Начала стираться краска на ребре порога со сторны водителя. В салоне сказали, что это я ногами. Мое возражение, что на десятке с лишним моих машин, включая подержанные такого не было нигде осталось без ответа. В дождливое время откуда то летит грязь, такое впечатление что водительская дверь открыта, все забрызгано. Причину так и не нашел. Камера заднего вида глючит в два раза чаще, чем на Весте. В общем, не зашла она мне. Хотя большого желания продавать не было, но подал объявление на Дром. Позвонили с Авто. Ру, предложили разместить и у них. В итоге стрельнуло через три месяца, я уже вроде и не хотел продавать, но покупатель забрал даже без торга, хотя я про все косяки рассказал.
Остался я без колес, пришлось выбирать из того, что есть в салонах. В итоге взял Рено Аркана с двигателем 1,3 турбо в комплектации Стайл. Пробег пока меньше тысячи, так что особых впечатлений пока нет. Немного попозже напишу чем машина нравится, а чем нет. Прекрасно понимаю, что это не отзыв, но обязательно дополню, завтра еду получать номера, тогда и фото добавлю.

Часть 2.

И снова здравствуйте! Прошу прощения за скомканный конец предыдущей части, немного не рассчитал со свободным временем.

Немного поподробнее про покупку. Как я уже говорил, остался я без колес достаточно внезапно и приобретал новый авто фактически из того, что есть в наличии в салонах или что ожидалось в ближайшем будущем. Хотелось, чтобы в машине были следующие опции:

1. Максимальное количество подогревов, так как в Сибири живем;

2. Светодиодное освещение;

3. Дистанционный запуск, желательно в заводском исполнении, без вмешательства установщиков сигнализаций с неопределенной квалификацией;

4. Если авто с повышенным клиренсом, то двери должны закрывать пороги....

И снова здравствуйте!

Прошло чуть более двух месяцев со дня приобретения Арканы. Эксплуатация автомобиля идет неспешно, на далекие расстояния пока не ездил, но каждый день работа, домашние дела, магазины иногда, ну и т. д. Вчера вечером загорелась лампочка бензобака, пробег составил 1172км. Посчитал чеки заправки, получилось 170 литров, средний расход составил 14,5 л/100км. Казалось бы много, но при моих условиях эксплуатации, тем более зимой это нормально. На работу утром 5 минут греешь, 3 минуты едешь....

Всем доброго времени суток. Дошли руки описать некоторые моменты из жизни Арканы в зимний сезон. Самая примечательная новость случилась в последний день Января. Подъехал к перекрестку со второстепенной, остановился пропустить машины на главной. Сзади меня Тойота Королла почему-то решила, что я поеду без остановки, и она следом за мной. В результате разбитые бамперы, хорошо хоть без деформации элементов крепления. Пока рассмотрела страховая, потом сервис заказал запчасти, в итоге до сих пор езжу с разбитым бампером....

И снова здравствуйте!

Решил черкнуть пару строк про жизнь моей Арканы, и возник один вопрос, может кто что подскажет. Настало лето, расход упал до 9 литров по компьютеру ( по чекам и одометру 10 литров). При моих поездках это нормально, на Поло было столько же, правда бензин был 92. На трассу еще не выезжал почти, но те немногие загородные пробежки показали, что более уверенно я себя чествовал за рулем Поло. Удивительно, но Поло воспринимался мною как более легкая в управлении на скорости за сто. В городской эксплуатации мне все нравится....

Glebron, Кемерово
Александр, Кемерово
Павел , Северобайкальск
Renault Arkana, 2021
Renault Arkana, 2021
Provetrikomnaty, Санкт-Петербург
16631485, Москва

***
не хватает красного банта на капоте..

Omsk
На фото Аркана, а отзыв про Поло. Странноватое послевкусие.
Вы про новую то машину тоже бы написали чего-нибудь.
С обновкой, кстати, ровных дорог и чтобы без поломок.

В нынешних реалиях- очень даже адекватный выбор!
42rus->70rus->22rus->70rus->???
Евгений
Белгород
Лучший автомобиль - новый автомобиль, а тем более в текущих трендах - когда к авто прикладывают руки маркетологи. Пусть авто вас только радует.

История выбора
Движение - жизнь
Как владельца весты меня интересует, насколько салон арканы по размерам отличается от салона весты, особенно задний ряд. Пока кроме октавии, пожалуй, я ничего лучше придумать не могу, т.к. все остальные авто в цене до 1.5 млн имеют салон меньше (весь остальной В класс) или примерно такой же (остатки С класса) как и в весте.
И кстати, почём нынче аркана для народа? Судя по ценам на том же дроме, их сейчас нехило так допами навешивают, что цена на 50-100-150 выше прайсовой идёт

Саратовская область
Движение вперед есть. Каждая следующая машина не хуже предыдущей. В настоящее время это дорогого стОит
А где обещанный во втором абзаце отзыв про покупку?

Не владел Вестой, ездил пассажиром, в том числе на заднем ряду. Места примерно одинаково. На заднем ряду над головой у обеих потолок низко, если с Вестой седаном сравнивать.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Eleanor
Странно, мне тут недавно рассказывали, что именно у вага офигенный сервис и всё подряд по гарантии меняют (чуть ли не машину).

Это то, когда накипело про Поло, но вдруг вспомнил, что уже купил Аркану...

Skirs
В нынешних реалиях- очень даже адекватный выбор!
в чем адекватность выбора в нынешних реалиях?
Пенза
ездил на аркане два раза на тест драйве. Не зашло. за эти деньги можно октавию в уходящем а7 кузове 180 лс взять, будет лучше во всем

Челяба
турбина + вариатор=отличный выбор

Юг,море
Maxim
Тестдрайв ниочем на самом деле. Ощущение машины появится позже, - мелочи и удобства незаметны.

Пётр Козлов
Думал, но 1,3 категорически нет. Может новый дастер будет с честным чугунным дизелем
Автор. Не забудьте взбрызнуть машину после получения номеров. Дело святое. И напишите цену во сколько обошлась. Переодичность то и стоимость. А так же почему выбор пал именно на аркану да ещё с такими сомнительными агрегатами. И почему не полный привод. Уж гулять так гулять)). А так же какое оснащение у авто.
И кстати почему не купили октавию как советуют многие читатели? Из за клиренса?
Сколько раз замечал, авто не любят всяких обмываний и прочего.
Ну и земляк, надо было до полного привода дожать
Илья Иваненко
Сколько раз замечал, авто не любят всяких обмываний и прочего.
У меня наоборот. Если когда взбрызгивал машины хорошо бегали без каких либо проблем. А вот если нет то...... А обмывают покойников. В остальном автор народ ждет от вас инфы про машину и про муки выбора))) заранее спасибо
Илья Иваненко
Сколько раз замечал, авто не любят всяких обмываний и прочего.
новую машину нельзя обмывать,а б/у нужно обязательно обмыть.
Сидуха там отвратительная, впрочем, как и у всех рено.....
Сейчас либо домами навешиаают, когда чувствуют что пипл хавает, либо изначально заливают цены, а потом официально скидки по трыдын (что сейчас уже редкость), а при покупке живыми деньгами цены до потолка и никаких скидок и подарков.
Как итог в обоих случаях надо держать ухо востро.

Не хочу вас расстраивать.. но надежнность и современный двигатель рено несовместимы.. даже автоваз на голову выше по надежности чем современные высокотехнологичные двжки рено. Да есть у них древние надежные которые в логан ставят итд..
И если вазовский двигатель может растроить первых n хозяев максимум подтеканиями технологических жидкостей. То рено может умереть у первого хозяина и кап ремонт не предустмотрен. Контрактных нет . От гарантии найдут повод откреститься..

А про Поло - ну будет время, напишете подробно, будет интересно обсудить.
аркана не пошла в народ по продажам, у них много болячек с новья и сомнительное юзабилити)))) и барабаны сзади за полтора миллиона

Сообщений: 12016
Веста сарай на вариаторе был бы, пожалуй, интереснее.
Не в курсе, что это за комплектация, но если есть камера заднего вида...

Багажник, кстати, меньше, чем у Весты сарая.

Да, смотрится интересно, но потолок сильно давит.
Сзади голова упирается в него же.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Хоккейная столица России
2016 год - новая веста
2018 - новый поло
2020 - новая аркана.

не все так плохо уж с финансами у автора. Понятно, что старый авто продавался и покупался новый взамен, но доплаты в любом случае существенные.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Lexxx
Аркана уже 1,5 млн перевалила....взял так просто слил поло, и сверху полялма и то и больше докинул? Зачем же изначально то покупал поло? при этом существенно теряя на весте и поло. весту двухгодовалую впулить можно только с существенный дисконтом.
Maxim
Так она стоит как с класс, а на с класс не тянет. И салон у нее сзади тесный, крыша пипец давит
Сидуха там отвратительная, впрочем, как и у всех рено.....
После десяти тысяч выглядит как будто 100 тысяч уже прошла и более, проминается вообще трындец. Благо убедился лично, почему-то 1,3 арканы много сливают с небольшими пробегами. Видимо после первого ТО озадачиваются

Да ладно? у два года со сколом на двери езжу, так и не заржавел
Eleanor
Да ога, щазз:))))) ступичный подшипник умер, на 55 ти тысячах, замена сос ступицей, гарантия 20 тыщ:))) ЛКП отпадывало, отщелкивался цинк, 3 раза экспертизу проходил...в итоге...потом сам подкрасил, сделал как нужно, ибо официалы все равно убого делали
Железногорск

Сидуха там отвратительная, впрочем, как и у всех рено.....
Не скажу о всех Рено. В личном владении были и есть две модели: Сандеро Степвей и Аркана. На Сандеро хорошие сидушки. На Аркане в моей комплектации лучше. А в максималке Арканы, катался на тест-драйве, вообще отличные.
Lexxx
машина не просторная, багажник не большой, посадка водителя более менее, руль и мандула управления магнитолой под рулем как на доккере, запах в новом авто специфичный, мне не нравится. 1,33 турбо TCe мотор - это не тоже самое, что ВАГ 1.4 TSI CZDA, по надежности такое себе. Но в нынешних реалиях, когда все прикрутили цены, аркану может и будут брать
Lexxx
Да я это хорошо знаю, у друга была октаха а7 1.4 на дсг, на которые ещё допом у офицалов можно было ставить "обвес" (ну накладочки на бампер), так у него этотпластик отклеивался трижды, потом оказалось, что он вместе с лаком и краской отклеивается, и ему на третий раз обратно прилепили, ещё и кое как замазкой (школьной) замазали, но справедливости ради, дсг по гарантии один раз поменяли, хоть и после досудебной претензии (пытались съехать, что он её якобы неправильно использовал, и что в пробках идёт повышенный износ, ну да, купил машину и по пробкам ездить нельзя, а то сломается, так что только в режиме механики), но всё же поменяли

mihail1305
По моим ощущениям в ширину Аркана чуть-чуть шире, в длину примерно одинаково.
Eleanor
Возможно в Вашем городе так и есть.

салон Каптюра не понравился, а у Арканы салон чем лучше? такой же унылый.
Все на уровне личных ощущений. Никаких конкретных параметров, которые можно было бы замерить.

вас я пупкин
новую машину нельзя обмывать,а б/у нужно обязательно обмыть.
Б/у обязательно она же грязная 😅😅😅

Юг,море
Да ладно? у два года со сколом на двери езжу, так и не заржавел
https:// motor. ru/news/kia-rust-02-11-2020.htm уже с завода

Все перемешалось. 🤔
Отзыв про Аркану.
Сравнивают весту и октаху.

Задний ряд явно меньше, чем в весте, но просторней, чем в каптюре. Пассажир ростом 180-190 не будет задевать коленями переднее сиденье.

салон Каптюра не понравился, а у Арканы салон чем лучше? такой же унылый.
В аркане салон да, не придел мечтаний. Скорее всего автор имелл ввиду удобство кнопочек под рукой. В каптюре совсем не логично...

В наши дни можно было б селтос и карок посмотреть. Автора поздравляю с покупкой.

Простор рулеткой измеряли или судите по ощущениям? Я сидел в Весте седане сзади и неоднократно в Аркане. По моим ощущениям места там примерно одинаково. Я вот даже сомневаюсь, по факту у кого больше окажется. По-моему, говорить о том, что в Весте ЯВНО больше места - это ЯВНОЕ преувеличение. Жаль, что на официальном сайте в ТТХ Весты нет параметра "ширина на заднем ряду в плечах". У Арканы, если я правильно помню, там 142 см.
Slava_Kazan
Нет, не рулеткой. По ощущениям. У моего брата веста. Могу предположить, что они спереди сидят слишком близко, что сзади просторно. Но места сзади в весте вагон.

178 RUS
Можно.Только всё это будет дороже,в реале ,а не на бумаге.

Есть ли расход масла и какой?
Какой там нафиг расход масла, на новой машине?

Купили сегодня 1519 тыс, к нему бесплатно сигнализация, тонировка, коврики, переднеприводной, автомат

Есть ли расход масла и какой?
Пока еще рано об этом говорить, пробег маленький.

178 RUS
купил и не знаешь что там не автомата?

Петрозаводск
Напишите Ваши первые впечатления, обычно они самые достоверные:
2. Как Вам обзор через заднее ниспадающее стекло? Оно идет без дворника (на мой взгляд он стоит не дорого, могли бы сделать как опцию).
3. У Вас хорошая комплектация Style:
- как работает основной монитор, пишут что он тормознутый и частенько глючит? или этих проблем больше нет?
- как Вам комбинированная обивка сидений, удобна или нет, особенно кресло водителя ?
4. Планируете или нет защищать пороги дверей накладками и ковролин внутри порогов в салоне. Видел что предлагают много дополнительных элементов для этого.
У меня до этого 5 лет был во владении Рено Колеос 2008г.в. поэтому о Рено знаю не плохо. Понятно что это авто не много проще, но в целом мне нравится именно Ваша комплектация 1.33 CVT 2WD. Правда и цены перевалили за 1,5млн.р., просто печаль!!!

VladP69
Напишите Ваши первые впечатления, обычно они самые достоверные: 1. Как Вам шумка, особенно интересно на сколько слышны шумы на трассе (арки колес, подкапотное пространство, район багажника). 2. Как Вам...
Добавил дополнение, там ответил на большинство вопросов. Забыл про дворник на заднее стекло - однозначно нужен. Шумка на среднем уровне.

droopy_54
Ну и много вы современных двигателей от Рено искатали?

um64
Ну и много вы современных двигателей от Рено искатали?
V9X современный ? Редкостное г.. вкладыши без замков. Ремонтных размеров не предусмотренно. Для 3 литра v6 ресурс 100 -150 тыс и капиталка непркдусмотренна..

droopy_54
Этот двигатель каким боком к Рено, делался он под требования Инфинити. Устанавливается на Ниссан и Инфинити.

um64
а так да к рено никакого отношения - все у кого он навернулся даже в гарантию были посланы... нет масла, а масло после того как колено выкидывало вкладыши и сдвигало сальники не налить ...

droopy_54
разрабатывался во франции инженерами рено ставился на их седан (латитуде -не факт что название правильно пишу - простите за мой французкий) .. на движке везде надписи рено, на фильтре рено. а так да...
Больше скажу, он изготовляется во Франции, но это двигатель Инфинити. Его устанавливает Ниссан и Рено на свои авто. Но разрабатывался он под руководством Инфинити. Естественно если его делают во Франции, какое навесное будут устанавливать если концерн один.
Скажу про Аркану то,что никто не пишет! Обогрев лобового стекла не полный, по бокам слева и справа оставляет полосы без нитей. Странный переключатель режимов работы фар, нет режима OFF вообще, т.е. на автозапуске ночью фары светят и беспокоят жителей дома. Выходишь из машины с ключом и машина два раза клаксонит, бесит меня и пугает всех, т.к. клаксон хороший. И похоже печка как то не так греет, моё стекло постоянно замерзает, когда холодно, да и нога левая мёрзнет, но это похоже из-за плохого уплотнения. Музыка Bose шикарная, но буду делать шумку дверей и задних арок.

Переключатель режимов работы фар самый обычный. Как и на любой современной машине в режиме OFF (или 0) фары не горят, но при заведённом двигателе светят дневные ходовые огни. Сигнализация у Вас нештатная, как я понимаю. Штатной у Арканы нет. Следовательно, это настройки сделанные установщиком. Сколько смотрел видео обзоры, всегда машина автоматически запиралась и открывалась практически беззвучно. На счёт площади обогрева лобового стекла интересная информация. Я если в следующий раз буду брать Аркану, хочу взять с обогревом лобового.

Slava_Kazan
С фарами разобрался, оказывается если включить типа габариты, то фары не включаются. На фото покажу. Машина у меня в максималке 20 года выпуска. Сигналка штатная есть и дополнительная тоже стоит( автозапуск удобней потому что). На самом деле это не проблема сигналок, а просто их обеспокоенность нашей безопасностью. Типа я вышел из машины с ключом и её могут угнать. А с лобовухой ещё тот прикол, сверху по бокам на сантиметр, снизу почти десять. Как раз зона работы стеклоочистителя. И блин дует в левую ногу холодным местами воздухом, знаю как решить. И фото с разорванным глушителем результат двух дней работы на автозапуске при минус 30°.

Значит вы не ездили на ниссане ноуте сборки Великобритания-такая табуретка.
Мне хватило Рено и Рав-4 в предыдушем кузове!))))

mihail1305
С лобовым, да есть такое дело. То ли экономили, то ли еще что. Звук приветствия (один гудок короткий) и при прощании (два коротких) можно убрать в меню. Я убрал приветствие, прощание оставил, что бы не забывать в машине ключ. Дело в том, что радиус, в котором видимость ключа работает немного маловат, чтобы обмести снег спереди, приходится ключ оставлять в салоне, потом забываю положить опять в карман. Как бы увеличить радиус действия ключа хотя бы на метр? Было бы гораздо удобнее. Я не нашел. У Арканы фактически нет режима "Ходовые огни". Они у них совмещены с габаритным освещением. По этому в режиме ДХО работают задние габариты. Они кстати очень хорошо смотрятся. В режиме "Авто" при штатном дистанционном запуске огни у Арканы не горят. Как с сигналкой не знаю, у меня ее нет и не надо.

mihail1305
Не согласен на счёт режима "ходовые огни". Он есть. Это режим по умолчанию, когда ничего не включаешь. Горят ТОЛЬКО дневные ходовые огни. Далее есть режим "габариты", дневные ходовые вполнакала плюс задание фары. И наконец режим ближнего света фар, горят передние и задние фары.

mihail1305
По поводу сидений. У меня за 30 лет было больше десятка машин, но ни к одной из них претензий к сидениям в памяти не осталось. Какие-то лучше, какие-то похуже, но все более-менее нормальные. К сидениям Арканы претензия только одна, я о ней ухе упоминал: иза прогрева только центральной тканевой части подушки, контраст с холодными боковинами из кожзама некомфортный, но этот эффект длится несколько минут, потом температура выравнивается.

Slava_Kazan
Задние дуги горят всегда, по крайней мере я по другому не видел. Я поэтому и написал, что разницы между ДХО и габаритами практически нет.

mihail1305
Нет, не всегда. Либо у наших Аркан разные настройки.

mihail1305
Ни разу не видел Аркану, у которой бы в движении не горели задние дуги. Но спорить не буду.

mihail1305
Я видел. Но большинство действительно ездит с горящими задними фонарями даже при ярком дневном свете. Думал, что им просто нравится свет фонарей. )) Но похоже настройки.

Джон Сильвер
Значит вы не ездили на ниссане ноуте сборки Великобритания-такая табуретка.
Да нормальная подвеска у Ноута,8 лет отъездил, с новья брал, внешность - да на любителя,и материальчики в салоне не сильно износоустойчивые,а так прекрасный городской автомобильчик! Всем добра!

Татьяна Учредительница
салон Каптюра не понравился, а у Арканы салон чем лучше? такой же унылый.
Я после Соляриса зарезервировала сначала Каптюр (ехала за Дастером, но оказалось, что автомат только полноприводный, а это 1,5 млн. Для меня дорого). Каптюр в начале 2020 отдавали за 1,0 млн. Мне нужен был клиренс хороший - за городом живем полгода. Салярисом все кочки пропахала на дорогах Садоводства. После резерва Каптюра пару раз просто по салонам каталась - залезала в Каптюр, и думала: «что я делаю? Мне же в нем ничего не видно! И это при том, что у меня рост 160 и я хрупкого телосложения. Всё в этой машине как с ног наголову. Обзора вообще нет. Как в танке. Мне Солярис очень нравился. Тихая машина, обзор замечательный, народу внутри удобно (я одна вожу машину, муж 190, 66 размер одежды. Водить отказывается. Два сына в него).
Вообщем, прикинула я, что если кредит увеличу с 14 до 18 в месяц, то наверное не умру от голода, и села в Аркану. И как тут и было. Все удобно и главное, все видно. И главное - высоко. А ещё когда муж садился на сиденье пассажирское переднее, сиденье отъезжало назад, и сзади тоже нормально садились люди. Багажник по длине как у Саляриса. В ширину сантиметров на 25 уже в районе колёс (ковриком от Саляриса мерила). Все лето стройматериалы вози на Аркане, опустив задние сиденья. Так что автор статьи в чем-то прав.

Татьяна Учредительница
Slava_Kazan
Поддерживаю. Год ездим. У мужа большой рост и вес большой- ему все нравится. И сиденье в Аркане под ним не промялось 😉. Люди едут за машиной до 2,5 миллионов, а хотят получить Porsche. Странные. Не по Сеньке шапка, это называется.

А Вам удачной дороги!

А про Поло - ну будет время, напишете подробно, будет интересно обсудить.
Про ржавчину у корейцев не гони! Полная чушь! Солярису 10 лет, уже три года езжу с отколами на порогах, ни капли даже намёка нс ржавчину! Так что не говори ерунды!

mihail1305
Обратил внимание на другие Арканы. Сижу в своей, наблюдаю. )) Подходит владелец/ владелица к своей Аркане, мигают лампочки, хотя не видел, чтобы они ключ доставали, видимо комплектации повыше, есть бесключевой доступ, и внимание... ЗАГОРАЮТСЯ ЗАДНИЕ ФАРЫ (дуги). На моей не так.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Треск на повороте в мороз, это ещё старая бользнь от дастеров. Потеплеет и уйдет эта болезнь. Кроме звука она не чем не досаждает. Можно поменять смазку в гранатах.

droopy_54
Вы пишите бред. У Рено есть куча отличных двигателей. Дизельные двигатели Рено корейцы уже много лет ставят на свои паркнтники

Поджог Сараев
2016 год - новая веста
2018 - новый поло
2020 - новая аркана.

Секрет прост, если берешь новую машину катаеш ее пару лет, то потом, чтобы купить снова новую нужно 300 000- 400 000
В СПб нет аркан 1.3 с малым пробегом. Что у вас там сливают в голове не понятно

Самые большие два минуса машины:
1. Плохой наклон лобового. Купил 26.12.2020 уже все стекло в сколах. На каптюре за три года ни одной царапины;
2. Не внятная работа обдува в ноги. То греет, то не греет, то жарит, хотя обдув на двойку и 21 градус всего стоит.

Kirill Andrusenko
Много у кого есть хорошие дизеля но если у конторы один из последних топовых дизелей v6 поголовно не выхаживает и 150 тыс в трассовом режиме а в городском и 100 тыс то это фейл конструкторской школы... в чем бред ?

Магнитогорск
Не знаю чего вы там в салоне весты огромного нашли, да сзади места на первый взгляд много (до передних сидений расстояние хорошее), но это пока на переднем пассажирском инвалид сидит без правой ноги. Бутафория это все, арки передних колес вынесли в салон вот и все. А так по работе километраж наматывать Веста самое оно, дешево и в цене не теряет, прямо как тойота)))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Renault Arkana 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!