Эксплуатация

Renault Arkana 2020

, Кемерово

Всем доброго времени суток. Дошли руки описать некоторые моменты из жизни Арканы в зимний сезон. Самая примечательная новость случилась в последний день Января. Подъехал к перекрестку со второстепенной, остановился пропустить машины на главной. Сзади меня Тойота Королла почему-то решила, что я поеду без остановки, и она следом за мной. В результате разбитые бамперы, хорошо хоть без деформации элементов крепления. Пока рассмотрела страховая, потом сервис заказал запчасти, в итоге до сих пор езжу с разбитым бампером.

Выявил один неприятный момент – при начале движения с вывернутыми колесами появляется какой то треск, скрежет, в общем неприятный звук, который громче, если сильнее давишь на газ. Появляется только при начале движения, если поворачиваешь на ходу, ничего нет. На сервис пока не ездил, пробег 2700, на трех поеду на «0» ТО, там спрошу. Никто не сталкивался с таким, или это мне персонально «подарок»?

В остальном все нормально. Аркана заводится, едет куда необходимо, расходует 95-й бензин примерно столько же, как и Поло автомат 1.6. В мороз в ней не»Ташкент», но и не замерз ни разу. То, что в левую ногу дует холодным, не ощутил. А вот боковое водительское стекло затягивает, люди об этом уже писали, подтверждаю. Приходится почаще нажимать кнопку «МАХ». Некоторые пишут, что надо было посмотреть Карок, Селтос или еще что-нибудь. Вполне допускаю, что они лучше, но как я уже писал ранее, все упирается в количество денег и в наличие выбора в салонах. Я не являюсь фанатом какой-либо марки, для меня звезды сложились в Аркану, пока я в ней не разочаровался, мне приятно в ней ездить, меня в ней почти ничего не раздражает. Не думаю, что существует идеальный автомобиль, который устроил бы во всем. Ей бы еще панель приборов от европейки(кореянки), мечты, мечты…

Продажа Renault Arkana 2020 в России

Напишите, как вариатор себя ведёт.
А от аварии никто не застрахован. Почините. Обидно, конечно. Но не фанально.
Машина у вас хорошая.

Ну, уж Карок и Селтос точно не лучше.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Что с вывернутыми колесами шум, скорее всего граната, они в морозы так трещат. Ну, значит, машинка не тёплая(((жаль конечно, у нас то в Сургуте так 9 месчцев зима.

mihail1305
Он себя ведет как автоматическая трансмиссия. Нажимаешь на газ - едет, нажимаешь сильнее - быстро едет. При отпускании педали газа - замедляется пожалуй побыстрее, чем Поло 1,6 на Айсине. Имитация передач выражена неявно, если не обращать внимания, то не заметишь. В городе связке 1,3 турбо и вариатор дури хватает за глаза, даже в режиме ЭКО. На трассе еще не был, не знаю. Но если хотите быть чемпионом в светофорных гонках, то либо полный газ в режиме СПОРТ, либо другой авто. Это мои ощущения, у других возможно по другому.

Все верно. С вывернутыми колесами есть треск. Мультимедиа подвисает, не смотря на обновления. Подлокотник ниочем)