Эксплуатация

Renault Arkana 2020

, Кемерово

И снова здравствуйте!

Решил черкнуть пару строк про жизнь моей Арканы, и возник один вопрос, может кто что подскажет. Настало лето, расход упал до 9 литров по компьютеру ( по чекам и одометру 10 литров). При моих поездках это нормально, на Поло было столько же, правда бензин был 92. На трассу еще не выезжал почти, но те немногие загородные пробежки показали, что более уверенно я себя чествовал за рулем Поло. Удивительно, но Поло воспринимался мною как более легкая в управлении на скорости за сто. В городской эксплуатации мне все нравится. Запас мощности позволяет себя чувствовать уверенно в любой ситуации.

Если зимой особых претензий к работе климат-контроля не было, то с потеплением возникли вопросы При температуре на воздухе +14-17 и выставленной в машине +21, начинает дуть холодный воздух из дефлекторов на передней панели. По ощущениям как бы рановато охлаждать салон, еще никто не вспотел.

Три месяца длилась эпопея с разбитым бампером, наконец то запчасти пришли, бампер поменяли. Но эпопея на этом не закончилась. Не работает какой то датчик парковки, в результате не работает вся система, камера правда работает нормально. Фирменный сервис причину найти не может. Проводка заменена на новую, датчики проверены все четыре, хотя реально пострадать теоретически могли только два. Никто с подобным не сталкивался? Может ли быть причина в мозгах машины и можно ли ее увидеть с помощью сканера? Буду признателен за любую информацию.

Продажа Renault Arkana 2020 в России

Пенза
2) климат и работа кондиционера у рено специфические, на докере рабочем лично меня подбешивает работа кондея.
3) скорее всего дело в блоке управления датчиками парковки, в котором видимо новый датчик надо прописывать.

и еще из приколов: АКБ просто так нельзя снять и поменять на другой, его надо прописывать в системе. Слышал такое про аркану, новый дустер и весту.

Maxim
1) фольксваген ожидаемо управляется лучше большинства авто, кроме немецкой тройки. Рено - это не про управляемость, на расслабоне ездить не получится. 2) климат и работа кондиционера у рено специфические,...
Ездил на каршеринговом Поло по трассе, особой разницы в управлении не заметил, кроме того, что ниже сидишь. У Арканы подвеска лучше (комфортнее) отрабатывает неровности, хотя сказать, что у Поло с этим плохо, не могу.

По работе кондиционера. К Аркане у меня есть вопросы, возможно освещу в будущем дополнении. А вот климат-контроль в Сандеро Степвей работал безупречно! Скучаю по нему. ))

АКБ - так себе "проблемка". )) Сколько раз за срок владения его придётся менять? Возможно, что ни разу.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Михаил, по поводу работы климат-контроля. То, что на улице было +14-17С, не означает, что в салоне авто не жарко. Салон автомобиля - как парник. Солнце нагревает, тепло не уходит, температура повышается. Видимо у вас в салоне было выше выставленных +21С.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Пенза
Slava_Kazan
за 11 лет владения октавией менял два раза акб. Если планируете продавать через два года, то да

mihail1305
Slava_Kazan
Добавлю про управляемость. То, что я написал, относится к ровному асфальту. Если есть дефекты покрытия, то картина резко меняется. Особенно некомфортно было на Поло ехать по асфальту со снятым верхнем слоем перед нанесением свежего. На Аркане пока подобного опыта не было.

mihail1305
Slava_Kazan
У меня второй авто с климат-контролем. На Поло я выставлял 21 градус и забывал практически круглогодично. На Аркане зимой так же, а сейчас приходится регулировать иногда.