Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

Рено Аркана 2019 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Приобрела аркану г. в. 10.2019 в ноябре 2019. Внешний вид супер!!! Салон для лилипутов, шумоизоляция слабая, пластик в салоне трещит, диски штамповка узнала в шиномантажке при переобувке.... Меняла резину в 5 колесо, посчитали по цене литых дисков, потом крайне удивлены сделали перерасчёт))) и это всё мелочи.... В 2020 году ездила только по городу.... Несколько дней назад поехала с Волгограда в Астрахань в 12.00 и чуть не сварилась.... Температура +39, на трассе кондер начал глючит.... 5мин ледяной воздух, 15 мин тёплый.... За 4часа, то мокрая с красной и блестящей физиономиеей истекая потом, то обдувало ледяным, продуло шею.... Пришлось в Волгоград возвращаться рано утром.... Проблема не исчезла, и сразу по приезду обратилась на гарантийный ремонт. Мастер проехав со мной по городу и трассе и испытав всё тоже самое, что и я съездив в Астрахань пытался оправдывать, что так и должно быть и это норма.... Проведя компьютерную диагностику ошибок не обноружено..... Меня с чистой совестью отправили домой, объяснив, что это такая особенность этой модели.... По городу за лето 2020г и это лето кондер глючил раз 5 и то не долго.... На трассе ездить только ночью.... И это норма..... Теперь нужно купить машину для выезда в другие города, а эта пригодна только для передвижения по городу.... Капец..... Пустая трата денег.... Теперь придётся продавать её и также умолчать о проблеме кондер а при движении по трассе....

Про внешний вид - опять же субъективно
SHEIDAR
Если есть возможность, попробуйте обратиться к другому дилеру с проблемой кондиционера. На любой машине, любой марки, любого года, кондиционер должен работать стабильно, без выключения. А ремонтника просто лень одолела.

ну вот. .. машина за полтора ляма, а хотелок на все десять

За Байкалом.
А,вот обманывать не хорошо....

Донской Казакъ
Про внешний вид - опять же субъективно
на фотогрфиях смотрится в разы лучше, чем в живую.
Любой косяк машины, с которым либо неохота заморачиваться, либо не знаешь что с ним делать, можно называть "особенностью модели" и не исправлять эти недостатки - в этом и есть вся гарантия от официального сервиса.
сергей.1
ну вот. .. машина за полтора ляма, а хотелок на все десять
Да какие там хотелки? Дама хочет хотя бы нормальной работы кондея,а он в Волгограде нужен больше чем в Тюмени,поверь.

Золотые колпаки просто жесть.
Поэтому и не может Крету догнать по продажам

Шахтёр
а что такое Волгоград? )))
Письменное обращение к дилеру с проблемой, письменный ответ от него, запрос производителю)) я думаю, что после письменного обращения уже дилер всё исправит.
Нейрон
Отремонтируйте кондиционер у нормальных людей, а не ***oруких официалов и будет вам счастье.
volvovod
Как влияет на шиномонтаж тип дисков?
Миша-Михаил
саня сергеевич
Золотые колпаки просто жесть.
Это камера так цвет искажает.
По заднему же колесу видно, что колпак стандартного серебристого цвета. И грязный немного )))
Миша-Михаил
volvovod
Как влияет на шиномонтаж тип дисков?
На штамповку грузики иначе крепятся. Нет?
Yes
Ну, так то, если только кондиционер- климат контроль, то надо на гарантийной машине душить
ОД....А, так- в плюс 40 коробки в аварийный режим от перегрева уходят, движки закипают...
Если всё остальное устраивает- ремонтировать и ездить...так то отзыв сумбурный- на эмоциях
Удачи!
nikitin
К примеру скрип дверных ручек на кадьяках первых годов выпуска. Если сказать - могут поменять , не сказать - ничего не сделают , хотя об этой проблеме не знает только ленивый . Да о чем можно говорить , если ТО Шкода делала 4 часа и мастер отдает машину в которой антифриз на минимуме . А где оплаченный инспекционный сервис и прочее ? Они ещё всех на "нулевое" ТО зовут . )))) Что они там будут смотреть , если они на самом дорогом четном ТО за 25 тысяч ничего не делают .
сергей.1
а что такое Волгоград? )))
Город Герой!

воронеж
обычная дешевая авто, ездил в каршеринге кондей работает, скрипов нет, салон большой
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

2:5090/24
Открыл окно и поехал - делов то..
Если есть проблема с авто - едьте в другой сервис..
Нужно в суд подавать на дилера,если он не хочет ремонтировать кондей.
DenisS
Для начала обратитесь к другому дилеру или письменную притензию этому пишите. Кондей должен работать ровно. Скорее всего мелоч какая то. Либо брак.

Из за кондера продавать машину - глупость, денег потеряете кучу. Дожимайте диллера, или в стороннем сервисе.
Диски Агонь))
Умеет рено колпаки сделать, от литья не отличишь

У меня Дастер 2018. Кондёр работает циклически, примерно на 10 сек включается, потом на 10 сек выключается. Если включать 4-е положение вентилятора, то работает постоянно без отключений (с климат-контролем такая же история). Причем на дорестайле, до 2015 года такой фигни не было.******а вот переделывать то, что нормально работало?....
На форумах пишут, что это сделано для предотвращения обмерзания испарителя, ну и для экологии тоже вроде как... Народ ставит параллельно датчику в испарителе сопротивление 18 КОм, и кондиционер молотит постоянно без отключений.

Казань
DenisS
Похоже, что брак. Проблема не единична. У меня так же.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Н.Новгород
У меня (и не только у меня) на Калдине (Тойота такая) 1993 гв ,был преключатель на кондее . В выключенном положении кондей молотил постоянно , а во включеннном догонял температуру на испарителе до определенного градуса и отключался , потом включался автоматически.Похоже на авто топика режим "ECON" включается постоянно при еде по трассе (высокие обороты длительно)
надо думать что покупать,ведь не пачка сигарет

nikitin
За 10 лет обслуживания у дилеров , ни один из них ниразу ничего не нашел и не устранил . Даже по отзывным компаниям и врождённым болезням . Их всегда надо заставлять . К примеру скрип дверных ручек на...
Обслуживаю шкоду у дилера - проблем нет. Бывает конечно, какую-нибудь мелочь скосачат, но всегда устраняют при указании на это. Все зависит даже не от марки авто, а от конкретного ЮЛ, которому принадлежит ДЦ.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Кроме поломки кондиционера претензий к авто нет? Ездил на 1.3 вариаторе в длительном тест-драйве. Ничего отрицательного сказать не могу. Да, дешевенькие материалы. Да, шумка не огонь. Но давайте будем объективны. Сегодня в топе она стоит 1.9 млн. При желании можно купить по прайсу в отличии от корейцев. Других вариантов с 4вд и таким клиренсом в России я не вижу. Все, что лучше, имеет другие цены. Как мы докатились до того что бюджетная небольшая машинка стоит под два мульта, вопрос другой...
Армавир
Я думаю, нужно просто обратиться в специализированный сервис по обслуживанию кондиционеров.

Kuzbass
Как Вы вообще в салон Рено попали. Убогие машины, вся эта линейка производных Логана, может Ларгус еще можно рассмотреть для специфических задач, остальные модели - в топку.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
Семён
Бракованный отзыв, бракованого владельца, хорошего автомобиля.

Продажа Renault Arkana 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ