Отзыв автовладельца Renault Arkana 2021

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 30 км
Предистория.
Во владении были: ВАЗ - 21043 1999 г.в, шкода фабия 2013 г.в.
Отечественный автопром это что то с чем то (хотя что ещё для счастья надо 19 летнему пацану), ваз ломался один - два раза в неделю, завершающим этюдом был перегрев движка на трассе из за развалившегося генератора (до этого ещё печка протекла в салон на ноги пассажиру).
Фабия устраивала, была надежная как калашников, 3 цилиндра, мкпп, 1,2 Двигатель, пробег за 7 лет составил около 160 тысяч километров.
Начались проблемы на седьмом году. Сначала автомобиль перестал заводиться с первого раза (причину не нашли), потом зазвенела цепь на 135 тысячах (замена), позже рядом сгорела соседская киа сид св, фабию вытянул мимо проезжающий таксист на тросе (отдельное спасибо мужику), но прогорела знатно, до дыр в бампере и крыльях, через которые было видно всё подкапотное пространство. Небольшой ремонтник на 70’тысяч рублей за свой счёт и фабушка как новая. Спустя некоторое время периодически стала вылетать ошибка ecp и авто могло передвигаться в аварийном режиме. Так повторялось каждую неделю совершенно в непонятной логике зависимости.
Было принято решение - менять авто.
Какого либо пристрастия к маркам автомобиля я совершенно не испытываю, главный критерий - пятая точка в тепле и отсутствие головной боли от поломок и поездок в сервис. Единственное хотелось авто немного побольше.
Ввиду глубокого уважения к марке шкода (которое исчезнет к концу рассказа) решено было заказать новую октавию А8 в комплектации стайл с несколькими пакетами. На момент заказа в феврале 2021 года, автомобиль стоил около 1,9 миллиона рублей.
Подписав предварительный ДКП, внеся 50 тысяч в кассу я отправился докатывать последнии деньки на фабии, поскольку автомобиль был обещан жене друга за скромные 300 тысяч (естественно о всех проишествиях было рассказано/показано).
Менеджер в салоне шкода радужно наобещал автомобиль к маю, поэтому я расслабился, продал фабию в марте и подумал что 1,5 месяца пешком будет полезно для здоровья.
Но не тут то было. Не знаю, на счёт порядочности дилера, наличия у него квот и просто обстоятельств непреодолимой силы, звёзды сошлись таким образом, что глубоким пешеходом я стал вплоть до сегодняшнего дня с бесконечными завтраками от шкода и прекрасными новостями о том, что авто будет собрано в 22 году, но без конкретных сроков.
На улице резко холодало все это время, когда ударили морозы, в нашей провинции стало не вызвать такси, автобусы стали ходить с опозданиями и падать на лёд стало мучительно больно, решено было, от отчаяния пересесть на какой либо транспорт и уже не важно какой.
Исходно было около 2 млн деревянных которые стремительно жрала инфляция и ненасытные дилеры
Со шкодой мы завершили наши отношения после подписи в заявлении о расторжении ДКП и возврате денежных средств.
Звонок в мазду дал понять что двухлитровую шестерку не отдадут за 2 по ррц, а только в кредит с гэп, каско и допами за 2,7
Хёндэ мне просто не нравится и остаётся ещё два дилера в нашем городе - это Рено и киа.
В киа был Рио за 1,8, селтос за 2,2 в котором допов на 600 и овощной двигатель.
Не хотелось брать кредит и я забежал после работы в Рено.
Очень удивило что работают адекватные люди. Никакие машины в салоне кроме арканы не приглянулись, поэтому сразу был пройден тест драйв.
На тесте 4wd prime 1,3 TCe уверенно цепляется за наледь на дороге по сравнению с переднеприводной октавией, но к сожалению к тому моменту когда пришла бы моя октавия, она бы стоила 2,3-2,4, а железный конь нужен был прямо сейчас, так как точка невозврата была уже пройдена.
Небольшое ожидание жены после учебы, повторный тест драйв, совместное желание передвигаться на своём авто, а не на такси где в комфорте приезжает Логан сделали своё дело и мы ударили по рукам с менеджером Максимом.
Была приобретена аркана из наличия 4wd 1,3 TCe серого цвета в комплектации style со скромными по нынешним меркам допами в 200 тысяч деревянных (ковры, брызговики, накладки на пороги, сигналка и зимняя резина и еще что то по мелочи)
Автомобиль вышел 1,982 миллиона.
Сегодня накатал 30 км. Эмоций несколько. Первая - наконец то тепло. Вторая эмоция это то, что она идёт по дороге/колее как влитая. После 69 лошадей из мотоблока Фабии 149 на турбине совсем другие ощущения. Полный привод максимально пытается уменьшить букс, связка мотор - вариатор вполне понятная. При легком продавливании газа на перекрёстках легкий затуп является тактическим преимуществом дабы не совершить фатальных ошибок и стать участником дтп (есть возможность ещё раз подумать, постоять и пропустить поток), но при увеличении силы нажатия затуп прекращается и турбина начинает активно помогать ускоряться. Пока обкатываю, стараюсь не перегазовывать.
В целом впечатления от авто приятные, возможно от того что сравнивать особо не с чем.
Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.
Буду рад обоснованной и необоснованной критике.
Спасибо за внимание

Две недели обкатки пролетели незаметно. Съездили на базу отдыха на Валдай, отдохнули у замерзшего озера, погуляли по лесу.

Средний расход в сочетании с трассовым пробегом по М10 снизился до 11,5 литров. Заливаю 98 v-power. Полный привод прекрасно ведёт себя в городе, погода которого в очередной раз застала коммунальные службы врасплох. Коллега, любитель вага, у которого новая октавия 1.4 оценил динамику автомобиля и сказал что она абсолютно такая же с места, но намного меньше пробуксовка и лучше зацеп. Клиренс 205 мм на авто считаю даже с запасом (хватило бы и меньше)....

, пробег 750 км

Вот и подошли 3 недели эксплуатации автомобиля. На одометре 1000 километров. В голове только одна мысль - как я раньше обходился без полного привода??

Периодически помогаю выталкивать легковушки из сугробов и снежной каши при помощи тела.

Установил чехлы автопилот, интерьер немного преукрасился.

Автомобиль по прежнему радует и не доставляет никаких неприятностей. Тёплые опции и автозапуск создают приятные условия нахождения в салоне.

Один маленький минус - каркасные дворники. Вероятно с завода на них серьезно экономят....

Доброго времени суток. Прошло чуть более месяца эксплуатации автомобиля в ежедневном режиме, с поездками город/межгород.

Средний расход на данный момент составляет около 11 литров в смешанном режиме.

Из плюсов - никаких проблем и нареканий по технической части в стойкие 20 градусные морозы.

Из минусов - загрязнение боковых стёкол при длительном движении по трассе в температуру близкую к 0 градусам, будто бы слабое место у автомобиля.

Второе - отсутствие полного обогрева заднего стекла, за счёт чего кусок наледи все время остаётся на нижней части стекла и кромке багажника (мойка в помощь)....

Два года эксплуатации позади.

Привет всем хейтерам которые не стали бы покупать такое авто до 2 миллионов.

Стоимость последнего ТО 18 тысяч рублей.

За время эксплуатации автомобиль ни разу не подвёл, все работает без нареканий. Ежемесячный трассовый пробег около 2-3 тысяч км. Средний расход 7,5 литров. На то 60 тыс планируется замена масла в вариаторе.

Павел , Северобайкальск
, Рославль
sergepatrushev, Новосибирск
ValeriCH, Кемерово
22356354, Калининград

там где бАбры
Запоздал с отзывом, уже целых 30 км. проехал))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Поздравляю с приобретением! В отзыве хотелось бы побольше ощущений от машины: что нравится, что не нравится, что пока непонятно.
Поздравляю с приобретением!

Удачи с авто.
himik1210
по нынешним меркам допами в 200 тысяч деревянных (ковры, брызговики,....
Ну что можно сказать . о@евшие дилеры .
Roman V Smirnov
Нравятся тёплые опции, руль, сиденья, лобаш.
Двигатель, среди седанов в потоке уверенно можно пойти на обгон в городе.
Посадка, с моим ростом 190 удобно залезать на водительское место
Не нравится обзор в заднее зеркало, на тонированной машине вообще ничего не видно и не понятно (благо спасает Камера)
Не нравится качество изображения с камер (а ля алиэкспресс)
Мультимедиа - не хорошо и не плохо, минус в том что карплей проводной.
Пока все, что смог сформулировать за 1 день владения

город на 2У
планшет конечно так себе, но спасибо рено, что хоть аналоговые приборы пока на месте
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

Чебоксары
Provetrikomnaty
Нравятся тёплые опции, руль, сиденья, лобаш. Двигатель, среди седанов в потоке уверенно можно пойти на обгон в городе. Посадка, с моим ростом 190 удобно залезать на водительское место Не нравится обзор...
Меня всегда удивляет "обзор в заднее стекло". А что там смотреть-то? При движении назад есть камера и парктроник, не вижу проблемы. Как же бедные Газелисты по городу ездят...
Семён
Поздравляю с покупкой! Отличная машина. Ни гвоздя ни жезла, как говорится.
Пять за новую!
Удачи на дорогах и везде.

Руляш, сидяш и лобаш!
Поздравляю с покупкой,что не нравится в Аркане,это салон,уж больно он деревянный и смотрится очень дешмански,но по нонешним временам и такой сойдёт,т.к. цены на новые авто просто убийственные при прежнем уровне з.п.Про турбо движку тоже пока ничего не известно,как и сколько будет бегать и то что совместная разработка с Мерином не сильно вдохновляет.Владельцу удачи и ровных дорог
Воронеж
Если честно, то сочувствую автору. по очень завышенной цене куплен авто, который вообще никак столько не стоит. ваше желание владеть наконец-то новым авто одновременно и понятно, и нет.
Rbeck
Оставалось либо ждать октавию которая с 1.9 уже начала стоить 2,2, не соберётся в этом году и до 2.3 уже подорожает с начала января, либо брать что - либо сейчас. Октавии амбишн по цене 2,6-2,7, поло gt за 2,45, рио за 1,8 это то, селтос за 2,2, спортейж за 3, мазда 6 за 2,7 - это все то, с чем пришлось столкнуться во время поиска альтернатив. Допы в районе 150 - 200 считаю ещё гуманными в современном мире. Зайдите в салоны после нового года, уверен что за 2 можно будет купить только лишь св кросс
Поздравляю с приобретением! Сам приобрел точно такую 1,5 месяца назад, проехал 1,5т. До этого ездил на Меган3. От себя могу сказать связка мотор-коробка очень нравиться, с места рекордов не бьет но и не нужно, отзывается на газ хорошо. На ютубе есть тест аркана против карок, там сравнивали динамику с места и с хода. С места карок естественно дсг вырывается вперед, при старте схода аркана уходит от карока. Считаю такие настройки более правильными, негоже устраивать гонки со светофоров, да в миллионном городе в потоке гонять некуда, а вот динамика для обгонов на трассе важнее. По недостаткам для себя не могу привыкнуть к алгоритму климата, вентилятор шумит на повышенных оборотах, пишут лечиться установкой климатической зоны, бак на 50 л маловат)
Арсеньев
Буду добавлять.Спасибо за внимание. Прощайте.

Provetrikomnaty
Автор, вы всё правильно сделали.
В 2022 Аркана за два миллиона будет считаться выгодной покупкой, а учитывая необзодимость машины варианта как брать здесь и сейчас у вас особо и не было. Со Шкодой полно таких историй. Именно поэтому в сентябре я отказался от заказа рестайлингового Кодиака, потому что за 3,5 миллиона он мне совсем не нужен.
Владимир
ezalabasov
Автор, вы всё правильно сделали. В 2022 Аркана за два миллиона будет считаться выгодной покупкой, а учитывая необзодимость машины варианта как брать здесь и сейчас у вас особо и не было. Со Шкодой полно...
Полностью согласен, стайл октавии с пакетами как у меня в наличии были по 2.9-3.2
Почему у нее мультимедиа выглядит микроволновка ))))
После мультимедии в фабии - довольно неплохо))
IgorWar
Проблему увидишь тогда, когда сзади тебя, движущегося задним ходом, тётка залипнет в смарте. Или бабка задумается.
Арсеньев
Европа совсем с катушек слетела, 2 миллиона это нормальное вложение. З с половиной - это много.
На фабии деды 3 раза въезжали в зад в стоящем потоке
dhd
Rbeck
Ну да счас веста кросс с таким же вариатором к 1.7 подобралась в максималке. Хотя салон у машин по материалам практически один
ильяи
Почему у нее мультимедиа выглядит микроволновка ))))
Потому что им нас.. ть на нас с высокой колокольни))) мы для рено страна третьего мира, потому даже во внешне современном авто ты должен всегда помнить кто ты, рено как никто другой знает как это сделать)
23208612
2 млн за это. Пздц...

Квебек, Канада

Вы ошиблись веткой, вам к банковским работникам на форум

Квебек, Канада
Вы ошиблись веткой, вам к банковским работникам на форум
Да, простите. По ошибке попал к рублёвым мазохистам.
Низкий просвет
dhd
1,3 Веста св кросс в максималке.Если у нормального дилера покупать,с допами за 50-100 отдадут,была статья недавно
ильяи
Ну рио это вообще пц)))

Есть сложности с обменом?
Смысла нет хранить в валюте. Рубль укрепился даже немного за последнее время. По валютным вкладам процент в банках просто смешной. Плюс потери на конвертации, если на носу крупная покупка, то метаться смысла нет.

CrushTest
Да, простите. По ошибке попал к рублёвым мазохистам.
Скорее мазохисты масло в Канаде меняют самостоятельно, тут все цивилизованно, на сервисе за 2 бакса).

Кубинка
Очередной отзыв из Слава Аркана-Дустеру-Каптюру. Слава ему. Какие плохие дилеры остальные. Зато какие хорошие дилеры Рено. Два миллиона за эту машину. Это уж слишком...

Алексей
У неё полный привод и турбо мотор?

Уважаемый автор,а почему не Рио? Он подходил по вашему бюджету.
1.8 Рио и 1.98 авто на полном приводе с турбо мотором. Из них 200 на допы, в принципе допы в виде зимней резины вещь нужная.

Согласен, у меня дастер 018 года, посмотрел на новый 2021 года ,ну ни стоит он 1700 -1800 т руб, лучше уж другое присмотреть
AndreyNNov
Дополню))
Меньше слепит встречка в темноте, дальше видно в потоке, уверенный разгон даже на льду.

um64
У неё полный привод и турбо мотор?
Я отвечал человеку на "1,7 в максималке Веста"
Нет,нету ни того ни другого,но от этого она хуже Арканы не стала.Турбо мотор ждём на Весте,конечно.Не хватает
Артем
Пока вы по таким ценам берете , дилеры и будут борзеть а цены не упадут
Артем
Пока вы по таким ценам берете , дилеры и будут борзеть а цены не упадут
Когда вы дождётесь нормальных цен, уже к ррц будет +300-500 тысяч. Живём здесь и сейчас. Всегда есть выбор, можно не брать, а я взял, личное дело каждого
АМК
Нехорошо считать чужие деньги но при том что с 2014 года зарплаты если и выросли то на 10-15 процентов то автомобили хоть и с запозданием подорожали вдвое. Не понимаю как можно накопить на балалайку которой деды будут не единожды причаливать в корму в стоячей пробке. Если прежде миллион это три года кредита по 32166 рублей в месяц то сейчас это выходит 64332 в месяц. Дорогое такси видать в Петербурге если две тысячи с копейками в день за автомобиль это недорого.
Никак не привыкну к этой вакханалии цен.
Интересно зимнюю резину российского производства в допы подсунули? Из твердокаменных сортов Нокиан, Виатти, Пирелли?
АМК
Такое возможно если зарплата выросла не на 15-20% а на 400-500%. Подсунули Tigar)

Provetrikomnaty
Тигар это словенский Мишлен для восточной Европы. Видимо Рено распределил а не инициатива дилера.

Алексей
Я отвечал человеку на "1,7 в максималке Веста"
Веста и Аркана это разные авто. У меня нет ни того и ни другого. Но поверьте, сейчас ВАЗ по любому будет стоять ниже чем Рено((( Кто плати , тот и девушку танцует ((

про 99 писали...а при чем здесь отечественный автопром? То же самое и с фабией было. Не думали, что это вопрос в том, сколько раз у машин крутили пробеги? ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

У самого аркана, но не полный привод т комплектация не стайл
2. Сильный минус отсутствие дворника на пятой двери (подогрев есть, но на медленной скорости, особенно в дождь не видно ни хрена)
3. Стремный звук безключевого доступа, еще противный такой, когда ходишь сумки достаешь из машины, постоянно пиликает козлина
4. Крышку бочка омывателя оторвал в первый же день, благо она закрывается нормально после этого
5. Отличный свет фар, но есть минус, они всегда холодные, нужно возить с собой антилед иначе фары засираются и привет
6. Советую поставить сразу накладки на обшивку салона под ногами у задних пассажиров, комплект стоит +- 1000, а эффект вау, тряпкой смахнул и все чисто
7. АБС прямо жесткий/истеричный, каждый раз аж пугаюсь, когда он начинает отбивать
Ну и в остальном просто огонь машина. За эти деньги и в этом классе лучше, по совокупности плюсов не найти. В крете косяков больше гораздо и конструктивных недоработок, селтос красивый, но дорогой. Китай года через три будет понятен по ликвидности. Вот и остается аркана,каптюр и дастер. Каптюр у меня уже был, не купил новый только из за педального уза, он такой же убогий, как на сандеро степ вей (он тоже у меня был), через 20 минут стояния в пробке нога устает.
200 тыс. допов!!! В какое время мы живём🤬. 5 лет назад гранту бу покупал (пол года гарантии ещё было) за 235 т.р. Тоже хотел к новому году подарок себе сделать и наконец-то новый паркетник купить из салона как белый человек. Но с такими о*******и дилерами поезжу ещё годик, два на старой машине. С меня не убудет, а дилерам хрен, а не допы. Потом сами подарки предлагать будут.
Provetrikomnaty
Через два годика паркетник за 2 будет стоить 3 миллиона а допы будут не 200, а 500. Никто не будет предлагать никакие подарки, если они сейчас открытым текстом посылают клиентов, дальше будет только печальнее
Provetrikomnaty
Если через 2 года паркетник будет стоить от 3 млн., то значит нашей экономике полный капец пришёл. И тогда большенству будет не до паркетника. Будем как в советское время на гранту 5 лет копить, чтобы просто не на общественном транспорте ездить. И похоже у этому всё и идёт.

Сыктывкар

Есть сложности с обменом?
Не знаю , как в Канаде с этим делом. В России при покупке валюты приличная вилка. Ты всегда покупаешь процентов на 10 дороже курса и продаешь соответственно процентов на 10 дешевле курса. Что практически нивелирует возможность сохраненияпреувеличения капитала. Остаются только инвестиционные счета, но там свои ограничения.

Дмитрий Романов
О вкусах не спорят, но в Рено как раз-таки год назад, когда мы ездили по дилерам, Аркаша понравился меньше всех. Да и сейчас внешне ор раздражает больше всего.
Не выбрали мы тогда рено, о чем я ничуть не жалею.
П.С. через 3-4 года мы все пересядем на Китай такими темпами экономики
И даже Китай у нас будет за лакшери...боже мой, Венесуэла десятых уже не за горами...

Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Kirill Andrusenko
У самого аркана, но не полный привод т комплектация не стайл 1. Мне в подарок поставили мультимедиа и она не глючная, как родная в аркане, тут я даже рад 2. Сильный минус отсутствие дворника на пятой...
У Вас нештатная мультимедиа, я правильно понял? Сандеро Степвей у меня тоже был, никаких нареканий на педальный узел. Всё хорошо было.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
Денис
Да, сербские.

Резина нормальная только первые 2 сезона, потом дубеет и закапывается, причем шипы все на месте. Протестирована на 3-х разных автомобилях.

кирилл андрусенко
Да не штатная. Отвратительный педальный узел, они на разной высоте, ногу приходиться отрывать все время с пола, а не переставлять носок, оставляя пятку в одном положении. В остальном прекрасный автомобиль. А нет есть ещё один прикол, люди ниже 180 см, могут сами себя вырубить открывая водительскую дверь, так как на ней очень острый и тонкий угол , как раз им в висок прилетает

Магнитогорск
Как свист турбины?
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Магнитогорск
Provetrikomnaty
Видишь никто не верил твоим словам.......но осень 2022 года наступила)))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

advakator
Видишь никто не верил твоим словам.......но осень 2022 года наступила)))
Да, только прошло не 2 года, а меньше одного)))

Продажа Renault Arkana 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!