Отзыв автовладельца Renault Arkana 2021

Рено Аркана 2021 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
В целом не плохой аппарат, в соотношении цена качество превосходит ожидания. Есть свои плюсы и свои минусы. Плюсы: современный спортивный дизайн, отличная светодиодная оптика, много УСБ портов для гаджетов как с переди так и с зади, тяговитый мотор 1.3л турбированнный совместного производства Рено Мерседес, современный вариатор с имитацией 8 ст. акпп и ручным переключением передач, тремя режимами привода 4*4 с блокировкой межосевого дифференциалв, просторный удобный салон комбинированный тканевый и кожей со стильными строчками и вышивкой Пульс красного цвета, кожанной оплеткой руля с подогревом всех рядов сидений очень спасает зимой, комплектация пульс в чёрном цвете оббивка стоек и крыши внутри салона придаёт особую атмосферу. Электронное управление системами автомобиля через 10' дисплей мултимедиасистемы , том числе режимом работы мотора и вариатора от экономичного до спортивного, цветом внутренней, режимом работы электро усилителя руля, аудиосистемы Босе 8 динамиков плюс сабвуфер, работой без ключевого доступа и открития дверей при приближении к автомобилю. Не плохо себя ведёт подвеска для такого автомобиля в поворотах на больших скоростях, динамично разгоняется на всех диапазонах скорости из за мощного двигателя с турбиной. Довольно экономичный для полноприводного паркетника, отличный звук в машине. Теперь кратко о минусах: почти отсутствие звукоизоляции, плохая сборка гуляют зазоры в деталях, задних стопсигналах, задние тормоза барабанного типа, на больших скоростях явно не справляются с торможением, тормозная мультимедиа система, по несколько секунд жду отклика от действия кнопок которые нажатеикоторых не дублируется звуковым сигналом.

16811862, Челябинск
sergepatrushev, Новосибирск
22356354, Калининград

Сейчас такая Аркана больше 3 миллионов рублей стоит
Продам уши от мертвого осла.
Без обид, но с тезисом «современный спортивный дизайн» вы очень погорячились, как минимум! Дизайн- это первое, что отталкивает от этого авто!
Новоуральск

Пётр Кудряшов
Смотрел на выходе в продажу - в 2019.
Экстерьер норм. Но вот интерьер... Каждой деталью кричал "на мне сэкономили"! Добило тогда 2 опции: 1. либо обогрев заднего ряда, либо УСБ. 2. пластиковые накладки на пороги в салоне - доп опция. А без них - топорщащийся ковролин 🤮. тест драйв даже брать не стал...
Борей
Пенза
Кого отталкивает Аркана того притягивает Крета ))
И та и другая отныне отталкивает своей стоимостью.

Бьюик Енвижн новый неплохо смотрится

А сейчас какие-то новые правила русского языка ввели? Все вот эти "без ключевой", "ни как" - это что такое?
На больших скоростях любые тормоза не смогут справиться с торможением(мгновенным).

Promann
еще "с переди", "с зади " ))

Это вас
Все машины имеют свои плюсы и минусы, но сейчас абсолютно у всех моделей и марок один большой минус- Конский Ценник.
Аркана не исключение. Товарищ такую же машину купил два года назад за 1,450 млн рублей. Проблем нет. Только с магнитолой что-то было по началу,зависала, сейчас всё нормально. По технике проблем не было, но и пробег не большой.

Не понимаю в чём экономия на барабанах заместо дисковых ,очевидная экономия не видна, а эффективность и простота обслуживания дисковых не сравнимо выше. Данную архаику на авто не древней разработки считаю неуместной, некоторая экономия не перекрывает полученный ущерб.
mihail1305
Мои поздравления земляку и собрату по модели авто! Можно поподробней про 10-ти дюймовый экран ММС. Или у Вас что-то нештатное установлено? И по расходу. У меня на трассе меньше на два литра, правда привод передний.

Поеду сегодня посмотрю бьюик енвижн вживую, интересно
Пётр Кудряшов
Да какие могут быть обиды, вы высказали своё мнение, с которым больше половины не согласились посмотритетоценки вашего комментария. Всё отмечают современный дизайн Арканы.
Promann
За орфографию приношу извинения, торопился писал в очереди на мойку, на коленке. В смарте маленькие буковки не рассмотрел. Спасибо за подсказку.
А Б
Владимир45
Эффективность чуть выше да, в рстальном не соглашусь. Барабаны ходят на одних колодках по 200 тысяч, их не ведет, они не перегреваются... да вообще с ними нихрена не делается. Имхо для В класса с двиглом до 150 коней задние диски просто блажь и выпендреж.
Щас цена у такой арканы нереально безумная, у новой🤣

Владимир
Пишет в 4вд, а в характеристиках передний....тоже на мойке торопился?
Воронеж
Денис Щербаков
Щас цена у такой арканы нереально безумная, у новой🤣
FlameDemon2026
А правило трех "Ф" забыли?))

Миасс
Сообщений: 2018
Поеду сегодня посмотрю бьюик енвижн вживую, интересно
Держи нас в курсе.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

mihail1305
Спасибо за поздравления, да действительно там меньше диагональ ММС примерно 8.1. Хотел поставить 10 дюймовую ММС с али экспресс, но тогда все управление режимами работы двигателя, рулевого управления, распознавания знаков, управление бесключевым доступом, боковыми камерами, цветом дверной атмосферной подсветки потерял бы. Там все на ММС завязано.

Бьюик Енвижн новый неплохо смотрится
Даже не стоит смотреть Американец сделанный в Китае, овощной универсал дизайном как у Опеля Мокка, с клиренсом 200 мм паркетником с трудом можно назвать.....

А Б
какая блажь и выпендрёж мы говорим о современных авто. В авто с барабанами о правильных имитациях и приличной системой стабилизации можно забыть а это вроде как безопасность. Да я тоже когда то ездил на ваз 2105 но многие системы активной безопасности с премиальных авто перешли и переходят масс маркет и они точно не стыкуются с барабанами на оси. Из примитивного: многие владельцы барабанных авто даже не в курсе , так как давненько небыли на тормозном стенде а карту просто покупали, что задок вообще не цепляет(на дисках хоть ржавчину увидит и реальное состояние колодок и дисков)
superbio
"динамично разгоняется на всех диапазонах скорости из за мощного двигателя с турбиной" - лол

Аркана Красотка, но я пока на автобусе..
Ashdei
Смотрел на выходе в продажу - в 2019. Экстерьер норм. Но вот интерьер... Каждой деталью кричал "на мне сэкономили"! Добило тогда 2 опции: 1. либо обогрев заднего ряда, либо УСБ. 2. пластиковые...
а вы думаете у конкурентов по другому?? круто все у китайцев, но плохая ликвидность, отсутствие запчастей и сомнительный ресурс двигателей и коробок, да плюс к этому расход конский
за перелицованный солярис платят
никто этот перелицованный логан за столько брать просто не будет
Только вот не надо про Логан, Аркана намного лучше, но цена пипец😱
Kirill Andrusenko
С учётом моего "пенсионерского" стиля вождения и тяги к максимальному комфорту, Атлас свои задачи выполняет и к смене не планируется.
Про ликвидность. Сейчас такое время, что любая "живая" машина вполне ликвидна. Да и до 24.02 ликвидность китайцев новой волны не вызывает ужаса. Не РАВ, но и Чери Амулет.
Проблем с запчастями не замечал.

Вместо эпилога.
Не так страшен современный китаец, как его малюют стереотипы из 2000-х. 🤷‍♂️
Пётр Кудряшов
Это тенденция такая, все новые дизайнерские решения почему-то плохо воспринимаются народом.

Мне нравится.

Ashdei
Ковролин это какой-то косяк. На многих есть, на многих нет.

Кстати, у Арканы хорошие тормоза.
Новоуральск
Мне нравится.
Ну да, возможно. Квадрат Малевича тоже кому то нравится. Есть в нём что то квадратное.

И малевичное.

Ashdei
Тогда (в 2019) был куплен Джили Атлас. С нормальным салоном (по размерам, функционалу и материалам). С учётом моего "пенсионерского" стиля вождения и тяги к максимальному комфорту, Атлас свои...
но и в атласе куча всяких косяков, как ни крути. Идеальных машин нет.
В Атласе насколько мне известно и я уверен, что их еще куча
1. Конский расход
2. На всех кроме 2.4 овощная динамика
3. Тупая и не функциональная мультимедиа
4. Облезает хром через 2-3 года у меня во дворе два стоит, даже не надо мне доказывать обратное
5. Вот эта вот летящая панель, где хрен куда подлезешь
6. Да и дизайн реально устарелой машины из начала 2000. Внутри все очень прилично а снаружи не фонтан
Kirill Andrusenko
но и в атласе куча всяких косяков, как ни крути. Идеальных машин нет. В Атласе насколько мне известно и я уверен, что их еще куча 1. Конский расход 2. На всех кроме 2.4 овощная динамика 3. Тупая и...
Идеальных авто не бывает - согласен полностью.
По пунктам.
2. Не пушка-гонка, да. Но я и не искал пушку.
Динамика появляется не на 2,4, а на 1,8 турбо.
3. Тупая и не функциональная, да. Была заменена на teyes. Есть вариант прошить - стане все норм с функционалом, но беда с железом останется.
4.после 3 зим, хром на месте.
5. Не понял претензии.
6. По поводу дизайна - у всех фломастеры разные. Кому-то Крета 2 нравится.
Ashdei
Идеальных авто не бывает - согласен полностью. По пунктам. 1. Ждать от объёма 2,4 л при массе авто под 2 тонны малого расхода - наивно. Жрёт, да. У меня по городу 13 - 15 л. 2. Не пушка-гонка, да. Но...
А можно узнать о чем спор? Авто разных классов, Атлас это как Рав, Аркана как Дастер. Вам Атлас нравится, это же хорошо когда авто устраивает. Автору нравится Аркана, это его выбор.
не хочу вас расстраивать, но класс машин зависти не от материалов внутренней отделки и двигателя, а от габаритов. И аркана длиннее атласа. 4519 Атлас. 4545 Аркана. И по ходовой базе тоже больше 2670 против 2721. Вот рав 4 больше во всем их обоих Так что это видимо один класс. А вот по багажнику Атлас совсем не дотягивает 320 против 508 на аркане. Остальные значения не беру.

Kirill Andrusenko
Конечно, Аркана позиционируется аж как целый Ц+ класс. Но давайте по чесноку, Ц+ это Аркана, которая продается в Европе, у нас это Б класс на базе Логана. Любят у нас классы к габаритам привязывать. Но как поповоз Аркана очень радует. Так что так и не понял, о чем спор? Давайте Атлас тогда и с Х5 сравнивать, с Лексусом, пусть и с пробегом.

шансов у него мало прямо скажем, как и у многих

шансов у него мало прямо скажем, как и у многих
Так и я про то, что все эти классы очень размыты. Нравится Атлас? Дак это же хорошо, это осознанный выбор владельца. Зачем только хаять другие авто и восхвлять свое, когда это выбор других. Например, я ездил на Атласе на тестдрайве как раз до пандемии, это уже сколько прошло? Года 3, не меньше. И он мне не понравился вообще, но это не значит, что он плохой, отличный авто, просто не мое.

Владимир45
А я незнаю тогда, почему японцы продолжают ставить на современные авто 2022 года задние барабаны.Свояк хонду пригнал 2020г а там бврабаны и что,да пофиг!!!

восток
Не бывает современных авто 2022 на барабанах. городские поповозки(кейкары) с двс до 1л. это не авто в полном смысле этого слова.

Владимир45
Honda Freed 2022 года,1,5 литра!!! Я ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ!!! и не только это марка и модель.

восток
Да кстати, доступно 3 версии автомобиля: 7-местная, 8-местная и 5-местная.

восток
Это авто 2019г. И даже оно в компл. получше на дисковых в круг.

ПАЛАСИО
еще "с переди", "с зади " ))
А ещё уточнение *от слова совсем*.. для дебилов, видать...

А ещё уточнение *от слова совсем*.. для дебилов, видать...
Это не к автору.

Чебоксары
В характеристиках написано передний привод. А в тексте полный.Вот как таким обзорам верить.

Пётр Кудряшов
на вкус и цвет товарищей нет!
мне очень нравится

Ashdei
у меня не топорщится может вам показалось?

Борей
И та и другая отныне отталкивает своей стоимостью.
стоимость как у киа рио

Владимир45
хочу заметить что хоть и барабаны но тормоза очень хорошие на рав 4 хуже и на камри тоже

ну далеко не логан

Владимир45
смешно приезжайте прокачу очень хорошие тормоза это ваши фантазии

superbio
не просто красотка а автомобиль 2019 года в своем классе
только вот с безопасностью у китайцев все же беда бедовая

я бы все таки аркану сравнил с бмв х1 от дастера у нее только полный привод

у арканы своя база товарищ не выдумывайте

главное что тормоза тормозят

саша
аркана красотка кайфую три года люди головы сварачивают и масло не жрет и едет и щуп масляный каждое утро не нергаю от замены до замены! после е 212 на нее пересел перестал корвалол употреблять не слушаю что там под капотом не трещит ли грм который стоит по новым ценам 400 тысяч и шумка лучше! короче всем желаю успеха и возможностей ее иметь! кстати приобретал новой в автосалоне 1540 сейчас дают 2100000!

я бы все таки аркану сравнил с бмв х1 от дастера у нее только полный привод
База одна. И у нового Дастера салон как в Аркане. )
у арканы своя база товарищ не выдумывайте
Если буквализмом заниматься, то да. Но суть не меняется, эта удлиненная база Логана, которая ничего общего с европейской не имеет. Так понятнее?
только вот с безопасностью у китайцев все же беда бедовая

С чего взяли?
Схожесть салонов не говорит об одинаковой базе и у дастера и у Логана своя база у короля и у рав 4 тоже одинаковая база?

саша
Схожесть салонов не говорит об одинаковой базе реч не о буквализме а о Цифровизме и аркана выпускается в Европе и база у нее своя база Логана схожа с которым но не как не с арканой

саша
База одна. И у нового Дастера салон как в Аркане. )
Смешно это я так понимаю ваше субъективное мнение я не увидел общего

С чего взяли?
Посмотрите краш тесты я занимаюсь кузовным ремонтом и часто вижу свежих китайцев с повреждениями если честно себе не купил бы, ну а как вам ЛКП на китайцам нравится? Про Ланжерон вы могли не слышать что есть такая деталь но не видетьпосле мойки свою поцарапаную машину

саша
Или я вас не понимаю или вы меня и мы про разное? Или, может, вас смущает слово "база"? Тогда извиняюсь, по привычке говорю. Правильнее ПЛАТФОРМА. Наша Аркана и Дастер на одной платформе BO. С европейской Арканой и корейской Самсунг ничего общего не по агрегатам, не по кузовщине.

Смешно это я так понимаю ваше субъективное мнение я не увидел общего
Не описайтесь от смеха. Гугл в помощь.

саша
Смотрел и все в них хорошо. Вы про первые Амулеты и остальные дрова, видимо, говорите. Так надо выходить из леса, современный китай уже давно другой. У тещи Солано 2014 г, пробег уже за сто, не оцинкована вообще, гнили нет. Это личный пример. А тут речть про новые авто, думаете, я покупая такое думаю, что с ним будет через 10 лет? Мне по*****. 2-3 года прокатался и продал.

саша
Так ко мне дрова не заезжают я вам про новые те что до 5 миллионов я про туфель и завалы сляпанве из бумаги с вашовскими турбо моторами

саша
Что-то с темы на тему прыгаете. То про кузовню, которая не на столько ужасна, как вы пишите. Сейчас уже про НАШЕНСКИЕ турбомоторы, которые прекрасно ездят. Спорить все равно бессмыслено, у меня свой опыт положительный, у вас свое мнение. На этом и закончим.

у арканы своя платформа сами почитайте к логану она точно отношения не имеет

саша
Не описайтесь от смеха. Гугл в помощь.
вот погугите я прежде чем купить погуглил и кайфую 3 года

у арканы своя платформа сами почитайте к логану она точно отношения не имеет
Еще раз, платформа В0. Изучите.

вот погугите я прежде чем купить погуглил и кайфую 3 года
Плохо гуглили, еще раз В0.

саша
так они на китайцах ваговские та еще надежность да китайцы красивые но некоторые модели но вот дело в том что его не на цепочке носить а ездить в суровой Российской реальности где случаются дтп и всякая такая беда и разлетается эта красота так что педальный узел на заднем диване оказывается я вот о чем а так то по любому они уже нас то обогнали да и корейцев тоже меня всегда при покупке новой машины волнует безопасность а так извините если что не так

саша
Еще раз, платформа В0. Изучите.
да да аркана и логан это братья вы когда на логане едете думайте что в аркане есть его частица привет вам от моего логана

саша
Спорить бесполезно, каждый при своем.

саша
Как скажите, у вас другая платформа. Эксклюзивная Аркана, одна такая на весь мир. Остальные довольствуются тем, что есть.

саша
Спорить бесполезно, каждый при своем.
Я не спорю простой диалог

Продажа Renault Arkana 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!