Отзыв автовладельца Renault Arkana 2021

, Краснодар
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всем привет .

В прошлом году моя дочь на нисане кашкае попала в ДТП. В гололед на мосту в нее въехало два авто, и от удара она въехала еще одно авто. Самое печальное , что это произошло на мое день рождение.
На следующий день меня "обрадовала" этой новостью . В общем решил отремонтировать , и даже успел заказать запчасти, но .....

Проводил клиентов в аэропорт, и еду по ночному Сочи, и тут увидел Аркану, и она мне приглянулась. Приехал домой , и начал мониторить . Увидел рекламные цены от 1.2 млн.,и загорелся ей купить(Дочери). В общем нашел вариант, но цена уже была 2млн., за максимальную комплектацию. Договариваюсь о трейд ин, кашкай на эвакуаторе отправляю в рольф(под предлогом, что там будет ремонт), кашкай оценили в 600к., и я договорился с доплатой и забронировал красную  с черной крышей с двигателем 1.3 турбо, и при этом с топовой музыкой БОЗЕ, и конечно полным приводом.

Лечу в Москву с друзьями(27 февраля), дочь выдергиваю с Орехово - Зуево , под предлогом погулять, и мы случайно едем в Рольф , типа моему Папе, посмотреть авто.
Так как девочка , смотрим высокие авто. Смотрели хундай грету , тигуан , кашкай,карог, и митцубиси АСХ.

Доче понравилась та самая аркана, она сильно выделялась ,но мы типа подбирали Папе.

Покупка.
Как это принято, работники автосалона начали "переобуваться",начали меня "лечить" за дополнительное оборудование, ну и все таки выморозили у меня сверху 100к.  В Целом все прошло хорошо.
Заходим с дочерью в пункт выдачи , и тут я ей говорю, что купил ей вот эту красавицу(Аркану).
Эмоции зашкаливают и у меня и у нее, даже появилась у меня слеза. А Настенка, что Настенка , первые слова " Папа, а как же дедушка? Мы же дедушке выбирали !?" Я сказал, что дедушке куплю в Сочи, а это автомобиль для тебя.
В общем в автосалоне провели 5 часов. Это самая долгая выдача авто. Настенка подписала все документы и поехала на своем авто в Орехово - Зуево.

Теперь про АРКАНУ( Буду сравнивать с кашкаем 2.0 вариатор , полный привод)

- Динамика у арканы лучше
- Расход топлива меньше . У арканы 10.5 в среднем , у кашкая 14
- Тормоза у арканы так же лучше
- Салон современнее , с подсветкой
- Музыка лучше, хотя и там и там стояла топовая музыка БОЗЕ, у меня на каене кстати то же БОЗЕ
- По шумке примерно одинаково
- Стоимость т.о. примерно такое же.
- Управляемость у арканы лучше
- Подвеска то же лучше
Хотя не корретно сравнивать , кашкаю было 5 лет.

Поломки.
- Камеры 360 жили своей жизнью , почти всегда отключались, нужно было перезапускать двигатель(у кашкая сбоев не разу не было)
- На 5к пробега захрипели динамики в дверях, с боем кое как поменяли по гарантии
- Как только поменяли динамики, новые так же захрипели, и решили поменять самостоятельно, и когда разобрали дверь, обнаружили , что дилер воткнул "левые" динамики, которые даже не подходили по размеру. Писали жалобу, реакции ноль.
- Печка лучше ,чем на кашкае, а вот климат летом справлялся хуже .За 14 месяцев 2 раза заправляли фрионом ( типа не гарантийный случай)
- Всегда фары и стоп сигналы запотевали(не гарантийный случай, как говорил дилер, это особенность климатической
эксплоатации
- Магнитолла часто сама выключалась, дилер прошивал, а толку не было, такая проблема у меня была на Рав 4

Гарантия.
Так как Рено уходит с рынка России , и на данном этапе идет смена собственника , то по гарантии не обслуживают (хотя и до этого толком не обслуживали ), при обращение записывают, но ничего не делают.
Слишком много проблем за 30к. пробега. В общем я решил не испытывать судьбу , и избавиться от Арканы.

Конечному покупателю продавать было стыдно, поэтому я сдал ее дилеру в Трейд Ин. Доплатил 1.413 млн., и купил дочери китайца(На немца не хватило денег). По итогу пару дней назад у Настенки появился ХАВАЛ Х7. Черный , с сине - белым салоном , двигателем 2л. 190л.с., в максимальной комплектации Теч плюс.

Время покажет, пока дочь в диком восторге, понимаю , что сейчас набегут советчики и будут рекомендовать прекрасные автомобили с рулем в бардачке. Но мое мнение , что автомобиль должен быть новым, пусть даже и китаец. Да, у новых японцев у меня проблем было меньше, но они были. Пока единственный автомобиль с которым не было проблем , это АУДИ Q 8, но его пока не могу позволить купить своей дочери.

Спасибо за то. что прочитали много букв!

Опубликован 5 месяцев назад

Приветствую друзья и просто читателей.

Почему поменял на китайца?

После того, как опять с Настенкой поговорил по телефону, и узнал за авто, я решил ей поменять авто. Изначально хотел купить GEELY COOLRAY , так как доплата была небольшая, всего 500к., но доче хотелось полный привод, так как в отличие от Сочи, в Орехово - Зуево есть зима и снег. И как это принято, снег во дворах не особо чистят.

Я начал смотреть с полным приводом , и решил купить ей

НОВЫЙ ATLAS PRO, и вроде как договорился, но смущал двигатель в три горшка, и мягкий гибрид....

Glebron, Кемерово
ValeriCH, Кемерово

Лучший отзыв из предыдущих. Как говорится, краткость - сестра таланта
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2001

Соглашусь с автором, лучшая машина, это новая машина

Работал у дилера Рено в сервисе, аркана была самой сырой тачкой. И контингент на ней ещё своеобразный подобрался, потому что до арканы у Рено были логаны, где катались деды и таксисты, дастеры с фермерами и прочими колхозниками, каптюры где тетки или непонятные мужички (в основном конечно!) И тут появляется аркана, и вместо дедов или колхозников поехали недовольные китайской магнитолой (Рено похоже на вес их в Китае покупала) девочки и мальчики. С первыми арканами была вообще жесть, нам даже не хотелось на ТО их принимать - провисали двери массово, магнитола как китайский планшет новый за 3000 рублей из ДНС с гигабайтом оперативки и соответствующим экраном, тормоза скрипеть задник начинали тысяч с 10 пробега, кондиционер отключался самопроизвольно (рекомендация техподдержки зачистка всех масс без разбора в подкапотном пространстве, чистка дросселя как ни странно!) , камера заднего вида мутнела (такой же дешёвый Китай на развес), заглушки на приборной торпеде сверху вылезали (только подрезка и приклейка на скотч) и ещё куча всякого, включая свист генератора при работе двигателя (отдельное письмо от Рено, что это норма и отказ в случае замены по гарантии), но самое "забавное", для моторов 1,6 которые Ниссан на 114 л.с. Рено зачем то изобрело свою прошивку для двигателя. С этим мотором тачки стали глохнуть где попало, на светофорах. Новой прошивки не было. Сбрасывали им адаптации блока, кому то помогало на время. В общем жесть такая с ними творилась, всего не упомнишь. Сырая машина , хотя есть "счастливчики" которых это не затронуло и они готовы с пеной у рта рассказывать, что "вывсёврёти".
На драйве ездил на всех французах, так и не смог отрегулировать сидухи ни у одной модели, а так, авто нормас, для одного, двух чел едет более, менее.....

завуалированная реклама услуг продажи недвижимости в Сочи :)))
1,3 для девочки по городу самое то.

единственное что не понравилось в аркане это управляемость, ездить можно только по прямой.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Поздравляю. ЗЧ на нее просто НЕТ!
Масло Castrol GTX 5W30 5L. Продам.

ижевск
Повезло Настенке с папой!
Наверно это лучший отзыв на аркану - продал и купил китайца)))
Как вы сейчас будете ремонтировать эту специально сделанную под РФ модель, с учётом того, что завод в РФ закрылся и все разобрано, да и дилеры скоро закроются. Вот это большой вопрос. Где на неё запчасти брать.
Всегда выгодно покупать глобальную модель, которая производится не только под страну.
Машины сделанные под РФ покупать ни в коем случае нельзя. Можно остаться у разбитого корыта.
Ааа вижу продали!
Вот это верное решение.
Цены на Арканы думаю сейчас упадут.
Я бы не Купил сейчас Аркану.
А цены на запчасти на разборках на Арканы наоборот подскочат, так как барыги будут понимать что взять их больше неоткуда.
Сливать надо машину пока все не прочухали.
Автор прям молодец, оперативное обоснованное решение принял, не надеясь на авось

Ага типонадежного типофранцуза на китайца
Да и все правильно сделали
Автора в выборе поддерживаю
Тоже выбирали жене бомж карок/аркана/кулрей/пыжик 2008
Понравились кулрей и пыжик 2008, но дилер про сервис не слышал
Довольна кулреем, следующую говорит возьмёт тугеллу
Ижевск
Поздравляю вас с покупкой! Хорошо, что у вас есть возможность радовать свою доченьку такими хорошими подарками!
Йцукен
Волгоград
а какого года был кашкай?

у меня ощущения в кашкае 2016 года, что шумка лучше, чем в аркане. примерно как В и С класс разница
Виталий
Главное чтобы был полный привод, а вы в курсе что там за привод? это который без межосевого дифферинциала, когда задние колеса идут своей траекторией при развороте.

Money Giver
А в ней есть какие-то уникальные запчасти?
Индийцы)))
dranik11
Соглашусь с автором, лучшая машина, это новая машина
Просто удивительно выбор-сначала ломучая аркада,теперь такой же китаец. Через 30 тысяч опять разочарование и опять за новой...Скупой платит трижды,похоже

Алексей
Так все сейчас построено на том, чтобы простодушные граждане каждые 3 года бегали в салон. Но с этого года уже не те времена, увы...Сейчас и капиталить движок на своем авто есть смысл, если оно хорошее

из СССР
Думаю дочка мечтала о другой машине,но с папой нельзя спорить.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Сообщений: 1956
Алексей
Ну конечно, человек же знал, что аркана сыпется? А - нет, не знал.
Если человек может это себе позволить - почему нет?
Как заработаете на этот хавал, дайте знать, что можно из кроссоверов на полном купить лучше за эти деньги.
nico_PCM
Ну конечно, человек же знал, что аркана сыпется? А - нет, не знал. У хавала сейчас всё отлично, были косяки с мультимедией и с "горячим" автозапуском, уже давно всё устранено. Если человек...

Подарил дочке, но подарком распоряжается папа.
Вы больной?Я живу в Сочи, дочь в Подмосковье. Все авто оформлены на нее. Зависть- плохое чувство

спасибо

Йцукен
а какого года был кашкай?

Писал со слов дочери. Но у кашкая действительно достойная шумка, если сравнивать с Маздой сх5, либо с рав 4

Виталий
какой не какой , но есть

Что же дальше можно купить после китайца?!
Наверное БМВ Х6. То же мог купить, но купил дочери квартиру.

Алексей
Куплю, даже и не преживайте за это

серж-
Думаю дочка мечтала о другой машине,но с папой нельзя спорить.
Да, она мечтала о ферари.Не стал ломать ее мечту, пусть дальше мечтает

Странный отзыв, больше про подарок дочери, чем про саму машину)

Что толку от нового немца, если сейчас на него ничего не купить, даже колодок нет, или есть по 150+ тысяч.
YUOCAI
Ну не знаю у меня машина 2019 года, ничего такого нет, кроме дворников, при ТО обновили прошивку, а так кроме масла ничего не менял. И да я такой счастливчик.

pavel559
Но китайца тоже вряд ли стал бы брать. Может быть, тот же Кашкай или Аутлендер
Ты хоть народ не пугай,покупал племяннице передние колодки, Тигуан 2021 года, Ferodo, 6500 с датчиком износа.

Ульяновск
Зачем так коверкать названия? Бозе, грета, кароч, не удивлюсь если и хундай у вас и квадро

Ульяновск
Так многие владельцы аркан, думают что купили х4 только дешевле
Зря вы на китайца променяли. На аркане больше уважения на дороге будет, более престижный и респектабельный автомобиль.
ГАВ-рик
Поздравляю. ЗЧ на нее просто НЕТ!
Ему и не надо. Сходит за новой тачкой.
😂
Брал в каршеринг Аркану-очень понравилась!
Индийцы)))
Рендж ровер - это хорошо😂

Wolga
Купили из ранее завезенных партий, только и всего.
Вся свежая подтоварка уже давно по двойной цене идет.
Да и речь про оригинал, наверно, а не про заменители.

Наверно это лучший отзыв на аркану - продал и купил китайца)))
Потом он напишет, что продал китайца и купил доце тоёту рав4 или RX, что и следовало делать надо было сразу👍
Подарил дочке, но подарком распоряжается папа.
А ей только радоваться надо, что он в нее деньги вбухивает👍Где она себе такова мужа найдёт, разбаловал ее папка🤣
Ага типонадежного типофранцуза на китайца
Да и все правильно сделали
Автора в выборе поддерживаю
Тоже выбирали жене бомж карок/аркана/кулрей/пыжик 2008
Понравились кулрей и пыжик 2008, но дилер про сервис не слышал
Довольна кулреем, следующую говорит возьмёт тугеллу
Только цену на тугелу посмотреть надо будет сначала, когда придёт время брать машину после трёхцилиндрового калрея😊
Иран Кходро..

Никогда не куплю кроссовер, ещё хочется получить удовольствие от вождения.
Ага, вижу их на областных дорогах, как они на седанах удовольствие получают, каждую кочку-ямку облизывают, зимой особенное удовольствие буксовать, застревать в сугробах👍

orsk01
Да и торпеда у кашкая помягче, приборка покрасивей сделана, цифры, монитор. Тормоза получше, сзади дисковые, а у Аркана барабаны сзади?

orsk01
Наверное БМВ Х6. То же мог купить, но купил дочери квартиру.
А налог и страховки она сама платит? На Х6 небось страховочки огого..
pavel559
Х-трейл😊

Во-во. В умелых руках и буй-балалайка🤣
nnn nnn
Чем есть на самом деле, это всего лишь иллюзия..
Денис Щербаков
Зятю вообще не позавидуешь с таким папой)). Автор даже не понял о чем был мой посыл, начал что-то про сочи и подмосковье чесать.
Сам пишет "В общем я решил не испытывать судьбу , и избавиться от Арканы. " Тоже самое будет и со следующей тачкой, вообщем заботливый во всех смыслах

Денис Щербаков
теоретически на кашкае должны лучше, но на практике у арканы лучше

Денис Щербаков
А налог и страховки она сама платит? На Х6 небось страховочки огого..
я плачу

Сочи
Да, я заботливый. Дети и родители для меня главная ценность
Денис Щербаков
А потом тойота уходит, сервиса нет, пелена закрывающая глаза на косяки авто спадает и... да чет за 30тыс косяков много, я опять купил китайца))
dranik11
Лучший отзыв из предыдущих. Как говорится, краткость - сестра таланта
"Спасибо за то. что прочитали много букв!"

Денис Щербаков
на то он и папка, чтобы муж баловал автомобилями надо из себя что-то представлять
я плачу
Ох и балуете вы её😥

Да, но ведь тоёта это же намного круче иметь, чем Рено или китайца👍
Как бы такой взгляд большинства автовладельцев.
Артур
Так на тоёте масло и фильтры можно только менять в любом гараже, сервисе, там ведь особо и ломаться и нечему.
При условии, что взять постгарантийную,проверенную,у первого владельца.
Денис Щербаков
Я на Весте седан ездил в Тбилиси,Евпаторию, Архангельск, Уфу.Всегда кайфовал от удобной посадки.В Архангельск причём зимой ездил,ни разу нигде не застрял.
Да, но ведь тоёта это же намного круче иметь, чем Рено или китайца👍
Как бы такой взгляд большинства автовладельцев.
Ну да, можно говорить потом, что владел Тойотой)))

Денис Щербаков
При условии, что взять постгарантийную,проверенную,у первого владельца.
Ну всё дочь, сказка закончилась, закрывай глазки...

Артур
Ну всё дочь, сказка закончилась, закрывай глазки...
Теперь надо ждать отчёт об эксплуатации этого хавала дочей.

Алексей
Многих устраивает и Веста седан,всё ведь по средствам и от желания зависит.

Миша-Михаил
Купили из ранее завезенных партий, только и всего.
Вся свежая подтоварка уже давно по двойной цене идет.
Да и речь про оригинал, наверно, а не про заменители.
Оригинал АТЕ, просили 16 тыщ., Феродо так же проходит.

Денис Щербаков
Меня вольвовский движок не смущает, с условием что я меняю авто не реже 1 раза в 4 года))

Денис Щербаков
А какая разница, насколько мягкое торпедо?)))
Уже не первый раз читаю негативный отзыв про Аркану,когда только появился этот автомобиль то он сразу притягивал взгляд,но заглянув в салон понял что это не то пальто что снаружи,в салоне сплошная экономия на спичках,что и оказалось правдой.Покупалось самое дешманское китайское барахло по оптовым ценам,что и сказалось в процессе эксплуатации.Сам конечно тоже не на Бентли,а всего лишь на Соуле езжу,но салон Соула 17 гв и Арканы 21 бооольшая разница в пользу Соула,что на ощупь,что на внешний вид.Жаль,а так машина вроде не плохая,вот только с з.ч. думаю проблемы будут из за не слишком большой партии выпущенных машин и то что Рено сделал ручкой

Но кредиты не интересны
Люди с мозгами и так все понимают )))
"...я меняю авто не реже 1 раза в 4 года..."
Меняли. Так правильно. Теперь менять не будете. Если только на сильно бэушное поменяете...
VW73
Так многие владельцы аркан, думают что купили х4 только дешевле
Не мы так не думаем, это просто правильный Логан

Миша-Михаил
Вольвовский движок стоит как Вольво и ставится на Вольво, а джилевский движок стоит как Джили и ставится на Джили. А сказки, что на Кульрее движок от Вольво за 3 копейки сойдут для женщины разве что....
Сказочники, которые дальше соляриса не видели будут рассуждать где вольво, а где нет и на чем я буду ездить... я что заказал гадание цыганки?)) Или тебя в гугле забанили и не не можешь проверить информацию какой там двигатель и какая коробка?
Да и авто - с текущими ценами я буду выбирать, возможно, один вместо двух, а может и два))
Во-во. В умелых руках и буй-балалайка🤣
Я ее для этого и взял, что бы больше ездила и меньше мозги сношала, она и не сношает пока. У меня до нее был Рено Колеос, что только я не слышал про эту машину, но факт в том , что она потребовала запчастей только на 10 году эксплуатации, тупо резинки ходовой рассохлись, когда продавал, свечи и масло в вариаторе еще родные были.
MaxL1v
При чем здесь Солярис, которого, кстати, у меня нет?
Как там в песне? Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки )))
Что до выбора, так мало уже осталось желающих покупать китайцев по двойной цене...
И потом, как бы ты не хорохорился про цыганок, но и сворачивание производства китайавто в любой момент произойти может. Цена - конь, и спроса нет даже на китайские планшеты на колесах.

Миша-Михаил
При чем здесь Солярис, которого, кстати, у меня нет? О том, что на китайцах стоят китайские копии европейских и японских моторов и коробок Гугл пишет, да. Почитай на досуге. Как там в песне? Покуда есть...
На автобус пересел?
Есть у меня выбор - предпочитаю ваг и сейчас Китай.
А свернуться может что угодно как показала ситуация в мире, и Китай в этой ситуации наименее рисковый
Пока цена конь на все - доля именно Китая растёт, тут без обмена мнений - есть факты, есть статистика продаж.
И да, я вижу не мало минусов в китайцах, но я могу позволить выбирать, а не ныть на форумах про цены.
Zelatti
А какая разница, насколько мягкое торпедо?)))
Это как бы для сравнения, может быть приятно владельцу мягкая торпеда, чем звенящий пластик.
Опять же мягкая получше шум гасит.

Но кредиты не интересны
Так а к моменту сдачи в трейд ин через несколько лет, или цена подскоет ещё выше, или другой автомобиль приглянеца.
Подарил дочке, но подарком распоряжается папа.
Что значит распоряжается? Человек хочет для дочки лучшего, постоянно обновляет авто и делает приятное. Или она сама должна ремонтировать и менять автомобили?
Алексей
Алексей, а какое отношение имеет Колеос к Рено?
Надежность автомобиля измеряется не годами, а пробегом и условиями эксплуатации.
У моего дедушки ВАЗовская копейка 30 лет не ломалась, ибо ездил он на ней только по праздникам, а все остальное время она тупо в гараже стояла.
10 лет не менять свечи и масло в вариаторе? Вот «повезло» следующему владельцу…
Миша-Михаил
Алексей, а какое отношение имеет Колеос к Рено? Рено Колеос это японский автомобиль Ниссан Х-Трейл, только с другой кузовщиной, разумеется. Машина как машина со своими достоинствами и недостатками. Надежность...
Не совсем Х-трейл есть нюансы, свечи работали нормально, масло в вариаторе было в норме, диагностику делали, проехал может быть не много, всего 100 тыс км за 10 лет, но машина не доставала поломками, все делал по регламенту, 99 % пробега городской с пробками.

Х-трейл😊
Ну может быть и так

Миша-Михаил
Ну у меня на Королле свечи иридиевые еще родные, а машине 10 лет будет в сентябре, просто мало езжу, пробег неполные 76 тысяч, но скоро замена свечей

Сказка, а не жизнь у Настенки.

Алексей Демидов
И вы такой же

YUOCAI
Как владелец Арканы подписываюсь под многими словами. Изначально авто было очень сырым. Сижу на Драйв2 и там полная солянка из тех кому повезло и кому нет. Мне, к счастью (тьфу-тьфу-тьфу), повезло, и все из вышеперечисленного не коснулось. Брал авто, вдадея до этого европейками, как под***ник, поэтому от Арканы изначально не ждал вообще ничего, но машина оказалась очень неплоха.
Мой опыт года владения Арканой со всеми нюансами, впечатлениями, доработками и ТО на Драйв2:

Автолюбитель
Ай красава! Пятак за то, что не постеснялся показать подарок дочери, и саму дочь, и себя!))) Сам отзыв с технической точки зрения слабоват, но зато честен и правдив, а главное жизненный, со всеми радостями). Всем удачи на дорогах и вне их!)

Автолюбитель
Отзыв полезен, теперь нет, не возьму Аркану, не хочу в эту ловушку. Тогда из новых уж лучше проверенный Дастер. А теперь международная обстакановка)) складываетя так, что пожалуй лучше китайца....
Спасибо за отзыв! Меня больше всего умилила забота о дочке .Вот бы все отцы и мужья так относилтсь к своим женщинам

Никогда не куплю кроссовер, ещё хочется получить удовольствие от вождения.
(Никогда не куплю кроссовер) а что взрослеть(стареть) не собираешься ?

Денис Щербаков
И что что барабаны сзади ? У свежих японцев тоже барабаны сзади.

восток
У вас какой двигатель 1,6 или турбо ?

восток
(Никогда не куплю кроссовер) а что взрослеть(стареть) не собираешься ?
Пока 40 годиков,кроссовер и универсал никак не хочется.Я ещё слишком молод для этого ...а.

Всему своё время.

Алексей
У меня дача своя с 35 лет, теплица,грядки но всё в меру,конечно бассейн на 12кубов, баня,зона отдыха ,мангал и т.д. чтобы приезжать и зимой то без кроссовера( 4вд,+клиренс) никак.Как-то так.

восток
У вас какой двигатель 1,6 или турбо ?
1,6 атмосферник.

восток
Ну Вы в Сибири живёте,а я нет.Мне полный привод не нужен. И в гости в деревню зимой спокойно езжу на седане

восток
И что что барабаны сзади ? У свежих японцев тоже барабаны сзади.
Зимой барабаны скрипят, гудят при трогании,в обслуживании гиморнее(хрен сшибеш и хрен потом соберёшь)

Мне свежие японки попадаются только с дисковыми задними тормозами.
У меня задние барабаны не скрипят и не гудят.А про обслуживание наверное геморнее но если авто старое, я взял новое с салона и у меня пробег в год не более 6500(собираюсь ездить лет 5) так что туду не доберусь уж точно.А по поводу что не попадаются с задними барабанами свежие японки, так это вам не попадаются.А они есть и люди их берут, но только не от одного не слышал что это фуфло(ведь япония) а вот как рено обгадить так это почти все.

Алексей
Ну вот и определились. что у каждого свой выбор,для своих нужд.

1,6 атмосферник.
Я брал 150 л.с.

восток
Ну вот и определились. что у каждого свой выбор,для своих нужд.
Так у нас 80% населения живут там,где полный привод не нужен

Так у нас 80% населения живут там,где полный привод не нужен
Я уже вам ответил.

Тоже самое и про дисковые сказать можно. Скрипят и крехтят еще как.
Ой врет, половина праворулек дешманских с барабанами, а с барабанными , тормозят, не скрипят, 100 тысяч минимум можно проехать без ремонта, вот дурной.

Алексей
Я бы сказал, что преувеличивает. Могут скрипеть любые тормоза. Вне зависимости от своего типа.

Тоже самое и про дисковые сказать можно. Скрипят и крехтят еще как.
Ну просто вам может ещё не доводилось сталкиваться с обслуживанием барабанных тормозов,а я с ними мого намучился в своё время работы а/слесарем, и обхожу теперь их стороной, больше связываться с ними не хочу.

Денис Щербаков
Давайте будем честны. Такое только в крайне запущенных вариантах. Тоже самое и с дисковыми бывает, когда клинит поршня, а про это никто не знает и катаются, пока там напрочь все не сгниет.

Вот по честному, как бывший автослесарь, я с барабанными тормозами имел намного больше гимора, чем с дисковыми..
У меня сложилось негативное отношение к ремонту барабанных тормозом.. С дисковыми намного удобнее..

Денис Щербаков
Пусть удобнее, но факта это не меняет. Устают так лишь запущенные варианты. При этом в барабаны раньше 100 ткм никто не лезет. Какие дисковые этим похвастаются?

Продажа Renault Arkana 2021 в России