Рено Аркана - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Два года эксплуатации позади.

Привет всем хейтерам которые не стали бы покупать такое авто до 2 миллионов.

Стоимость последнего ТО 18 тысяч рублей.

За время эксплуатации автомобиль ни разу не подвёл, все работает без нареканий. Ежемесячный трассовый пробег около 2-3 тысяч км. Средний расход 7,5 литров. На то 60 тыс планируется замена масла в вариаторе.

Вот и пронеслись первые 100 тысяч километров. Учитывая сложившиеся обстоятельства думаю, не последние. Гарантийный срок в три года вышел чуть раньше. Теперь мы сами с усами. )) В целом машина радует. О том что взяли, ничуть не жалеем.

Ну, а теперь к вариатору. Работает исправно, никаких намеков на неисправности нет. Напомню, на 50 тысячах километров произвел первую замену масла. Об этом есть отдельное дополнение. Расценки на январь 2023 года такие. Всё оригинал.

2500 - работа

15500 - масло Renault Elfmatic (5 литров)

1450 - картридж (фильтр мягкой очистки)

3500 - прокладка поддона

22950 - итоговая стоимость замены....

Вот и подошёл срок ТО-1.

Загнали машину, помыли, поставили на подъемник. Сразу предупредили, что будут менять прошивку на блок управления дворниками(технарь сказал, что это уже третья версия прошивки). Поменяли фильтры, масло, проверили технические жидкости, долили 100 грамм антифриза (технарь сказал, что всегда так делают на очередных ТО).

По результатам "обследования": колодки в норме, тормозные диски в норме, течей не обнаружено, по двигателю вопросов нет, стойки все сухие, резинки в пределах нормы....

Подошло время привезти автомобиль на плановый осмотр.

Заявленные проблемы:

1. Датчик омывайки иногда сигнализирует о низком уровне, даже после заливки.

2. Кнопка СОС, по которой пару раз высвечивались сообщения о неисправности.

3. Люфт пассажирского сидения(в последнее время стал иногда ездить в роли пассажира и меня лично - сильно это напрягает, но жена, например, не чувствует никакой проблемы.)

Итого:

1. Датчик омывайки заказали, через 10 дней поменяли, работа продлилась около 3 часов. Бесплатно, по гарантии....

Всем здрасти. Расскажу о косяках, которые присутствуют у данной машины. 1.Про мультимедиа писать не буду. Она зависает иногда. Диллер сказал, что скоро должна выйти прошивка, которая решит эту проблему. 2.Заметил,что потеют задние фонари. 3.Диллер обнаружил запотевание редуктора. Сейчас машина у официала. На редуктор заказали сальник. Фонари проклеивать не стали заказали новые. Сейчас машина у них. Дали подменный авто. Сандеро степвей. С арканой он не стоит рядом)

В дополнение:на 3000 было сделано нулевое ТО. На 7500 поменяно масло в двигателе. Всем добра)

Итак на пробеге менее 2000 км,произошло явление,которое я никак не ожидал от нового автомобиля стоимостью более миллиона рублей.Первое ощущение было разочарование и сомнение,не совершил ли я глупость приобретя Аркану?

Поднимая стекло на водительской двери я заметил,что оно вышло из пазов уплотнителя и просто вылазит боком,проделал операцию еще раз десять и всегда одно и тоже! Заглянув в интернет я понял,что проблема со стеклом у Арканы не у одного меня. Ребята из Рено вы охренели? Вы знаете о проблеме и не отзываете проданные автомобили, продолжаю крутить их рекламу по ТВ....

Как и обещал, дополняю отзыв отчётом о повторной диагностике автомобиля у дилера. Начну с информации могущей быть полезной владельцам автомобилей Аркана. Оказывается в течение полугода с момента приобретения наших "пепелацев" диагностика гарантийных деталей производится только в присутствии инженера по гарантии (читай представителя завода). График работы "уважаемого" 5/2 (проверял на горячей линии, не врут). Так что желающим обратиться к дилеру с какой либо проблемой не рекомендую записываться на выходные....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Аркана.
Посмотреть всё о Рено Аркана

Подробные отзывы автовладельцев Рено Аркана с фотографиями, недостатки и все минусы!