Отзыв автовладельца Renault Clio 2007

Рено Клио 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2007
Ну чтож, отьездил на данном авто 11 лет и пришло время небольшого отчета за данный период. Перед этим авто были разные, начиная от от отечественной 6ки и крайним был Ниссан примера 1998г.в на котором отьездил около года. Давно было огромное желание взять новое и не отечественное авто, дабы не гадать были ли приключения у машины до меня или нет. Приглядывал Логан, но получилось что в салоне предложили эту причем с очень солидной скидкой.На момент покупки пробег 200 км. Первые три года в принципе рассказывать вообще нечего, только проходил регламентный ТО на дилерском автосервисе дабы не потерять гарантию. Так что кроме замены масла и фильтров ничего не делалось. На 4м году залипла лягушка заднего ход, которая отвечала за включение заднего света (замена 1500), да лампочки ближнего света синхронно сгорели. В первый раз их заменил на СТО, но потом почитав инет делал уже сам( за 10 мин). Масло в двигателе вначале проверял раз в месяц по привычке, но отьездив пару лет вообще перестал туда заглядывать, уровень даже не падал (масло заливал и заливаю только фирменное ELF). Так сам рыбак и любитель природы, то регулярно выезжаю.
Это конечно не кроссовер , но проезжал там где многие тойоты пасовали, да и механика выручала в отличие от автомата, можно и побуксовать)) не боясь сжечь. Так как не гонщик и не любитель экстремальной езды, спокойно при полной загрузке на трассе укладывался в 6л, в городе средний расход зимой 7,5 летом 7.2л. После Ниссана с расходом по городу в 14 это просто обалденно приятно.
Родной аккумулятор стоял 75А при пусковом токе 720А( те кто знает о чем я поймут что это очень прилично) , так что проблем зимой с запуском даже в мин 35 не было вообще, без всяких подогревов.
Но сталкнулся с одной фишкой при мин 25 иногда сажусь в авто, ключ в зажигание , поворот и тишина( стартер молчит) и показывает ошибку с подушкой безопасности, зашел домой посидел погрелся мин 20 ,выхожу и машина с полоборота заводится, хмм. И сталкивался с этим еще пару раз. Залез в инет и наконец оказалось , что просто батарейка в ключе разрядилась и открывала только ЦЗ а стартер оставался на блокировке ))). на 60 тысячах поменял передние тормозные колодки ( подходят от нашего Ларгуса один в один) да амортизаторы задней двери. В официальном магазине их не оказалось, предложили привезти (каждую по 2000). Добрый инет и здесь помог, оказывается подходят практически один в один от нашей 9ки ( разница в длине в 1 мм) даже крепление такое же ( их цена 350 за шт). Заменил и катаюсь дальше. Производитель рекомендует замену ГРМ на 60000 ( проехал 75000) заменил вместе с ремнем генератора и роликами. Причем ремень генератора заменил сам ибо на сервисе за это запросили 1500. По ходовке на 9ом году заменил только рулевые наконечники (меняются легко) снять колесо да 2 гайки открутить. Больше по ходовке пока ничего не делал, стойки живые и рулевая рейка тоже. Родной аккумулятор отработал ровно 9 лет и в одно утро просто тихо умер. Кузов оцинкованный так что о никаких рыжиках или гнили даже намека нет. Да ходовка жестковата, но для наших дорог с ямами это даже лучше( ни разу не пробивал). Один раз пришлось загрузить машину на 700кг и на удивление она их без проблем взяла, те кто рядом стояли просто не поверили, чуток присела и все. Салон конечно уступает японцам по качеству материалов, но тут уж ничего не изменишь. На 10 году столкнулся с проблеммой. Залправил с вечера бензин поставил в гараж, утром выезжать, а она не хочет, троит и дергается при разгоне. Заехал на сервис и тут же мастера заявляют, наверное пробило прокладку в впускном коллекторе, ну что делать решил заменить, меняются все 4 сразу( цена 1500). Не помогло. По началу грешил на топливо, как раз же перед этим заправился. Проверили на СТО топливную систему все в норме, заменил фильтр тонкой очистки ( не помогло), мастера заявили надо промыть форсунки и сетку в баке, форсунки промыли , бак не дал разбирать. Компьютерная диагностика не помогла (показывает потерю мощности) из за чего не понятно. Предложили мне оставить машину на СТО и 3000 для доп диагностики, но я машину им на разбор не решился оставить. Полез опять же в инет, пролопатил довольно много, пока не нашел. Оказывается цилиндры на данном авто работают парно и диагностика 1го цилиндра на зажигание не покажет что второй умер, а все дело в проводах. Заменил бронепровода вместе в катушками зажигания( они в сборе идут) и все проблема исчезла. Залез позже в сервисную книжку, а там написано что эти провода меняются раз в 6 лет. Была еще одна проблема, сгорел подрулевой переключатель омывателя( оказывается это у них больное место). Оригинал стоит 12000, подумав послал всех нафик. Разобрал старый перепаял чуток,поставил реле( внутрь переключателя) и катаюсь дальше ( цена ремонта 350р).
Больше вроде проблем не возникало, так что катаюсь дальше.

Да в наше время многие согласятся и начнут кричать, что не может один человек ездить на авто 12 лет и ни разу ДТП, а я вам отвечу права получил в 1993г. И за это время ни одного Дтп. чего и вам советую!!! За свои 25 лет вождения ни одного Дтп. Главное думать, как едешь и куда едешь!

Кострома
Пятак!
У меня у жены Клио, только рестайл 2009 года, 1.6 на автомате, все хорошо, очень недооцененный авто.

Кузбасс-СПб
Надёжная машина! Машина в одних руках 10 лет - показатель.
DenisS
Клюшка очень хорошая машина. Была такая, только второй кузов двух дверка спортивная. До сих пор самый мой любимый автомобиль)
boro3003
Киселёвск
Либо пробег скрученный, либо автор неверно указал пробег. Ну не может быть столько косяков при 86 тыс. пробега. ((
Пробег реальный)))
Вот совпадение, заправился, мотор затроил.
Оказывается, из строя вышли высоковольтные провода.
Хорошо, что всё обошлось.
Хорошая машина, как и все Рено.

86 пробега за 12 лет так себе достижение. На логане например замена ремня ГРМ регламентируется не только по пробегу, но и по сроку - каждые 5 лет. То есть вы уже дважды должны были ремень ГРМ поменять. Риск - дело конечно благородное, но иногда боком выходит.
Родной аккум на 75ач при движке 1,2 удивил, что-то сомневаюсь. На логане 1,6 штатно 60, и то много
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Алексей
По аккумулятору сам был удивлен , родной стоял Mutlu. Когда искал новый ,то такого не нашел в продаже и даже в наших каталогах. Подобрал тоже Mutlu , но на 72А , а по размеру он оказался даже чуток больше чем родной.

Алексей
Выставил авто на продажу за 295, но посмотрев на то что продают за эти деньги ужаснулся, машины либо гнилые либо с большой историей, вот теперь и думаю может лучше себе оставить, да сыну через пару лет подарить)))( 18 лет будет)

Оставляй сыну!!!)))

Инженер
Благодарю за отличный отзыв.
Собираюсь брать такой же 2007 года в качестве первого авто за 260 тыс.

Константин
Тоже подрулевой сгорел и наконечники менял один раз за четыре года эксплуатации и 70 т.км пробела

Моей Клюше уже 15 лет, единственный владелец. Очень люблю свою машинку. Регулярно прохожу ТО. Проблема постоянная с ближним светом, через неделю снова поеду "лечиться" в сервис, замена реле не помогла...

boro3003
....................... На момент покупки 200 т .

Продажа Renault Clio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Клио.
Посмотреть всё о Рено Клио

Подробные отзывы автовладельцев Рено Клио с фотографиями, недостатки и все минусы!