Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Clio 2007

Рено Клио 2007 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
22393
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.1
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 80 000 км
Руль: Левый
Здравствуйте. Решил написать отзыв о машине которую продал Renault Clio 1.6 at.  
Брал её 2014 году за 280000 т.р. дилерскую для России с салона с пробегом 70000 км, возможно и скручен. Подкупила внешность! Да подкупила… Если б знал…
В салоне заверили, что машина огонь. Не билась, все дела. Оказалось – попадос!… Толщиномер был куплен сразу после продажи этого авто. Подушки на вылет. Панель заклеена кожей неизвестного животного. Ошибки заглушены. Сломан один из болтов крепления АКП от удара. Высверливал, резал резьбу, сам.
В первый день захотелось притопить. Ощущения были странными. Как будто я на мощном авто, но ко мне на тросе прицепили Оку. Шум, рёв… Ну как то так . Всё дело в АКП – DP-0. Будь она не ладна!.. Отвратительная коробка! На скорости 120 обороты вырастают до не приличного, появляется вой и двигателя и коробки. Их ставили ещё на Меган. Ужас! 4 – ступени, переключаются когда захотят. После полутора лет так и не понял алгоритм её работы. Появились удары при понижении передачи. Заменил масло в АКП в сервисе. Помогло. Даже не знаю на долго ли, т.к. уже продал.
На ходу машина жесткая. Полицейские, выбоины, всё отдаётся в мозг. Хотя посадка при минимальных свесах прощала многое. Рыбалка, грибалка, дача. Не застревал ни где, в пределах разумного.  По ремонту ещё: менял шаровую, подшипник ступичный, тормозные диски (повело один), колодки. Тормоза везде дисковые. Тормозят нормально. На дороге устойчива при грамотном управлении зимой и летом. Климатика работала. Датчик дождя, света.
Движка сама по себе 1,6 неплохая. Зимой всегда заводилась. Приятно… Это факт!
Салон аскетичный, но приятный. На фото.
Ездил на верёвке, перекрыв движение в час-пик. Этот факт расстроит кого угодно. Умер датчик положения колен-вала. Заменил сам – 1500 р. Плюс два часа попой к верху.
Были различные глюки с магнитолой CD и по мелочи.
Каждый день, вечер, утро я проклинал инженера создавшего сиденья в этом авто. Клянусь! Каждый день! Я как студень при моих семидесяти пяти веса болтался в этом широком жёстком кресле. Спина болела жутко! Задние сиденья такой же жесткости, с почти вертикальным положением спинок. Жопа! Пассажиры в дороге дальше 100 км жаловались очень…  
В общем решил продавать т.к. нужна была машина больше и радости от Клюши не получил вовсе…
Продал девушке. Очень даже ничего девушке… С ней присутствовал и муж на тест- драйве. Недостатков я особо не скрывал. В общем понравилась и забрали. Денег потерял прилично...
Взял Ланцер 1,6 А.T. универсал 2008 г. с пробегом 140000 км далеко не в идеале.  С сентября юзаю его по 100 км в день. Пока не жалею что поменял. Доведу до ума, отпишусь.

С Уважением!
Сергей БК
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Чебоксары
Сообщений: 84
Владел Клюхой 3,5 года 2007 г.в, но у меня была механика и двигатель 1,4. Брал с рук с пробегом 56 тыс.км. От владения остались только положительные эмоции. Серьёзных проблем не преподносила. Продал с пробегом 98 тыс..км.
14
 
Ответить
6390857
Екатеринбург
лично мне с французом не повезло, поэтому начал читать этот отзыв. Автору тоже не повезло. Закономерность?
6
9
Ответить
   
Сообщений: 29446
Удачи с ланцером
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
6390857
лично мне с французом не повезло, поэтому начал читать этот отзыв. Автору тоже не повезло. Закономерность?
А в чем автору не повезло с французом?
Может в этом: " Если б знал…
В салоне заверили, что машина огонь. Не билась, все дела. Оказалось – попадос!… Толщиномер был куплен сразу после продажи этого авто. Подушки на вылет. Панель заклеена кожей неизвестного животного. Ошибки заглушены."
А так,кроме датчика колена, не увидел глобала...
Автор,какие неприличные обороты на 120? Чуть больше 3 тыс...? ДР0,конечно, не ахти, но приноровиться можно...А притапливать нужно на других авто,желательно на механике.Никаких сюрпризов рено за пятую зиму не преподносит...При 130-140 ничего не воет.
19
 
Ответить
Евгений
Казань
Пригоняли такой рестайл 2010 года из ЕС мотор 1,2 заводской газ отличный авто за свои деньги,по эргономике согласен полностью,но это же в класс,что вы хотите.
6
 
Ответить
бк нн
автор
Нижний Новгород
Ekonomis
А в чем автору не повезло с французом? Может в этом: " Если б знал… В салоне заверили, что машина огонь. Не билась, все дела. Оказалось – попадос!… Толщиномер был куплен сразу после продажи этого авто....
Всем привет! Я никоим образом не хотел обидеть французский авто пром. Рено в частности. На мехе Логаны, Сандеры, Клио - Симболы достаточно надёжные авто!.. Друзья, знакомые рулят и довольны. У друга Клюха 3 1,2 на роботе. Даже две. Одна у дочери. На обоих была проблема с гидроблоком. Его это не пугает и юзает до сих пор. У моей жены была Клио 2 1,2 робот года четыре с половиной. Любили её как члена семьи. Решено было отдать её именно знакомым. И до сих пор за ней приглядываю. Масло смотрю, спрашиваю есть ли проблемы. Короче - это лирика.
Речь в отзыве шла конкретно о моём авто - до рейстал 1,6 ат повидавшего жизнь и трёх хозяев в разных городах. А про количество оборотов хх на 120 км/час. 3500 где то. Ну очень шумно. Да и нельзя у нас на дорогах быстрее.
4
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
Ну согласитесь, за 280 руб в возрасте 6-8 лет мало выбора из авто с таким функционалом в салоне???? Если только прульную 15-летку купить...Хотя в Н.Новгороде их мизер)) Панель с прострочкой интересная...Видимо, мягонькая. У меня на мегане при 110 км/ч ближе к 3000, при 120- 3150 об. где-то. И не думаю, что подвеска на ланцере подвеска мягче,чем на клио-мегане... Был 9 ланцер -жесткий...В мегане комфортней на беспонтовой дороге:)))
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Мне нравится этот авто
5
 
Ответить
5893375
Сочи
Ekonomis
А в чем автору не повезло с французом? Может в этом: " Если б знал… В салоне заверили, что машина огонь. Не билась, все дела. Оказалось – попадос!… Толщиномер был куплен сразу после продажи этого авто....
Ого!!!!! Нифига себе пробег :)))))!!!!!!!!!!!! Респект однозначно!
6
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Как будто про другой авто написано. По мне так и подвеска, и сиденья вполне комфортные. Ездил по 500 км без остановки, не уставал. У меня коробка механика, едет как надо, видимо автомат реально отстой.
1
1
Ответить
Посмотрел салон. Автор, ну неужели прострочка панели не насторожила? Понятно, что машина бита и сделана на скорую руку.
DP0 врагу не пожелаешь - уж лучше механика.
2
 
Ответить
7152152
Новороссийск
Ekonomis
А в чем автору не повезло с французом? Может в этом: " Если б знал… В салоне заверили, что машина огонь. Не билась, все дела. Оказалось – попадос!… Толщиномер был куплен сразу после продажи этого авто....
800 тысяч на клио? Я правильно увидел?
1
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
7152152
800 тысяч на клио? Я правильно увидел?
Почти 900 т.км и на мегане 2. Сейчас уже почти 1 млн 100 т.км
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Clio 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Клио.
Посмотреть всё о Рено Клио

Подробные отзывы автовладельцев Рено Клио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром