Рено Клио отзывы владельцев: плюсы и минусы

Рено Клио отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Renault Clio
ВсеПлюсыМинусыПоломки
280 отзывов
Сергей Александрович. Сургут12 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Dynamique
Превосходный , экономичный , стильный , благодаря дизайнерам глобально изменился как внешне так и в технических решениях, в наилучшую сторону ,и ещё масса хвалебных эпитетов для этого автомобиля. Покупал у официального дилера ,за время эксплуатации (автомобиль не стоял и дня, пробег 110000км.) за это время замена только расходников и тех жидкостей .да ещё на 108000км. заменил стойки (по цене так хоть каждый год меняй -дёшево)и резинки стабилизатора, более ничего не беспокоило . очень вместительный салон, всё под рукой ,ничего не отвлекает при езде.В ближайшее время продавать не думаю.
да практически нет,не припомню даже . лучше плюсы продолжу писать : заводится в мороз практически любой -34 было пару раз, так как забыл выставить сигналку на прогрев.В салоне тепло , прогревается быстро .Масло от замены до замены. Вообще достойных конкурентов в этом классе не вижу . Очень много разных опций , опять же у других этого нет,или же если есть то цена будет на порядок больше. Прекрасно держит дорогу ,отличная управляемость . Вообщем достойный автомобиль.
не было!!!
B
BRD16 лет назадКазань
2007 год
Достойная, стильная машинка. Хорошая отделка салона. Более-менее достойный уровень сервиса. Нет глобальных очередей на ТО.
И
Иван4 года назад
2008 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
-Siemens топливная фантастически неубиваема! Delphi редкое говно. С мотором 106сил после прошивки на ЕВРО2 и удалением сажи едет как суперкар при расходе пипеточном. -Очень устойчив на трассе при скорости 200км/ч. -Сверхмалый расход. -Супер салон. В отличии от Туркиш рено. -Сиденья мега удобные. -Отличный штатный звук Blaupunkt. -Смешные цены на запчасти -Клиренс чуть меньше дустера. Сугробы нипочем. -Морда пластик/алюминий. Весит как мопед. -Отличный свет если фары живые. -МКПП6 от Clio RS. Передачи вкусно подобраны. -Толстое лкп если родное, в отличии от гуамнойоты где сколы от мух появляются. (у жены тойота уже 5 лет - знаю о чем говорю) -фен в торпеде. Прогревается в -40 оч быстро. И в машине жара. Сама тачка остывает быстро но печь просто доменная! Лоб под наклоном. Маленький Cx. Сколов мало от камней. В целом очень удачная конструкция. И недооценена на рынке. Равных этой связке К9К+6Мкпп просто нет. Подходит как и тошнить в пробках так и раздать говна вечерком в отсечку. Адреналин дарит! Крутится легко. Нежный мотор скорее минус. После капиталки - каждый первый мотор не жилец. Требует масло часто и хорошее.
-Основные болячки за несколько лет эксплуатации трёх клио. -Подрулевые. Больная конструкция!! Эпично горят. Прям с огнем и дымом. Цена за блок 14000₽. Решается 100₽ релюшкой и 20мин работы электрика. - -Шумка. Даже При ее наличии машина звенит как банка от Бондюэль. Решаемо полной разборкой и укаткой виброй и шумкой. Если панорама то гремит. Замок багажника гремит что бы ты с ним не делал. Привыкаешь через год. В тачке всегда что то гремит. Даже если все поменять. На удивление сам салон молчит. Задние супорта сгнивают. Новый Лукас -3000₽. Поменял оба и забыл. После чипа тормозов мало если дубасить. -Задние тормозные диски со ступицей вместе. 7000₽. -Всё что лягушкоеды называют кожей - полное дерьмище. На солнце руль пузырями как у опелей лезет. Можно в пробке развлекаться обдирая волдыри на руле. Поменять лампы в фаре - снять бампер / снять фары, поменять лампы и в обратном порядке. Оч весело. Бампер всегда трескает по углам. :) В остальном это пожалуй проблемы есстественного износа и не относятся к конструкции авто. Напрямую зависят от Ушатанности. В целом неубивая машина с некоторыми «изюминками» ибо ФРАНЦУЗ. Её ненавидят в сервисах за удобство в ремонте.
-Подрулевые переключалки -Задние суппорта -Тросы ручника -Ходовка/Подрамник/Балка сайлентблоки Ибо езжу как в Дакаре. -Шумка
и
ильина светлана адександровна12 лет назад
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Машина отличная.Было жаль с ней расставаться. Ездила на ней 10 лет. Ни разу не подвела.Очень экономичная. Поломок серьезных не было. Просто своевременно делала ТО.
Моя ласточка имела только одни достоинства.
Пыльник повредила на разбитой дачной дороге и нет заметила,пока не почувствовала вибрацию руля. Пришлось менять шуруз(не знаю или правильно написала, я все же женщина и не технарь) Произошло на пробеге более 70 км. И еще один раз меняли подшипник.А так просто своевременный ТО и замена расходников по приемлемым ценам
Ю
Юрий !!!!12 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
Превосходный автомобиль,настоящее качество, не зря ещё в царской россии стояли заводы рено.Масса всевозможных вспомогателных комплексов для наилучшего управления и использования автомобиля.Всё под рукой, ничего не отвлекает от движения по дороге, манёвренный. В плане запчастей цены очень премлемы,за время эксплуатации не требовалось вложений,кроме замены расходников( диагностики регулярные) автомат простой с функцией ручного управления .Для \"умников\" автомоиль не первого десятка ,так что сравнить есть с чем. Жаль ограничение письменного пространства не позволяет описать все преимущества.
минусы -нужно искать только в себе , вся жизнь без облачная автомобиля и Вас зависит от Вас самих.!
S
Sanya!13 лет назадСанкт-Петербург
2000 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: Кондиционер, ABS, мультируль, стеклоподъемники
Хорошая городская машинка, мягкая подвеска, недорогие запчасти(аналоги), оригинал дорогие. Очень шустрая, брать лучше с мотором от 1,4 расход будет меньше. А так около 8 везде. За 120-150 тысяч аналогов нет, езжу пол года не ломается, расходник только. Оцинкована, крылья пластик., проходимая по снегу.
Даже и сказать нечего, АААААААААААА страшненькая, но так как мне досталась нахаляву почти так что плевать.
v
vladvladsergeev4 года назад
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
В общем так получилось, что с почти нового премиума я сам временно пересел на Мицубиси Галант 9, правда езжу уже год, норм, за такие деньги столько комфорта не найдешь. Но вернёмся к теме Клио. Сын выучился и сдал на права, скоро стукнет 18, получит корочку и надо на чем то ездить. Подвернулся Рено Клио 2003 года на автомате, курятник между нами, да и был неслабо подубит. Купил, вложился, привел в порядок. Пока сын без прав езжу сам, обкатываю так сказать, что ламается сразу чиню, лучше пусть подо мной ломается, чем под неопытным салабоном. Теперь собственно об плюсах: Мало жрёт, реально мало, совсем мало, особенно после старого галанта и новых тарартасов 200+ и 300+ ЛС что были до галанта Очень удобен в парковке. Огромный относительно размеров кузова салон, я 1,8м мне норм. Очень удобно тыркаться из ряда в ряд в пробках - в любую дыру Лёгок в управлении. Не гниёт от слова совсем, даже те элементы которые были в дтп (даже давно), что как правило автомобилям не свойственно. P.S. По честноку нехочется обратно в Галант, эта тачка по городу удобней. В целом если без претензий на автомате в эти деньги только Матиз, но у него двери, пороги и арки дарчвые насквозь будут.
Электрика. Электроника. Электрика. Электроника. Электрика. .... Я повторяюсь?.. Ну да, вымотала и морально, и физически, и финансово, но вроде победил, последнее время не достаёт совсем. АКПП - тупая, медлительная и требует довольно частой (говорят каждые 100 тыс км) смены клапанов, правда дёшево - с заменой масла вышло 17 тыр
Электрика и электроника, реально задрала, измучался с глюками - она ездит, кто-то даже не заморачиваться, но не я. Победил таки.
5 лет назадОренбург
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Снаружи компактный, внутри просторный. Очень комфортный автомобиль. Двигателя 1,4 в 98 л.с. вполне хватает. Машиной в целом доволен. Для семьи из 3-4 человек оптимальный автомобиль. Высокий клиренс, устойчив на дороге.
минусов особо не заметил. Кроме того что ездит на 95 или 98 бензине. Не хватает 6ой скорости. Двигатель на 120 крутит почти 4 тыс. Оптимальная скорость за городом на нем 90-100 км/час. Можно больше(разгонял 160) но двигатель на повышенных оборотах жалко.
Забилась сетка на 95 тыс км в топливном насосе. Симптомы на холостых работает стабильно начинаешь ехать даешь газ машина не едет просто тупить начинает. Чтоб его снять необходимо снимать бензобак чтоб снять бензобак нужно снять заднюю балку. Цена вопроса около 4тыс рублей, но есть второй вариант попроще вырезать имеющееся окно под задним сиденьем болгаркой увеличивая его размер цена вопроса 1тыс рублей. Насос разборный. Промыли продули собрали. Машина поехала. На 102 тыс. задымился переключатель дворников. Болезнь клио и конго после 100 тыс. пробега до 110тыс в один прекрасный момент после брызгания омывайкой в салоне начинает пахнуть горелым. Если в этот момент не устранить, а именно не заменить переключатель, стоимость нового 10 тыс., б/у который доработанный 6 тыс. то в очередной раз побрызгав на стекла у вас повалит дым у руля. Заменить можно самому. Купил доработанный.
V
Vadim 45911 лет назад
2006 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: средняя
Эта \"малютка\" ест мало, к тому-же неплохой дизайн, с управляемость всё нормально. Всё просто и со вкусом)
Всё таки 1.2 это слабый двигатель, но если для нормальной езды то свои 100 - 120 он едет. И у Рено есть две проблемы: 1. Часто перегорают лампочки 2. Слабый механизм дворников
E
EJB3 года назадКамышин
2017 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний
Современный внешний вид, проверенный временем двигатель К9К, причем усовершенствованный, без болячек в виде вкладышей и супер экономный.
Аскетичный салон и не хватает 6 передачи. Для российских дорог малый клиренс.
Чтобы дожить до неисправностей, надо проехать тысяч триста реально. Хотя при хорошей эксплуатации и обслуживании 500тыс. не предел.
N
Nikola1983Ujj11 лет назад
1999 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Экономичный,маневренный,резвый,в салоне ничего не гремит не свистит,движок почти не слышно до 4000 оборотов,летом холодно зимой жарко.Сел я как то прокатнуться на приору 2х годовалую и был в шоке,после моей клио 1999года на приоре как на корыте разбитом себя чувствуешь.Еще запчасти не дороже чем на ваз ,а иногда и дешевле
Она больше для города чем для трассы(для кого то это плюс).С виду смотрится совсем маленькой хотя внутри просторно,но это только мое мнение ,наверно потому что хочу авто больше и мощнее для трассы.
За год не было
p
prozektor657 лет назад
1998 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: RXE
Неубиваемая машина, для наших дорог просто замечательная, к тому же компактная и легко управляемая, в плане парковки - просто золото ! Запчасти дешёвые, ремонт вне официалов(иначе обдерут, как липку !) без проблем, за неё мастера охотно берутся. Кузов не лужёный, но заводской антикор сохранился практически везде, хотя гарантия на него - 8 лет. В месте удара(у бывших хозяев) ничего критического нет Разгоняется не так быстро, но она и не гоночная машина, вполне достаточно даже если без всяких наворотов в этом плане, зато если разгонится - с ней трудно справиться хвалёным скоростным машинам, не взирая на потолок скорости 170 км\ч до 180-190 км\ч разгоняется вполне легко по прямой(не с горки, как тут многие злопыхатели писали !) без пассажиров ! Салон вполне удобен(по сравнению с Ниссан Микра, например), в плечах не жмёт, и для моих длинных ног места хватает как сзади, так и спереди. Дальномеры можно возить без особого напряга, хотя багажника нет. Для своего маленького размера машина ёмкая и удобная !
Плавают обороты, но нашей Клюхе это простительно - 18 лет всё-таки ... :)) В остальном - конкретно у нас шумка не очень и свист и вой при скорости 70-90, но это старая прокладка на лобовом стекле даёт о себе знать, не течёт, но изрядно оттопыривается, то есть заменить - и свиста не будет. И минус для этой модели - многовато бензина жрёт, но это строго по паспорту, не больше, особенность этой модели, 8-клапанной.
Практически не было после покупки(8-й месяц у нас), для начала привели в порядок(машина изрядно запущена была), и после этого серьёзных поломок не наблюдается, по-мелочи - датчики иногда глючат, за всё время 2 раза было, но это легко устранимо.
Александр9 лет назадПрокопьевск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
\"АВТОМОБИЛЬ ГОДА 2006\" В ЕВРОПЕ (EUROPEAN CAR OF THE YEAR AWARD FOR 2006)
Ищите их только в с рулем в бардачке!
Разбираясь в этой проблеме, пришел к выводу! Все дело в извините идиотском подходе инженеров к решению системы омывателей стекол - переднего и заднего. - Насос а значит и двигатель бачка омывателя в Clio 3 ОДИН и подача воды к заднему или переднему стеклу зависит от вращения двигателя. - Вращение же меняется сменой полюсов тока. К двигателю идет два провода, а смена полюсов обеспечивает \"Правый подрулевой\". То есть Правый переключатель предусматривает свой конструкцией смену этих полюсов на прямо противоположные. - И самое страшное во всем этом, что эта так называемая смена полюсов может происходить одновременно. Переводим на русский - \"Короткое замыкание\" Внимание!!!! А это происходит тогда, когда мы поворачивая переключатель (что-бы брызнуть на заднее стекло), одновременно тянем его на себя пытаясь помыть переднее, - Тут короткое замыкание и дым, плата прогорела насквозь. Дорогой узел надо менять. Это единственная ПРОБЛЕМА в этом АВТО! Других НЕТ! НЕЕЕЕТ!
10 лет назадКраснодар
2011 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Управляемость супер, расход топлива приятно удивляет. 2 года и 3 месяца этот автомобиль был у меня и ни на секунду не пожалел что купил его. Очень жалко было продавать, но начался ремонт, а в семье 2 машины и как всегда денег не хватает решили продать ту что меньше. Вообщем чуть-ли не рыдали всей семьей когда отдавали новому хозяину. У нас было 8 машин до этой и немцы и японец и корея, но только эта горячая француженка прикипела к сердцу у всей семьи. Вообщем я могу целую поэму написать про RENAULT CLIO RS, но все это слова, на ней надо покататься и желательно пару дней что бы понять ее и почувствовать весь кайф этой машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не всегда есть запчасти в наличие. И в авто стоимостью в 1лям можно было поставить музыку повеселей и монитор не помешал бы. Что бы поменять лампочку в фаре надо снять фару, а чтобы снять фару надо снять бампер!!!
17000км- рассыпался выжимной подшипник, 60000км- на горячую проскакивал стартер, 65000км- открутился вентилятор системы охлаждения. Все это поменяли по гарантии. Рено помощь на дорогах (Renault Assistance) ставлю 5+ молодцы действительно ценят и уважают своих клиентов!!! И Модус Рено Краснодар спасибо вам успехов и процветания!!!
Анна7 лет назад
2001 год, 1.4 л, передний
Практически всегда все з/ч в наличие,цена не сильно разнится с отечественными авто. Кушает мало, 5 л.Боевая подруга,незаменима в городе.Огромный багажник (у меня седан),входят лыжи по диагонали,не складывая сидений,входит узкая стиральная машина,не говоря,про тумбочки и пр. предметы обихода моего деда-лесника.Кстати на 13 колёсах отлично ездит по полям и проселочным дорогам.Однажды бампером вырвала свежеположенный бордюрный бетонный блок).При аварии,по прилету сзади отечественной 99ой сыграл бампер и вывалилась фара,немного помялась дверь багажника.
Ремонт
Купила старенькую с 177 000 км пробега. Сразу торкнуло сцепление и моторчик дворников.Поменяла задние барабаны(но этн была больше моя шизофрения с тормозами).Затем началось совсем веселье:обе полуоси в сборе(не берём во внимание пыльники-рыльники).с 200 000 антифриз начал попадать в масло)-тут объяснять смысла нет,обе стойки,пружины,радиатор отопления,который пожелал удачи в разборе торпеды без инструкций,не беру во внимание шаровые,тормозные колодки,тросик газа и задние саленблоки(или как их там?).Да,кузов оцинкован,но над арками краска скололась.Решать вам... Я свою продавать не собираюсь,она меня из таких ж... выручала. Здесь либо уже любишь,либо не надо...
Ю
Юлия4 года назад
2001 год, 1.4 л, бензин, механика
Приобрела авто в 2015г. С пробегом 134000. Взяли то, на что денег хватило. Нужен был недорогой авто для работы. Муж орал за самоуправство мое. Было у него предубеждение о Рено. Взяла и ни разу не пожалела. Ремонт копеечный. Расход минимальный. Маневренная. Очень надежная машина. Багажник просто громадный. Накатала на ней уже около 160 000км
Мало места сзади. Низковатая. Очень тяжело проверить уровень масла. Вот уж и правда-труднодоступное место.
Расходники меняла не всегда вовремя, но машинка терпеливая .
92494496 лет назадТула
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ МАМ и пожилых дам. таксистов и для тех кто не шарит в авто.неприхотливый авто в ремонте оцинкованный кузов .высокий клиренс .
Александр7 лет назадКраснодар
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Приятно удивлён. Вопреки всем сказкам что французы плохие машины,убедился в обратном! Это очень надёжный,не дорогой и шустрый автомобиль, со всеми опциями по цене отечественных девяток,и семёрок
69311867 лет назадСтаврополь
1999 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
двигатель живуч и неприхотлив! экономичная маневренная машинка. спустя 17 лет все еще актуальный дизайн. не выглядит на фоне современных авто доисторическим ископаемым! по электрике работает все до последней лампочки не смотря на внушительный возраст. салон приятный. качественные материалы. легкий в управлении авто! идеален для города! на трассе держится молодцом! кузов крепкий.
сыпется подвеска. что только не меняли - постукивания на неровностях неустранимы! слабые сайлентблоки, шаровые. стойки стабилизаторов. но, возможно, на всех авто с пробегом под 200.000 проявляются слабые места.
и
имя свободно9 лет назад
2002 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Засекал смешенный расход 7.8л . Купил с пробегом 230т.км сейчас 360 ,за это время поменял радиатор печки( перестала внезапно нагреваться) и подшипники задних ступиц. Ну и расходники (масла,колодки и.т.п) по регламенту. Ходовая приятная мягенькая ,но на скорости больше 150 км/ч движения рулем производить опасно! Мотор 98л.с зверь ! Просто не ожидал от 1.4 такого динамичного разгона ,крутится до 7 тыс. быстро и равномерно классно молодец ренаульт!!! Заправляю его спиртовым бензином(он самый дешевый) у нас в Одессе он называется 95 премиум+ .у многих других марок с ним есть проблемы, ренаульту все равно . Салон не скрипит , особо звуков не издает. Для задних пассажиров места не много. Багажник большой и задняя спинка откидывается (у меня седан) но если его сильно нагрузить задница начинает плавать... Кузов оцинкован , не ржавеет. Вообщем машина хорошая, не геморойная, стоит не дорого, имеет на оцинкованном борту кондиционер,абс,2 подушки, 2 стекло подемника ,эл зеркала с подогревом, управление магнитолой на руле. За эти деньги альтернативы не вижу.
Дизайн на любителя лягушачьих лапок��. Но иногда можно уловить ракурс с которого он вроде как и смотрится �� Так что советую , можно брать. П.с посадка водителя высоковата, по этому в боковом огромном стекле водителя видно по пояс...
Андрей8 лет назадТюмень
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Интересная внешность, машина хорошо скомпонована, подвеска очень собранная, хорошо держит дорогу. Внутри спокойно размещаются 4 взрослых человека и 2-3 дорожные сумки в багажник. Богатая комплектация Динамик с мягким пластиком, датчиком дождя, детским замком и прочими электро-примочками.
Редкая в России, долго ждать кузовные запчасти
9 лет назадДинская
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличная подвеска и управляемость, экономичность. Небедный салон.
Низкая надёжность электрики и АКПП.
ремонт генератора - 179 т.км, замена катушек зажигания- каждые 25 т.км. , чистка дросселя -каждые 10 т.км.
Алексей8 лет назадТверь
2001 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Маленькая. Довольно комфортная подвеска. Простая и дешевая в обслуживании. Удобно перевозить длинные вещи (перевозил диван).
Страшненькая сзади и спереди. Очень слышен двигатель в салоне. Больше 3х человек везет с трудом.
Менял и ремонтировал: Помпа. Радиатор отопителя. Кулиса.
Александр8 лет назадБарнаул
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Абсолютно недооцененный аппарат. Очень шустрый и надежный. По ходовке никаких нареканий. Заводится в любой мороз. За 3 года владения - только расходники, при том, что второй хозяин. Дорожный просвет тоже неплохой. С виду небольшое авто а в салоне очень просторно. Тем кто не гонится за брендом а хочет просто ездить без проблем и с комфортом (а в машине есть абсолютно все что нужно, полный электропакет даже круиз) советую приобретать не глядя.
Сигнализацию криворукие Барнаульские мастера так поставить нормально и не смогли. При отключения автозапуска фары оставались включеными. Репу чесали в двух сервисах помимо Грин-сервиса, где ставил. Так и не смогли нигде решить. Но тоже решаемо, открываешь и закрываешь машину с брелка и гаснут.
Все замены по ТО. На 45000 замена стоек стабилизатора и ВСЕ.
10 лет назадКемерово
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Морозы не помеха. Клиренс. Удобнейшие сидения (передние). Расход небольшой. На трассе как влитая. ЛКП надежное. Недорогие расходники. Безопасность. Мощный свет. Шумоизоляция.
Неудобно расположены запаска и клавиши включения подогрева сидений. долго прогревается.
195152253 года назадКраснодар
1999 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Комфортный,удобный,шустрый,компактный снаружи и довольно удобный внутри
10 лет назадКрасноярск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный двигатель, хорошая ходовая, высокий клиренс. Очень популярен в Европе. Хороший городской автомобиль!!! Гораздо выше классом в сравнении с Renault Sandero и тем более Renault Logan.
Постоянно работающие фары ближнего света (конструктивная особенность данного авто от производителя)
Существенных поломок за 5 лет эксплуатации не было.
Айдар3 года назадУфа
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Dynamique
Надежный
Очень надежный
Алексей5 лет назадКаргаполье
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Хороший автомобиль. Не требует больших вложений.Экономичный, при спокойной езде масло от замены до замены.На дороге стоит хорошо, клиренс хороший, едешь и не думаешь что зацепишь какую либо кочку.Комплектация у моего авто была хорошая.
Не качественный щуп для проверки масла в двигателе. Ручник не удобно отпускать при опущенном подлокотнике
Неисправностей не было.
Антон6 лет назадСимферополь
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
За деньги которые он стоит-лучше автомомбиля просто не существует! ходовка не убиваемая, цены на запчасти смешные, комфортность езды не могу сказать что отличная, но в пределах разумного.
слабоват кузов в плане ДТП
Сычёв Илья Олегович6 лет назадКрасноярск
2007 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Хороший дизельный мотор (к9к). Традиционно хорошая подвеска авто. Хороший клиренс. Довольно вместительный для данного класса авто. В салоне используется мягкий пластик, в отличии от аналогов. Неплохой багажник
Для себя обнаружил лишь один минус - неудобно снимается и размещается запасное колесо (по-грузовому снизу).
М
Макс7 лет назадМосква
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Экономичный авто, малый расход топлива
Сергей Слепенчук9 лет назадКурья
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: предмаксимальная
отлично \"держит\" дорогу, подвеска на 5+, экономичен, 180000 км пробега, движок в поряде, масло не \"ест\". До \"Клюшечки\" был новый Солярис, в подмётки не годится даже подержанной Клио!
проМблемка с заменой лампочек в фарах, не привычное и не удобное расположение запаски! Маловат для семьи из 4-х человек при поездках на отдых.
Эксплуатирую авто с 90000-го км. пробега. На 130000 км. заменил ремень ГРМ, ходовку и вот уже 50000 км после ремонта и нет проМблем!
8 лет назадСанкт-Петербург
2000 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Надежный мотор. Если вовремя проходить сервисное обслуживание, будет служить верой и правдой очень долго. Очень дешевые комплектующие. На этот автомобиль есть реально ВСЁ. Бензин \"нюхает\"
Кузов. Внешний вид.
Алексей4 года назадЕкатеринбург
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Ни одной поломки за 5 лет эксплуатации, хотя брал ее семилетней. Собранная подвеска, тяговитый двигатель (1,6+МКПП), до сих пор актуальный дизайн.
Маркая обивка сидений. Короткие передачи - удобно в городе, но на трассе более 110 ехать некомфортно, т.к. высокие обороты
Продал машину, когда ей было 12 лет с пробегом 74 тыс.км. Ни одной поломки.
81535586 лет назадКущевская
2004 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Низкая цена, меганизкий расход, дешевые запчасти, простой ремонт.
В эти деньги их нет.
Не ломается как праворукая тойота
Д
Денис6 лет назадНовокузнецк
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Удобный городской авто. Компактный, маневренный, надёжный. Отличная плавность хода, небольшой расход топлива.
Шум, особенно на трассе (впрочем, всё в мире относительно).
Катушки зажигания - больное место этих моторов. Лучше возить с собой про запас (благо, они недорогие).
8 лет назадВоронеж
2009 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Самый большой плюс - экономичность, особенно в пробках. Идеальная машина для ежедневных поездок на работу.
Маленький дорожный просвет - точно не для наших дорог. Маленький багажник.
Р
Руслан Джамалдинов8 лет назадЕкатеринбург
2002 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Простой, надежный двигатель Неубиваемая подвеска Хороший обзор (большие окна) Легко управляется В целом, очень надежная
Шумоизоляция практически отсутствует Салон местами трещит Стоимость запчастей
Разлохматился трос газа и подклинивал на 90 тк, меняется за 5 минут Сломалась кнопка педали тормоза на 80 тк, меняется за 1 минуту Рулевые тяги и наконечники стучали к 100 тк, заодно поменял рычаги в сборе и опоры. Скрипят тормозные колодки, нужно смазывать пальцы суппортов хорошей смазкой и почаще На 105 тк перестала работать печка, проблема была в окислившихся контактах разъема на плате с крутилками (можно руку подсунуть снизу, справа от крутилки положений заслонки).
9 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Полная
Отличная динамика, крепкая трансмиссия (специально для российских дорог), высокий клиренс, хороший эргономичный салон, заводится даже при очень низких температурах (до -35, даже без подогрева)
Дороговаты зап. части, если их покупать у официального дилеры. Но можно воспользоваться и услугами других автодилеров (Стоимость автозапчестей падает на 30-40%).
9 лет назадОмск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Компактный, удобный и не прихотливый автомобиль.
Владимир7 месяцев назад
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Динамик
Резвая, особенно без ката. Устойчивая. Маневренная. Недорогие запчасти и ремонт. Цепкие тормоза, если хорошая резина,например Континенталь. Не гниёт от слова совсем. Хороший обзор. Удобные глубокие передние сидения. 4 подушки безопасности. Не плохой кондей, ни разу не заправлял. Хорошая печка. В +35 не перегревается. В - 31 заводится с пол оборота. Пепельница. Люк на крыше. На 170 идёт как влитая.
Проблемы с электрикой, но не катастрофические. Чистка разъемов в подкапотном пространстве в блоке реле решают много проблем. Разъём электронной педали газа ликвидирован как самое слабое место. На блоках задних фонарей подгорает масса. Не самый маленький расход топлива, по городу 8,5
Замена полуосей на 120т.к замена всех катушек. Замена сцепления на 130т.к Замена шестерней распредвалов на 160т.к задние барабаны на 160т.к ремонт рулевой рейки на 140т.к замена дросселя на160 т.к Ремонт генератора на 120 т.к Замена задних пружин на 150 т.к Отвалился резонатор на 170 т.к, заварили за 2,5к₽ Заскрипели втулки стеклоочистителей на 170 т.к. Реставрация передних фар своими руками. 2 года светят как новые. Замена стекол зеркал, сгнил обогрев на 170 т. к. Остальное расходники - подшипники, фильтры, масло, диски, колодки... Как у всех
192535473 года назадПятигорск
2004 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Отличный,крепкий,надёжный авто. Кузов тяжело подвергается корозии
Не заметил
Только текущий и плановый ремонт ходовой части,ходовая очень надёжная и крепкая.
Е
Евгений3 года назадБарнаул
Гнёт клапана головки
174492964 года назадКолпашево
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Юркая, шустрая, тормозная система на 5+
Мало место для задних посажиров
Не было
Я
Яков 4 года назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
Пробег 85000. Первые 8 лет только мелкие неприятности, в целом надежная
1. Облез руль, на 3-м году рассыпался катализатор. 2. В подрулевом отрываются контакты шлейфа на левом разъеме. Дилер готов менять весь блок. Лечится пропайкой. 3. Главное последние 3 года не заводится при ниже -10. Никто ничего сделать не может.
152375214 года назадБерёзовский
экономичный бюджетный автомобиль
Проблемная электроника
80092967 лет назадТайга
Экономичный
g
ganymed217 лет назадПермь
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не овощной движок, полноценный адаптивный автомат.
Редкий, французский автопром тяжелее продать.
Выпускной коллектор один и тот же с Ларгусом, проще найти к Ларгусу, чем оригинал.
7 лет назадСургут
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
удобный салон, хорошая управляемость, хороший упругий ход. в багажнике есть место, несмотря на размеры авто.шумоизоляция очень хорошая.
цены на обслуживание у официалов и специализированных сто завышены, лучше найти хорошего мастера, которому все равно какая марка авто. Электрика своеобразная, так и не нашел причину ошибки low battery, хотя поменял все, что с этим связано.
Анжела8 лет назадТюмень
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Недорогой, экономичный, заводится в любой мороз, маневренный.
По мелочи, но что - то ломались.
Покупатель9 лет назадНовосибирск
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Качественная отделка салона Недорогое обслуживания Высокий клиренс ( для Сибири это актуально) Очень динамичный двигатель ( в городе можно двигаться быстрее потока) Удобная посадка
Совершенно не уважают на дороге Расход 10л/100км летом и 12л/100км зимой без кондеев Коробка Рено ( жёстко переключает передачи)
Замена катушек каждые 20 000 км Моторчик дворников ( плохо продуман слив воды и моторчик в воде постоянно)
Николай9 лет назадНабережные Челны
Игорь9 лет назадМосква
1991 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Маленький юркий авто
Их нет
За три года менял только масло.
122971922 года назадСанкт-Петербург
2018 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Маневренность, управляемость, расход топлива, надежность
Не хватает шумоизоляции дверей
Владимир2 года назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Dynamique
Экономичность, надёжность, неприхотливость, хорошая комплектация
223345842 года назадМайкоп
2010 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Машина с качественной европейской сборкой
Электрика слабовата
120666843 года назадТюмень
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 MT RN
Экономия топлива
Размер
Гнет клапана при обрыве ремня
3 года назадСиверский
1999 год, 1.1 л, бензин, механика, передний
Мало ест бензина,маневренная
Задняя скорость приводит к рыакам и тряске мотора,не тронутся.причина кпп.слабая конструкция.
Настасья5 лет назадПрокопьевск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Для этого веса мощный двигатель. Все удобства в салоне.
Трудно меняются лампочки ближнего и дальнего света.
Подрулевой переключатель.
74966916 лет назадЧелябинск
2000 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
экономичный,не дорогой в обслуживании.
в
вячеслав7 лет назадОренбург
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Удобный салон, маневренный, легкий в управлении, неприхотливый к погоде и временам года, удачная подвеска - средней жесткости, прекрасный обзор по кругу, высокий потолок, большой багажник, достаточная мощность двигателя, кузов оцинкованный, крылья - пластик, крепкий добротный авто. Очень дешевые запчасти...
Недостаточный для России просвет, слабоватые фары, не опускается заднее сиденье, магнитола, слабоватый двигатель печки-кондиционера.
71253667 лет назадБарнаул
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Удобный,маневренный,отличный вариант для начинающих водителей. Экономичный по расходу 6-8 л.Подвеска на 5+.
Дороговат в обслуживании у официального дилера. При своевременном уходе недостатков практически нет!
На 136000 замена датчика положения коленвала,ремень грм.
B
Boon Boon7 лет назадРостов-на-Дону
2004 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
лучший авто в эти деньги
практически нет
Андрей7 лет назадОмск
2002 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
дешевый в обслуживании, нормально смотрится в 2-х дверном исполнении, всегда можно найти место для парковки, неугоняем в принципе, неплох по динамике если ездить на пустую
тяжело продать, слабовата рейка
Станислав8 лет назадМосква
2004 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Вместительный багажник для такого класса, дешевые запчасти всегда в наличии, приемлемая динамика, хорошее оснащение, по трассе достаточно резвый, маневренный в городе, достаточный клиренс. Самое главное - вообще не гниет.
Абсолютно не ликвиден, автомат ненадежный (у меня нормпльно относительно), расход ожидал поменьше, электрика глючит часто, плохая шумка. Рено больше не хочу, особенно после вольво!
Рулевая рейка, ремни и ролики генератора, течь прокладки коробки, электрика глючит, постоянно горит ошибка подушек, т.к. фиговые разъемы.
Прохар8 лет назадНовосибирск
2004 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Надежность, подвеска выше любых похвал в данном сегменте, шумка, динамика.
Дорогие оригинал запчасти.
8 лет назадМосква
2000 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
авто - эконом класса, для первой машины лучше не найти, достаточно надежна, у меня первая серьезная поломка произошла при 175000 пробега, до этого работала как часы. единственный недостаток - внешний вид у седана, задние двери выглядят не очень привлекательно. низкий расход топлива то же в плюс. дешевые зап части - сравнимы с авто вазом. не гниет.
главный недостаток , как и у всех французов, не удобный ремонт, без сервиса при малейшем ремонте двигателя не обойтись, не всякий сервис берется за ремонт.
первая поломка - замена сцепления при 175000 пробега, далее до 230000 км пробега заменил насос гур. рычаги передней подвески, в остальном только регламентные работы. масло, грм, колодки, тосол, шкивы.
Покупатель10 лет назадКраснодар
2002 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
маленький расход топлива трасса 5л. город8л.. большой объем багажника, за год экспл. замена колодок, масло, выжимной подшипник.
слабая ходовая, низкий дорожный просвет.
200000т.км. выжимной, опорные подшипники, стойки
Павел10 лет назадКурган
2002 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Удобный, компактный, шустрый, быстрый прогрев двс, не дорогие з.ч.
На автомате не малый расход, в нашем городе напряг с запчастями, да и с мастерами...((
Реле гениратора на 148т.км.,
10 лет назадТюмень
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
ЭКОНОМИЧНАЯ РЕЗВАЯ ПОДВЕСТКА ИДЕАЛЬНАЯ!!!
238192352 года назадСанкт-Петербург
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Неприхотливая иномарка эконом класса. Многое простит и стерпит
Для ее категории эконом вполне оправдывает себя. Слабый свет в фарах и салоне
9992 года назадТюмень
2007 год, 1.1 л, бензин, автомат, передний
Клиренс больше чем у витца, маневренная, экономичная.
Запчасти дороговаты.
Дроссельная заслонка моросит.
159148182 года назадТомск
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 16V ESP AT Dynamique
Маленькая
замена клапанов акпп
Р
Рафиль5 лет назадМесягутово
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
мягкая подвеска, большой ресурс двигателя, экономичный, хорошая шумоизоляция, отличная управляемость, хороший свет фары светят на отлично.
маленький клиренс
поломок не было
Анастасия5 лет назадТюмень
Компактный и резвый
Запчасти дороговаты
79653116 лет назадПермь
Мягкая подвеска. Оцинкованый кузов. Безопасный и маневреный городской авто
Тяжело менять лампы ближнего света. Неразборный с кондеем основной радиатор
не было
Владимир7 лет назадТатарск
Маленький расход топлива
Таких нет на мой взгляд
Александр8 лет назадСевастополь
1997 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Луженый кузов, отличная ходовая, рулевая, держится очень уверенно на дороге даже в экстремальные случаи. Тихая, не скрипящий салон, отличная сборка.
Низкооборотистый движок, у авто слабый разгон.
8 лет назадСанкт-Петербург
2001 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Отличная динамика для своего двигателя, маленький расход, не убиваемая ходовая, отличная комплектация, для своих размеров сзади достаточно комфортно
Не всегда есть запчасти, коробка неудобна на трассе, средняя шумоизоляция, маленький клиренс
Поломок не было (менялись только расходники)
Д
Денис9 лет назадОмск
2000 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень уютная машина!
дороговаты оригинальные запчасти.
s
self5410 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Отличная надёжная и непробиваемая подвеска,высокий клиренс,экономичный и довольно резвый двигатель,безопасность на высочайшем уровне (5 звёзд EURO NCAP + автомобиль года 2006), высокая автобусная посадка, плоское днище!
не удобно менять лампы в фарах
70тык (замена левого переднего ступичного), 80тык (замена подрулевого блока переключателей дворников) 100тык (правого переднего ступичного+замена колодок и тормозных дисков)
Александр10 лет назадСветлогорск
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Довольно вместителен, высокий клиренс, хорошо держит дорогу, высокая и удобная посадка, надежная и довольно мягкая подвеска
Простоват салон
За 6 лет эксплуатации 100000 км. пробега только плановое ТО. Замена лампочек освещения и тугоплавкой планки на прикуриватель
Николай10 лет назадСеверск
электроника пока не глючит
электроника, акпп
моторчик дворников но 60 тыс пробега
Алексей 1 год назад
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Базовая
Оцинкованный кузов, надёжный движок
Не особо хорошие тормоза, вечно сырой сальник рычага выбора передач , зайди мало места
За 6 лет владения заменил 1- привод правого колеса - был не разборный 2- втулка и пружину на штанги выбора передач - плохо включалась первая 3-глушитель - проржавел 4- передние и задние ступичные подшипники - загудели 5-регулятор задних тормозов (колдун) - заклинил 6- тросик ручника - обрыв сгнил 8- верхняя опора двигателя - потекла
24015101 год назадНовосибирск
2007 год, 1.1 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.2 16V SAT Authentique
Маленький, юркий, небольшой расход
Внешний вид
d
drom_ru_autoregistered2 года назадБелореченск
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 MT
Маленький расход не дорого в обслуживании. Пластик крылья. Оцинкованная. Очень хороший вариант если не ездить на дальние расстояния
Минус громко работает двигатель
Расходники
49115052 года назадЧелябинск
2000 год, 1.1 л, бензин, механика, передний
Экономичная, юркая, надёжная.
Низкая посадка
2 года назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Dynamique
Вместительный салон, приятная посадка, клиренс, устойчивость
Неудобно менять лампы в передних фарах
Шлейф рулевой
Мало места сзади
Нету
196756763 года назадКурск
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 MT RT
Оцинкованный кузов, Двигатель и подвеска не убиваемые
201269323 года назадМосква
2004 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Маленькая.
Мало ест бензина
Двигатель, рулевая рейка, коробка
d
drom_ru_autoregistered3 года назад
Компактный, маневренный
Дорогая стоимость деталей и ремонта
Добавить короткий отзыв о Renault Clio

Читайте все отзывы о Renault Clio 21

оценка модели8.1

Вопросы и ответы по Renault Clio
Renault Clio
Добрый день, подскажите пожалуйста, на рено клио 3 2007 года, коробка робот, установлен двигатель D4FE764, какой может подойти вместо
Renault Clio
В чем отличие подушек двигателя от мегана 2 8200014931 и клио 3 8200140431. Встанет ли подушка 8200014931 на клио 3, двигатель
Renault Clio
Всем привет. Рено Клио 3, АКПП DP0. На парковке заехал в ледяные ямки, попросил соседа дёрнуть на тросе.
Renault Clio
Здравствуйте, на морозе -25 при включении зажигания, загораются ошибки, ключ гаечный , подушка безопасности, и через пару минут после этого стоп
Renault Clio
Продается ли наружный шрус отдельно или только привод в сборе, оригинал В магазине есть аналоги, но сказали они не подходят, кто сталкивался с
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Клио.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Рено Клио

Рено Клио отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.