Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Промежуточный итог

Renault Clio 2000

, Великие Луки
Пробег: 149 425 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Черепашка прозванная Марго по прежнему радует. За 1.5 месяца прошел на ней 5400 км, по сути за это время я сменил Масло в ДВС, свечи, все фильтра, один ступичный, одну шаровую, все 4 салентблока рычагов. В ближайших планах заменить рулевые наконечники, вторую шаровую, привод правый (5000 р. с работой должно встать :((). Так же за это время у меня потек ГУР и лопнул трос ручника. С гуром решил пока доливать и не трогать, декстрона 2 ушло 500 мл. Тросик поменять не проблема, приурочу это к следующему большому ТО.

По расходу масла обьективную оценку пока дать не могу, залил рекомендованое эльф 5w30 и по первости за 2 т.км. уровень упал на треть, а неделю назад остановился и больше не двигается.

Итого промежуточный итог:

150 т.р. – купил (включен перегон, талон ТО, страховка с ДОСАГО)

10 т.р. – на расходники по подвеске вместе с работой и всякое барахло не совсем нужное + 1800 постановка на учет.

+ 15 т.р. – предстоит еще потратить (вместе с работой) для доведения до отличного состояния не считая течи ГУРа.

Трезво оценивая ситуацию улавливается мысль что я лоханулся, но я этого так критично не ощущаю, цель избавится от головняка с продукцией автоваза я выполнил и даже более, до сих пор с улыбкой наблюдаю как владельцы 9ток-10ок и т.п. по выходным выдвигаются организованной колонной в гаражный кооператив и занимают очередь на эстакаду, я же при этом завожу реношку с пол оборота и выдвигаюсь по семейным, и не очень, делам в город, а по ночам в выходные бомблю от ночного клуба, таким образом, Маргоша еще и отрабатывает те рубли, которые мне пришлось на неё потратить, еще и остается на мелкие радости жизни.

«Комфорта» образовавшегося вокруг меня мне достаточно. Нет желания её продавать даже при проблеме с ГУРом и с необходимостью замены не дешевого Вала привода… тем более (по правде говоря) что при постепенных тратах на неё это становится все более не целесообразным.

И все же машинка не подводит, а существующие проблемы напрямую связаны с ограниченностью в финансах.

Для тех кто стоит перед выбором авто и рассматривает Французов как вариант я советую склонить свой выбор именно к ним и желательно при этом иметь немного денег (от 20 т.р.и выше) на первоначальные траты, подведения состояния авто под свои потребности, да и при покупке как ни крути за всем не уследишь, ведь это лотерея.

По эксплуатации. С последнего дополнения разве что подливаю масло в гур и проколол колесо поймав кровельный саморез и то потому что резина на подходе, особенно задняя, залатал сам, благо набор жгутиков есть.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Clio 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром