Отзыв автовладельца Renault Clio 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: надеюсь по городу летом не более 6-7 л/100км
Название: RXE
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: серо синий велюр
Салон: Подушки безопасности водителя и пассажира, Приборная панель с тахометром, рециркуляция воздуха, сидения велюр, ткань, кожзам, лифт вод.сидения.
Кузов: хэтч
Двигатель: 1.4 75л.с.55 hm
Вот и свершилось, я поменял Ваз 21113 на Clio 1.4 hatchback без кондиционера. Мой первый авто и первый отзыв Отзыв о Лада 2111
Выбирал в СПб 4 дня, просмотрел 8 машин, остальные в мою цену не укладывались. Искал Симбол с кондиционером, но самым достойным оказался этот жучек))
обогревом зеркал и их электрической регулировкой
Гидроусилителем руля
Приятной отделкой салона пластиком без жучков (после салона Лады вообще как в гробу)
Удобным пультом от штатной магнитолы под рулем с б.м. хорошими 2мя динамиками и 2мя пишалками.
Достаточной для меня шумоизоляцией
Приятным отрабатыванием подвески при значительно старых стойках
Наличие работающего АБС
Отличной отделкой сидений (судя по всему заслуга комплектации)
-------------
Планирую вести лайт версию бортового журнала по тратам в этом отзыве, для меня эта наиболее удобный вариант.
началось все с того что необходимо заменить Хамуты на наружних шрузах
хомут 2шт - 50 р.
смазка Шруз-4 - 50 р.
-------------
После перегона планирую пройти полную диагностику с протряхиванием подвески на стенде и проверке тормозов.
Так же радует что в ближайшее время не потребует мой жучяра трат на типичные болячки модели этого года, а именно ГУР, двигатель (в т.ч. свечи и ВВ провода и катушка зажигания), т.к. они были досканально проверены, ну а так же КПП (неубиваема) и резина имеется на оба сезона... остальные же пункты считаю расходниками, такие как элементы подвески, фильтра, жидкости. Вот только осталось как положено проверить ГРМ и будет у меня полный список необходимых трат по жуку чтоб он меня не подводил при моих каждодневных приключениях). Если найдутся реноводы которые обратят мое внимание ещё на какие нибудь узлы и агрегаты с типичными проблемами - буду признателен.
Еще раз спасибо Серёге (bombaster07) за помощь в выборе машины, без него я ни куда))
Фото добавлю позже, т.к. я слегка суеверен (ИМХО), а фото с продажного сайта не размещаются.

Доброго всем вечера.

______________________________________________________________________________

По большому счету пост лирический, главная цель выложить фото машинки по заявкам тролей, извините что она грязная, помою через пару дней, т.к. пока обещают плохую погоду.

______________________________________________________________________________

Перегнал я Клюшку в свою Псковскую область из Санкт Петербурга. Перегон составил 550 км и 7 часов (трафик плотный первые 350 км). Опытным путем установил что бензобак вмещает в себя 40 литров 95 бензина....

Paint решает. хочу из пленки сделать такие реснички. вот только сегодня ночью поезжу и заценю свет фар. как вам?

АBS - зверек еще тот оказывается. Это моя первая машина с такой опцией, и друг меня предупреждал что она увеличивает тормозной путь, но разочек сегодня пришлось салон проветривать, ибо совсем не ожидал такого поведения тормозов, на нормальных скоростях схватывают на ура, а вот в пробке, я пропустил микроавтобус и стартанул за ним на первой передаче, он резко затормозил, а я при скорости в 10-15 кмч не смог юзом заблокировать колеса, думаю поседел слегка после этого.

В замен пластмассового сломанного масляного щупа, приобретен металлический в отделе для Газелей, подошел идеально, разве что на 15 мм длиннее оригинала, сделал на нем насечки MIN и MAX женой болгарина и поторнул туда где ему и место....

Составляю отзыв в первую очередь что бы отразить объективную картину владения 12 летней машиной от "легушатников". Надеюсь кому нибудь будет полезно.

Объем бензобака все таки 50 литров. Бензин лью только 95, На 140 км по трассе потратил 8,5 литров. По моим расчетам получается что расход по трассе 6л100 км при моей крейсерской 95-105 кмч. Предыдущая 2111 с 16 клапанным двигателем 1,5 употребляла столько же (один в один) аи 95, а ехала пободрее)) Хотя в городских условиях Клюшка со светофора идет так же весело, если не лучше благодаря хорошо подобранному ряду КПП....

Как я и говорил, за 500-600 км езды по дорогам моего города включая дачный сектор и районов где ямочного ремонта не проводили с отставки Хрущева, подвеска начала бухать на больших ямах. Списать это можно на усталость элементов подвески, думаю по Питерским дорогам она отходила бы еще долго, а при ежечасных испытаниях на пробивание старые элементы прошедшие не один цикл заморозки (допустим) и т.п. начали сыпаться. Буду изыскивать возможность заменить линки, шаровые и саленблоки, по цене выйдет сравнимо с 2110, ну а с зп до стоек с пружинами и опорниками можно добраться чтоб уж больше голова не болела....

Ранее указывал на неисправность датчика температуры "за бортом", знакомый электрик подсказал что датчик заменим на такой же от 2110. Его я и купил по смешной цене. Ранее скачал монуал, благо их много в свободном доступе. выяснил какие провода от мамки идут на датчик (3 и 4 считая сверху) остальные на регулировку зеркала и подогрев. Но по сути это мне и не понадобилось, одним движением была снята декоративная накладка правого зеркала, выяснилось что оригинальный датчик в 3 раза меньше, но не беда, удаляем его, вкручиваем новый, место куда его поместить под накладкой имеется, на фото он туда заправлен только на 10%, но в итоге углубляется полностью....

Продолжаю вести БЖ, главным образом что бы по истечении времени сделать обьективную сводку по владению моей торопыги, ну и при передаче моего авто в хорошие руки эта информация, думаю, будет бесценна, хотя посмотрим, разное бывает.

Карта на скидку з/ч – 100 р.

Карта на скидку Сургутнефтегаз – 200 р.

Масло моторное ELF 5w40 excellium 4л – 1171.76р.

Фильтр масляный Bosh 0 451 103 336 – 212.43р

Фильтр салона Bosh 1 987 432 039 – 214.37р.

Фильтр топливный Bosh 0 450 902 161 – 226 р.

Фильтр воздушный «T…..» 700418HP-595 – 200 р....

17.07.2012

15.00

Масло конечно же потемнело слегка, теперь на щупе виден уровень. Долил 500гр до MAX, итого всего залито 3,5л.

Замерил компрессию.

1 цил.-12,5 очк. (вместо 12)

2 цил.-12,5 очк. (вместо 9,5)

3 цил.-11,0 очк. (вместо 11,5)

4 цил.-12,5 очк. (вместо 13)

Значит я наблюдаю, что компрессия выровнялась, где то поднялась, где то опустилась, но моего уровня по мат части не хватает понять что это значит. Объясните, кто шарит по двигателям, что за изменения произошли? Думаю, стоит снова поменять масло через 3-4 тысячи с проведением такой же раскоксовки, чтоб уж наверняка промыть двигатель после неизвестной мне эксплуатации предыдущей хозяйкой, а промывочные масла и составы я не признаю, слишком много дискуссий по этому поводу, спокойнее будет просто первые пару тройку раз раньше положенного срока поменять масло с фильтром....

Диагностика на стенде – 750 р.

Все резиновые элементы подвески, как передней, так и задней на замену. Этого я в принципе ожидал. Сайлентблоки рычагов, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, задние сайлентблоки балки, пыльники стоек, отбойники стоек передних.

Рулевые наконечники – замена 2 шт. (люфтит только левый)

Шаровые опоры – замена 2 шт. (порваны пыльники, но пока все живое)

Ступичный подшипник правый передний – замена 1 шт.

Тормозной диск правый совсем немного повело, руль не бьет – замена 2 шт....

1. Корса, кстати неплохой кузов, сне нравиться.

2. Вышел долить омывайки в бачек, сел и ОП... в этот день у меня потекла рейка.... что то не сходиться по примете к деньгам((((

После мойки со шланга решил воспользоваться пастой полиролью металлик и натер кузов вручную, но при этом при всем был слегка не трезв и меня отвлекали, поэтому получилось совсем не гуд. Паста же дает эффект ощутимый, до этого ЛКП имело даже слегка матоватость, более профессиональная полировка необходима перед зимой, а еще лучше полная покраска, но в виду поломки ГУР этот вопрос остается открытым.

23.07.12 г.

_________________________________________________________

Снова в сервис. Заняло это совсем немного времени.

Сайлентблоки рычагов 4 шт. Sasic Франция – 1145 р.

Стойки стабилизатора – 200 р (Topran Germany)

Замена салейнтблоков и стоек стабилизатора – 1400 р.

Что бы поменять втулки стабилизатора нужно скидывать подрамник, а это делают в большинстве случаев для доступа к КПП и это дороговато. Но КПП здесь довольно надежная)).

Шаровую и рулевой наконечник не стал трогать по причине нехватки средств, но они пока не люфтят, первыми теперь они на очереди....

В очередной из вечеров добрался до гаража и эстакады с мыслью, что многое сделаю сегодня с Клюшей, но не всему суждено было сбыться. Очиститель карбюратора был куплен для прочистки сетки топливного насоса, но вскрыть его так и не получилось. Еще при покупке сигнал работал на 10% от своей мощности (стар стал, обнаружена вода внутри), да и сигналы у французов мощностью не выделяются…. и мною был приобретен сигнал для волги точнее 2 – низкий тон и высокий, оба они достаточно приличных размеров (около 130мм в диаметре), пока установлен только один, поместился только только на штатное крепление за левой противотуманкой....

Дудка ранее установленная в бампере в районе противотуманки при первом же дожде набрала в себя воду.

пришлось демонтировать её со штатного крепления и мострячить в подкапотное пространство чуть выше радиатора, на телевизор, отверстия с удобным доступом там имелись. протянул сопли и установил обе дудки (низкий и высокий). единственная сложность в компоновке их под капотом, чтоб ничему не мешались, но справиться можно.

после демонтажа защиты картера, флора и фауна подкапотного никак не испачкалась, все в первоначальном виде даже после сильного ливня.

Черепашка прозванная Марго по прежнему радует. За 1.5 месяца прошел на ней 5400 км, по сути за это время я сменил Масло в ДВС, свечи, все фильтра, один ступичный, одну шаровую, все 4 салентблока рычагов. В ближайших планах заменить рулевые наконечники, вторую шаровую, привод правый (5000 р. с работой должно встать :((). Так же за это время у меня потек ГУР и лопнул трос ручника. С гуром решил пока доливать и не трогать, декстрона 2 ушло 500 мл. Тросик поменять не проблема, приурочу это к следующему большому ТО....

А где отзыв?
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Medvegonok:
Или хотя бы фото.Одно.
Что выложено-это не фото.

Medvegonok:
Artoba:
Или хотя бы фото.Одно.
Что выложено-это не фото.
проехал на ней 38 км всего лишь, после перегона и пары дней дома отпишусь подробно)) читайте внимательнее отзыв

Мой отзыв: Лада Приора 2011

Владикавказ
Не ну так не пойдет, без фото и отзыв не отзыв, так что пока оценку не ставлю!

Ramiress:
Не ну так не пойдет, без фото и отзыв не отзыв, так что пока оценку не ставлю!
ну вот позже. дайте недельку и не ставте двоек... что за дела, а?

XromVL60rus:
ну вот позже. дайте недельку и не ставте двоек... что за дела, а?
это тебе тазоводы двойки фигачут за предательство. Но лучше с 2 на Рено чем с 5 на Тазу.

Рига
XromVL60rus:
так вас же и спрашивают, где отзыв?
в чем смысл ваших трех предложений и фотки с баблом? баблом понтануться?
BMW 320i. 2005

ууууууууу денег то сколько!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

АлексейF8:
так вас же и спрашивают, где отзыв?
в чем смысл ваших трех предложений и фотки с баблом? баблом понтануться?
других фото просто нет, отзыв буду дополнять постепенно (Я ВЕДЬ НАПИСАЛ), так объективнее, чем я бы написал кучу своих пережитых эмоций за дни выбора и путь по загруженому питеру на другой край. и это совсем небольшая сумма по большому счету. жду отзыва от тебя про твой бумер))

Правильная смена автомобиля, удачи.
интересный коммент для человека который пользует уже третюю приору подряд. Позже прочитаю твои отзывы. Удачи на дорогах)))
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Просто жуть!!!! Смысл менять шило на мыло???? Не пойму. Без кондея на 12 летнюю машину??
На ручке!! Без багажника???
Жаль, что денег на люксовую калину не хватило!!! Ну и конечно сочувствую, ибо в такое гамно вляпаться, это нужен талант.
Мотор в 75, это слёзы и грёзы.
Ты пиши и не забывай дополняться, а главное копи бабло, на нормальную машину. Желаю удачи.

Остров невезения
Уже второй отзыв пишешь про "Шруз", автор ...
слух, вернее глаз режет.
ШРУС - Шарнир Равных Угловых Скоростей

Или изобрели еще что-то в машине , что называется Шруз?

Шкиф:
это тебе тазоводы двойки фигачут.
не звезди.пять поставил.предвкушаю "прелести"ожидающие автора.но не радостно и злорадно,а с грустью и соболезнованием.

Мотор в 75, это слёзы и грёзы.
Да какой ей кондиционер... Хотя, с другой стороны, ездят же как-то Матизы на 1 литре не автомате с кондиционером. Ну, передвигаются, так скажем... :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Слушай, автор, а ты не этот гольф купил: Отзыв о Volkswagen Golf :) А то зря радуешься может?...

"После Лады был приятно удивлен:
обогревом зеркал и их электрической регулировкой
Гидроусилителем руля"

Похоже, покупал с закрытыми глазами
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
Внешний вид не айс. Обрезанный Рено- Симбол. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Джонни Смит:
Уже второй отзыв пишешь про "Шруз", автор ...
слух, вернее глаз режет.
ШРУС - Шарнир Равных Угловых Скоростей
Или изобрели еще что-то в машине , что называется Шруз?
хАмуты тоже что-то новенькое в конструкции =))

судя по году, он еще и дорестайл.. эдакая пучеглазая черепашка))

фото ловандоса зачет ))

На ручке!!
если туда воткнуть автомат и кондей она не поедет
Без багажника???
на данный момент моей жизни мне нужна надежная ***овозка, до этого был универсал и меня зад....чили просьбами о помощи в перевозке чего либо. 3 колеса в багажник влезают + полноразмерная запаска домкрат и балонник - мне вполне хватит.
Yxta:
в относительно хорошем состоянии по внешнему виду и также двигателю с кпп он стоит своих денег(сторговали порядочно), а на какую машину ты бы был готов если бы она была второй и тебе было бы 23 года, неужели на двадцатилетнюю бэху 320i?
Мотор в 75, это слёзы и грёзы.
да, даже сравнив его со своими 92л.с. в универсале, клио в этом проигрывает, но он высокооборотистый и с перекрестка (по отзывам) способен держаться с потоком достойно.
Yxta:
обязательно буду дополнять, т.к. хочу составить объективную картину владения ибо когда тратил десятками тысяч на 2111 разум был затуманен и считал что это нормально, а по факту дешевле вышло еслиб я все эти 2 года передвигался на такси, бабло надеюсь будет копиться помалньку на 3 авто из салона, это уже решил твердо.
Удачи и тебе.
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Я же говорил что тазоводы тебе не просят измену,*****оми закидают.

Antropoff:
судя по году, он еще и дорестайл.. эдакая пучеглазая черепашка))
да мордашка не айс на мой взгляд, думаю начать с установки ресничек, должно помочь. а в синем металлике она смотрится еще куда ни шло... ))

Amenni:
время покажет, но ТАКОГО не должно быть, он её брал с закрытыми глазами что ли по объявлению в газете?

Carozeria:
Внешний вид не айс. Обрезанный Рено- Симбол. ИМХО.
буду стремится к такому без координальных обвесов, разве что накладки на пороги не помешают и реснички.

XromVL60rus:
Стремиться к такому, смысла мало - это уже выпускают. Называется Лада Калина Спорт. :) Вид спереди по крайней мере. :)

Шкиф:
Не тазовод уже я, я тоже с таза на фокус пересел!

КирOFF
в реношных приврдах никогда не было смазки "ШРУС"!!! если не прав - исправьте меня, там какая-то другая спецсмазка используется!)))))))

Андрей86:
я специально позвонил в свой проверенный сервис, спросил, сказали -"конечно пойдет". да и по большом счету свойства смазки одни и те же, мы её считай обновили на 90 проц.
кто действительно в этом шарит рассудите нас.
за сегодня откатал по СПб 100 км - сравнивать ходовые качества с предыдущей десяткой одно удовольствие, да и множество моментов присутствует, о которых в 2111 я не бог даже и мечтать. Динамика же двигателя клио процентов на 20-25 поменьше 16ти клапанов от АвтоВаз(а).

Владикавказ
Вот теперь можно и 5 воткнуть!

В этой жизни, я понял одну главную вещь. Кто публично обкакивает своё прошлое, у того реально нет будущего.
Я сказал, автоваз до свиданья, давно. Только воспоминания остались только хорошие.
Автор слишком молод и судит по одной машине. Остаются понять и простить.
В этого хомяка, ни одна нормальная девчёнка, точно не сядет.

"в этого хомяка ни одна нормальная девчонка не сядет..." Ну, знаете, в Ваш Ниссан Ноут тоже кроме бабушек никто не сядет;))))

Yxta:
Автор слишком молод и судит по одной машине. Остаются понять и простить.
+1.
Я тоже расстался с автовазом ещё в 2005 году,но воспоминания остались по большей части положительные.Ездил в свое время и на "шестерках",и на "восьмёрках",и на "девяносто девятой",и на братовской "пятнашке",и своя последняя была "семёрка" 1997г.в..Ездила и ездила и сюрпризов не преподносила...
Просто наверное в то время качество наших "тазов" было гораздо лучше.Да скорее всего не "наверное",а точно лучше.
ИМХО.

В этого хомяка, ни одна нормальная девчёнка, точно не сядет.
Эм, если действительно нормальная, то сядет в любую ;)
Царь, просто Царь:)

Автор, а можешь пояснить почему именно Клио?

ЦАРЬ69:
Автор, а можешь пояснить почему именно Клио?
денег было впритык. хотел симбол с кондиционером 2002-2003 года, просмотрели все варианты на тот момент и взять можно было лишь этого малыша, остальное либо бито либо ушатай. Приоритетом сейчас стоит простота, надежность и дешевизна. Авто ухожено, а остальное наживное. Да и после покупки промелькнула мысль выставить его на продажу в своем городе, тогда и на симбол должно хватить... подумаем)
Кстати про багажник. Обьем 250 литров (половина от Симболовского) при сложеных задних сидениях (в симболе они не складываются) 1035 л!!! ну а так как я в основном езжу один либо вдвоем, то не расстроился когда мне попался такой кузов.

Yxta:
время покажет, и что же я "обкакивал"????
Yxta:
рад за тебя, аж до потолка прыгаю
Yxta:
Автор слишком молод и судит по одной машине.
ну нет у меня возможности взять бмв 325 с салона, что мне теперь извинятся перед каждым встречным за его глупые насмешки.
В этого хомяка, ни одна нормальная девчёнка, точно не сядет.
)))))))))) да у меня и с машиной и без нет проблем с девушками, у меня проблема распределить на них своё время.

ЦАРЬ69:
Эм, если действительно нормальная, то сядет в любую ;)

XromVL60rus:
денег было впритык. хотел симбол с кондиционером 2002-2003 года, просмотрели все варианты на тот момент и взять можно было лишь этого малыша, остальное либо бито либо ушатай. Приоритетом сейчас стоит простота, надежность и дешевизна. Авто ухожено, а остальное наживное. .
Мне просто предлагали Фиат Пунто 04 года, 5-тидверный за 165 тыс., так он по-симпатичнее будет...

ЦАРЬ69:
думаю проблема с запчастями будет с ним. да и отзывов про него считай нет на drom. хз. я еще дешевле клюху взял.

XromVL60rus:
Вот отзывов то и правда нет, а с запчастями наверное как и на все другие европейцы
Царь, просто Царь:)

Рено есть Рено - непритязательная внешность, при этом удобная, простая, надёжная, экономичная. Средство передвижения короче, максимум комфорта при минимуме затрат.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

По поводу 75л.с. переживать вообще смысла нет. У меня есть ещё Рено 19 с 60лс. - так вот, она до 100км/ч едёт вполне достойно, стартует с буксом. Вазовскую классику обставит однозначно (правильно подобраны передачи). После 110 км/ч всё грустно, но заявленная в мануале максималка 162км/ч!

raven1:
У меня Астра Караван 1.6 8-миклапанный, 75 сил, весит 1800 кг едет гораздо лучше ВАЗов, максималка по паспорту 187, до 180 разгонял. Так что если на механике и двигатель с коробкой живые, то переживать вообще не стоит.

ЦАРЬ69:
Это точно. Я свою разгонять больше 120 побоялся, ибо нет тахометра, а выть она начинает как самолёт. Вдруг отсечка не сработает?!!
Впрочем, двигатель 1,4, а они нередко на больших оборотах бензопилу напоминают по звуку.

raven1:
На Астре кстати 180 еще даже до красной зоны не дошло. А вот Фиат Доблу 1.4(нового совсем), я разгонял до 130- это было что-то, звук как будто на скутере по льду шлифуешь)))

главное , не ТАЗ

главное , не ТАЗ
Это точно!!!!! На Таз надо заработать!!!!
А это??? по цене старых жигулей, ни кому не надо.

Колпаки ниочем, литье надо. ИМХО

Великие Луки СПб
да согласен, она совсем по другому будет смотреться. буду ковку пятнадцатую искать как с подвеской разберусь

Ступино
Автор не обижайся! Но внешний вид конечно не о чем! Та же Калина по симпатичнее будет, Символ еще более-менее) а Клио я молчу!

Риовод:
слушай, ну за что ты так меня не уважаешь что калину советуешь, я больше НИКОГДА не сяду за руль русского авто, лучше пешком и на такси, выйдет либо так же, либо дешевле. Вертел я эти калины и приоры, тем более "бюджетные" гранты. Вот увидите объективная картина сложится думаю через месяцев 6, я оправдаю фразу от рено "максимум комфорта при минимум затрат"... у меня в приоритете не внешний вид, читаем отзыв внимательнее, там пустых слов нет, все по делу.
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

"максимум комфорта при минимум затрат" Это как раз про калину в люксе.
НО БЮДЖЕТ автора, на это пока не способен. И думаю, это единственная причина, по чему клио стала лучшим вариантом.
Хоть себе то не ври, что на такси будет дешевле. Тебе и так уже ни кто не верит.

+мильен

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.особенно про ВЕРТЕЛ

Yxta:
Это точно!!!!! На Таз надо заработать!!!!
А это??? по цене старых жигулей, ни кому не надо.
на Таз надо ипашить и ишачить, чтобы заменить в нем кучу стоковых з.ч. и наконец добившись хоть какого то комфорта зайти на второй круг по замене основных узлов и агрегатов, ибо Таз есть Таз, чтоб вы туда не втыкали.... а владея пусть и бюджетной иномаркой, ты владеешь тем же и даже большим комфортом В СТОКЕ, тратя на машину деньги с целью подогнать под себя и поддерживать достойное состояние, конечно при условии изначально нормально выбранной машины.
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

На главной фото горизонт завален ;-)
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Astra:
На главной фото горизонт завален ;-)
Astra - КЭП ))))))))))))
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

нормальная букаха) 5ку ставлю)
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Великие Луки
Так так так, что тут у нас )))), Давай дописывай результаты подвески

Великие Луки
сгоняй на сеньковскую разборку, может там рейки есть?

Ну-ну.

Теперь ты найдёшь дурака, потом кто- то найдёт опять тебя. Круговорот старья в природе.
Как тебе не понять, что нет денег нет и мультиков.
С твоим бюджетом, тебе или брать годовалую Калину в люксе и забыть о тратах
Или опять стать тем самым "дураком" и вкладывать бабло, до бесконечности.

Ну-ну.
Как тебе не понять, что нет денег нет и мультиков.
С твоим бюджетом, тебе или брать годовалую Калину в люксе и забыть о тратах
Или опять стать тем самым "дураком" и вкладывать бабло, до бесконечности.
время покажет)) еще месяца не прошло, я описал самый плохой сценарий, а ты летай на своей офигенной двенашке, ктож против.

XromVL60rus:
Двенашки у меня нет и ни когда не было. Давно была десятка и впечатления очень хорошие остались.
А вот жена 1,5 года на калине стоковой, отездила и горя не знала, а теперь тесть уже 1,5 года ездит. Ваще никаких проблем.
Что время покажет, это ты прав.

Yxta:
Что время покажет, это ты прав.
тормози. речь идет о бюджете покупки в 150 т.р. калина в люксе тут не при чем.
а сам ты на каких иномарках ездил и владел лично?

XromVL60rus:
тормози. речь идет о бюджете покупки в 150 т.р. калина в люксе тут не при чем.
а сам ты на каких иномарках ездил и владел лично?
Да бюджет не очень. Торможу.
Просто нажми на мой ник и почитай, если интересно.

ну в принципе дополнение от 19.07.12 уже всё на места расставило . А ещё если в ДВС копнуть , так там уже капиталка маячит ...Чуствую , эйфория прошла от обладания "иномаркой" А это только начало , теперь ещё надо дурачка найти , кому авто спихнуть...

что то у меня не проходит

что то у меня не проходит
так не про тебя ж речь ...Ты хоть читал отзыв , дополнения , комментарии ?

XromVL60rus:
1. Корса, кстати неплохой кузов, мне нравиться.
Нее, это Лада Калина хэтч... и правда, неплохой. :) Бери. :)
Pax vobis.

Какие колпаки прикольные с мишками))))) никогда таких не видела;)

томич.:
так. смотри. сравнивая свою 21113 2003 г.в. и слио 2000. лада-капиталил двигатель. перебирал подвесон кучу раз за год. комфорта никакого в стоке.
ты по своему конечно прав, но все же я готов вбухивать в рено деньги (но только не в ГУР), которых она действительно стоит, и больше чем на ладу я никак не умудрюсь потратить на клио, а на ладу я вбухивал очень порядошно, друзья ужасались((

томич.:
че-то эйфория сменилась просто самодовольностью от обладания иномаркой, уже второй из собственных, а возвращаться к тазу мягко говоря пока не планирую...

Amenni:
Нее, это Лада Калина хэтч... и правда, неплохой. :) Бери. :)
я её фоткал сам. это опель корса!!!

XromVL60rus:
я её фоткал сам. это опель корса!!!
Да, я знаю. Это шутка была..
Pax vobis.

Последнее фото - мечта гаишника))

Subarochka:
Какие колпаки прикольные с мишками))))) никогда таких не видела;)
теперь начинают мелькать по чуть чуть, сегодня на драйве такие же увидел.

Великие Луки
Ну куда пропал? что то давно не появлялся с обновлением.

Великие Луки
На учёт я смотрю поставил.

bombaster07:
На учёт я смотрю поставил.
НУУУ))

Полироль помогает или лучше пасту? У меня сильно замытый цуко

Полироль помогает или лучше пасту? У меня сильно замытый цуко
у меня так же. полироль помогает до первой мойки. далее по новой. я натираю свою минут за 20. а профессиональная полировка в моем городе стоит 3 тысячи (делали на предыдущей) и оправдывает себя на все 100. перед холодами лучше делать проф полировку если заботитесь о ЛКП и внешнем виде или перед продажей допустим.

XromVL60rus:
Да я хочу пасту купить хорошую, да сам пройтись(насадки у меня есть). Мне еще просто после покраски задней дверцы надо глубокую сделать, ну и весь кузов пройдусь

ЦАРЬ69:
с ПАСТОЙ думаю хороший результат будет на выхлопе, главное соблюсти все нюансы и будет тебе счастье... мое ИМХО - не бери пасту в цвет автомобиля, а просто возьми "металлик", иначе паста в цвет будет оседать на остальных элементах авто и этот налет сложно будет снять

А у меня белый, не металлик

А у меня белый, не металлик
тем более, все так! пасту в цвет как я понял берут чтобы она заполняла глубокие царапины, в твоем случае их думаю и невидно будет в сочетании серый грунт- белый цвет. бери пасту под металлик и все будет О,кей. главное подготовься и прочитай пару пОстов о самостоятельной полировке.

Автору,удачи.

Не надоело в эту машину, каждый день денег вливать???? Главное, чем больше вливаешь, тем больше дешевеет. Умом в России, многих не понять.

Yxta:
не гони!!! не вливаю. не каждый день. с покупкой рено я избавился от постоянной головной боли с 2111... там поменять.. тут подкрутить, а тут не хлопайте, отвалится, а через месяцок с з.п. надо отложить на эту штуку...
на данный момент потратить на клюху десять тысяч и все будет в идеале, просто туго с финансами после выхода с восьмимесячного больничного((
ты вроде в основном нормальный, адекватный, а бывает как сп..зд@нёш.. ну где я что вливаю.????.. где каждый день?? дополнения просто так выкладываю... по два-три за раз!!! вычти из моих чеков расходники и полироль... да там ничего и не останется.... базара нет с ГУРом я наEб@лся - пока доливаю... не парюсь... продам и поеду такую же покупать только помощнее и с кондеем.

НН
Был у меня клио(седан), тоже текла. Герметик заливал, не помогло, но и хуже не стало. Так и подливал в течении года пока не продал.

Посмотрел твой шедевр из пеинта, тоже побаловался... Теперь в раздумьях)))

ЦАРЬ69:
Посмотрел твой шедевр из пеинта, тоже побаловался... Теперь в раздумьях)))
я лично за реснички и крышу в карбон, но будь готов что будет жарить как сковорода. а капон не порит. имхо

XromVL60rus:
Да там предполагается, что либо карбон, либо черный матовый)))

ЦАРЬ69:
Да там предполагается, что либо карбон, либо черный матовый)))
Матовый на самом деле приелся уже, я тут видел аккорд белый крыша протянута сверху в глянец чёрный, и предположить не мог что так не плохо будет смотреться, а вообще есть много разных вариантов с винилом, так что можно пошарить в нэте , почерпать идеи

bombaster07:
Вообще вот темно-серый смотрится не плохо, надо подумать
Царь, просто Царь:)

Да сожги уже своего хомяка!!!! Когда владельцы всех свежих Вазов, смотрят на тебя как на ущербного и ездят по своим делам, ты копишь денег на ремонт, не считая рейки и тайно анонируешь на приличную машину.............................. Трезво оценивая ситуацию улавливается мысль что я лоханулся, но я этого так критично не ощущаю, цель избавится от головняка с продукцией автоваза я выполнил и даже более, до сих пор с улыбкой наблюдаю как владельцы 9ток-10ок и т.п. по выходным выдвигаются организованной колонной в гаражный кооператив и занимают очередь на эстакаду, я же при этом завожу реношку с пол оборота и выдвигаюсь по семейным, и не очень, делам в город, а по ночам в выходные бомблю от ночного клуба.................... Такой сказочник, однако. Была у меня и девятка и десятка, но ни когда не ломались и в Крым возили и зимой с пол оборота. Может у тебя руки под карандаш заточены, от того и комплекс такой????? Читать полностью: Отзыв о Renault Clio

Yxta:
тебя послушать,так лучше фекалины ничего нет.БГГГ

Yxta:
Вали на ветку вазоводов и ананируй к кружке со своими братьями по разуму.
я мля веду речь о ценовой категории авто до 150 т.р. з@ебал ты уже со своей новой калиной. и об этом я тебе уже говорил... че ты тупиш с пеной у рта.
Посмотрим как ты поедешь со своей семьей на десятилетней калине хоть даже на 2000 км... так же как и дромовцы на новой гранте в магадан с КПП дырявой на заднем сидении
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Бгг, ну вот такой предел мечтаний у чела - Калина вся в люксе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=программист-сва рщик][quote=XromVL60rus]Вали на ветку вазоводов и ананируй к кружке со своими братьями по разуму.

Бгг, ну вот такой предел мечтаний у чела - Калина вся в люксе[/quote]
с нулевой безопасностью
Mehr sein als scheinen.

Чего-то вы совсем загнались уже... Выдыхайте.

1) Любое б/у авто это траты. Чем более ино, тем выше стоимость комплектующих при том же объеме работ.
2) ДромоГранта умерла не сама (!!!) ей помогли. В одном случае драйверы, во втором технологи с конструкторами.

А вообще, в принципе, была у меня после Кволиса ВАЗ-21090 1988 г.в. - я на ней полстраны объехал не смотря на мотор 1,3 л и почти двадцатилетний возраст... До дома доезжала всегда сама. Работало в ней все абсолютно... Машинка реально радовала.

А вот до Кволиса была 21103, 16v - из-за шпильки ролика 2 раза гнуло клапана... ремень скатывался на блок и его задирало... Зато она поменялась на вагоноМаркоффку за 2 дня))

Antropoff:
Чего-то вы совсем загнались уже... Выдыхайте.
все правда. тут постоянное противостояние нескольких позиций
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

так продаешь? что будешь брать?

laughs:
так продаешь? что будешь брать?
мыслей много.
*такое же рено клио симбол только 16 клап 98 л.с. с кодеем
* правый руль от таеты - тут выбор велик марино карина камри, на мехе по возможности
выбирать в этот раз надо значительно тщательнее, хотя бы компресометр с собой взять на смотрины и оставлять сумму на руках на доведение авто...
ну а по факту посмотрим как выйдет... у меня как правило спонтанно все случается

мыслей много.
*такое же рено клио симбол только 16 клап 98 л.с. с кодеем

Присмотрел бы что нибудь из корейцев, у них хоть внешность посимпатичнее!
очень симпотная.их дизайнеры вместе с ниссаном одну траву курят

Ступино
Рено и Ниссан еще те страшилки)))

Присмотрел бы что нибудь из корейцев, у них хоть внешность посимпатичнее!
очень нравиться рио 2012 года с очень косыми фарами. на последние "бехи" смахивает а если шильды убрать и побольше мата черного в передок то будет смотеться очень даже.

XromVL60rus:
Во-во и я о том же, особенно нравится седан Рио..

Вот докопались до парня) ездит машина и ездит, зато тазы по мнению некоторых это вообще предел совершенства, я бы может и сел на таз, если бы они не играли при производстве автомобилей в "соберу, не соберу" есть экземпляры которые накатывают по 200-300 т.км. без проблем, а есть которые уже через 5 тысяч горя владельцу приносят, у меня на работе 3 приоры, на одной из них на 3 т.км. заклинило помпу(!), понятно что по гарантии поменяли, а если бы он в какую то деревню на ней уехал?

резьбу делать сложновато

резьбу делать сложновато
нет, там алюминиевый кронштейн, и доступ удобный

КирOFF
НЕ НАДО ДЕЛАТЬ НИ КАКОГО СХОД-РАЗВАЛА ЭТО ЖЕ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! я на логане менял весной, пробег был 58000 км. оба подшипника поменял, хотя зашумел один и люфт был соответственный, на сегодня пробег 66666 км, РЕЗИНУ НЕ СОЖРАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! брось дурную затею, СЭКОНОМЬ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий к последнему дополнению: на Приоре операция по замене ступичного подшипника в сентябре обошлась в 700 руб. (350 сам подшипник, 350 работа). Машина прошла 80 тыс.км. до замены.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

КирOFF
у меня работа стоила по 500 рублей со стороны, при том, что подшипники срезали угло-шлифовальной машиной (в простонародъе "киркоров", т.е. болгарка), мастер удивился, давно говорит таких не попадалось, чтобы срезать приходилось!

Подшипник ступицы застал меня врасплох, затрещал и чуть не заклинило, но за пару км попритерся и я все таки доехал до сервиса.
повезло

Андрей86:
ты бросай эту экспрессию... представь подвеску.. ступица зафиксирована шаровой и рулевым, одета на вал привода и зажата гайкой. смещение на том валу в любую сторону и приводит к повторной процедуре развала. П.С. стопорное кольцо зафиксировалось отлично, правда не с первого раза, пришлось допресовывать.
поправь меня если что!)

повезло
ну да, наблюдал "счастливых" в подобной ситуации, поэтому и среагировал сразу, за подшипником в магазин ездил на такси

makmaks:
сколько до меня она отьездила на этом подшипнике я не знаю. по до мной он загудел практически через неделю, проехал я на нем 13 тысяч... а тут после первых заморозков, акурат на следующий день затрещал.
вот в плане подшипников ступиц действительно у автоваза обошлось без косяков, на предыдущей ""одиннадцатой" (около 80000 по до мной проехала) менял лишь один задний и то по моей вине - не было колпачка на ступице и после покатушек по пыльной сельской дороге пришел конец ему.
что бюджетнее это ты прав... но руководствуясь мною проверенным правилом что скупой платит дважды, я решил купить подороже.

Андрей86:
п.с. теперь машину ведет вправо, сильно.

КирOFF
не, а !!!!!! хочешь меня переубедить, съезди на сход-развал!!!!! был у меня РАВ4 2007 г.в., менял стойки передние, съездил на сход-развал, результат все ОК!!! после этого пробег составил 50 000 км, резину НЕ ЖРАЛО, МАШИНА ВЕЛА СЕБЯ КАК НОВЕНЬКАЯ! так что на логане и клио все идентично! не надо делать сход развал, т.к. ты скинул с привода ступицу и с наконечника, который (наконечник) уже давным давно отрегулирован под правильный угол, у тебя же наконечник не менялся!!!!!!!!!!!!соответстве нно угол НИКАК НЕ ПОМЕНЯЛСЯ!!!!! блин, даже на приорше у брата ездил менять стойки, там надо обязательно делать сход-развал! а вот если менять опорник или ступичный подшипгики на рашн автопроме или иномарке, то сход-развал не надо делать! покури форум логановодов, клиоводов, мегановодов, тазоводов.... кстати меняли через две недели опорные на приорше, стойку со ступицей скидывали с привода, соответственно наконечник скидывался со ступицы, поставили новые опорники и дальше погнали эксплуатировать, так все делают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! еще раз говорю, НЕ ТРАТЬ ЗРЯ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сход развал стоит минимум 700 рублей! лучше феньки какие-нибудь полезные купи в авто!

КирOFF
кстати подшипники надо менять в паре, т.е. спереди оба, даже если один жив, а другой мертв! случай был на работе, на киа спортейдж при мне поменяли сначала один левый подшипник, при том оригинал, а второй типа не будем менять, чё ему будет -то!!!! ИТОГ: правый загудел через 1500 км!!!!!!!! хотя я их предупредил,что новый будет работать на убой старого!!!! так что сударь выбирать вам! они потом не могли правый подшипник скинуть, срезали шрус!!!! ставили новый китайский шрус и новый подшипник! вывод, лошара платит всегда, потом они мои слова долго вспоминали))))))))))))))))))

G8

Capital of RF
обогревом зеркал и их электрической регулировк
После Ла..пардон-Таза,удивишься чему угодно..)))

не запланированные траты всегда не приятны

Знаешь... когда я слез с тазиков на иномарки. Помучался с древними ведрами которые просили вливаний как и у тебя стабильно и постоянно. Все думал что ну вот вот, щас поменяю и больше делать не надо ничего... иномарка... прошло время и судьба занесла обратно на ВАЗ но только на нормальные, живые, относительно свежие машины. Появился опыт, появилось умение отличать живое от мертвого. Мне смешно смотреть как ты постоянно вливаешь бабло в машину и кричишь что ваз гамно))) у тебя тоже самое, только маленькое и страшное))) При этом еще старое и кривое, давно уже убитое и отъездившее свое. Ты так и будешь валяться под ней постоянно. Года берут свое. Собственно я не к тому, что у тебя машина бяка... Это твое дело. Просто постоянная попытка унизить ваз и его владельцев в твоих устах выглядит смешно :) у тебя нормальной живой русской машино то не было, как впрочем и иномарки)) Ну да ладно... молодо зелено)) пройдет время и поймешь о чем я говорю :)
11-я 2003 это уже не машина и делать по ней выводы.... смешно короче. Копи на нормальную машину))) ну и ликвидность у твоей рено такая, что продавать придется долго и упорно)) когда купишь нормальную, живую машину, не важно русскую или нет, перестанешь быть таким категоричным и на свои мучения с этой табуреткой будешь смотреть со смехом и на свои выводы по поводу какая она кайфовая в отличии от 2111 тоже :)

Qoo-Qoo:
во многом прав.только про маленькое и страшное это ты зря. но я не буду пересаживаться на таз посвежее ибо переживаю за свою безопасность. каждый смотрит на окружающее исхода из личного опыта. а так то да, со времени покупки рено я подспустился с небес на землю. буду стремится к рио 2012.

XromVL60rus:
РИО 2009 - самая толковая машина из КИА в бюджетном классе ;)

XromVL60rus:
...я не буду пересаживаться на таз посвежее ибо переживаю за свою безопасность. ...

gensher 65:
обогревом зеркал и их электрической регулировк
После Ла..пардон-Таза,удивишься чему угодно..)))
У меня на 2109 1988 года все это было)) Я тока кондер (от Дэу Тико) ставить не стал и тросового привода КПП не дождался))))

в авторевю у гранты 2 звезды.заводские краш-тесты,это не евронкап.
вертел я эти тесты. я видел, и учавствовал в реальных авариях с участием свежих вазов, вот там ни о каких звездах говорить не приходится.
а гранта так вообще пораньше в москве получила в зад и водитель погиб на месте от перелома шейных позвонков и если бы на заднем сидении в ней ко нибудь сидел то получился бы фарш.

тазище однако

XromVL60rus:

Ты бы хоть пояснил на каких свежих ВАЗах ты в ДТП был.. лучше с примерами. лично вижу много помятых ВАЗов и ничего крамольного сказать не могу... Соблюдение ПДД в части скорости и ремней безопасности дает больше шансов на благополучный исход, нежели звезды.

А вот ТАК огульно хаять отечественный автопром на основе личного опыта в одну 2111 - глупость. Ты создай своё сначала хоть что-то, а уж потом выеживайся, юноша. ;)

кстати, если речь про погибшего водителя идет про этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v... - то не погибнуть в таком случае было бы чудом... машина стала короче вдвое. Там погиб бы водитель любого автомобиля В-класса (даже Мерса)...

Antropoff:
у АвтоРевю и За рулем своя политика в этом отношении. Журнальные тесты, и тесты производителей торже разные вещи. По заводским испытаниям получены результаты, соответствующие 4м звездам по методике ЕвроНКап. Ждем независимых тестов этой конторы, а там, правож, уже и будем размышлять.Свежий ВАЗ 2107 суть есть одно и то же что и ВАЗ-2107 1979 г.в. Хотя машина свежая 2012 года и т.п.. ;)
Mehr sein als scheinen.

шейные позвонки ломаются не от толщины железа или безопасности... а от ускорения и разницы никакой мерс там или гранта... клио бы превратился в такую же лепешку, если б вообще из-за своего мелкого размера не пустил мерса насквозь через салон...

они ломаются от неправильной установки или отсутствия подголовников

они ломаются от неправильной установки или отсутствия подголовников
На подголовники тоже действуют определенные нагрузки, и чем больше разница в весе столкнувшихся машин, тем они больше. Просто есть случаи когда шансов выжить не остается.

Именно так.

завод бьет при 56км/ч,а авторевю по европейской методике при 64км/ч
Калина и Гранта оцифрованы и есть возможность виртуально стукнуть их с любой интересующейся скоростью. Виртуальные тесты на 56 км/ч совпали с реальным тестом в пределах погрешности. Виртуальный тест на 64 км/ч вполне позитивен.

Но (!!) тот факт, что ВАЗ до сих пор не провел натурный тест на 64 км/ч и нет данных от ЕвроНКап, конечно настораживают, согласен...

Antropoff:
в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ поясняю. речь ведется об авто в ценовой категории до 150 т.р. и от 2000 г.в. и "хаять" отеченственный автопром я БУДУ тот который попадает в эту категорию по надежности. "хаять" его же по поводу пассивной безопасности можно без учета новый он или б.у. не мне вам это доказывать. есть реальные видео аварий в интернете.
в иномарке 2000 г.в. из европейского железа, а не российского подобия, с нормальной оцинковкой элементов кузова мне (да и не только) передвигаться куда безопаснее и значительно комфортнее чем в авто произведенного в россии попадающего под указанную ценовую категорию.
завод бьет при 56км/ч,а авторевю по европейской методике при 64км/ч
ты прав. а в жизни скорости куда более высокие и даже соблюдая ПДД и принимая меры предосторожности можно остаться инвалидом попав в передрягу передвигаясь на тазике.

Великие Луки СПб
я ни кому не навязываю свое мнение, ********ать меня своими эмоциональными высказываниями типа "на какашке ездит и хвалиться" не нужно... не каждому дано брать первую машину из салона мерседеса. в отзыве я стараюсь описать возникающие проблемы и пути их решения, остальное лирика, а не вызов на дискуссию как многие считают. идите лесом демогоги!!

Qoo-Qoo:
но все таки я лучше попаду в такую передрягу сидя в клио чем в гранте. а ты?
масса клио 1150 кг, масса гранты 1040-1100 в зависимости от комплектации. а судя по габаритам клио покрепче то будет.

XromVL60rus:
но все таки я лучше попаду в такую передрягу сидя в клио чем в гранте. а ты?
Зачем тебе это? Езди спокойно без аварий. Я даже на Мерсе не хотел-бы попадать. Был у нас на Алтае громкий случай, губернатору ни звезда на радиаторе не помогла, ни железо европейское... Жаль мужика :(

вот свежачок как на заказ, участники спора... калина и рио http://rusdtp.ru/12302-lobovoe... , надо учитывать что удар не лоб в лоб и потому калина пострадала сильнее. Думаю тут 1-1 при одинаковом перекрытии... вот второе где калина явно лучше соляриса но вопрос тоже в перекрытии http://rusdtp.ru/3665-novichok... рассказывать кто победит при споре свежей калины и гнилого клио с уставшим металлом которому 12 лет от роду??? Голословные заявления о выдуманных различиях в безопасности и ничего больше. Тут получается если клио безопаснее калины, то рио его вообще насквозь проехать должен был, че-то не проехал... зы: желаю всем без подобного опыта обойтись, приятного мало. Я как то лобовым разложил вольво s40, вот там еще можно говорить о каком-то преимуществе над тазами

Qoo-Qoo:
да там и скорости то не было почти, и удар как раз как при тестах а у калины крышу как погнуло!!! я УВЕРЕН что в 12 летнем клио после подобного ТАК салон не покоробит, а тут свеженькая калина и ТАКОЕ!!!

XromVL60rus:
по краш-тестам авторевю у калины всего 2 звезды из 4х. 5,6 балла из 16 возможных.т.е. плохая защита.

Nemez00:
А у 12-и летней Клио каковы результаты? Мне просто искать лень, а у тебя похоже вся статистика под рукой...

XromVL60rus:
Давай только проверять не будем, я тебе на слово поверю.

Qoo-Qoo:
http://rusdtp.ru/3169-pod-gome... лобовое с мазом и правая сторона вся цела и двери наверняка открываются... это я про жесткость кузова. тут и клио как у меня. разве что моя на пару лет постарше. а калину или 10 свернуло бы в узел.. таких видео уйма.

XromVL60rus:
))) удивляюсь как люди умеют верить в то, что сами себе придумали и на факты внимания не обращать))))) 12-летний клио при таком ударе сложится как минимум не меньше, калина отлично отработала в этой аварии. Спустись с небес на землю. Посмотри на рио, он удар по центру принял и у него подкапотного нет. Если бы их местами поменяли то с рио было бы тоже самое что и с калиной, потому что у нее весь удар пошел в угол. Скорость там суммарная больше 100, киа как минимум под 80 шла и калина тоже не стояла. Короче чушь пишешь. После такого комментария даже что-то обсуждать дальше бесполезно с тобой. Ыыыы) по машине всегда можно сделать вывод о владельце))) честно- в данный момент клио твоя машина :)
"розовый миникупер нормальный пацан себе такой не купит!!!" ©
Без обид :)

makmaks:
Матиза надо брать.Он безопаснее калины и других вазов.

XromVL60rus:
http://rusdtp.ru/3169-pod-gome... kovushku-s... лобовое с мазом и правая сторона вся цела и двери наверняка открываются... это я про жесткость кузова. тут и клио как у меня. разве что моя на пару лет постарше. а калину или 10 свернуло бы в узел.. таких видео уйма.
даже если бы и свернуло таз... зато насквозь бы не проехало, хоть у кого-то шанс бы остался))

Qoo-Qoo:
Ярый любитель свежих тазов, отстань уже от остальных))

Qoo-Qoo:
насквозь и не надо и так задавит

Forsage:
Ярый любитель свежих тазов, отстань уже от остальных))
да не любитель я тазов))) а вот свежий год да, предпочту древней машине классом повыше)) надо адекватно воспринимать реальность)))) а то старая клио у которой между прочим от калины по краш-тесту лучше только защита груди и все, остальные травмы одинаковые но и этот плюс 12-летняя эксплуатация давно уровняла)))) "Ваз гамно, клио не лучше"- так просто честнее :D

Qoo-Qoo:
зачем брать старую клио?можно взять свежий символ,логан,матиз. они все лучше новых тазов по безопасности.я не говорю про все остальное.

Qoo-Qoo:
что же вы себе не взяли "безопасную калину?" у десятки всего 0,7 балла из 16.

ссылку дайте краш-теста клио

Nemez00:
Матиза надо брать.Он безопаснее калины и других вазов.
Я не против, можешь и Матиза себе взять. Я на безопасности не на столько сдвинут, в бронике на улицу не хожу и результатами тестов не интересуюсь. В основном все эти тесты это "сферический конь в вакууме", в реальной жизни очень много факторов влияют на исход аварии. Сегодня в Главной Дороге краем глаза видел: мужик выскочил на Жигулях на встречу фуре, машина в *********, водитель и пассажиры живы, их даже не зажало. А по результатам всех тестов обязаны были уйти в мир иной, так как весовые категории разные и скорость была совсем не тестовая.

конечно,все тесты врут.ага,ага,угу,угу

конечно,все тесты врут.ага,ага,угу,угу
Я не это имел в виду. Тесты тестами, а жизнь это совсем другое... Ты наверное и людей оцениваешь по результатам ЕГЭ? А общаешься только с равными по IQ? Тесты это для идеального мира, идеальных условий, на дороге решает случай. Я конечно пристегиваюсь перед выездом, я конечно не выезжаю на перекресток под красный свет, но прекрасно понимаю что моя машина далеко не Вольво по безопасности. Кстати, при столкновении десятки и Матиза законы физики не отменить никаким звезочкам. И если тебе уже больше нечем помериться, давай, начинай мериться количеством звездочек.

makmaks:
в тестах,машины в ОДИНАКОВЫХ условиях.надежность,комфорт тоже не отменяли.тот же логан,символ надежнее

Nemez00:
Волга, кстати, если не ошибаюсь, тоже ни в одном тесте своему водителю ничего кроме носа не ломала(или куда там от нее при аварии рулем прилетает - по зубам, по лбу..). :) Правда, и без этого вот тоже никак. :)

Amenni:
Нагрузки от ремней на грудь водителя ниже опасного уровня. А вот пассажиру пришлось хуже — его не подпирала баранка, и всю его немалую кинетическую энергию гасили ремни безопасности. Критерий сжатия грудной клетки — 55 мм. Это значит, что у правого пассажира вероятность получить перелом ребер от ремня безопасности при подобной аварии — выше 50%.
Но вернемся к водителю. Сидит он после аварии с расквашенным о баранку носом и с поврежденной шеей. Да и с ногами у него, увы, тоже не все в порядке. Слава Богу, правую коленную чашечку опасность удара о торчащий в замке зажигания ключ миновала — только потому, что рулевую колонку при ударе увело вверх. Но кожух колонки лопнул как раз напротив коленей, выставив наружу острые края. Реальная опасность травм! А ступни водителя вывернуты вверх — пол смят намного сильнее, чем при первом краш-тесте. Педали тормоза и газа смещены назад на 280 мм, педаль сцепления — на 315 мм...
подсчет баллов по методике EuroNCAP будет для владельцев Волг неутешительным. Шея и ступни ног водителя, грудь пассажира — «красные», то есть вероятность травм здесь велика. Волга может набрать баллы только за защиту бедер и коленей — худшее из показаний соответствующих датчиков (нагрузка на левое бедро водителя в 4,7 кН) после округления соответствует всего трем баллам.
Но вердикт еще не вынесен. Ведь пластик кожуха рулевой колонки треснул с образованием острых краев. Когда сюда с силой 4,7 кН (это эквивалентно почти полутонне веса!) упрется колено живого человека из плоти и крови, а не нога манекена из металла и пластика, серьезной травмы не миновать! На языке экспертов EuroNCAP эти травмоопасные кромки называются «зоной концентрации нагрузок», за наличие которых полагается пенализация — минус один балл.

Остается два балла за защиту при фронтальном столкновении. Два из 16 возможных (пересчитанный рейтинг ARCAP — 1,4 балла). Для автомобиля такого класса, как Волга, это ничто!

Nemez00:
Отзыв про Пежо 207 Седан смотрел, там он с Волгой бодался, пострадавших нет ни там ни там, но повреждения самого Пыжика куда серьезней. Тесты скорей для конструкторов важны, им тоже нужно чем нибудь мериться :) А в СССР смертность в дтп была куда ниже, хотя машины были только с нулевыми баллами, да и ремни были далеко не во всех.

Nemez00:
Ну, живой же! :):) У нее и цена такая же ничтожная.

makmaks:
Да, так приятно фото Абакана 69 года смотреть: народ идет, прогуливаясь по центральной улице возле вокзала... в кадре удаляется одинокий 407-й.... :)

Amenni:
Ну, живой же! :):) У нее и цена такая же ничтожная.

скорость всего 64км/ч
В отношении Волги 64кмч - это не "всего", а "целых". :)

Nemez00:
Кстати, оторванность этих идеальных тестов от реальности показывает даже тот факт, что проводятся они на скорости 64 км/ч, с такой скоростью двигаются единицы, а если еще учесть скорость встречной машины (столкновения с деформируемым алюминиевым кубом лично мне в жизни не встречались), количество выживших вообще должно стремиться к нулю. Про загороднюю езду даже и речи быть не может, верная смерть! Праворульщики стыдливо помалкивают в уголке, им про безопасность говорить не стоит. Камикадзе это японское слово, обозначает идущего вслепую на таран, то есть на обгон, водителя японки. Деформируемым пряпятствием в реальной жизни может быть и УАЗик, и фура, и Волжанка. А металла в этих пряпятствиях ой как много, и деформировать тот-же УАЗик пластиковым крылом Клио ох-как непросто... Допустим выживет водитель в ДТП, но его вполне может Кондратий обнять когда он прикинет объем и стоимость ремонта. А Волга? Вытер нос, отряхнулся, и пошел покупать другую, стоимость целой Волги примерно как стоимость крыла и капота на иномарку.

скорость всего 64км/ч
Результаты более современной Нексии-Кадета, спроектированной немецкими специалистами, на такой скорости должны отпугнуть даже пассажиров такси, не говоря о водителе. Но почему-то Волги у нас в такси уже не встречаются, наоборот, Нексии и Гранты понабрали. Самоубийцы...

makmaks:
Но почему-то Волги у нас в такси уже не встречаются,..
А у нас есть. :) 24-ки, 31029, 3110. 105-х не видел.

makmaks:
в конце правильно. но вот пластиковое крыло это не единственный элемент кузова и он совсем никак не влияет на жесткость кузова... рассмешил))

сломал шею,ребра.читать надо внимательно

с переломанными ногами

сломал шею,ребра.читать надо внимательно
Однако, чукча не читатель, чукча писатель :) Я и не читал сильно, картинки в дополнениях посмотрел и мне этого хватило.
XromVL60rus:
А можно спросить, чем она гасит энергию удара? Фарой? Или двигателем? Аккумулятором? Если крыло здесь не при делах, мне просто интересно, как по твоему все это происходит?

makmaks:
жесткость кузова обеспечивают основные элементы кузова "рамы" а не навесное оборудование, оно как раз должно быть как можно менее травмоопасным. http://systemsauto.2nie.com/pa... - почитай, так коротко и ясно.

XromVL60rus:
Просто Волга своими навесными деталями ваши "основные элементы" сомнет без проблем, а до ее "элементов" твоему Клио, увы, не добраться. Ну, хотя, если ты считаешь что находишься в большей безопасности чем владельцы других машин, не буду тебя переубеждать. Должен-же человек во что-то верить...

ждем нового отзыва

Закнокали...продал

Forsage:
Закнокали...про дал
ЧТО ПРОДАЛ?

makmaks:
глянь краш-тест волги.НОЛЬ у нее безопасности

ЧТО ПРОДАЛ?
так в последнем дополнении написал - устал вкладывать... но скоро этому должен придти конец, там осталось совсем немного ремонтировать, новый владелец доделает и будет радоваться. а за мной еще долгов к ста тысячам осталось, поэтому продал. Финансовый вопрос сейчас активно решаю и заживу с нуля совсем скоро.

XromVL60rus:
я тоже с нуля хочу начать))))))))

Getz91:
я тоже с нуля хочу начать))))))))
взял audi 80 B4 1992 г.в. 2.0 л. МКПП цвет серый. ))) только пригнал с питера. скоро будет новый отзыв)

сколь отдал?

) люблю по легкому бездорожью ездить
но при этом внедорожник не хочу

сколь отдал?

XromVL60rus:
кватро хорошо, но года у него уже взяли свое(( я их не рассматривал и за 3 дня владения я в восторге от качеств Б4, тетил пассата б4 - совсем не то, и руль маленький - это аж взбесило.очень даже дешего отхватил, они от 120 ржавые и до 180 с кучей фарша. я планирую уложиться в бюджет 160-170 со всеми расходами по поиску авто, шашлыками, суши, страховкой, то, псковскими номерами, замена всех жидкостей, ремня грм с роликами, частично подвеску - до идеала)), чехлы кожзам - ибо салон бежевый велюр)) ну и ванючку))
ванючка,это главное))))

зачетная ауди

Пять баллов

Юг Руси
Согласен Стас)

Юг Руси
5 конечно)

Продажа Renault Clio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Клио.
Посмотреть всё о Рено Клио

Подробные отзывы автовладельцев Рено Клио с фотографиями, недостатки и все минусы!