Отзыв автовладельца Renault Clio 2001

Цвет салона: Серый комбинированный
Ходовая часть: Клиренс высокий
Двигатель: Лошадей 98
Здравствуйте.
Я счастливая обладательница Реношки вот уже 11 с лишним лет. Родилась она в декабре 2001, фактически использовалась с марта 2002. Купили в салоне. Помню меня тогда очень впечатлили её мягкие передние крылья, это было что-то сродни фантастике))).  До неё у меня была моя первая машинка - новенькая десятка. Поездила я на ней недолго, поучилась, накачала руки поворотами руля.....ну и, бампер пару раз стукнула))). И вот Реношка! Впечатления от новой машины непередаваемые! Всё мягенько, тихо, как по маслу. Руль крутила пальцем)))
Прошло 11 лет. Мы с неё родня. Я ничего не скажу о ней плохого. Хотя она пару раз подводила меня, коза такая. Однажды у неё сломался бензонасос в другом городе. Хорошо, что до сервиса было недалеко и меня оттащили, заменили моторчик за 1,5 тысячи руб. и готово. В другой раз она стала в пробке на двухполосной дороге. По тому как у меня горело лицо и уши я представила какими словами меня "ласкают" объезжающие водители))). Оказалось, датчик коленвала. Я где-то прочла, что это реношная общая беда. Поменяла у официалов и побежала моя девочка снова. Конечно по мелочи всякие поломки случались. Недавно порвался тросик под капотом, например. В остальном, затраты были на расходники и необходимые замены (ГРМ на 60-ти тысячах пробега). Недавно поменяла передние тормозные диски, все колодки, пыльники и ремень генератора. Ну, это просто предосторожность, она ведь не девочка уже))).
Что касается непосредственно эксплуатации, то тут нет нареканий. Я не гоняю и всего лишь пару раз разгоняла её до 130 по трассе (секунд на 30))). Правда иногда мне не хватает мощности двигателя, когда на трассе совершаю обгон. Сразу, даже если вдавить туфель в педаль, она и не соберётся бежать быстрей. Она плавно наберёт скорость, а потом уж рванёт. Поэтому обгон возможен только на хорошей, заранее набранной, скорости. Но всё же она не для гонщиков. Она лёгенькая и на скорости её шкивает слегка.
Ходовая сильная, а по кочкам и рельсам мягко прыгает. Недавно сменила переднюю резину, так она теперь носится довольная, поскрипывает новыми тапочками))).
Знаю, что многие заморачиваются тишиной в салоне. Что для меня, так у меня музло орёт всегда, так что колёса и двигатель могут шуметь по-полной))). Ну а в общем, достаточно тихо работает. Штатный магнитофон я кстати сменила. Удобно, что управление было на руле, но.....извините - кассета!!!.....ещё бы патефон встроили!!! Теперь с руля не управляется, зато флэшка с музыкой).
Салон просторный. Я даже один раз печку из магазина на переднее сиденье загрузила))). И за весь срок никогда ничего нигде не дребезжало. Может потому, что всё же сборка ещё турецкая. А багажник самый огромный, который только возможен у машин такого типа! В нём спокойно человека три разместятся))).
Ну что ещё. Никогда не измеряла расход. Фиг его знает. Я езжу работа-дом, в основном. Раз в неделю заправляю 10 литров 92-го. Хватает. Да и вообще, ей 11 лет, а пробега у нас 76 тысяч всего.
Вот можно ещё сказать про то, что зимой не брала её почти месяц. У нас был снег и морозы, а у меня резина летняя. Не стала рисковать. Она превратилась в сугроб за месяц. Но, к моему удивлению, она завелась с первого раза.
Теперь надумала новую машину. Дала объявление о продаже, а у самой сердце кровью(. Как там будут с моей малышкой обращаться чужие дяденьки! Чувствую, что когда её продам, буду долго и безутешно плакать.
Всем спасибо, кто дочитал мой душевный порыв)

Ето штож получается, в месяц ~ 800 км проезжаем? Однако)) А какая новая машинка присмотрелась?
G8

Capital of RF
Хороший отзыв,5)

Yxta:
Поддержу)) Высылаю 5+))

Заринск
Чё то не понял- это не Симбол???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хочу в Новороссийск!)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Clio Symbol
да.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Дядь Вов, очки пора надевать))

по дизаину никогда не нравился имхо.

Смотри мне.
Не уж, ты смотри себе)

Заринск
А ничего удивительного.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Прям слеза наворачивается.. 5 за крик души. Машинка хорошая, в начале 2000-х такая была. Один минус, в моем городе официалы цены за обслуживание ломят просто не реальные. А по поводу пробега- у меня у деда москвич 1975 года отроду, пробег 60000 км!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Кореш гоняет на такой... Пустая, на мехе, тесная - не мой выбор...
Toyota Corolla 4wezde

нормальный симбол, присматривался к таким

Михаил177:
А у меня городок-то небольшой. Без пробок да работы минут 10 из одного конца города в другой). Вот так и накатала немного). А из новых думаю шевроле....или лачатти полную или круз неполной комплектации.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Renault Clio 2001

Чё то не понял- это не Симбол???
По-моему Симбл выпускались сразу за Клио. Они почти одинаковые, отличие только в тюннинге и по-моему в лошадях и цилиндрах. Если я не ошибаюсь, не сравнивала специально.

доктор vovhu:
Clio Symbolда.
Нет, моя просто Клио. Клио Симбл чуть отличается.

gensher 65:
Ну вот,11 лет и 76 тыс пробега.. Написал бы кто-нибудь,типа, купил Клио 11-летнего с пробегом 76000...Так засмеяли бы,кричали бы,пробег смотан!!! Там 276000!!!))))))))))) Это те,кто живут в машинах,и в месяц наматывают по 10-30 тысяч))Хороший отзыв,5)
А я ещё стараюсь, выезжаю спецно в Краснодар, чтоб лишние 150 км намотать, а то не комильфо ей в таком почтенном возрасте 76 иметь))) Спасибо за комментарий)

Yxta:
Пасиб)

Поддержу)) Высылаю 5+))
Соберу ваши пятёрки, куплю себе новые коврики))) Спасибо)

доктор vovhu:
Хочу в Новороссийск!)
Ага, у нас тут клёво. Зимой ураганы, а летом наводнения))) только и делай, что машину береги)

maks22:
по дизаину никогда не нравился имхо.
Нет ни одной вещи, которая бы нравилась абсолютно всем. Это нормально)

anton_l:
Кореш гоняет на такой... Пустая, на мехе, тесная - не мой выбор...
Я как-то видела как в такой машине ехал боров кг под 150. Картина смешная, я скажу))) Лицо прижато изнутри к стеклу, а крыша выгнулась под его макушкой. Так что не удивительно, что она бывает кому-то тесная, согласна)))

Toshan59:
Ну да, недавно позвонила узнать сколько стоит ремень генератора, 4200 говорят и все дела))) Чет на меня жаба накинулась)))
А дедуля рулит! Хоть не одна я теперь с пробегом-то смешным)

Да, расставаться будет тяжко. 11 лет вместе, она уже как родная. Хороший отзыв 5. А за ремень такие деньги, развод какой-то. За такие деньги, только с генератором в комплекте.

Тётька:
Ну тут выбор велик. Я бы пошире посмотрел. Кроме Шеви ведь ещё машины есть))
Тётька:
Соберу ваши пятёрки, куплю себе новые коврики))) Спасибо)
В дилера мёртвой хваткой - пущай дарит))

Михаил177:
Ну тут выбор велик. Я бы пошире посмотрел. Кроме Шеви ведь ещё машины есть))В дилера мёртвой хваткой - пущай дарит))
Да я практически живу на сайтах продаж машин. Просмотрела многие марки. Шевроле сейчас акцию забабахал, скидки нормальные. А Вы, нет чтобы конкретно обратить внимание бедной растерявшейся женщине на какие-то марки, туманно выразились про широкий выбор)))

гешка:
Не поедем к ним за ремнём!)

С вашими пробегами, и отношением к авто можно покупать любую , хоть феррари энцо, Дело в деньгах. Сели в машину,посидели,проехали , ваше, не ваше сразу почувствуите.

Новосибирск, Первомайка
Тётька:
Рено Сандеро Степвэй как вариант поглядите.

крымск
Как раз эта машинка к нам и попала,пока всё неплохо,как дальше сложится-не знаю,друзья говорят,что в тех.обслуге она выйдет недёшево,но муж её лелеет,бывшей владелице не стоит переживать!

Кажется, все владельцы Clio относятся к ней ласково и с любовью))) Разделяю полностью. +5 за отзыв)

Петрозаводск
да машинка супер тока вот беда у меня вентелятор поддува печки почему-то стала работать тока на 4 скорости а другие не работают и не знаю по чему

Продажа Renault Clio 2001 в России