Отзыв автовладельца Renault Clio 2008

Рено Клио 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 197 л.с.
Цвет кузова: черный
Двигатель: 4 цилиндра 197 л.с.
   Мне интересно как можно за этот отзыв ставить 2 или 1 - если это первый и единственный отзыв на ДРОМЕ данной модели и модификации.

Хоть и житель Москвы, но являюсь фанатом всего праворукого! Машиной владел меньше года. И мне есть с чем сравнить этот прекрасный автомобиль т.к посчастливилось владеть этими шедеврами японского автомобилестроения.

- Chaser 100-й Таурер V
- Celica GT-FOUR ST205
- Imreza WRX STI IV Type R GC8
- Legacy GT
- Impreza WRX STI V type R GC8
- Civik type R ek9 b16b
- Altezza Gita 3.0 2JZ

И вот имея такой гараж за плечами, каким-то боком я решил купить эту Рено, что мной руководило  - наверно интуиция и здравый смысл.

Пред посылом приобретения этой машины, было владение около года сивика Тайп Р, и уж больно мне нравилось ездить на нем каждый день, хотелось именно горячий Хетчбек с приемлемым расходом и шустрым нравом. И вот на дворе 2011 год, как сейчас помню было 580.000 р. и выбирал между Интегрой DC5 и этой незнакомкой из франции. Почему франция, а не Япония:

- интегра 2001-2002 года выпуска ; рено - 2008 год ( машине 2-3 года, даже еще на гарантии )
- интегра в ПТС - 220л.с ; рено в ПТС -  197л.с ( налог все же меньше, а это всегда приятно )
- интегра - руль правый; рено - левый ( мне все равно где сидеть, если честно ....но все же левый руль предпочтительней)
- чисто внешне машины обе смотрятся агрессивно
- философия моторов одинакова - 2.0 атмо
- Рено более богатая комплектация ( быстрый на реакцию круиз-контроль, подогрев сидений зеркал и щеток, климат-контроль, бортовой компьютер с расходами и прочее)

Вы сами представьте, что у Интегры был бы Круиз-контроль )))) это же в уме не укладывается , а в рено есть, как и подогрев сидений, причем очень ярый....

Забыл добавить, что этот отзыв не связан с обслуживанием, выявлением слабых мест с ремонтом и тд. , а дает общее впечатление о машине, о том какая она и сколько дает эмоций!

И так что нам рено дает в стоке:

- Атмо мотор 2.0 - 197 л.с. разгон 6.9 сек до 100 км в час
- Тормоза перед Brembo
- Прекрасная антипробуксовочная система
- 6МКПП
- Нижн. губа + задний диффузор
- Дутый кузов особенно задняя часть авто.. ( в стиле 22б, гетеров и тд )
- Полуковши
- Поворотные фары, ксенон
- Круиз, подогрев сидений, климат
- омыватель фар

Я всегда считал, что японцы оснащены по самое не хочу, более жирные комплектации и прочее, но тут француз уделал интегру по всем позициям ( я про комплектацию )

На форумах я вычитал, что интегра и рено в стоке на кольце в Мячково - дают одинаковые секунды. ( хотя интегра на разгоне быстрее )

У Рено в этом кузове было две модификации с ковшами рекаро под 4 точ.ремни  с кнопкой запуска двигателя  и более простая, как у меня с полуковшами.

Как у всех атмо форсированных моторов, вначале их нет, рено не исключение им нужно крутится. Ощущение которое дает эта машина - ну очень божественные. Рулится прекрасно, повороты - ну так точны, аж противно. Тормоза брембо на такой малышке отрабатывают хорошо! Я не сколько не жалел, что купил ее - это прекрасный автомобиль во всех смыслах. Может чуть дешевый пластик и сам дизайн торпеды не хондовские, но все это мелочи. Когда начались морозы, а резина еще была летней - мне очень понравилось, как работает антибукс - он дает момента на колеса столько, сколько нужно для максимально ускорения т.е колеса не вращались под собой и морда не прыгала как бешеная лягушка. Было уверенное ускорение, как по сухому асфальту. Все это отключалось с кнопки.

МКПП очень четкая, и очень близкое переключение, что требует навыка. Кушает машина очень ожидаемо, чудес нету... в городе ок 11.5 литров, трасса ок. 8.3 ,  если отжигать, то комп показывал ок 15 литров.

Подвеска, в меру жесткая - наверно можно сравнить с STI.

Машина с полной сервисной книжкой и до 80 000км проходила - штатное ТО, по гарантии на 70.000 км была замена рулевой рейки. Больше поломок не было.

- к 80.000км застучали косточки стабилизатора! И наконечник рулевой тяги ( пару раз влетел в яму ну очень хорошо, аж грыжи пошли ) Помню цены на колодки ок 4500р  ну вроде как подходили от седана 607 пежо - могу путать ( ок 3000 р )
- редкая сверловка и вылета дисков - альтернативы почти нет.
- Резина слишком низкая, ездить приходится аккуратно.

Итог.

Машина с безумной харизмой и с безумной управляемостью ( моя суба купе GC8 на очень жестких стойках CUSCO так не рулилась ) Столько эмоций дает , хотя не такая уж и быстрая - но для города и каждого дня - это малышка хороша. Внешне из-за дутого кузова понимаешь сразу - перед тобой не простой Клио, а что-то злое маленькое, быстрое. Фото не передают раздутого кузова. Это отличный баланс между стоимостью, управления, разгона и повседневности. Кому бы ее порекомендовал - наверно как вторая машина любому, кто любит четкое управление, тем кто хочет ездить на трек и при этом ехать как все в городе.

СОГЛАШУСЬ С ТЕМ ЧТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ОНА ДОРОЖЕ ЧЕМ ЯПОНЦЫ, ХОТЯ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ. ЭТО СОВРЕМЕННАЯ МАШИНА А НЕ ТУРБОВАЯ НАЧАЛА 2000Г.....

Страно почему для нашей страны и нашего транспортного налога - рейстаил пошел 201 лошадь против 197, это как сивик тайп р 201 лошадь ..  Или производителям "РОВНО" на продажи в России....

Еще интересная инфо - интересовался прокатом машин в Нюрбургринге - самая дешевая за час была именно эта рено, без салона и тем же мотором, но 250 лошадей. Значит есть куда расти и есть тюнячка и прошивки, валы и тд. Знаю точно на форумах для этого мотора были прошивки.

Смотрю я сейчас на фото морды - и думаю на кого ты похожа.... ОУУУУ ЧЕРНАЯ ФУРИЯ из мультика - как приручить дракона ( всем рекомендую - отличный мультфильм - особенно первая часть)

Rukov, Новосибирск
Алексей, Омск
Renault Clio, 2018
Renault Clio, 2018
12297192, Санкт-Петербург

Да убьются об стену те, кому французы только улиток делать горазды))
Отличная пуля, 5!

Мой отзыв: Renault Clio 2008

хм, немного

я на лачетти 109 сил выжимал 202 по навигатору
карамба

Какой нафиг это первый отхыв по эрэске? Был такой же, возможно удалили, но читал лично. Машин хороший, для города второй машиной самое то.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

На этом сайте такие машинки не жалуют... машина зачетная!

Сергей к522рв02:
я не знаю и не читал удаленный - сейчас то он единственный, что странно кстати....

хм, немного
я на лачетти 109 сил выжимал 202 по навигатору
машина ехала дальше, я не фанат выжимать на дорогах общего пользования максимум из машины

Прикольный малышок! Пулька))))

Чет маловато поломок для 80к пробега. Машина просто огонь, но подвеска, мама родная.... похоже даже стоя может сломаться

Саяногорск
У этой машины только один минус - стоимость обслуживания. В остальном сказка))
Clio RS 197

по городу кататься сойдёт

DanFlip:
Извини, друг, попутал. Тот отзыв про старый кузов, ну а за то что решил написать про свой - большой респект тебе и уважуха!!!:-)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

только-5! бомба!

Зеленогорск
класс

Алтай...ГоА
Прикольный малыш, сзади только не очень
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Разница в комплектации определяется разницей в годах выпуска - Интегра 2001, Клио 2008.

who is it?:
У этой машины только один минус - стоимость обслуживания. В остальном сказка))
существенный минус, учитывая небезопасные для московской езды размеры машинки

челябинск
у интегры внешность поинтереснее будет...
Мой отзыв: Honda Integra 2000

boris74:
у интегры внешность поинтереснее будет...
да и все остальное тоже. может разгон помедленнее только.

всегда любил подобные зажигалки) у нас такие как правило дорого стоят...
а такие турбо бывают?
p.s. cзади страшная

Французы молодцы: и в дизайн могут, и в наполнение. Любителям немчуры не понять.

Классная машина!
В свое время чуть не поменял на такую, до сих пор нравится такая особенно после рестайлинга. А вот новый кузов конечно совсем не то.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

нормальная машинка, а сейчас она живая ?

zaitsev71:
нормальная машинка, а сейчас она живая ?
К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ ТК ПРОДАЛ ЕЩЕ В 2012 ГОДУ

Anton001:
Классная машина!
да согласен полностью - этот кузов шикарный, и **** ее сильная сторона, странно, что она кому то не нравится.. а новая кстати 1.6 турбо 200лошадей уже не то

Нижневарварск
Офигеный хот Хэтч!!!!
Не задумываясь поменял бы любую свою на Клио рс

pavel559:
да но если машины стоят одинаково то сравнение комплектаций - актуальна!!!!

прокопьевск
не
не знаю честно, тк. самое быстрое что ехал ок 210
всегда нравятся малыши с большим сердцем. автомобильчик - класс.

pavel559:
да и все остальное тоже. может разгон помедленнее только.
Интегра DC5 будет быстрее чем клио на 402метра. Реальный разгон реношки до 100 ближе к 8ми секундам
BMW X3 3.0I #bigrace19

вот пара видюх, чтобы понимать как все выглядит в реале https://www.youtube.com/watch?v... черный ЕвроР на гибриде Н23/22 ехал тогда примерно 6,5 до сотки, Интегра едет также. https://www.youtube.com/watch?v... вот еще, довольно наглядный пример. Вангую что появится кто-то из разряда "да водитель в Клио ездить не умеет", не соглашусь, едет человек хорошо.

Orloff 521:
Здесь оч глупо сравнивать. Во-первых, реношка не для драг заездов сделана, надо на кольцах сравнивать! Во-вторых, сравнивали бы хотя бы с меганом рс.

Саяногорск
TrueOVERLORD:
На кольце интегра быстрее клюхи. Более мощный мотор, блокировка, масса в конце концов. НО! учит ездить клио лучше, да и ездить интереснее на ней
Clio RS 197

Губкинский
Эх, мне бы такую!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Orloff 521:
тем более

Зажигалка... редкая. Симпатичная на вид. 5. Удачи!!!!

Мотор зачётный, редкий авто в РФ...

Как бы Хонда, тока от Рено)

раньше тоже по японцам писался, щас Полика купил себе, свежий авто, все работает, из вложений замена расходников каждые 15 тысяч, в 3,5 рубля встает обслуга. Все, больше ничего не надо. Ездит, отлично, расход минимум, все подогревается. За тачку 5. Думаю взял бы себе такого.

Подольск
БОМБА!!! 5
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

машина мечты, которую никогда не куплю) только пять

Майкоп
супер машинка мне нравится. тока панель колхозная
ЛАМПОЧКУ ГАБАРИТА В ПЕРЕДНЕЙ БЛОКФАРЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ЗАМЕНИТЬ КЛАВА У МЕНЯ 5 . 1.6 ДВИГА 210 ВЛЕГКУЮ 7 ГОДА И НЕ НАДО НИКАКИХ 200 ЛОШАДЕЙ

Напиши стоимость обслуживания, выбираю комфорт форд мондео или эту штуковину.

Владимир
Полуковш - это рекаро, очень грубо говоря - это гражданский ковш с регулировкой наклона спинки.
То что ты называешь "полуковш", это обычное сидение с выраженной боковой поддержкой!

DanFlip
Поедет 260км/ч 100 процентов. Проверяли

Владимир
Поедет 260км/ч 100 процентов. Проверяли
особенно с низом от овоща.

Она и щас наверно до фига стоит! С этим долларом и этой жизнью весёлой у нас!

Дима
Как там клио? Жив ещё?

Купил Клио РС на днях! Это самая живая РС в России уверен! Один хозяин и с пробегом 50 т.км.! Захотел её купить и доволен покупкой.

Продажа Renault Clio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Клио.
Посмотреть всё о Рено Клио
Запчасти на кузов RS в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Рено Клио с фотографиями, недостатки и все минусы!