Отзыв автовладельца Renault Clio 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7л. л/100км
Цвет кузова: темного синий
Цвет салона: серый
Доброго всем времени суток! Хотел бы рассказать вам про моего коня. Это моя первая машина поэтому долго думал что брать.Поначалу предполагал либо отечественный аппарат брать или wv golf 3. Приехав на рынок стал выбирать и присматривать автомобили после долго хождения выбор пал между golf 3 и clio 2. Покатавшись на них мой выбор пал все таки на clio 2. И я не пожалел хотя по началу вложился многие расходники пришлось  сразу. Самое огорчительное для меня было когда через месяц после покупки на моей машине на ходу открылся капот. Как потом почитав отзывы владельцов моей машины я понел что не у меня одного такое было. Затратив на восстановлению замену капота ,стекла и покраску и еще помелочи все мне обошлось в 35000 рублей. После этого ребята рекомендовали смазать открывающий элемент на капоте чтоб в последствии не было проблем. Был интересный момент в питере на одной из сервисных станций меня на двух передних колес ступичные подшибники. проехав неделю один из них загудел .Приехав к ним обратно на станцию оказалось что из-за того что работник(точнее как оказалось стажер) плохо закрутил гайку умер и подшибник и кулак весь с приводом! Но ребята поняли свою ошибку и за свой счет они все поменяли мне и даже масло в коробке!Была проблема связанная с ключом ,но открыв его оказалось что просто нужно было подзапаять один из контактов на нем! благодаря моему другу быстро исправил проблему и ключ в порядке!вцелом по ходовой можно сказать что она надежная,если не насиловать ее. Двигатель так же просто и надежен как на тракторе.Один момент еще случился когда на заднем левом колесе развалился кольцо импульса abs. Оно оказалось не дорогим так же как и в установке. Так же от старости и от времени сломался подушка и крепление на глушителе. С этим было немного трудноватее ибо он стоил в районе 1800 рублей подзаказ. Но набравшись терпения дождался его и ребята на станции его поставили мне! А в целом попрежнему езжу на ней и при всем том что делалось на ней остаюсь доволен( как для первой машины).Делал самостоятельно химчистку салона и полировальной машинкой полировал ее.
Чуть позже выскочил значек двигателя.Съездив на диагностику оказалось что жто был датчик моховика стоймость обошлась в 900 рублей + 600 рублей замена.
Итого затраты за первый год владения моей машиной:
замена покраска передка обошлась в 35000 рублей.
4 ступичных подшибника по 1200 рублей.
датчик abs(кольцо) 700 рублей.
замена двух зеркал по 2000 рублей+ покраска(честно не помню сколько стоило но входило вместе с покраской авто)
Датчик моховика 900 рублей + 600 рублей замена.
В целом салон оказался интересным и в тоже время простым. Единственно планирую поменять магнитолу ибо старая плохо принимает сигнал.Огорчает что регулировка руля только по вертикали,по вылету нет.