Полгода с ДТП. КАСКО

Полгода с ДТП. КАСКО

Renault Dokker 2018

, Челябинск
Темы: Авария (ДТП) | Другое

Всегда думал, что КАСКО - это выплата страховки в любом случае: невиновен, виновен, застрахован - получи. Не тут-то было!

Тут уже не о машине, извините, просто антиреклама. Читайте отзывы. Не покупайте КАСКО в СК Ренессанс Страхование, не ошибётесь.

Первый раз в жизни (мне 49 лет) решил застраховать по КАСКО новый Renault Dokker стоимостью чуть больше миллиона рублей. В конце декабря 2018 года. Не франшиза! Стоимость встала примерно в 35 тыс.руб.

19 июня 2019 года случился страховой случай, в котором есть однозначный виновник (не я), свидетели, видео, Определение ГИБДД, справка из больницы, СМЭ. Авария с пострадавшим (я), поэтому дознаватели ГИБДД тянули время до последнего, больше трех месяцев тихо ждали, когда я либо занесу конверт, либо приведу виновника (он не прятался). В итоге после угрозы прийти к ним с юристом дело закончилось в течение недели, но в сентябре, и протокол был принесен в СК.

До этого в страховую первый раз пакет документов был подан 29.08.19, тогда же было получено направление на техническую экспертизу, которая в итоге признала автомобиль погибшим. Только через два (!) месяца, 28.10.19, было получено письмо, что выплаты не будет, пока не будет административного решения по виновнику... Ждал суда, суд был назначен на 29.11.19, + 10 дней до вступления постановления в законную силу...

Примерно 26 ноября мне, как бы между прочим, страховой агент сообщил, что 08.11.19 Почтой РФ(!) мне направлено письмо об изменении условий выплаты, где я просто должен решить, сдать ли автомобиль и получить страховку, или не сдать, и получить сумму с вычетом годных остатков. У специалистов СК Ренессанс есть № моего телефона, есть электронный адрес, а первое письмо, так же отправленное Почтой, я получил по электронке от юриста, который запросил электронную копию. Почта так ничего мне и не доставила. Ни первого письма, ни второго. И это на фоне заявления вице-президента СК Ренессанс В.Тарасова о 80% электронном

решении вопросов с клиентами! Так что по этой причине еще почти месяц выпал из жизни.

Интересно, если через пять месяцев со дня страхового случая всё-таки принято решение о выплате без итогового решения

по виновнику ДТП, спрашивается: почему нельзя было принять такое решение еще в августе? У меня нет ответа.

Я написал Заявление о решении сдать автомобиль, но в 10-дневный срок, озвученный самой СК, никто машину не забрал, соответственно, не подписано Доп.соглашение, выплаты нет. Зато на руках теперь есть решение суда по виновнику, которое, получается, им не нужно. 19 декабря ровно полгода со дня аварии, если что. Вот это КАСКО, да?

Написал и отправил 27.11.19 Претензию,об ускорении выплаты (кредит у меня на машину), СК Ренессанс ответил, что зарегистрировал ее только 04.12.19 (?!), и больше не подает признаков жизни… Скоро Новый Год, чаю попью с сухариками.

Если когда-нибудь придётся оформлять страховку, КАСКО в СК Ренессанс Страхование не рассматривайте н и к о г д а, очень не советую!

Кстати, ЦБ РФ жалобы на затягивание сроков по выплате КАСКО не рассматривает, так как не считает это нарушением законодательства! Сразу так и пишут - обращайтесь в суд. РСА может помочь только при сумме ущерба до 500 тыс.руб., финансовый омбудсмен тоже до 500 т.р. Только в суд, ну и Роспотребнадзор. После полугода ожидания повозиться с судом так себе перспектива, так что пишу отзывы, жду у моря погоды, а от СК Ренессанс выплаты.

Продажа Renault Dokker 2018 в России

Пенза
Это Россия , Рено по нашему , страховка по нашему , всё по нашему ))))

И как уже все это достало! (((
Дром за правительство топит , коммент стёрли как меня с КАСКО-й обманули )))
Давайте жить дружно !

13782039
Хм... Кто бы это еще мог такое беззаконие узаконить? Без лоббирования в ГД своих интересов страховщики так бы себя не вели. Просто занесли паре хороших людей, те протащили "закон, что все законно", и всем хорошо (кроме нас). Их там всего 320, каждый от себя нужный закон толкнет, все поддержат, понимают же друг друга... Там уже седьмой созыв, больше половины осталась из шестого. Вот и пойди с этим в наши суды.

13782039
Я застраховал КАСКО , мне сказали одно , когда случилось вышло другое , смотри мелкий текст с одной звёздочкой и двумя , изначально заточено всё на обман , а правительство не участвует в том чтобы это исправить , кругом один законный лохотрон .
Давайте жить дружно !

И как уже все это достало! (((
Автор, правильно Вас ЦБ направил - в суд! Только действовать нужно через проверенных автоюристов. Причём желательно с 1-го дня страхового случая. Время - деньги.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

13782039
Горводоканал помогает останавливать машины))

Slava_Kazan
Общался с троими, компетенцией там не пахло, молодняк с шаблонными решениями, фу.

Это ....я...в шоке..

Никаких докеров,официалов и КАСКО!и за эти деньги я бы NV200 покупал.

С самого начала было дурацкой идеей купить этот *** Доккер.((

С самого начала было дурацкой идеей купить этот *** Доккер.((
Обладая полнофаршным Дастером АКПП, посматриваю иногда на Доккер. Версия Степвей ничего так смотрится. Но ценник удручает, а бензиновый двиг удивляет. Почему не поставили старый добрый К4М о 102 лошадях? 82 лошади даже Логану мало (у тестя такой). Дизель не рассматриваю, выгоды в нём не вижу.

Triumvirator
Ну, цель покупки именно этого авто должна быть понятной самому себе. Все в ваших руках, и если уж я не испугал вас всевозможными страшилками, то хотя бы предупредил.)) Предупрежден - значит, вооружен! Советую: подождите год, и купите годовалого степвея с бооольшим дисконтом (посмотрите на цены годовалых доккеров на рынке).

13782039
Пока могу себе позволить новое авто, о б/у речи нет однозначно. Цель проста: дача и велосипеды. Ежели для дачи Дастера хватает, то для велосиедов не всегда))

Triumvirator
Каких только креплений сейчас нет для перевозки великов, посмотрите, выбор на любое количество и любой кошелек.

Яков Астахов
Чем закончилась эпопея со страховкой? Какую новую машину взяли?