Отзыв автовладельца Renault Dokker 2018

Рено Доккер 2018 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 90 л.с.
Год приобретения: 2018
Начну с наболевшего: официальное представительство производителя Рено в РФ не несет никакой ответственности за работу своих же официальных дилеров в РФ (!). А к официальному дилеру Рено в Челябинске (Сатурн-2) у меня есть куча претензий, что к продажникам, что к сервису.
Рено Доккер, 1,5/90, дизель, грузопассажирский универсал с полным комплектом дверей. Купил в декабре 2018, в максимальной комплектации Drive, за 1130000 руб., там же за дополнительные деньги установил сигнализацию и прикупил зимнюю резину мишлен, которая в том месяце раздавалась бесплатно всем, кроме я...  Об этом как-нибудь потом.
Это первый мой опыт с Рено, раньше были вазовские копейка, восьмерка, две девятки, ОКА, хундай елантра 2007, ситроен С4 трехдверка, ситроен С4 2011, газель некст. Доккер - машинка странная. Первое впечатление за рулем - машина валкая и опасная при резких перестроениях, но потом оно прошло, совсем. При моем стиле езды расход по городу от 8 до 8,9 л., потому как первое время тренировался сам и тренировал всяческую "крутизну" на машинах типа девяток и дев-нексий, которые, увидев перед собой мой грузовичок, считали обязательным и безотлагательным объехать меня, чтобы встать спереди. У меня есть тоскливый опыт езды по городу на газели, Доккер эту невоспитанность и непередаваемое хамство почти начисто исключает. Потому что, сцуко, едет неожиданно для всех замечательно, с уверенным разгоном, с приемлемой маневренностью, с адекватными тормозами. Главнейшее, пожалуй, замечание по ходовой - вторая скорость в МКПП просто враг этой машины, на ней трудно разогнаться, диапазон всего километров 10-15, почти невозможно тронуться с нулевой скорости, она дико короткая. Второе - это давно уже позабытое свойство барабанных тормозов примерзать после моек на морозе, на дисковых я такого даже и не припомню, а на этой отливал барабаны уже три раза(( Ну и третье, тоже грустное: после двух месяцев эксплуатации по зимним мало чистящимся дорогам стал появляться вертикальный стук в рулевой колонке! Пробег - около 7 тыс.км (неубиваемая, по рассказам из инета, логановская ходовая оказывается не так сильна в пересчете на вес Доккера? Вес грузов не считаю, так как ничего тяжелее 4-х человек пока еще не возил. Что будет дальше - могу только гадать.
А теперь список фишек этой тачки, который ищут все потенциальные покупатели, но не могут найти в одном месте:
1. Дизельная машина в грузопассажирской версии зимой холодная, подогрев сидений работает по неизвестному алгоритму, через какое-то время после включения нагревает, тихо и незаметно затухает, а потом вдруг неожиданно резко доводит жопу до кипения. Кнопки можно найти только если знаешь, где искать, подсветки нет - пассажиры иногда с круглыми от обиды глазами просят выключить подогрев, а как это сделать на ходу?! Я был готов к холоду дизеля - газель next к этому подготовила, но она имела в опции автономку Вебасто, которую сейчас покупать дороговато. Поэтому установил подогреватель-догреватель Бинар-5 S, который почти вдвое дешевле, и это почти исправило ситуацию. Почему почти? Потому что: а) голый металл; б) большущий салон; в) экономия производителя на уплотнительных резинках, из-за которой на скорости больше 90 и просто при сильном боковом ветре в салон начинает задувать холодный воздух(!!!). После установки тепло-шумоизоляции у меня зашевелились волосы на жопе от ужаса, когда при поворотах левую коленку начало обдувать ветром! Ребята, эта машина для Африки, только для Африки! Но я-то уже ее купил, ага, поэтому теперь жду, когда наступит лето, накуплю резинок, буду проклеивать все и вся...
2. Кто там у них, у маркетологов рено, придумал, что это семейная машина, он лжец, мягко говоря. К описанному в первом пункте добавлю, что комфорта на заднем ряду практически нет: нет подлокотников, голый металл дверей, нижние крепления ремней безопасности тупо торчат из сидений торчком, без возможности их даже подвинуть, по сидушкам не поерзаешь. Правда, не буду врать, если у семьи вдруг окажется сразу три ребенка от 2 до 10 лет, которым нужны детские кресла, то для каждого кресла есть крепления изофикс, и вот только для этих счастливчиков в собственных креслах с подлокотниками там будет вполне ничего, ну и расстояние до передних сидений там хорошее, дети не будут упираться обувью в спинки. Левая коленка пассажира за водительским местом тоже мерзнет при описанных в первом пункте условиях. Доккер - это городская рабочая машина, с возможностью перевезти людей. Я иногда по службе перевожу людей, вот там она идеальна!
3. Дополнение про резинки уплотнительные. Снег из под передних колес забрасывается на почти всю длину порогов кузова, это бывает почти у любых машин, да? Но когда после поездки по грязным, улитым реагентами улицам, ты открываешь двери, на порогах лежит такой же слой этой грязи. Круто, не передать!
4. Электрика и освещение. Программисты рено - ушлепки. Включаешь задний ход и подпрыгиваешь от звука отдирающегося от заледенелого стекла заднего дворника! Он включается автоматически! Подсветка кнопок работает только при включенных габаритах и фарах, вечером фиг чего увидишь, если включены дневные ходовые огни. Есть три положения выключателя: ближний (+дальний) свет фар, габариты, дневные ходовые огни. Режима без света нет, но ведь иногда совсем не нужно, чтобы твоя машина светилась елкой? Например, на городской стоянке, или там, где тебе не хотелось бы излишнего внимания (полиция, пьянь, стрелки сигарет). Подсветка багажного отделения - вообще улет! На вазовской копейке боковые плафоны были больше и светили ярче - а ведь доккер - это грузовик, подсветка груза должна быть чуть ли не главной, а она маленькая, и расположена чуть ли не на полу. После выключения передних дворников проходит секунды две-три, и происходит дополнительное одиночное срабатывание, типа, подобрать сопли))) Плафон освещения салона под лобовым стеклом направлен прямо в глаза... На панели приборов нет датчика температуры, часов нет. Звуковые колонки откровенно картонные. Лампочки на фарах и противотуманках сразу же заменил все, Osram на Osram, но у французов родные светили почему-то сильно бледно.
5. Щетки дворников с особенным креплением типа "паук" VATL5.1., размеры 550х400, которые с завода поставляются, откровенно дерьмовые, снег перестают счищать после первого же прохода, потом только все замазывают дальше. Вместо них ставим Bosch, но они золотые по цене, и именно на доккера их днем с огнем не сыщешь. На рено куптюр и рено дастер (после 2018 года) такое же крепление, но размеры другие, так вот, нам подходит бош от дастера, идеально по размеру, даже полосы между щетками не остается, только вот прижимаются чёт не очень, зато ни в какое сравнение с родными. Я в Челябинске так бошевских на доккера и не нашел! Только в заказ, а там или время, или деньги, понятное дело.
6. Я поработал много лет назад на ВАЗе, в Тольятти, были в моих руках и ВАЗ, и ГАЗ, так что кое-что про русский менталитет и особенности российской сборки знаю. Так вот, при замене динамиков в передних дверях на одной из колонок, на магните, держался здоровенный болт, 70х12, примерно. Негры из Марокко - наши люди!
Есть ли вообще плюсы? Есть, но для каждого свои)))
Машина внешне выгодно отличается от своих коллег-одноклассников-конкурентов: она почему-то больше похожа на легковой-пассажирский автомобиль, чем все остальные. Бывает, представляю каждую из встречающихся машин (Партнер, Берлинго, Добло, Кадди) в роли сугубо пассажирских, и они не кажутся мне подходящими, чисто эстетически...
Опять же, цена вопроса: разница в цене у конкурентов от полной комплектации Доккера 200 - 500 тысяч плюсом.
Привычка тоже имеет значение, и неизвестно, что я скажу об этом бобике через год.

Простите за многобукв, но кому-то это точно пригодится. Спасибо за внимание!

Приветствую всех! 15 января страховая компания забрала таки моего Доккера, теперь жду выплаты. Забрала вместе со всеми документами и номерами: СТС, ПТС, сервисная книжка... Думаю, зачем им всё это? А вот зачем:

Авто перезагрузка. Как не стать владельцем битого автомобиля

03.12.2019 00:01 37796 5

Фото: Pixelchaos/Depositphotos.com

Свежее предложение от мошенников: очистить историю автомобиля, убрав информацию о ДТП из всех баз данных, в том числе ГИБДД....

Всегда думал, что КАСКО - это выплата страховки в любом случае: невиновен, виновен, застрахован - получи. Не тут-то было!

Тут уже не о машине, извините, просто антиреклама. Читайте отзывы. Не покупайте КАСКО в СК Ренессанс Страхование, не ошибётесь.

Первый раз в жизни (мне 49 лет) решил застраховать по КАСКО новый Renault Dokker стоимостью чуть больше миллиона рублей. В конце декабря 2018 года. Не франшиза! Стоимость встала примерно в 35 тыс.руб.

19 июня 2019 года случился страховой случай, в котором есть однозначный виновник (не я), свидетели, видео, Определение ГИБДД, справка из больницы, СМЭ....

Так уж получилось.

Немного предыстории. Когда я ждал заказанную машину в декабре 2018 года, а она в такой комплектации (Drive 1.5 дизель) была одна во всей сети Рено РФ, вместо обещанной недели мне везли ее целых три. Знаете, почему? Они в Питере делали у ей ремонт: кусочек бампера справа, правое крыло, немного снизу передней двери. Крыло и дверь сделали хорошо, а на бампере остался косячок. ОД ни в какую не признавал факт ремонта, но в конце концов «сознались», что немного бампер подкрасили, и даже подарили мне одну нужную штуку… Толщиномер при проверке перед покупкой ничего не показал, зато неделю спустя ребята, делающие на машине шумку, обнаружили, что на правой двери не закручен один болт на нижней петле крепления, и погнута сама петля....

Привет всем! Четыре месяца, из машины не выхожу. Прошел уже второе ТО, дизель же, через каждые 10 тыс.км. Все нормально, в целом. Официалы забиты машинами на ремонт и ТО по уши, сколько же их накупили?! В итоге ничего помимо регламента смотреть не желают, я имею в виду свои жалобы и попискивания на всякие там посторонние звуки. Амортизаторы норм, но по цифрам довольно быстро сдают. Передние тормозные колодки стерлись до 2-5 мм, но менять мне их не стали, даже не предложили, только озвучили, когда отдавали ключи после ТО....

SsangYong Kyron, 2013
SsangYong Kyron, 2013
антоха_кайрон, москва,мо и калужская обл.
Renault Dokker, 2017
Maxim, Обнинск
Renault Dokker, 2018
6289312, Пермь

Майма
Что то сомневаюсь, что с мощностью двигателя 90 л.с. эта авто может посоревноваться с той же 08 или 09. Мне кажется с таким двигателем у нее разгон как у Шеви Нивы.
П.С. Летом для семьи для путешествий авто - то что надо. А вот с описанными болячками-то зимой конечно только такси.
Ну как бы да - зачем в темное время суток ездить с дхо?
У нас мастера есть - вообще ничего не включают, а чё - на столбах в городе фонари горят, им и так всё видно. Мда...

душой во Владике
Купил бы за 1млн, нормальный праворукий автобус со всеми ништяками и не парился бы по всем этим мелочам
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
Доккер сборка у него вроде как Марокко?
Урай
Замки задних ремней безопасности можно поменять на"жигулевские" с ремешками. И они перестанут стремиться воткнуться в задницу пассажира. У себя на Ларгусе я так и сделал.

А что ты хотел, западники же

ДИзель. Момент.
никотин
Павловская
А ведь скоро Докер будут выпускать на Вазе https://news.drom.ru/Renault-D...
Ну как бы да - зачем в темное время суток ездить с дхо?
По тексту прямо видно, что я как раз из тех придурков, которые ездят без света? У меня стаж "В,С" 30 лет, я такого себе не смогу позволить. Эта машина, когда заводится ночью, сразу же автоматом включает ДХО. Ярко и заметно. Мне приходилось ночевать в машине во дворе одного соседнего города, получается, что она подсвечивает путь всем - полиции, пьяни... Зима, не заглушишь.
BlackMan
Правильно сомневаетесь, на прямой на ней будет тяжеловато играть в догонялки. А вот перед светофором - в самый раз, да и старт от светофора тоже неплохой - механика, шипы, тяжелая, разгон уверенный, а у некоторых вместо старта сначала идет шлифовка.

BlackMan
Дизельные лошадки другие , тут момент больше, машина шустрее трогается
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Может,
александр поляков
Доккер сборка у него вроде как Марокко?
Да, Марокко
Ярославль
Не первый отрицательный отзыв об этом авто.
А проездив 30 лет за рулем пора уже "понять и простить" пацанчиков на 99 и нексиях... А то какие то детские обиды.
афтор
Ждём LADA VAN, будет тот же Доккер, только нашей сборки и с X дизайном :-)
Виталий
Ждём LADA VAN, будет тот же Доккер, только нашей сборки и с X дизайном :-)
Надеюсь и ценник будет интересней

Ижевск
BlackMan
Дизель может! У меня Прадо всего 140 кобыл дизель. До 60 км/ч в городе рвет с места очень прилично! Бензинки не успевают мотор раскрутить.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Алексей
13782039
Можно было включить габариты и ДХО погаснут.

Пенза
Хороший, полезный отзыв.
Осталось на гибриде потаксовать...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
Не первый отрицательный отзыв об этом авто.
Со стажем, к сожалению, приходят и навыки, т.е. комплексы, привычки и страхи. Обидки в том числе:( говорю же, два года перед этим ездил на газели, эти пацанчеги очень доставали. Вот как накатаюсь, пойму возможности доккера, так и успокоюсь))
Алексей
Можно было включить габариты и ДХО погаснут.
Нет, мне на городской стоянке просто совсем не надо освещения, буду ставить отдельный выключатель для ДХО, я не люблю, когда нет вариантов.
13782039
На Весте также, при запуске двигателя загораются ДХО, но можно отдельно включить габариты и отдельно ближний свет.У вас скорее всего тоже самое можно сделать.

BlackMan
Там турбодизель вроде как.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Автор, это бюджетная коммерческая машина, в ней нужно искать только плюсы - вы же не Фольксваген Кэдди купили. Дворники по каталогу на Dacia Dokker подходят бескаркассные Бош Аэротвин 550 мм с водительской стороны и 400 мм с пассажирской. Они недешевые, но хорошие. Даже задний дворник бошевский есть для этой машины, 290 мм.
Toyota Carina GT
13782039
Ну конечно! Я же и брал машину, на которой можно не только возить себя, но и работать. И тут вы не отличаетесь от мастера- приемщика сервиса рено, который заявил: "ну и что, что она стоит лям двести? Это сейчас не деньги!". Ну да, для него, может, и не деньги, с его з/платой тысяч 25, а для меня всё ещё деньги, как ни странно. Я же не грузовик взял, типа газели? Хотелось бы увидеть универсальный легковой авто без абсолютно тупых косяков, а не происки маркетологов и экономистов. Привыкну, она ведь теперь моя. Что удастся исправить и улучшить, сделаю.))
13782039
Купил и купил, за то Рено, собрана не в России, иномарка одним словом! Советую вам смотреть обзоры перед выбором. Ещё как только она появилась на нашем рынке сразу появился видео обзор, где все вами перечисленные косяки были указанны. Помню , что меня удивила печка, которая на холостых совсем не греет, а при движении постоянно мерзнут ноги. Для вашего региона это самый актуальный нюанс.
Старая статья. На ВАЗе планируют выпускать LADA VAN:
никотин
А ведь скоро Докер будут выпускать на Вазе https://news.drom.ru/Renault-D...

Курган
Krava
На Х рее отключаются ДХО, ставлю положение рычажка посередине между выкл и вкл ближнего света, остаётся подсветка только спидометра.
Курган
Павел
Положение между выкл и вкл габаритов и отключетются ДХО, не так написал сначала.

13782039
У меня дхо нет на машине.
Но автоматом включается ближний свет. (3 режима - автоматический, габариты и принудительный свет)
В автоматическом режиме - если ставишь на ручник при работающем двигателе, то фары гаснут.
Неужели французы не предусмотрели такой вариант ?

Krava
Смотрел, месяц из обзоров и отзывов не вылезал! Про уплотнительные резинки узнал только из личного опыта, а отзыв увидел через месяц после приобретения. Поэтому и разместил это сочинение, чтобы было больше информации на ещё один отзыв (их до сих пор позорно мало).

Krava
ноги у всех рено мёрзнут. Надо ставить или "на ноги" или спец штуковину мастрячить, которая приток на ноги делает из торпедо. Всё это уже знаемо с первых рено логанов
Роман
13782039
А при постановке на ручной тормоз,не гаснут дхо?У меня на солярисе гаснут.

Bear Vorkuta
У меня дхо нет на машине.
Неужели французы не предусмотрели такой вариант ?
Проверю, спасибо.

Не первый отрицательный отзыв об этом авто.
Пацанчики не переводятся , лет 25 как . Особонно на 99 , в Бригаду играются.

Северодвинск
С Рено надейся на себя ,иначе разденут . См Ю тюб про дизеля Рено , много наДрайв 2 - Кангу 2-3. Советы и эксплуатация.
Гарантия не нужна , то ставь сепаратор на топливо. На форсунках с экономиш.
Все докупить и доделать то и ценник в максе к 1.3 и выйдет. Как в первом отзыве и писал. Звонили с салона наваливали Доккер.
Послал ,лучше 2-3 б/у Кангу 2-3 куплю.
Удачи в эксплуатации !
Водолей 29
Проверь на левом подрулевом кнопку с торца. ПО у Рено почти одинаковое , на Кангу 2 моем отключается авто свет. В Видео понравилось ускорение с места , т.дизель делает тазоводов 09. И диванных экспертов....
Благодарю за комментарий, про ценники сервиса уже догадался((( выше подсказали, ходовые огни правда можно отключить промежуточным положением переключателя света между габаритами и фарами. Взаимно!

Павел
Большое спасибо! В промежуточном положении между габаритами и фарами точно выключаеются ДХО. Век живи, век учись!))😎

У меня dacia lodgy 1.5dci 79kw. Так вот ребята,я на ней 3 года езжу. Равных цена/качество нет. На сегодняшний день пробег 270000км. Как танк, минимум вложений, максимум отдачи. Да,есть нюансы,но плюсы их перекрывают. Больше всего бесит печка,режимы счеток, свет в солоне,ходовые огни. Но расход,надёжность и стоимость з/ч,вне конкуренции.
Если есть какие вопросы,пишите,отвечу на все. Пишите.

Надеюсь и ценник будет интересней
ага и подвеску от таза поставят и мотор от таза..нах он такой нужен?
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм
Блииин,2 Ларгуса купить можно...

И две подушки даже в топе... авто для семьи да... 20 век представляет :)

Dikiy Yeti
13782039
ну хз - у меня был и 90 силиный дастер - щас 110 сильный.. стартую что на первом что на втором со второй передачи и через передачу еду. с 60 км вообще на шестой как на автомате катаюсь. по поводу тепла зимой в машине - на холостых все дизеля реношые будет прохладно в машине, но вот по трассе я обычно в футболке катаю и норма. расход чето вообще конский - у меня по городу по пробкам на полном приводе больше 7 литров не бывает - по трассе если ехать по правилам в 5 - 5.5 укладываюсь... есть в пользовании рено сценик тоже дизельный - тот вообще соляру тока нюхает... так что если хотите убрать турбо яму вам надо тока прошивку на двигло поменять машине

Дмитровский район
Я от дизеля в восторге - 2.3110сил расход 7.9 по трассе и это на машине высотой 220 см с 4 кроватями, 4 великами в багажниками и кучей походного барахла для семьи на 80 дней. Что насчет комфорта - коммерческую технику берут для работы или правильно пишут для путешествий или перевозки мотоциклов, великов и прочего. Лет 10 назад был выбор Ситроен С5 универсал с гидропневомподвекой в полном пакете либо каблук. Но так как коробки возить не надо, взял универсал -все электрическое, каблук рядом не стоял с голым металлом. Чтобы было все офигенно и много места это тогда новый Фиат Дукато-Пежо Боксер и им подобные нужно брать - но ценник от 2 000 т/р/ за цельнометалл, а 1100 т/р/ - вечный компромисс.

Кузбасс
PoSt 325
а можно подробнее про замки, может коды сохранились?

13782039
О прошивке рановато думать, на гарантии годик отсижу, кабы чего не вышло, а там уж обязательно! Главное, найти спеца, официалы отмораживаются.

14197299
Мне кажется , проблема не в машине. Проблема в ее ценнике в России. Видимо, из-за отсутствия локальной сборки. В Германии Dokker стоит как раз посередине между Сандеро и Дастером. В России цены на эти модели начинаются от 550 и от 700 тыс соответственно. То есть базовый Доккер должен стоить в РФ по аналогии с рынком Германии от 625 тыс. И тогда на все перечисленные косяки можно закрыть глаза.

14197299
Автор, а если не секрет , в чем смысл такой машины в такси , кроме дизеля ? Там же все равно 5 мест, и это не минивен ?
Езжу на Степвее, норм машина.

Водолей 29
а проще взять двухклапанник бензиновый -К7М. Это вообще вечный мотор. Можно забыть про форсунки и "сепараторы" и гарантию.
Урай
Обычные замки от старой "классики".

Проблемы с задним дворником и постоянно включиными х.о решаються при помощи обд или у офицалов за 10 минут надо просто поменять настойки страны

daalev
У моего 8 клапанный мотор , сборка Бельгия. Пробег 116т.км в запасе 250т.км.
У Кангу 2 Ф 3 только 16 кл мотор . Но много "косяков" в кузове.
Сижу на 2 х форумах с 11 г.
Менять не на что !
daalev
К9К тянет значительно лучше. Момент у него больше и доступен момент с низких оборотов. При нормальном топливе и регулярной замене масла и фильтров мотор весьма надежен. На мой взгляд, двигатель как раз таки лучшее что есть в данной машине..

andrew124d
я прокатывался на бензиновом. он тоже тягловит и с низов. Зато и горя не знать до 100+ тысяч от слова вообще. И солярку по 50 руб не покупать.
13782039
За полторы тысячи они обещали отключить только автомат заднего дворника!

Бензин намного дешевле?! Расход по итогу будет не в пользу бензина

14197299
Если бы я взял за эти же деньги, например, KIA Rio X-line, мне бы до соплей было жалко катать её в такси, да и не вижу такую машину в качестве рабочего инструмента. А с этой все в порядке: все понимают, что это рабочая лошадка, на которой можно и картоху возить, и пассажиров. В Челябинске такой машине светит не больше тысяч 30 заработка, если не уделываться на курьерских развозках с утра до ночи, конечно. Ну, не так жалко, что ли. Одно условие: такси не на постоянку, а в свободное время.

Бензин намного дешевле?! Расход по итогу будет не в пользу бензина
На пять - шесть рублей. Расход двухклапанника у меня на легковом литров 7, на этом пусть восемь будет. Плюс масло менять в два раза реже можно, чем с дизелем бегать, воздуханивообще раз в 15. К бензу двухклап равнодушен, чем попасть на форсунки или ещё что.
Не, я понимаю, что убеждать нет смысла уже купившего. Но дизель крохотный- это реально на короткий срок, потом скидывать. Я уж молчу про насос тнвд, которые у свежих корейцев ломаются и на 60-80 тысяч.
daalev
Я не в теории сказал - катаю к9к на Дастере. Проехал около 70ткм с 2016 года - двигателем доволен пока что, меняю только масло и фильтра, заводится в мороз нормально. Дастер как и Доккер очень бюджетная машина, и это чувствуется во все, но свою задачу выполняет исправно и двигатель хороший, чего не скажешь например о подборе передаточных чисел в механике... ДТ конечно дорогое стало, это верно. Но и ест к9к значительно меньше бензинки. В случае с Дастером литра на 3 на 100км.

Да нормальный К9К их выпущено 9 млн., в Германии ездил на Citan такси, там пробег 320 тыс. и ремонтов не было . Лей дизель Экто и норм все будет.

13782039
За полторы тысячи они обещали отключить только автомат заднего дворника!
У меня на работе лауч китайская диогностика.. перенастроил се опции под себя в том числе задний дворник ходовые огни и ступенчетое открытие замков 1 дверь водителя 2 все остальные двери

Тверь
Смарел новый рено докер в салоне. Почти один в один мой ларгус 14года только выше. Понятно что рено на страны третьего мира работает,машины простоватые.Ну ладно 800-900р ещё можно,но 1200р просят
Тверь
Для Европы они даже шильдик рено не ставят на докеры логаны сандеры им стыдно. А в Америке вообще все рено под строжайшим запретом
Alex1234567
Бош Аэротвин в Existе 3300 руб стоит проще у ОД купить родные 1465 с 15% скидкой 1246 руб
Кирилл ХХХ
Если есть какие вопросы,пишите,отвечу на все. Пишите.
Доброго времени суток, Кирилл! На каком пробеге Вы меняете масло? И что делали с клапаном ЕГР?

Alex1234567
Bosch 3397014215
Bosch 3397014215
Либо родные

Тверь
Хотел спросить. Какая выгода в легковом дизеле? Одни проблемы. В мороз трястись заведётся не заведётся или ставь всякие приспособы для прогрева. Заправляйся только на Лукойле или трястись как бы не попасть на хреговую соляру. После 100тысяч думай как скинуть машину чтоб не попасть на дорогостоящий ремонт топливной системы. С бензином таких проблем нет.
13782039
Тридцать лет прожил в ХМАО, уверяю вас, что проблем с бензиновыми двигателями в мороз, в хороший мороз, не меньше)) Поэтому на любую машину, вновь приобретаемую, в обязательном порядке ставлю подогреватели. Купил бы бензиновую, и на нее бы поставил. На Доккере есть возможность поставить АКБ нормальной емкости, место есть. Самое важное в дизеле - тяга, недавно занесло в дачный поселок, где не все дороги были почищены, из личного опыта точно знаю, что на бензе застрял бы в первом же засыпанном переулке, а дизелек ровненько тянул, без проблем. Опять же, в горку, с грузом? Расход по городу 6,9 л без пробок, 8л - редко 9л по пробкам. Когда я имел дизельную Газель, мои конкуренты на бензиновых Газелях ремонтировались по топливной системе и зажиганию гораздо чаще, чем я. Дизель при нормальном уходе и хорошем топливе ездит до кап.ремонта, с хорошим пробегом, по итогу бензиновые обходятся едва ли не дороже дизелей. У дизельного двигателя при современных реалиях автомобилестроения больший запас прочности в силу технических требований к воспламенению тяжелого топлива. Шумный? Да. Холодный? Да. Экономичный? По сравнению с бензином, даже при нынешнем раскладе с ценами, да. Не забывайте, чтобы поставить ГБО, так же придется понести некоторые финансовые затраты (это если еще не регистрировать в ГИБДД), которые далеко не у всех могут окупиться. Попасть на *****бензин можно ничуть не тяжелее, чем на такую же плохую соляру. В тайне надеюсь, что чистокровный реношный движок будет получше, чем китайский лицензионный камминс, устанавливаемый на газели. И еще то, что доккер больше легковой, чем грузовой, тоже добавляет оптимизма...

40 лет прожил в Хабаровске, зимой обязательно ниже 30. Никаких прогревов не ставил ни на старых японцев, ни на Ладу, ни ЛОганы Рено - поворачиваешь ключ и поехал, ну картонку на радиатор максимум.
Масло менять -дизель в два раза чаще, не надо, только, петь песни живучести и прочему -степень сжатия в 2 раза больше, нагруженность выше -значит 5-6 тысяч изволь маслице менять ,бенз можно дотянуть до 10 и больше, продержится, куда ему деваться. Солярка у нас стоит 47.50-48 уже (пока), 95й -43. Т.е. расход нивелируется уже только стоимостью солярки.
Моторчик, что ставят на доккер -тоже бенз нюхает, 92 пьёт, расход на нём, судя по рунету -не выше 9л по городу, т.е ничем не выше солярки, тягловитый норм (Ларгусоводы с прицепами не дадут соврать, на них до 2016 ставили его). и т.п.
Тверь
Думаю дизель столько не проходит без серьёзного вмешательства. Вот мотор рено 1.6 8клапанов на ларгус, пробег на фото, только масло 5-40 эльф каждые 10тыщ.и каждые 60тыщ ремень и ролик. Больше никаких затрат ну и помпы каждые 120тыщ
Тверь
Реально проверен лично мной движок рекомендую 1.6 8клапанов реношный. Расходники только оригинал брать, качество изумительное, они и больше регламента выходят. Они конечно движки шумные и скрипучие до ужаса но надёжные и простые. А дизель как то стремно брать ,одни понты в нем а толку 0

andrew124d
Рено -всё бюджетное, зато честное за свои деньги, хоть и подорожавшее (но тут Рено не виновато).
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Так что лучше для города бензин или дизель? Пишут что с постоянными остановками в режиме "достависты" через 50 000 приходитсья менять турбину...
evgeny88
Любому мотору надо время от времени давать про..ться на трассе. При наличии сажевого фильтра тем более. При остановках на турбодизеле всегда жду 1-2 минуты перед глушением мотора, или сигналка нужна с турботаймером.
13782039
Приветствую. Я на своей заклеил крепление ограничителя открывания дверей. Дуть перестало. Сам был в шоке когда ветер боковой подул и прям в ногу из под динамика.

13782039
Спасибо за ценный совет, рено - шарашконтора...

Подскажите, Вы добавляете каки-нибудь присадки или масла для дизеля?

13782039
Нет, ничего не добавляю, во-первых, она новая, во-вторых, заправляюсь только на лукойле и газпроме, в третьих, для зимы есть автономка.

Сообщений: 2027
Автору желаю в будущем сменить авто на Ситро джампи комби/Пежо эксперт профи

Ну как бы да - зачем в темное время суток ездить с дхо?
Не везде есть освещение на трассах.

Ларгус - это огонь,особенно с реновским двиглом!
Зато топлива меньше жрёт.

Автор,на вашем авто шоколадный расход

13782039
Спасибо за ценный совет, рено - шарашконтора...
Рено -берёт экономией там, где некритично. можно и подклеить, наши отцы и деды полностью авто сами перебирали и ничего, никто не помер.

daalev
Ты(вы) как ниб зимой нормальной прокатитесь в новом корейце или фольксе - у вас ноги отмёрзнут, ибо так же всё дует, печки как таковой нет (или типа женского фена воет) -зато с понтами и ценой под 2 ляма.....
Да ладно,прям таки отмерзнут))У товарища джетта годовалая,в-25 вполне комфортно передвигаться и греется быстро.

Serj43
у отца былО Хюндай IX55 дизельный -там печка электрофен. У нас зимой утром 28, днём 20 обычно. Так он три зимы и мёрз в ней, сколько раз ездили, подвозил, стылая холодная внутри.
Это и ЕВРО5 и современный тренд.

daalev
Это и ЕВРО5 и современный тренд.
Почему тогда не продал?Других плюсов не мало значит было,ведь так..

Serj43
Почему тогда не продал?Других плюсов не мало значит было,ведь так..
вот он её и продал. через три года, как расчитался по кредиту. Сам знаешь, как новые машины продавать : или за полцены скидываешь, чтобы быстрее или год продаешь..

BlackMan
Чтобы развеять сомнения нужно попробовать самому))) Едет не сомневайся!

Автор готовся.
У брата рабочая такая, капот зацвел после первой зимы.

Автор готовся.
У брата рабочая такая, капот зацвел после первой зимы.
Да не дай бох!

Десятилетний из под юрлица отлично впишется в эту сумму
Десятилетний из под юрлица отлично впишется в эту сумму
так кто будет брать десятилетний? тридцатилетних наверное три можно взять и что из этого

душой во Владике

Серена
Степвагон
Бианта...

Только выбирай..
не ври!))) смотрел, только б/у. новых нет за эту цену.
Иван
Ларгус лучше.
Спасибо за отличный отзыв. Все думал менять или нет своего Ларгуса 14 года на Доккер...Теперича ни за что даже в сторону Доккера смотреть не буду. Ну его нафиг. По сути проблемы такие же как и у Ларгуса (шумка, эргономика), но ценник то конский! Доккер должен стоить 600тр, вот тогда еще можно с Ларгусом и сравнивать!
Finotdel
Объехать и встать спереди это не от крутизны, а просто потому, что за таким каблуком ничего не видно.

13782039
А за тонированным крузаком что-то видно? Но их не объезжают. Так что мой вариант оценки будет поточнее;)

Привет! Намордник еще не продал? А сетка есть вертикальная на багажник? Я куплю!

13782039
Продал, продал. Сетки не было. Есть полный комплект резиновых ковриков, с багажным, почти новьё, и передний плафон на три светильника с LED-лампочками.

Продажа Renault Dokker 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Доккер.
Посмотреть всё о Рено Доккер

Подробные отзывы автовладельцев Рено Доккер с фотографиями, недостатки и все минусы!