Отзыв автовладельца Renault Dokker 2017

Рено Доккер 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2018
Ничего себе! В дроме нет отзыва о Рено докер! Как приятно быть первым!)))
   "Осенняя пора..., очей очарование..., Приятна мне твоя, прощальная краса.."- витали мысли в голове солнечным осенним днём, когда оставалось поставить подпись в договоре по продаже старого авто. Ну чтож, пришло время распрощаться с верным конем Фордом Фокусом 2 рейсталинг, на автомате. Приобретал его в салоне в 2009 году и отслужил он верно у меня почти 10 лет и пробежал на нем 217000 км. Не буду вдаваться в подробности, но Фокус машина супернадежная. Никаких нареканий. За все 10 лет из крупных поломок были только замена помпы и стартера и фффсеее!!! Просто делал ТО своевременно. Фото верного коня прикладываю. Пусть теперь служит верой и правдой новому хозяину!
   Так сложилось, что открыл я свой небольшой бизнес. Ну и в связи с расширением и увеличением объемов, стало не хватать нам газельки.
Так причем в августе 2018 и заказы посыпались от частных лиц с доставкой в квартиры. А с газелькой в большом городе особо не наездишься!
Данное обстоятельство поставило вопрос ребром: срочно покупай авто!
Но дело в том, что как и большинство мелких предпринимателей и шараш-монтаж-контор, средствами мы были конкретно ограничены. Так ещё и потребности семьи никто не отменял. Семью то тоже надо возить!
    Ну и главный вопрос сегодняшнего повествования: Что выбрать?
Главные требования к авто:
1. Достаточный комфорт, т.к семью буду перевозить;
2. Объем багажника, т.к. машина будет использоваться в коммерции;
3. Простота в эксплуатации и обслуживании и надежность т.к.  большую часть времени машиной будет управлять наемный водитель;
4. Низкие затраты на ГСМ и эксплуатацию, т.к. бюджеты ограничены;
5. Общий бюджет на приобретение - 1 млн. руб.;
6. Только новый авто.
К данным критериям подошли:
Фиат Добло, Лада Ларгус, Рено докер.
Ситроен, Пежо не рассматривал, т.к их дилеры в Екатеринбурге закрылись и они гораздо дороже 1 млн. Руб. Фольксваген Кадди и подавно!
Ларгус: 700т.руб. Есть все что нужно. Но минусы: слишком колхозно!
Боюсь нарваться на вал критики, поэтому прошу прощения если оскорбляю чьи то чувства, но даже сам шильдик "Лада" вызывает лёгкое негодование!
Фиат Добло: 1200 т.руб. Есть все что нужно, но движок слабоват и не вхожу в бюджет.
Остался Рено докер, который подходит по всем параметрам.
Изучил его в салоне, прокатился на тест-драйве.
Впечатления:
Движок- 🔥. С  1500 оборотов машина просто летит! По ощущениям здесь не 90 л.с. а все 150! Расход топлива по городу 6,5 литра на тестовом авто (пробег 4500).
Салон - нормальный для коммерческого авто. Много всяких ниш и полок. Для семьи конечно аскетичненько, но пойдет! Сиденья тоже посредственные. Но мы понимаем, что это не бизнес-седан.
Багажник-огонь! 3000 литров при сложенных задних селениях. То что надо! Пассажирские двери открываются продольно кузову и создают проем в 70 см. Супер!
Ну что, решение принято! Берём РЕНО ДОКЕР! Машина как раз для нас: и для семьи и для работы.
Заказ сделан и машинка наша приедет через 1 неделю!
Так что, друзья! Следите за дополнениями! Будет много интересного из реальной эксплуатации Рено Докер.... Как говорится TO BE CONTINIUM...
Опубликован 2 месяца назад

Неутомимое уральское бабье лето продолжало радовать теплотой и красками осени.... И наконец-таки пришла наша машинка к дилеру...

Пятница.... Вечер...Пробки... Еле успел добраться до закрытия.

Покупал машину на юр.лицо, а все бухгалтера дилера в 18.00 "избушку на клюшку". Короче, в 17.30 приехал к дилеру, в 18.00 уже ехал в своем докере домой!

Теперь у нас:

Рено Докер, дизель, 1.5л, 90 л.с., светло-серый металлик.

Кондиционер, подогрев сидений, рейлинги, магнитола, подлокотник, 2 задние двери, мультируль, круиз контроль....

Зимой в мороз только на дизеле 1,5 печаль будет.
Шильдик Лада вызывает "негодование" ?
В провинции? У мелких коммерсов?
Но при этом Газель была нормальная, но большая?
Ну ну...
Roboto
если установить Вебасто/Гидроник, то будет тепло. Правда, встает ребром денежный вопрос...

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
"Для семьи конечно аскетичненько" и "Но минусы: слишком колхозно!" - какая разница?
Кирилл
Вообще ничего не понял...
Как ларгус (т.е. Рено логан2 в кузове универсал) не подошёл, а дизельный Рено каблук- самое «оно» ?
Пункты 1-4 вообще тогда не стоило упоминать! Да и остальные тоже))
Да ну. Странный маркетинг: для такого авто дизелечка хватит только на городской режим. Выше сотни- не комильфо, а значит, какой это семейник. А ведь можно было воткнуть бензиновый 114 л.с. хотя б. Да и дизель, что помощней. А тут, турбина не самая надежная, а форсунки и вовсе самые ненадежные. Появись что-то подобное в такую цену у "Пежо" с их дизелем можно было подумать. Впрочем, скоро появится Rifter, но в минимплке он будет не меньше 1,6 ляма, а 4х4 хорошо если в 2 ляма вместится.
Алексей
TO BE CONTINIUM.. хех)

Серж
Ларгус- гришь колхоз, а Докер - интеллегент в седьмом поколении???...ты должен держаться корней!
зазовец
Как бы говорится-то обычно "To be continued"... ;)
А тачка огонь! Пожалуйста, дополняйте! Очень интересный экземпляр.
zogar-zag
Чет не понял, как машина будет делиться между наемником и хозяином.

Зимой в мороз только на дизеле 1,5 печаль будет.
солярки на литр-полтра побольше кушать будет. Вот и все отличия))
Роман
Ханты-Мансийск
Шильдик Лада вызывает "негодование" ?
В провинции? У мелких коммерсов?
Но при этом Газель была нормальная, но большая?
Ну ну...
Снобизму убавь, столица
Roboto
там по аналогии с Дустером киловатный ТЭН в антифризе стоять должен
Ситуация похожая : и семью возить надо, и сфера работы - клининг : в машине постоянно оборудование и люди. Под вышеуказанные цели в апреле 2017 взял "колхозный" Ларгус с шильдиком, "вызывающим негодование" ровно за 600 тыр. На данный момент пробег 52000 км. Из затрат, кроме расходников (масло, фильтра, колодки) - 2 лампочки ближнего света. И это всё, Карл !!! Желаю автору как минимум того же ... особенно учитывая факт того, что "большую часть времени машиной будет управлять наемный водитель".

Кирилл
Вообще ничего не понял...
Пункты 1-4 вообще тогда не стоило упоминать! Да и остальные тоже))
А ты посмотри салон ларгуса и доккера - это день и ночь по обьему и удобству.

Денис Мороз
Во первых дизели у рено (и 1,5 в частности) на надежность не жалуются. Во вторых едет он куда лучше бензина (который там к слову кажется 1,6 и 84 лошади). Сам пользую рено флюенс с бензином 1,6 и 106 лс и короткими передачами в коробке. Одному-вдвоем норм, а с полным салоном не едет от слова совсем и жрет при этом 12+ литров.

пять за новый
Задняя распашная. А боковые распашные это полный идиотизм на коммерческой технике. Поработай в доставке и поймешь.

Saint-Petersburg
кстати, а в чем проблема была взять ухоженное б/у?

Вот вроде интересный формат машины, но чем он лучше ларгуса навскидку и не скажешь. Разве что дизель есть, в отличии от. Но и цена
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

zogar-zag
Чет не понял, как машина будет делиться между наемником и хозяином.
Как в анеке про бордель - "понимаешь, стартап, работаю пока один"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Все мои знакомые,владевшие дизелем,с ним распрощались и возвращаться к нему не собираются.Нав***....сь с ним зимами,а в Ебурге тоже зимой не сильно тепло,ну хотя не знаю,может за последнее время качество соляры улучшилось,но что то сильно сомневаюсь.Я бы конечно для таких целей взял Ларгуса и не парился,повозка достаточно надежная и не прихотливая,к тому же сборка этого Доккера производится в Марокко,что не сильно воодушевляет

Саратов
Техника интереснаЯ, но дороговата.

Зимой в мороз только на дизеле 1,5 печаль будет.
кто тебе такую ****ю то сказал??
Эмм, отзыв явно не от коммерсанта. У меня тоже свой мелкий бизнес, тоже смотрел доккер и выбор бензинового ларгуса очевиден.
Поясню: 1) у 7местный ларгус комфотрнее салон, нет голого железа, полка, 3й ряд с форточками. Передняя панель проигрывает доккеру но ращница минимальна, в крайнем случае светрдиодные приборки продаются.
2) Ларгус длиннее и это важно, грузить под крышу не всегда возможно, т.к. продукция даже при аккуртной езде от кочек или резкого торможения(подрезали, яма) будет летать по салону.
3)Задние распашные двери вне конкуренции для доставки товара.
4) После рено мастер 3 и проблем с форсункаси считаю выгоднее поставить газ на пропане. Получаешь 2й бак более мягкую работу двигателя и заметно дешевле стоимость км.
5) Т.е. докер 1 млн против ларгуса люкс 750т. Руб. заметнее дороже, менее комфортен, дороже в эксплуатации. Выбор очевиден. Плюс на ларгус масса акксесуаров есть повышающие комфорт. Себе поставил диодный свет в плафоны, дополнительные уплотнители и поменял шестерню 5 т.к много трассы.
kitty-boy
у меня в магазине была кангу - я знаю.
как раз сзади были распашные, двухстворчатые, рановеликие, а боковые сдвижные.
это наиболее удобный вариант комплектации.
огромная задняя подъёмная дверищща (именно её я имел ввиду) - это "полный идиотизм" для комерса.
а распашные - самое то (сзади).

у меня в магазине была кангу - я знаю. как раз сзади были распашные, двухстворчатые, рановеликие, а боковые сдвижные. это наиболее удобный вариант комплектации. огромная задняя подъёмная дверищща (именно...
читать - "разновеликие"

Хм.. Добло за 1.2 млн. не влез в бюджет, Ларгус колхозен..
Самый дешевый дизельный Доккер с одной боковой дверью стоит 1.060 млн. Добавим хотя-бы кондиционер для семьи за 30 тыр. + подогрев собственной попы за 7, итого: 1.097. Хотите музыку вместо дырки в панели? + 13 тыр. Итого: лям сто десять. А ежели хотите вторую сдвижную дверь для удобства семьи и бизнеса? Добавьте ещё 20 тыр. И не забудьте рейлинги за 10.
Не так уж и колхозен Ларгус на этом фоне.. ))
Радуга-хозмаркет
Triumvirator
Хм.. Добло за 1.2 млн. не влез в бюджет, Ларгус колхозен.. Самый дешевый дизельный Доккер с одной боковой дверью стоит 1.060 млн. Добавим хотя-бы кондиционер для семьи за 30 тыр. + подогрев собственной...
1020 т.рубликов обошёлся.

пять за новый
Это как? Сдвижные двери намного удобнее. Зотя, пока сам не попробуешь...

Ключи мазута

1.5 дизель вечный. Расход будет по трассе около 4.5. Город побольше. Именно это дмзель на 90 лошадей самый надежный.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Это как? Сдвижные двери намного удобнее. Зотя, пока сам не попробуешь...
как багажные двери могут быть сдвижными?
либо распашные из двух разновеликих половин, либо тяжёлая на газовых упорах.
распашные удобнее, чем огромная подъёмная.
это я имел ввиду.

Радуга-хозмаркет
1020 т.рубликов обошёлся.
Как называется комплектация?

Так тут как раз и есть сзади распашные двери, откуда кто взял что там одна подъемная??

Зимой в мороз только на дизеле 1,5 печаль будет.
Там стоит электро фен жара в салоне

Dikiy Yeti
кто тебе такую ****ю то сказал??
Фен греет сразу тепло в салоне

makros99
У меня город пробки 4.8 -5 трасса 110 круиз 5.2