Отзыв автовладельца Renault Dokker 2017

Рено Доккер 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2018
Ничего себе! В дроме нет отзыва о Рено докер! Как приятно быть первым!)))
   "Осенняя пора..., очей очарование..., Приятна мне твоя, прощальная краса.."- витали мысли в голове солнечным осенним днём, когда оставалось поставить подпись в договоре по продаже старого авто. Ну чтож, пришло время распрощаться с верным конем Фордом Фокусом 2 рейсталинг, на автомате. Приобретал его в салоне в 2009 году и отслужил он верно у меня почти 10 лет и пробежал на нем 217000 км. Не буду вдаваться в подробности, но Фокус машина супернадежная. Никаких нареканий. За все 10 лет из крупных поломок были только замена помпы и стартера и фффсеее!!! Просто делал ТО своевременно. Фото верного коня прикладываю. Пусть теперь служит верой и правдой новому хозяину!
   Так сложилось, что открыл я свой небольшой бизнес. Ну и в связи с расширением и увеличением объемов, стало не хватать нам газельки.
Так причем в августе 2018 и заказы посыпались от частных лиц с доставкой в квартиры. А с газелькой в большом городе особо не наездишься!
Данное обстоятельство поставило вопрос ребром: срочно покупай авто!
Но дело в том, что как и большинство мелких предпринимателей и шараш-монтаж-контор, средствами мы были конкретно ограничены. Так ещё и потребности семьи никто не отменял. Семью то тоже надо возить!
    Ну и главный вопрос сегодняшнего повествования: Что выбрать?
Главные требования к авто:
1. Достаточный комфорт, т.к семью буду перевозить;
2. Объем багажника, т.к. машина будет использоваться в коммерции;
3. Простота в эксплуатации и обслуживании и надежность т.к.  большую часть времени машиной будет управлять наемный водитель;
4. Низкие затраты на ГСМ и эксплуатацию, т.к. бюджеты ограничены;
5. Общий бюджет на приобретение - 1 млн. руб.;
6. Только новый авто.
К данным критериям подошли:
Фиат Добло, Лада Ларгус, Рено докер.
Ситроен, Пежо не рассматривал, т.к их дилеры в Екатеринбурге закрылись и они гораздо дороже 1 млн. Руб. Фольксваген Кадди и подавно!
Ларгус: 700т.руб. Есть все что нужно. Но минусы: слишком колхозно!
Боюсь нарваться на вал критики, поэтому прошу прощения если оскорбляю чьи то чувства, но даже сам шильдик "Лада" вызывает лёгкое негодование!
Фиат Добло: 1200 т.руб. Есть все что нужно, но движок слабоват и не вхожу в бюджет.
Остался Рено докер, который подходит по всем параметрам.
Изучил его в салоне, прокатился на тест-драйве.
Впечатления:
Движок- 🔥. С  1500 оборотов машина просто летит! По ощущениям здесь не 90 л.с. а все 150! Расход топлива по городу 6,5 литра на тестовом авто (пробег 4500).
Салон - нормальный для коммерческого авто. Много всяких ниш и полок. Для семьи конечно аскетичненько, но пойдет! Сиденья тоже посредственные. Но мы понимаем, что это не бизнес-седан.
Багажник-огонь! 3000 литров при сложенных задних селениях. То что надо! Пассажирские двери открываются продольно кузову и создают проем в 70 см. Супер!
Ну что, решение принято! Берём РЕНО ДОКЕР! Машина как раз для нас: и для семьи и для работы.
Заказ сделан и машинка наша приедет через 1 неделю!
Так что, друзья! Следите за дополнениями! Будет много интересного из реальной эксплуатации Рено Докер.... Как говорится TO BE CONTINIUM...