Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Рено Дастер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Салон: Одна подушка, штатная музыка, электростеклоподьемники
Двигатель: 102 лошади,
Привет ребята!
Может мои мытарства и помогут кому-то при покупке своего авто, ну вот мои 5 копеек:
В семье в личном пользовании побывала целая куча автомобилей, ну как куча, дастер 8-мой автомобиль который попадает под мою жёпу.
Сразу оговорюсь из 8 автомобилей только 3 были моих лично! Некоторые из них были новенькие, а некоторые прям очень опытные! Не один из авто я не разквасил, все бережно ушли по тем или иным причинам. 1 Шкода Фабия 2008 г.в. (двиг 1.2. супертарахтелка), 2 шевроле авео 2011 г.в., рено симбол 2007 г.в., рено меган 2009 г.в. (дизельный европеец), шевроле авео 2013 г.в (пучеглазый), рено симбол 2005 г.в. (еще та старушка), рено симбол 2011 г.в. (1.6 один из последних).
Так вот эти авто все бюджетненькие и про все хочется написать, каждый из них оставил во мне какую-то частицу для определения авто, которое я хочу.
Скажу прямо я шёл прямо к Дастеру, этот поросенок манил меня всё время; так сказать машина по душе!
Главные мои аспекты которые я хотел бы увидеть в автомобиле:
1. Клиренс. Очень важно! На машине ездим с женой поочереди, она очень любит снег поэтому пытается попробовать все сугробы на глубину.
2. Универсал. Это на мой взгляд самый практичный выбор для семьянинов.
3. Расход топлива. Прям очень нравился дизельный меган, раз заправил и забыл.
4. Бюджетность, дешевость как-то так. Ну нет у меня денег на дорогой авто (со всеми вытекающими).
5. Кондиционер. Хотя последние два лета в Перми я не помню, это были какие-то сырые холодные промежутки между змами.
6. Добротная подвеска. Одни только стыки на Красавинском мосту чего стоят!
7. К двигателю особых пожеланий нет, конечно хочется помощнее, но всё зависит от манеры езды, раз уж на тошнотике авео 1.2. ездил, то и на других сдюжу.
                В своих розовых мечтах я видел белый Дустер с полным приводом, кондиционером и на салярке.
Но моим мечтам не суждено было сбыться, всё разбилось о скалу семейного бюджета.
С горем пополам я накопил аж поллимона!%-) И начал свой пеший обзор рынка подержанных авто.
               Честно конечно хочется новое авто, но эти чертовы "Фантики" и иногда если приглядеться и немного б.у. во вполне сносном состоянии.
               Честно говоря подкупало меня взять еще раз меган европейский в универсале, но как вспомню что жена сядет за руль и мне придется опять откапывать её невесь откуда сразу всё желание отпадает, да и тёща живет на севере края а дорогу нынче там размолотили дайбоже, поэтому прогнал эту мысль прочь.
Так вот под курсор моей мышки попал дастер:
   14 года - ОГО!
   1.6 - ммдя
   передний привод  - ничего против не имею (застрять можно и на полном, но я такие места обычно объезжаю и автоэкстримом не занимаюсь, блин хотя все наши дороги настоящий автоэкстремизм!)
    без кондея - это меня смущало очень сильно, но вспомнив, что в крайнее лето я вообще забыл где эта кнопка, то успокоился.
     Центральный замок - ето круто! именно он меня отпугивал от минималки, точнее его отсутствие.
    Штатная магинола - вообще класс и с джостиком огонь! постоянно слушаю в дороге с мелким аудиосказки.
    Электростеклоподьемники - без них тоже не готов брать машину, вроде такая мелочь блин, а приятно.
   Главное Цена! Она мне подходила, ну как подходила, в этот момент хочу передать привет своей любимой тёще и сказать, что я всё верну с процентами...                                                                                            когда-нибудь.

Так вот плюсы:
1. Всё влазит.
2. Жена нигде не застревает (хотя это пока).
3. Расход по городу чуть меньше 10 л. около 9.8. считал от заправки до заправки. По трассе где-то 8 (всего два раза загород выезжал)
4. Колдобины жрёт на УРА! Кто знает обьездную Краснокамска тот поймёт (13.01.16), мне даже показалось, что на том участке трассы в одной из ям я видел магму!!!

Подъитожу! Доволен как СЛОН!

Из минусов:
Надо понимать, что ты купил большой логан и все они самопроизволньо стираются.
Жесткий пластик.
Неэргономичная посадка для дальних поездок, в городе хватает комфорта.
Неинформативность руля.
И машина постоянно грязня, нет не так ПОСТОЯННО ГРЯЗНАЯ!

Из особенностей сам я аки длинноногая лань умудряюсь штаны не марать, так что считаю что при определенных навыках и жена сможет выйти из него с чистыми брючинами!))

Пробег щас 26.989
По ремонту пока еще ничего не делал.
Машина на гарантии.
Ах да поставил сигналку, чтоб с мелким в сад ездить в теплой машине, а то дали садик аж в 11 км от дома, чумачедщие чиновники!

Засим прошу на грамматику не пенять, если кому-то помог определиться - пожалуйста!

Вот и прокатал я за пол года 6 тысяч километров.

Мои предыдущие впечатления только улучшились!

Этот чертов универсал настоящий вездеход по сравнению с моими предыдущими машинами!

Давеча пришлось ехать на север края в Гайны дорога я вам доложу просто "Атас"! Есть там участок дороги от Сергеевского до Данилово откровенно говоря на дорогу и вовсе не похоже, а похоже больше на полигон для вездеходов.

Тык вот раньше я по проходимости Дастера приравнивал примерно к нашим Русским машинам, а именно к Гранте.

Думал там где Гранта пролетит, то и мне боятся нечего....

Комсомольск нА
Builder59:
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ярославль
По трассе слабо идёт. Только в правом ряду
FOR MOTHER RUSSIA!_

кратко и по сути

мда... 1,6+ПП - ужас.
3 года езжу на 2л+ АКП - комфорт есть, а вот уверенности нет.
Так что в след раз только 4ВД.
Рено Дастер 2л АКП

У меня точно такой же, больше всего напрягает коротковатая 5-я, надо было ее длинную делать,тогда было бы заши..ись.))
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Северная столица
Кроссовер на моноприводе сложно назвать таковым, хотя кто то может не согласиться с этим, ИМХО.
Двигатель 1.6 только для города, на трассе будет надостаточность мощности , при обгоне фур.
Но зато имеет вместительность багажника более чем у седанов(в этом ценовом диапазоне), более высокая посадка, а значит лучшая по отношению с теми же седанами обзорность.
Главное, что автор был доволен.)
удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Builder59:
хорошо, что судьба отвела от дизеля...
А почему? сам вот всё никак не могу определиться между дизель и 2 литра на автомате, по ценнику почти одинаково а вот по расходу... но так как езжу немного потому и думаю) Или ещё годик подождать а там глядишь и совершенно новый дастер выйдет.

экономия на расходе дизеля по сравнению с бензином нивелируется в будущем ремонтом топливной системы и более частым обслуживанием. а просто головняка в виде непрогревающегося двигателя зимой на холостых и на холостых же остывающего, возможными проблемами в виде геля в топливной при переходе на зимнее топливо-мама не горюй.жил бы на юге европы-даже не задумывался бы в пользу дизеля.хочется экономить-ставьте гбо, но только у профи, ибо головняка может быть от криворуких установщиков еще больше, чем от дизеля.

Прокопьевск
хорошая машина,мне нравится! но мне по бюджету пока что такую не потянуть!!! был бы за тебя вдвойне рад если бы это был двухлитровый,с полным приводом!обязательно дополняй!!!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

DVL_67:
Совершенно новый Дастер выйдет в этом году и будет называться Рено Каптюр))))

DVL_67:
...сам вот всё никак не могу определиться между дизель и 2 литра на автомате, по ценнику почти одинаково а вот по расходу...
Поставь ГБО. По заправкам экономия и неприятности дизеля отсутствуют.

Астрахань
В точку, большой Логан.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

*ТЕКИЛА*:
Совершенно новый Дастер выйдет в этом году и будет называться Рено Каптюр))))
Откуда такая инфа, вроде как в 17м году обещают.

DVL_67:
лучше 2л бенз мкпп 4х4, это самая беспроблемная и ходовая связка на дастере...автомат лучше не брать рено, уж лучше рав 4 б/у на автомате тогда тоже 2л бенз 4х4

DVL_67:
Откуда такая инфа, вроде как в 17м году обещают.
Работаю я в Рено, в мае-июне выйдет, будет на платформе Дастера. К 17 году обновленный Колеос будет.

*ТЕКИЛА*:
Спасибо тогда за информацию. Стоит подождать однако, а есть где нибудь более конкретная информация по нему. Как то странно, стоило на 1 год делать рестайл Дастера, или они паралельно продаваться будут и старый так сказать и новый.

Посмотрел я этот каптюр, вообще не то пальто, маленький он и зализанный, Дастер который счас нравится именно своими угловатыми формами.

DVL_67:
маленький это он в Европе, на платформе Клио. Тут он будет больше, т.к. платформа Дастера. Но зализанный будет конечно) Ну и цена повыше чем у Дастера.
Что излучаешь, то и получаешь;-)

Воткнули бы в Дастера 6- ступый автомат, цены бы ему не было, а так 4 ступый просто анахронизм какой то.

не могу не согласиться)
Что излучаешь, то и получаешь;-)

А я купил максималку, полный привод на ручке. Белого цвета )
Взял с хорошей скидкой с тест драйва в салоне, но пробег был мизерный.
Езжу полтора года, доволен как слон. Грязи особенно не видно, наверное, потому что белая машина. Ничего не ломалось ни разу, ни разу не подводил, только вот с сигналкой-автозапуском непонятки. Нужно в определенном порядке ставить, иначе не заведется с пульта. Не, ну оно понятно, что на скорости не сработает, но открытая повторно дверь почему должна мешать?

Тольятти
Прочитал только что ваш отзыв. Полностью с вами согласен - машина классная.Только насчёт переднего привода я считаю, что брать машину этого класса с передним приводом вообще нецелесообразно и невыгодно, лучше 4WD.По крайней мере, зимой в снегопад и осенью в грязь точно не застрянет(проверено).Ну а то, что она постоянно грязная, так что вы хотели, само название говорит за себя - это пыльник. Но выход есть, попробуйте поставить увеличенные брызговики "Дастер-Гард". Потом благодарить будете - бока , двери намного чище.А так полностью с вами согласен - аппарат КЛАССНЫЙ! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Renault Duster 2012
ОлегК.:
Я считаю, что о целесообразности полного привода можно говорить каждому в своем личном случае. Вот я преследую цель проехать по городу или трассе особо не думая о дорожном покрытии. Внимание! Дорожное покрытие должно быть!)) для этого повышенного клиренса и переднего привода мне заглаза! Возить прикрученный карданный вал (кстати не легкий) и кучу всякой другой приблуды (конструктивных элементов) на машине, при этом теряя за будь здоров и бензин и мощность (ну хоть какие-то капельки и от без того немощного агрегата) вот повторюсь для меня лично Нецелесообразно!
DAvolniy:
В точку, большой Логан.
И почему людям не нравится, что дастер называют "большим логаном"?!
Мне лично Логан очень нравится! И дастер получил от него как от бати очень замечательные гены.
Shelhell:
Огого а я то как бы за себя был рад!!
А по поводу не потянуть, я так же думал когда он только выходил!
Главное поставить цель, и... не раскрывать заначек))
Хотя в нынешней экономической ситуации люди которые мечтают о бюджетной машине становятся от мечты ещё дальше.

Алекс56 рус:
почему не 4 вд?
А почему все машины не 4WD ? Ответ - потому что не всем это нужно.

Алекс56 рус:
Потому что не надо.
Монопривод дешевле, легче, бензина жрет меньше, конструктивно проще - там нет многорычажки сзади, крестовин в кардане и текущего сальника раздатки. Просто относитесь к нему как написано в документах - "легковой универсал", с повышенным дорожным просветом и хорошей геометрией.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Продажа Renault Duster 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер