Отзыв автовладельца Renault Duster 2015

Рено Дастер 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Название: Luxe Privilege 4WD
  Всем привет. Захотелось и мне вставить свои 5 копеек о Дастере.
Владею этой машиной с ноября 2015. 2л., бензин, акпп, 4 wd. Комплектация моего авто Luxe Privilege, плюс все возможные опции (ESP, доп. пакет безопасности, мультимедиа система).
  С чем можно его сравнить? Первый мой автомобиль - УАЗ (после него были ВАЗ 2110, сейчас газель). Кто ездил тот знает - проходимость это основной показатель УаЗа, а чего не хватало, так это конечно комфорта. Так вот Дастер это и есть проходимость + комфорт. Он одинаково хорошо себя чувствует и на трассе, и на бездорожье. Купил авто я в ноябре месяце, но грязь ещё застал, а сейчас с избытком хватает снега. Живу в сельской местности, так что информация из первых рук.
  Как Вы уже поняли, иномарками я избалован не был, так что замечания по поводу низкого качества пластика, неудобных сидений и ручки селектора акпп я не принимаю ни как. Всё удобно, всё красиво.
В эксплуатации к Дастеру у меня замечаний то же нет. В морозы заводится с первого раза. Тёплый воздух начинает дуть уже минут через 5. В салоне комфортной температура становится минут через 20. Конечно же, помогает подогрев сидений. Уже с базы есть подогрев  лобового и заднего стекла, а так же подогрев зеркал. Шума мотора в салоне почти не слышно. Хорошо слышен шум от шин, когда едешь по чистой трассе. Но, как говорится - это проблема лечится громкостью магнитолы.
  Отдельно можно сказать о мультимедиа системе. Очень полезная опция. Здесь камера заднего вида( ночью в ней видно лучше чем в зеркала), свободные руки во время разговора по телефону, программирование автозапуска, навигатор (в Казахстане пока не работает). К качеству звучания у меня претензий нет. Кроме того звук можно настроить под себя - есть микшер.
Что бы, не показалось, что я описываю  Дастер, как идеальную машину скажу об одном обнаруженном недостатке – в грязь об порог вымазываются брюки. С этим приходиться смирится.:)

Это дополнение к отзыву скопировано мною ( и немного подкорректировано) из моих ответов написанных ниже. Я сразу не разобрался как дополнить отзыв. Теперь исправляю ситуацию.

Про подвеску. В меру жесткая. На большой скорости от мелких неровностей на дороге машину потряхивает, но при этом ни чего не дребезжит, не стучит, на руле ощущается слабо. На трассе , на большой скорости, автомобиль держится уверенно, крены минимальные....

Всем привет. В комментариях меня просили рассказать про расход бензина. На днях у меня была поездка в город Костанай. Не знаю как влияет на расход состояние покрытия дорожного полотна, но скажу что чистых участков дороги было очень мало. В основном это прикатанный снег, уже изрядно разбитый, местами чистые колеи. На трассе я установил лимит скорости 100км/ч. Кстати, лимит - очень классная штука. Дело в том , что когда выезжаешь на чистый участок дороги невольно прибавляешь газ, и тут можно увлечься и по закону жанра нарваться на радар дпс....

Этот отзыв для тех кто находится в "поиске" своего авто и как вариант рассматривает Дастер. Прошло 4 месяца с момента приобретения мною этого автомобиля. Как следствие уже поутихла "эйфория"от покупки нового автомобиля, сказываются рассуждения автовладельцев Дастера и других моделей. В общим на сегодня картинка сложилась такая...

Я ни разу не пожалел что купил Дастера. Это моя машина, по моим запросам, деньгам. На сегодняшний день у меня не появилось критичных замечаний к ней, по мелочам опишу ниже. Тяговитый движок, хорошо ускоряется и легко управляется....

Всем привет. Пришла весна, а вместе с нею и грязь. Большой проблемы в этом пока ещё нет. Грунт не оттаял полностью и колёса сейчас не вязнут, поэтому за внедорожные качества Дастера говорить ещё рано. Но вот о том какой он грязнуля, уже можно. В общем потоке машин Дастер мало чем отличается, все машины также более или менее уделанные. Люди ездят по разному, кто то аккуратно, а кто то как на пожар и пох. на всех. Кстати заметил такую особенность - "как на пожар" это в основном стиль езды на машинах отечественного производства :)....

Всем привет. Пришло время написания очередного « опуса» и тема его – ТО-1, а так же плюсы и минусы по машине, выявленные мною за год эксплуатации Дастера.

Пробег на сегодня - 5700 км. ( не много ). Основное время , проведённое мной за рулём ,приходится на Газель ( за год до 30 ткм ), наверное поэтому в голову и приходят сравнения между этими двумя, совершенно разными автомобилями. Но об этом по позже.

ТО делал как и положено у официалов. За процессом я не наблюдал (были дела ). Весь процесс, с учётом небольшой очереди, занял 6 часов....

Всем привет. Давно не заглядывал, а потому что писать особенно было не чего. Ну а сейчас появилась тема и я решил поделится ею.

А тема такая- "некачественный бензин" Началась эта история с прошедшей зимы ( точнее с декабря месяца) и я об этом уже писал. Надеялся что на том и закончится, ну как оказалось- снаряд может упасть дважды в одну воронку. А теперь я думаю, что это возможно и чаще.

В общем не завелась моя машина после очередной заправки. Поначалу хватало простой замены свечей, потом это стало каждодневным утренним тренингом....

Всем привет! Давно я не заходил на Дром и сейчас попал случайно. Батя ( живём в 3 ткм друг от друга) купил Ниссан Альмера, так я зашёл почитать что это за зверь такой, ну а заодно решил проведать свой отзыв. Перечитал... - всё как на духу :), на сегодняшний день и дополнить не чем. Машина в порядке, с бензином и свечами проблем больше не было. Лью 92 К5 Евро, он в разы лучше нашего 95-го. Тот бензин , что я слил нормально переваривает только паяльная лампа. Пробовал его в Газель долить, думал что она не такая привереда, не тут то было....

Всем привет! Появилась тема, которой мне захотелось поделиться, может быть даже подискутировать.

Начну как всегда, почти с гимна Дастеру. 4 года моей машинке, 32 ткм. Радуюсь по сей день. Может быть маленький пробег, может бережное отношение, а может быть просто мне повезло, но моя машина хлопот мне не доставляет вообще. То про что я напишу дальше, я это расценил как просто дань за спокойствие, за уверенность. Вот моему соседу, наверно, не повезло. Почти с первых месяцев эксплуатации своего Дастера у него срезало какую то шпонку, затем вышли из строя крестовины карданного вала, были проблемы с запуском двигателя....

Нижневартовск
"Всё удобно, всё красиво"(с) С первым не знаком не эксплуатировал, а со вторым... где красиво то? Ну ужели нельзя было перед машины посимпатичнее сделать, но конкуренции у него почти нет, в этом ценовом сегменте, вот и приходиться мирится с таким внешним видом. Сговор автоконцернов "налицо". Неплохая машина на свои деньги но страшный...
Сейчас к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше

цена завышена ,ездил несколько раз на таком 2015 года в макс комплектации .

а если сколхозить приклеить резинку надверь чтобы порок перекрывала?
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Пyмяyx:
а если сколхозить приклеить резинку надверь чтобы порок перекрывала?
Вряд ли что то можно придумать. Порог просто очень широкий.
Мой отзыв: Renault Duster 2015

Серж 88:
О вкусах, как говорится, не спорят. Мне нравится. В инете видел фотку следующего Дастера. Вот там просто посредственность.

maks22:
цена завышена ,ездил несколько раз на таком 2015 года в макс комплектации .
Завышена? :) Это самая низкая цена автомобиля его класса.

Не увидел цену. Судя по комплектации и допам, уже за 1 000 000?

Ну и насчет проходимости... долгая пробуксовка в снегу противопоказана. Как только перегреется муфта, авто будет ПП.
Рено Дастер 2л АКП

sergey10kz:
Завышена? :) Это самая низкая цена автомобиля его класса.
качество матерьялов исполнение и техническое оснащение не дотягивает до той суммы которую просят за этот авто ,это моё мнение никому не навязываю.

maks22:
Абсолютно согласен

Не увидел цену. Судя по комплектации и допам, уже за 1 000 000?
Да всё понятно. Буксовать это крайняя мера, а на акпп вообще не желательная. Лопата и трос в багажнике. К стати и на УаЗе этот набор всегда был с собой.

Не увидел цену. Судя по комплектации и допам, уже за 1 000 000?
Цена в рублях на тот момент приблизительная 820тыс. руб + доп опции, коврики, жабо, сумка " набор автомобилиста" (аптечка, огнетушитель, трос, жилетка, аварийный знак ) на сумму 32 тыс. руб. в то время курс трясло каждый час, поэтому точно не скажу.
Саныч
Машина нормальная, но за отзыв только 3.
Удачи.
Евгений
Прокопьевск
Автозапуск я так понимаю,это уже как внутренняя опция в этой комплектации?

В этом цвете хорошо смотрится.)
тазик
замечательный джипчик.5 за выбор.в этом цвете хорош.

Евгений:
Автозапуск я так понимаю,это уже как внутренняя опция в этой комплектации?
Да , дистанционный , программируемый запуск идёт с опцией мультимедиа система. На ключе зажигания три кнопки. Для управления центральным замком и дистанционным запуском. Программирование времени запуска и прогрев авто осуществляется с сенсорного экрана ммс.

Artoba:
В этом цвете хорошо смотрится.)
Выбор цвета был осознанным. ВАЗ 2110 у меня был черный. Смотрелся , конечно классно. Тонированные стёкла и задние фонари, хромированные титаны. Но мыть её поднадоело. Видны были просто разводы от воды не говоря о пыли и жирных отпечатках рук. Правда в то время у меня не было мойки высокого давления. Сейчас есть. Мою разом Газель и Дастер " и улыбаюсь" :)

Саныч:
Машина нормальная, но за отзыв только 3. Удачи.
Саныч, спасибо. И вам удачи !

Астрахань
Смотря с чем сравнивать, все правильно. После Уаза будет очень комфортная машина.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

sergey10kz:
Набирать рейтинг за отзыв не планирую. Чего то нового об авто, кроме того что есть о нём в интернете,или на официальном сайте Рено у меня вряд ли получится. А вот информацией из практики, для тех кого интересует Дастер, я с удовольствием поделюсь. Спрашивайте. Года три назад я заинтересовался КИА Спортедж и конечно же читал отзывы здесь на дром.ру. Очень профессиональные отзывы писали работники СТО или менеджеры автосалонов. Они как говорится-"залезали под капот и вылезали через глушитель". Я же еще на яме ни разу не был. И, честно говоря,мне не особо интересно что там да как. Я сажусь в хороший, новый автомобиль, не особо выбирая дороги везу сына в садик, или жену в магазин и в это время отдыхаю, слушаю музыку и не прислушиваюсь к скрипам , стукам и т.д. и т.п. Саныч, спасибо. И вам удачи !
Я также примерно думаю. И авто на ваш похож. А отзывы вообще не пишу, т.к. не чего...))
Дмитрий
Волгоград
Всем кто пишет про неадекватную цену, Вы вообще цены то видели на сегодняшний день на другие машины, зайдите в инет гляньте прежде чем языком чесать попусту??? Как пример, я покупал дастер в декабре 2015 года, рестал, полный привод 1.6 привеледж (автозапуск, круиз, подогр лобового и т.д.) за 830 т.р. Опять скажите что дохрена за это ведро, но мне нужен был полный привод и новая машина. Теперь примерные цены конкурентов на тот момент с полным приводом: спортаж-1190 т.р., кашкай-1220 т.р., ix35-1220 т.р. я думаю дальше можно не продолжать. Разница 400 т.рубликов, может для кого то копейки, а лично для меня нихеровые деньги. По цене конкурентов просто нет. Я не боготворю дастер, мне вообще пофиг, но я например получил то, что ожидал от него.

Дмитрий:
Согласен.
С момента взноса залога за Дастер в салон, прошло чуть больше месяца как его доставили. За это время менеджер звонил мне 2 раза , для того что бы уведомить меня о повышении цены. В договоре был прописан пункт в котором оговаривалось условие расторжения договора в случае изменения стоимости авто. По нему я мог расторгнуть договор и мне в полном объёме возвращался залог.
В общем это не машины становятся дороже, а это деньги становятся дешевле. А отзывы типа -" да за эти деньги...!", или "смотря с чем сравнивать" лично у меня вызывают удивление. Как будто те кто это пишет до болтика, по деталям на калькуляторах просчитали стоимость приобретенных нами авто. ;)

Саныч:
Ну а раз так, Саныч, чего придираешься? И оценку подними. ;)
sergey10kz:
Ну а раз так, Саныч, чего придираешься? И оценку подними. ;)
За отзыв 3... Это объективно. Взялся писать - пиши.))
За авто -5 ( но здесь оценивают отзыв ).
Солнечногорск
Да, ладно, мужики, про деньги, впустую потраченные на данный пепелац. Обидно, конечно, за бочку нефти марки Brent, да и за Urals тоже... Однако, коллега давеча новую Ниву (Урбан) пригнал, чем вызвал диспут среди коллег, в т.ч. и владельцев более навороченных тачек ценой под два ляма и выше. Обошлась она ему в полляма - 475 + то, да сё. Поужасались, потом посмотрели, сколько просят за нее в Германии - 9500 тыс. евро. Пересчитали на рубли по нонешнему курсу... ;))) Автору удачи! Нормальный машин. Говорят, кресла передние уже поудобнее стали после рестайлинга, ну, и хорошо. :) Про внешний вид. По-моему, вид, как вид. Читал, что производители хотели морду по-сексапильнее сделать, но, в ушерб геометрической проходимости. Дилеры отговорили. А так, основные косяки, в плане комфорта, на которые сетовали в дорестайле, похоже таки устранили. Ни гвоздя, ни жезла и удачной эксплуатации!
Малышев Василий
машинка один в один доволен ей как удав и это после филдера

sergey10kz:
Вряд ли что то можно придумать. Порог просто очень широкий.
Подножку

Согласен.
Привет землекам я с Талдыка, тоже нацелился взять себе дастера 2.0 4ВД на АКПП, раскажите как она по плавности хода, автомат как работает надежный, свет как, печка, я хочю тоже полную со всеми наваротами брать. Вот думаю или Халандера 3.3 взять но ему уже10лет, или Датера нового.

Тольятти
Прочитал ваш отзыв. Рад, что вам понравился этот аппарат, как и мне, во многом я с вами солидарен. Ну насчёт загрязнений о пороги, ну так эта проблема решаема, поставьте увеличенные брызговики, все четыре, вот увидите, количество моек сократится. А вот мыть эту машину мойкой под высоким давлением - это даже производитель не только не рекомендует, но и категорически запрещает, из-за высокой вероятности замыкания электропроводки и всей незащищённой там электроники!!!.....Да, белый дастер, особенно, если он ухоженый и чистый, смотрится классно. За отзыв - 3. Всё как то поверхностно мало и особенно не убедительно.
Мой отзыв: Renault Duster 2012
Дмитрий
ОлегК.:
Блин, про какую незащещенную эл.проводку вы говорите?? Не обижайтесь, ересь какая-то! Покажите мне ее, которую при мойке можно повредить!!! Обычная машина, хочашь мой, хочешь не мой, но точно не повредишь ничего, тнм более из электроники. Другой вопрос если мыть двигатель, то там да...

Fanis116:
Подножку
А это , наверно вариант. Картинка с оф. сайта рено

Alex80:
Привет. Я дополню отзыв учитывая ваши вопросы.

ОлегК.:
Честно говоря , я не знал о подобных рекомендациях. Дастера я уже мыл мойкой. Проблем не появилось. После такой помывки у меня была проблема с Газелью. Вода попала в колодцы свечей ( не знаю как правильно назвать). Хотя уплотнители наконечников целые, без трещин. Сейчас, перед тем как мыть газель, я кладу на двигатель полиэтиленовую плёнку.

Тольятти
Ну я рад, Сергей, что Вы меня услышали. Просто насчёт мойки под давлением - это маленький секрет, про который никто пока ещё не знает, но производитель уже об этом говорит, хотя все смотрят на это как то так, сквозь пальцы.Ну попробуйте на движок также положить полиэт. плёнку.Обратите внимание, если когда открываете капот, там справа около фары должна быть приклеена этикетка-предупреждение о запрещении мыться под давлением. Не знаю, как в вашем новом Дастере, в предыдущей модели это есть. И это относится не только к двигателю, но и к машине в целом. Вот так.Уже проверено.

Alex80:
Не разобрался я как дополнить отзыв. Отвечу тут.
sergey10kz:
Сергей приветствую я с Талдыка, вот тоже выбираю Дастер и незнаю стоит или нет его брать, можно пообоьще ваших ощющений, замечаний по нему, как по комфорту он, по надежности. Как АКПП и полный привод дружат, движок как.
sergey10kz:
Не разобрался я как дополнить отзыв. Отвечу тут.
Сейчас пробег моего Дастера 1500 км. Не много. Но какие то выводы сделать уже можно. И первый вывод- в выборе автомобиля для себя, я не ошибся. На счёт плавности хода. На мой взгляд подвеска Дастера настроена на спокойную манеру езды. На большой скорости тряска от мелких неровностей на дороге конечно есть. Ни чего не дребезжит, не стучит, на руле вообще не ощущается, но скорость сбросить хочется. На трассе , на большой скорости, автомобиль держится уверенно, крены минимальные. При резком ускорении коробка реагирует с небольшой задержкой- мгновение и она переключается на низшую передачу. Движок 2-литровый, при ускорении впечатление такое как будто машина из под тебя выезжает. Насчёт надёжности акпп сказать смогу лет через 5-7 ( надеюсь что не раньше:)) Про свет фар. Ну ни чего особенного. Его хватает. Радует что при включении дальнего света ближний то же остаётся включённым. Печка. Очень быстро начинает дуть тёплый воздух. Минут 5. Салон прогреваю на третьем положении оборотов обдува, потом включаю второе или первое. В первом положении работу обдува не слышно вообще, но при температуре за бортом до -15 его хватает. При более низких начинают подмерзать края стёкл, добавляешь обороты, 2 минуты и всё в норме. Сильно выручает электрический подогрев стёкл. Включил и забыл. Отключается сам. Есть рециркуляция воздуха. Её можно включить для ускорения прогрева салона. Главное потом не забыть её отключить, начинают потеть стёкла. В ноги дует хорошо. Есть воздуховоды и к ногам задних пассажиров. Про "навороты". К максимальной комплектации можно добавить ESP, подушки для переднего пассажира, мультимедиа систему и пепельницу:). Пепельницу мне не предлагали, её просто молча включили в список допов. Пластмассовый стаканчик с крышкой за ... не помню ...около 6500 тенге. Под мелочь пойдет. Опции я считаю очень полезными. тем более что две из них относятся к безопасности, а мультимедиа система просто классная, современная штука. Жаль что в ней нет возможности проигрывать CD диски. Хороший радиоприёмник. На других моих машинах, после выезда из города радио переставало работать через 18-20 км, а это работает ещё +60 км. Ну а на счет выбора между старым, проверенным авто и новым выбирать тебе самому.
Сергей впринципе я услашал что хотел, еще вопрос по приводу полному как он работает в паре с АКПП читал что с автоматом дастер тупит(с механикой советуют) типа ESP его душит и тупит, но мне нужен АКПП чтоб и жена ездить могла, пенки есть при переключениях АКПП, тяги движка хватает по трассе. Движок как ведет себя в наших условиях, в морозы как заводится, расход бензы главное опишите как у вас город/трасса. На каком бензине ездите.

Alex80:
Alex, привет. Насчёт механики или акпп. Я думаю тебе стоит почитать отзывы о Дастере на механике. У меня ситуация схожая с твоей. Я то же выбирал машину для жены ( надоело трезвым из гостей возвращаться:)). А насчёт тупит или нет- не раздражает это точно. До 1500 об/мин. чувствуется задержка в переключении. В том смысле, что на механике я бы уже переключил передачу. А автомат ещё сомневается. Но это занимает не больше 2-3 секунд. Я думаю, механизм переключения настроен так потому что в этот момент скорость движения зависит от обстановки на дороге ( неровная дорога, препятствия и пр.) и вполне возможно в следующий момент придётся притормозить. Тогда зачем торопиться переключаться?. На оборотах после 1500 переключения становятся практически незаметными. Работа ESP, заметна в тот момент когда система выводит машину из заноса, слышно работу ABS. В нормальных условиях, я так думаю, она не влияет на движение. кроме того ESP можно просто отключить клавишей. Отключение ESP считается некоторой альтернативой блокировки дифференциала. Я живу в сельской местности, а ещё и на краю села и мне почти через день приходится нарезать себе колею. Дастер справляется с этой задачей.
Заливаю исключительно 95 бензин. Про запуск двигателя я уже писал. С этим проблем нет. Хоть с ключа, хоть дистанционно или с запрограммированного запуска во всех случаях с первого раза. Стартер крутит секунды 2. В этом году больших морозов ещё не было, посмотрим что будет дальше. Про расход сказать особенно не чего. На трассе я бываю редко, а по месту авто используется в не очень простых условиях. Так что, что бы не вызвать шквал неприятных отзывов в адрес Дастера, по поводу его аппетитов, я лучше промолчу. С поставленными задачами он справляется. Для меня это важно.
Alex80
я вас понял удачи, дополняйте по мере, - я все больше и больше к дастеру склоняюсь, у меня сейчас Опель Зафира 1.6 мех, так по размерам высоте и т.д. она один в один Дастер, только передний привод и проходимости нет конечно, я думаю не много потеряю если пересяду с нее. Хайландер конечно другой класс(круто едет) но смущает ее расход в городе и налог, да и Б.у авто (ремонт по любому потребует, и коробка АКПП там тоже с подводными камнями не лучше чем на Дусе).

МО
Серж 88:
"Ну ужели нельзя было перед машины посимпатичнее сделать, но конкуренции у него почти нет, в этом ценовом сегменте, вот и приходиться мирится с таким внешним видом. Сговор автоконцернов "налицо". Неплохая машина на свои деньги но страшный...
Никак не могу понять - почему Дастер страшнее того же Форестера или Туарега к примеру? Ну вот если отрешиться от шильдиков, статусности и ценовых категорий. Уверен, что если бы авто с таким дизайном выпустил бы Мерседес (а у них кстати есть похожий паркет), то никто бы и не пикнул про дизайн)))
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011
д. Стрелковка (Жуковский район)
Дмитрий:
Они ходят из отзыва в отзыв, ноют и причитают: ценниг конь! цена космос! (((
Никому не интересны эти космонавты и конюхи! ;-)))

Что бы нам так в России жить!!! Проживать в сельской местности и покупать машину за лям! У нас деревенские максимум жигу или короллу года 90ого могут позволить! Во казахи молодцы!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
Alex80
ну дак страна возможностей. Сегодня утиль сбор ввели у нас, все облом с Дастером новым, на 200тыс почти цена вырастет.

Konstantin82:
Ну, так там же целину всем Союзом поднимали. И потом, Назарбаев Нурсултан Абишевич. Как бывший член Политбюро ЦК КПСС и Первый Секретарь данной, но, уже бывшей Советской Республики, однозначно руководил процессом на определенном ответственном этапе. А так-же (говорил кто-то, не помню уже кто из казахстанцев - представитель среднего жуза, но, не ударивший в грязь лицом перед Южным жузом и перенесший столицу из Алма-Аты в Целиноград, ныне Астана). А бы немножко перефразировал - казахстанцы молодцы!

zam226:
Есть возможность - тюнинг в виде нержавеющих труб. Вам "шашечки" или ехать?! :)
Солнечногорск
В новом дизайне, лично меня, одно смущает - зачем в рейлингах забабахали дырки спереди?! С одной стороны, актуально. Можно привантовать балласт, как обуревшего матроса, а то и до крыши дотянуться, схватившись за отверстие, что, безусловно, удобно, при случае. С другой стороны... ;))

Konstantin82:
Дело не в этом. Просто у нас в пригородных регионах далеко не все желают лезть в сам город. Среди местных достаточно предпринимателей, фермеров, директоров хозяйств. В городе им особо делать нечего, т.к. здесь:
1. Их каждая собака знает, а в городе он один из муравьёв.
2. Экологическая обстановка лучше.
3. Нет городской суеты.
4. До города (театра, кино, ресторана, бутика и т.п.) полчаса ходу с педалью в пол.
5. Чуть не каждый день здоровается с районным начальством, хорошо знает областное начальство.
Вот и получается, что в городе людям особо делать нечего. Здесь он может за копейки соток 20-40 земли купить и поставить трёхэтажный особняк со всеми сопутствующими постройками - ну тут тоже много от финансовых возможностей зависит: кто-то уютный одноэтажный домик строит. В гараже насчитывается от 2-х единиц техники. Это может быть максимум год назад обновлённый Лехсус или Гелен, борзый проходимец вроде уазика или представителя старой когорты жыпостроения. Последнее время чаще всего покупается новая Нива. Есть снегоходы, квадрики. Особняком стоит транспорт-кормилец: сельхозтехника, тягачи, бетономешалки и т.п. Зачем им город?
Но! Если вы думаете, что так живёт большинство казахстанцев, то вы сильно заблуждаетесь, в основном это простые люди, которые живут на зарплату и еле сводят концы с концами. Всё как везде.

Alex80
sergey10kz ну как эксплуатация проходит, как в морозы работает, расход как.

Ural_86-02
Посмотри про пороги здесь: https://www.youtube.com/watch?v=OT_hD2P6GlU Вроде как даже лучше чем отдельные пороги.

Брянск
Клёвая машинка! У меня такая же, только на ручке! Устраивает полностью! Абсолютно универсальный авто за свои деньги. Машинки 16-го года уже подорожали от 30 до 50 тыр( минималка и максималка на 30, 2 средние комплектации на 50). Цвет реально клёвый. Раньше к белому относился скептически, сейчас пересмотрел свой взгляд. Дастеру идёт. Для тех, кто рассуждает про цену - каждый САМ делает свой выбор!!! Если говорить про НОВОЕ авто в аналогичной комплектации - конкурентов нет и близко, посмотрите прайсы! Как Вам Гранты по 500 или Рио за 850? Это нормально? Дешевле НЕ БУДЕТ! Авто будут только дорожать, а мы будем привыкать и брать...или на маршрутках ездить....

Alex80
я вот в процессы выбора цвет думал Белый не идет Дастеру, я был нацелен на хакки или коричневый( рекламные цвета), а посмотрев в реальности в салоне чет пере хотел темные они и грязь видно сильнее чем на светлых. Теперь думаю или белый или серебристый.

у меня расход сейчас погказывает 12 по городу. по трассе 10-11

Alex80:
Черный! ) Даже когда помыл,через мин грязненький)

Alex80:
Alex, я сегодня смотрел прайс автокомплекса Тарлан. У них, якобы, акция - на имеющиеся у них авто цены прежние. Максималка + 3 опции= 4416 млн.
А утиль. сбор.за авто завезённое после 26 января на 2л. двс =742350. слов нет...

Alex80
Сергей да у нас тоже такая как у тебя конфига за 4.7ляма отдают +107тыс первая регистр., вообще хотел взять 16 года (дороже будет гдето на 300тыс) они там доработаны получше новые пакеты, но если будет утиль сбор то на хрена она нужна за 6 лямов, за эти деньги можно Тусана 15 года поискать.
Расход у тебя чет большой, у меня в салоне лечат типа 10 по городу будет есть( ну да). Я Хая не беру только из за расхода , а он у тебя почти как у него(только здесь 2.0 а там 3.3 разница то есть).
Alex80
да еще хотел спросить Ты цвет такой(белый) выбирал или случайно. Другие не рассматривал. Какой больше марается.

Акмолинская область
Да, к сожалению цены не радуют. Не знаю как сейчас, но в начале прошлого года средние комплектации Дастера по цене подобрались к Кайрону - автомобиля совершенно другого класса и изначально имеющего богатое базовое оснащение. Я бы тогда лучше Кайрона взял, но не срослось.
Alex80
да Кайрона расмотривал тоже но чет мне этот кореец с немецкими корнями не очень, 2.3 а жрет читали сколько.

Alex80:
Alex, привет. Я сразу настроился на светлые тона- белый или серебристый. В нужной для меня комплектации на подходе был белый. его я и взял. Я уже писал выше, что черного цвета машина у меня была. Может интуитивно, мне просто захотелось другого цвета, а скорее всего из за того что на тёмном цвете сильнее заметны следы от рук и пыль, а это происходит постоянно. Грязь от дороги всё таки бывает реже.
О расходе , наверно говорить ещё рано. Надо пройти обкатку. Ну и ещё - в салоне скорее всего говорят правду, ведь расход машины определяют в оптимальных условиях - ровная дорога с хорошим покрытием, отсутствие ветра, равномерная скорость. В моём случае все эти условия отсутствовали.

Сочи
можно уложиться. Это не серьёзно!
Сочи
...мы берём машину, что бы ездить не в оптимальных условиях и попутном ветре, а-как получится или , как надо будет! Не делаю рекламу, но есть шикарный проверенный десятилетиями дизелёк К9К-лучший в своём классе - зачем эта непригодная Дастеру автомат.трансмиссия, с прожорливым 2.0 двигателем-древним, как мир. Дастер хорош и - даже стоит этих денег только в комплектации +дизель 4х4, а остальное на дурака или запуганных дизелем, а в России - уже дизелное топливо надежнее бензина будет. Вот-Так! Так -что скоро продавать будите - обычное дело с бензиновым Дастером.
Alex80
Сергей еще забыл спросить а навигация у нас в Казахстане как работает, чет писали что нет.

Alex80:
Правду пишут. В навигаторе нет карт Казахстана. Вся Россия, Белоруссия, Украина карты установлены, есть возможность ещё пол мира установить, а Казахстана нет. В интернете поискал эту тему, всякие варианты предлагают, но я пробовать пока не буду. Всё таки в этой системе автозапуск и камера установлены, а там предлагаются варианты залезть в операционку этой системы и что то там поменять ( не бесплатно). Навигатор Media Nav установлен, левые карты не принимает. Только с официального сайта. Устанавливаешь на комп прогу Renault Media Nav Toolbox, регистрируешься с помощью флешки и мультимедиасистемы установленной в машине и через эту программу обновляешь систему и карты. Вот такая засада!

Костанайская обл.
[quote=Вячеслав]... Дастер хорош и - даже стоит этих денег только в комплектации +дизель 4х4, а остальное на дурака или запуганных дизелем
Чёт я опять в Сочи захотел :).

Вячеслав:
... Так -что скоро продавать будите - обычное дело с бензиновым Дастером.
Так это с любой машиной так. Кто то продаёт , а кто то покупает .

Солнечногорск
Бывшие танкисты или "паровозники" есть?! Не те, которые в игре. Где водится хорошая солярка? Знаю кучу мужиков, многие годы имевших дело с дизельными движками по роду службы-работы в различных условиях. Вот, вопрос интересный возникает. А чего дизели на расстоянии пушечного выстрела видеть не хотят? ;) Так, для дискуссии. :)

sergey10kz:
... Дастер хорош и - даже стоит этих денег только в комплектации +дизель 4х4, а остальное на дурака или запуганных дизелем Да может оно и так. Да только у нас , что бы дизель зимой заводился , да по дороге не заглох от мороза надо еще кучу приблуд всяких навешать, трубки замотать в утеплитель и при этом еще и соляру лить самую дорогую. Фуры как сугробы на трассе стоят, а мужики с паяльными лампами , да с факелами вокруг них пляшут. На бензиновый, если сильно экономить хочется, газ можно установить. Он сейчас в 2,5 раза дешевле 95-го. Чёт я опять в Сочи захотел :).
Шашлычок под коньячок - круто! Еще и ЧМ-18 впереди. ;)

Вячеслав:
Реально он кушает, в-точнее жрёт по городу средняя скорость 25км/ч около 18-20л - недопустимо! , а город трасса меньше 15-16 не бывает., а если "лизать" педальку за городом - не более девяносто км.ч. в 9л можно уложиться. Это не серьёзно!
А зачем за джигитами по Сочинскому серпантину гоняться? Дорога-то какая красивая!!! Красивейшая трасса России! При уравновешенном вождении можно и удовольствие от трассы получить, и не подставится. Ко всем телкам все равно не успеешь. А если и успеешь к кому, то не факт, что не напрасно спешил. :)

Сочи
...ну - честно, сытый голодного не поймёт -уж - не про крысобелок разговор , кто не знает перевожу - "тёлки".., и они уже знают , что не то золото, что блестит, и размер машины не увеличит Ваш размер! И- так/// про Дастер : попробовал двухлитровый с автоматом ,и-как , кто то писал наши красивые дороги омрачаются ездой на этом неприспособленном для езды автомате и расходу топлива удивится Гелек! Вообщем продал! Следующий дизельный - всё здорово и по песочку, и по камешкам и по снегу по хутору, который Роза ...проходимость абалдеть ,а расход ни разу за 6.7 не выходил, но опять же НО - ПО СЕРПАНТИНУ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ДИЗЕЛЬНЫЕ -КОРОТКИЕ ЭТО-КОШМАР!- да и внешность "супового набора" стала напрягать""""" Продан, через 11месяцев за 800т.р. при пробеге 14т. км.за два дня! ,и на второй же день вечером куплена в салоне Октавия А7 1.6 с автоматом(классический гидротрансформатор) Вот наслаждаюсь -уже пять месяцев! Разюме : только дизель , и только для села , деревни , что бы и за сеном, и навоз-не жалко бы привезти было ,и рыбалка.... На короткие расстояния и плохие дороги , и-что бы не мыть! Вот тогда Дастер - просто КЛАД! НО, кто за лимон в селе его купит! ? Всем зелёного светофора.
Вячеслав:
Да уж. В селе этот машин, скорее всего, не есть гут, если не один на хозяйство. :)

Солнечногорск
Да, хрен бы с ним, с Дастером... А Октавию под навоз, стало быть, не жалко?

Солнечногорск
Мне про "Крысобелок" понравилось. ;) Мужикам на заметку!!!

Солнечногорск
Ореол распространения крысобелок не ограничен, к сожалению, от Кушки, и до Камчатки. Тут уж.... ;)

г. Миасс (Челябинская область)
Не увидел цену. Судя по комплектации и допам, уже за 1 000 000?

г. Миасс (Челябинская область)
Не увидел цену. Судя по комплектации и допам, уже за 1 000 000?
Не перегреется,электроника не даст это сделать,она отключит муфту!!!

Вячеслав:
Сам по себе Дастер вызывает очень и очень много вопросов, это если коротко. Другое дело, что альтернативы ему можно подобрать только из числа "сильно б/у".

Тольятти
Комментарий к последней статье" ПРО расход ". Полностью с вами согласен. И это с учётом, что у вас машина новая, пока на обкатке. Дальше, после обкатки расход будет ещё больше. И не верьте рекламе - производители РЕНО преднамеренно занижают показатели расхода топлива на Дастере на своих рекламных сайтах, дабы привлечь к себе покупателя. А вообще - аппарат классный! Удачи на дорогах!.
Alex80
Сергей еще вопрос посмотрите плиз по трассе идя 100кмч или 110 - сколько оборотов в это время на тахометре, это мне важно при выборе коробки.

2500 об/мин = 100 км/ч

Alex80
ну это отлично а то встретил хозяина до ресталового Дастера, говорит бери механику так как на атомате 3000об 100км.ч, а при 3000 сможешь точно засечь сколько будет.

обязательно.

Alex80:
а при 3000 сможешь точно засечь сколько будет.
Хорошо, посмотрю. Только не знаю когда теперь на трассе буду.

ОлегК.:
Комментарий к последней статье" ПРО расход " Дальше, после обкатки расход будет ещё больше.
Не логично как то.
ОлегК.:
И не верьте рекламе - производители РЕНО преднамеренно занижают показатели расхода топлива на Дастере .
Я знал на что иду. И получил то, что хотел - Новую машину, одинаково хорошо себя чувствующую как на трассе или в городском потоке, так и на наших сельских "направлениях", тёплый и удобный салон и всё это за адекватную ( по моим понятиям) сумму. Это основные критерии моего выбора.
ОлегК.:
А вообще - аппарат классный! Удачи на дорогах!.
Спасибо. Всем нам удачи! А то ведь всё равно хреново когда у одного удачно, а у другого, который несётся навстречу, - неудачно...)

Нижний Тагил
Недавно тоже поездил за рулем обновленного Дастера. Только передний привод и механика. В целом вполне неплохо. Подвеска достаточно энергоемкая. На рельсах вообще не тормозил. Монитор мультимедиа расположен низко - мне было Очень неудобно (на Рио, на Оллроаде и на Хайлендере, на которых езжу в последнее время экран наверху и это на порядок удобнее). На трассе устойчивости не хватает, после 100 приходилось подруливать, но терпимо. Расход завышен, но до Хайлендера ему далеко :)
Не смотря на это, общее ощущение от машины осталось вполне приятным. Высокая, проходимая, вместительная. Не надо её сравнивать со Спортажем или ix35, там и ценник на порядок выше, там совсем другая ниша.

Ценник "на порядок выше" - это в десять раз. Разве это так?

нормально

KidNet:
...Не надо её сравнивать со Спортажем или ix35....
Согласен.
Я думаю что Дастер можно сравнивать с Шеви- Нивой и УаЗ Патриотом. От части, потому что в ценовом диапазоне Дастер стоит между ними. А может потому что он также не перегружен разными там "фишечками для комфорта"( климат-контроль, всякие датчики дождя, света, контроля давления в шинах и прочее) А в какой то степени потому что к Дастеру привязалось определение - "народного автомобиля", то есть доступного, полюбившегося рядовому жителю. Правда, в последнее врем, и это определение постепенно теряет смысл. К сожалению.
Сочи
...как можно сравнивать Дастер с Киа Спортажем и им-подобным аналогам!?- дело - даже не в цене!!! Не побоюсь этого слова НО! Дастер ВЕЗДЕХОД!!!!, а не паркетник и по большому счёту пролезет везде - где надо ! (я не беру во внимание экстрималов)- те и трактор посадят! НО! ОПЯТЬ ЖЕ ! я ездил ,и на бензине и на дизели - вот дизель со своим крутящим моментом и тягой - точно можно отнести к вездеходу ну -вездеходику! НО вышесказанное не могу отнести с акпп , может с другой АКПП будет лучше -если она вообще нужна Дастеру !
Сочи
Автор , я не кидаю камень в ваш огород - лишь констатирую то с ,чем лично столкнулся, а-точнее ездил!

Сочи
Это моё мнение ,и ни кого не хочу обидеть и -уж тем более навязывать свою точку зрения! Хоть я купил - то,что хотел и ни коем образом не разочарован , но по Дастеру 1.5 DCI иногда вспоминаю с тоской!
Alex80
Сергей еще вопрос. как у люксовой салон вернее сиденья типа кожанный, как он стоит его брать или матерчатый лучше.

Alex80:
Alex, завтра я дополню отзыв по салону. Если ты намерен брать авто в люксовой комплектации, то сиденья по любому будут в коже. Советовать я не могу, потому что сам ещё не понял на сколько практична эта обивка. "Обивки сидений выполнена из высококачественных и износостойких материалов"- цитата из рекламной брошюры Дастера. Наверно то же не плохо.
Alex80
пока выбирал все люксовые комплектаци продали во всем КЗ нету, есть Привиледж но взади весла и нет медиа нава, чет такую не хочу брать, хотел полную взять со всеми допами но Привеледж. Говорят будет 16год но цена почти на 1 лям дороже будет. Вот и думаю стоит ли его теперь брать.

Костанайская обл.
Я то же по началу нацеливался на Privilege + все допы. К кожаной обивке я не стремился. Менеджер переубедил. По цене выходило дороже и к тому же " не до получаешь"- кожу, тонировку и задние электроподъёмники.

Костанайская обл.
Что то Дастер потерял свою пресловутую доступность.

Alex80
да их новых 4ВД у нас других вариантов нет вообще, если есть то на вариаторе и на 2 ляма дороже(ниссаны да митсубы), а остальное воще космос.

sergey10kz:
Alex, я сейчас за ценами на рынке авто не слежу, может тебе посмотреть что нибудь другое. Что то Дастер потерял свою пресловутую доступность.
Сегодня посмотрел цены в автосалонах по Казахстану. Среди кроссоверов Дастер и сейчас вне конкуренции.
По прайсу Дастер 2015г.в., 2л, АКПП, люкс + 3 опции = 4710000.( в начале февраля был 4416000 ) Киа, Ниссан, Хендай от 7 млн. Теперь ещё утиль.сбор ...

Сочи
Какая - кожа!? Низкокачественный дермантин! Раз сел - ВСЁ ВЫТЯНУЛСЯ! Лучше матерчатый - хотя воняет сильно!
Alex80
Понятно я тоже мощюпал эту кожу и понял нето, Сергей да у нас в КЗ нет альтернативы Дастеру в этой цене все другое в 2раза дороже(конечно качество там лучше, но если сравнивать в общем эти Кии Хенда Нисан по тому как едут не далеко ушли). Я свою продал вот и думаю что взять или Дастера но уже 16 года(с утуль сбором) или всеже Хайландера 3.3(2004-2006годов). Буду ждать ваших отзывов о расходе по весне и эксплуатации, если будет как заявлено Дастер победит.

Сочи
берите дизель и не партесь! Самый надежный агрегат в своём классе! с 14года ставится на Мерс а - класс!
Alex80
у нас в КЗ их не продают

Сочи
Тогда не стоит брать! Расход бензина огромен! Вдумайтесь 15-17 - средний расход ,и не верьте в сказки про 10-12!
Alex80
Сегодня проехался не тесте на люксовом Дастере как у Вас Сергей, так если честно я ожидал хучшего, АКПП работает нормально, тяги хватает не 3.3 конечно но все же, подвеска класная, по трассе шел 120км.ч на тахометре 3000об. считаю нормальным( у меня на Зафире было 100км.ч при 3000об. на механике). Тесновата правда и посадка действительно как то не то, но во всем остальном понравилось.(но нет конфигурации которая мне нужна а 16 год будет на 1лям дороже) вот и думаю предлагают Ниссана Х-трейла 2013г, еще на гарантии за туже цену что новый Дастер, там уже аппарат посерезней.

Сочи
а на дизельном к9к Дастере , при 120-км.ч 2200об.

Alex80:
Я когда собирался покупать машину у меня было одно конкретное условие - чтобы автомобиль был новый, из салона, в " целофане". Я не тестировал ни эту машину , ни какую либо другую. По деньгам Дастер "давался " легче - без долгов и кредитов. Поэтому я выбрал его. Если у тебя нет подобных "бзиков" бери Ниссана. Продиагностируй его и если всё в норме, я думаю, этот вариант ни сколько не хуже будет. Машина выше классом, навороченней. Не в обиду владельцам Дастера - эта машина для села. Не дорогая, без понтов, но такая же как все современные автомобили, надёжная ( очень надеюсь)) и главное- не дорогая.

Alex80
Сергей впринципе все верно описано, машина не для понтов но не хуже чем многие другие а в чемто и лучше. Еще как весна придет опиши по расходу как она, а то чет такие отзывы что жрет немерено.

Костанайская обл.
в дополнении " Интерьер" я допустил неточность. Полка багажного отсека пластиковая, а не из ДВП как написано. Из ДВП сделан пол багажника. Как только получу доступ к редактированию ошибку исправлю.

Тараз (Джамбул)
Сегодня видел дастер. Владелец говорит , что пригнал его в ноябре 15 г. толи из Словакии, толи из Румынии. Объём 2.6л. , круиз, климат, оценкован. Чё то я не нашёл информации по объёму 2,6л. Может знает кто ? ? ?

Alex80
да нет таких гонит он, в Европе их вообще 1.6 в основном продают.

Alex80
Российская версия само то что надо, я видел их Румынскую, херь полная многое не вылечили как у нас в рестале и конфига беднее у них.

Костанайская обл.
И я не нашёл инфы про такой движок. Может авто переоборудован? Как в России вокруг Горьковского автомобильного завода стоят предприятия по переоборудованию. Меняют движки, наращивают кузова и пр.

Alex80
кто в курсе, можно ли потом переделать задние стекло подъемники на электрические чтоб полный эл. пакет был.

Костанайская обл.
Алекс, да забей ты на них. У меня ваз 2110 с э.п. был так вот задние стекла работать перестали от того что ими не пользовались. Машина была правда не новая и я второй хозяин. Я на Дастера не стал сигу устанавливать. потому что побоялся. Залезут, обшивку сдернут, наковыряют там. После них и появляются всякие сверчки и косячки. на десятке так было я заехал на диагностику ЭБУ , "мастера" разъём искать начали, разобрали панель под рулём ( не знаю как точнее назвать) потом поставили. В результате разъём нашли в другом месте, но под рулём появился скрип от которого я так и не избавился. Сам разбирал , нашёл где трётся, но устранить так и не получилось.

думаю можно, посмотри на Renault Duster Club там многое найдешь

Alex80:
А ещё вариант - вёсла снять, заглушки поставить. Через окна только пыль впускать. Кондей ведь есть. :)

Костанайская обл.
Всех "сделанных" в СССР казахстанцев и россиян С праздником!

sergey10kz:
Всех "сделанных" в СССР казахстанцев и россиян С праздником!
так точно!

Астрахань
Не увидел цену. Судя по комплектации и допам, уже за 1 000 000?
Просто бесят такие коменты! А КОМУ ПОКАЗАНА ДОЛГАЯ ПРОБУКСОВКА В СНЕГУ??? У КАКОГО КРОССОВЕРА НИ ПЕРЕГРЕЕТЬСЯ ПРИ ЭТОМ МУФТА??? У всех будет перегрев что есть на рынке на сегодня! Даже если они в 2 раза дороже Дастера! Давайте сразу рассматривать для покупки Т- 72, или на худой конец БТР! А Дастер, кстати, среди кроссовок практически на первом месте по проходимости!
Alex80
а как думаете конечно не сюда вопрос, предлагают Ниссана Х трейл 2013г еще на гарантии 70тыс пробег 2 литра 4 ВД на вариаторе, --по цене Дастера нового. Вот теперь в думках стоит его взять или Дастера но уже по новой цене(дороже).

Я к реношкам отношусь со скептицизмом. Довольно много знакомых владеют, претензий особо нет, но меня сложно переубедить. возможно, просто отец с детства какие-то такие понятия вкладывал. Однако, тут новость промелькнула, решил узнать получше. Оказывается некоторые модели Рено теперь экспортируют во Вьетнам. Если интересно, можете почитать. довольно забавно. Дастера это тоже коснется. http://smotorom.ru/news/renaul...

Солнечногорск
На пепельнице 1000 руб. запросто можно съэкономить - взять потом рублев за 250. Она везде у Реношников одна и та же. ;)

Сергей ну как дела/, как эксплуатация я пока еще в процессе поиска.
А что ищете? Я вот тоже приобрел Дастера. Дизельного. Если есть вопросы отвечу.

Alex80
Дизеля не хочу, мне автомат нужен, да и как вы его взяли у нас же их не продают официально. Хотел взять Дастера но вот цена теперь стала не риальная для него 5.***ма(полный), за 4.5 нашол хайландера 3.3 хорошего его наверно возму(продать с потерей будет легче потом да и уровень комфорта не сравним). Но новое есть новое хоть раз хочется с салона взять.

Сергей ну как дела/, как эксплуатация я пока еще в процессе поиска.
Алекс, привет. Да всё нормально. Снег заканчивается, начинается грязь. Тестирую Дастера в новых условиях. Соберусь как то , дополню отзыв по этой теме.

Alex80
вот давно бы так с брызговиками, я воще вижу у нас пороги ставят как на крузаках, так воще кузов чистый площадка защищает.

Костанайская обл.
Рано со снегом попрощались. Сегодня перед двором в сугробе забуксовал. Думаю почему не едет,снега сантиметров 40, но рыхлый, а оказывается на льду тремя колёсами стою. А зимняя резина с шипами уже в гараже отдыхает;). Пришлось лопатой поработать.
У нас на стоянке два автовоза с Дастерами стоят. На любой вкус и цвет. На Астану наверное идут. Сейчас трассу для фур закрыли, они вторые сутки стоят. Видать Дастер как и прежде в спросе.
Alex80
да не скажи я в салон заглядываю желающих поубавилось с его новой ценой, как твой сейчас стоит 5.8мил.

Alex80
Сергей привет как у тебя с Дастером дела, я все купил другое авто Хайландера все таки взял переубедили меня и не зря совсем уровень другой конечно.

Alex80:
Алекс поздравляю с покупкой! Пусть радует тебя. Отзыв будешь писать? Если нет, мне потом коротко тут напишешь как он тебе. Сравни с Дастером.
У меня с Дастером всё хорошо. Прошёл грязь. Думал черкнуть тут по этой теме, а писать нечего. Всё уже давно сказано. Это такой небольшой внедорожник. Я в этом убедился.
Давай, удачной эксплуатации!

Михаил
Чапаевск
А это , наверно вариант. Картинка с оф. сайта рено
У меня такие же.. вещь.при псадке в грязь на них встаю и при высадне...только пластиковые убрать надо они уже ни к чему

Михаил
Чапаевск
1600 прошел трасса7.2 при 2500 об.город 11.7 при нормальной не агрессивной езде

Сургут
Серж 88:
А на мой вкус он - просто красавец, особенно передок. На вкус и цвет ...

Сургут
Не увидел цену. Судя по комплектации и допам, уже за 1 000 000?
Конечно. Но ГОРАЗДО позже, чем одноклассники.

Alex80:
Алекс, привет. Не знаю читаешь ли ты теперь, но отпишусь для тех кто читает. Пробег на сегодня 3600, расход в смешанном цикле ( 430 км по трассе, 25 км по городу) 8,7 л/100 км. При включённом кондее и закрытых окнах :). Бензин заливаю исключительно 95.

ural3213:
А на мой вкус он - просто красавец, особенно передок. На вкус и цвет ...
А мне то же нравится . Дерзкий он какой то ;)

Прошу прощения но вы не правильно складываете заднее сидение, сначала поднимается диван потом складываются спинки и вуаля ровный пол. Сам не знал друг подсказал.

sergey10kz:
Всем привет, читаю отзывы и не верю своим глазам, у меня пробег сейчас 15 тыс, выпал снег, расход по городу 20 литров. Как у людей 8,7 получается?
По бортовику 17-18 литров показывает, реально бака хватает на 250 км пробега, на работу, с работы и по магазинам км 30 в день.

Сергей Филатов:
Так по селу, ну или городу и у меня наверно так будет выходить. На трассе при ускорении моментальный расход 18-20 показывает, а средний ( в моём случае это на дистанции 220 км по трассе, 2 WD) 8,7 л/100км.

Пенза
За отзыв 5 , с чем то согласен , с чем то нет ))))))) Что бы видеть температуру двигателя я подключил индикатор ....... Не знаю как с вашим мультимедиа , у меня нужно нажать меню и подержать , появляются разные диагностические параметры , зарядка в том числе ...... Удачи на дорогах и вне их ))))))

Игорь , уже не патриот
Игорь, спасибо за комментарий. Хотелось бы узнать с чем ты не согласен. Пишу то что вижу, не выдумываю. Единственное что мне хотелось бы теперь изменить в моём отзыве по истечении 1,5 лет эксплуатации, это согласиться с самым первым комментарием к отзыву - по поводу красоты и удобства интерьера :)

sergey10kz
Салон при езде по перекатам у меня не скрипит , при подъёме домкратом двери открываются и изменения зазоров не замечал , специально смотрел , а остальное мелочи , типа безупречности салона ))))) как отзыв прочитал и коммент писал помнил , а сейчас что бы уточнить заново прочитать нужно )))))))) Прочитал и отзыв , и дополнения полностью .... за отзыв 5 поставил ......... к стати на Газелях мой пробег 800+тыс.км. , УАЗ у меня тоже был , ну и Дастер сейчас , и компаньон у меня родом с Казахстана ))))))))

Пенза
Вопрос ещё есть по чистоте в моторном отсеке ...... у тебя в локерах передних есть "жабры" ( вентиляция ) ? У меня в них грязь летела , я их закрыл .....

Игорь , уже не патриот

В мультимедиа у меня даже нет кнопки " меню". А с контролем температуры и др. параметров я решил проблему с помощью блютуз устройства San Tool Pro. Работает в связке с смартфоном, выдаёт кучу параметров в том числе и ошибки.

sergey10kz
Да, есть такая вентиляция. Я не закрывал, она сама грязью забивается:) На капот грязь закидывает ремень - такая проблема есть. А так только пыль. В мультимедиа у меня даже нет кнопки " меню". А с контролем...
Капот у меня чистый , а вот мотор до того как жабры закрыл примерно такой был .....

sergey10kz
Ну у меня нет необходимости в San Tool Pro , в том самом режиме "меню" у меня показывает ошибки , зарядку , кучу всяких других параметров в которых нет необходимости ..... к стати индикатор температуры тоже должен ошибки показывать ...... только не было ещё такого )))))) тьфу-тьфу-тьфу .......

Игорь , уже не патриот
Сфоткай интерфейс своей мультимедиа системы. Посмотреть отличия.

Игорь , уже не патриот
Что то у меня он таким ещё не был. Может ты любишь погонять по лужам ?:) Дастер такую возможность даёт.

sergey10kz
Возможно погода , после покупки остаток зимы и всю весну у нас слякоть была ...... да и сейчас погода никуда ....... но после того как жабры закрыл чистота ........

Сергей Филатов
в пол если давить то может и будет так,11.6 это максимум что я видел у себя

sergey10kz
Сфоткай интерфейс своей мультимедиа системы. Посмотреть отличия.
Прошу прощения за качество ))))) Нажимаю меню , держу 5 секунд и выходит меню диагностики , зарядка ( авто не заведён ) , скорость , ошибки , и куча других данных ....... Я думаю на твоей мультимедиа это тоже должно быть ( раз предусмотрено ) , просто нужно изучить может быть ?

Костанайская обл.
Понятно. У меня другая система.

Алекс56 рус
в пол если давить то может и будет так,11.6 это максимум что я видел у себя
Зимой на полном приводе средний расход был около 17 л. Возможную причину такого аппетита я уже описывал. Это бездорожье. Почти каждое утро новая колея. Снега было много. Но, блин, бензина вообще было не жалко. Как Дастер выгребал по этим сугробам , это такой адреналин. Снег летел через крышу , за ним оставалась колея как после трактора.

sergey10kz
нормальный расход для таких условий! согласен полностью бензина не жалко для такого

Сай Леонид
Какой расход в городе,по-трассе?С механикой меньше!!!

Иван Иванов
Серж 88
Вот какой комментарий, так я на него и отвечу. Серж 88, да сам ты страшный ))) Сам-то хоть на какой табуретке ездиш ?

Спс!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
Спс!
Всё нормально. Не за что ;)

Продажа Renault Duster 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер