Отзыв автовладельца Renault Duster 2016

Рено Дастер 2016 — отзыв владельца

5 — 2070 пятёрок!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 143 л.с.
Внесу свои 5 копеек. Месяц назад купил рестайлинг в комплектации Привиледж, 4х4 2.0 АТ, цвет синий минерал. (Кстати цвет очень идет дусику)) До Дастера ездил на всевозможных Тазах, БМВ 520, ФВ Пассат В5+, Степвей 1.6 АТ. Со Степвея и пересел, отдал жене, себе взял Дастера. Перед покупкой дотошно изучал по машине все что только можно, любую инфу.
Что хочется отметить :
1. Очень тихая машина. Не знаю что там реношники сделали, но по уровню шума= как пассат, даже потише будет.
2. Прогрев салона моментальный, что неудивительно, на Дастере стоит электрический фен, поэтому сразу после запуска в салон идет теплый воздух. Хоть в -20. Классно !
3. Двигло и коробка. Рено на рестайле существенно переработало двигатель и коробку. Они несколько другие, чем на дорестайле. В АКПП пересмотрены передаточные числа, и введен доп контур охлаждения. Двигатель очень шустрый и тяговитый, при интенсивном разгоне машина действительно уезжает из под тебя. Чем то напоминает 1.8 Т пассатовский. Только а Дастере разгон идет с самых низов, а на 1.8 Т только когда турбина подхватывает. Расход средний 10.2 у меня, лью 95.
4. Салон. По сравнению с дорестайлом небо и земля. Другие сидения, другая регулировка, более плотная набивка. Искал исключительно с тканью, сразу же натянул качественные чехлы из эко кожи. От медианав отказался, т.к. действительно расположена низко, бликует, не читает СД, заморочки с обновлениями карт, по мне так ни к чему она, стоит обычная 2 дин. Все примочки типа блютус, чтение USB, подключение телефона в наличии. Мне нравится. Наконец то поставили асферические зеркала, обзор очень хороший, не как в Степвей, хотя размеры зеркал одинаковые. Руль кожа, с удобными прихватами, приятный на ощупь, сигнал в центре, как и положено) На руле кнопки управления круизом, и что мне очень понравилось, есть ограничитель скорости. Машина подчеркну еще раз очень тихая, скорость набирает незаметно, после Степвея задумаешься, глянь на спидометр и высчитываешь на сколько подарок ДПС потянет. И в населенном пункте удобно, 60 и ни метром больше. Надо включил, надо выключил, все делается моментально. Обогрев лобового стекла - просто фантастика ! 1-2 минуты и стекло чистое. Бензобак открывается дистанционно, продумано и отверстие в лючке бензобака, бывает крышка примерзает, не отверткой поддевать же) Пластик не пахнет, не скрипит, не гремит, и визуально совсем другой чем на дорестайле, более качественный, тканевая обивка дверей, хорошая добротная крепкая ткань. Панель приборов намного приятнее чем на старом дастере, лунная подсветка, бело-сине-оранжевое сочетание очень красиво смотрится. Подрулевой джойстик тоже очень удобный, другой, более эргономичный. Кстати, если кто не знает, оперативно выключить звук можно нажав + и - одновременно. Разовое включение дворников ЕСТЬ ! Короткое нажатие на себя, мотор стеклоомывателя не включается, там предусмотрена задержка включения на миллисекунды. Наконец то предусмотрели ДХО ! Не морочишь себе голову, завел и поехал. Глобально переработана оптика, ближний свет не хуже чем в Степвее стал, я реально тащился от ближнего в Степвее, на обычном штатном галогене, пожалуй лучший ближний на всех моих машинах. В Пассате пришлось ксенон колхозить, штатная вообще не светила, измучился пока ксенон не поставил. По задней оптики тоже +, добавили второй плафон заднего хода, и сами плафоны гораздо красивее, S образные габариты. Красиво. Добавлена кнопка Еко моде, по ощущениям она меняет алгоритм работы двигателя и коробки, при включении теряется динамика, но очень возрастает плавность хода, такое ощущение как будто на электромобиле едешь. Топливо не экономит, скажу сразу. С чем связано не знаю. Добавлен серединный плафон в салон и розетка для задних пассажиров, что тоже удобно.
5. Ходовая. Даже не пытайтесь пробить, не пробьете. В версии 4х4 задняя подвеска независимая. Впрочем писать про подвеску не буду, и так все в курсе что она неубиваемая. Научный факт.
6. Интересные фишки. Если включить передние дворники, даже один раз смахнуть снег, то при включении заднего хода автоматически включается задний дворник! И пока будет включена задняя передача, задний дворник будет работать в прерывистом режиме. Я поначалу думал что это глюк. А вот и нет. Если после включения переднего дворника прошло больше минуты, то задний не включится при движении назад.
Электофен отопителя салона включится только тогда, когда вертелка вентилятора будет в положении 2, и вертелка температуры на максимуме. Тогда слышен щелчок реле и пошел теплый воздух сразу. Это фен включился на 1 кВт. Если вертелка в положении 3, то слышно второй щелчок реле, это уже 1.5 кВт мощность.
Если поворотник чуть прижать, не до щелчка, то лампочки моргнут ровно три раза, удобно для трассы при перестроениях.
Муфта заднего привода больше самопроизвольно не выключается, на дорестайле такое частенько было, стоит другая прошивка, и немного доработана сама муфта, добавлено доп охлаждение.
Брызговики идут большие уже с завода, машина чистая, задних брызговиков два, до колеса маленький, и сзади большой. Видимо для версий 4х4, что бы при пробуксовки назад грязь на машину не летела из под задних колес.
Под капотом наконец то газовый поршень ! Костыль конечно не солидно) ОГРОМНЫЙ бачок для омывалки. Я купил канистру 4 литра, да в бачке еще было, лил лил, думаю дырка там что ли, вся канистра ушла, бачок литров на 5 наверное)))
Автозапуск ! Всегда относился к этой опции как к ненужной. Пока не попробовал. Оставляешь включенным вентилятор и подогрев водительского, кнопочко нажал, машина завелась на 10 минут, этого достаточно, садишься сразу в тепло и комфорт) И это установлено штатно.
7. Что было допилено после покупки. Выброшены штатные лампы ДХО и куплены самсунговские светодиодные с обманкой. Светят прекрасно. Цена 980 за пару, 4-х контактные.
В ближайшем автомагазине был куплен уплотнитель капота от восьмерки, Цена вопроса 140 рублей. Встает идеально, ничего не надо подрезать, точно для Дастера. Грязь больше не летит. Ну и кожаные чехлы конечно от качественного производителя. Совет, будете натягивать чехлы, стрельните у кого нибудь строительный фен, слегка прогревайте и натягивайте, ни одной складки не будет. Смотрится как родной кожаный салон.
8. Недостатки. Нет индикации включения подогрева сидения, никакой. Рычажок открытия бензобака расположен так что на него можно наступить садясь в машину, будьте внимательные. Ну и конечно вылезая из дастера всегда помните про пороги. Дверь пошире, ногу повыше и подальше))) иначе штаны в стирку. Шайба 4WD расположена прямо напротив подстаканника, если там стоит пепельница, надо сначала убрать ее, потом вертеть шайбу)) при перестановке пепельницы в другой подстаканник не включишь Экомод)) При включенном дальнем свете не выключишь вертелкой габариты, блокируется. Сначала выключаешь дальний, потом габариты)) Джойстик зеркал....ну спорный вопрос. На Степвее так же. Во первых привыкаешь, во вторых я пару раз всего вертел его. Пусть под ручником и остается)) Честно, больше недостатков по эргономики и по машине в целом не нашел.
В целом : отдано с допами 946 тыр. Допы: две стальные сетки в решетку радиатора, подкрылки, защита муфты, парктроник, сигнализация.
За такие деньги аналога нет и не будет. Либо сильно б/у, либо Шнива (нет), либо Террано, но это +еще 140 тыр. Нет и еще раз нет. При таком соотношении цена/качество/функциональность аналога Дастеру на рынке просто не существует. Спасибо за внимание)

Поговаривают что мол Дустер жрет много. А вот и нет. Вот на БМВ 520, АТ, правда 6 котлов я реально ездил от заправки до заправки, литров 17 брала тока так. Пассат В 5+ АТ типтроник, 14-15 отдай, турбина, 150 кобыл, понятно... А тут 2.0 АТ и 10.2 при обкатке. По божески щитаю)

Как и обещал, добавляю фото.

Ну вот например сегодня. 2 марта. Несколько фото. Давайте сюда Ситроен С4, Пассата, кого там еще... попробуем до магазина доехать))) Моя нога стоит на дороге. Всего за ночь так занесло.

Проехала машинка... Но только на 4 ВД. На 2 ВД сел сразу же.

Только обратил внимание сейчас, что резина Континенталь кросс контакт. Приятно удивился, думал как всегда на Амтеле кататься буду. Реношники прям разорились)))

Не первый раз замечаю ровные симметричные круги растаявшего снега вокруг форсунок. Что это ? На рестайле еще и подогрев форсунок есть ?

Хотелось бы дополнить отзыв. Дело в том, поймал себя на мысли, что все время ожидаю от машины какого нибудь подвоха, из за того что в интернетах многие пишут что Дустер (и вообще Рено) полное дерьмо, т.к. приличным автомобиль за такие деньги просто не может быть. Подвоха пока не случилось, машина нравится все больше и больше, чем больше езжу, тем больше не хочу ее менять ни на что. Весеннюю распутицу глино-песчано-водно-льдовую жижу месит на ура, спокойно еду тупо по целине, где дороги нет в принципе, ничего не буксует, не перегревается, не ломается....

Свершилось ! ДУТ словил фирменный реношный глюк) Выглядит так: парковка с креном влево, выключение зажигания, потом включения и вуаля, у вас пустой бак. Проблема как мне думается в том что ПО ДУТа фиксирует последнее положение поплавка после включения зажигания, а мы как известно припарковались с креном влево, поплавок на дне, включаем зажигание и датчик показывает нам то, что собсно и должен показывать. Т.е. пустой бак. Лечится так. Ставим машину ровно либо с небольшим креном на правый борт, выключаем зажигание, ждем минут 15, и включаем снова....

Не завелся Дустер в жуткие морозы 6-7-8 января. И я в этом виноват. Потому что пытался запустить машину автозапуском с кнопки. Если бы я не поленился и пошел заводить машину вручную ключем, то чуть дольше бы покрутил стартер, и Дустер бы завелся. Видимо система автозапуска устроена так, что крутит стартер определенное количество времени, если запуска не происходит, то система видимо на этом и успокаивается.... В общем когда я пришел и стал заводить уже вручную, то естественно залил свечи как потом выяснилось........

Зима у нас всегда наступает внезапно, а 2-х литровый в капитальные морозы заводится неохотно, розетка на берёзе у меня имеется, почему бы и нет. Выбрал подогреватель с рециркуляционным насосом на 2 кВт, тюменского производителя, за все про все, с доставкой почтой России обошлось в 4500 р. В общем то дополнение написано не про то, какая это классная штука- предпусковой подогреватель, и так понятно что вещь полезная, а про то как его установить без проблем в тесном подкапотном пространстве Дустера. Дело в том что в инструкции по установке ни слова о том где его разместить, в интернете есть 1 заметка, и то про установку такого подогревателя на 1.6 , причем написана заметка так, что нихера не понятно как и куда его поставили, фото есть, но лучше бы их не было, сплетение шлангов и проводов вне привязки к подкапотной местности....

Дустер стал как то посвистывать при движении по ровной дороге, особенно при отпускании педали газа, на скоростях 40-60 км. Было такое впечатдение что скрипят или подклинивают тормоза, посвистывание очень неприятное, и почему то связанное именно с отпусканием педали газа.

Когда проявляется: В сухую жаркую погоду. В сырую пропадает)

Что это: Это не тормоза, не дроссель, и вообще ничего страшного кроме звука в этом нет. Не тратьте деньги на диагностику и замену колодок и прочих подшипников, в вашем Дустере все в порядке кроме резиновых пыльников передних полуосей или как их там....

Лада 2107, 2011
Лада 2107, 2011
Голем, Не будет тут столицы России..
Лада 2101, 1974
Renault Duster, 2013
Renault Duster, 2013
Алексей, Абакан
15964847, Москва

В сои деньги лучше не бывает!
Отчет 5!
Удачи на дорогах и не только

9.2 против 10.3 )) сякунда раздница))
Мой отзыв: Renault Duster 2016

Вот я не понимаю этого: "и написать, что нет машин нормальных за такие деньги" Почему никто не приводит конкретных примеров ? Почему не пишут "за те деньги что ты купил дустер можно было купить --------" Что купить ? Конкретно ? Крузак без документов ? Лифан переднеприводный? Туарег после правки на стапеле ? Шниву без багажника, и на разницу в цене сразу докупить инструментов и запчастей, впридачу с подъемником?

Волгоград
У меня с пробегом 9000 т.км. расход 11 литров.

Волгоград
у меня и в мороз и эта примерзала. Надо было рыхажок несколько раз дергаь

Волгоград
Фары замечательные на самом деле. Только пачкуются оч быстро

Волгоград
Это факт. и с одной стороны очень замечательныя

Дажн не знал что электрофен

Волгоград

Согласен с этим полностью. Надо фото. какой цвет?

Дажн не знал что электрофен
Есть такой прибамбас. Не на всяких премиум стоит.

Gendolf 1984:
Согласен с этим полностью. Надо фото. какой цвет?
Цвет синий минерал, фото скоро выложу, обязательно.
Vladimir 240:
Чистая физика. Пассат и Дустер весят примерно одинаково. В Пассате 150 сил, тут 143. 7 сил разница утрированно. С чего Дустер должен хуже разгоняться? Я не хочу сравнивать до 0.1 сек. но по ощущениям приблизительно похоже.
Соотношение мощности и веса - это еще не все. Сравнивайте крутящий момент. И все поймете. При каких оборотах пик крутящего омента у Дюстера и при каких у 1,8Т. И сколько продолжается пологая часть ветви крутящего момента. Некорректиное сравнение. Если ваш 1,8Т разгонялся так же как и Дюстер, значит, с ним было что-то не так, точнее с его турбиной. Я ездил на Октавии 1,4TSI. У нее 122 л.с. Она не только Дюстера как стоячего. Она, например , Тойоту Камри примерно так же. Хотя у той 180 л.с

Александр Коваленко:
Согласен. Но не равняйте TSI с дустеровским движком и даже с 1.8 Т ))) совсем другие технологии. "Полка" двигателя конечно же быстрее достигается на 1.8 Т а уж на TSI и подавно. Найду сейчас про крутящий момент. Просто это сравнение к тому что назвать Дустар 2.0 тупым ну никак не получается.

Пассат 210/1750 Дустер 195/4000 ну да изза турбины быстрее полка достигается. Согласен. Шкода TSI 200/1 500-4 000
Vladimir 240:
А сколько у вас разгон до 100 по паспорту? Я не могу понять. У некоторых моих знакомых такие машины. При всех своих достоинствах никто не может назвать Дюстер резвым. У меня Хонда CRV с такими же характеристиками. При всех своих плюсах, машина-овощ на трассе. Откуда резвость у Дюстера????

9,7 у TSI против 9.2 у 1.8 Т и против 10.3 сек. у Дустера. Но я понимаю, что у Дустера это педаль в пол)))

Вот если правду сказать- настоящий овощище на трассе это степвей 1.6 16V. Кашмар просто. Для жены в самый раз- погонять не получится))
)) д -вылетела...))
Нравиться авто, хороший Дастер.
За отзыв 5, но фото надо...
Саныч
946000 руб. с допами... А без них, если не секрет?

Саныч:
946000 руб. с допами... А без них, если не секрет?
Саныч, без них 863 или 864. Точно не помню. На каско развели, 45000. 6900 парктроник, остальное не помню, надо договор поднимать, смотреть.
Саныч
*63000руб !!! НАДО БЫЛО МАРКА БРАТЬ!!!
)) Шутка про Марка))
Удачи, спасибо.
Наша машина. В плюсах -неугоняемость, всеядность подвески, проверенные агрегаты. Рабочий аппарат. И цена не космос. РАВ 4 лучше, но никак не на 700 тыс рубл.
Синий Дюстер ни разу в жизни не видел. У нас в Саратове полно новых болотного цвета, типа зеленого. По мне, так безвкусица. Фото, автор ! В студию ! Только вымытого и с чистым салоном !
такой ваш? больше в голубой смахивает
или вот такой

Александр Коваленко:
Цвет хаки предлагали.... Уазик уазиком. Никакой изюминки. С уазом у меня спецфиццкие воспоминания, это слон под феназепамом, едет, но только куда сам хочет)) Фото будут ! Синий минерал правда идет дустеру. Равно как и белый. Черный неа....Черный идет БМВ и Пассату.

такой ваш? больше в голубой смахивает
именно вот такой. Сейчас фотку выложу. Машина не моя, просто цвет такой же.

Вот такой.

Александр Коваленко:
Согласен. Хаки безвкусица. Белый очень идет. Синий минерал как на фото, тоже красивый вживую.
Vladimir 240:
Хаки правильно не взял. Цвет майского жука. ****я. Не его колор. Белый, коричневый- хорошие,идут ему. Синй не видел

Саныч:
*63000руб !!! НАДО БЫЛО МАРКА БРАТЬ!!!
)) Шутка про Марка)) Удачи, спасибо.
Марк это праворулька, да ? Пробовал ездить на праворульке. Вокруг дома проехал, дальше не смог. Видимо моторика настолько закостенела, за рулем 25 лет, боюсь перемкнет что я на праворульке, не могу, извиняйте, мозги закостенели)))

Александр Коваленко:
Степвей у меня коричневый орех, попросту коричневый. Ниче так смотрится.

Вообще про Рено.... Удивительная контора. В****ла всех. Продаваемость, голосование кошельком, лучший показатель. Молодцы. Раньше только немцев воспринимал, презирал рено-пежо-ситроен. Только VAG. Но.....французы подтянулись, большую работу проделали.

Н-да, поинтереснее стал Дастерок, только кочерга автомата страшная, сильно длинная. Можно же было тоннель повыше соорудить, тогда бы и рычаг был аккуратный

злой леворульщик:
как на логане надо было сделать на новом

Vladimir 240:
Это точно. Сам на фольсваген смотрел. Но с нынешной ценой. Когда летом брал в конце в других салонах мало людей было. А в рено много людей было. И сейчас много новых реношек. Еще заметил что преумиум класса тоже машины берут. Ауди, лексусы, мерсы, бмв

За отзыв 5. У самого дастер 2.0 дорестайл, тоже стоит фен, однако не вызывает столько восхищений. Включаешь печку на холодной машине дует чуть теплым еле еле прям. Не сказать что супер опция, может у других ни так.....
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
Иван

Свободный
Автор рад за вас! Ловите 5ятёрочку. Если можно подскажите какая скорость у дастера на первой передаче в ручном режиме при 3000 об/мин и на четвёртой передаче какие обороты при 100 км/ч. Заранее спасибо.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

А кашкай не конкурент дастеру?
кашкай дороже гораздо, разные философии- городской шустряк-вседорожник и матерый дачник, относительно комфортный
Иван
premio711:
Ясно-понятно

Pavel
Александр Коваленко:
122 силы Камри не объедет. 140 немножко объедет.

А кашкай не конкурент дастеру?
Неа. Во первых меньше. во вторых дороже прилично. +150 как минимум. В третьих клиренс ниже. В четвертых геометрия не та. В пятых-кашак с вариком. Реально с террано равнять если только. Но террана это дорестайл дустер, хоть и красивее однозначно.
Брянск
Автор, почему с ценой лукавите? По прайсу ваша машина с ПТС 2015 года стоила около 915 тыр. Плюс цвет 16тыр, плюс, наверняка с завода что-то поставили (ESP, например, или подушки), плюс то, что вы доставили. Сумма уже реально больше получается. Если вы по акциям взяли (утилизация, трейд ин, то так и пишите, потому, что НЕТ таких цен. А ваша комплектация с ПТС 2016 года УЖЕ стоит 960 тыр, БЕЗ заводских допов!

Брянск
Кстати, автор, при заводе НА ХОЛОДНУЮ, нет ли у вас в момент схватывания, металлического звона разового где-то под машиной. Как будто по глушаку молоточком тюкнули. Только один раз и только на холодную???!!! За отзыв - респект, сам взял такого, только Люкс Привиледж и на ручке + ESP в белом цвете в ноябре 2015 за 941 тыр
Норильск
Уберёг бог от покупки данного чуда))) Менеджеры Рено бабло отрабатывают на5+. Не владею ситуацией по ценам сейчас но в ноябре 2015 купил мицубиши аутлендер за лимон и 150 рублей а за гастарбайтера румына просили лимон и 40 рублей с ожиданием в неделю)))) При ближайшем просмотре дустера был в легком шоке((( Кстати Шевроле Нива в максимальной комплектации на тот момент стоила 620 рублей!!!! Так, что менеджере Рено молодцы. Но народ обманывать не хорошо)))) Ну а всем владельцам наслаждения от шумоизоляции лучшей чем в пассате)))

sensey246:
Ав тор, почему с ценой лукавите? По прайсу ваша машина с ПТС 2015 года стоила около 915 тыр. Плюс цвет 16тыр, плюс, наверняка с завода что-то поставили (ESP, например, или подушки), плюс то, что вы доставили. Сумма уже реально больше получается. Если вы по акциям взяли (утилизация, трейд ин, то так и пишите, потому, что НЕТ таких цен. А ваша комплектация с ПТС 2016 года УЖЕ стоит 960 тыр, БЕЗ заводских допов!
Совершенно справедливо. Именно так. Машина жены, Гетц сдан в трейдин, скидка 95 тыр, и 3% по карте ОД. Я у них Степвей покупал два года назад.

sensey246:
ЕСП нету, просто привиледж, медианав нету. пакет безопасность 2 не брал.

cort2016:
Это чо за дустер ценой в 1 млн 400 тыр такой ? Фаза 3 чтоле ?))

cort2016:
Рено воще все чотко отрабатывает. Пока другие титьки мнут, Рено продолжает триумфальное шествие.

sensey246:
Да нет вроде как.... Другое дело постукивает когда охлаждается. Похоже выхлопной тракт так охлаждается.

Шнива хорошая машина. Багажника только нету. И двигло надо заменить.

CTAPTEX:
Отпишусь.

cort2016:
Ну возмите вы Дустера на тесдрайв то! Вы удивидесь насколько тихая машина. Реально допилили шумку.
cort2016:
Вы лукавите, уважаемый! 1150тыр Аут не стоил в ноябре 2015 года. На 50 тыр дороже по прайсу. Опять таки это НАЧАЛЬНАЯ комплектация со слабым для такой машины двухлитровым движком, на вариаторе и переднем приводе. Аут - клёвая машина, но минимум в средних комплектациях, а так - грустная. Большой вопрос, что лучше???!!!

sensey246:
Передний привод воще ниочем. И клиренс и варик....неееее......

sensey246:
Лучше конечно Шевроле триал блейзер II 2.8 diesel full wd....))))

Vladimir 240:
Кашкай J10 и Дастер имеют практически 1:1 габариты, базу и колею. У Дастера на 1 см клиренс больше:) J11 на 5 см длинее и на около 400 т.р. дороже (4х4 CVT). Но это разные совсем машины-кашак резвее, гораздо лучше укомплектован, но более капризный что ли. В Вашей комплектации Дастер действительно с Террано можно сравнить, ещё есть СаньЁн и Ховер. 1,6 мкпп сравним с Шеви Нивой по характеристикам и "деревянности"

Калининград
Vladimir 240:
Ситроен с4 седан, например, да 4вд там нет, но для города лучше))) читайте мой отзыв
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

D1511:
сравнили несравнимое, тогда уж ярис ещё лучше
д. Стрелковка (Жуковский район)
Ну, на конец-то отзыв про машину 2016 года.
Только Пять!
Удачи на дорогах и не только!
д. Стрелковка (Жуковский район)
Vladimir 240:
Не надо извинятся за нормальные навыки. Другие тут ни к чему.

Автор, 10.3 это паспортный разгон дастера с мкпп, с автоматом 11.5
Авторевю мерили такой дастер в недавнем номере, вроде 13 сек до 100 и больше 30 до 150 кмч.
Так что если ваш турбопассат едет как дастер, значит с пассатом что то не то было.

Самому дустер даже и не светит:)) Но как же приятно, блин, когда люди покупают новое авто, да еще и адекватно его оценивают. Автор, приятной эксплуатации и замены только расходников!

Молодец !...фото со всех ракурсов дал!...
Av Av:
Почти миллион рублей за Дустера с древним автоматом. Да, двиг 2 л и 4 вд. Но, почти 1 млн руб Карл, почти 1 млн!?! Куда мы катимся....
Другие кроссы с 4WD - ушли очень далеко от ляма.
Может автомат и древний, но больше бесит сама "кочерга" из тонеля, - весь вид же портит!

D1511:
))) И чо я буду на седане С4 в деревне делать ? Хватит...мне Пассату передний бампер уже отрывали когда из занесенной метелью дороги Нива тащила дай бог ей здоровья....

Я тогда засел на Пассате капитально. Мороз -25, ночевать негде, дом недостроен, ну думаю абзац мне. Ночь, занесенная по самые яйцы дорога, и я такой на Пассате герой. Слава богу Нива подвернулась. Вперед тащили тащили, Нива сама села. Отцепили, Нива заехала сзади, за фаркоп Пассата зацепили начали тащить задом. Колея глубокая после Нивы, снег+лед, передний бампер нафик. Но выехали.... Я потом еще долго нервно губами шлепал. Замерз бы запросто насмерть, идти некуда, в деревне никого, лопаты нет, да ничего нет вообще. В моих условиях 4WD это не прихоть, это вопрос жизни и смерти.

Яб конечно взял седан с цацками, еслиб к нему еще в подарок ДТ-75 выдавали. А вообще Самый лучший внедорожник это мой Барсик. У него штатно идет постоянный полный привод, адаптивная подвеска, шипованная всесезонка, изменямый клиренс, блокировка мостов, понижайка, все дела))

СПб
Зачем чехлы в новой машине? Сохранить первозданный вид сидений для следующего владельца? Не понимаю...

mn20:
Вынужденная мера. Во первых я фермер и возить в салоне приходится всякую дрянь, а во вторых моя дочка может так угваздать тканевый салон что ни одна химчистка не возьмется отдирать))

Да и вообще, городские и сельские жители немного на автомобили, в том числе и на эксплуатацию смотрят по разному. Экокожу протер влажной тряпочкой и опять чисто. У меня раз мешок с сухим молоком порвался в Сандеро без чехлов. Капец я вам скажу что это было. Еле отчистил. В городе да, чехлы может и не к чему, всегда читый садишься, мешки с комбикормом не возишь, и т.д. А от мешков с комбикормом такая мелкая вредная пыль мучная, салону особенно черному сразу каюк настанет.
Андрей
5 поставил!

Vladimir 240:
Тут от рода деятельности зависит, сегодня перевез в салоне несколько бухт сшитого полиэтилена, и метров 40 полипропиленовых труб, всё со склада пыльное, потом протер тряпочкой и всё как новое

Барсик это кто?

DemoN4x4:
Молодец !...фото со всех ракурсов дал!...
Другие кроссы с 4WD - ушли очень далеко от ляма.
использую как подлокотник )
Норильск
Нет, могу чек выложить, не знаю насчёт прайса на сайте. Машину брал в Калуге.

Норильск
Вы читали не внимательно 1 и 40 тыр. А не 400)))
Vladimir 240:
Это чо за дустер ценой в 1 млн 400 тыр такой ? Фаза 3 чтоле ?))

Барсик это кто?
Это мой котяра ))

cort2016:
Митсубиши Аутлендер - авто выше классом. Ну, просматривайте в Ютюбе ролики хоть иногда. Для кого-то 300-500 килорублей - не есть деньги на данный момент (бабулька померла, дачу завещала, потом, купил со шмарой симилЁт и выежывается). Ну, или бизнЁс сделал. Вы уж хоть на авто-сайте покорректнее, п-жста. Тут есть ветвь и про Аутлендеры, не так ли? ;)

Солнечногорск
А, то начнем сравнивать танки Харьковские и Нижне-Тагильские. По ходовой части. Вот где интересно то! ;)))

Солнечногорск
Для мамкиных мажоров - эт я еще мягко сказал. ;)))

Northridge, California
Вам бы пикапчик конечно не помешал бы.

hk-usp45:
Вам бы пикапчик конечно не помешал бы.
Да облизывался я на Фиат Дукато, но во первых ценник ого-го, во вторых опять передний привод только, в распутицу или как вчера снегопад- сядешь к гадалке не ходи, в третьих, на таком рыдване вдруг надо в мск ехать ? Где поставить его там? На Дустере я сразу выкинул заднюю полку, сложил сиденья, накрыл внутри все брезентом и вот мне хоть уголь грузи хоть комбикорм. Варежка у Дустера со сложенным задним рядом приличная. 10 мешков тока так входит. А больше мне и не надо. Если приспичит можно стрельнуть у соседа Форд транзит конечно, пару раз брал, а так больше нужды не было.

Сибирь
Автору удачи, дополняйте.
Кризис,а все машины распроданы ближайшее поступление люксов на май.
Походил по салонам и понял,что за 1 млн ничего лучше не взять,нужно еще около 500. Ближайший конкурент Кашкай 1430 с 4вд. Заказал белый люкс 2,0 акпп с esp и нави.
Vladimir 240:
Только а Дастере разгон идет с самых низов, а на 1.8 Т только когда турбина подхватывает)))))
у меня октавия 1.8 момент 250 на 1500 оборотах ...на каких низах едет дастер...шкода до сотни 8 секунд...Вы о чем???? две с половиной секунды это вечность.
Дастер хорошая замена Патриоту не более...

Сибирь
Абсолютно разные машины, при чем тут Патриот ?
Они схожи только в стоимости, не более.

Солнечногорск
2-го марта нормально катались только тракторы. ;)

Dimmens:
Абсолютно разные машины, при чем тут Патриот ?
Они схожи только в стоимости, не более.
многие покупают в замен патриота...
Патр только для тюнинга хорош...многим просто чтобы кататься на рыбалку и по большей части в городе патра много...ну и по качеству все таки патр не дотягивает но дастера.
по поводу разные.разные, но и общего хватает. автор дастера сравнивал с поделками фольца )))турбо всегда с низов тянет)))в отличии от атмо.
Личное мнение патр -дастер...с кем еще можно поставить в выбор даже не могу придумать. шниву?

Vladimir 240:
Синий минерал в реальности достаточно бледный цвет. У новых Логанов синий поинтереснее. Белый идёт, но контрастирует с серебристыми накладками бамперов и порогов (в Привилежах), не комильфо получается, лучше уж полностью серебристый. Хаки - прикольный цвет, в отличие от синего, наоборот, в реальности насыщеннее, чем на фото. Не понимаю, зачем Привилежам серебристые накладки на бампера, уж лучше были-бы не крашенные.

москва
Отличный отзыв! 5.
С автором полностью согласен. Чехлы как родные. Дизайн авто мне нравится. Если бы сейчас выбирал из этой категории машину, то первым делом рассматривал бы это авто.
Triumvirator:
К тому же они протираются до пластика, а он все-таки черный. Не знаю, как сейчас, но в 14-м (когда я все-таки решился на Дастер) маркетинговая политика компании была такова, что, если ты решил сэкономить на ненужных, в общем-то, серебрянке и окраске ручек и корпусов зеркал заднего вида и начал "плясать" по цене от Экспрешн (базовая версия, ни плюс, ни минус), то, в итоге выходило дороже, чем Привиледж. На тот момент был самый разумный вариант этого авто (частное мнение!!!), который, Адвентура (приключение), что с компасами. Нечто среднее между экпрешн и привеледж. Однако, что ни говори, а машинку все-таки "подтянули". Ну, и цены конечно... :(

Солнечногорск
Не, знаю, где рукоплескать дизайнерам за более массивные перекладины рейлингов на рестайлинговой версии, но прорези на задней их части явно к месту (если до крыши добираться). В передней, лично для меня вопрос спорный, с точки зрения дизайна. Но, опять же и груз, ежели что, привантовать удобнее, и ухватиться есть за что, если уж на крышу полез. ;)

Ash750:
Прорези в рейлингах отличная вещь. Т.к. у меня пока нат поперечин, то швартую два бруска 50*50 резинками с крючками намертво, и кладо на эти бруски любые длинномеры, которые швартую уже к рейлингам. С проушинами явно удобнее. Надежнее крепление чем на Степвее.

Насчет Патриота, то это грузовик полноприводный)) Да и в нормальной комплектации, и доведенный до ума он зашкалит за Дустер. Если брать Патриота с импортным двиглом, это явно больше ляма будет.

Отзыв понравился! Но ... В предыдущей версии Дастера, тоже есть газовый упор капота - это раз! А второе- 10 л/100км... Мало верится тем более на акпп!!! Моя мкпп на предыдущей версии минимум 11 в городе 10 за городом! Хотя разница двс их всего в 10 л.с. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
Автору респект.купил привиледж 7марта.970000 пакет безопасности есп защита всего в подарок .цвет чёрный в подарок.машиной доволен.до этого джип чероки 1993.лачетти седан 2011.кио Рио 2013.терранов 3 2015
Гнал с Москвы полный бак 460км по трассе +2дня город+ 120км.на терранов 3 трасса 620км .город 500-540
Забыл АКПП у меня

Заправка полная потом сброс на терранов 5раз проверял говорили бортовой врёт.на дастаре 2заправка буду проверять

Маргарита и Константин Ионовы:
Если не секрет у какого дилера брали ?

Авиньон очень понравилось.до этого был ещё у трёх +в н.Новгороде там вообще не разговаривают и ждать 2месяца

Авиньон мне все понравилось у них но не сразу чють не уехали сначало вернули.дальше разговаривал с зам.директора и все получилось шикарной.до этого был у 3диллеров+н.Новгород там вообще не разговаривают и ждать 2месяца

Теранно мне в декабре разбили дед на встречу вылетел а потом сзади груженным камазом такое только в ютубе увидешь до сих с опаской за руль.машина выдержала ехал с семьёй.была бы ниже стойки снесло и все в салон жена каждую неделю свечки ставит
Да после оформления подарили дорожный набор брелок и 3модельки т.к детей трое

Уплотнитель использовал от двери газели на терранов все время чистый движок сдесь такой же поставил зимняя резина нф гудричь проверена.на шиномонтаже хвалили ее

За ошибки простите пишу с телефона
Хочу корзину на крышу цены пугают реллинги на нем толще и мало что подходит точнее1-2 экземпляра

Ну и срачёвник в машине возрастом 2 месяца, что там будет через год, представить боюсь.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
Торжественно клянусь на следующей неделе на мойку, и комплекс сделать)) руки не доходят доехать.

Маргарита и Константин Ионовы:
Я в авантайме брал. Очень нудная и жадная контора. Ничего не подарили вообще.

Жалобы может у меня наличка роль сыграла.Бастер и так берут при мне с утра забрали и вечером забирал когда ещё один.они и не парятся за эти деньги не чего купить.пока к ним ехали по дороге во всех салонах побывал либо сумма на АКПП от 1400 либо ***** с пробегом под стольник
Vladimir 240:
Я в авантайме брал. Очень нудная и жадная контора. Ничего не подарили вообще.
Как не подарили?! А модельку машинки в прозрачной коробочке?!!! ;)

Солнечногорск
Ну, был там нормальный манагер Серега. Уволили н--- А, жаль. Может, стагнация.... Не ценют личный состав ни в грошь.

Ash750:
Бардак там имхо в авантайме. Машину покупал с приключениями. Вообще мой дилер РТДС, мне к нему ближе ехать, удобней и вообще. Я у них степвей брал (с незначительными приключениями) Короче выкатывают мне степвей, помыли, все положили, коврики, все дела, ПТС вручают, мол забирай тачку и проваливай))), такой залезаю и машину и тут только врубаюсь что этот степвей НЕ МОЙ ! Все один в один как на моем, только КПП ручная)) Я вылезаю, говорю, ребята, не моя это тачка то.... Они как, что ? Обьясняю. Те, ой б***... Пошли вашу искать...На склад. Нашли. Пыли сантиметр, предпродажки нету разумеется)) ну что... минус 3 часа ожидания..... Чуть на чужой машине не уехал.

Но в РТДСе не было моей комплектации, пришлось искать, нашел в Авантайме....но там приключения круче были.

Маргарита и Константин Ионовы:
Не знаю как в Мск, давно не был, в области Дустеров через одного, даж подташнивает от такого количества...но. Альтернативы нет...и походу не будет. Шнива и Дустер. Через раз. Летом конечно много москвичей на пузотерках понаедут, но у местных эти две машины зэ бэст, суперхит))

В нашей местности машиной считается все то что с клиренсом от 200, и 4*4. Все остальное до ближайшей проселочной грунтовки. Вчера дорогу развезло паводком, террано моноднеприводный с автоматом сел, шнивой дернули.

Vladimir 240:
очень даже плучается...правда валить на все деньги и крутить мотор приходится...блы сандер 1,6 16V - достаточно шустр. опять же с чем сравнивать.

Александр:
В данном случае сравнение было с Гетцем 1.4 АТ) Шустрая машинка. Но подвеска дрянь. Кажнюю кочку слышно.

Электросталь
Заказал себе Дастер. В апреле обещали сделать. Цвет такой же. Со всеми наворотами и механической коробкой получилось 1 миллион 13 тысяч рублей. Возможно можно было и сразу найти нужную комплектацию и цвет, но в Москве, там салонов много, у кого-нибудь наверняка есть.
Автор прав, соперников за такую цену нет. Только китайцев я не смотрел, они только, возможно, и делают что то похожее по цене и набору опций.
Пока ходил по салону, встретил давнего товарища. Он два году уже как Мастере ездит. Очень хвалит машину, но про электрофен в отопите салона ничего не знает.

АндрейДА:
Я до покупки Дустера, рассматривал Грет Волл, даже звонил оф дилерам с целью прояснения ситуации, так вот мне один дилер сообщил интересную вещь, что мол оставь ты товарищ это пустое занятие, ибо Грет Волл уж два года как дуба дал( Сейчас распродают только остатки 12-13-14 год. И все.

"Представитель одного из дилеров Great Wall сообщил, что на сегодняшний момент в российских салонах китайского бренда Great Wall предлагается лишь модель H3 2015 г.в., и на нее действует значительная скидка. После того, как все экземпляры этих машин буду реализованы, данные салоны начнут реализацию автомобилей других мировых брендов. Большинство официальных сайтов дилеров Great Wall в РФ не функционируют либо идет переадресация на страницы других брендов авто. При этом информация на сайтах не обновлялась с середины минувшего года." Источник: http://www.corpomir.ru/24935-R...

Такшо перспективы автокетая довольно мутные( Связываться с серыми дилерами неохота, знаем-плавали, это пустая трата времени и кидалово. Как не позвонишь им, то у них в наличии чуть ли не Су-34 в наличии есть с беспроцентной рассрочкой и зимней резиной в подарок... На деле ни черта у них нету, или есть по заоблачным ценам и кредитом под 25 %.... Мы так с женой Гетц покупали. Звоним (цена устраивает)-приезжаем-машина есть, но на 100-150 тыр дороже. Спрашиваем "в чем фишка" ? Че мы время впустую потратили ? Ответ виключил меня в осадок: "А это конвейерная цена машины...." И накуа мне конвейерная цена ? Вот какую полезную информацию она мне несет ? Плюнули и поехали к оф. дилеру.

Вот еще.... Great Wall исчезает из дилерских центров
Российский дистрибьютор и производитель автомобилей Great Wall – компания «Ирито» – практически полностью прекратила выпуск китайских машин на локальных площадках. О проблемах с поставками автомобилей пишут «Известия» со ссылкой на дилеров бренда.

Сотрудники столичного холдинга «АвтоГермес» сообщили газете, что машин 2015 года в дилерских центрах нет и сложно сказать, когда они появятся, так как российский завод по сборке Great Wall начнет выпуск автомобилей только в ноябре. Сложности испытывают и региональные партнеры: в автоцентре «Ирито-Архангельск» осталось два автомобиля, в орловской компании «ВЧ Сервис» одна машина – Hover H3 2014 года выпуска. Единственная модель, которая в настоящее время продолжает поставляться, – кроссовер Hover H6, импортируемый в Россию из Китая без локальной досборки.

АндрейДА:
На дизеля не ставят электрофен. Не уверен, но на дорестайле электроотопитель ставили только на 2.0 комплектации. В рестайле по моему и на 1.6 ставят, на дизель точно нет.

Вот нашел приблизительного конкурента Дустеру. http://geely-auto.moscow/models/emgrand-x7-new НО ! Версий 4х4 у них нет. Клиренс 171 (( В общем примерная замена Дустеру 4х2 с АТ... Как то так... Но по фаршированности ничетак....

Спасибо за отзыв, тоже присматриваюсь к этому авто, но цвет нравиться хаки как в рекламе. В раздумьях брать автомат или механику. Как автомат по настройкам в тяжелых условиях, в снегу как себя ведет? Не всегда езжу по дорогам, до дачи от трассы 15 км. Боюсь по разным суглинкам после дождя будет понижайки не хватать.

Андрей Пустовой:
Автомат нормальный, идет и по глубокому мокрому снегу (смотрите фото от 2 марта) и по раскисшему суглинку. Требования на автомате к резине чуть выше, чем к ручной коробке, и главное не газовать. Пока пролезаю везде. Но только в режиме 4вд лок. И если будете брать, то только 2 литра.

Тольятти
Ну что, мне отзыв понравился.Твёрдая - 5-ка! Машина новая, рестайлинговая, катался я на такой только на Тест-драйве, всего около получаса и то, только по трассе. При этом все описанные плюсы и минусы заметить так и не успел. Но, по сравнению с моим Дастером, дорестайлинговым, этот аппарат на порядок лучше, комфортнее. Ладно, ещё раз спасибо автору за такой классный отзыв!. Думаю, что следующей моем машиной будет именно новый Дастер, такого же цвета и комплектации. Цвет этот мне тоже нравится, только он редкий, под заказ.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

ОлегК.:
Спасибо !

Обнаружил у Дустера новую фишку. Если на обычной магнитоле зажать кнопку "меню" на несколько секунд, то можно попасть в сервисное меню, где можно посмотреть напряжение АКБ и ток вырабатываемый генератором, и скорость машины, еще какие то функции связанные с телефоном как я понял. Может кому то будет полезно.

Ash750:
Кстати ! Хотел купить перекладины на рейлинга, облом. От старого Дустера не подходят, рейлинги почти 7 см толщиной, по сравнению со степвеем толще в 2 раза. Говорят ищи перекладины от Патфайндера, какие то 775-е.... Не стал заморачиваться пока, потом разберусь.

Vladimir 240:
Вы товарищ людей в заблуждения не вводи. Фен есть и в полтора раза мощнее чем в румынской дачии.

Olegatr:
Т.е. на дизеле тоже фен стоит ?

Vladimir 240:
Т.е. на дизеле тоже фен стоит ?
Конечно причем очень хорошо греет. Слышал что включается если на улице менее +5 градусов. Стекло отогревает от 5-10 минут при минс 25 приблизительно. Но работает на холостых в полсилы, стоит поехать и обороты держаться если выше тысячи тут то он начинает жарить в полную силу.

Можно схитрить если на холостых держать газ придавленным чтоб было тысячу оборотов.

Olegatr:
А я поначалу не знал про эту фишку. -20 на улице завел машину, сразу теплый воздух пошел, думаю нифигасе как быстро движок прогрелся. Потом форумы почитал понял что к чему.

Olegatr:
У меня лобовое с подогревом, 2-3 минуты и стекло чистое. Когда солнце лупит прямо в лобовое то немного нити бликуют. Но не напрягает.

Vladimir 240:
Да сейчас много добавили полезных мелочей. Но вот как раз на дизельных нет нитки на лобовом и дистанционного запуска, хотя логичней ставить и на дизели.

Пишите отзыв Владимир, интересно же.

Olegatr:
Пишите отзыв Владимир, интересно же.
Ах, этож Ваш отзыв то))

Ах, этож Ваш отзыв то))
))) ну конечно)))

Olegatr:
Логику Рено иногда очень трудно понять. До сих пор не понимаю логику двигателя 1.6 на полном приводе. Это несерьезно. Дизель вещь (!!!), катался на нем, прет нармально так, именно ПРЁТ. Но на мешалке( просто у меня АТ вынужденная мера, жена иногда ездит на нем, был бы дизель на АТ не раздумывая взял бы. Но общий вывод- машинку серьезно подтянули. Сегодняшний Дустер это сбалансированный автомобиль, без перекосов в ту или иную сторону. Теперь еще Рено обещало 30 марта анонс полноприводного Каптур, и все, Рено плотно займет все ниши.

Vladimir 240:
Да 30 марта будет фурор! Только он будет не Captur как в европе, а KAPTUR через К. Европейский сделан на базе ренаульт флюенс, а для россии на логоно-дастеровской базе B0.

Olegatr:
Получается занятная штука: Логан-Сандеро вырубает сегмент Гранты-Весты, Степвей-Каптур наглухо вырубает сегмент Хрей-Калина кросс, Каптур 4х4+Дастер 4х2+4х4 делает разработку новой Шнивы бессмысленной тратой денег. Имхо 3 раза. Интересно будет взглянуть на KAPTUR. Подозреваю что это будет очередной хит от Рено. Чуть дешевле, чуть красивее, чуть меньше Дустера.

ДВФО
У дорестайлингового Дастера тоже газовый упор капота. И бачок омывателя 5 литров, это да.
А вообще хорошо новый Дастер подработали. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Владимир подскажите пожалуйста в каком салоне, в Москве, вы нашли Дастер с допами за такую цену?

Я писал выше, в Авантайме покупал.

abj2009
Северск
Уважаемые форумчане!
Немного не по себе иногда становится от высказываемых в горячке или по искреннему заблуждению некорректностей (иногда смешных, иногда обидных).
Попробую внести некоторую ясность в извечный спор на тему "что посмело быть лучше моей машины!":
1. Опыт эксплуатации упоминаемых авто:
- "Шевик" - 5 лет, 215/70/16 БФ АТ;
- "Дастер" - 3,2 года на той же резине. 2.0, 4 ВД, ЕСП.
2. Где:
песчаники, гравий и глинистая жижа. Поля, лес и т.д.
По этим дорогам езжу регулярно май-октябрь каждые субботу и воскресенье туда-обратно (рыбалка). "Сидит" после дождей там всё, кроме "Беларусика" 4ВД.
3. Сравнительные рез-ты и их предполагаемые причины:
3.1 "Внатяг": Шевик идёт отлично, НО Дастер с ЕСП за счёт большего запаса кобыл - ещё лучше. Причина: очень слабый движок Шевика и невозможность "дать гари" когда нужно. На 2-ой пониженной движок глохнет на малых оборотах. У Дастера на понижайке тяги хватает, а движок "в рабочей зоне" крутится до 6 тыс. Просвет у Дастера не меньше, зато днище - плоское. Правда, пришлось ставить дополнительно защиту муфты и бензобака.
3.2 "Ходом": Дастер идёт лучше однозначно, но Шевик - КРЕПЧЕ!!!!
3.3. "Колдобобины": Шеви за счёт ходов подвески лучше Дастера без ЕСП, но Дастер с ЕСП "объезжает" Шевика, поймавшего "диагоналку".
3.4 Надёжность: моя жена долго и всерьёз думала, что "Долбаная Шнива" - это специальный а/м дя рыбалки. Причина: всё, что рассчитывалось на более лёгкую Ниву, да ещё с с советскими материалами (а не кооперативными и китайскими подделками) на Шевике умирает мгновенно, а коробка от ВАЗ-05 - это вообще песня.
3.5. Ближайший Аппарат без косяков - МПС.

Сомневаюсь на счет цены, все таки в Европе каптюр стоит от 13 тыс евро☺

Сомневаюсь на счет цены, все таки в Европе каптюр стоит от 13 тыс евро☺
Вы удивитесь сколько в Европе стоит Нива Урбан. 9900 евро. И кстати европейский Каптур это на базе Клио, а российский на базе В0. Вангую что цена будет чуть чуть дешевле Дустера либо на уровне. Точнее где то посредине между топовой степвей и Дустером привиледж. Люкс привиледж будет все равно дороже.

Vladimir 240:
Появятся и под рестайлинг, я так думаю.

откуда эти цифры у 1,8т на шкоде 250 крутящий

Санкт Петербург
при 152 силах надирает зад атмо до 2,5 литров ,исключения есть ,но их немного,такие как Аккорд Евро Р например

Данияр:
откуда эти цифры у 1,8т на шкоде 250 крутящий
Я сравнивал "тогдашние" двигатели, сейчас не знаю какой крутмомент на Шкоде.

Vladimir 240:
Я сравнивал "тогдашние" двигатели, сейчас не знаю какой крутмомент на Шкоде.
я про второе поколение А5,да и я про то что сравнивать атмо и турбо нет смысла,иначе зачем тогда вообще турбина?

Алексей
Здравствуйте уважаемые Дастероводы и не...Всё колебаюсь с покупкой Дастера,стоит или нет.Прочитал тысячу отзывов и форумов,большая часть из которых не в пользу дастера(до рестайла) Но после рестайла говорят он реально изменился.Для нашей Сибири где я живу считаю только такая машина и нужна.

Волгоград
Задавая себе вопрос, купил бы я Дустер еще раз, отвечаю-да. Поменял бы его без доплаты на Спортейж ? Нет. Поменял бы с доплатой на новую Шниву, тоже нет. Итого, Дустер довольно дубовая, простая, надежная машинешка за свои деньги, а самое главное- еще раз убедился в том, что это очень и очень сбалансированный автомобиль без перекосов. Поясню. В Шниве сильный перекос в сторону внедорожника, у Спортейжа перекос в сторону города-трассы-паркета. Дустер где то посередине.
Полностью согласен. На спортаже я ба не полез куда лазил на дусе. И не поому что спорт может не проехать, а жалко, а на дастере не полез бы куда полез на шеви, потому что шеви наверное более проходимая.
Мой расход так до 10 и не упал.
Вытаскивал 6 и матиза. Вроде где о читал что на автомате не желательно.

Vladimir 240:
Видел в испании капур. Симпатичный. но дастер более пракичный. Каптур наверное более молодежный и городской. Мне больше дастер нравиться

Gendolf 1984:
В интернетах пишут что "российский" каптур вообще другая машина по сравнению с европейским.

3 часа осталось до премьеры Kaptur

А ниче так Каптюр. И с геометрией все в порядке. По моторам и коробкам тишина пока.

Сравниваем характеристики. Длина :4315/4333 (через дробь значения Каптюр), ширина :1822/1813, высота 1625/1613, дорожный просвет :210/204, колесная база :2673/2674, Объём багажника, 408/387. Практически тот же Дустер, совсем немного меньше, и по мажористей выглядит.

Волгоград
европейский каптур на базе клио, а наш на базе дастера. А так внешне они оличаться не будут почти. И внутри в нашем будут движки 1,6 и 2,0. А в европе другие агрегаты. каптур будет начинаься от 800 за 4 на 4

Алексей:
Давеча "Грач" грохнулся в Приморье, говорят. Летчик, слава Богу жив. Жертв и разрушений нет (за исключением двух сараев, а зачем они кому-то там, кроме как?). Главное, машина надежная, себя зарекомендовала в боевых условиях. Виновата не машина и не те, кто ее сконструировал и пилотирует. А те, кто продлевает ей сроки эксплуатации (на основании Приказов, надо думать, позволяющих), что сомнительно... Но, самые виноватые те, кто разрешил сему СУ-25 в полет. Вот примерно то-ж самое про Сибирь и Дастер, до появления которого там на чем только не ездили. Вы уж извините за сию аллегорию. Рестайлинговый Дастер, в основе своей, стал чуть-чуть лучьше в плане ништяков и комфорта, чем дорестайлинговый. Но в целом, эта та же самая машинка, причем, совсем не плохая. Как-то так. :)

Солнечногорск
PS: "Коптюр" то-ж не плох совсем, как в свое время "Дюстер". То-ли думаю, то-ли стоит признать - классный маркетинговый ход, помноженный на результативную работу. Некий баланс между бокалом Бургундского и стаканом водивки. Все хорошо у французв в этом сегменте SUV. Но, мля, мсьё-мадам! Сиденья передние... это-ж полный, но уже пошлый Бистро!!!

Солнечногорск
А Коптюр, все-же, здорово смахивает на того же Кашака. Террано-Дастер... Дастеро-Кашак... ХРей - Сандеро... Рено-Ниссан. ;))
Vladimir 240:
Ну, так это-ж хорошо, что по-мажористей. Машинка изыщет свой сегмент покупателей уже не только из "пенсов", как тот "Цыганский жип Дустер", но и сохранит в себе то лучшее, на чем, в своё время, пенсы облысели до полшестого. ;)

Ash750:
А мне каацца, что Каптёр больше смахивает сбоку на Спортейж. Думается что Рено-Ниссан решило утрамбовать сей сегмент. Ну и попутно GM-Автоваз мордой об стол повозить маленько. Лично как по мне, Каптур просто никак, в нашей дыре надо сугробы бампером двигать, Каптур как то жалко для таких извращений))

Ash750:
Скоро все будет Рено-Ниссан, как раньше Жигули и москвич.
Vladimir 240:
Ну, да. Тут не поспоришь. В этом плане Дастер как-то по-уместнее. Однако Реношники и не скрывают, что Каптюр ориентирован, в основном, на жителей городов. А также планируют зацепить побольше молодежную аудиторию (как лихо в рекламном ролике пацан телку снял? И повез, и повез...;)). И стеба для. Вот, если умозрительно нацепить на руль Дастера чехол в цветочек? В чем-то моветон, на мой взгляд. А если на руль Каптюр? Кажись, к месту. А это опять же расширение клиентской базы. ;)

Волгоград
Вчера первы раз в волгограде увидел рейсталинговый дастер цвета синей минерал. Правда с черными бамперами. Мне понравился.

Gendolf 1984:
Их чета мало как то синих минералов. В МО пока ни разу не видел. Серебро, хаки, белый видел. Как к дилеру сьездил по коробке ? Сказали в чем проблема ?

Vladimir 240:
Новых мало синих. Дорейсталовых побольше, но тоже немного. У нас рейсталовых в городе много белых, хаки и коричневые. Черных тоже мало. а вот предыжущих много черных, серебристых. По коробке еще не ездил. Заботы. В суботу следующую поеду. Какой сейчас у Вас расход? у меня 12

Gendolf 1984, с тех пор как пригнал Дустер из москвы, больше на большие расстояния (трасса) не ездил, сейчас расход по очень плохой дороге 12,5-13. Наверное как и по городу считай. Скорость маленькая, почти постоянно 4WD лок, в общем расход вырос значительно.

Дожили. В наших*****ах вчера Сузуки Гранд витара села, вытащили Митсубиси Паджеро. А сегодня Крузак сел. Вытащили другим Крузаком. Я пока нигде не сел)) Обе имеют постоянный полный привод, блокировки и пр. В чем дело ? Дастер легче ?

Допускаю. В Гранд витаре женщина была, можно списать на неопытность эксплуатации направлений. Но в Крузаке человек которого я хорошо знаю, опытный водитель, и все равно засадил Крузака. Чудеса какие то.

Vladimir 240:
а у меня только 2 вд и только по городу по средней дороге, асфальт, разбитый асфальт и грязь и все равно 12

Vladimir 240:
Когда еще Гранта была, видел как Витара села в снегу зимой и мужик был за рулем.

Лесостепск в краю болот
Ash750:
А чем бампер Дастера от Каптюра отличается? ничем...пластик такой же, так что сугробы при желании можно давить.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Gendolf 1984:
Имхо 12 л это и есть реальный расход на 4х4 по городу (тяжелым условиям).... Потому что все равно приходится крутить кардан даже на 2WD, хоть немного но тяжелее переднеприводного, манера езды, качество топлива, сцепление резины с дорогой и т.д. И АКПП дает о себе знать конечно, литр-полтора накидываем.

ДВФО
Vladimir 240:
Показания борткомпа на моей машине.

Консерватор:
Да, можно конечно. Но, рыхлые и со всей дури! ;) И смотрится, пожалуй, куртуазнее. Да, и не зачем без нужды снег давить (глину, песок, бордюры и т.п.). Не знаю, у кого как. Но меня, на предыдущих моделях (правда, пузотерочках) бампер с выступающей бородой и перманентной трещиной несколько напрягал. Шут его знает, пластик тот-же, конечно, но к бамперу чуть-что, все-равно бежишь. Как-то поспокойнее, когда хоть чуть-чуть, но, хоть на этот габарит пилиЁшь. Хотя, на тех-же Кашаках не жалуются, что "сами себе на бороду наступили".

Солнечногорск
PS: То же во многом консерватор, что не всегда плохо (наверное). В принципе, работа специалистов Рено, как отдельно взятой компании, меня, как обычного обывателя, устраивает. Можно, конечно, добавить свою ложку дегтя в их бочку меда, но, зачем? Коптюр по дизайну ничем не выделяется особо от остальных, скорее, приблизился к оным. В данном сегменте авто. Получилось, я так думаю, как у всех. Учитывая ситуацию на рынке, предпочтения молодежи, в т.ч. нежелание таскать на крыше негабариты (а, для коляски и детского велика и в Каптюре место найдется), плюс, проверенная платформа и цена, которая будет "чуть выше тех, но при этом чуть ниже этих". Клиренс, полный привод... В общем, поживем, увидим.
еср сильно повышает проходимость
при отключении остаётся имиитация дифференциалов у меня 1.6 дорестайл

Ерлик
Доброго времени суток.На следующей неделе жду свою машину. Меня интересует процесс обкатки. Как все проходило?

Ерлик:
Не крутить двигатель больше 3000 об. пожалуй основное требование. После 3000 км по идее должна обкатка закончится, я на подходе, пока не намотал еще такой пробег))

А я вот всё же не смог переступить через себя и поменять свой старый Форестер на новый Дастер.... Извините.

arzy:
Ну и правильно ! Если вам Форестер по душе- наслаждайтесь)) Субару отличная машина.

Очень понравился стиль написания отзыва! Хотя, самим автомобилем не интересуюсь, сам из лагеря "пузотёрок", но именно Ваш слог и манера выражать свои мысли зацепила, решил прочесть всё!

Northridge, California
Rezec:
Вообщем, присоединился! :-)

Rezec:
Подписался на Ваш отзыв. Так держать!
Спасибо ! Писать отзыв старался максимально обьективно, т.к. на основании "народного" мнения собсно и формируется истинное лицо автомобиля. Если хоть одному человеку это помогло определиться с выбором машины, то считаю задачу выполненной)

Сургут
cort2016:
1. Про цену "аутлендера" обманываешь нагло. Давно на него другие цены.
2. "аутлендер" на вариаторе, значит, по проходимости он и рядом с "Дастером" на автомате не лежал.
3. Давно не доводилось видеть кроссоверов страшнее нового "аутлендера".

Сургут
premio711:
Интересно, за счёт чего же это "кашак" лучше укомплектован? За счёт стеклянной крыши, что ли? Спасибо, мне её и даром не надо. Я в России живу, здесь, бывает, даже коровы летают. Мало ли что...
А самое главное, "кашак" только на варике. Значит, не конкурент он Дастеру, в коленках слабоват.
И за что мне прикажете поллимона переплатить? За стеклянную крышу и вариатор ?!!

ural3213:
1. Про цену "аутлендера" обманываешь нагло. Давно на него другие цены.
3. Давно не доводилось видеть кроссоверов страшнее нового "аутлендера".
Недавно видел нового аутлендера, походил вокруг, в салоне посидел, обнюхал со всех сторон. Не впечатлило. Изюминки чтоли нет какой то.... Как ни крути у Дустера харизма какая то есть, а аут ну так, серая машина по мне. Сейчас вообще кроссоверы какие то все одинаковые, кашак, х-трейл новый, пока шильдик не прочитаешь не поймешь че за тачка. Дустер за версту ни с чем не спутаешь))

cort2016:
Да как люди понять то не можете, да, Дастер топорен, в сравнении с Аутлендером убог, основное отличие начнётся когда дело дойдёт до ремонта. Ну сколько на дорогах Мира Аутлендеров и сколько Дастеров?
Дастер штампуется практически во всех странах 3 мира (Индия, Марокко, Румыния, Иран, Россия, Китай, Латинская Америка) миллионными тиражами и соответственно з.ч. в таком же масштабе. З.Ч. есть везде и всюду, всё всегда в наличии, ценники - копейки, тысяча аналогов из всех стран производителей. И основная разница в сравнении с тем же Аутлендером или другим кроссовером будет именно в цене на все детали, тем более в сравнении с Митсубиши у которых з.ч. "золотые".
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Читал где то, стали шумку на заводе делать на них.

Скажите пожалуйста, какая скорость отображается на спидометре на 6ой передачей на оборотах 2500 и 3000 ?

Даниил Алтухов:
У меня автомат)

Дмитрий
Поварово
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас расход?
Автомат плавно переключается? И еще странный вопрос:), много ли камней летит на капот и появляюся ли сколы? Была лачетти так там как магнитом их притягивало, может из за того что капот низкий, не знаю, дастер повыше всеже и если летят камни то может в бампер, а это былоб не так страшно. И вообще как по вашим ощущениями лакокрасочное покрытие? Хочу тоже купить Дастера.

Насчет сколов ничего сказать не могу, пока нету, хотя машина 90% времени ездит по грунтовке. Может быть изза того, что Дастер высокий, может изза того, что встречных машин встречается мало, но сколов нет. А так по ощущениям нормальное ЛКП, краска как краска, говорят не советуют черный цвет брать, очень заметны мелкие царапинки по лаку. На синем минерале пока ничего не обнаружил. На седанах- согласен, капот бывает побит мелкими камушками, может действительно изза того что седаны низкие сами по себе? Расход примерно такой: летом на 2ВД держался 8.7-8.8 литров, сейчас возрос до 9.5-9.7. Автозапуск, и 4 ВД все таки дают о себе знать. По прежнему машина очень нравится, особенно зимой)))

Про автомат забыл написать. Советую после начала движения зимой первые 300-500 метров ехать предельно плавно, и не быстро, коробка прогревается, а так вообще переключения малозаметны, я езжу в режиме ЭКО, там вообще иной раз не понятно, переключилась или нет, только по тахометру заметно.

Vladimir 240:
Автомат у Дастера мне вообще не нравится: когда холодно (около -30) на непрогретой коробке переключение с 2-й на 3-ю зависает - машина едет, обороты растут, а переключения нет. Приходится переходить в ручной режим и переключать самому. Даже когда коробка прогретая она постоянно пинает и тупит, а переключение с 3-й на 4-ю вообще как на роботе от Автоваза. Кто ездил, тот поймет. Может быть, когда машина пройдет обкатку (сейчас пробег 1200 км) всё заработает нормально, но что-то я сомневаюсь. Ну и расход по компьютеру сейчас около 18-19 л/100 км!!! Это сильно круто для 2-х литрового движка, даже с учетом зимы.

Юрий:
Странно по расходу. У меня на новом больше 14 не было на 4вд зимой. Потом по мере пробега быстро снижался. Ну или у вас суперактивный режим вождения.

Дмитрий
Поварово
А мне черный нравится, но теперь думаю про царапины после Вашего совета :)

Vladimir 240:
Сейчас на улице значительно потеплело (около 0 град.) комп. показывает расход 21,4 л/100км!!! Езжу в режиме обкатки - не более 3000 об/мин и скорость не выше 100 км/ч.

Юрий:
А когда последний раз расход обнуляли ? Может у вас расход с самого начала обкатки.

Юрий:
Надо обнулить расход, проехать 100+ км и посмотреть показания. А если обнулить и сразу смотреть, то показания могут быть и 35 на стольник, это моментальный расход

злой леворульщик:
Я обнуляю расход раз в 300-400 км. Кстати, а средняя скорость движения какая по компу ? Такого дикого расхода быть не может. У меня в начале был ну 12-13 литров максимум, потом как остановилось на 9.5 и все. Обнуляю, какое то время держит расход 8.7-8.8, и медленно растет до 9,5. Но еще раз подчеркну, Дустер у меня работает в тяжелых условиях, 95% времени- нечищеный проселок со снегом, колея, низкая скорость, автозапуск, сравнительно короткие поездки (по расстоянию) и всегда полный привод (кроме лета). Летом было дело ездил 10 дней подряд на относительно большие расстояния, по асфальту на 2 ВД, так расход падал до 8.5 вообще. Даже не знаю, чем можно еще объяснить такой расход в 18-19 литров...

Юрий
Я за 1300 км пробега обнулял раза 3, всегда в надежде что комп. врет, но ничего не меняется. У меня до Дастера была Соната на автомате с двиглом 2,7. Так вот там зимой расход был не выше 17-18 литров. Но там двигатель на 30 кобыл мощнее и 6 горшков работало.

Как запускается в морозы от-25до30.есть проблемы с запуском?

Данил Бабаков
Как запускается в морозы от-25до30.есть проблемы с запуском?
Про запуск в мороз я целое дополнение написал)) Если вручную заводить то в -28 заводил нормально, пока не завел (точнее не завел) разок с автозапуска, о чем повествование в дополнении.

Vladimir 240
Свечи может не стоило новые покупать,а старые прокалить?

Елена Алексеева
Свечи может не стоило новые покупать,а старые прокалить?
Старые свечи само собой прокалил на конфорке, аж горели )) Убрал в коробочку. Купил новые свечи честно говоря на всякий случай, должны быть запасные. Да и когда старые выкрутил, посмотрел, там какой то нонейм свечи стояли, я даже названия такого не слышал никогда. Типа "баофенг" )) но точно не помню. Поставил NGK. А те старые прокаленные пусть в запасе болтаются.

Vladimir 240
С завода стоят Champion - г..вно, сохранять их не стоит, NGK намного лучше и стоят 90р/шт

Юрий
Vladimir 240:Про автомат забыл написать. Советую после начала движения зимой первые 300-500 метров ехать предельно плавно, и не быстро, коробка прогревается, а так вообще переключения малозаметны, я езжу...
Советую проверить уровень масла в АКПП.
Теперь только в морозы в начале движения один раз толкается при переходе с 1 на 2 и все, чуть прогрелась и все ок.

IG
Советую проверить уровень масла в АКПП. У меня по началу пиналась, потом выяснилось, что течет сальник АКПП, у дилера заменили его, долили жижи и теперь все очень достойно и плавно работает. Теперь только...
Да на холодную при переключении с 1 на 2 есть пинок и далее 2-я передача может зависнуть, но после прогрева все становится нормально. Я думаю, что здесь проблема в качестве жижи, которая залита в коробку. А вообще после 3-х месяцев эксплуатации я забил на все выходки АКПП и просто езжу. Может быть там все притерлось и она адаптировалась ко мне. Или я к ней.

Сальник - это болячка. Но несерьёзная. На Логане потеет маслом на стыке движка и автомата второй год. Даже внимания на это не обращаю. Из двигателя масло не уходит, в АКПП тоже норм (один раз проверил за 3.5 года). С 1 на 2 пинается немного всегда, там разрыв большой между передаточными числами. Дальше не должна. С зависанием оборотов тоже сталкивался пару раз, лечится резким кратковременным нажатием педали газа. Видимо, электромагнитный клапан. Сильно переживать не стоит, бывает редко и проходит само.

Эд
Triumvirator
То-же купил дастер 28.12.2016 2,0 АКПП. В -32 не завелся. Что за хрень. Форумы дастероводов почитал, хреновая по ним ситуация с заводом в морозы. Был до этого солярис 1,6 АКПП в - 36 с автозапуска без проблем. В общем немного расстроился.

orenbulka
Александр Коваленко
Vladimir 240:Чистая физика. Пассат и Дустер весят примерно одинаково. В Пассате 150 сил, тут 143. 7 сил разница утрированно. С чего Дустер должен хуже разгоняться? Я не хочу сравнивать до 0.1 сек. но по...
А у меня октавия была 1.8 152 л.с., кого я токо не делал.

alex
Александр Коваленко:
Хакки тоже красивый цвет..когда чистый)

AKMM
наш с салона ХАККИ)))
Тимофей
Аграрное
с расходом - БРЕХНЯ !

После этих слов упал под стол )))) Дохлый 2.0 атмо+ древняя 4 акпп подхватывают круче 1.8 Турбо )))
это как нужно любить свое ведро, чтобы нести такую ахинею...
Удивительно в дастере то, что обдув лобового стёкла направлен в салон на лица пассажира и штурмана а не на лобовое стекло, хотя ещё до рестайлинга народ жаловался на запотевание. В остальном нормальная машина за эти деньги, сравните с однокласникам,.

Евгений
Страшнючее изделие.....сравнить не с чем.....

Каптюр конечно красивее. Слов нет. Крета страшная, и просвет 175. Ниочем.

Задняя убиваемая на 70 000 поменял сайлентблоки цена 750 р -один подобрал от Волги после некоторой обработки напильником-150 р

Alexbor®
Наконец то прочитал грамотный и развернутый отзыв. Спасибо!
sensey246
Вы про звон металлический в момент запуска писали, разобрались? Тоже имею Дастер с подобным стуком как будто бьют по кардану.

flyur
После того как заглушишь тоже щёлкает , я думаю это резонатор , или глушитель , при изменении температуры предметы меняются в размере ( расширяются , сужаются ) ...... ничего критичного .......

Пенза
По поводу залитых свечей в морозы ...... если нажать газ до полного и начать заводить авто , сработает продув свечей , чихнёт разок и заведётся ))))) Не обязательно сразу их откручивать ...... За отзыв 5 +

Эд
Читайте мое новое дополнение про установку предпускового подогревателя, и не мучайте ни себя ни мотор...

Vladimir 240
У меня подогреватель с января стоит, красота. Даже днём постоянно на подогреве, в -30 заводишь даже пара из трубы нет, как летом. Завёл и поехал без всякого прогрева.

Сигналка класс, самая надёжная.

flyur
Скорей не по кардану, а по пустому ведру. Каптюров эта напасть тоже не обошла, обращались к дилерам, найти не могли, забей на скорость не влияет.

Брат Владимир, приветствую тебя! Ты прав, каждому своё - марка машины, цвет, проходимость и т.д.. Почему многие ищут только "-", сами выбирали машину! А Дастер действительно "Боевая машина десанта (БМД)" - рабочая, неприхотливая, удобная, а в городе многие её тщательно осматривают (такое впечатление, что завидуют)! Моя 2017 года, 2.0 143 л.с., механика, Priveledg, цвет Чёрная жемчужина. По специфике моей работы, больше в горах езжу на Дастер, и пока никаких проблем в разных ситуациях! Прошу это рассматривать не как рекламу, а реальность нашей жизни! Всего самого хорошего и удачи владельцам Дастер!

БМД-братская могила десанта

БМД-братская могила десанта
Хорошая шутка, но только в жизни и на дорогах по другому, особенно зимой!

Андрей Швырев
Хорошая шутка, но только в жизни и на дорогах по другому, особенно зимой!
А что тут шуточного.... Это жизнь, при подрыве или попадании гранаты бэха превращается в могилу.... (((

Как-то не надо путать боевые действия и мирную жизнь! Вы недалеко живёте, приезжайте на своей машине и поездите по горным не асфальтированным дорогам - Софийское ущелье, к леднику Алибек, Узункол, Приэльбрусье, Безенги. Там не "подрывают и не бросают гранаты", но у водителей сразу меняется мнение о своей машине. Удачи и хорошего настроения!

Спасатель Швырев
Как может поменяться моё мнение о моей машине в этих местах? И вам не хворать

Как может поменяться моё мнение о моей машине в этих местах? И вам не хворать
Обыкновенно ..... ездил я на своём Дастере в городе , иногда на рыбалку ....... ну Дастер он и Дастер , обыкновенный бюджет , АКПП - хорошо , денег не просит - тоже не плохо ......... а когда съездил в горы , куда только Уазы ездят , прочувствовал как ухабы глотает , как на полном приводе в гору ползёт хорошо ........ посмотрел на него по другому , прямо зауважал )))))))

Игорь , уже не патриот
Ну, у меня по сравнению с дастером два реальных внедорожника, на которых я регулярно пользуюсь и блокировками и и понижайками, и бездорожьем тут никого не удивишь

Armawirez
Та лучше всех ездишь на сжатом газе , у тебя самые крутые внедорожники , ты самый умный (само собой) ......... ты "терминатор" что ли ? )))))) а чё в Дастерах забыл то , заблудился ? ))))))) ...... хотя нет , не Терминатор , у тебя граната вдребезги разносит БМД .......

Игорь , уже не патриот
Из рпг -да, разносит. А причём тут сжатый газ?

Ash750
Алексей:Здравствуйте уважаемые Дастероводы и не...Всё колебаюсь с покупкой Дастера,стоит или нет.Прочитал тысячу отзывов и форумов,большая часть из которых не в пользу дастера(до рестайла) Но после рестайла...
совсем не так. главное, из-за чего стал лучше второй дастер- это едет по-другому!!! за счет улучшений движка (за счет фазиков) и лучшей кинематики (другой г.п. и других передаточных чисел КП) ..вот и весь секрет.

планета Земля + космодром 21
не понял , печка вся электрическая или в дополнение и только при старте пока холодная ?
и так на всех дастерах по годам выпуска ? или .....
I-MiEV R 2010 16 , N.Leaf R AZEO G24+G30 , НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ ..
Мой отзыв: Mitsubishi i-MiEV 2010

Игорь , уже не патриот
Игорь, всё правильно! Меньше теории, а больше практики!

Спасатель Швырев
Игорь, всё правильно! Меньше теории, а больше практики!
Привет, земляк, ты кого и от кого спасаешь?)))

планета Земля + космодром 21
по фену печки кто знает подробней ? есть где почитать ?

Sergey-SS
по фену печки кто знает подробней ? есть где почитать ?
Работает в положении "лобовое стекло , лобовое стекло-ноги" , на скорости 1-2 , в положении макимальной температуры ...... оставляю всё в таком положении и завожу авто утром дистанционно , прихожу , а там уже не холодно ....... Начинает работать ниже какой то температуры , какой не знаю , можно забить "инструкция по эксплуатации Рено Дастер" в поисковик и прочитать если сильно нужно ........

Игорь , уже не патриот
Это на дизеле или на бензиновых тоже?

Armawirez
Это на дизеле или на бензиновых тоже?
У меня на бензине 2 л. АКПП , про дизели не знаю ........

Игорь , уже не патриот
У меня на бензине 2 л. АКПП , про дизели не знаю ........
Бензиновые обычно итак быстро прогреваются, а вот на дизеле это проблема

Бензиновые обычно итак быстро прогреваются, а вот на дизеле это проблема
Да , бензиновый Дастер быстро прогревается , Патриот быстро грелся , Скайлайн очень долго , на тест драйве Аутлендера завели его холодный , через пару-тройку минут поехали , только через 10 минут езды в салоне стало становиться комфортно ........

становится, а не становитЬся- учим русский язык, НЕПАТРИОТЫ ХРЕНОВЫ

Игорь , уже не патриот
"Только через 10 минут в салоне становится комфортно"- вот так надо писать. А не по- албански

злой леворульщик
А если я не русский и мой родной язык мордовский ? Какие у тебя с этим проблемы ?

Игорь , уже не патриот
У меня с этим только одна проблема- противно читать хреновый русский. Но если ты мордвин, и этим гордишься- так пиши на своём языке. А если пишешь по- русски, так изволь соответствовать. А если соответствовать проблемно, то лучше не писать там, где читает куча народа. А если писать очень хочется, то надо бы как-то свои перлы редактировать.

Игорь , уже не патриот
Я знаю, например, дагестанцев, которые говорят и пишут по- русски в триста раз лучше многих русских. Это так, к слову.

злой леворульщик
А есть клавиатура на мордовском языке ? Если тебе мозг взрывает , может не читать ? Читай классику , там всё нормально будет )))))

злой леворульщик
Повезло тебе с Дагестанцами ...... Это так , к слову .

злой леворульщик
А может ты отзыв напишешь и урок орфографии этим преподашь ? А не будешь бегать по чужим отзывам и троллить ? ))))))))

злой леворульщик
Дай пару советов ..... я на полном серьёзе спрашиваю . Про "что делать и что делает" я понял ....... подкинь что то ещё ..... А три предложения начинать с одинаковых лов - "а если" - это задумано так , или фантазии не хватает мысль выразить ? P.S. Я без иронии ...... на полном серьёзе .......

злой леворульщик
У меня с детьми жена русский язык учит , а я алгебру , геометрию и физику ( с математическими у меня лучше ) ......... мне интересно как ты 300 раз посчитал , это какой то сравнительный анализ или статистика такая есть ?

злой леворульщик
Но если ты мордвин, ( перед "И" нужна запятая ? ) и этим гордишься- так пиши на своём языке. ( перед "ТАК" запятая должна стоять или дефис ? ) ........ Ответь пожалуйста , что бы я не позорился в следующий раз )))))))))

Игорь , уже не патриот
Про три "А если" в данном случае- это просто перечисление, чтобы лучше дошло. А насчёт подкинуть что-то ещё.. Подкинь тему, что тебе непонятно, и я подкину)

Игорь , уже не патриот
Это такие спорные мелочи..Ты позоришься куда серьёзнее. Я прекрасно знаю, что написал немного не так, как надо бы. Но тут дело лишь в лишних знаках препинания, мне иногда нравится именно так писать. Кстати, после твоего "ответь" нужна запятая))

злой леворульщик
Как я могу спросить то , чего не знаю ( ну сам подумай ) ....... ты лучше посматривай за мной в разных отзывах и подсказывай ...... Я буду очень благодарен .

злой леворульщик
Всё плохое начинается с мелочей ....... сначала ты позволишь себе лишнюю запятую поставить , потом человека без достаточно веских причин оскорбить , в следующий раз немного больше ....... и всё ...... покатился по наклонной - суд , тюрьма , пожизненный ..........

Игорь , уже не патриот
Эк ты загнул..) Тьфу три раза! Прости, если обидел чем нечаянно.

Игорь , уже не патриот
В данном случае "в 300 раз"- это как известное интернетное "100500", стопицот))

злой леворульщик
Эк ты загнул..) Тьфу три раза! Прости, если обидел чем нечаянно.
Я не серьёзно )))))) Пошутил таким образом ))))))

Калининград
cort2016
Ваш сарай от Митсубиси на варике очень боится направлений, по которым Дастер проезжает даже не чихнув! Так что не кашляйте в Его сторону и облизывая есть!!!!

евгений п
Александр Коваленко
Vladimir 240:Цвет хаки предлагали.... Уазик уазиком. Никакой изюминки. С уазом у меня спецфиццкие воспоминания, это слон под феназепамом, едет, но только куда сам хочет)) Фото будут ! Синий минерал правда...
А что, майский жук цвета хаки, или все таки коричневый?

Продажа Renault Duster 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Москве