Глюк датчика уровня топлива !

Renault Duster 2016

Свершилось ! ДУТ словил фирменный реношный глюк) Выглядит так: парковка с креном влево, выключение зажигания, потом включения и вуаля, у вас пустой бак. Проблема как мне думается в том что ПО ДУТа фиксирует последнее положение поплавка после включения зажигания, а мы как известно припарковались с креном влево, поплавок на дне, включаем зажигание и датчик показывает нам то, что собсно и должен показывать. Т.е. пустой бак. Лечится так. Ставим машину ровно либо с небольшим креном на правый борт, выключаем зажигание, ждем минут 15, и включаем снова. Должен ожить. Второй вариант лечения- заправка до отсечки полного бака с обязательно выключенным зажиганием. Лечится 100 %. Возможно кому то пригодится эта информация.

Продажа Renault Duster 2016 в России

Волгоград
У меня тоже так было в первый месяц после покупки. Поставил с креном в лево, пришел серез час и поехал. Смотрю блин а бак пустой, а я только заправился. Реально весь день думал, что слили, удивлялся прям. Причем и стояла потом с выкл зажиганием, не появлялось топливо. И только на следующий день когда завел утром опять бенз появился. Больше такого не было! Не знал что это фирменный глюк))
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Читайте мой отзыв (в конце) там написано как сбрасывать показания приборов до показания мозгов

Olegatr:
На рестайле другая приборка, там войти в диагностический режим нельзя. Ну или просто пока не знаем как....
Мой отзыв: Renault Duster 2016

Официалы калибруют бак через свой дилерский прибор как то.

Столкнулся с такой же проблемой.Снял клеммы с АКБ буквально на 1 мин.,затем надел и все стало нормально!
Siberian_bear
Сургут
Ниссан Террано 2016гв. (Новая приборка)
Пока пробовал скинуть клеммы (на долго) не помогло.

Дмитрий Мартьянов
Добрый день, Дастер 17 года, передний привод, 1.6 литра.Датчик топлива живёт своей жизнью, а попросту говоря постоянно переключается с 4 делений на Ноль.Поменял поплавок, глюк остался.Чем и что лечить Подскажите пжз. Спасибо!!