Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установил предпусковой подогреватель на 220 V (Для тех кто живет в частном секторе)

Установил предпусковой подогреватель на 220 V (Для тех кто живет в частном секторе)

Зима у нас всегда наступает внезапно, а 2-х литровый в капитальные морозы заводится неохотно, розетка на берёзе у меня имеется, почему бы и нет. Выбрал подогреватель с рециркуляционным насосом на 2 кВт, тюменского производителя, за все про все, с доставкой почтой России обошлось в 4500 р. В общем то дополнение написано не про то, какая это классная штука- предпусковой подогреватель, и так понятно что вещь полезная, а про то как его установить без проблем в тесном подкапотном пространстве Дустера. Дело в том что в инструкции по установке ни слова о том где его разместить, в интернете есть 1 заметка, и то про установку такого подогревателя на 1.6 , причем написана заметка так, что нихера не понятно как и куда его поставили, фото есть, но лучше бы их не было, сплетение шлангов и проводов вне привязки к подкапотной местности. Так что я решил восполнить этот пробел в Дустерознании)

Поехали:

Статья написана для двигателя F4R на рестайлинге, это важно ! (На дорестайлинге другое расположение бачка ОЖ и некоторых шлангов)

1. Предпусковой подогреватель Северс+ на 220 Вольт.

2. Докупаем к монтажному комплекту который приходит вместе с подогревателем 2 болта 5*50 (монтажные шпильки из комплекта слишком длинные), 1 литр ОЖ (зеленый антифриз), и 0.5 метра резинового шланга, аналог того, что приходит вместе с подогревателем, просто если устанавливать в то место о котором пойдет речь, то той длины шланга который лежит в коробке вам не хватит. Короче, докупаете 2 болта 5*50, литр ОЖ и еще один шланг)

3. Понадобятся тиски и 4 палочки для или от суши, острый нож, изолента.

Работа:

1. Снимаем воздушный полностью.

2. Снимаем АКБ.

3. Находим крепежную пластину подогревателя, и ножом вырезаем из картона ее точную копию.

4. Прямо за левой фарой есть коробка с предохранителями, и она крепится к кузову шпилькой. Вот туда и будем прикручивать подогреватель. Прикладываем картонку к подогревателю, сгибаем ее на 90 градусов, и прикидываем в каком месте нужно согнуть саму пластину.

5. Сгибаем пластину в тисках ровно под углом 90 градусов в найденной точке сгиба.

6. Прикручиваем пластину к подогревателю купленными 5 мм болтами.

7. Прикручиваем подгреватель к шпильке коробки предохранителей таким образом. чтобы патрубки устройства смотрели в сторону радиатора. Короче, подогреватель у вас должен стоять строго за левой фарой. С установкой покончено, подключаем.

8. Палочками от суша пережимаем шланг подачи на печку. Берем две палочки, связываем концы изолентой, просовываем между ними шланг, сжимаем, и второй конец снова связываем изолентой. Хирургический зажим в общем. Аналогично пережимаем и второй участок шланга.

9. Разрезаем шланг подачи печки в удобном для соединения месте, и соединяем через переходники из комплекта со шлангами из комплекта. Затягиваем хомуты. Шланги пока не режем и не укорачиваем.

10. Ставим на место воздухан и АКБ. АКБ не прикручиваем.

11. Вдумчиво прокладываем оба шланга так, что бы они не мешались, в частности не мешали болту крепления АКБ. Дотягиваем до патрубков подогревателя, маркером отмечаем сколько надо отрезать. Опять снимаем АКБ, подгоняем шланги, отрезаем лишнее, одеваем на патрубки, затягиваем. Все. Ставим АКБ на место. Нигде ничего никому не мешает.

12. Снимаем зажимы, заводим, прогоняем жидкость, доливаем, развоздушиваем.

Зимой радуемся))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2016 в России

Комментарии

    
Сообщений: 1862
Фото б, а так то все понятно... Устанавливать не куда, но для ликвидации безграмотности самое то
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром